Гость
Статьи
А вы можете сказать о …

А вы можете сказать о себе что вы ухоженная мама?

Следите ли вы за собой, макияж, прическа, красивая одежда или же вам не до этого?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ой да толку от вашего макияжа и шмоток. Любую родившую раздень - обвисшее вымя и пиз да растянута, да ляхи в целлюлите. Зато м/ля свисток накрасила.

Гость
#102
Анаша

Вот это неправда, мы с сестрой очень сильно стеснялись свою маму, она нас родила поздно плюс растила нас в перестройку одна(без папы и бабушек) соотвестсвенно выглядела очень плохо, (замотанная, уставшая от вечных работ) в подростковом возрасте я делала вид, что иду не с ней(((( сейчас мама выглядит оч. хорошо уже давно, т.к появились деньги и свободное время, теперь холеная женщина... так что не верьте в эти бредни, внешность важна, так же как и все остальное...

Это ваши проблмы, что вы так задвинуты на внешности, вместо понимания маминых проблем. Как дочь матери красавицы заявляю, нет ничего ужаснее, когда мама никогда не может с тобой поиграть и поговорить, потому что "платье" мне помнешь", единственный мамин совет "меньше жри", и единственная забота в ее голове - объем талии. Больше ничего на свете не интересует человека.

Гость
#103
Гость

Ой да толку от вашего макияжа и шмоток. Любую родившую раздень - обвисшее вымя и пиз да растянута, да ляхи в целлюлите. Зато м/ля свисток накрасила.

Не любую) У спортивных мам и пресс в кубиках, и целлюлита нет. При должном уходе и грудь висеть не будет. Главное - не лениться)
Но и на жирную приятнее смотреть, когда она красиво накрашена и грамотно одета.

Анаша
#104
Гость

Это ваши проблмы, что вы так задвинуты на внешности, вместо понимания маминых проблем. Как дочь матери красавицы заявляю, нет ничего ужаснее, когда мама никогда не может с тобой поиграть и поговорить, потому что "платье" мне помнешь", единственный мамин совет "меньше жри", и единственная забота в ее голове - объем талии. Больше ничего на свете не интересует человека.

У нас на форуме мания общаться в такой манере....... этож вуман..... я просто хотела сказать, что для ребенка( не для каждого) важно, как и каким образом выглядят его родители... посмотрите на родителей-алкоголиков, вы тоже хотели, чтобы у ребенка была такая мать? в подростковом возрасте естесственно мы не понимали весь груз ответственности, кот лежал на плечах моей мамы, сейчас за это очень стыдно... в школе кстати помню разговоры по поводу возраста мам( моя выглядела скорее как бабушка) и все девочки принимали участие... мой старший ребенок иногда говорит что-то в таком стиле: "Алена сегодня мне не поверила, что ты моя мама" или "моя мама самая красивая из класса"

Гость
#105
11111

Да ты просто ч.у.ш.к.а - замарашка. Я таких ежедневно вижу на детской площадке. Спортивные брюки или шорты, майка, максимум - тушь на глазах (тон лица, румяна, губы - а зачем это нужно?!) 99% - таких. Они думают, что в спортивных штанах, с синяками под глазами (уж поверьте, это видно - и еще как) - они выглядят красотками. Отвисшие животы, растянутые "треники" - ах, это же понятно, я же в декрете, мне некогда! Но я "накрасилась"))))))))))))))))))))))))))))))

И что? Её может и такой муж любит. На.х.р.е.на кило шпаклевки, литр лака на прическе, шпилька, шмотки из бутика.. когда с дитём гуляешь? Я одеваюсь спортивно и удобно, (но стильно и модно!!!), чтобы удобно с ребенком играть и бегать было. Я с ним играю в догонялки, катаюсь на горке, качелях и т.д. А не сяду на лавку нога на ногу, боясь пошевельнуться чтобы не вымазаться и не испортить причёску. Такие мамаши вызывают смех и жалость. Курицы...блин.

Гость
#106
Гость

Это ваши проблмы, что вы так задвинуты на внешности, вместо понимания маминых проблем. Как дочь матери красавицы заявляю, нет ничего ужаснее, когда мама никогда не может с тобой поиграть и поговорить, потому что "платье" мне помнешь", единственный мамин совет "меньше жри", и единственная забота в ее голове - объем талии. Больше ничего на свете не интересует человека.

Согдасна. Моя мама была молодая и красивая, родила меня в 20. Но я не помню ни одного раза, чтобы мама со мной играла, ни дома, ни на улице. Мы с сестрой росли сами. Должна сказать что мама работала на фабрике в две сиены, но выглядела всегда на 100, всегда макияж, поичёска, каблуки. Поэтому я сейчас плевала на красоту. Хотя я их без особых усилий выгляжу в свои 35 как девочка. Стройная, молодая, красивая.

Гость
#107

Моей дочке 5 месяцев, и я замарашка, как тут говорят. Я еще ни разу больше двух часов подряд не спала. Мои синяки не замажешь ничем. Бабушек-дедушек нет рядом, на няню нет денег, да и жалко такую малышку оставлять. Я выхожу во двор гулять, даже в зеркало на себя не взглянув, честно. Когда выходим с мужем, он сидит полчаса с ребенком, пока я крашусь и причёсываюсь. Раньше была красотка, укладка и макияж каждый день. Сейчас нет сил совсем.

Люся
#108

Да бред какой-то, первому ребенку 1,5 лет, беременная вторым, на дому немного работаю, учусь в автошколе, есть няня на несколько часов в день. До первой беременности была красотка, сейчас увы, +14 кг. Возраст тоже играет против меня 35, одеться красиво не получается, т. К. Вообще не понимаю что носить и как одеваться, вообщем полный ***** и при всём этом даже сомневаюсь, что мой муж все понимает и любит меня такой какая я есть. И я в свою очередь как только проявиться возможность начну приводить себя в порядок. Очень мало вижу молодых мамочек которые хоть как то выглядят) почти невзрачные как моль))) но поверьте если вы вы уделяете достаточно времени своей семье, на себя любимую не остается и свободной минутки))

Люся
#109

Но главное не то как вы как вы выглядите, главное то как вы себя чувствуете, если вы счастливы, то именно это чувство вы дарите своим близким, делая их счастливыми - разве не это главное?!! Счастья всем!

Анаша
#110
Гость

Согдасна. Моя мама была молодая и красивая, родила меня в 20. Но я не помню ни одного раза, чтобы мама со мной играла, ни дома, ни на улице. Мы с сестрой росли сами. Должна сказать что мама работала на фабрике в две сиены, но выглядела всегда на 100, всегда макияж, поичёска, каблуки. Поэтому я сейчас плевала на красоту. Хотя я их без особых усилий выгляжу в свои 35 как девочка. Стройная, молодая, красивая.

А где гарантия, что если бы ваша мама плохо выглядела она бы с вами играла и занималась? вроде эти вещи никак не связаны.... много раз наблюдала клуш, которые сидят на лавках и жуют булки и при этом они даже не замечают где в этот момент бегают их 3-4 летние дети... какие там занятия? разве шпильки и косметика помеха любви к детям????

Люся
#111
Анаша

А где гарантия, что если бы ваша мама плохо выглядела она бы с вами играла и занималась? вроде эти вещи никак не связаны.... много раз наблюдала клуш, которые сидят на лавках и жуют булки и при этом они даже не замечают где в этот момент бегают их 3-4 летние дети... какие там занятия? разве шпильки и косметика помеха любви к детям????

--------------------- шпильки косметика не совместимые вещи с прогулками с ребенком))))

Гость
#112
Анаша

А где гарантия, что если бы ваша мама плохо выглядела она бы с вами играла и занималась? вроде эти вещи никак не связаны.... много раз наблюдала клуш, которые сидят на лавках и жуют булки и при этом они даже не замечают где в этот момент бегают их 3-4 летние дети... какие там занятия? разве шпильки и косметика помеха любви к детям????

Согласна. Не помеха. Но как можно играть с ребенком в узком платье и на каблуках.? Или играть в песочнице?А целовать накрашенными губами? Я даже парфюмом перестала пользоваться. Но это всё временно. Подрастут детки, будет время, будет и шпилька и платье.

Гость
#113
Гость

Моей дочке 5 месяцев, и я замарашка, как тут говорят. Я еще ни разу больше двух часов подряд не спала. Мои синяки не замажешь ничем. Бабушек-дедушек нет рядом, на няню нет денег, да и жалко такую малышку оставлять. Я выхожу во двор гулять, даже в зеркало на себя не взглянув, честно. Когда выходим с мужем, он сидит полчаса с ребенком, пока я крашусь и причёсываюсь. Раньше была красотка, укладка и макияж каждый день. Сейчас нет сил совсем.

Вот-вот. Очень вас понимаю. Тут не до причёски. Порой даже в туалет нормально не сходить, пардон. Те кто "за собой следят" , либо имеют спокойных детей либо помощь. Я с двумя целый день одна. И да, я выгляжу порой как чучело, и что.? Красота не главное, главное здоровье.

