Гость
Статьи
Не хочу больше рожать.

Не хочу больше рожать.

Всем доброго дня!
Моему ребёнку 1,2 и я...вымоталась..Меня выжали как лимон.
Сразу скажу,что детей очень хотела.Беременность была незапланированной ,но ребёнок очень желанный.
Всю …

Диана
1 149 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101

Еще хотела спросить, а предложения когда у вас пошли - типа "я хочу гулять"? Мой говорит по одному слову, и то либо что-то просит, либо комментирует. Очень жду, когда уже с ним можно будет полноценно общаться. Спрашиваю, что он делал в саду - молчит, а на мои вопросы отвечает невпопад. Например - ты танцевал? - да. ты играл - да. ты кушал суп? - да (а этого не было, конечно). Или спрашиваю, что он ел у бабушки, тоже не говорит, вообще о прошлых событиях он не рассказывает, хотя у него довольно большой словарный запас (очень коверкает, конечно, но все же я понимаю).

Гость
#1102

Еще недавно стал странно водить глазами и смотреть телевизор повернув голову вбок и скосив один глаз. На замечание поправляется, но после опять начинает. Нам тоже надо к психологу уже. Невролог назначила фенибут, вот теперь думаю - давать или нет. У него от ноотропов просто крышу рвет еще сильнее. Помню, выписали ему энцефабол и уколы кортексина - так он чуть ли не по потолку бегал, и ночами в том числе. Прямо даже не знаю теперь, что с ним делать. У нас все хвалят микрополяризацию, но из-за нашего ЭЭГ я боюсь ее, только когда сделаем во сне, и если все чисто - может решимся.

Гость
#1103

На самом деле, проблемы у нас были сразу после рождения - он много и очень долго срыгивал. После были рвоты на прикорм. Орал круглосуточно и сучил руками, ногами, еще рефлекс Моро долго у него был - он часто при засыпании раскидывал судорожно руки. При этом на осмотре неврологи ничего не находили! После рождения долго не мог сосать грудь нормально, окреп только месяцам к 2, а после перестал есть вообще, выплевывал и грудь, и бутылки. Мы кормили его только в полусне - это был ужас. И опять мне говорили, что во всем виновата Я. Мне кажется, что если бы не наши героические усилия, он попросту вообще не выжил бы - отказался бы есть и все.

Гость
#1104
Гость

Послушайте, такая же беда с запором! Я уже вся измучилась с ним. И причем, он стал бояться это делать на горшок лет с 2.5. Один раз не сдержался и насрал прямо в ванну. Я поняла, что теплая вода его расслабляет и теперь он делает это только там, когда уже припрет - раз в 3-4 дня. Еще хотела спросить, ваш начал воспринимать чтение? Мой не слушает сказки и вообще, спрашиваю его - тебе почитать? всегда говорит неет и вырывает из моих рук книгу.

Ооо, ну капец, как они похожи(((
Тоже и в ванну делал, и до 3,5 лет в подгузник. лёжа со мной в кровати живот к животу, по 40-50 минут диких криков... После 3,5 на унитаз, но надо сидеть на полу рябом, обнимать, удерживать... И всё уже наладилось, главное, реально с января ходил садился сам (он на унитаз ходит), без воплей вообще, а теперь опять. Я всё записываю, дату, и как сходил (сам, в полусне, с криками или без), так что данные есть...

Чтение воспринимать начал в больнице, 13 февраля: соседка по палате читала своему сыну, а заслушался и заснул мой. При чём ещё месяц назад до этого я ему читала, и реакции не было никакой, разве что отобрать книгу, рассмотреть картинки и бросить подальше, а тут вот так. Нужно ли говорить, в каком я была шоке? С тех пор читаем ему, плюс аудиокниги, засыпает под них на ура. Нормальные дети это делают в год, наверное)))

Гость
#1105
Гость

Еще хотела спросить, а предложения когда у вас пошли - типа "я хочу гулять"? Мой говорит по одному слову, и то либо что-то просит, либо комментирует. Очень жду, когда уже с ним можно будет полноценно общаться. Спрашиваю, что он делал в саду - молчит, а на мои вопросы отвечает невпопад. Например - ты танцевал? - да. ты играл - да. ты кушал суп? - да (а этого не было, конечно). Или спрашиваю, что он ел у бабушки, тоже не говорит, вообще о прошлых событиях он не рассказывает, хотя у него довольно большой словарный запас (очень коверкает, конечно, но все же я понимаю).

Предложения пару недель как. Типа "идём гулять", "бабушка, иди", "папа, смотри", "цветок пахнет", "собака кричит" и всякое такое.
Сегодня сложную конструкцию выдал: "а ну-ка, где жёлтый мяч?", мы выпали, конечно)
Да/нет, тоже может невпопад отвечать, но интересно было, когда мы начали играть в прятки. Он прячется, а я задаю вопросы.
- Ты под столом?
- Нет
- Ты под горкой?
- Нет
- Ты в шкафу?
- Даааа
И тут вот без промахов, всегда правильно определяет, где находится, я даже удивилась, откуда он все предметы в комнате знает)
В прятки стал играть после серии Маши и Медведя про прятки. До того предлагали по-всякому, и не хотел, а после мультика поди ж ты.

Гость
#1106

Наш очень мелкий, реально меньше всех своих ровесников и худющий, до унитаза еще не дорос, хотя лазает туда тоже, но сидеть на нем нормально не может. Хотя ест сейчас, тфу-тфу, очень неплохо, но не в коня корм, видимо.

Гость
#1107

А, еще, ваш вопросы задает? Вообще, дети они же все лет с трех становятся очень любопытные, что, как и почему. Наш ничего не спрашивает пока.

Гость
#1108
Гость

Еще недавно стал странно водить глазами и смотреть телевизор повернув голову вбок и скосив один глаз. На замечание поправляется, но после опять начинает. Нам тоже надо к психологу уже. Невролог назначила фенибут, вот теперь думаю - давать или нет. У него от ноотропов просто крышу рвет еще сильнее. Помню, выписали ему энцефабол и уколы кортексина - так он чуть ли не по потолку бегал, и ночами в том числе. Прямо даже не знаю теперь, что с ним делать. У нас все хвалят микрополяризацию, но из-за нашего ЭЭГ я боюсь ее, только когда сделаем во сне, и если все чисто - может решимся.

Мы сегодня с логопедом говорили насчёт повторного ЭЭГ во сне. Его делают под снотворным же?
Кривляться, криво смотреть тоже любит, но поправить легко, не сопротивляется.

Гость
#1109
Гость

А, еще, ваш вопросы задает? Вообще, дети они же все лет с трех становятся очень любопытные, что, как и почему. Наш ничего не спрашивает пока.

Нет))) Только требует и разглагольствует. Иногда может спросить: "Это кто?" или когда открывается дверь: "Это папа? Это бабушка?".
И сам вопросы "зачем" и "почему" игнорирует напрочь. Бесит((

Гость
#1110
Гость

Наш очень мелкий, реально меньше всех своих ровесников и худющий, до унитаза еще не дорос, хотя лазает туда тоже, но сидеть на нем нормально не может. Хотя ест сейчас, тфу-тфу, очень неплохо, но не в коня корм, видимо.

наш в 3 года едва-едва доставал, чтоб писать стоя туда, но очень хотел. Надо было ступеньку придумать какую-то... А так со спец. сидушкой. Вплоть до того, что в больницу приехали, а там вообще голый унитаз, без никакой сидушки, а наша кладётся сверху на обычную пластиковую. Пришлось бежать покупать этот стульчак, сверху сидушку. Смех и грех.
Наш 102 см сейчас ростом, хотя должен бы быть повыше, костяк в мужа.

Гость
#1111
Гость

Мы сегодня с логопедом говорили насчёт повторного ЭЭГ во сне. Его делают под снотворным же?Кривляться, криво смотреть тоже любит, но поправить легко, не сопротивляется.

Я слышала, что снотворное искажает результаты ЭЭГ, как и любые препараты. В больших городах можно сделать ЭЭГ на дому, но у нас не выезжают, только в клинику ехать и там ночевать. Но если ваш днем спит, то это очень удобно - можно сделать во время дневного сна. Наш добровольно уже на эту шапку не согласится точно, его эта процедура напугала.

