Гость
Статьи
Сын просит папу

Сын просит папу

Сыну исполнилось 6 лет, отца он никогда своего не видел. Очень хочет с ним увидится, я даже когда сыну было 5лет написала БМ, о просьбе встретиться, но ответил что боится столько лет прошло. Сейчас сын опять спрашивает, о своем папе, как он выглядит, кем работает и тд. Стоит ли опять звонить, просить БМ чтоб он встретился с сыном, или все же нет.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди нового папу ему

Автор
#2

Сама в такой ситуации. Планирую рожать от донора анонимного в клинике, уже есть сын 5 лет от мужа, который ушел. И знаю, что сын действительно просит отца. Тяжело все это и ответа нет.

Гость
#3

Ну вот позвоните вы БМ, приедет он, посмотрят друг на друга....и что дальше? Думаете у БМ чувства отцовские проснутся? Опять уедет и ещё лет на 5. Надо ли ребёнка травмировать?

уля
#4

а за чем просить бм который не виделся с ребенком 5 лет???? Что бы ребенку больно сделать? Что бы он его раз увидел и больше никогда не видел? Мне кажется это хуже, чем хотеть увидеть человека которого не знаешь. Лучше скажите правду твой отец ушел от нас когда тебе было ... лет, сейчас у него своя жизнь и связи с ним нет, покажите фотки, раскажите где работал и хватит. ИМХО

Гость
#5

фото покажите

Гость
#6

Вот вам и "Рожай для себя",рано или поздно вам это \для себя \и аукается.

Гость
#7

Ой знаете у актера Михаила Пореченкова такая история он тоже не общался с сыном а потом нашли общий язык. Лучше устроить встречу и поговорить всем вместе

Домашний мальчик 27 лет
#8
Гость

найди нового папу ему

Дураков, желающих выращивать и содержать за свой счет чужую личинку от другого мужика, сейчас практически нет. Губу не раскатывайте.

Гость
#9

вообще-то папашу ни кто не освобождал от обязанностей по воспитанию ребёнка, впополаме с матерью.
он опер, коронваный на зоне, депутат, звёздный, генконструктор, чтоб "не светить" ребёнка?
у него новая семья, риск оформления родительского капитала на него?
если светить может, то скайп, телефон, соцсети для общения с ребёнком - минимальные конституционные обязанности. в принципе ребёнок в любом возрасте имеет право на обращение в органы опеки "через голову" родителя, с которым постоянно проживает.

Гость
#10
Домашний мальчик 27 лет

Дураков, желающих выращивать и содержать за свой счет чужую личинку от другого мужика, сейчас практически нет. Губу не раскатывайте.

но есть четвероюродные братья, сослуживцы, соседи и случайные прохожие для подмены функции личного общения с мужчинами искомого возраста.

Домашний мальчик 27 лет
#11

Автор, отдайте свое дитё в какую-нибудь спортивную секцию и на кружок по информатике, чтобы он без дела не сидел, тогда у него даже времени не будет об отце думать.

Гость
#12

№9 - таких обязанностей не существует, прекратите свои нелепые попытки что-то повесить на мужчину. Он захотел и оставил семью, завел новую. Со своими детьми возитесь сами.

Гость
#13
Гость

№9 - таких обязанностей не существует, прекратите свои нелепые попытки что-то повесить на мужчину. Он захотел и оставил семью, завел новую. Со своими детьми возитесь сами.

Сказал вы се ро кор РСПшки....

Гость
#14
Гость

Вот вам и "Рожай для себя",рано или поздно вам это \для себя \и аукается.

Автор же ясно написАла, что отец ребнка - ее бывший МУЖ. Она, стало быть, рожала не для себя.

Гость
#15

Автор, сочувствую Вам очень. Но, Вы знаете, приходящий на час в неделю папа - это тоже не универсальное средство для счастья ребенка. Мой папа оставил нас, когда мне было 8. Навещал меня раз в 1-2 недели с перерывом на летний отпуск. Помню, как я страдала, когда он уходил после таких визитов. Я не успевала ему рассказать то, что хотела. Он никогда не ходил со мной гулять или в кино, только сидел у нас дома. Всегда смотрел на часы и очень спешно уходил. Открытки, поделки, которые я делала для него на его ДР и на 23 февраля он никогда не брал, а складывал в тумбочку у нас же дома. Туда же он складывал мои фотографии, которые я ему дарила. Он очень боялся свою НЖ. Она не приветствовала его общения с нами. Не передать, как мне было обидно. Мне очень хотелось, чтобы мама снова вышла замуж и тем самым отомстила ему. Но маме был не нужен другой мужчина. Так что, неизвестно, что лучше. Отец, кстати, вернулся к маме, когда мне было 22 года, и отец мне уже был по сути не нужен. Но я была девочка, с мальчиками иначе, наверное.

Гость
#16

12 - ни референдума по отмене ст.38 конституции рф, ни конституционного совещания по её отмене пока не было)))))
ещё скажите что я тут путинские гарантовские полномочия присваиваю)ъ)))

Гость
#17
Гость

Автор же ясно написАла, что отец ребнка - ее бывший МУЖ. Она, стало быть, рожала не для себя.

Я не конкретно про автора написала,а в целом,тут хоть какой то папа есть,а так родят от первого попавшегося"для себя",а потом кого будут предъявлять ребёнку в качестве папы-капитана дальнего плаванья,или карлсона который улетел но обещал вернуться...?

Гость
#18

я думаю надо все-таки познакомить сына с отцом это зов его души для него это очень важно а отец пусть хотя бы раз в месяц время с сыном проводит а не трусит только не подсовывайте в качестве отца другого мужчину во первых сыну нужен именно его папа а во вторых есть немало случаев жестокости отчимов физической или психологической чем вообще можно жизнь сломать ребенку

Гость
#19
Гость

№9 - таких обязанностей не существует, прекратите свои нелепые попытки что-то повесить на мужчину. Он захотел и оставил семью, завел новую. Со своими детьми возитесь сами.

Бредите или троллите?:) Действующее законодательство читайте, про обязанности.

Гость
#20

Автор, надо не "попробовать познакомить сына с отцом" - что за бред, эксперименты на детях ставить.. И вообще. детский сад и лепет тут какой-то развели. Как и БМ Ваш - он что, недоразвитый у Вас? Боится он... Значит, так эти вопросы люди взрослые решают (бесит прямо - такое чувство, что 99% в стране - инфантильные им.бицилы!!!): назначаете Вашему БМ встречу (а не по телефону блее.те) и объясняете ему, при.дурку, что Вы, как мать, несете ответственность за своего ребенка. А он такую же ответственность несет как отец. Что другого отца, "на замену", пока не случилось - а мальчик без мужского внимания и поддержки нормально вырасти не сможет. Что бояться можно к стоматологу зубы ходить лечить - твое дело, ты же без зубов останешься. Что Вы назначили эту встречу только 1 раз, и что у него есть ровно 15 минут принять решение: нужен ему сын или не нужен и будет он отцом или не будет.

Гость
#21

Только сразу ему, в дополнение, заметьте, что если "будет" - то Вашему сыну нужен хороший отец, а не ч.мо какое-то. Отец, который будет ходить с ним на футбол, возить его на рыбалку, чинить сломанный велик, учить драться и играть в хоккей и вообще делать все, что полагается отцу. Если он не готов быть таким - просто пускай раз и навсегда об этом честно скажет сам. И тогда у Вас отпадут муки и сомнения, и Вы с чистой совестью будете искать ему замену - неважно, в виде тренера или другого мужа. Но, во всяком случае, будет ясность, как Вам дальше быть с этим вопросом. Вот и все. Ну, а если согласится - пусть работает. Боится он.. не мужики - какие-то де.билы. где вы только их находите таких... прости Господи. В общем, забудьте Ваши эмоции и прочую сентиментальную чушь - Вам просто нужно быстро решить этот вопрос, в интересах Вашего ребенка. Да, можете ему еще пояснить, чтобы он со страху-то не помер, что при этом лично Вы ни на какие изменения в отношениях с его стороны не претендуете. Речь идет только об отношениях сына и отца. Избегайте слова "обязанности", мужчины его истери.чески не принимают. 15 минут, пока он будет думать, проведите в стороне - вроде, Вам позвонить по делу надо...

Гость
#22

Да, и еще - лично про Вас. А на Ваши всякие эмоции и "женскую гордость" в данный конкретный момент желательно забить. Никого они сейчас не волнуют - Вам просто нужно выполнить свою обязанность как матери: попробовать обеспечить Вашему сыну родного отца. Не получится - другого найдете. Вот и все. Переживать и в подушку плакать разрешается, потом:))) Давайте. держитесь и не раскисайте там:) Никто не обещал, что будет легко - тем более. вырастить мальчишку без мужа. Он имеет полное право на отца - а Вы, пока он ребенок, представляете его интересы и права перед всем миром. В том числе, и перед его папашей непутевым. Вы обязаны приложить все усилия к решению этого вопроса. Просто решение должно быть последовательным.

Гость
#23

Надо же как печально

А нашего детного разведенного алкаша Н. из соседнего подъезда никто не вспоминает.


Вот вам и родство.Дети прекрасно без него живут и не скучают.
Жалоб на соседа нет-тихий,не буянит.

Вот ведь как.Только папаши с кошельками не забываются,а такие -что с них взять,по думаешь папаша,родственник.

Гость
#24

Жалко деток, которым без папы плохо. А у меня сын какой- то странный. Папу не любит. Сказал это как только говорить научился. Папа с нами не живет. Сын уже в школе учится, и до сих пор такое отношение к папе.

Гость
#25

Познакомить ребенка с его родственниками нормальное явление. Дружить никто не обязывает.
Неизвестно, что еще впереди в жизни будет. Всякое бывает. Знаю случаи, когда через много лет отцы помогали по разному брошенным детям.
Да и удовлетворить здоровое любопытство, кто есть в семье тоже нормально.

Гость
#26

Жалко мальчишку. Бм казол((

Гость
#27
Гость

Неизвестно, что еще впереди в жизни будет. Всякое бывает. Знаю случаи, когда через много лет отцы помогали по разному брошенным детям.

Они помогают из чувства вины, хотя в принципе обязаны помогать своим детям. Мне очень интересно, что они "поют", когда объяляются. Был ребенок не нужен, вдруг стал нужен? Совесть проснулась? Мне кажется, что все равно к таким папам отношение уже не то, потому что есть понимание, что вся эта помощь из-за чувства вины, а не потому что тебя любят. Если бы любил - в принципе не бросил бы.

Гость
#28
Гость

Избегайте слова "обязанности", мужчины его истери.чески не принимают.

Слово "обязанности" их пугает.. А член когда суют без резинки, их ничего не пугает? Женщин, почему-то, это слово не пугает, а мужчин пугает.

Автор
#29

У меня папа укатил в Германию к новой семье за гражданством мне было лет 6 , мама со мной осталась. Он ни разу не позвонил, объявился по телефону на др когда мне было 21. Сразу послала. Такая обида на него больше за маму сколько она работала чтоб прокормить нас. Вобщем теперь я замужем но мужиков до сих пор презираю и всегда готова остаться одна :(

Гость
#30
Автор

У меня папа укатил в Германию к новой семье за гражданством мне было лет 6 , мама со мной осталась. Он ни разу не позвонил, объявился по телефону на др когда мне было 21. Сразу послала. Такая обида на него больше за маму сколько она работала чтоб прокормить нас. Вобщем теперь я замужем но мужиков до сих пор презираю и всегда готова остаться одна :(

Я не автор )

Гость
#31
Гость

Ой знаете у актера Михаила Пореченкова такая история он тоже не общался с сыном а потом нашли общий язык. Лучше устроить встречу и поговорить всем вместе

Потому что у Михаила Пореченкова деньги завелись? Интересло, если бы получился не известный актер, а инвалид

Гость
#32
Автор

У меня папа укатил в Германию к новой семье за гражданством мне было лет 6 , мама со мной осталась. Он ни разу не позвонил, объявился по телефону на др когда мне было 21. Сразу послала. Такая обида на него больше за маму сколько она работала чтоб прокормить нас. Вобщем теперь я замужем но мужиков до сих пор презираю и всегда готова остаться одна :(

Вот мне тоже кажется, что презрение наступает после таких случаев. Меня папа, правда, не бросал, меня бросил любимый человек в трудной ситуации, после этого наступило презрение к мужикам, как к существам слабым, трусливым, не способным нести ответственность за свои слова и поступки. Когда слышу про "ушел из семьи и не помогает", тоже кроме презрения никаких других эмоций. Не хочешь жить в этой семье - твое право, но все оставь и уходи, и начинай в другом месте с чистого листа. Помощь ребенку до 18 лет тоже никто не отменял, это его долг. Но наши мужчины от слова "долг" начинают биться в конвульсиях. Жалкие, убо-гие ч-мош-ники наши мужики. Детей реально жалко. Была бы я президентом страны, издала бы указ, чтобы тем, кто не заботится о своих детях, яйца отрезали.

Гость
#33
Гость

Потому что у Михаила Пореченкова деньги завелись? Интересло, если бы получился не известный актер, а инвалид

Знаете, что я Вас скажу.. я сама человек не меркантильный, но, если бы я одна тянула ребенка, которого надо одеть, обуть, выучить и т.д., а у моего БМ завелись бы деньги, я бы тоже объявилась и попросила бы как-то поучаствовать. Например, взять на себя какой-то расход. Например, оплатить образование. Но это все при условии, что расставание с БМ было цивилизованным. В случае, если бы при расставании на меня были вылиты помои или БМ сделал что-то подлое и гадкое, наверное, гордость бы не позволила что-то у него просить.

Карина
#34
Домашний мальчик 27 лет

Дураков, желающих выращивать и содержать за свой счет чужую личинку от другого мужика, сейчас практически нет. Губу не раскатывайте.

Она своего сына сама содержит уже 5 лет. И себя тоже. Никто на ваш кошелек не покушается. Заведите лучше собаку.

Гость
#35
Гость

вообще-то папашу ни кто не освобождал от обязанностей по воспитанию ребёнка, впополаме с матерью.он опер, коронваный на зоне, депутат, звёздный, генконструктор, чтоб "не светить" ребёнка?у него новая семья, риск оформления родительского капитала на него?если светить может, то скайп, телефон, соцсети для общения с ребёнком - минимальные конституционные обязанности. в принципе ребёнок в любом возрасте имеет право на обращение в органы опеки "через голову" родителя, с которым постоянно проживает.

Господи , неужли вам не понятно, что отец, так называемый, просто не хочет , совсем не желает этого общения? При чем тут его сфера деятельности и семейное положение? Если у папаши нет никакого желания увидеть своего ребёнка, не важно, кто он, агент 007, или же слесарь на заводе. Захотел бы, сам проявлял интерес к ребёнку и внимание. А нет, ничем не заставишь. Силой что ли, автор, папашу к ребёнку притащит, или де бомбардировать его фотками ребёнка будет? Зачем?

Гость
#38
Гость

Вот вам и "Рожай для себя",рано или поздно вам это \для себя \и аукается.

Овули об этом не думают. Им главное свой самочий инстинкт удовлетворить и родить себе раба, который бы полностью от нее зависел. Это же кайф для них, когда они для маленького раба центр вселенной. Так они компенсируют свою никчемность и ненужность мужикам. А когда раб подрастает, они второго рожают, чтобы вновь почувствовать свою безграничную власть над маленьким существом.

Гость
#39
Гость

Вот мне тоже кажется, что презрение наступает после таких случаев. Меня папа, правда, не бросал, меня бросил любимый человек в трудной ситуации, после этого наступило презрение к мужикам, как к существам слабым, трусливым, не способным нести ответственность за свои слова и поступки. Когда слышу про "ушел из семьи и не помогает", тоже кроме презрения никаких других эмоций. Не хочешь жить в этой семье - твое право, но все оставь и уходи, и начинай в другом месте с чистого листа. Помощь ребенку до 18 лет тоже никто не отменял, это его долг. Но наши мужчины от слова "долг" начинают биться в конвульсиях. Жалкие, убо-гие ч-мош-ники наши мужики. Детей реально жалко. Была бы я президентом страны, издала бы указ, чтобы тем, кто не заботится о своих детях, яйца отрезали.

Во- во причем по закону такие материальные вопросы не решить в этой стране...

Гость
#40

Я на 150% уверена, что всякие поиски неизвестного отца и страдания по нему-вина матери и окружения. Значит вокруг ребенка кто-то устраивает охи-ахи по поводу отстутсвия папаши, если не слвом то поведением. Я росла без отца и ни минуты о нем не думала вообще, хотя у подружек были отцы, ну как то всопринимала как данность-у них так, у меня так. Никогда мама не сокрушалась по этому поводу, никто меня не жалел и никаких намеков не делал. Прекрасно росла, без проблем, даже когда мама вышла замуж и отчим появился (хороший) то у меня было недоумение-зачем? итак же хорошо, а тут лишнее внимание и шум)

Гость
#41
Гость

*** бы тебе зашить. Еще одного ребенка хочешь испортить? Сын уже подкаблучником и мамсей растет, ты второго хочешь изначально без отца оставить? Уйми свой пиз дочес и займись уже имеющимся ребенком.

Один реб папу просит, хочет уже чтобы двое просили?? Бабы с ума посходили. Или действительно инстинкт разум перекрывает? Жесть

Гость
#42
Гость

Господи , неужли вам не понятно, что отец, так называемый, просто не хочет , совсем не желает этого общения? При чем тут его сфера деятельности и семейное положение? Если у папаши нет никакого желания увидеть своего ребёнка, не важно, кто он, агент 007, или же слесарь на заводе. Захотел бы, сам проявлял интерес к ребёнку и внимание. А нет, ничем не заставишь. Силой что ли, автор, папашу к ребёнку притащит, или де бомбардировать его фотками ребёнка будет? Зачем?

Хотят силой. Не хотят верить, что раз ребенок мужику не нужен, можно его заставить любить и воспитывать)

Гость
#43

Автор, вам нужно встретиться с бывшим мужем лично. Обсудить с ним это. Понять для себя, готов ли отец участвовать в жизни ребенка, но просто боится начинать это после стольких лет или просто формально может встретиться. Если первое, то стоит, если второе, то незачем.
К тому же такое поведение сына говорит о том. что в его жизни не хватает мужского примера. Ему нужен дедушка, дядя, старший брат, тренер, какой-то значимый мужчина в его жизни. Думайте, как это восполнить. Ваш ребенок не получает мужского общения, а именно сейчас закладывается осознание себя мальчиком, мужчиной, принадлежность к полу сильных, мускулинных, себе подобных. Чревато проблемами потом.

Гость
#44
Гость

Сыну исполнилось 6 лет, отца он никогда своего не видел. Очень хочет с ним увидится, я даже когда сыну было 5лет написала БМ, о просьбе встретиться, но ответил что боится столько лет прошло. Сейчас сын опять спрашивает, о своем папе, как он выглядит, кем работает и тд. Стоит ли опять звонить, просить БМ чтоб он встретился с сыном, или все же нет.

Ты для себя это делаешь или для сына?
Такое ощущение что для себя.
А на сына тебе плевать.
Или ты думаешь что твой БМ захочет тебя видеть?
Твою рожу?
Отдай ему сына на несколько дней.
Без обязательств лицезреть именно что твою рожу.
Потом заберешь сына обратно.
А ты теорию развела.
Сама себя хочешь убедить в том что БМ не хочет видеть сына.
А он не хочет видеть только тебя.
А ты к сыну как к предмету личного пользования относишься.
Не боишься, что:
И он к тебе через 20 лет будет относиться как к использованному предмету.

Гость
#45
Гость

Жалко деток, которым без папы плохо. А у меня сын какой- то странный. Папу не любит. Сказал это как только говорить научился. Папа с нами не живет. Сын уже в школе учится, и до сих пор такое отношение к папе.

Это он (сын) тебе хочет понравиться.
А что у тебя есть за душой?
То - что ты не любишь его отца.
Вот он тоже хочет быть солидарен с тобой.
Одиноко и плохо сыну твоему.

Гость
#46
Гость

Они помогают из чувства вины, хотя в принципе обязаны помогать своим детям. Мне очень интересно, что они "поют", когда объяляются. Был ребенок не нужен, вдруг стал нужен? Совесть проснулась? Мне кажется, что все равно к таким папам отношение уже не то, потому что есть понимание, что вся эта помощь из-за чувства вины, а не потому что тебя любят. Если бы любил - в принципе не бросил бы.

Советую вам отказаться от привычки думать за всех одинаково, как вам удобно. Жизнь длинная и сложная, как и человеческие эмоции в ней, особенно любовь и привычка.

Алина
#47
Гость

Во- во причем по закону такие материальные вопросы не решить в этой стране...

Гость

Вот мне тоже кажется, что презрение наступает после таких случаев. Меня папа, правда, не бросал, меня бросил любимый человек в трудной ситуации, после этого наступило презрение к мужикам, как к существам слабым, трусливым, не способным нести ответственность за свои слова и поступки. Когда слышу про "ушел из семьи и не помогает", тоже кроме презрения никаких других эмоций. Не хочешь жить в этой семье - твое право, но все оставь и уходи, и начинай в другом месте с чистого листа. Помощь ребенку до 18 лет тоже никто не отменял, это его долг. Но наши мужчины от слова "долг" начинают биться в конвульсиях. Жалкие, убо-гие ч-мош-ники наши мужики. Детей реально жалко. Была бы я президентом страны, издала бы указ, чтобы тем, кто не заботится о своих детях, яйца отрезали.

Так а нужно реально добиваться этого на законодательном уровне. Я дума это реально с нашими по другому нельзя, они это ***** реально сожрут. Они ж у нас не кавказци и не хохлы бешаные как батюшка скажет так и будут делать, всего через Путина нужно добиваться, здоровечка ему.

1
#48
Автор

У меня папа укатил в Германию к новой семье за гражданством мне было лет 6 , мама со мной осталась. Он ни разу не позвонил, объявился по телефону на др когда мне было 21. Сразу послала. Такая обида на него больше за маму сколько она работала чтоб прокормить нас. Вобщем теперь я замужем но мужиков до сих пор презираю и всегда готова остаться одна :(

Вот поэтому нужно брать женщин из полных семей, что бы потом не "отбывать" чужую вину.

А по теме: еще не известна причина не желания встречи с ребенком. Может это не его сын, может обманом был зачат, может разошлись плохо с мамой и теперь все, что связано с прошлым у человека вызывает отвращение (измена, неуважение, алчность, и т.д)

Гость
#49
Гость

Бредите или троллите?:) Действующее законодательство читайте, про обязанности.

алименты -единственная обязанность. остальное -дело совести.

Гость
#50
Домашний мальчик 27 лет

Дураков, желающих выращивать и содержать за свой счет чужую личинку от другого мужика, сейчас практически нет. Губу не раскатывайте.

Да, зачем нужны личинки мужиков, которые не в состоянии себя обеспечить?)))