Гость
Статьи
Если я рожу ребенка …

Если я рожу ребенка одна, что меня ждет? Стои ли?

Мужа нет и не предвидится, не чадолюбива особо, НО отсутствие продолжения рода не представляю. Родители достали: рожай, а то как женщина вообще не состоишься. Жилье и работа есть, 36 лет, что делать?

Кет
153 ответа
Последний — Перейти
Таня
#1

рожать от первого встречного)))))

Гость
#2

Рожать и точка.

Гость
#3

Родители помогут , конечно рожайте,а то ,действительно, даже продолжения рода нет,одна пустота будет и вспомнить некому.Всё хорошо будет.

гость
#4

рожать, только если этого хотите ВЫ. а не родители,общество и тд

Серебрянная Королева
#5

Честно не понимаю тех,кто хочет расплодиться,потому что родители настаивают! Жизнь одна,вы у себя одни,детей не любите.Вот зачем создавать проблемы?Неужели так няньку на старости лет хотите? И где гарантия,что этот ребенок захочет вам в старости помогать?
Я бы не стала рожать.

Гость
#6

Вы никогда не узнаете что вас ждет и никто вам не ответит. Многие беременеют и рожают с мужем, а остаются одни, многие - рожают одни и позже выходят замуж.

Елена
#7

Ребенку нужен папа.

Вы отвратительная эгоистка, если решили изначально лишить ребенка нормальной здоровой семьи.

Гость
#8

А вы сами чего хотите? Родить это одно, а готовы ли вы последующие лет 20 посвятить себя другому человеку? Не спать по ночам, менять подгузники, готовить еду, ходить по поликлиникам, устраивать в детский садик, школу, институт, делать уроки,ходить на собрания, переживать чтобы с дурной компанией не связался... Вы готовы?

Гость
#9

Родителей не слушайте, определитесь сами, хотите рожать или нет.

Гость
#10

Лично я детей тоже не любила, а как родила полюбила. И через своего ребенка остальных. Теперь хочу даже взять второго из детдома. Жалко малышиков там. Но я замужем
.

Гость
#11

Я бы не стала, реально понимаю, что одна бы я ребенка не потянуула. Сейчас очень все дорого, куртка-5 тыщ, штаны на лямках 3 тыщи, ботинки зимние 5, шапка 1 тыс, в итоге 14 только гардероб на зиму, максимум на 2 сезона- дальше вырастет

Гость
#12

Ну сначала у вас не станет работы. Вы немолода и беременность легко не отскачите. От вас постараются избавиться при удобном случае. 40 летняя мать одиночка ценности для работодателя не имеет. Те с финансами , если основной источник доходов-наемный труд, будет плохо. С нервами тоже. Вы одна, ответственность огромная. И наконец самый смак через 15 лет - у вас климакс, родители недееспособные и в маразме, ребёнок подросток. Попробуйте-узнаете.

Гость
#13

Я б не стала,но это только вам решать.

Гость
#14
Гость

Ну сначала у вас не станет работы. Вы немолода и беременность легко не отскачите. От вас постараются избавиться при удобном случае. 40 летняя мать одиночка ценности для работодателя не имеет. Те с финансами , если основной источник доходов-наемный труд, будет плохо. С нервами тоже. Вы одна, ответственность огромная. И наконец самый смак через 15 лет - у вас климакс, родители недееспособные и в маразме, ребёнок подросток. Попробуйте-узнаете.

Матерей одиночек полно в любом возрасте. И ничего, как то работают. И почему родители обязательно должны стать недееспособными и непременно впасть в маразм?? Моей бабуле 80 лет стукнуло, она скачет повеселее меня. А климакс вообще добил. Климакс это всего лишь угасание детородной функции. Какое, ну вот какое отношение это имеет к ребенку и как это может усложнить жизнь?? Это все равно что написать: вот родите ребенка, а у вас завтра понос.

AA
#15

рожать!!!! 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%

Гость
#16
AA

рожать!!!! 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000%

Овуль сгинь.

Гость
#17

Ребенка очень жаль. Родили ххееррр пойми зачем. Вся жизнь под откос.
Автор, влюбитесь лучше в мужика.

Гость
#18

...рожать - не рожать, переезжать - не переезжать, учиться - не учиться, жениться - не жениться... автор, вы сами должны принять решение, что вам до здешнего коллективного разума, или мнение какой - нить машки - домохозяйки с форума может повлиять на вас?) за вас вашу жизнь никто не проживёт, и этот вопрос за вас никто не решит, голова ж есть на плечах - вот и думайте, что в наличии детей, что в их отсутствии есть свои плюсы и минусы.

Незабудка
#20
Елена

Ребенку нужен папа. Вы отвратительная эгоистка, если решили изначально лишить ребенка нормальной здоровой семьи.

Вот я росла без отца, и ничего страшного не было, несчастной себя никогда из-за этого не ощущала. Ну разве что может материально было тяжелее. А так.. Я не жалею что родилась, подумаешь семья неполная:)))

Исса
#21
Незабудка

Вот я росла без отца, и ничего страшного не было, несчастной себя никогда из-за этого не ощущала. Ну разве что может материально было тяжелее. А так.. Я не жалею что родилась, подумаешь семья неполная:)))

А вот я росла с отцом... несчастной себя из-за этого ощущала)))) Регулярно, мечтала ,чтобы он сгинул. Материально от него что разве что до моих 10-12 лет было от силы и то жадный был - игрушки даже на ДР не покупал и так не особо что (в основном о еде, вроде, заботился). Все мама... Жалею, что родилась. Но это я так... в целом депрессивная вышла. ))))

Гость
#23
Гость

Зaтkнись, говноедка. С мозгами все в порядке? Ты видимо в прекрасном мире живешь, где мужики от детей не отказываются и не б*л!ядствyют?

ООО больных то сколько!

Чудачка
#24

Автор не надо вам рожать если вы только отталкиваетесь от мнения общества и родителей а сами не уверены нужно ли вам это вообще, столько сил нужно вложить в ребенка, что потом возможно вы будете проклинать себя в том что " не представляете как не продолжать род"

Гость
#25

Если родители не потрындят, а реально помогут, будут сидеть с заболевшим ребенком пока вы работаете, и главное если вы сами по-настоящему хотите ребенка, рожайте. В противном случае измучаетесь на всю жизнь вперед.

Гость
#26
Кет

Мужа нет и не предвидится, не чадолюбива особо, НО отсутствие продолжения рода не представляю. Родители достали: рожай, а то как женщина вообще не состоишься. Жилье и работа есть, 36 лет, что делать?

если хочешь ребенка САМА, тогда рожай.

Гость
#27
Исса

Вот я росла без отца, и ничего страшного не было, несчастной себя никогда из-за этого не ощущала. Ну разве что может материально было тяжелее. А так.. Я не жалею что родилась, подумаешь семья неполная:)))

А вот я росла с отцом... несчастной себя из-за этого ощущала)))) Регулярно, мечтала ,чтобы он сгинул. Материально от него что разве что до моих 10-12 лет было от силы и то жадный был - игрушки даже на ДР не покупал и так не особо что (в основном о еде, вроде, заботился). Все мама... Жалею, что родилась. Но это я так... в целом депрессивная вышла. ))))

я тоже с отцом росла. он не работал, жил на деньги, которые мать зарабатывала, бухал и бил ее. а как я подросла, и меня начал. на 15-летие он подарил мне сломанный нос. я всегда завидовала подруге, которая жила только с мамой.

Гость
#28

Ребенок - это продолжение СЕМЬИ! Рожать для себя - это большой грех. Вы сами, своими руками лишаете ребенка отца. Сами делаете его наполовину сиротой! Если уж так хочется ребенка, но никто из мужчин вам не нравится, то родите хотя бы от мужчины, который будет участвовать в жизни ребенка. Это можно сделать через сайт знакомств. Даете объявление, что готовы родить ребенка мужчине, чтобы совместно заниматься его воспитанием. Многие мужчины тоже хотят ребенка "для себя", без свадьбы и последующего развода. Просто хотят стать воскресным папой. Одна моя знакомая именно так нашла отца своего ребенка, а потом они с этим мужчиной сошлись и сейчас живут семьей.

Гость
#29
Гость

я тоже с отцом росла. он не работал, жил на деньги, которые мать зарабатывала, бухал и бил ее. а как я подросла, и меня начал. на 15-летие он подарил мне сломанный нос. я всегда завидовала подруге, которая жила только с мамой.

Ну причем тут "жила только с мамой"? Вы бы лучше завидовали детям, у которых адекватные мамы, которые выбрали адекватных мужчин и прекрасных отцов своим детям. Таких тоже очень много, поверьте.

Гость
#30
Гость

Ну причем тут "жила только с мамой"? Вы бы лучше завидовали детям, у которых адекватные мамы, которые выбрали адекватных мужчин и прекрасных отцов своим детям. Таких тоже очень много, поверьте.

Вот-вот. Мать зачем-то жила с садистом, неадекват.

Гость
#31
Гость

Ребенок - это продолжение СЕМЬИ! Рожать для себя - это большой грех. Вы сами, своими руками лишаете ребенка отца. Сами делаете его наполовину сиротой! Если уж так хочется ребенка, но никто из мужчин вам не нравится, то родите хотя бы от мужчины, который будет участвовать в жизни ребенка. Это можно сделать через сайт знакомств. Даете объявление, что готовы родить ребенка мужчине, чтобы совместно заниматься его воспитанием. Многие мужчины тоже хотят ребенка "для себя", без свадьбы и последующего развода. Просто хотят стать воскресным папой. Одна моя знакомая именно так нашла отца своего ребенка, а потом они с этим мужчиной сошлись и сейчас живут семьей.

Что за проповедь? "Рожать для себя - это большой грех". Женщина, пустословие - тоже грех.
Мне 36, рожаю второго ребенка, с мужем , в браке 13 лет. Первое что меня в данной ситуации бы беспокоило - если со мной что - то случится, КТО останется с ребенком и ЧТО достанется ребенку. Второе - насколько вобще ваш образ жизни , темперамент позволит вам активно заниматься ребенком? Ну и мотив - а) люблю мужчину- хотим ребенка, либо б) - хочу ребенка, во мне столько не растраченной любви и энергии , что буду малышу и за маму , и за папу. А так...ради продолжения рода, вы что, голубых кровей? Вам трон передать надо?

Гость
#32

Человека ждет то, чего он заслуживает.
Моя тетя родила в 36. Одна. Родителей давно не было, муж ушел. Работала,сама себя обеспечивала. Характером была очень твердая и решительная. Таким можно рожать и в одиночестве, не пропадут. Другим - не надо.

Гость
#33
Гость

Что за проповедь? "Рожать для себя - это большой грех". Женщина, пустословие - тоже грех.

А в чем здесь пустословие? Спросите любого священника, имама или равина грех это или не грех, если сами не разбираетесь...

ни рыба ни мясо
#34

Я бы не рискнула.

Гость
#35

А как вы планируете работать,имея маленького ребенка на руках?

ни рыба ни мясо
#36

Сестра двоих к 40 годам родила.Замужем.Но говорит очень тяжело в плане здоровья.

Гость
#37

Автор, когда-то и я стояла перед такой дилеммой. Но! У меня не было жилья, уже не стало родителей, и я очень хотела ребенка, не столько как продолжение рода, а как смысл жизни, чтоб не впасть в депрессию. И я решилась, всё преодолела, но нисколько не жалею. А у Вас есть родители, жильё - это уже что-то. Не знаю только, почему ещё не проснулся материнский инстинкт, но с годами будет еще труднее решиться. А о детях даже и некоторые мужчины мечтают, даже одинокие. Вон Киркоров как расцвел с появлением малышей.

Rita
#38

Я бы родила. Родители не вечные, совсем одной страшно остаться на старости лет. Да, бывают и с детьми одни, но это уже вопрос воспитания, все в руках родителей. Но перед этим денег подсобрать, здоровье проверить и т.д. Но это имхо.
П.с. Я тоже детей особо не люблю, они меня раздражают. А свой ребенок - другое дело, своего любишь.

Rita
#39
Гость

Я бы не стала, реально понимаю, что одна бы я ребенка не потянуула. Сейчас очень все дорого, куртка-5 тыщ, штаны на лямках 3 тыщи, ботинки зимние 5, шапка 1 тыс, в итоге 14 только гардероб на зиму, максимум на 2 сезона- дальше вырастет

Где вы такие цены находите? Сайты СП вам в помощь. Куртка - 5 тыс.???? Я в "Детском мире" прошлой весной купила костюм - пуховик и штаны на лямках, хорошей фирмы, за 3100. И хватит его на 2 сезона. Ботинки зимние 5 тыс? Самые лучшие, Котофей, максимум 3000 в сезон. А если скидок дождаться, то меньше. Я лично купила дочери сапоги весной, высокие, кожаные, на нат.цигейке ровно за 1000 руб., магазин закрывался. Учите лучше мат.часть.

Мнение
#40
Елена

Ребенку нужен папа. Вы отвратительная эгоистка, если решили изначально лишить ребенка нормальной здоровой семьи.

Но если она найдет мужчину и выйдет за него, это же не факт, что он не уйдет! И ребенок может быть без папы и в этом случае!

Гость
#41
Елена

Ребенку нужен папа. Вы отвратительная эгоистка, если решили изначально лишить ребенка нормальной здоровой семьи.

где Вы видели сейчас нормальные семьи? Одна лишь видимость для окружающих.

Мнение
#42
Гость

Ребенок - это продолжение СЕМЬИ! Рожать для себя - это большой грех. Вы сами, своими руками лишаете ребенка отца. Сами делаете его наполовину сиротой! Если уж так хочется ребенка, но никто из мужчин вам не нравится, то родите хотя бы от мужчины, который будет участвовать в жизни ребенка. Это можно сделать через сайт знакомств. Даете объявление, что готовы родить ребенка мужчине, чтобы совместно заниматься его воспитанием. Многие мужчины тоже хотят ребенка "для себя", без свадьбы и последующего развода. Просто хотят стать воскресным папой. Одна моя знакомая именно так нашла отца своего ребенка, а потом они с этим мужчиной сошлись и сейчас живут семьей.

Да не факт, что мужчина будет поддерживать отношения с ребенком! Сколько случаев, когда муж был, любил, беременную бросил и потом даже не звонит, чтобы ребенка с д-р поздравить, не то, что прийти открытку подарить!

Мнение
#43
Гость

где Вы видели сейчас нормальные семьи? Одна лишь видимость для окружающих.

Вот тут согласна! Зачастую лучше одной растить, недели терпеть пьянки, гулянки, которые потом естественно перерастают в скандалы на глазах у ребенка. - это только его психику травмирует.

Гость
#44

Как вы это представляете? Попросите первого встречного на улице вас оплодотворить?

Гость
#44

да, непонятно на что жить собираетесь. Или попытаетесь потом раскрутить схему суд-днк-алименты ? вот офигеет мужик %)

Мнение
#46

Если есть свое жилье, сейчас нормальная работа, и родители объективно могут и при этом хотят вам помочь, и сами хотите ребенка - то конечно можно родить, ничего в этом нет. Хуже когда родители по пьяни 5-6 детей делают и все они живут в сарае без возможности вырасти нормальными людьми!

Гость
#47

Тот кто действительно хочет, тот всегда найдет мужчину, который будет хорошим отцом и семьянином. Это сразу видно. Не в России, так за границей. Но нам же альфа-самцов подавай, которые еще до свадьбы и на других заглядываются и истерят и руки свои прикладывают. А потом мы сидим на форумах и плачем, что мужиков нормальных нет. Они есть. Просто выбирать нужно с умом. Не зря говорят - лучшее, что может сделать мать для своего ребенка - это правильно выбрать ему папу!

Гость
#48
Мнение

Если есть свое жилье, сейчас нормальная работа, и родители объективно могут и при этом хотят вам помочь, и сами хотите ребенка - то конечно можно родить, ничего в этом нет. Хуже когда родители по пьяни 5-6 детей делают и все они живут в сарае без возможности вырасти нормальными людьми!

Зачем оправдывать плохое с ужасным? Плохое от этого не перестанет быть менее плохим.

геник
#49

[quote="Гость" message_id="54305580"]...рожать - не рожать,

Авиатор
#50

Херегознает с чьей стороны тут эгоизма больше - или желание родителей в конце-то концов прийти к логическому жизненному знаменателю - стать дедушкой и бабушкой, либо Ваше (в общем-то естественное для человеческой природы) стремление оставить после себя кого-то в этом мире. Только ведь при этом не должно быть похеру - каким образом Вы это собираетесь осуществить и как этот новый человек будет ощущать себя в мире.