Гость
Статьи
сережки у маленьких …

сережки у маленьких девочек

Одобряете ли вы прокалывание ушей маленьким девочкам? Может кто-нибудь своей малышке прокалывал ушки?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рина
#51
Автор

Самое ужасное, это тоннели в ушах!

Красота - страшная сила!)))))))

Гость
#52

Считаю это неправильным. Принуждаете ребенка к тому, чего он ещё не осознает .Вырастет, захочет- проколет. Не надо делать то, что вам хочется

Гость
#53

А мне прокололи в 7 лет. Я очень хотела ходить с сережками. Помню одно ухо прокололи, а второе я не давала. Хотя прокалывали пистолетом. Больно не было. Я тогда щелчка испугалась. Папа предложил в следующий раз второе ушко проколоть, а я ни в какую. И проколоть не даю, и уходить отказываюсь) В итоге все таки уговорили.
Своей я в 2 годика проколола. Полгода походила с гвоздиками, потом перешли на тоненькие золотые дорожки. Носит их уже 4 года. Нигде ничего сережками не цепляет. Смотрится очень красиво и ей самой нравится

Малина
#54

Зачем эти цацки ребенку ?

Посмотрите детский голос - театр уродцев .

Гость
#55

Мы собираемся в год прокалывать на день рождения. На крестины прадедушка и прабабушка купили дочке пуссеты белое золото с брюликами.
Мне самой в 7 лет прокололи. Но я помню что просила еще раньше. Очень хотела. Были подружки у которых уже были проколоты ушки к этому возрасту

Штучка
#56

Родительская блажь и не более того. Незачем маленькому ребенку драгметалл в ушах. Дочери проколю только с ее осознанного согласия лет в 12-13.

Гость
#57

Мне прокололи в младенчестве, и я очень благодарна за это родителям, что не помню этого (очень боюсь игл и боли). Муж не дал дочери сразу это сделать, в результате в 5 лет она умоляла ей проколоть. Думаю, это личное дело родителей, и нельзя сказать, плохо это или хорошо.

гость
#58
Гость

Это отголосок азиатчины ну восточные очень любят на девочек и серьги и браслеты. По мне так это идиотизм, зачем масюсенькой девочке эти блестяшки в ушах? пусть даже миленькие и детские? у восточных это традиция, они навешивают на женщин асе что есть в доме, чтобы в случае чего унести асе это на себе.

неправда. Во многих европейских странах видела совсем крошек с сережками, причем не из турецких, а вполне себе немецких, французских и проч.

Гость
#59

Работаю косметологом, сколько слез пролито. думаю что надо ждать желания ребенка. тогда они хны чуть, но вторую дырочку дают сделать как взрослые))) все остальные игры типа: бабушка серьги подарила, вот и пришли колоть. нас с мальчиком путают, а так сразу девочка. еще люблю в группе у всех девочек есть серьги, а у нашей нет. И это все мамы. когда ребенок перед процедурой сидит и воет, спрашиваю у мамы в чем резон придете чере 2-3 года и в ответ слышу у племянницы есть серьги, а мы чем хуже. Хочется маму сильно стукнуть.

Гость
#60
гость

неправда. Во многих европейских странах видела совсем крошек с сережками, причем не из турецких, а вполне себе немецких, французских и проч.

А что в европе сейчас много европейцев живет? интересно где это?

Гость
#61
Рина

Шрамированые ушки...как бонус...

нее,там маленькие точечки.последние вообще под лупой нужно рассматривать.

Гость
#62
Автор

Самое ужасное, это тоннели в ушах!

их зашить можно

Гость
#63
Штучка

Родительская блажь и не более того. Незачем маленькому ребенку драгметалл в ушах. Дочери проколю только с ее осознанного согласия лет в 12-13.

Господи, я в 13 уже просила пупок и язык проколоть.

Гость
#64
Гость

их зашить можно

Можно, только они на куpьи жoпки будут похожи.

Nadia
#65

живу в Европе давно. процентами 80 % девочкам проклывают ушки на первых днях жизни. мы доченьке в недельку прокололи ушки, она и не заметила. сережки - маленькие гвоздики с бриллиантами. считаю, это личное дело родителей.

Сахара
#66

Мне проколи в 2 годика, за что благодарна маме, т.к. трусиха, сама бы потом не пошла, а серьги люблю и ношу, но только золото. Доченьке прокололи в 1 годик. Малышка плакала всего несколько секунд, да и то просто щелчка испугалась, через месяц одели очаровательные маленькие детские золотые серьги. В большинстве цивилизованных стран это нормально, в некоторых клиниках новорожденным прокалывают, но лично я бы этого не сделала. Не нужно пытаться всем навязать свое мнение, и уж тем более обзывать... Сколько людей - столько и мнений. Сейчас все такие умные: вредно, некрасиво, опасно... Я вас умоляю, раньше вообще иглой дома прокалывали и все прекрасно было. Всегда нравились девочки с сережками - мило и красиво. И кстати, прокалывать лучше до 12 лет, так после дольше заживают, так считают хирурги. Всем добра.

