Гость
Статьи
Кто родил первого …

Кто родил первого ребенка после 30-и лет?

Вот такой вопрос. Почему только после 30-и? Первая ли беременность это была?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
ваовгпран
#1

И мне 30,пока не знаю.Может и не буду))))) Было две беременности.

Гость
#2

Родила 7 месяцев назад. Первый ребенок. Мне 35, почти 36

NNN
#4

В 38. Нет растяжек, грудь даже лучше стала. Кормила 6 месяцев. До этого 4 аборта. Ребенок полностью изменил меня как человека До материнства как во сне жила Рожайте, ничего не бойтесь

Гость
#5

А мне 31. Детей нет и не хочу. Беременность была пару лет назад, сделала аборт.
Что то не тянет детей иметь и чем старше становлюсь тем больше их не хочу.

Гость
#6

в 30 родила. Раньше была неготова морально. Сейчас - самый раз как для меня

💥Ходячая Катастрофа💥
#7

В 32 первый.

Гость
#8

Да полно людей в 30 рожают.

Авенида
#9

Я еще не рожала, хотя лет мне прилично) Родственница родила ребенка в 32, это ее первая беременность.

Облако в юбке
#10
Гость

Вот такой вопрос. Почему только после 30-и? Первая ли беременность это была?

Да, первая беременность. До этого предохранялась. После 30 - потому, что только к этому времени почувствовала себя достаточно уверенно в семейном и финансовом плане + "пожила для себя" и была готова к новому этапу.

Гость
#11

я родила в 32 первого, но я живу в европе - здесь это нормально и уровень жизни лучше, женщины не так быстро стареют от стрессов, неправильно подобранных гормонов (противозачаточных), плохих продуктов, климата... мои подруги все рожали в 29-35 первенца и никогда я о каких-то страшных проблемах с зачатием или родами не слышала...

Натали
#12
Гость

Вот такой вопрос. Почему только после 30-и? Первая ли беременность это была?

Старшего в 31, младшего в 36. До это три выкидыша на ранних сроках в 24, 25, 29 лет. Поменяла мужчину по совету гинеколога)))) Это уже правда было после развода с первым мужем. У него детей нет до сих пор.

Гость
#13

сейчас жду первенца, мне 37. Не рожала раньше потому что не была замужем, да и особо не хотела.

Vesna
#14

мне почти 32. Замужем 1 год. Планируем ребенка. Почему после 30? Так получилось, встретила мужа только в 29, до этого один неудачный брак. Всегда хотела ребенка от любимого мужчины, для себя мне не нужен, хочу в семью.

Гость
#15

Я в будущем наверняка тоже рожу только после 30. Учеба, карьера. Без материальной базы ребенка не родишь, только сделаешь его несчастным.

Гость
#16

Мне 25. Так вот все родственники, знакомые и прочие задолбали с одной темой - тебе, то есть мне, пора рожать. Я уже не знаю, что сказать, чтобы отвали все. Как вы справляетесь с этими придурками? Замужем 3 года, но ребенка от мужа не хочу. До 30 точно не рожу. Еще 5 лет слушать это - пора, пора.

Гость
#17
Гость

Мне 25. Так вот все родственники, знакомые и прочие задолбали с одной темой - тебе, то есть мне, пора рожать. Я уже не знаю, что сказать, чтобы отвали все. Как вы справляетесь с этими придурками? Замужем 3 года, но ребенка от мужа не хочу. До 30 точно не рожу. Еще 5 лет слушать это - пора, пора.

так и говорите всем, как разведусь с этим и найду нового, так и буду рожать))

Гость
#18
Гость

Мне 25. Так вот все родственники, знакомые и прочие задолбали с одной темой - тебе, то есть мне, пора рожать. Я уже не знаю, что сказать, чтобы отвали все. Как вы справляетесь с этими придурками? Замужем 3 года, но ребенка от мужа не хочу. До 30 точно не рожу. Еще 5 лет слушать это - пора, пора.

Так и скажите: "Отвалите от меня, это моя личная жизнь, и только я решаю как мне поступать".

Гость
#19
Гость

Мне 25. Так вот все родственники, знакомые и прочие задолбали с одной темой - тебе, то есть мне, пора рожать. Я уже не знаю, что сказать, чтобы отвали все. Как вы справляетесь с этими придурками? Замужем 3 года, но ребенка от мужа не хочу. До 30 точно не рожу. Еще 5 лет слушать это - пора, пора.

Интересно девки пляшут.
А от кого ж тогда рожать хотите?

Гость
#20

В 34, первая. До этого была 5 лет замужем, но не было своей квартиры, а рожать на съемной крайне не разумно

Гость
#21

Я в 32 года родила первого ребенка. До этого мне дети просто не нужны были.