Гость
#1112
Гость

На самом деле, проблемы у нас были сразу после рождения - он много и очень долго срыгивал. После были рвоты на прикорм. Орал круглосуточно и сучил руками, ногами, еще рефлекс Моро долго у него был - он часто при засыпании раскидывал судорожно руки. При этом на осмотре неврологи ничего не находили! После рождения долго не мог сосать грудь нормально, окреп только месяцам к 2, а после перестал есть вообще, выплевывал и грудь, и бутылки. Мы кормили его только в полусне - это был ужас. И опять мне говорили, что во всем виновата Я. Мне кажется, что если бы не наши героические усилия, он попросту вообще не выжил бы - отказался бы есть и все.

Господи... Да, у нас всё это прошло без проблем, в принципе. Он много кричал, очень долго сосал, по полтора часа на груди - это норма была до 3,5 месяцев, потом 40-45 минут сна, потом крики, потом опять сосать, и так днём и ночью. В 3,5 был отказ от груди, кормить удавалось тоже только в полусне, а в другое время сцеженным с ложки, с воплями, 1,5 месяца вот так было, потом, наконец, взял грудь, и всё наладилось с этим. Ну, кроме сна, конечно. Сон так и был 1-1,5-часовым до 2,5 лет.
То же самое мне муж говорил, что "в дикой природе" он бы не выжил, на что я говорила, что вообще-то и не родился бы, так как без стимуляции у меня раскрытия не было, а у него - тугое обвитие вокруг шеи. При том, что воды давным-давно все вылились.
Тоже чувствовала себя виноватой. Но это прошло. В том числе и психотерапевт помог. Такой дядечка необыкновенный, гипнотический...

Гость
#1113
Гость

Я слышала, что снотворное искажает результаты ЭЭГ, как и любые препараты. В больших городах можно сделать ЭЭГ на дому, но у нас не выезжают, только в клинику ехать и там ночевать. Но если ваш днем спит, то это очень удобно - можно сделать во время дневного сна. Наш добровольно уже на эту шапку не согласится точно, его эта процедура напугала.

Нет, днём не спит давно-давно, к сожалению((
Даже и не знаю, есть ли у нас такая услуга, чтоб с ночёвкой. Надо узнать.

Гость
#1114

Мой вообще всю беременность просидел на попе, и так пришлось кесарево делать из-за неправильного предлежания. Я, кстати, этого очень не хотела - так что осадочек остался, что из-за него меня резали. А чувства вины у меня нет. Вернее, часто есть сожаление, что я все ж что-то не то натворила, не по тому пути пошла. Но я ведь и подумать не могла, что у меня будет все вот так. Скорее я воспринимаю это все как кару какую-то( И мне надо это отработать.

Гость
#1115
Гость

Мой вообще всю беременность просидел на попе, и так пришлось кесарево делать из-за неправильного предлежания. Я, кстати, этого очень не хотела - так что осадочек остался, что из-за него меня резали. А чувства вины у меня нет. Вернее, часто есть сожаление, что я все ж что-то не то натворила, не по тому пути пошла. Но я ведь и подумать не могла, что у меня будет все вот так. Скорее я воспринимаю это все как кару какую-то( И мне надо это отработать.

Я бы очень хотела, чтобы вам попался грамотный специалист... Возможно, психолог хотя бы. Мы с психотерапевтом поговорили всего час-полтора, но я вышла от него другим человеком. Правда, мне ещё нужно будет "закрыть роды", когда я буду готова. Но пока не могу решиться.
В целом... Не вините ни его, ни себя, никого. Никто не виноват, что так вышло, и, возможно, очень возможно, что всё ещё будет хорошо. Надо верить. Мы ведь столько всего делаем для них, столько сил, энергии, времени, это не может не дать результата, хотя и у меня в первые годы (пик - в полтора) было ощущение, что я бьюсь об стену, что ничего не меняется, ничего никогда не изменится, жизнь закончилась, и всё такое. Был нервный срыв тогда.

Гость
#1117

Да, он как только родился, я поняла, что как-то ничего особенного не чувствую. Я смотрела на него абсолютно равнодушно, причем я хотела этого ребенка! А после и вовсе стало нарастать раздражение. Прямо не знаю, почему так, и до сих пор мне он ну откровенно в тягость - с ним ни поговорить, ни заняться чем-то нормально, он какой-то на своей волне. Говорю - иди, поцелуемся, подойдет, механически поцелует, механически погладит и его след простыл. Короче, чтобы это было понятно - я от него отдачи никакой не получаю. Возможно, когда пойдет эта отдача, то все изменится. Или мы с ним просто абсолютно разные люди по темпераменту. Он и в сад пошел абсолютно спокойно, меня не ждет и не очень-то радуется моему приходу.

Гость
#1118

Ок, буду писать на ящик, я не тролль, конечно, думаю, и вы тоже)))

Гость
#1119
Гость

Ок, буду писать на ящик, я не тролль, конечно, думаю, и вы тоже)))

:)

Гость
#1120
Гость

Да, он как только родился, я поняла, что как-то ничего особенного не чувствую. Я смотрела на него абсолютно равнодушно, причем я хотела этого ребенка! А после и вовсе стало нарастать раздражение. Прямо не знаю, почему так, и до сих пор мне он ну откровенно в тягость - с ним ни поговорить, ни заняться чем-то нормально, он какой-то на своей волне. Говорю - иди, поцелуемся, подойдет, механически поцелует, механически погладит и его след простыл. Короче, чтобы это было понятно - я от него отдачи никакой не получаю. Возможно, когда пойдет эта отдача, то все изменится. Или мы с ним просто абсолютно разные люди по темпераменту. Он и в сад пошел абсолютно спокойно, меня не ждет и не очень-то радуется моему приходу.

Я примерно лет до двух отдачи не чувствовала, казалось, он меня не любит вообще. Потом стал по собственной инициативе целовать, обнимать, и я потихоьку начала чувствовать эту отдачу, и да, всё изменилось... К 2,5 точно, но точно-точно я не помню, когда. А до этого он не любил, когда его обнимают, целуют, отталкивал, уходил... Это ужасно больно было.

#1121

Объясните ей что вам сейчас очень тяжело, с одним справляетесь еле, второго не осилите, и вообще, скиньте ей хоть на день в неделю ребенка, а сами погуляйте, пообщайтесь с людьми. Все наладится.

Гость
#1122

Ну все, я перешла на мэйл)

Таня
#1123

А мне нравится возиться с детками,я наслаждаюсь материнством.Счастлива быть просто мамой,домохозяйкой и мечтаю о третьем ребенке!

Гость
#1124
Гость

ну в детском саду - начнёт болеть часто, из больничных не вылезала помню, на нормальную работу не устроишься. Легче станет, да, после 3-***** лет, потерпите Автор, оживёте. А вообще, потом, после 3-***** лет уже свыкаешься с этой ролью полного приношения своей жизни в жертву ребёнку и семье и нормально себя чувствуешь, находишь другие радости, горизонты развития, легко делаешь 3-4- дела одновременно, сон уже значения не имеет :) Всё наладится, выше нос! Дети вырастают, никто ребёнком навеки не остался :)

зачем? зачем создавать проблему и ждать когда она вырастет???

Гость
#1125

И что муж тебя уговаривает: Взял в охапку, отнёс на кровать, опрокинул на спину, спросил: ну как, согласна родить 2-ого, если нет зaжaл ноги, чтоб не дрыгалась и защекотал для начала твои пяточки и колени как следует, а кaк щекоткa тебе стaнет не в терпёж,может и сама конечно согласишься под него лечь чтобы заделать 2-ую ляльку, устав визжать и дрыгаться от щекотки ножек, скажешь, хооороошо дорогой , рожу, только отпусти.

Маринэ
#1127

Не хочу больше детей потому что роды и состояние физическое это ужас, я молчу про то как недосып выматывает. У меня до психушки дошло. Недавно мужчина мой(не отец ребенка), спросил сколько еще детей я хочу, ч сказала категорически не буду рожать, обиделся и ушел, не звонит больше. Да пошел он, надо пусть сам рожает, или нанимает мне няню, дает на восстановление фигуры и влагалища, тогда подумаю!

Елена
#1128

я никогда не хотела детей. Муж хотел. Родила в 26 для него, и что..... Осталась одна. Ну в смысле,все три года сижу дома, эти какашки,сопли,крики. Все сама. Гулять не с кем выходить. Даже в несчастный кинотеатр- то денег жалко,то возможности нет. Скажу честно-я задралась за эти три года! Так задралась,что уже поубивать всех готова!
Родишь ребенка мужику-а воспитываешь в итоге сама, ибо тыжмать, а я на работе устаю,дома хочу отдохнуть... блин,я б сама пошла уже работать,так осточертело все!
После этих трех лет ужаса я больше не хочу детей!
Мне почти 30. Карьеры нет,ибо долбаный декрет! Денег не хватает,ибо муж сам работает.
С садиком вечные проблемы- то сопли,то кашель,то еще какая-то фигня.
Смотрю на знакомых и завидую-вот в Таиланд поехали. Людям по 30. Детей нет. Кто-то еще не замужем, живет для себя, карьера спортзал,любимое дело. А у меня какашки вечные дома.....
Когда муж говорит,что лет 5 еще не хочет детей, а потом не знает,готова придушить его! Снова на меня все скинет и все. Снова эти депресняки начнутся и нервы!я хочу заниматься любимым делом,хочу ездить на отдых,хочу покупать вещи. И не в секонде шариться,как многие, а в нормальном магазине,хочу заниматься спортом.
Я не хочу всю жизнь потратить на декрет. Кому я в 35 нужна буду без опыта работы....я устала....

Елена
#1129
Гость

И что муж тебя уговаривает: Взял в охапку, отнёс на кровать, опрокинул на спину, спросил: ну как, согласна родить 2-ого, если нет зaжaл ноги, чтоб не дрыгалась и защекотал для начала твои пяточки и колени как следует, а кaк щекоткa тебе стaнет не в терпёж,может и сама конечно согласишься под него лечь чтобы заделать 2-ую ляльку, устав визжать и дрыгаться от щекотки ножек, скажешь, хооороошо дорогой , рожу, только отпусти.

Фу,бред! Я под страхом смерти даже не соглашусь!

#1130

а че у мужа работа и общение с людьми а не у вас? Вообще то делите все пополам. Вам че работа не нужна? Карьера не нужна? А что если муж уйдет к другой? На какие шиши жить будете? Или еще что. Что это за сапожертва. Идите вы на работу, пускай муж дома сидит с ребенком и зависит от вас. Че все на вас? Вы вообще то уже родили , муж и так вам должен дать год отпуска так скажем, себя после родов привести в порядок.
Так свекрови и скажите, что ее сыночек пускай увольняется и сидит смотрит за ребенком. А вы пойдете делать карьеру

#1131
Елена

я никогда не хотела детей. Муж хотел. Родила в 26 для него, и что..... Осталась одна. Ну в смысле,все три года сижу дома, эти какашки,сопли,крики. Все сама. Гулять не с кем выходить. Даже в несчастный кинотеатр- то денег жалко,то возможности нет. Скажу честно-я задралась за эти три года! Так задралась,что уже поубивать всех готова! .... не хочу всю жизнь потратить на декрет. Кому я в 35 нужна буду без опыта работы....я устала....

Че вы на себя это взвалили вообще?? Муж хочет ребенка ? Ну так пускай оплачивает суррогатную мать, нанимает нянек или приглашает бабушек дедушек для воспитания, сам пускай тоже воспитывает.
Че это вы на себя взвалили эту ношу? Муж хочет видите ли. Им удобно. Трахнул разок и все, все остальные проблемы на женщине. Начиная от беременности и родов заканчивая всем всем остальным. А им то что? У них жизнь как была так и есть. Только посюсюкают с ребенком и пойдут "отдыхать". Лол разбаловали мужиков которые воспринимают женщину как рабыню - чтоб ее трахать, чтоб она тебе детей воспитывала и рожала, тебе готовила и убирала. Вобщем рабыня. А что, нет? А он что? Иногда денег даст ? Так вы могли бы в тысячу раз больше иметь если бы сами работали, никто бы вам денег не выдавал. Тратить как хотели бы. Что еще мужчина делать? ну секс иногда нужен, но не такой же ценой. Парнер по жизни нужен, но не ценой рабства...

Гость
#1132
Гость

Я не хочу второго, потому что мне не надо, мне одного достаточно. И никто меня не заставит.

