Гость
Статьи
Становится ли жизнь …

Становится ли жизнь молодой женщины хуже после рождения ребенка? только честно

Начнем по порядку. Мне 24 года, замужем уже полгода. Мужу 27 почти. С недавнего времени начал намекать на ребенка.Мы не богачи, живем средне, он и я работаем, на жизнь хватает. Жилье ипотечное,он …

Жанна
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 22
Правда жизни
#1051

Гость 1048,согласна с вами:ребенка надо до 25 лет рожать.Я родила в 31,сейчас ребенку 11 и мне очень тяжело не высыпаться,таскать его по кружкам и репетиторам,хотя муж возит тоже,но основная нагрузка на мне.Готовка еды для меня каждый раз превращается в стресс-мой ребенок мало что ест,очень сложно его накормить.У мужа в последнее время проблемы с работой и мне реально приходится пахать,а силы уже не те,что 10 лет назад.Я выгляжу моложе своих лет только за счет того,что мало ем(просто некогда еще и себе отдельно готовить),поэтому я очень стройная и кожа хорошая,потому что в основном овощи и фрукты ем,не пью и не курю.К мужу уже нет никаких романтических чувств.Все время думаю о том,что если бы родила до 25,у меня был бы уже взрослый ребенок,я бы была еще молода и нашла бы другого мужчину,уехала бы в другую страну.Все это невозможно в нынешней ситуации.
Еще один момент:когда женщина рожает до 25 лет,у нее еще живы родители,бабушки и дедушки,а это существенная помощь-можно оставлять ребенка с ними на время и заниматься своей учебой,карьерой,ездить в интересные места.А когда тебе уже за 40,практически уже некому помочь.
У подруги вообще 3 детей и это конкретный крест на ее жизни-она не может уйти от ненавистного мужа,который совсем обнаглел,когда появился 3-й ребенок и он понял,что деться ей некуда.Она ни на работу не может выйти,ни уехать отдохнуть,вся как выжатый лимон,спит по 4 часа в сутки,весь день на кухне-готовит огромное количество еды на всю семью.Нет сил ни на секс с мужем,ни на хобби.Это не жизнь,а кошмар.

Правда жизни
#1052

Ой,не так написала:я в 31 только замуж вышла,а родила-то я в 33)).Годы как день сурка прошли((.

Гость
#1053

Ахахахаха

Бабы *уры
рожают пачками,а потом понимают-муж то ненавистный!
Спрашивается,
на куа вы клу*ши размножаетесь?

Вам после 23х надо было косынки повязать и в очередь за пенсией вставать.

Гость
#1054
Правда жизни

Гость 1048,согласна с вами:ребенка надо до 25 лет рожать.Я родила в 31,сейчас ребенку 11 и мне очень тяжело не высыпаться,таскать его по кружкам и репетиторам,хотя муж возит тоже,но основная нагрузка на мне.Готовка еды для меня каждый раз превращается в стресс-мой ребенок мало что ест,очень сложно его накормить.У мужа в последнее время проблемы с работой и мне реально приходится пахать,а силы уже не те,что 10 лет назад.Я выгляжу моложе своих лет только за счет того,что мало ем(просто некогда еще и себе отдельно готовить),поэтому я очень стройная и кожа хорошая,потому что в основном овощи и фрукты ем,не пью и не курю.К мужу уже нет никаких романтических чувств.Все время думаю о том,что если бы родила до 25,у меня был бы уже взрослый ребенок,я бы была еще молода и нашла бы другого мужчину,уехала бы в другую страну.Все это невозможно в нынешней ситуации.Еще один момент:когда женщина рожает до 25 лет,у нее еще живы родители,бабушки и дедушки,а это существенная помощь-можно оставлять ребенка с ними на время и заниматься своей учебой,карьерой,ездить в интересные места.А когда тебе уже за 40,практически уже некому помочь.У подруги вообще 3 детей и это конкретный крест на ее жизни-она не может уйти от ненавистного мужа,который совсем обнаглел,когда появился 3-й ребенок и он понял,что деться ей некуда.Она ни на работу не может выйти,ни уехать отдохнуть,вся как выжатый лимон,спит по 4 часа в сутки,весь день на кухне-готовит огромное количество еды на всю семью.Нет сил ни на секс с мужем,ни на хобби.Это не жизнь,а кошмар.

А нафига Вашей подруге трое? Солить их штоли? Трое это либо при очень хорошем муже либо при больших деньгах. Имхо. А так-то нарожать дело нехитрое. А вот подумать головой прежде, чем столько детей заводить, это проблема...

Правда жизни
#1055
Гость

А нафига Вашей подруге трое? Солить их штоли? Трое это либо при очень хорошем муже либо при больших деньгах. Имхо. А так-то нарожать дело нехитрое. А вот подумать головой прежде, чем столько детей заводить, это проблема...

Я ей задавала однажды тот же вопрос,она ответила,что когда они поженились,у мужа была очень денежная работа,был хороший достаток в семье,потом муж потерял эту работу,еле-еле нашел другую,но за меньшие деньги,и тут вылезли все его плохие качества:оказалось,что он не хочет вкалывать,его устраивает жизнь за копейки:на еду хватает и дешевую одежду,и все должны быть счастливы.А ей и деваться некуда:из родственников только отец,который давно с ее матерью развелся и живет в другом городе с новой семьей.
Так что советую сто раз подумать женщинам,прежде чем рожать больше одного ребенка-вы не можете быть уверенной в том,что ситуация не изменится,даже если на момент рождения ваших детей у вас с мужем идеальные отношения и с финансами всё в порядке.

Напишу правду!
#1056
Правда жизни

Я ей задавала однажды тот же вопрос,она ответила,что когда они поженились,у мужа была очень денежная работа,был хороший достаток в семье,потом муж потерял эту работу,еле-еле нашел другую,но за меньшие деньги,и тут вылезли все его плохие качества:оказалось,что он не хочет вкалывать,его устраивает жизнь за копейки:на еду хватает и дешевую одежду,и все должны быть счастливы.А ей и деваться некуда:из родственников только отец,который давно с ее матерью развелся и живет в другом городе с новой семьей.Так что советую сто раз подумать женщинам,прежде чем рожать больше одного ребенка-вы не можете быть уверенной в том,что ситуация не изменится,даже если на момент рождения ваших детей у вас с мужем идеальные отношения и с финансами всё в порядке.

Да, уж, нелегко вашей подруге. В наше время рожать более одного ребенка считаю риском. Хочется дать ребенку если не самое лучшее, то хотя бы достойное, и про себя при этом не забывать и мужу внимание дарить. На это все нужны возможности : время, деньги, нервы

Гость
#1057
Правда жизни

Я ей задавала однажды тот же вопрос,она ответила,что когда они поженились,у мужа была очень денежная работа,был хороший достаток в семье,потом муж потерял эту работу,еле-еле нашел другую,но за меньшие деньги,и тут вылезли все его плохие качества:оказалось,что он не хочет вкалывать,его устраивает жизнь за копейки:на еду хватает и дешевую одежду,и все должны быть счастливы.А ей и деваться некуда:из родственников только отец,который давно с ее матерью развелся и живет в другом городе с новой семьей.Так что советую сто раз подумать женщинам,прежде чем рожать больше одного ребенка-вы не можете быть уверенной в том,что ситуация не изменится,даже если на момент рождения ваших детей у вас с мужем идеальные отношения и с финансами всё в порядке.

Мои мысли по поводу рождения нескольких детей, ты должа, просто обязанна, быть уверенна, что сама единолично сможешь их всех содержать, ну и себя тоже. Только потом рожать. Могу себе позволить нескольких детей, но первый меня так "осчастливил", что на нем и остановлюсь. Не хочется портить себе жизнь еще больше.

Яна
#1058

Правда жизни, вот вы написали,что надо рожать до 25, по крайней мере вам сейчас так кажется. Вы родили в 33, ну так разве за эти 7 лет у вас не было ничего такого,чтобы вы никогда не смогли сделать, будь у вас в это время ребенок?
Да, я тоже сейчас порой завидую подругам с уже подрощенными детьми, но по большому счету умом понимаю,что если бы я родила раньше,то у меня не было бы всего того,что было за эти годы.

Гость
#1059

Яна,у меня работа творческая и предполагает работу не на одном месте,а частные поездки.Вот сейчас мне предлагают работу далеко от дома и мне приходится отказываться,потому что я не могу оставлять надолго ребенка одного,он и еду-то себе сам не приготовит,а не всякую еду можно подогреть в микроволновке.У другой моей подруги дочке уже за 20 лет и она недавно приняла предложение поработать в Европе,мне тоже предлагали,но пришлось отказаться:я не могу оставить ребенка на мужа-он ему и еды-то не сможет приготовить,а срывать из школы ребенка и тащить его с собой тоже нереально.
Единственный плюс во всем этом:я воспитала сына очень хорошим человеком и у нас с ним очень теплые и дружеские отношения.

Правда жизни
#1060

Это мой пост выше был.

Гость
#1061

Ура, сегодня откопала, почему я чайлдфри. :) Давеча прошла системно векторный тест, ведущие векторы - звуковой и кожный. Их сочетание - это самые рьяные чайлдфри. :)

"Чаще всего к движению чайлдфри присоединяются женщины с кожным и звуковым вектором, для которых на первом месте стоит саморазвитие и самосовершенствование. Рождение ребенка для них – отказ от саморазвития и реализации, крест на собственной жизни. Кожные звуковики хотят жить, прежде всего, для себя. Ведь у них столько планов впереди! Более того, для людей с кожным вектором ребенок — это еще и лишняя и бесполезная трата денег. И если посмотреть в совокупности на портрет ребенка глазами кожных звуковиков – то это этакий паразит, сосущий живительные соки и материальные блага, нарушающий спокойствие и тишину, мешающий жить полноценной жизнью."
Вот вам и научное доказательство, что мы - абсолютно нормальные люди!
бесплатный тест на психологические векторы http://psy8.ru/tests/vectors/apc__d6a55ab039

Гость
#1062
Гость

А нафига Вашей подруге трое? Солить их штоли? Трое это либо при очень хорошем муже либо при больших деньгах. Имхо. А так-то нарожать дело нехитрое. А вот подумать головой прежде, чем столько детей заводить, это проблема...

Вот именно. А то сначала нарожают кучу, а потом муж, оказывается, плохой.

Мария
#1063

Жизнь не становится хуже! Она просто меняется, раз и на всю жизнь) И потом очень часто задаешь сама себе вопрос:"Ну как же я жила без неё (него)? Какой был смысл моей жизни??". Материнство это большое счастье. Когда рожала первого ребенка-мы были не совсе обустроены-часто переезжали. Но это никак не омрачило появление малыша. Сейчас мы стали жить намного лучше, ребенок уже большой-8лет. И нам просто безумно захотелось второго! И вуаля! Я на втором месяце и просто жду-не дождусь, когда будут пеленки, подгузники, первая улыбка, первые шаги, первое слово! Дети- это наше все...

Яна
#1064
Гость

Яна,у меня работа творческая и предполагает работу не на одном месте,а частные поездки.Вот сейчас мне предлагают работу далеко от дома и мне приходится отказываться,потому что я не могу оставлять надолго ребенка одного,он и еду-то себе сам не приготовит,а не всякую еду можно подогреть в микроволновке.У другой моей подруги дочке уже за 20 лет и она недавно приняла предложение поработать в Европе,мне тоже предлагали,но пришлось отказаться:я не могу оставить ребенка на мужа-он ему и еды-то не сможет приготовить,а срывать из школы ребенка и тащить его с собой тоже нереально.Единственный плюс во всем этом:я воспитала сына очень хорошим человеком и у нас с ним очень теплые и дружеские отношения.

Соглашусь,что ребенок может мешать карьере. Поэтому не верю тем,кто утверждает,что можно все успевать и карьеру строить, и ребенка воспитывать. Можно,конечно,но при условии,что ребенком занимается кто-то другой.

Яна
#1065
Гость

Яна,у меня работа творческая и предполагает работу не на одном месте,а частные поездки.Вот сейчас мне предлагают работу далеко от дома и мне приходится отказываться,потому что я не могу оставлять надолго ребенка одного,он и еду-то себе сам не приготовит,а не всякую еду можно подогреть в микроволновке.У другой моей подруги дочке уже за 20 лет и она недавно приняла предложение поработать в Европе,мне тоже предлагали,но пришлось отказаться:я не могу оставить ребенка на мужа-он ему и еды-то не сможет приготовить,а срывать из школы ребенка и тащить его с собой тоже нереально.Единственный плюс во всем этом:я воспитала сына очень хорошим человеком и у нас с ним очень теплые и дружеские отношения.

И все же согласитесь,что у вашей подруги дочери которой сейчас 20, вполне возможно в ее молодые годы,когда ее ребенок был маленький, не было того,что было в эти годы у вас, просто потому что в тот момент у вас не было детей. Зато сейчас у нее есть те возможности,которых увы на данный момент нет у вас. Что лучше? А фиг его знает, на мой взгляд.

Гость
#1066
Мария

Жизнь не становится хуже! Она просто меняется, раз и на всю жизнь) И потом очень часто задаешь сама себе вопрос:"Ну как же я жила без неё (него)? Какой был смысл моей жизни??". Материнство это большое счастье. Когда рожала первого ребенка-мы были не совсе обустроены-часто переезжали. Но это никак не омрачило появление малыша. Сейчас мы стали жить намного лучше, ребенок уже большой-8лет. И нам просто безумно захотелось второго! И вуаля! Я на втором месяце и просто жду-не дождусь, когда будут пеленки, подгузники, первая улыбка, первые шаги, первое слово! Дети- это наше все...

Вы правы в одном, что жизнь меняется. А вот на счёт остального все оооочень индивидуально. Вам нравится возиться с детьми, пеленки, распашенки, памперсы. Но не все такие. Я бежала на работу через полтора месяца после родов роняя тапки. Мне не нравится заниматься ребёнком, но я это делаю, т.к. должна. И моя жизнь поменялась, теперь я в тюрьме на неопределенный срок, думаю лет на 18. Счастлива? Каждый день себя спрашиваю где были мои мозги, когда заводила ребёнка... Вот такая проза жизни.

Яна
#1067
Гость

Вы правы в одном, что жизнь меняется. А вот на счёт остального все оооочень индивидуально. Вам нравится возиться с детьми, пеленки, распашенки, памперсы. Но не все такие. Я бежала на работу через полтора месяца после родов роняя тапки. Мне не нравится заниматься ребёнком, но я это делаю, т.к. должна. И моя жизнь поменялась, теперь я в тюрьме на неопределенный срок, думаю лет на 18. Счастлива? Каждый день себя спрашиваю где были мои мозги, когда заводила ребёнка... Вот такая проза жизни.

А вы совсем -совсем не видите плюсов в материнстве?

Гость
#1068
Яна

А вы совсем -совсем не видите плюсов в материнстве?

Бесплатная раб. сила, можно безнаказанно орать и срывать злость, в старости будет ***** за матерью убирать. Ну и все вроде

Напишу правду!
#1069
Гость

Бесплатная раб. сила, можно безнаказанно орать и срывать злость, в старости будет ***** за матерью убирать. Ну и все вроде

Ого.. Как то совсем мрачно... Я все -таки пытаюсь найти плюсы, потому что иначе свихнусь совсем.
Ну даже в мелочах, например, можно поспать днем ( если ребенок спит) , выйдя на работу этого не удасться.
Можно побездельничать ( когда все надоело, вкл ребенку мультики , а самой что- то поделать);
Наиграться в игрушки, которых у самой не было в детстве, сейчас такое разнообразие;
Нагуляться на природе с ребенком ( сделала это на влю жизнь уже наверное)))), тем самым улучшив цвет лица;
Наблюдать каждый день как ребенок меняется, растет, за его достижениями;

Сейчас я смотрю на все проблемы так: мне главное поставить ребенка на ноги и стать другом, а потом, надеюсь станет легче.

Гость
#1070
Яна

А вы совсем -совсем не видите плюсов в материнстве?

Да, признаю, приятно когда малый улыбается, но это единственный плюс для меня. Все остальное в минус, иногда зашкаливающий минус. Поэтом в целом я жалею.

Гость
#1071
Напишу правду!

Ого.. Как то совсем мрачно... Я все -таки пытаюсь найти плюсы, потому что иначе свихнусь совсем.Ну даже в мелочах, например, можно поспать днем ( если ребенок спит) , выйдя на работу этого не удасться.Можно побездельничать ( когда все надоело, вкл ребенку мультики , а самой что- то поделать);Наиграться в игрушки, которых у самой не было в детстве, сейчас такое разнообразие;Нагуляться на природе с ребенком ( сделала это на влю жизнь уже наверное)))), тем самым улучшив цвет лица;Наблюдать каждый день как ребенок меняется, растет, за его достижениями;Сейчас я смотрю на все проблемы так: мне главное поставить ребенка на ноги и стать другом, а потом, надеюсь станет легче.

Я дома сума сходу, поэтому вышла на работу так быстро. И даже то, что можно поспать не прильщает. А с некоторыми детьми фиг поспишь. От беделья у меня крыша ещё больше едет. Детскими игрушками играть... моё детство закончилось и мне не интересно. Моё понимание гулянья на природе, это спокойная прогулка в тишине, либо подлежать и поспать в тенечке, ни то, ни другое с ребёнком невозможно. И я не особый любитель этого чтоб каждый день туда ходить. Ну и наблюдать и восторгаться развитию ребенка, чему там восторгаться? Ну сидит, ну ходит, ну ест сам испачкав всю кухню при этом , и т.д. В конечном итоге все ходят, говорят и кушает сами. Чему восторгаться? Никогда не понимала этого.

Гость
#1072

[quote="Напишу правду!".[/quote]

У нас с вами идентичные ситуации. У меня ребенок того же возраста, то же развитие проблемное, тоже кесарево. Давайте пообщаемся. Что у вас с речью?

Напишу правду!
#1073
Гость

[quote="Напишу правду!".

У нас с вами идентичные ситуации. У меня ребенок того же возраста, то же развитие проблемное, тоже кесарево. Давайте пообщаемся. Что у вас с речью?
Давайте общаться)) у нас задержка темпов речевого развития+ гиперактивность. Лечимся/ наблюдаемся у невролога, но пока результатов особых не вижу. Соображает неплохо, а вот речь. .. Есть отдельные простые слова мама, дай, уди, сядь, киса, и пр. цифры некоторые называет считает, буквы . Остальное на " своем языке". Боюсь проблем в будущем...
У моей подруги тоже кесаренок и те же проблемы, я начинаю подозревать, что дело в этом. Потому что беременность без особенностей и осложнений.
А как у Вас?

Правда жизни
#1074
Напишу правду!

У нас с вами идентичные ситуации. У меня ребенок того же возраста, то же развитие проблемное, тоже кесарево. Давайте пообщаемся. Что у вас с речью?

Давайте общаться)) у нас задержка темпов речевого развития+ гиперактивность. Лечимся/ наблюдаемся у невролога, но пока результатов особых не вижу. Соображает неплохо, а вот речь. .. Есть отдельные простые слова мама, дай, уди, сядь, киса, и пр. цифры некоторые называет считает, буквы . Остальное на " своем языке". Боюсь проблем в будущем...У моей подруги тоже кесаренок и те же проблемы, я начинаю подозревать, что дело в этом. Потому что беременность без особенностей и осложнений.А как у Вас?
Причем тут кесарево:у моей подруги у всех троих детей проблемы с речью-постоянно каша во рту,а младший ребенок до 6 лет почти не говорил,это проблема матери:надо было вовремя к логопеду вести,а все дети родились натуральным способом.

Гость
#1075

Кессарево тут точно не при чем, возможно причины приведшие к КС или другие проблемы. У меня у сёстры двойная, КС, одна очень умная, хватает все налету, у второй каша во рту, как тут выразились, и с соображением не так все хорошо. Им 6.5 лет уже. А родились с разницей в пару минут и росли в одних условиях.

Напишу правду!
#1076
Правда жизни

Давайте общаться)) у нас задержка темпов речевого развития+ гиперактивность. Лечимся/ наблюдаемся у невролога, но пока результатов особых не вижу. Соображает неплохо, а вот речь. .. Есть отдельные простые слова мама, дай, уди, сядь, киса, и пр. цифры некоторые называет считает, буквы . Остальное на " своем языке". Боюсь проблем в будущем...У моей подруги тоже кесаренок и те же проблемы, я начинаю подозревать, что дело в этом. Потому что беременность без особенностей и осложнений.А как у Вас?

Причем тут кесарево:у моей подруги у всех троих детей проблемы с речью-постоянно каша во рту,а младший ребенок до 6 лет почти не говорил,это проблема матери:надо было вовремя к логопеду вести,а все дети родились натуральным способом.

Логопед не занимается с неговорящими детьми, это к неврологу. К тому де логопед берет детей на занятия только с 4 лет. Нам сейчас 2,4

Напишу правду!
#1077
Гость

Кессарево тут точно не при чем, возможно причины приведшие к КС или другие проблемы. У меня у сёстры двойная, КС, одна очень умная, хватает все налету, у второй каша во рту, как тут выразились, и с соображением не так все хорошо. Им 6.5 лет уже. А родились с разницей в пару минут и росли в одних условиях.

Ну причина приведшия к кс у меня зрение, так что точно не из- за этого проблемы у ребенка с речью.

Гость 330
#1078
Напишу правду!

Ну причина приведшия к кс у меня зрение, так что точно не из- за этого проблемы у ребенка с речью.

Напишу правду! Нам 2 года и 5 мес. Говорит отдельными словами и очень плохое произношение (либо ударный слог, либо очень коверкает и путает согласные). У логопеда мы были - она спросила сразу, как был рожден ребенок - и когда я сказала про кс, она мне ответила - я так и подумала, тут типичные кесарские проблемы (речь, гиперактивность, дефицит внимания, еще частые истерики и проблемы с поведением). У невролога тоже наблюдаемся, проходим лечение. У меня кс из-за неправильного предлежания (повернулся попой к выходу за месяц до родов и так и остался). А бер-ть была идеальная. Мы были еще у мануала - нашел родовую травму. Вообще их часто травмируют при кс, особенно у нас в России его делать не умеют нормально.
У нас очень проблемный ребенок с рождения, срыгивал много и долго, моторно тоже отставал. Теперь вот речевое добавилось. Еще часто не отвечает на вопросы (нет отвечает, а да - не говорит).

Гость 330
#1079

В роддоме мне педиатр говорила - за такими детьми нужен особый уход, наблюдение у невролога, они в зоне риска по неврологии изначально. Я конечно не хочу сказать, что у всех кесарят проблемы, но у очень многих они есть. Тут не надо говорить, что кс - не влияет. Это также влияет, как тяжелые роды, например, когда ребенок получает травму.
http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/beremennost/deti-posle-kesareva-secheniya-kak-ukhazhivat-za-detmi-rozh

здесь посмотрите видео в конце, что ПКС особенно плохо влияет (когда без схваток и начала процесса режут).

Напишу правду!
#1080
Гость 330

В роддоме мне педиатр говорила - за такими детьми нужен особый уход, наблюдение у невролога, они в зоне риска по неврологии изначально. Я конечно не хочу сказать, что у всех кесарят проблемы, но у очень многих они есть. Тут не надо говорить, что кс - не влияет. Это также влияет, как тяжелые роды, например, когда ребенок получает травму.http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/beremennost/deti-posle-kesareva-secheniya-kak-ukhazhivat-za-detmi-rozhздесь посмотрите видео в конце, что ПКС особенно плохо влияет (когда без схваток и начала процесса режут).

Вы меня еще больше убедили, что КС влияет. Что Вам назначил невролог и есть ли результаты от лечения? У нас от фенибута истерики учащались, ребенок стал еще громче кричать, когитум, пантогам - от них вообще результата не заметила, к сожалению, ну может быть стал немного любознательнее. Раньше книжки у меня вырывал и не давал читать, сейчас часто сам приносит. А так любознательный, все ему нужно, везде лезет, постоянно в движении, на прогулке несется и все- равно куда, весь в синяках, ранах. Просто ужас....перед летом планирую снова сходить к неврологу, уже к другому, может что- то еще посоветует.... И насчет травмы при КС, я очень боюсь, что мне не рассказали про нее ( рожала платно у хорошего врача, не хотели проблем)а она имелась.
А Вы работаете? Планируете отдавать в д сад? Невролог говорит, что могут сказать, что ребенок не детскадовский, а я просто изнемогаю- на работу хочу. Бабушке нашей тяжело с ребенком, опять - таки их- за его поведения....няня должна быть мастером спорта, чтоб за таким успеть, вообщеем какой- то замкнутый круг.
Меня Таня зовут, если хотите перепишемся по почте, может так будет удобнее, ну или здесь продолжим)

Гость 330
#1081

Лучше напишите мне на почту, я вам расскажу про наши мытарства)
katrin19-85У@mail.ru
(У убрать конечно)

Гость
#1082

Как говорит моя подруга: "Дети - это прекрасно", но уже в след. минуту она может начать жаловаться на "день сурка", что муж с ребенком не помогает, свекровь сидеть не хочет (хотя не работает). В общем-то, как я понимаю, что дети - это прекрасно, если бы они были, но занимался ими кто-то другой, т.к. реальных мамочек-фанатов подобного образа жизни я пока что не встречала, честно говоря.
Мне 26 лет, я пока не готова. Если бы у меня было 2 жизни, одного ребенка я бы родила рано, а второго - попозже, но т.к. пока что жизнь одна - ребенка заведу после 30 лет.
Честно говоря, я не знаю, как можно работать, успевать делать все дела и еще заниматься с детьми, как я себе это представляю. Я иногда домой возвращаюсь в 8-11 вечера без сил, готовлю и ложусь спать

Гость
#1083
Напишу правду!

Причем тут кесарево:у моей подруги у всех троих детей проблемы с речью-постоянно каша во рту,а младший ребенок до 6 лет почти не говорил,это проблема матери:надо было вовремя к логопеду вести,а все дети родились натуральным способом.

Логопед не занимается с неговорящими детьми, это к неврологу. К тому де логопед берет детей на занятия только с 4 лет. Нам сейчас 2,4

Вам сейчас 2,4 - на двоих? А как вы грамоте научились? Если вам на двоих 2,4 года...

Лара
#1084

Я ужасно боялась, что с рождением малыша моя жизнь совершенно изменится, тянула с рождением и так далее..сейчас думаю,вот глупая я была, ясное дело, что жизнь совсем другая, да, тяжелее стало, но все так не в 20 веке же живем, сейчас столько всего напридумывали,чтобы молодым мамочкам жизнь упростить. У нас семья вполне себе обеспеченная, благо, так что мы могли себе позволить купить всякие разные приспособления, долго правда раздумывали надо видео или радио няней, в потом подруга посоветовала скачать приложение на телефон. Называется Annie Baby Monitor, работает как видео няня, нужно иметь конечно утройства эпл 2, но у меня например телефон от этой фирмы и старый тоже был. Один кладете рядом с ребеночком, второй у вас. И эта умная вещица фиксирует сон малыша...и информирует вас. В общем, я думаю, что в настоящей момент заводить ребеночка не так страшно, как раньше было...

💏
#1085

Любящий и заботливый муж -и жизнь хороша!
(К вопросу темы)




;)

шери
#1086
Гость

Жесть какая. Я из сомневающихся. Спасибо форуму и форумчанкам за то , что есть возможность узнать о вещах , которые ни одна женщина в здравом уме вслух не скажет.
Все только и орут о том , какое дети счастье - первые улыбки - пяточки.
А по факту - ты мудддоххаешься со своим ребенком одна ( если семья небогатая и нет возможности нанимать кучу нянек), а те , кто агитировал, довольно ухмыляются про себя , что теперь и ты в такой де засаде , как они. (((

а я в 27 поняла, что готова. и эти все хлопоты не кажутся ужасом.

#1087

Мне 28, дочери 9 месяцев. Замуж вышла в 18 по большой любви. Муж у меня замечательный, ребенком постоянно занимается, когда только может. Я его очень люблю, а вот на ребенка смотрю и понимаю, что без нее наша жизнь была в миллион раз лучше!!! Я не особо хотела ребенка, и муж тоже, нам было очень хорошо вдвоем. Но у нас часто спрашивали: а что же детей не пора? И родители его тоже постоянно ныли, что хотят внуков. Они конечно и сейчас всегда с внучкой сидят, когда надо, а надо часто: я работать вышла, когда ей было 2 месяца, и на выходных просто отдохнуть хочется, как раньше. И самое ужасное, что я знаю: как раньше больше НИКОГДА не будет! Это самое страшное слово в жизни - НИКОГДА... Всем, кто сомневается, мой совет: не рожайте!!! пока не будете на 101% уверены, что вам нужен этот ребенок. Ваша жизнь изменится, и, как мне кажется, далеко не в лучшую сторону.
ПыСы: можете начинать кидаться в меня тапками, помидорами и другими подручными материалами, но это МОЕ МНЕНИЕ и мои ощущения, которые сформировались сами по себе, они такие, какие есть, и я с этим сделать ничего не могу, да и не хочу. Как то так.

Гость
#1088

Автор жизнь да, меняется. Но самые тяжелые первые пару лет, потом ребенок подрастает и с ним становится очень интересно. ну и конечно это большая ответственность на всю жизнь, так что все обдумайте хорошенько, когда лучше вам рожать.. Я в 27 родила, раньше не хотела. каждому свое. С момента публикации вашего вопроса прошел год, надумали малыша?)

Гость
#1089
44 кг

Нам невролог не запрещал, она сама мультики включает, если дети плачут на осмотре)
В развивалку ходили почти год, перестали, когда весной много сопливых детей стало ходить. Сейчас на танцы хочу отдать, в сидении за столом в развивалке толку не было, да он и не сидел)

Я читаю и просто обалдеваю. Хотела что-то новое для чебя почерпнуть,но один мат на устах после прочитанного. Вы извините, "мамаша",но вы недомама. Вам 15 лет от силы. Не чувствуете разницу между тем, что сультики на минуту включить в кабинете врача и без ограничений их включать дома? Нет? Таким как вы размножаться вообще противопоказано,только портите детей. Свое здоровье никакоге, ребенка больным сделали из-за своего нежелания им заниматься, сапжать Вас надо.

#1092
Жанна

Начнем по порядку. Мне 24 года, замужем уже полгода. Мужу 27 почти. С недавнего времени начал намекать на ребенка.Мы не богачи, живем средне, он и я работаем, на жизнь хватает. Жилье ипотечное,он выплачивает и содержит семью(питание и бытовые расходы). Моя з/п мне на пуговицы +я откладываю. Жизнь насыщенная, мы с ним много где бываем, с друзьями выходим отдыхать, я с подругами и тд. Детей я люблю и хочу своих, но чуть позже. Боюсь что все поменяется, жизнь сведется к пеленкам и какашкам, бессоным ночам. И не выйдешь никуда, буду полностью принадлежать ребенку. Он говорит что это приятные хлопоты, что идеального момента никогда не будет, что сейчас мы молоды и детей надо не только родить, но и успеть на ноги поставить. Родители то же самое говорят и говорят что я могу ребенка у них оставлять и выходить куда хочу. Они в принципе правы. Но так не хочется лишаться своей свободы(
Подскажите, кто родил? кардионально ли жизнь поменялась? и сильно погрязли в делах по уходу за ребенком?

Гость

не подумайте, что затеваю вуманские обычные ссоры)) но как так - любовь к мужчине подразумевает инстинктивное желание иметь от него потомство? или вы выше природы и все такое?))

#1093
Harakiri

Я лично не хочу детей от любимого мужчины

Манана
#1094

Рождение ребёнка - это рулетка. Кому-то повезёт, кому-то не очень.
Мне всю беременность пели бабушки, как они будут помогать, но после родов все куда-то исчезли, только фотографии просят присылать, чтобы им было, чем хвастаться товаркам. Ребенок родился очень капризным, хочет быть только на руках, кричит до посинения, спит плохо, приходится постоянно качать, в сутках я сплю часа 3-4. Муж попомогал пару месяцев, сейчас ходит вечно недовольный, только шипит. Все все время рассказывают, как после месяца, после трех, посое полгода и тд станет легче, но становилось только хуже. Жизнь превратилась в рутину: поменяй подгузник, помой, покорми, поноси, поиграй, покачай. О себе и своих интересах пришлось забыть. Каждый день мечтаю покончить жизнь самоубийством.
Так что тут не предугадаешь.
Кстати, подруга хвасталась, что у нее погодки и она с ними нормально справляется, а я, мол, разнылась. Потом ее мать уехала, которая, как оказалась, там на полном подхвате была, подруга взвыла еще больше меня.
Делайте выводы.

Мила
#1094

Тут многое зависит от условий. Если женщина живет с родителями или родители на подхвате, то ей, безусловно, легко. А так дети - это полный геморрой. Жизнь на несколько лет адовая. Так что надо к этому готовиться. Еще готовиться к тому, что сегодня вам все поют, каа будут помогать, а завтра съезжают с темы.

Гость
#1094
Гость

Родила 2 недели назад. Трудно по настоящему было только в роддоме, рыдала. Домой приехали, муж помогает. Все эти 2 недели со мной. Сегодня только-только вышел на работу.
Да, теперь я делаю домашние дела в перерывах между кормежками, ну и что.
Разве что путешествовать только через 2 года, но зато через год на работу выйду:)
Пока может не почувствовала всей тяжести, нл и дай Бог и не почувствую.
Меня вон все родами пугали, мама рожала 19 часов, переживала за меня. Я родила сама за 9 часов. Даже не успела испугаться.
Меня беспокоит только здоровье малыша, чтобы с ним все в порядке было.
А о чем тут на форуме пишут - так то мелочи. Я и до малыша попутешествовала и после успею, а уж работа да хваленое "саморазвитие" никуда от меня не денется.

Дура какая-то.

#1094

1) У Вас идеальный муж 2) У Вас идеальный возраст для рождения детей- еще молоды и уже несколько опытны 3) Муж прав- ребенок очень позитивно влияет на состояние семьи (пишу из личного опыта) 4) Да. мужчину женщина отодвигает в сторону при рождении ребенка, мужчина должен быть к этому готов, но Вы должны понимать, что Ваша семья это Вы и Он, а ребенок- это благой плод Ваших отношений. Не забывайте про мужа (кормите и ублажайте :-) 5) Родители- красавчеги 6) По опыту- деньги, одежда, коляски и т.п. найдутся как только появится ребенок. 7) Ваше "чуть позже" затянется до "какая я дура, что не родила раньше" 8) о ЗП пусть глава семьи позаботится 9) А кто богач? (доллар 70р) 10) Корень Вашей проблемы- любовь к себе: "Но так не хочется лишаться своей свободы(" 11) Человек никогда не свободен. Мы только и делаем, что живем и обслуживаем свои зависимости. А мне вот не хочется лишаться детей и я не знаю, чему бы я должен был себя посвятить, если бы не они.

Гость
#1095
Василиска

+++
Я когда сравниваю свою беременность в 20 лет и мамину в 27, понимаю, что мне очень повезло. Я вообще всю беременность чувствовала себя хорошо, токсикоза не было, вообще никаких проблем со здоровьем. А у мамы был токсикоз, стали выпадать волосы, стали крошиться зубы, много проблем со здоровьем после родов появилось.

Это не зависит от возраста. Я беременная ходила почти в 34 и не токсикоза, ни чего не выподало. А у мамы в 24 было все это

Гость
#1096
Гость

Тогда почему имеющие детей продолжают гонятся за совсем другими "ценностями"?

Потому что есть два лагеря , первый знают , что хотят детей и готовы в них растворятся , второй вроде хотят но до конца не понимают сложностей , и только после появления понимают , что это ад . Выхода уже нет , совмещать былую активную жизнь не получится .

Гость
#1097

Не стоит торопиться, лучше обдумайте: готовы ли вы ВСЕ свое время (кроме короих моментов когда реб спит) отдать ему? Чуть кормить, чуть убирать, а все остальное время развлекать?? Обучать?? Исполнять капризы?? если да, то не говорите потом что вас не предупреждали...

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем