Гость
Статьи
Есть ли разница - …

Есть ли разница - кормить грудью или сцеженным молоком?

Сцеживаю молокоотсосом и даю из бутылочки, гораздо меньше мороки и быстрее, а то на груди дочь могла часами висеть. Иногда может муж покормить. Молока хоть залейся. Излишки храню в холодильнике и замораживаю. Кто-нибудь еще так делает?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже интересно

Гость
#2

ну вы даёте :). слышала что ребёнком полезно для груди

Гость
#3
Гость

ну вы даёте :). слышала что ребёнком полезно для груди

ребенком полезно для груди-что это значит?

Гость
#5

замораживаете? оставляли бутылочку ,если куда уходили, а так кормила грудью.

Гость
#6

Ну сцеживать молоко ребенкиным ртом[/quote]

а в чем польза?

Гость
#8

:-) 'Ребёнкиным ртом' полезно для ребёнка в первую очередь. Она поэтому и висит, что ей для нормального развития нужны эти тактильные ощущения,запах и проч. Но, если есть необходимость сцедить (уходите там куда-то), то ничего вредного в этом нет. И замораживать тоже норм.

Гость
#9

Я вот кстати тоже думаю так делать. Первое время попробовать покормить (ну вдруг че щелкнет в голове), потом перейти на сцеживание и бутылочки. Ну а потом на смеси. Тоже искала инфу, но кроме бреда про привязанности не нашла. Зато нашла фото трещин сосков - нет-нет, увольте!!! Без меня!

Гость
#10

еще насмотрелась на сайте одном фото поз для кормления. Тошниловка та еще!!! Ну никак не могу я себя перебороть, ну никак.....

Гость
#11

Ну,каждый,конечно сам себе решает, что ему хорошо,а что плохо.
У меня всё наоборот. Не представляю, как все эти молокоотсосы, аппараты,агрегаты, бутылочки. потом мыть всё это. Бееееее. Так грудь дала, все довольны. Сама подремать пока можешь.

Гость
#12
Автор

Сцеживаю молокоотсосом и даю из бутылочки, гораздо меньше мороки и быстрее, а то на груди дочь могла часами висеть. Иногда может муж покормить. Молока хоть залейся. Излишки храню в холодильнике и замораживаю. Кто-нибудь еще так делает?

Разница огромна. Самое полезное - кормление именно грудью. Молоко такая хрупкая материя что при соприкосновении с кислородом там моментально гибнуть начинают полезные вещества и т.д. Увы

Гость
#13

Я вот кстати тоже думаю так делать. Первое время попробовать покормить (ну вдруг че щелкнет в голове), потом перейти на сцеживание и бутылочки. Ну а потом на смеси. Тоже искала инфу, но кроме бреда про привязанности не нашла. Зато нашла фото трещин сосков - нет-нет, увольте!!! Без меня! [/quote]

я а ещё на курсах послушала, как дети не могут захватить, как мусолят до крови, как висят по 2 часа и те же трещины, и из за них сцедить не могут, а потом мастит, и на крайняк режут о_0

Гость
#14
Гость

Я вот кстати тоже думаю так делать. Первое время попробовать покормить (ну вдруг че щелкнет в голове), потом перейти на сцеживание и бутылочки. Ну а потом на смеси. Тоже искала инфу, но кроме бреда про привязанности не нашла. Зато нашла фото трещин сосков - нет-нет, увольте!!! Без меня!

я а ещё на курсах послушала, как дети не могут захватить, как мусолят до крови, как висят по 2 часа и те же трещины, и из за них сцедить не могут, а потом мастит, и на крайняк режут о_0
Кошмар! Страсти то какие. Наверное наших бабок всех изрезали в прошлом )))))

Гость
#15
Гость

Я вот кстати тоже думаю так делать. Первое время попробовать покормить (ну вдруг че щелкнет в голове), потом перейти на сцеживание и бутылочки. Ну а потом на смеси. Тоже искала инфу, но кроме бреда про привязанности не нашла. Зато нашла фото трещин сосков - нет-нет, увольте!!! Без меня!

я а ещё на курсах послушала, как дети не могут захватить, как мусолят до крови, как висят по 2 часа и те же трещины, и из за них сцедить не могут, а потом мастит, и на крайняк режут о_0
Странные у вас курсы... Почему не объясняют, что это физиологично,что даже самые маленькие соскИ при кормлении вытянутся,что если ореолу малёк захватит,то никакой крови и трещин. Ну, может первые дни, но при верном подходе и куче отличных мазей всё пройдет очень быстро. Другой вопрос - не надо позволять висеть по два часа. Грудь - это не соска.

Гость
#16

Странные у вас курсы... Почему не объясняют, что это физиологично,что даже самые маленькие соскИ при кормлении вытянутся,что если ореолу малёк захватит,то никакой крови и трещин. Ну, может первые дни, но при верном подходе и куче отличных мазей всё пройдет очень быстро. Другой вопрос - не надо позволять висеть по два часа. Грудь - это не соска.[/quote]

объясняли, это рассказывали какие проблемы могут быть в худших случаях

Гость
#17
Гость

Зато нашла фото трещин сосков - нет-нет, увольте!!! Без меня!

о боже, я тоже посмотрела))))))))))) ужааааааас

Гость
#18

и я посмотрела(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

как нам рассказывали на курсах будущих мам, то ребенок в процессе сосания быстрее устает и больше мышц задействовано

но там одни фанаты ГВ

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Гость

я а ещё на курсах послушала, как дети не могут захватить, как мусолят до крови, как висят по 2 часа и те же трещины, и из за них сцедить не могут, а потом мастит, и на крайняк режут о_0

Странные у вас курсы... Почему не объясняют, что это физиологично,что даже самые маленькие соскИ при кормлении вытянутся,что если ореолу малёк захватит,то никакой крови и трещин. Ну, может первые дни, но при верном подходе и куче отличных мазей всё пройдет очень быстро. Другой вопрос - не надо позволять висеть по два часа. Грудь - это не соска.

ничего не захватывал ребенок, в роддоме предложили кормить через насадки, хотя я их покупала от трещи

Гость
#21

У ребенка короткая уздечка, не мог нормально сосать, висел часами на груди и не наедался. До трех месяцев его мучилась, постоянно на руках, в три месяца сам отказался от груди, истерил истошно, злился, кусался, плевался, начала сцеживать и давать с бутылки. Кормила так до девяти месяцев. Практически исключительно молоком. Кормила бы и дольше, но сильно заболела, молоко пропало. На здоровье не жалуемся. Первый раз заболел в два с половиной года. Сопли потекли. До этого даже не знали, что это такое. Родственники приехали в гости сопливые и всех заразили. Грудь не изменилась вообще. Ни форма, ни размер. Как не было ее до родов, так и сейчас нет. Сдулось все как и не было.

Таня
#22

нет так не делаю. т.к. все равно до конца не сцедишь молокоотсосом и в любом случае оно пропадет. организм так устроен что если ребенок не сосет грудь то молоко пропадает и не важно сцеживаете вы его руками или молокоотсосом.

Лолли Молли
#23

Ну не представляю, как так издеваться на грудью. И зачем все это? Замораживать молоко с какой целью? Если на груди висит, значит потребность есть повисеть.

Гость
#24

Не представляю зачем вообще себя мучать и становится двойной коровой, существуют же смеси. А если грудью кормить так это что придётся быть привязанной к ребенку?

Гость
#25
Гость

Не представляю зачем вообще себя мучать и становится двойной коровой, существуют же смеси. А если грудью кормить так это что придётся быть привязанной к ребенку?

А Вас дойная корова кормила?

Гость
#26

чтобы ребенок не висел на груди, давайте соску. Грудь-это еда, удовлетворить сосательный рефлекс -соска.
Сцеживая молоко, есть риск получить кмкую-нибудь инфекцию, недостерелизовав бутылочку например. Потом сцеживаете вы молока либо больше, либо меньше, чем нужно, а когда ребенок сосет, то организм сам подстраивается сколько молока вырабатывать.
И о красоте. Сцеживая, все равно приходится нажимать на грудь, кожа растягивается. 1-2, даже 10 раз ничего страшного, но вот если регулярно, то кожа уже может не восстановиться. Поэтому я с первого дня беременности не снимала бюзгалтер, кормила только лежа, чтобы вниз грудь не оттягивалась. Уж не знаю что помогло, но грудь не изменилась после кормления

Гость
#27

бюстгальтер*

гость
#28
Гость

Не представляю зачем вообще себя мучать и становится двойной коровой, существуют же смеси. А если грудью кормить так это что придётся быть привязанной к ребенку?

плюсуюсь. снйчас столько всего для удобства и комфорта женщин,нет же! мы по-старинке будем! сисичка наще все,лишь бы кто-нить облизал и пососал. На самом дела считаю что смеси намного полезнее,учитывая где мы живет что мы едим и ид. п эти гнойные обгрызанные соски.....буэ( у меня с рождения дочь на смеси была-все довольны. никаких газиков/коликов аллергий и прочих проблем не было. спим всю нлчь с самого роддома. я тоже была на ив с рождения- здоровее самых здоровых.

Автор
#29
Гость

Ну,каждый,конечно сам себе решает, что ему хорошо,а что плохо. У меня всё наоборот. Не представляю, как все эти молокоотсосы, аппараты,агрегаты, бутылочки. потом мыть всё это. Бееееее. Так грудь дала, все довольны. Сама подремать пока можешь.

Какое там подремать, я не могу дремать, когда у меня на груди кто-то висит всю ночь. Мне проще встать, погреть бутылочку в подогревателе (она заранее в холодильнике приготовлена), покормить и спать дальше

Автор
#30
Гость

Разница огромна. Самое полезное - кормление именно грудью. Молоко такая хрупкая материя что при соприкосновении с кислородом там моментально гибнуть начинают полезные вещества и т.д. Увы

Кто вам такое сказал? А потом, даже если там что-то успевает погибнуть, это же все-равно полезнее, чем смесь

Гость
#31

Автор, я так делаю как вы, уже с третьим ребенком. Только у меня излишков нет, поэтому в холодильнике не храню и не морожу. Не люблю эту мороку с висением младенца на титьке, он то головой крутит, то титьку выпускает изо рта, то молоко бежит из одной, пока сосет другую. Молокоотсос Авент - самое удобное для меня решение. И всегда можно поручить кормление кому-то из родных, если нужно заняться срочными делами.

Рина
#32

Автор, у меня трое детей и я всегда так делала.
Минусов не обнаружила при таком подходе, а вот плюсы огромные).
Я не знала, что такое не спать ночью(свобода в рамках сцеживания), запасы молока, ребёнок быстро ел, я видела его норму, о прибавке веса вообще молчу.
Кто тут пишет о том, что молоко пропадает...просто теоретики или совершали главную ошибку при лактации(массаж груди обязателен перед сцеживанием или кормлением). И вообще бред про нажатие на грудь...эта женщина вообще не знает, что такое молокоотсос).

Гость
#33

оспидя... отсосы, сопли.. коровы *****

Гость
#34
Автор

Какое там подремать, я не могу дремать, когда у меня на груди кто-то висит всю ночь. Мне проще встать, погреть бутылочку в подогревателе (она заранее в холодильнике приготовлена), покормить и спать дальше

Ну,конечно,каждый сам решает. :-)

Гость
#35
Гость

Не представляю зачем вообще себя мучать и становится двойной коровой, существуют же смеси. А если грудью кормить так это что придётся быть привязанной к ребенку?

А Вас дойная корова кормила?
Лично я искуственница.

Рина
#36
Гость

А Вас дойная корова кормила?

ИскуственноеЛично я искуственница.
Искусственница)

Гость
#37
Рина

ИскуственноеА Вас дойная корова кормила?

Лично я искуственница.
Искусственница)
Роли не играет.

Рина
#38
Гость

Лично я искуственница.

Искусственница)Роли не играет.
И даже роли не играет способ вскармливания, здоровые детей от него не зависит).

Рина
#39

Здоровье

Гость
#40
Гость

а в чем польза?

Оральные прикосновения

То есть приятно быть едой???Вот вам приятно? Потом выросший ребенок вовсю бегает, мамке кофту поднимает при всех и присасывается( тоже при всех).Это -для чьего,извините, развития полезно?

Чуть не бл+++ла: 4-годовалый орет и лезет сам к сиське.

Эльза
#41

Понятно,что молоко полезнее. Но мне тоже не до конца понятна эта разница из какой тары высасывать молоко. Свекровь мне надоела. Она верит,если я из бутылочного кормления переведу ляльку на грудь,будет дефект речи и недоразвитый подбородок😂. У нас недобор по весу и мы на смешанном кормлении. Кормя из бутылки,я хоть вижу какую норму сьедает мой ребенок в литраже и смеси и молока.

Гость
#40

У меня сейчас токая ситуация напишите как долго вы кормили таким способом

Гость
#41
Гость

ребенком полезно для груди-что это значит?

Ахахах