Вы все такие умные, а кто будет хотя бы поддерживать численность населения страны??? Как наши бабушки и дедушки имели по 4-8 детей, причём, что все практически выживали, и это было в ГОРОДСКИХ, а не сельских поселениях!!!

Гость
#1133
Гость

Вы все такие умные, а кто будет хотя бы поддерживать численность населения страны??? Как наши бабушки и дедушки имели по 4-8 детей, причём, что все практически выживали, и это было в ГОРОДСКИХ, а не сельских поселениях!!!

А зачем дети этой стране, разве они ей НУЖНЫ? Почему же тогда в сад толком не попасть, уж не говорю про ясли? Почему пособие на ребенка всего 50 рублей с 1,5 лет? Рожать, чтобы наши дети работали до гробовой доски?? В этой стране все против семьи и детства, поэтому НЕТ, пусть мигранты, которых тут с распростертыми объятиями принимают, поддерживают численность, а я своих детей отправлю жить подальше отсюда.

Гость
#1134

Я родила одного и более чем! Сразу стерилизацию сделала и всё! Не парюсь теперь))) с одним мучений мне хватит не на одну жизнь. Вообще не понимаю, как люди решаются на ещё детей.... У меня бы не хватило ни моральных, ни физических сил. Если б назад время вернуть, то и одного б не рожала.

Гость
#1135

Я прекрасно вас понимаю.Сама хотела минимум двоих.Родила дочь и чувствую ,что все не потяну остальных.Возможно пока...Нет сил ,таже измотанность и рутина.Мир вертится вокруг ребенка,на себя времени совсем нет.Муж работает месяц дома месяц одна.Он хочет троих,а меня бросает в дрожь...Порой хочется выговорится.Прям все кипит внутри,хочется именно жить наслождаться жизнью,заниматься любимым делом,а тут нужно всю себя отдавать...Дочь люблю свою,но морально истощена,если бы время было отдохнуть..это было бы раем для души

Гость
#1136
mommacharles12

Че вы на себя это взвалили вообще?? Муж хочет ребенка ? Ну так пускай оплачивает суррогатную мать, нанимает нянек или приглашает бабушек дедушек для воспитания, сам пускай тоже воспитывает.
Че это вы на себя взвалили эту ношу? Муж хочет видите ли. Им удобно. Трахнул разок и все, все остальные проблемы на женщине. Начиная от беременности и родов заканчивая всем всем остальным. А им то что? У них жизнь как была так и есть. Только посюсюкают с ребенком и пойдут "отдыхать". Лол разбаловали мужиков которые воспринимают женщину как рабыню - чтоб ее трахать, чтоб она тебе детей воспитывала и рожала, тебе готовила и убирала. Вобщем рабыня. А что, нет? А он что? Иногда денег даст ? Так вы могли бы в тысячу раз больше иметь если бы сами работали, никто бы вам денег не выдавал. Тратить как хотели бы. Что еще мужчина делать? ну секс иногда нужен, но не такой же ценой. Парнер по жизни нужен, но не ценой рабства...

Очень умные слова.Все прям в точку сказано.

Гость
#1137

У меня нет детей, и родить я не рискну — здоровье не позволит. Либо сама умру, либо вместе с дитём. Я легко примирилась с этой мыслью, в конце концов, нерождённый ребёнок и страдать не будет, живя в таком мире.
И вам необязательно рожать второго, если не хотите. В конце концов, малыша можно усыновить/удочерить. Так вы ещё и доброе дело сделаете, на одного брошенного человека станет меньше.

Гость
#1138

Именно поэтому,что вы написали, автор. После того,как узнала на собственном опыте,ЧТО такое младенец, отвратило на всю жизнь! Никаких больше детей! Никогда! Сделала стерилизацию. Я и раньше чадолюбивой не была,а теперь тем более.

Гость
#1128
Рина

Так и не рожали бы

лучше бы я не рожала

Гость681711
#1129
Мама дочки ))

Поделюсь своей историей: родила в браке, в 26 лет, дочке сейчас 2,5. Муж первый заговорил о рождении ребенка, очень хотел мальчика. Теперь, когда доча подросла и мне наконец-то стало немного полегче (хотя до сих пор не ходим в садик, но ребенок уже достаточно самостоятельный и есть время на себя) муж говорит - хочу сына... Я ответила - хочешь сына, вот и рожай сына. Учитывая, что он мне воооообще с ребенком не помогал ( ни разу не поменял подгузник, ни разу не покормил, не говоря уже том, что там ночью встать к ребенку или погулять сходить и т.п.) я думаю, что имею полное право сама решать сколько детей мне рожать. Муж намекнул, что если не будет второго ребенка, значит развод. Может сумбурно написала, просто тоже накипело. Или может я в чем-то не права?

Шлите этого м...ка лесом! Он вообще не помогал, хотя ребенка делали вдвоём

Гость
#1130
Гость

а в чем рабство??
поясните?
я если что одна воспитываю.Мужа нет.Мать двоих детей.Я нахожу время и на подруг иногда и на салоны и на то чтобы модно одеваться и покупать красивые одежды и украшения.Держу себя в тонусе,слежу за телом,фигурой,поещаю басеин.
На данный момент пока в декрете до полутора лет.Занимаюсь со старшим ребенком.Гуляем всей семьей.Плюс мне очень помогают мои родители посидеть с детьми пока мне нужно отьехать по делам или отдохнуть..В полтора года младшего сына планирую выходить на работу.Место сохранено.

Вам помогают родители. А мне не помогали. Муж на полигоне. Я одна. Болею - не болею - это мои проблемы. Бывало ребенок в сад ходит две недели, три болеет. На работу смогла выйти, когда в школу пошел.

Гость
#1131
Гость

Старшего сына забираю из сада в 5 часов вечера или в 18.30.Сад обычный.Иногда забирают мои родители.Не вижу проблемы.
Странно как вообще люди живут с детьми)))

Родители забирают. А вот если работа до 22.00 или сутками? И нет родителей?

Гость
#1132
Гость

У меня такие как автор, честно, вызывают недоумение... Да и вообще, все те, кто "одуревает, скучает" и прочее. Наверное, мне повезло с ребенком, нервной системой и самоорганизацией. От чего можно устать в декрете? Маленький ребенок спит большую часть суток! Для меня первый год был кайфом, я отоспалась, нагулялась, перечитала любимые книги и пересмотрела любимые фильмы. От чего вы умудряетесь устать?! Девочки, напишите чтоли в подробностях свой день...Когда ребенку было 1,5 года, я начала свой бизнес. Ребенок пошел в сад, в первый год раза 3-4 болел, но никаких прямо ужасов не помню. Посидели дома несколько дней. В три года от материнства только кайф: ребенок в хорошем садике, где дополнительгые занятия на любой вкус, сам может себя занять, поиграть, убрать за собой, кушает, спит. Только радость :-) От чего вы все устали? Вот сейчас в конкретный момент: сижу, потягиваю вино...) после садика заехали в кафе, поужинали.. Папа у нас в командировке.приехали домой, почитали, немного позанимались и деть ушел в детскую- конструктор, кубики...а я уже час кайфую в кресле с бокалом вина и планшетом..через полчаса легкий перекус, укладываю ребенка и буду смотреть хорошее кино)

Это вы не устали. Это у вас спит ребенок. У меня не спал до 2.8. Вообще. Холерик как и мы. Плюс огороды, корова, утки, свиньи. Вода в колонке. Стирка руками. Ну как?

Гость
#1133
Гость

Чушь. С полугода здоровый ребенок ночью спит подряд 8 часов минимум, а в год уже в 9 кладешь, и спит часов до 7, откуда недосып у мамы?

Никакая не чушь. После года днем не спит. Ночью каждые полчаса просыпается

Гость
#1134
Гость

самый сложный период это три года. Недосып. Кошмарная усталость. Но дети растут слава Богу

Вот эти комментарии просто поражают. Всего то ТРИ года. Три. Это не месяц, не два. Это ощутимый жизненный кусок. За три года столько может произойти.
И вот слово «потерпеть» никак сюда не вяжется. Если женщине приходится это терпеть это ужасно. И никогда такая женщина не будет счастлива
И вот это «слава богу дети растут». Только подтверждает мысли чайлдфри,что большинство рожают для галочки,а не потому что хотят. А потом сидят и «3 года надо потерпеть и слава богу дети растут»
Зачем в принципе вся эта канитель?

Гость
#1146

Если чувствуете, что не справитесь, то конечно не рожайте. Не слушайте никого. Ребёнок Ваш ещё подрастёт и станет легче и Вы оклемаетесь от всех забот,хлопот и будете наслаждаться жизнью со своим малышом!

Гость
#1147

У меня трое. Взрослые уже. И я хочу еще. У вас обычная послеродовая депрессия, отдадите в сад, выйдете на работу, все пройдет.

Гость
#1148
Гость

Вот эти комментарии просто поражают. Всего то ТРИ года. Три. Это не месяц, не два. Это ощутимый жизненный кусок. За три года столько может произойти.
И вот слово «потерпеть» никак сюда не вяжется. Если женщине приходится это терпеть это ужасно. И никогда такая женщина не будет счастлива
И вот это «слава богу дети растут». Только подтверждает мысли чайлдфри,что большинство рожают для галочки,а не потому что хотят. А потом сидят и «3 года надо потерпеть и слава богу дети растут»
Зачем в принципе вся эта канитель?

Зачем в принципе вся эта канитель?
😀👍 затем, что большинство не знает, чем заняться в жизни😂

Гость
#1149
Гость

а я искренне не могу понять.Вы серьезно??? сна нет у вас в 3 года ребенка???? это как так?
а почему нельзя работать то?? я работала с первым ребенком на своей должности не полный рабочий день.По закону можно сделать. И сейчас уже с двумя детьми мое место сохранено за мной и я смогу работать сперва неполный день а потом уже и полный..
Боже читая подобные посты вообще можно подумать я живу как то не так либо вы из леса

Да что Вы рассказываете! Это смотря какой ребёнок, болезненный или нет, а также смотря как Вы ребёнком занимаетесь! Если считаете, что родили и сдали в сад, - это максимальное развитие, то я искренне желаю Вашего ребёнка! Нормальная МАТЬ, а не кукушка, желает ребёнку лучшего и спешит ребёнка развивать, а не самой на работе развиваться! Хотя бы до 5 лет, всеми силами, всеми возможностями! То есть отвести на спорт отдать после сада, к логопеду, к ли нужно, к психологу (сейчас много деток с диагнозами, отклонениями). А мать кукушка родит, сдаст в сад побыстрее, чтобы Корее сбежать от него на работу. И думает, что сужая тетка в саду, где их 20+ человек будет сопли вытирать, развивать и вообще будет заинтересована в чужом ребёнке. С такой позицией тогда лучше не рожайте! Не пладите тех людей, которые в 20+ будут жалеть, о том, чего им родители в частности мать (ибо на плечах матери лежит, такое уж у нас общество!) не дала! И я сейчас не о одежде и других благах, а о элементарном физическом, психическом развитии (не садиковом). Даже отвести ребёнка на гимнастику/танцы/футбол 2 р. в неделю, это нужно в 15:30-16:30 ребёнка забрать. Да какой работодатель будет будет Вас держать такую дорогуша! Да никакой!!! Кому нужна мать с маленьким ребёнком (читай периодически больничные), ещё и пол дня работающая???! Не смешите мои штаны! Мы, что не работали все остальные, не пробовали из «декрета» выйти на пол дня?! Да на*** никому не всралась такая работница, им нужны те, кто впархивают, а не те кто ребёнка развеивают! Вывод один, расставьте приоритеты! Или Вы сами развиваетесь на работе (я сейчас не беру тех, у кого такая жизненная ситуация и нужно деньги самой зарабатывать), или Вы МАТЬ и «вкладываете» (пока временно) в ребёнка, хотя бы до 5 лет, до 2-но класса. А рассказывать сказки, я с 2-3 детьми и работаю, не нужно! Знаю я таких, видела! Дети заброшены! Мамочка себе только вещи красивые покупает, дети в чем попало, все развитие от чужой тётки в саду, заброшенные! ПРОТИВНО!!!

Гость
#1150
Гость

Как можно быть загнанной лошадью в благоустроенной квартире с бытовой техникой, имея всего одного ребенка?

Если Вам так повезло, то не всем так повезло. Некоторые без своей квартиры, некоторые с родителями живут, т.к. это дешевле, чем снимать. Да, сами виноваты, не спорю.