Гость
#22

Родила первого в 36 лет. До 30 о семье и детях не думала. В 33 встретила будущего мужа, в 35 поженились, потом родила. Всё спокойно, без напряга. Родственники не доставали, ибо знают мой характер, да и живём в Европе, тут браки и дети после 30 - обычное дело.

Лика
#23

мне 25, до 30 даже замуж не собираюсь - маленькая еще. да и доучиться надо. я еще по детским площадкам люблю лазать и по школьному билету в аквапарк хожу) какой там уж ребенок))

Гость
#24

Я в 31 первую родила, в 34, почти в 35, второго. Беременности легко протекали. Оба раза были КС, но я сама так хотела.
Сестра в 34 первого родила. 2 подруги в 32 первых родили, 3-я подруга в 36, еще одна в 35. Бывшая однокурсница в 39 первую родила.
Все у всех нормально. Бабушками никого не называют.
По нынешним меркам, когда в 45 рожают, те кто родили до 35, могут прямо молодыми мамами считаться в прямом смысле этого слова..

Гость
#25

В 36 родила, беременность первая, очень хотелось ребенка, но надо было самой на ноги встать и мужа хорошего найти. Старородящей не обзывал никто, родила легко. За вторым пока не решаюсь. Ну, брюзжат бабки соседки вслед, типа, мне стыдно должно быть, а за что, собственно? Чужое счастье глаза им колет, вот и все

Гость
#26
Гость

я родила в 32 первого, но я живу в европе - здесь это нормально и уровень жизни лучше, женщины не так быстро стареют от стрессов, неправильно подобранных гормонов (противозачаточных), плохих продуктов, климата... мои подруги все рожали в 29-35 первенца и никогда я о каких-то страшных проблемах с зачатием или родами не слышала...

Потому что не сталкивались с этим. Я 10 лет варюсь в теме бесплодия, живу в европе. Уже 12 попыток эко было, и таких как я десятки только мне знакомых.....
Кстати, женщины в россии выглядят вполне себе хорошо, европейские хуже будут, и если страховки плохие, тои здоровьем не похвастают.

Гостья
#27

В 32 родила первенца, в 36 второго. Нормально выносила, рожала сама, дети родились здоровые. Набранные за бер-ть 25 кг уходили в первые 1,5 года после родов. Сейчас мне пости 40, чувствую себя замечательно. Если в третий раз придётся через это пройти - не страшно.

Гость
#28

Автор, сколько вам лет?
Сколько у вас детей?
В каком возрасте были роды?
ПОЧЕМУ ???

Гость
#29
NNN

В 38. Нет растяжек, грудь даже лучше стала. Кормила 6 месяцев. До этого 4 аборта. Ребенок полностью изменил меня как человека До материнства как во сне жила Рожайте, ничего не бойтесь

А что значит как во сне?

Гость
#30
NNN

В 38. Нет растяжек, грудь даже лучше стала. Кормила 6 месяцев. До этого 4 аборта. Ребенок полностью изменил меня как человека До материнства как во сне жила Рожайте, ничего не бойтесь

А аборты потому что ребенка не хотели или по мед.показаниям?
И если аборты по собственному желанию, то почему все-таки решились на ребенка?

Гость
#31

Родила в 34, забеременела сразу, второго планирую рожать а 39-40. Абортов не было

Гость
#32

34 года, не родила пока, но в процессе, 2 месяца осталось. До 30 детей не хотела, да и вообще чужих детей не люблю, со своим думаю подружимся :). В 23 сделала вакуум так как залетела случайно, была студенткой на бюджете в общаге без гроша в кармане, парня своего не любила. Он тоже не рвался стать отцом, сразу заявил что ему такой подарок не нужен. Родители мои парня того на лух не переносили - ну просто идеальные условия для малыша... Короче, вакуум без раздумий и сожалений, хотя с высоты прожитых лет думаю можно было бы и родить, сама росла с бабушкой и жива здорова. Уехала заграницу, мужа встретила в 30, поженились в 33, через полгода не особо размышляя зачали детку, в процессе просыпается интерес, счастливы и ждем с нетерпением.

Гость
#33
Гость

так и говорите всем, как разведусь с этим и найду нового, так и буду рожать))

аха, классный ответ, мне похоже тоже так надо говорить. Реально задолбали все, как больные каждую неделю спрашивают беременна ли, хотя я четко и внятно говорю что предохраняюсь и пока не планируем. В ответ только глаза вылупают как так надо, пора, потом поздно будет и т.д. Говорю, ну будет поздно буду без детей жить, что за проблема то? Мало женщин без детей что-ли? И кстати если посмотреть на одиноких бабулек то у половины есть дети, только они своим детям не нужны. Так что в старости можно одной остаться и с детьми

Анна А.
#34

Родила в 31, вторая беременность. Второго планирую в 37-38.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем