Гость
Статьи
Рождение близнецов. …

Рождение близнецов. Наследственное или повезло?

Привет всем. У меня вопрос к мамам близнецов или двойняшек. И просто к людям, которые с этим сталкивались. У вас были предпосылки к рождению сразу двоих (генетика, родственники с двойней), или вы первая? Это правда зависит от наследственности или это не важно? А то я была бы не против сразу двоих детей за раз, мне на всю жизнь хватит. У меня среди родственников много двойняшек. Авось повезёт))) Расскажите о своих примерах.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это всегда наследственно.я вам как врач говорю.:))

Гость
#2

Повезло? Вы в неадеквате, если считаете этот гемор везением.
Многоплодная беременность всегда фактор риска для матери и детей, живот после двойни обвисает так, что кожу можно в трубочку сматывать. Я уже не говорю после родов, с одним зае*бешься, с двумя совсем вешалка.

Автор
#2

А наследственность больше со стороны мамы или папы играет роль? Или тут без разницы? Передаётся через поколение или как? А то я посмотрела, у нас в каждом поколении

Автор
#4
Гость

Повезло? Вы в неадеквате, если считаете этот гемор везением. Многоплодная беременность всегда фактор риска для матери и детей, живот после двойни обвисает так, что кожу можно в трубочку сматывать. Я уже не говорю после родов, с одним зае*бешься, с двумя совсем вешалка.

Это всё я понимаю. Примеры перед глазами были. Но насчёт живота никто не жаловался. Все очень жудые, правда

Гость
#5

Вот я сто процентов рожу двойню,как раз моя очередь,только я этого ужасно не хочу,вот и не беременею,страшно,я просто этого не перенесу,боюсь я так и не решусь на беременность.

Гость
#6
Автор

А наследственность больше со стороны мамы или папы играет роль? Или тут без разницы? Передаётся через поколение или как? А то я посмотрела, у нас в каждом поколении

-а тут неважно с папиной или маминой стороны,гены,они могут и через тройное поколение проявить себя,а могут и не проявиться вовсе,как Бог захочет.

Гость
#3

Я - двойняшка. В роду никогда двойняшек не было. И не предвидится - мое поколение уже обзавелись детьми - у всех по-одному

Автор
#7
Гость

Я - двойняшка. В роду никогда двойняшек не было. И не предвидится - мое поколение уже обзавелись детьми - у всех по-одному

Вот я и думаю: наследственность наследственностью, но кто-то же был первым

Автор
#9

И вообще начиталась, жить страшно. То выкидыш, то внематочная. То эко единственный выход, но не всегда действенный. Процент бесплодия постоянно растёт. Болезней у детей врожденных сколько бывает. Чем старше родители, тем больше вероятность рождения детей с синдромом дауна. Как рожать спокойно?! Я не понимаю. Всё это льется из каждого телевизора и из большинства ссылок в инете. Это что? Не хотят, чтоб люди ржали?

Гость
#8
Гость

Я - двойняшка. В роду никогда двойняшек не было. И не предвидится - мое поколение уже обзавелись детьми - у всех по-одному

хм... и че ваш папа на этот счет думает? ))

Гость
#11
Автор

И вообще начиталась, жить страшно. То выкидыш, то внематочная. То эко единственный выход, но не всегда действенный. Процент бесплодия постоянно растёт. Болезней у детей врожденных сколько бывает. Чем старше родители, тем больше вероятность рождения детей с синдромом дауна. Как рожать спокойно?! Я не понимаю. Всё это льется из каждого телевизора и из большинства ссылок в инете. Это что? Не хотят, чтоб люди ржали?

Да ничего не льется, много как негативного, так и позитивного. Просто Вы сейчас активно шерстите эту тему, и, возможно, чуть-чуть накручиваете себя.
Вы лучше слушайте рассказы бывалых, а не статьи в инете. Моя мама, например, всегда посмеивается, когда видит в худ. фильмах роды, где женщины кричат, как резаные. Говорит, неприятные ощущения, но вообще терпимо, а ведь двойню рожала.

Гость
#12
Гость

хм... и че ваш папа на этот счет думает? ))

принял как данность) но, говорит, хлебнул горя, пока мама в больнице оставалась, а он с нами сидел: одна только уснет, другая просыпается

Автор
#10
Гость

Да ничего не льется, много как негативного, так и позитивного. Просто Вы сейчас активно шерстите эту тему, и, возможно, чуть-чуть накручиваете себя. Вы лучше слушайте рассказы бывалых, а не статьи в инете. Моя мама, например, всегда посмеивается, когда видит в худ. фильмах роды, где женщины кричат, как резаные. Говорит, неприятные ощущения, но вообще терпимо, а ведь двойню рожала.

И когда начинать беременность планировать? Вот я думаю, что в 28 созрею. Но мне рождение подруги говорят, что неизвестно когда получится зебеременить. Может только года через 2, сразу мало у кого получается. Я так поняла, что с первого раза - это обычно нежданчик, а кто хочет, тот дождаться не может. Как же всё сложно

Гость
#13
Гость

принял как данность) но, говорит, хлебнул горя, пока мама в больнице оставалась, а он с нами сидел: одна только уснет, другая просыпается

я не о том... двоен в роду ни У КОГО из ваших родителей не было... и ВДРУГ....

44 кг
#15

Нихрена себе везение! Самый страшный кошмар.
А по вашему вопросу - да, наследственное, либо когда искусственно оплодотворяют.

44 кг
#16
Автор

И когда начинать беременность планировать? Вот я думаю, что в 28 созрею. Но мне рождение подруги говорят, что неизвестно когда получится зебеременить. Может только года через 2, сразу мало у кого получается. Я так поняла, что с первого раза - это обычно нежданчик, а кто хочет, тот дождаться не может. Как же всё сложно

Ерунда, мы планировали и хотели, получилось с первого цикла.

Гость
#17

Неужели есть ещё люди, которые считают близнецов благословением природы? Это же аномалия! Мне всегда было жутко видеть близнецов, даже брезгливо, как будто какие-то недолюди. Даже если подумать, это ненормально, что есть двое одинаковых на внешность человека. бррр...Монстры....

Автор
#14
Гость

Неужели есть ещё люди, которые считают близнецов благословением природы? Это же аномалия! Мне всегда было жутко видеть близнецов, даже брезгливо, как будто какие-то недолюди. Даже если подумать, это ненормально, что есть двое одинаковых на внешность человека. бррр...Монстры....

Ну у вас какой-то личный комплекс

Автор
#19

Брезгливо ей))))) как нелюди ей богу))))

Гость
#18
Гость

я не о том... двоен в роду ни У КОГО из ваших родителей не было... и ВДРУГ....

да как-то не принято было тогда философствовать и высчитывать. Что получилось, тому и радовались. Хотя, действительно, в шутку ставили причиной плохую экологию

Гость
#21
Гость

да как-то не принято было тогда философствовать и высчитывать. Что получилось, тому и радовались. Хотя, действительно, в шутку ставили причиной плохую экологию

blya! вы снова не поняли )

Спрошу прямо: ваш папа не думал (или его родня), что ваша мама изменила ему и родила двойню от другого? Раз ни у папы ни у мамы в роду близнецов не было?

привет
#22
Гость

да как-то не принято было тогда философствовать и высчитывать. Что получилось, тому и радовались. Хотя, действительно, в шутку ставили причиной плохую экологию

blya! вы снова не поняли )

Спрошу прямо: ваш папа не думал (или его родня), что ваша мама изменила ему и родила двойню от другого? Раз ни у папы ни у мамы в роду близнецов не было?
ахах))) как она настойчиво не понимает Ваши намеки, я ржу)))

Гость
#23
привет

blya! вы снова не поняли )Спрошу прямо: ваш папа не думал (или его родня), что ваша мама изменила ему и родила двойню от другого? Раз ни у папы ни у мамы в роду близнецов не было?

ахах))) как она настойчиво не понимает Ваши намеки, я ржу)))
полагаете, что все понимает, но косит под дypoчку?

Гость
#24
Гость

blya! вы снова не поняли )Спрошу прямо: ваш папа не думал (или его родня), что ваша мама изменила ему и родила двойню от другого? Раз ни у папы ни у мамы в роду близнецов не было?

Хаха, не думали, конечно. я вам рассказываю про уникальный случай в генетике, а вы знай о своем

Гость
#25
Гость

Хаха, не думали, конечно. я вам рассказываю про уникальный случай в генетике, а вы знай о своем

хорошо ж вашему папе мама и ее родня задypилa голову "уникальным случаем в генетике". Есть еще непорочное зачатие - тоже уникальный случай.

Гость
#26
Гость

хорошо же мама яйцеклетка. задypилa голову "уникальным случаем в генетике". Есть еще непорочное зачатие - тоже уникальный случай.

Если интересует, пробейте тему, как яйцеклетка может давать одновременно несколько зародышей. Я сама не сильна, но пишут, что вероятность есть у любой женщины родить двойню, не зависимо от наследственности. Но себе двойняшек не желаю, и никому не советую)
Пс. Так непорочное зачатие- это же миф, какой уникальный случай? Вы же не верите в это?)))'

Гость
#27

А про уникальный случай в генетике это я сама придумала))

гость
#28
Гость

Я - двойняшка. В роду никогда двойняшек не было. И не предвидится - мое поколение уже обзавелись детьми - у всех по-одному

хм... и че ваш папа на этот счет думает? ))

Папа девушки думает, что гетерозиготная беременность не всегда генетически обусловлена. Я считаю, что он просто образован и умен.

Гость
#29
Гость

Да ничего не льется, много как негативного, так и позитивного. Просто Вы сейчас активно шерстите эту тему, и, возможно, чуть-чуть накручиваете себя. Вы лучше слушайте рассказы бывалых, а не статьи в инете. Моя мама, например, всегда посмеивается, когда видит в худ. фильмах роды, где женщины кричат, как резаные. Говорит, неприятные ощущения, но вообще терпимо, а ведь двойню рожала.

Ну да, "терпимо")) двойняшки ведь меньше рождаются, как недоношенные дети примерно, поэтому, возможно, "терпимо". А когда ребенок крупный - всяко бывает.

Гость
#30

По теме - всегда завидовала близнецам, они всегда вместе, горой друг за друга, им не скучно. Родителям сложно, конечно, но детям здорово. Всегда хотела сестру-близняшку, реально сестры не хватало, есть только младший брат, любимчик родителей.

Гость
#31

И в чем радость. Близнецы в 90 процентов случаев рождаются раньше срока, т.е. здоровье у них заведомо слабее, чем у детей которые родились в срок.Да и дети все разные. Есть близнецы, которые вместе играют, вместе спят и т.п., а есть близнецы, которые вместе не играют, один ползет(бежит) в одну сторону, второй в другую, один уснул, второй не спит, соответственно мать лишается отдыха вообще.Эти гигантские коляски, не пролезающие ни в магазин ни в лифт, а с двухлетками как гулять зимой например?одного то ребенка на санках еле довезешь, а двух чокнутся можно, а в большую проходимую коляску двухлетку сажать как то дико.Может ваши подруги и худые после родов близнецов, но худоба бывает разная, можно быть худой с подтянутым животом, а можно быть худой с растяжками и обвисшей кожей, которую не спасет ни правильное питание, ни качалка ни крем ни массаж.
Но если уж так хочется близнецов все в ваших руках, клостелбегит, потом укол хгч и с мужем в койку, не факт конечно, что получатся близнецы, но вероятность их появления уже процентов 80 будет, а то можт и тройня получится, вам еще веселее будет.

Штучка
#20
Автор

И вообще начиталась, жить страшно. То выкидыш, то внематочная. То эко единственный выход, но не всегда действенный. Процент бесплодия постоянно растёт. Болезней у детей врожденных сколько бывает. Чем старше родители, тем больше вероятность рождения детей с синдромом дауна. Как рожать спокойно?! Я не понимаю. Всё это льется из каждого телевизора и из большинства ссылок в инете. Это что? Не хотят, чтоб люди ржали?

Вы совершенно правы! Именно не хотят, чтобы люди рожали. Потому что ненавидят нашу страну, а основа общества - семья, вот и разрушают ценность семьи и деторождения. Кому нужна сильная многолюдная страна с патриотически настроенной молодежью? Мы уже 7 лет как выкинули телевизор, не читаем газет, слушаем радио "Звезда". Потому что из сми льется огромный поток мусора и информации, разрушающей систему ценностей.
Слушайте свое сердце. Хотите стать матерью - рожайте. Семья и дети - это огромный труд, но и огромное счастье! Потому что в основе этого лежит любовь.
Я родила в 32, забеременела сразу. До 35 думаю родить еще одного.
Черпайте информацию от людей реальных: многие мамы на детских площадках, где мы гуляем, рожали в возрасте 30 и за 30, родали сами, носили хорошо. Единицы, у кого были тяжелые роды и осложнения.
Что касается близнецов, то для меня не вынашивать и рожать их кажется сложным, а воспитывать. Очень тяжелый период до 1,5 лет. С одним ребенком еле справляешься, а тут двое... Я бы не смогла ))))

Настасья
#33

Такие смешные)) Я двойняшек родила в 22 года и считаю их огромным подарком судьбы! И пытаюсь вспомнить, где тот геморрой, о котором все тут пишут - не было его, совсем. Хотя мы растим их одни с мужем. Всегда было время и на себя, и на всё остальное. Да, родились недоношенными, первые годы периодически проходили курсы массажа, наблюдались у специалистов. Но ровестников быстро догнали. Какие сложности с коляской? Она и нужна-то лет до 2-максимум. Зато сейчас дети всегда вместе, лучшие подружки и мои помощницы. А когда они вместе обнимают и целуют, я в такие моменты себя чувствую самой счастливой)) Про фигуру - да, немного поправилась, но живот не висит, главное не лениться и делать упражнения.

Гость
#34

Я такой подарок судьбы абортировала с радостью. Никогда не хотела двоих детей.

Гость
#35

у меня два брата-близнеца, такие лоси выросли, что оглоблей не перешибешь:)
и действительно удобно для детей - они всегда были вместе, всегда друг за друга, как бы собственная компания в любом случае есть, то есть им было проще.

Гость
#36

Двойняшки - это одна беременность и двое детей! Один раз мучаться, переживать. А погодки - это полтора года беременной, ослабленной, с грудным ребенком на руках. В общем, кто хочет двоих детей, лучше близняшки)

Лариса
#37
Гость

Я такой подарок судьбы абортировала с радостью. Никогда не хотела двоих детей.

Жаль вы сами не абортировались...

Гость
#38
Гость

Неужели есть ещё люди, которые считают близнецов благословением природы? Это же аномалия! Мне всегда было жутко видеть близнецов, даже брезгливо, как будто какие-то недолюди. Даже если подумать, это ненормально, что есть двое одинаковых на внешность человека. бррр...Монстры....

А мне всегда брезгливо общаться с тупыми людьми, с недолюдьми я бы сказала.

Гость
#39
Гость

Повезло? Вы в неадеквате, если считаете этот гемор везением. Многоплодная беременность всегда фактор риска для матери и детей, живот после двойни обвисает так, что кожу можно в трубочку сматывать. Я уже не говорю после родов, с одним зае*бешься, с двумя совсем вешалка.

Ой, да ладно, прям страшилки какие-то пишите. У меня двойня, каждый больше 3 кг родился, носила послеродовой бандаж, живот вернулся в первоначальное состояние.

Гость
#40

я бы тоже сразу двойню лучше родила, но у меня не будет, так как нет в генах такого
что с одним хлопот куча будет, что с двумя - зато сразу одним махом все пройдет:)

Гость
#41
Автор

А наследственность больше со стороны мамы или папы играет роль? Или тут без разницы? Передаётся через поколение или как? А то я посмотрела, у нас в каждом поколении

По женской линии-у нас.

Гость
#42
Гость

По женской линии-у нас.

у моей родственницы у мужа много близнецов в родне и у нее тоже получилось так:)

Гость
#43
Гость

Неужели есть ещё люди, которые считают близнецов благословением природы? Это же аномалия! Мне всегда было жутко видеть близнецов, даже брезгливо, как будто какие-то недолюди. Даже если подумать, это ненормально, что есть двое одинаковых на внешность человека. бррр...Монстры....

Грубо, но согласна, не хотела бы себе. они милы и забавны, когда дети. А КОГДА ВЫРастают, странно смотрятся, и сколько вижу, так до старости и ходят под ручку и в одинаковой одежде, и все откровенно некрасивые. Да еще и роды ребенка и так стресс, а тут сразу два человечка рождается, я б не хотела себе такого счастья. Хочу детей по отдельности, а не клонов))

Гость
#44

когда они вырастают, то разница между ними становится явственнее и они не выглядят как клоны:) и одинаковую одежду тоже не носят, насколько мне приходилось видеть:) как и другие сестры и братья просто, вот и все

Гость
#45
Гость

Неужели есть ещё люди, которые считают близнецов благословением природы? Это же аномалия! Мне всегда было жутко видеть близнецов, даже брезгливо, как будто какие-то недолюди. Даже если подумать, это ненормально, что есть двое одинаковых на внешность человека. бррр...Монстры....

Больная на голову дибилка ты

Гость
#45
Гость

Больная на голову дибилка ты

Через «е» пишется слово дебилка, грамотейка

Гость
#47
Гость

Неужели есть ещё люди, которые считают близнецов благословением природы? Это же аномалия! Мне всегда было жутко видеть близнецов, даже брезгливо, как будто какие-то недолюди. Даже если подумать, это ненормально, что есть двое одинаковых на внешность человека. бррр...Монстры....

Идтотка ,это ты фу 🤢

Гость
#48
Гость

Грубо, но согласна, не хотела бы себе. они милы и забавны, когда дети. А КОГДА ВЫРастают, странно смотрятся, и сколько вижу, так до старости и ходят под ручку и в одинаковой одежде, и все откровенно некрасивые. Да еще и роды ребенка и так стресс, а тут сразу два человечка рождается, я б не хотела себе такого счастья. Хочу детей по отдельности, а не клонов))

ОТКУДА вы это знаете ,бесплодные дуры !)))) в таких семьях счастливы все и дети и родители ,и они индивидуумы растут ,как воспитывать будешь ,ясно ! Тупни! Ты одного родишь и может у тебя будет такой ,что противно смотреть будет -моральный урод и эгоист!думайте чего пишите ! Дядьки из близнецов и братья и дети ! И никто за ручку не ходят ! И не одевается одинаково ! И красавчики офигенные ! И защита и поддержка есть в лице брата ! Двойняшки умнее по жизни и делиться умеют и заботиться о семье ! А вы рожайте по одному эгоистичных уродов 😉по одному то все могут 😂это счастье не каждому дано 😝

Гость
#49
Гость

А мне всегда брезгливо общаться с тупыми людьми, с недолюдьми я бы сказала.

Согласна с вами с вами,моральные уроды 👍

Гость
#50
Лариса

Жаль вы сами не абортировались...

Пустышка,жаль ее детей будущих,если вообще они будут у неё ,такие всех абортируют ,а потом стареют и кошек заводят ,одиноко ,т к мужикам пустышки не нужны и ноют потом от ненужности 😂врубайте мозг 🧠