Лорелея
#67

Я прокалывала в 15, поносила буквально год - надоело.
Моя соседка проколола уши ребенку в 1,5 года. В 3,5 года её чудо вытащило сережку и проглотило её. Серьги носить перестали. В 1 классе девченка снова выпросила сережки, мотивируя, что она уже не маленькая и "все с серьгами, а я как *****". Через год, она свалилась с дерева зацепилась сережкой за ветку и разорвала мочку. После этого серьги она не носила.
Моей 3. Захочет проколет.

Гость
#68
Сахара

Мне проколи в 2 годика, за что благодарна маме, т.к. трусиха, сама бы потом не пошла, а серьги люблю и ношу, но только золото. Доченьке прокололи в 1 годик. Малышка плакала всего несколько секунд, да и то просто щелчка испугалась, через месяц одели очаровательные маленькие детские золотые серьги. В большинстве цивилизованных стран это нормально, в некоторых клиниках новорожденным прокалывают, но лично я бы этого не сделала. Не нужно пытаться всем навязать свое мнение, и уж тем более обзывать... Сколько людей - столько и мнений. Сейчас все такие умные: вредно, некрасиво, опасно... Я вас умоляю, раньше вообще иглой дома прокалывали и все прекрасно было. Всегда нравились девочки с сережками - мило и красиво. И кстати, прокалывать лучше до 12 лет, так после дольше заживают, так считают хирурги. Всем добра.

да, сейчас в цивилизованных странах девочкам и ботекс колют и косметикой дают пользоваться, давай тоже, типа все с крыши прыгают и мы побежим. Не надо забывать что это ДЕТИ а цацки в ушах и на теле это территория взрослых, это украшательство, это украшения...что вы там своим детям украшаете и главное зачем? приманки для педофилов?

Гость
#69

мне ничего не прокалывали,захотела сама лет в 13...я считаю,что по сути ребенок подрастет и сам решит...честно,может сейчас и себе бы не стала,как-то и без сережек себе нравлюсь,плюс всякие клипсы есть и тд...а так не знаю,дело каждого...мне даже на маленьких детях не оч нравятся старые золотые бабушкины серьги...так что так...хотя щас выбор есть:)))

Сахара
#70
Гость

Мне проколи в 2 годика, за что благодарна маме, т.к. трусиха, сама бы потом не пошла, а серьги люблю и ношу, но только золото. Доченьке прокололи в 1 годик. Малышка плакала всего несколько секунд, да и то просто щелчка испугалась, через месяц одели очаровательные маленькие детские золотые серьги. В большинстве цивилизованных стран это нормально, в некоторых клиниках новорожденным прокалывают, но лично я бы этого не сделала. Не нужно пытаться всем навязать свое мнение, и уж тем более обзывать... Сколько людей - столько и мнений. Сейчас все такие умные: вредно, некрасиво, опасно... Я вас умоляю, раньше вообще иглой дома прокалывали и все прекрасно было. Всегда нравились девочки с сережками - мило и красиво. И кстати, прокалывать лучше до 12 лет, так после дольше заживают, так считают хирурги. Всем добра.

да, сейчас в цивилизованных странах девочкам и ботекс колют и косметикой дают пользоваться, давай тоже, типа все с крыши прыгают и мы побежим. Не надо забывать что это ДЕТИ а цацки в ушах и на теле это территория взрослых, это украшательство, это украшения...что вы там своим детям украшаете и главное зачем? приманки для педофилов?

Какой бред... Вы адекватны? Что за чушь несете?! Не сравнивайте х. р. е. н. с пальцем! Слишком утрируете... Что происходит у людей в голове....

Гость
#71
Гость

Я своей в3 года проколола. У нее часто были отиты, врач зеленкой отметила точки на ушке, где надо проколоть, у косметолога эти точки прокололи. Больше никогда отитов не было. Это были точки, отвечающие за отиты.

Гость 3, где вы живете? У нашей девочки хронический отит, я бы тоже показала ее этому доктору, чтобы ей отметили эти точки.

Гость
#72
Сахара

да, сейчас в цивилизованных странах девочкам и ботекс колют и косметикой дают пользоваться, давай тоже, типа все с крыши прыгают и мы побежим. Не надо забывать что это ДЕТИ а цацки в ушах и на теле это территория взрослых, это украшательство, это украшения...что вы там своим детям украшаете и главное зачем? приманки для педофилов?

Какой бред... Вы адекватны? Что за чушь несете?! Не сравнивайте х. р. е. н. с пальцем! Слишком утрируете... Что происходит у людей в голове....

Обоснуйте!

Роза
#73

Мне в 4 года прокололи в салоне и занесли инфекцию. И я ужасно мучилась от отитов. Было просто адски ужасно больно! Плюс ко всему я аллергик и у меня на сережки началась аллергия (могу носить только золото или серебро хорошего качества)-к сожалению это выяснилось позже. Да и в 90-х нормальных золотых сережек не было. В общем одно на другое наложилось. В итоге промучившись изрядно (даже не знаю сколько это длилось год наверно я их с мучениями носила) сережки я носить перестала. И вставила в уши только через 20 лет. Дочке уши не проколю до школы точно. Слава Бог пока не просит.

Lemonka
#74

Мне в 5 лет прокололи. а так, меня умиляют совсем маленькие девочки, у которых еще волосы коротенькие и сережки-пуссеты в ушках. Очень мило смотрится. Но своей дочке не уверена, что стала бы прокалывать. У меня сын занимался хоккеем в 6 лет, и на тренировки ходил мальчик с проколотым ухом. вот где странность.

Гость
#75

Моей 8 лет, пока не просит, я не тороплюсь, боюсь что может надорвать прокол (как я в свое время, потом заращивала и прокалывала в других местах), плюс очень длинные волосы, цепляться, наверное будут. В-общем, путь подрастет, захочет-пожалуйста.

Вельма
#76

У меня в детстве после прокалывания ушей резко упало зрение, было 100%, а потом сразу -2, может это конечно совпадение, но своей дочке никогда уши прокалывать не буду.

Гость
#77

лучше в раннем возрасте, я в 16 лет уши проколола,-дак у меня они долго не заживали(((

Гость
#78
Lemonka

Мне в 5 лет прокололи. а так, меня умиляют совсем маленькие девочки, у которых еще волосы коротенькие и сережки-пуссеты в ушках. Очень мило смотрится. Но своей дочке не уверена, что стала бы прокалывать. У меня сын занимался хоккеем в 6 лет, и на тренировки ходил мальчик с проколотым ухом. вот где странность.

У меня сын проколол в 12 лет и у подруги тоже сын проколол.. Помнится мы поохали с ней и поехали купили пару колечек золотых из белого золота и поделили)
У моего от бижутерии и даже от серебра воспалялись уши, как и у меня
Потом кстати снял и заросла уже дырка эта наверное, ну повзрослел)
На работе у меня такой товарищ есть знатный, две серьги, хвост длинный, трое детей кстати в сорок лет)

Гость
#79
Вельма

У меня в детстве после прокалывания ушей резко упало зрение, было 100%, а потом сразу -2, может это конечно совпадение, но своей дочке никогда уши прокалывать не буду.

Вот кстати у моей подруги тоже самое. После прокола ушей упало зрение. Тоже своим детям говорит, уши не проколет никогда

гость
#80

Не одобряю. Смотрится очень смешно и нелепо на маленьких детях.

женя
#81

Блажь родителей. Я не любила серьги и не ношу их в 20+ лет. Но мама настояла на проколе в 2 года. В 15 я сняла со скандалом. Не зарастают :( а так хочется ушко без шрамов...

женя
#82
Гость

Гость 3, где вы живете? У нашей девочки хронический отит, я бы тоже показала ее этому доктору, чтобы ей отметили эти точки.

отиты надо нормально лечить, брать мазки, а не дикармкими плясками и серьгами

женя
#83
Гость

нее,там маленькие точечки.последние вообще под лупой нужно рассматривать.

Они не зарастают, ваши маленькие точечки. И свозрастом растут.их видно.

Гость
#84

мне прокололи лет в13, я очень хотела, очень просила. мне еще и не сразу разрешили. тоже считали серьги в ушах у девочек цыганщиной. Я серьги очень люблю и с удовольствием ношу, у меня их много.
Совсем маленькие девочки с проколотыми ушами не нравятся. Своей бы дочери проколола по просьбе без разговоров. Но у меня 2 сына, тут буду против дырок в ушах до последнего.

ГостьЯ
#85

Дочери ушки прокололи в 2,5 года. Она сама захотела сережки. Прокалывали в салоне, малышка немного поплакала, но при этом сидела смирно. В итоге осталась довольна. Сейчас ей 4,5, скоро коллекция сережек дочери будет больше, чем моя. Покупаем только золотые, очень миленькие сережки делают для девочек!

ГостьЯ
#86

Мне мама уши проколола в 5 лет, сама. Не припомню, чтобы я этого очень хотела, но в итоге осталась довольна. Когда пошла в первый класс, из всех девочек только у меня были проколоты уши.

Гость
#87

Миленько.
Но своей не прокалываю. У нее ушки удивительной красоты. Никогда раньше на уши не обращала внимания, ну разве что если очень торчат.
А теперь всегда украдкой поглядываю, и ни у кого еще не видела таких маленьких, тонких, как фарфоровых. Зачем такие дырявить? Если сама потом захочет, подарю ей красивые, изящные, под стать ее ушкам).

Гость
#88

вообще не понимаю зачем прокалывать уши совсем маленьким детям (до 7 лет) ну вот зачеееем

Lemonka
#89
Гость

У меня сын проколол в 12 лет и у подруги тоже сын проколол.. Помнится мы поохали с ней и поехали купили пару колечек золотых из белого золота и поделили)У моего от бижутерии и даже от серебра воспалялись уши, как и у меняПотом кстати снял и заросла уже дырка эта наверное, ну повзрослел)На работе у меня такой товарищ есть знатный, две серьги, хвост длинный, трое детей кстати в сорок лет)

Я не против пирсинга у обоих полов в любых местах, на мальчишкам в подготовительной группе садика ухо прокалывать - странно. Не думаю, что это было его желание. Ваш-то сам попросил.

женщина
#90
Гость

вообще не понимаю зачем прокалывать уши совсем маленьким детям (до 7 лет) ну вот зачеееем

Затем, что хотят девочки сережки, а не проколов уши их не одеть. Это же очевидно

женщина
#91
Гость

да, сейчас в цивилизованных странах девочкам и ботекс колют и косметикой дают пользоваться, давай тоже, типа все с крыши прыгают и мы побежим. Не надо забывать что это ДЕТИ а цацки в ушах и на теле это территория взрослых, это украшательство, это украшения...что вы там своим детям украшаете и главное зачем? приманки для педофилов?

То же считаю ерунду написали. Как раз на ребенке нормально смотрятся всякие цацки: бусы, браслеты, кольца, серьги. А вот девушка и дама более старшего возраста будет напоминать ёлку, занимаясь украшательством своего тела))) педофилы же интересуются голыми детьми - это Вам на пляж, делать замечания родителям голышей)))

Гость
#92

В подростковом возрасте проколоть уши нормально. Маленьким девос=чкам ни к чему.

Гость
#93

Мне уши прокололи в 5 классе. Это был подарок на мой ДР. Помню пистолетом прокололи и поставили гвоздики. Маленьким детям не советую т.к. могут зацепиться или в игре травмировать уши. В 7-8 уже нормально. Если ребенок хочет и боли не боится.

Кэрри
#94

У нас это проблема целая. Крестный подарил на год, теперь натурально прессует меня этими сережками, заставляет прокалывать. Я не хочу! К нему еще и свекровь подключается. Не хочется грубить, но чувствую, будут посланы (((

Гость
#95

моя дочь с трех лет мечтала о сережках. прокололи ей уши в 4 года. я очень переживала не будет ли ей больно. но она даже не шелохнулась и потом сказала, что не больно было. такая счастливая была. мы ей купили несколько пар красивых детских золотых сережек, любит их часто менять.

Мнение
#96

Мне нравятся девочки с сережками. Я бы приколола девочке в До школы красивые гвоздики. А потом она уже решит сама, носить их или нет! Просто если в детстве не проколоть, может испугаться боли и вообще не проколоть и тогда у нее не будет выбора носить сережки или нет!

Елена
#97
Гость

Хорошие от 50 т.р и выше.

Ну это вы загнули. Это наверное с драгоценными камнями. Я вот себе за 7 тысяч недавно купила, на день рождения., с фианитиками в форме цветов, с английским замком. Есть еще петельки, они тоненькие совсем, среднего размера они стоят где-то 4-5 тысяч, если колечки - то тысячи 4 тоже будут стоить.

Гость
#98

Мне 12, прошу маму проколоть мне уши, она-наотрез!!!

6
#99
женщина

Старшей в 5 лет прокололи. Она ждала этого очень) младшая захочет - так же будет. На чужое мнение плевать. Детские сережки не гвоздики, а с обычной петелькой - как в посте 29. У моих все сережки золотые не дороже 4000р.

Афигеть!!! У нас сережки за сто рублей!!! Где вы такие дорогие нашли?

гость
#100
Гость

вообще не понимаю зачем прокалывать уши совсем маленьким детям (до 7 лет) ну вот зачеееем

++++++++++++++