Гость
Статьи
Второй ребенок-мне …

Второй ребенок-мне страшно

Девочки, я просто в панике. У меня через 2 недели КС. Старшему сыну почти 3 года. Оба желанные. Но в последние дни я никак не могу успокоиться. Дома у нас какой-то балаган. Мои родители, бабушки и еще в пятницу приезжают родители мужа. У меня скоро крыша поедет. На первого тоже все слетелись, якобы помочь, но только нервы вытрепали мне. Свекровь и мама вечно препирались, бабушки выли что я ничего не умею, муж зарылся в комп чтоб ничего не видеть и не слышать. В итоге я все время рыдала, пропало молоко, никого не впускала в комнату. Не хочу переживать это во второй раз. Хочу вырастить обоих в спокойной обстановке без нервотрепки. Но чуствую тоже самое повторится и у меня начнется послеродовая депрессия. Как быть? Говорить им не приезжайте не вариант, типа они соскучились по внуку и по нам. Все равно приедут. Посоветуйте как держать себя в руках и не реагировать ни на что. Всем буду благодарна.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
:-)
#1

Я Вам завидую !

Гость
#2

потролль их, автор. классно же

Гость
#3

выгнать всех нафик!что лезут то к вам,приехали посмотреть на часок другой и пусть обратно катятся,я этого не понимаю,когда каждый свои пять копеек вставить пытается!Терпите,что сказать,или будьте жесткой и скажите всем куда им идти со своими советами.

Рина
#4

Гормоны конечно могут шалить, но не надо истерик... Пусть родня занимается с детьми, отдыхайте и приходите в себя. На все замечания реагируйте с улыбкой, вы делаете лучше...так флаг в руки... Относитесь, как к плохой погоде). Странная вы особа, полный дом нянек и помощников, а вы в истерику впадаете. Родню не выбирают их не переделать,смысл психовать???

Гость
#5

Успокойтесь, это гормоны! У меня так же было) семья это же замечательно!!! Они приедут и уедут, а вы по максимуму постарайтесь быть оптимистом! Желаю вам удачного родоразрешения и здоровья вам и малышу!

Гость
#6

так и скажите - пожалейте меня, не приезжайте, я хочу побыть одна, приедете потом как-нибудь когда мы вас пригласим. А если все-таки без предупреждения явитесь - дверь не открою. Они же сами мамами были, неужели все забыли? Пообижаются и перестанут.

Рина
#7
Гость

выгнать всех нафик!что лезут то к вам,приехали посмотреть на часок другой и пусть обратно катятся,я этого не понимаю,когда каждый свои пять копеек вставить пытается!Терпите,что сказать,или будьте жесткой и скажите всем куда им идти со своими советами.

Цветок на помойке...

Гость
#8

всем спасибо-все свободны.

Рина
#9
Гость

так и скажите - пожалейте меня, не приезжайте, я хочу побыть одна, приедете потом как-нибудь когда мы вас пригласим. А если все-таки без предупреждения явитесь - дверь не открою. Они же сами мамами были, неужели все забыли? Пообижаются и перестанут.

Мадам, после кс нужна помощь. Или вы предлогаете автору, самой ухаживать за двумя детьми...

Гость
#10

А почему они должны у вас жить? Если бы у меня в такой момент кто-то дома жил из родственников - убила бы просто. Это ненормально, мешаться под ногами когда дома младенец. Пусть живут отдельно и все

Гость
#11

Сочувствую. Я тоже такого боялась, да и в какой-то степени несколько дней дома и был табор родни. Настроение, конечно, ни к черту. Но - куда деваться, это временно, надо просто перетерпеть, это не смертельно! Относитесь к этому как к неизбежному и временному, как вы поправитесь, родные свалят и вы сможете заниматься своими делами. Рожать тоже неприятно (что ЕР, что КС), но что ж теперь, других вариантов появления детей на свет природа не придумала. И ничего, от этого не помирают (единичные несчастные случаи не в счет, попасть в такой процент вероятность не больше, чем споткнуться на лестнице в своем подъезде и расшибить голову насмерть). Ну поживут, что ж теперь, вы же сами понимаете, что первую неделю-две после кесарева вы будете еле ковылять. Все наладится, у вас еще впереди целая жизнь без этой орды гостей и родных, сами будете растить и все будет в порядке! А пока запасайтесь валерьянкой и пустырником, их можно и кормящим, я сама после родов на них сидела.

Гость
#12
Рина

Гормоны конечно могут шалить, но не надо истерик... Пусть родня занимается с детьми, отдыхайте и приходите в себя. На все замечания реагируйте с улыбкой, вы делаете лучше...так флаг в руки... Относитесь, как к плохой погоде). Странная вы особа, полный дом нянек и помощников, а вы в истерику впадаете. Родню не выбирают их не переделать,смысл психовать???

Какие там няньки- это в первую очередь толпа гостей, которых надо накормить- напоить- спать уложить. От таких "помощников" только лишние хлопоты.

Гость
#13

Это нормально. Ваш организм нуждается в отдыхе, чтобы набраться сил перед родами. Странно, что ваша родня этого не понимает.

Свекурва
#14
Гость

выгнать всех нафик!что лезут то к вам,приехали посмотреть на часок другой и пусть обратно катятся,я этого не понимаю,когда каждый свои пять копеек вставить пытается!Терпите,что сказать,или будьте жесткой и скажите всем куда им идти со своими советами.

Моя невестка тоже хотела выгнать меня перед своими вторыми родами, в итоге сын ей хорошо навалял, она успокоилась.

Свекурва
#15
Гость

так и скажите - пожалейте меня, не приезжайте, я хочу побыть одна, приедете потом как-нибудь когда мы вас пригласим. А если все-таки без предупреждения явитесь - дверь не открою. Они же сами мамами были, неужели все забыли? Пообижаются и перестанут.

Как говорит мой сын, невестка=инкубатор.

Гость
#16
Свекурва

Моя невестка тоже хотела выгнать меня перед своими вторыми родами, в итоге сын ей хорошо навалял, она успокоилась.

Ох врёшь,пади твоя невестка тебя всё таки вышвырнула,вот ты и озлобилась,нарекла себя свекурвой и бегаешь гадишь по форумам.

Гость
#17
Свекурва

Моя невестка тоже хотела выгнать меня перед своими вторыми родами, в итоге сын ей хорошо навалял, она успокоилась.

У тебя других других дел что ли нету докапываться до чужой женщины? ЗвИзда старая, никому ненужная вот и лезешь к своему вы---ку и его женщине:)

Гость
#18

[quote="Свекурва" message_id="51211019"]Как говорит мой сын, невестка=инкубатор.

Сынок- то твой опосля таких слов дома не задержится- вышвырнут....пинком под зад.

Гость
#19

вот для чего язык дан вам????? вы в данной ситуации пуп земли. сквщвли - не хочу никого видеть. тем более куча народа. пусть через недельку приезжают 'по одному' - и точка. как будто вам 18 лет и вы не можете ниче сделать!!

Гость
#20

Автор вам после КС будет не легко, так что запаситесь терпением и эксплатируйте всю эту орду. Одна с детьми гуляет, вторая обед готовит, третья убирает, стирает, гладит. Сами сбегут.

Свекурва м
#21
Гость

У тебя других других дел что ли нету докапываться до чужой женщины? ЗвИзда старая, никому ненужная вот и лезешь к своему вы---ку и его женщине:)

Ну сын больше у меня любит проводить время, чем с женой. И внуки у меня часто.

Свекурва м
#22
Гость

Как говорит мой сын, невестка=инкубатор.Сынок- то твой опосля таких слов дома не задержится- вышвырнут....пинком под зад.

Ну квартира сына. У невестки жилья нет. Кстати, когда сын узнал о второй беременности жены, чуть её не выгнал из дома.

Свекурва м
#23
Гость

вот для чего язык дан вам????? вы в данной ситуации пуп земли. сквщвли - не хочу никого видеть. тем более куча народа. пусть через недельку приезжают 'по одному' - и точка. как будто вам 18 лет и вы не можете ниче сделать!!

Сын говорит родить ребёнка не подвиг.

Гость
#24
Рина

Мадам, после кс нужна помощь. Или вы предлогаете автору, самой ухаживать за двумя детьми...

а муж на что? пусть помогает. и да, и с кесаревым можно по дому заниматься немного, по мере сил.

Гость
#25

не обращайте на свекурву внимание. это тролль местный.

Гость
#26

Автор, а кс у вас первое или второе? если первое - да, тяжело будет первое время, но не смертельно, а если второе - то намного легче, почти не болит живот, только тяжести поднимать нельзя. Стойте на своем - детям нужна спокойная мама, а родственницы пусть в гости приходят по одной в неделю)

Гость
#27

Как я вас понимаю! Я бы сразу им сказала что справлюсь сама, позову когда посчитаю нужным. Сама сильно нервничала, бабушки вырывали внука друг у друга из рук, даже покупать самой мне не дали, на руках сне держать не давали, типа отдыхай.... Море советов что не так, хотя я после родов десять дней с ним лежала в больнице из-за моего состояния здоровья, справлялась на ура. Как результат выперла всех. Маму домой за 400 км, свекровь на график два дня в неделю по паре часов. Не поверите, исполняли, обижались, дулись, но сейчас сына семь и все говорят какой мальчик! За это время бабушкам отдавала только пару раз в году на несколько дней. Маме один раз на месяц, потому что сильно болела, а остальное время все сами. Надо было вам сразу сказать что всем езать не надо, пусть бы одни на пару дней, потом другие и достаточно. Все вы справитесь сами!

Гость
#28
Свекурва

Как говорит мой сын, невестка=инкубатор.

Это был бы последний день вашего сына со мной. Шли бы лесом, вместе с вами и документами на развод.

Гость
#29
Свекурва м

Ну квартира сына. У невестки жилья нет. Кстати, когда сын узнал о второй беременности жены, чуть её не выгнал из дома.

А вы чему радуетесь, бабушка неадекватная? Она вам внуков рожает, могли бы нормально к девушке относиться.

Гость
#30
Гость

Автор вам после КС будет не легко, так что запаситесь терпением и эксплатируйте всю эту орду. Одна с детьми гуляет, вторая обед готовит, третья убирает, стирает, гладит. Сами сбегут.

Вы сами в такой ситуации были, которую распитываете? У меня на кухне и в квартире хозяйка я, другой быть не может, не нужна мне готовка, стирка, уборка других людей! У меня подруга рожала кесарево два раза, все нормально, все сама. Свекровь приехала на неделю чез месяц после родов, мама прилетела через день после родов, была со старшим, пока подругу из больницы выписывали, потом еще пару дней и домой. Дак у них и отношения в семье нормальные и все друг к другу относятся хорошо.

Гость
#31
Гость

не обращайте на свекурву внимание. это тролль местный.

Согласна полностью, вылазит каждый раз как раздражитель, чтобы позлить, видимо нет у человека других радостей и занятий

Автор
#32

Спасибо всем! Кс второе уже, дай Бог так же хорошо пройдет все. Вы не поверите, мне намного легче когда я одна все делаю, никто не зудит под ухом, никто не спорит. Вечно бабушки препираться начинают, вечно им кажется что молодые все не так делают. Наперебой советы дают, а когда не следуешь их советам- обижаются. Заметьте, никто из них ни разу не убрался, не погладил, совсем ничего. А как спросишь-едут помогать. В общем, не нужна мне такая помощь.

Автор
#33

Свекр тоже странноватый, свекруха моя уже 26 лет брюки не носит, он ей не разрешает. Не нравится ему. И мне тоже не дает носить. А у меня только джинсы одни для беременных. Мне что из-за двух недель платья покупать специально? Не хочу, да и в джинсах мне удобно.

Гость
#34
Свекурва м

Ну сын больше у меня любит проводить время, чем с женой. И внуки у меня часто.

А ты с сыночком случайно не тра"аешься?

Гость
#35

По теме: скажите родственникам прямо, что хотите покоя. Они Вас любят, должны понять. Если что, позовете кого-нибудь по необходимости. Прекрасно Вас понимаю, меня тоже суета раздражала. Когда сама планируешь свои дела, все прекрасно успеваешь, когда при этом кто-то лезет под руку, главное его пристроить поудобнее и направить в нужную Вам сторону, хочет помочь, пусть спросит у Вас, чем именно.

Гость
#36

Когда я родила, к нам приехала мама на новогодние праздники (родила 29 декабря) . Меня забрали с роддома и до 8 января мне ребенка приносили только кормить) сидеть мне нельзя было, я только лежала, читала,телек смотрела и здоровьем своим занималась. Ребенком занимались мама и муж) они его купали, переодевали, умывали, играли, на руках носили) 6 января я почувствовала что снова полна сил и энергии. Я очень благодарна маме и мужу что они дали мне 6 дней (2 января нас выписали) отдохнуть как королеве.
Автор, может стоит отойти от "дел" на пару тройку дней и отдохнуть? Если вы конечно полностью доверяете своим родственникам.
У меня кстати не было никакой после родовой депрессии)

Аня
#37

Автор я вас очень хорошо понимаю. За неделю до родов к нас приехали свекр,свекровь,сестра мужа с детьми,младший брат,брат мужа со своей семьей ,в общей сложности 10 человек. Съедали все под чистую я беременная голодная сидела,помыться невозможно было-вечная очередь в душ,дети ломали и крушили все,ходили в обуви по ковру,сколько не говори ничего не понимают. Приехали типа на внука посмотреть и мне помочь.Я в больнице пролежала пять дней ни разу не навестили,ни ничего не передали из еды. Кроме мужа никого не было рядом. После родов еще дней 10 пожили у нас и уехали наконец. У меня тогда тоже нервы сдавали: ребенка укладываю,а их дети носятся и орут в 12 ночи,никто ничем не помогал,хотя я и просила.свекровь и дочь ее вечно тыкали мол ничего не знаешь и все неправильно делаешь,лазили по шкафам и так далее,короче лучше не вспоминать

Свекурва
#38
Гость

Это был бы последний день вашего сына со мной. Шли бы лесом, вместе с вами и документами на развод.

Вы мадам сначала замуж выйдите, потом о разводах будете говорить.

Карамелька
#39

Я бы на вашем месте сказала бы- нет, уж приезжаейте через месяца два после рождения... зато вы будете уже "в форме", спадут первые эмоции, а пока вы в больничке и первые дни- ...какое там до гостей?...к тому же и правда не столько помощи, сколько бесполезных разговоров и суеты.... не думаю, что они обидятся, если вы попросить приехать просто чуть попозже

Гость
#40

Страшно иметь только одного ребенка.

Гость
#41

заранее предупредить, что делать будут то и то... либо сказать, что приезжать не надо, сами справитесь.
у меня тоже второе кс было 20 дней назад. муж один был со старшими, бабушки приходили помогали, няня. меня чужая помощь тоже порой раздражает. кажется, что одной проще. Свекра в прошлый раз 2 раза погладила и сбежала - рука болит, мама честно 2 раза в неделю приезжала, без нее я бы не справилась со старшими близнецами.

Гость
#42
Гость

Какие там няньки- это в первую очередь толпа гостей, которых надо накормить- напоить- спать уложить. От таких "помощников" только лишние хлопоты.

Не надо их кормить-поить. Сами и накормятся и уложатся, и ещё старшего ребенка на них повесить, как минимум. И с младшим гулять отправить.

Кукуся
#43

На.х.рена толпа людей,когда в доме новорожденный????Почему сразу не отшили всех и не попросили вежливо в первые недели не приходить к вам?Я сама не так давно стала мамой,в день приезда из роддома посидели с родителями обоих сторон,они кстати сделали уборку перед нашим приездом и приготовили,посидели часика 2 и они дружно ушли,мы остались с мужем и новорожденной.А потом к нам забегали в гости,но они действительно помогали,то погуляют с ребёнком,а я посплю,то кушать помогут приготовить,но никто у нас не жил,все уходили к себе,как-то это и ежу понятно,что орава народу не нужна,когда младенец в доме

Гость
#44
Аня

Автор я вас очень хорошо понимаю. За неделю до родов к нас приехали свекр,свекровь,сестра мужа с детьми,младший брат,брат мужа со своей семьей ,в общей сложности 10 человек. Съедали все под чистую я беременная голодная сидела,помыться невозможно было-вечная очередь в душ,дети ломали и крушили все,ходили в обуви по ковру,сколько не говори ничего не понимают. Приехали типа на внука посмотреть и мне помочь.Я в больнице пролежала пять дней ни разу не навестили,ни ничего не передали из еды. Кроме мужа никого не было рядом. После родов еще дней 10 пожили у нас и уехали наконец. У меня тогда тоже нервы сдавали: ребенка укладываю,а их дети носятся и орут в 12 ночи,никто ничем не помогал,хотя я и просила.свекровь и дочь ее вечно тыкали мол ничего не знаешь и все неправильно делаешь,лазили по шкафам и так далее,короче лучше не вспоминать

ну вообще село!

Гость
#45
Свекурва м

Ну сын больше у меня любит проводить время, чем с женой. И внуки у меня часто.

Психологическая жена( это я о вас). Такие даже внуков хотят, чтобы были вроде как дети( она-то сама не может).
Старая Звезда, вам тут правильно написали. Вместо того, чтобы себе старый член найти, к сыну с невесткой клеится, заняться-то нечем, фантазия больше ничего не предполагает.

Гость
#46
Свекурва

Вы мадам сначала замуж выйдите, потом о разводах будете говорить.

Ну, естественно, замуж за такого де-ла - это огромное достижение. Сама ты под себя его воспитала, как мужа.

Гость
#47

Автор, как я вас понимаю! Сама была в такой ситуации. От родственников оказалось не столько помощи, сколько критики и советов. Во вторую беременность, я такой балаган в доме устроить не дала. Прежде всего заручилась поддержкой мужа в этом вопросе. Потом просто спокойно поговорила со всеми. С особо настойчивыми еще и муж поговорил. Конечно, родственникам было неприятно на тот момент. Но с тех пор уже 3 года прошло никто про эту ситуацию не вспоминает, никто мне ни разу по этому поводу ничего не высказал. Смелее надо быть, это ваша семья и ваш ребенок - решать только вам!

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем
Предыдущая тема