Гость
Статьи
Ребенок покалечился по …

Ребенок покалечился по вине любовницы мужа.

Я в разводе 2 года, есть 5-летняя дочь. БМ год живет в гражданском браке с малолеткой (ей 22, мужу 35). Он хочет общаться с ребенком, иногда по выходным берет дочь на прогулку, водит в аквапарк, Макдональдс. Месяц назад, я впервые за 2 года взяла отпуск, хотела съездить на недельку на море отдохнуть. Ребенка решила отвезти в другой город к родителям, но муж упросил меня на эту неделю оставить ребенка с ним, т.к. у него сейчас много свободного времени, он хочет пообщаться с ребенком. Прихожу я за ребенком и вижу, что у нее огромный шрам на весь лоб. Оказывается, что ГЖ мужа пошла с дочкой на детскую площадку, где ребенку прилетело по лбу качелей. Обошлось только шрамом, но ведь могло быть сотрясение! Муж психует и выгораживает ее, говорит, что она ничего не успела сделать. Короче я сказала мужу, чтобы свою пассию и на пушечный выстрел не подпускал к ребенку, сейчас думаю вообще контролировать его встречи с ребенком, пусть общается с ней только в моем присутствии. Как вы считаете, я правильно поступаю?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

качелью это очень и очень опасно. у моего отца тоже сотрясения не было после качели,но когда он вырос в этом месте образовалась опухоль. Но это хоть кто может не усмотреть ,и 22 года,это не малолетка,а здоровая лошадь,просто действительно не успела.

Гость
#2

Автор это могло случиться с любым... 5 летнего ребенка на площадке за ручку уже не водят он там сам бегает катается лазает..

плАхая
#3

Разводчицы, хоть перестаньте уже в конце эту фразу со знаком вопроса добавлять. Сколько можно!

Гость
#4

А и не факт что нет сотрясения. Сходите к неврологу и окулисту хорошему.

Гость
#5
плАхая

Разводчицы, хоть перестаньте уже в конце эту фразу со знаком вопроса добавлять. Сколько можно!

И качеля выдает.

Гость
#6
Гость

качелью это очень и очень опасно. у моего отца тоже сотрясения не было после качели,но когда он вырос в этом месте образовалась опухоль. Но это хоть кто может не усмотреть ,и 22 года,это не малолетка,а здоровая лошадь,просто действительно не успела.

А у моей подруги после удара качелями значительно ухудшилось зрение: дальше 60 метров уже не видела. Местные врачи залечили и проморгали момент, когда можно еще что-то сделать. А сейчас зрение еще ухудшилось. Собирается на операцию.

Бабо Нино
#7

шрам это значит хирурги шили? Было сотрясение там по-любому,если это качели "а-ля совок",99 процентов детских площадок ими оборудованы.
Расскажу случай. Он произошел со мной в детстве. Мне было 4 года,бабушка пошла со мной на площадку. Мне так прилетело. На утро я не смогла в саду почистить яйцо,кружилась голова. Оказалось сотрясение. Шрама не было.Был синяк-гематома.Глаз заплыл внутри было кровоизлияние.Лежали в больнице.
Если это разводка,то я вахуе....

Бабо Нино
#8
Гость

А у моей подруги после удара качелями значительно ухудшилось зрение: дальше 60 метров уже не видела. Местные врачи залечили и проморгали момент, когда можно еще что-то сделать. А сейчас зрение еще ухудшилось. Собирается на операцию.

вот да...

Гость
#9

Ну я тоже и качелями получала в детстве, и падала совсем маленькая, головой ударялась, бабушка все паниковала, мол, ее вина, но это не правда. За мелкими невозможно усмотреть во всем, тем более в плане падений и ушибов. Да, это опасно бывает, но неизбежно. К тому же в пять лет уже есть осознание, куда лезть можно, а куда не стоит, и трястись на чадом не стоит. У меня вон было, сидим, играем, родители рядом болтают, ко мне быстро подбегает мальчик и бьет по голове куском кирпича. Просто доли секунды, как отследить?

Гость
#10

у вас хорошие отношения с мужем, его пассия хорошо относится к ребенку. на фига все обострять? можно и самой не уследить за ребенком, от всего не застрахуешься. не обостряйте.

Бабо Нино
#11

А то что несознательные люди есть,это да...Моя родная бабушка повела меня в сад на след.день,пока мать в другом городе сессию сдавала...А про лябовницу и говорить нечего)))у меня мать когда узнала прилетела из Тбилисси ночью и легла в больничку со мной,а бабка все говорила "ну и что...синячок..."

Kbppf
#12

Мне было лет 12, меня на качелях катал родной отец, просила его раскачать сильнее, и так случилось, что я слетела с качели, упала на пол, и хорошо, отец успел поймать качелю, чтоб она не ударила мне по затылку. Так что действительно может с каждым случиться. Видела передачу как-то, как родная бабушка тоже на качели по неосторожности угробила ребенка.

Гость
#17

Вопрос к автору - а если бы ребенок получил такой шрам по вашему недосмотру, вы были так справедливы, отдали бы ребенка мужу?

#18

Если кому и вставлять кол в ж*пу, так горе-папаше. Это его обязанность была за ребёнком смотреть, а то, что он её на девчонку спихнул - ему минус.
А по самой ситуации, сочувствую, конечно, но от такого не застрахован никто, хоть с подругой, хоть с родной матерью, ребёнку не год же, что за ручку его везде таскаешь, тут на секунду отвлечёшься - может прилететь... или улететь. Я как раз в таком возрасте с качелей сорвалась перед носом у родной любящей бабули, летела дальше, чем видела, никто даже "а" сказать не успел. Обошлось, ничего не сломала, приземлилась на бешеную свою жеппу.
Племяннику тоже прилетало по дурной его башке, мать рядом была, метнулся прямо под качели, еле поймала, не сильно стукнуло.
Качели - вообще страшная вещь.

#19

Она не любовница,а его девушка,и не малолетка уже,сколько тебе 30-35,понравилось если бы тебя старухой называли? И кстати вряд ли ,девушка бывшего,мужа расстроиться, если не будет общаться с твоим ребёнком,так что не температурьте мамаша,ничего страшного не случилось.

Боска
#20

Аналогично с папой в детстве получила сотрясение. Мама вроде не запретила ему со мной общаться))))

Гость
#21

вы посмотрите, что только эти трамваи с людьми делают!

Гость
#22

Автор, расслабьтесь по поводу сотрясений - дети первых лет жизни получают сотрясы и ушибы мозга сотни раз в год, просто репаративные способности организмов разные, и в диагноз сотряс и ушиб мозга выносится обычно когда симптомы обусловлены совсем другими вещами (дефицитом ГАМК, глицина и т.д., инфицированием мозга микрофлорой пазух, основания черепа и пр.). В аквапарке Сотрясения получаются по несколько раз за время спуска с длинной аква-горки, в море при накрывании волной, выносе тушки на берег; они есть при погрызании моркови, луганьи семок, орехов и т.д., при резком торможении, при вылетании через лобовик на капот, при сексе у стены.
Если ПСС не вводилась, а специфических симптомов нет - противостолбнячная прививка своё дело сделала, или качели/клетчатка/надкостница/кость были достаточно чистЫ. Аналогично и с тем, от чего не прививают.
Ребёнок вообще хочет дальше общаться с 22-летней ть0тей?..??...

Гость
#23
Бабо Нино

А то что несознательные люди есть,это да...Моя родная бабушка повела меня в сад на след.день,пока мать в другом городе сессию сдавала...А про лябовницу и говорить нечего)))у меня мать когда узнала прилетела из Тбилисси ночью и легла в больничку со мной,а бабка все говорила "ну и что...синячок..."

вы в жизни тоже живете под столь убогим колхозным образом,что на форуме или тренируетесь перед тем как зайти на форум? ну там деревни посещяете,сленг учите их...
вам бы на сцену

Гость
#24

Девушка не виновата, что не уследила, оно ей надо? пусть папаша следит, это не ее ребенок, а если запретите брать им ребенка к себе, девушка спасибо скажет вам, автор. кому нужны чужие дети?

Наталья
#25

со всеми может такое произойти, абсолютно всегда уследить невозможно! НО какого художника ваш БМ спихнул своего ребенка своей девушке??? а она тоже блин пошла гулять с чужим ребенком, я б в жизни не пошла в этой ситуации, только вместе с ним! согласна с 19 постом, что той девушке будет вообще прекрасно, если ребенок не будет приезжать, хотя тут была тема недавно одна полоумная ребенка своего мужа от первого брака хочет отобрать у законной матери...

Гостья
#26

Если б ваша мама не доглядела, например, за внучкой - вы бы так не бесились, я полагаю. И 22 - никакая это не малолетка. Свидания при вас БМ отобьют настроение свиданий с дочкой вообще. А малолетка и так еще успеет вашу дочь побоку пустить - родит своих. Так стоит ли сие торопить? Пусть нормально с папой общается

Нелли
#27
Гость

Девушка не виновата, что не уследила, оно ей надо? пусть папаша следит, это не ее ребенок, а если запретите брать им ребенка к себе, девушка спасибо скажет вам, автор. кому нужны чужие дети?

Вот именно, автор, если вам угодно кого то винить в НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ, вините БМ.

Гость
#28

Родители-то в таких случаях усмотреть не могут, а тут девица чужая, чего вы хотите. Как-то раз моему старшему сыну при мне качелями прилетело, младшему- при няне. Причем мы за ними по пятам ходим, это дело секунды.

Гостья
#29
Гость

Вопрос к автору - а если бы ребенок получил такой шрам по вашему недосмотру, вы были так справедливы, отдали бы ребенка мужу?

Ха,ха)))) Этот вариант автор не рассматривала, и, конечно, не будет

#30

Это могло произойти с любым человеком. Я в детсве своей подружке перевесами (такие качели где руками цепляются) голову разбила. Я спрыгнула, а она не успела. Упала. И ей железной хренью в голову прилетело. Швы накладывали.
Она могла всего на секунду отвернуться.

#34
плАхая

Разводчицы, хоть перестаньте уже в конце эту фразу со знаком вопроса добавлять. Сколько можно!

Мож им без этой фразы зарплату не начислят.

Гость
#35
Гость

Я в разводе 2 года, есть 5-летняя дочь. БМ год живет в гражданском браке с малолеткой (ей 22, мужу 35). Он хочет общаться с ребенком, иногда по выходным берет дочь на прогулку, водит в аквапарк, Макдональдс. Месяц назад, я впервые за 2 года взяла отпуск, хотела съездить на недельку на море отдохнуть. Ребенка решила отвезти в другой город к родителям, но муж упросил меня на эту неделю оставить ребенка с ним, т.к. у него сейчас много свободного времени, он хочет пообщаться с ребенком. Прихожу я за ребенком и вижу, что у нее огромный шрам на весь лоб. Оказывается, что ГЖ мужа пошла с дочкой на детскую площадку, где ребенку прилетело по лбу качелей. Обошлось только шрамом, но ведь могло быть сотрясение! Муж психует и выгораживает ее, говорит, что она ничего не успела сделать. Короче я сказала мужу, чтобы свою пассию и на пушечный выстрел не подпускал к ребенку, сейчас думаю вообще контролировать его встречи с ребенком, пусть общается с ней только в моем присутствии. Как вы считаете, я правильно поступаю?

Займитесь своей личной жизнью и отстаньте от ребенка и мужа.
Ваши текущие поступки убоги.
С вами никто не захочет иметь никакого дела.
В том числе и Ваш ребенок.
Когда он вырастет настолько, что сможет за себя постоять.

#36

Да разводка это, 100%

Гость
#37
Гость

Займитесь своей личной жизнью и отстаньте от ребенка и мужа.Ваши текущие поступки убоги.С вами никто не захочет иметь никакого дела.В том числе и Ваш ребенок.Когда он вырастет настолько, что сможет за себя постоять.

Чё-чё????

гость
#38
Yasmin

Она не любовница,а его девушка,и не малолетка уже,сколько тебе 30-35,понравилось если бы тебя старухой называли? И кстати вряд ли ,девушка бывшего,мужа расстроиться, если не будет общаться с твоим ребёнком,так что не температурьте мамаша,ничего страшного не случилось.

++++++++++++
Я вот тоже думаю, что мужу и его новой возлюбленной это будет толькона руку.
Автор, а вам впадло было ребенка на море свозить? Сильно ребенок мешал отдыхать? Ей тоже отдых нужен.

бабо Нино
#39
Гость

вы в жизни тоже живете под столь убогим колхозным образом,что на форуме или тренируетесь перед тем как зайти на форум? ну там деревни посещяете,сленг учите их...вам бы на сцену

я глупомордая бабища,евро не видавшая и шубы,кака мне сцена? Только дурка. Или морг.

Гость
#40

Жало теперешнюю жену. Нафик ей бэушный муж и его отпрыск??? Пусть у бабы и деда в деревне торчит, а не мешает новой семье жить

Гость
#42

Автор! Успокойтесь! Девушка не малотлетка, ей 22 года, в таком возрасте цже институт заканчивают, работают, замуж выходят и детей рожают. Это во-первых. То что дочке прилетело по лбу качелей конечно плохо, но не думаю что она специально ее под качелю подставила. Вам обидно что у мужа другая, что так получилось, жалко дочь, все понятно, но есть но))) я всегда ругалась со свекровью, с мамой, оставлю на пару часов, приезжаю, у ребенка синяк на коленке, то на лбу шишка, я начинала что типа вот, вы за ним смотреть не можете! Как так можно! Ваш родной единственный внук! У меня такого никогда не бывает! А потом начинаю вспоминать, у меня он с горки в парке горького летел и получил рассечение подбородка о край горки, пришлось зашивать, но я ничего не могла сделать, хоть была рядом. То на самокате катался и неудачно повернул, потом коленку зеленкой мазали. Да много всего. А с качелями этими, дети, которые качаются и их мамы, которые рядом стоят, почему то не думают что они ими могут кого-то ударить, что малфши вокруг ходят и могут просто не увидеть. Тут должен сотреть и кто качается и кто качает и кто мимо идет. Не сердитесь, это не повод не давать мужу дочь, ругаться, до свадьбы заживет, дочь и девшку мужа надо попросить быть аккуратнее, внимательнее, вот и все. Такое бывает с каждым и я не верю что у вас ребенок при вас самой никогда и никуда не падал, не получал ссадин и синяков.

Гость
#43

с каждым может случиться, уверена, она больше вас испугалась. да его девушке даже легче будет ,если вы вообще в их доме не будете показываться. своих быстрей нарожают.

Гость
#45
гость

++++++++++++Я вот тоже думаю, что мужу и его новой возлюбленной это будет толькона руку. Автор, а вам впадло было ребенка на море свозить? Сильно ребенок мешал отдыхать? Ей тоже отдых нужен.

надо было, но йобаррь не согласился. да и пошпилиться свободно хотелось . дело житейское.

гость
#46

Блин, та которой 22 года действительно ЛЮБОВНИЦА. Но не мужа авторицы, потому что она с ним в разводе, а любовница свободного мужчины. Как все надоели перекручивать понятия! Автор, нет у вас мужа, нет. А там никакая не девушка, а любовница. Что значит девушка? Он же не встречается с ней без секса, а живет, посему любовница значит, ну или сожительница, так культурней вроде.

Гость
#47

Это могло случиться с любым. Качели и детские площадки вообще- зона повышенной опасности. Конечно 22 летняя бездетная свистушка мало себе представляет всю ответственность. Сейчас уже поздно говорить что надо было бы. НО! Это ваша вина. Все что касается ребенка решает мать и расхлебывает тоже мать. Не стоило доверять ребенка бывшему мужу и его новой девушке.

#48

Моего друга в детстве долбануло качелей так, что он потом не мог учится всю школу. Читал плохо, цвета перестал различать и все такое... Правда сейчас у него ресторан, значит с мозгами все ок, но всю школу так жалко было его..

Гость
#49
Умбра

Моего друга в детстве долбануло качелей так, что он потом не мог учится всю школу. Читал плохо, цвета перестал различать и все такое... Правда сейчас у него ресторан, значит с мозгами все ок, но всю школу так жалко было его..

Не нагнетайте ))) можно по улице илти и с дома сосулька упадет. И вас просто больше не будет, уже точно ресторан никто не откроет. Можно по лесу гулять и клещ усусит и человек инвалид на всю жизнь. Можно на горных лыжах с горы нестись и прилететь в дерево и впасть в кому. Можно нырнуть, а там мелко и все, позвонки в гармошку, вы на вытяжке и вам хана))) По жизни человека сопровождают разные испытания, в том числе и физические. Разные травмы. И не всегда даже родной родитель с тремя))) глазами может за ребенком уследить! Я в дестве просто на даче с крыльца спрыгнула с полуметра высоты, папа домой нес на руках и месяц я прыгала на одной ноге, не могла встать на вторую)

Гость
#50

у меня ребенок носится везде и всюду. Если при мне ударится где-нибудь, я спокойно отношусь "Что поделаешь, он же всюду носится!". А если с бабушкой какой-нибудь, все, катастрофа "Уследить не могут, ребенка нельзя доверить!".
Автора я в какой-то степени понимаю, но обострять ситуацию нет смысла. Ребенок уже не маленький, чтобы над ним коршуном на площадке кружить.