Гость
#114
Гость

Моей дочке 5 месяцев, и я замарашка, как тут говорят. Я еще ни разу больше двух часов подряд не спала. Мои синяки не замажешь ничем. Бабушек-дедушек нет рядом, на няню нет денег, да и жалко такую малышку оставлять. Я выхожу во двор гулять, даже в зеркало на себя не взглянув, честно. Когда выходим с мужем, он сидит полчаса с ребенком, пока я крашусь и причёсываюсь. Раньше была красотка, укладка и макияж каждый день. Сейчас нет сил совсем.

Сочувствую(( Мы так больше двух лет жили с таким сном. Правда, я всё равно красилась и укладывалась, так как макияж делает меня счастливее.

Гость
#115
Гость

Вот-вот. Очень вас понимаю. Тут не до причёски. Порой даже в туалет нормально не сходить, пардон. Те кто "за собой следят" , либо имеют спокойных детей либо помощь. Я с двумя целый день одна. И да, я выгляжу порой как чучело, и что.? Красота не главное, главное здоровье.

Мне помогал муж - совершенно обычно. Пока он был на работе, я занималась только ребёнком. На причёсывание и макияж выкраивала 10 минут, либо прямо с ребёнком на руках красилась. Муж приходил домой, забирал ребёнка, и я тогда уже бытовыми вопросами занималась. До 3 лет так.

#116
Гость

Вот-вот. Очень вас понимаю. Тут не до причёски. Порой даже в туалет нормально не сходить, пардон. Те кто "за собой следят" , либо имеют спокойных детей либо помощь. Я с двумя целый день одна. И да, я выгляжу порой как чучело, и что.? Красота не главное, главное здоровье.

Я занималась и занимаюсь ребенком в основном одна. Бабушки работают, муж тоже. И ребенок ооочень далек от понятия "спокойный". Но время для банального макияжа есть всегда. Это от силы 10 минут. Как вообще возможно не найти 10 минут?? Каждый раз читаю или слышу от подруг подобные рассказы про "не сходить в туалет" и каждый раз не верю ни единому слову. Ребенок совсем не умеет сам себя развлекать? Его нельзя посадить рассматривать книжку, играть с игрушкой, слушать сказку, мультик в конце концов посмотреть в кроватке, шезлонге или стульчике для кормления? А уж если ребенок не один, тогда совсем просто. Дети спят, в конце концов. Ну вот как не может быть времени?

Гость
#117
Кошачья мята

Я занималась и занимаюсь ребенком в основном одна. Бабушки работают, муж тоже. И ребенок ооочень далек от понятия "спокойный". Но время для банального макияжа есть всегда. Это от силы 10 минут. Как вообще возможно не найти 10 минут?? Каждый раз читаю или слышу от подруг подобные рассказы про "не сходить в туалет" и каждый раз не верю ни единому слову. Ребенок совсем не умеет сам себя развлекать? Его нельзя посадить рассматривать книжку, играть с игрушкой, слушать сказку, мультик в конце концов посмотреть в кроватке, шезлонге или стульчике для кормления? А уж если ребенок не один, тогда совсем просто. Дети спят, в конце концов. Ну вот как не может быть времени?

Скорее всего, так: собралась делать макияж, ребёнок отвлёк один раз, два раза, дёрнул за руку, пока стрелку рисуешь - и девушка забивает на макияж. А на самом деле всё решаемо, то, что тебе важно, ты делать будешь. А в туалет и мне приходилось потерпеть)) Именно в тот момент как захотелось года полтора сходить не получалось, а только в свободное время))

#118
Гость

Скорее всего, так: собралась делать макияж, ребёнок отвлёк один раз, два раза, дёрнул за руку, пока стрелку рисуешь - и девушка забивает на макияж. А на самом деле всё решаемо, то, что тебе важно, ты делать будешь. А в туалет и мне приходилось потерпеть)) Именно в тот момент как захотелось года полтора сходить не получалось, а только в свободное время))

Все равно не понимаю. За два года ни разу не терпела. Захотела - заняла ребенка и пошла.

Гость
#119
Кошачья мята

Все равно не понимаю. За два года ни разу не терпела. Захотела - заняла ребенка и пошла.

Грудью кормили? Вот мой ел грудь по полтора часа за раз, а на засыпание и того больше. Я вот так вот лежала, кормила, и прямо в тот момент ела, пила, читала и зачастую терпела в туалет.

#120
Гость

Грудью кормили? Вот мой ел грудь по полтора часа за раз, а на засыпание и того больше. Я вот так вот лежала, кормила, и прямо в тот момент ела, пила, читала и зачастую терпела в туалет.

Не, грудью не кормила. В этом плане, согласна, гораздо проще. Ну ладно, но дети же растут. Самое тяжелое при кормлении грудью - первые полгода. Потом то ребенок начинает полноценно питаться.

Гость
#121
Кошачья мята

Не, грудью не кормила. В этом плане, согласна, гораздо проще. Ну ладно, но дети же растут. Самое тяжелое при кормлении грудью - первые полгода. Потом то ребенок начинает полноценно питаться.

Да, после полугода проще, но у нас из-за дерматита первый прикорм только после года был, да и все 2 с лишним года, что я кормила, он не особенно ел обычную еду. Так что где-то 50% всего жизненного времени он висел на груди., перерывы максимум 3 часа у него были между кормлениями, уже под самое отлучение, до полутора лет как часы - полтора часа играем, полтора часа ест, полтора часа играем, и так далее.

#122
Гость

Да, после полугода проще, но у нас из-за дерматита первый прикорм только после года был, да и все 2 с лишним года, что я кормила, он не особенно ел обычную еду. Так что где-то 50% всего жизненного времени он висел на груди., перерывы максимум 3 часа у него были между кормлениями, уже под самое отлучение, до полутора лет как часы - полтора часа играем, полтора часа ест, полтора часа играем, и так далее.

какой ужас... Я бы не смогла так наверное)

Гость
#123
Кошачья мята

какой ужас... Я бы не смогла так наверное)

Да нет, нормально))

Анаша
#124
Люся

--------------------- шпильки косметика не совместимые вещи с прогулками с ребенком))))

Возраст ребенка в данном случае не указывается... может он младший школьник или в последней группе дс... маму с ребенком 2 лет не представляю на шпильке, то что выше уже можно... тем более косметика то почему несовместима даже с коляской если?

Анаша
#125
Гость

Согласна. Не помеха. Но как можно играть с ребенком в узком платье и на каблуках.? Или играть в песочнице?А целовать накрашенными губами? Я даже парфюмом перестала пользоваться. Но это всё временно. Подрастут детки, будет время, будет и шпилька и платье.

а вы что детей ежеминутно целуете? фигню какую то написали, а не аргумент, в таком случае если муж есть вообще все помады надо выбросить))) про платье и каблуки повторюсь, зависит от возраста ребенка, с некоторыми детьми не нужно играть в песочнице, они сами себя развлекают....парфюмом тоже не пользуюсь, боюсь аллергии ребенка, ни одного флакона нет((

Гость
#126
Королева

тоже когда то одна воспитывала сейчас замужем но всегда выгляжу на все100%.девушки мне вас жаль.рождение ребёнка вас не оправдывает.я не для общества стараюсь а для себя ЛЮБИМОЙ)))))

я тоже для себя хожу как мне удобно-когда есть силы и настрой-красиво ,когда нет настроения и нездоровится-обычно, и вообще что вы знаете о других чтобы их жалеть? может они счастливее вас

Lee
#127

Выглядеть надо до себя а не для мужа. Про туалет бред - я терпеть не собираюсь, даже под крики мог сходить. Извините, не в штаны же! Надо совсем к себе потерять уважение...в душ так же. А как еще? Превратиться в замарашку? Детей постарше надо учить ждать, на крайняк сажать рядом и занимать. Целый день только кормить - тоже бред, тогда уж лучше смесь. Целый день в лежку - ага, сейчас

Гость
#128

Ахахааахааа!!! Это так мило-нахваливание самих себя и хвастовство. Умора!!! Пишите еще!!!

Гость
#129

Ну и еще, для глупых курочек, ухоженность-это НЕ макияж и НЕ прическа. Это хорошая, чистая кожа, здоровый цвет лица, здоровые волосы и чистая, опрятная, к месту!!!!! подобранная одежда и обувь. Колхозницы с нарощенными ногтями, ресницами и тоннами макияжа, с неуместными каблуками и нарядами в песочнице-это безвкусица и глупость. Учите матчасть, курочки.

Гость
#130
Гость

Я, да, ухоженная. Чисто и красиво одетая. А эпиляцию, маникюр и педикюр мне сын делает.Один раз увидел, как я делаю - понравилось, попросил научить. Научила, теперь расслабленно отдыхаю, а он надо мной работает.

Кошмар.

Кошачья мята
#131
Гость

Ну и еще, для глупых курочек, ухоженность-это НЕ макияж и НЕ прическа. Это хорошая, чистая кожа, здоровый цвет лица, здоровые волосы и чистая, опрятная, к месту!!!!! подобранная одежда и обувь. Колхозницы с нарощенными ногтями, ресницами и тоннами макияжа, с неуместными каблуками и нарядами в песочнице-это безвкусица и глупость. Учите матчасть, курочки.

о какой чистой коже и одежде может идти речь, если женщины даже ресницы накрасить ленятся?

Кошачья мята
#132
Гость

Я, да, ухоженная. Чисто и красиво одетая. А эпиляцию, маникюр и педикюр мне сын делает.Один раз увидел, как я делаю - понравилось, попросил научить. Научила, теперь расслабленно отдыхаю, а он надо мной работает.

Кошмар.

да ужас. Сын и зону бикини тоже делает?

Гость
#133
Кошачья мята

Кошмар.

да ужас. Сын и зону бикини тоже делает?
Ну, видимо, он ей и зону бикини тоже делает.
М-да, раскрепощённая женщина.

Кошачья мята
#134
Гость

Кошмар.

да ужас. Сын и зону бикини тоже делает?
Ну, видимо, он ей и зону бикини тоже делает.
М-да, раскрепощённая женщина.

раскрепощенность это одно. Тут извращение уже какое-то.

Ирина
#135

неееет, я ваообще. ***((((это печально

Надежда
#136

Для меня ухоженность - это чистота и аккуратность как обязательный минимум. И неважно, мама вы или нет. Что я делаю (ежедневно): с утра вместе с малышом 2,5 года идем в ванну, сажаю его под душ, он там играет, а я тем временем умываюсь с пенкой, чищу зубы, наношу на лицо дневной крем, крем для рук, оформляю брови карандашом, крашу ресницы и наношу на губы бесцветный бальзам, потом умываю ребенка, чищу ему зубки и машу его кремом при необходимости. Потом мы причесываемся, завтракаем,гуляем и т.д. Вечером, не поздно, принимаю душ, смываю косметику, чищу зубы и наношу ночной крем и лосьон для тела, волосы феном предпочитаю не сушить. На прогулку я одеваюсь так, чтобы мне было комфортно, по погоде. Главное - чтобы одежда была чистая, аккуратная и выглядела современно и к месту. Например, летом - легкое повседневное платье или джинсы с топом/рубашкой и балетки, осенью/зимой - курточка или плащ, шарфик, джинсы и замшевые сапоги без каблука или на небольшой танкетке. Зимой у меня джинсы и теплый длинный свитер, длинный пуховик, шапка, шарф и сапоги - такой набор можно интерпретировать по разному, но это должно выглядеть стильно и современно, идти и быть удобным. Слежу за фигурой - не ем после шести, максимум пью молоко перед сном, много гуляем с сыном и я двигаюсь, стараюсь правильно питаться. Люблю хороший парфюм. На выход(праздник, театр) к туши и карандашу для бровей добавляю аккуратные стрелки и красивую прическу, элегантное платье, украшения. Аккуратный человек аккуратен во всем - я люблю, когда и дома чисто и красиво, и когда ребенок ухожен. Мне кажется, это важно, и моему мужу так очень нравится.

Надежда
#137
Гость

Ну и еще, для глупых курочек, ухоженность-это НЕ макияж и НЕ прическа. Это хорошая, чистая кожа, здоровый цвет лица, здоровые волосы и чистая, опрятная, к месту!!!!! подобранная одежда и обувь. Колхозницы с нарощенными ногтями, ресницами и тоннами макияжа, с неуместными каблуками и нарядами в песочнице-это безвкусица и глупость. Учите матчасть, курочки.

Вот) Золотые слова)

Лора
#138

У меня двое детей. Работаю и сижу в декрете. Если встречи, то да.... причепурюсь подобающе, а дома и на площадке, выгляжу максимум естественна. Обожаю кроссовки, спортивную одежду и не считаю себя замухрышкой.
Простите дамы, но любить надо все-же себя любой, а не чипуриться на детскую площадку. И бегать всем доказывать, что я такая красавица причупуриваюсь и фитнесом занимаюсь, а по сути, всё это делаете боясь осуждения со стороны мужского пола..
Если бедная мамочка, сера как мышь и без косметики на лице-это говорит всего лишь о том, что мамачка полностью посвещает себя ребеночку. Честь и хвала ей ! Подумаешь одета хуже и в фитнес не ходит, потому что деньги из семейного бюджета идут строго на нужды семьи. Не все имеют работу, машины и денежного мужа
лично я очень уважаю бедных мамачек и не позволю себе рассуждать о них как о не ухоженых дамачках

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: