Гость
Статьи
Зайдите, если у вас …

Зайдите, если у вас или близких есть приемные дети.

Не думала,что буду в замешательстве и вдруг создам такую тему.У меня есть муж и свой ребёнок и сама я о приемном никогда не думала.Вот у старшей родной сёстры долгое время никак не получалось забеременеть и после нескольких неудачных ЭКО она сказала,что они с мужем приняли решение взять малыша.Хотели бы взять такого,что бы можно было сразу усыновить,поменять ФИО ,тем самым снизить риски появления в их жизни био родителей. Я люблю свою сестру,была бы очень рада появлению племянников,но к такому повороту как- то не совсем готова.Сможет ли принять и полюбить вся наша большая семья?Родители,я,мой муж и ребенок?Мы очень дружны.Отец построил огромный дом-дачу.Его мечтой было собрать под его крышей и детей и внуков и правнуков.Мне неловко,но я все же не испытываю восторга,что когда нибудь возможно он достанется моему ребёнку и чужому человеку.
Есть школы приемных родителей,а нет приемных бабушек,теть и т.д.
Опасаюсь,что не смогу относится к этому ребёнку,как к родному племяннику(це).А может зря?Хочу услышать тех,у кого в семьях имелся подобный опыт.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 9 родных племянников. И могу сказать, что тоже не могу любить всех как того требуется. Потому что я человек и они человекИ. Можно химией сойтись, а можно и не сойтись. Один брат еще после развода сошелся с девушкой, у которой свой ребенок.
Мне честно говоря ни горячо, ни холодно. Это родители должны любить своих детей. Это когда женишься/выходишь замуж за детного, нужно как-то тепло относиться к его/ее детям.
Я то тут причем? И вы не причем. Ее жизнь, ее решение, ее головная боль. Вы обязанны уважать ее выбор, а любить ее ребенка не обязанны.
Про "достанется чужому", не мелите ерунды. Достанется ВАШЕЙ СЕСТРЕ. А сестра хоть таджикам подарить может. Вот когда СВОЕ заработаете, все и оставите СВОЕМУ ребенку.

Гость
#2

А вас любить его никто не заставит, а вот принять придётся, ради сестры.

Рина
#3

Автор, вы определитесь: дружная семья, а про наследство упоминаете... Одни противоречия...
Главное - это счастье родного человека, в вашем случае сестры.

Гость
#4

Правильно пишут, не факт что и родного племянника полюбите, да оно и не к чему. Если это единственный шанс у сестры вашей стать матерью, то что тут думать, просто поддержите. А ребенок вырастет таким, каким его воспитают, иногда и свои хуже чужих бывают

Гость
#5

А вы тут причем? Главное ,чтобы этого ребенка любили ваша сестра с мужем. Вы не имеете права ей ни советовать ни запрещать. А вобще вас больше всего беспокоит гипотетическая дележка наследства, а ни какая ни любовь и понимание. Фу на вас.

Гость
#6

Вам на форум v7u.org
Это форум приемных родителей.

Маша
#7

Я живу с ребенком мужа, мамы нет у нее; принять моя мама так и не смогла сей факт. Могу сказать только одно, это жизнь и решение вашей сестры, и далось оно ей наверняка не просто, поэтому поддержите ее. Говорю так, поскольку сама знаю, как это сложно, принять чужого ребенка и поддержка близких очень нужна.

Гость
#8

Конечно, сможете)
У меня так знакомая семья очень долго не могла иметь детей, отчаялись спустя много лет, решили удочерить маленькую девочку и после этого почти сразу женщина узнала, что беременна. Вот такое чудо, теперь двое детей)

Есть родственник, его усыновили грудничком. Но семья переехала при первой же возможности в другой город, чтобы доброжелателей не нашлось. Приемные родители уже умерли, а родственнику уже далеко за 50. Ничего он не узнал.

недоумеваю
#9

Автор, ну, Вы и наглая!!! Испугались, что папино наследство придется с кем попало делить!!! Не любите Вы нифига сестру!!! И вообще... Ваше мнение здесь абсолютно не играет роли.

Гость
#10

Племянник и свой ребёнок - это разные по моему отношению люди. Совсем.
Своих детей люблю, а племянников терплю до 14 лет (потом с него спрос, как со взрослого). Поэтому мне без разницы приёмный он или нет. Для меня ребёнок
брата - это априори чужой ребёнок.

Гость
#11

Вас, автор, это абсолютно не касается. Это личная жизнь сестры и только ее выбор.

Гость
#12

У маминой подруги с ее мужем не было детей, бесплодие у 2 сразу, это было 16 лет назад , взяли мальчика маленького прям малыша из дет дома особо никому не говорили только близким что он приемный, ее отец наотрез не принял его даже убить грозился, мать ее никак не относилась к нему, и эта женщина о чудо забеременела ! Родилась девочка, еще и по сравнению с приемным сыном не очень симпатичная , было заметно всем что мальчика родители не долюбливают , а кстати тетя этого мальчика приняла его как родного говорила что он добрый, сейчас мальчику 16 лет, а дочке 13 лет их родной, любят обоих одинаково , с возрастом стало видно что характер у него не плохой, учится средне, не конфликтный и родители рады что с сестрой они дружны.
Соседи сначала шептались что детей не было и бац мальчик в коляске и не новорожденный прям, вмем говорили что лежал в больнице при рождении, а когда она реально забеременела больше соседи вообще ничего не говорили , только все говорят, что сын на мать похож, а дочь на отца

Гость
#13

Знакомая работает в перинатальном центре. Имя ее и наш город не хочу упоминать. Она как-то рассказывала, что до детского дома доходят отказники, которым "ломку" врожденную медикаментозно снимают, дети алкоголиков и т.д. А за детьми от положительных родителей, просто в сложной ситуации, идет настоящая "охота" бездетных пар. Там и врачи инфу сливают за деньги, и взятки немалые и т.д. Может, ситуация и изменилась, этот разговор был еще до рождения моей старшей дочери, ей 5 лет.

Мне жаль всех детей, можете заклеймить меня позором, но я бы тоже старалась найти ребенка от родителей хотя бы не маргиналов. Наследственность - страшная вещь.

Гость
#14

12. Меня мама родила в 27 лет, в браке была с 22 лет. Просто хотели подождать с детьми. 30+ лет назад это было редкостью и соседи тоже шептались, что я детдомовская) Потом выросла похожей на маму, шепот прекратился)

Гость
#15

Не говорите глупостей!!!! Ребенок не может быть в семье чужим, даже если он приемный. Ваша сестра его будет любить не меньше, чем вы любите своих. У меня в семье отличный пример приемных детей. И никто, и никогда их не считал чужими. Они нам родственники!!!!А вы сидите и думаете, как бы вашему чаду мало наследства досталось.....меркантильная душенка!!!!!! И еще не известно, что из вашего дитя вырастит......может и никто не захочет ему наследство оставлять....

Автор
#16
недоумеваю

Автор, ну, Вы и наглая!!! Испугались, что папино наследство придется с кем попало делить!!! Не любите Вы нифига сестру!!! И вообще... Ваше мнение здесь абсолютно не играет роли.

Тут дело даже не в материальном.Вот этажем в доме поделится готова,а дедовой библиотекой нет. И создавая эту тему,как раз пытаюсь боротся с этой жадностью.

Старая кляча
#17

Автор, любовь не рождается "по крови", любовь рождается от отношений. Сколько родных людей как врагов. Если малыш будет хороший и расти рядом с вами, то все будет ок

Старая кляча
#18
Гость

Мне жаль всех детей, можете заклеймить меня позором, но я бы тоже старалась найти ребенка от родителей хотя бы не маргиналов. Наследственность - страшная вещь.

к сожалению, да. Но вы тут не угадаете на 100%. У здоровых родителей -больные дети, у хороших родителей вырастают ублюдки, у плохих родителей бывают отличные дети

Гость
#19
Автор

Тут дело даже не в материальном.Вот этажем в доме поделится готова,а дедовой библиотекой нет. И создавая эту тему,как раз пытаюсь боротся с этой жадностью.

Иногда жизнь преподносит такие штуки, что и библиотека есть- а некому её пользовать.
Не делите шкуру неубитого медведя, иначе судьба сделает кульбит.

Гость
#20

Автор, еще когда-то это будет- раздел имущества. После смерти родителей наследство будете делить вы с сестрой, а не ваши дети. А после вашей смерти Ваше имущество достанется Вашим детям. А сестра оставит наследство тем людям, которым захочет. У меня начальник тоже задумывался , как бы сестре его жены не досталось после смерти тещи и тестя больше, чем им с женой. Переживал, что сестра живет ближе к родителям и до их приезда вынесет из дома ценные вещи. А получилось так, что его жена умерла от рака . И тесть с тещей на много пережили ее, все наследство досталось сестре и ее пьющему мужу.

Гость
#21

Не о том думаете, Автор. Подумайте лучше о сестре и её счастье, пусть даже с приемным ребенком. Вы что такая эгоистка, мне ,моё, наследство.....

Гость
#22

К собачонкам привыкают, а уж к маленькому малышу обязательно привыкнете. Здесь скорее роль сыграет характер ребенка. Если буде добрый и ласковый, как не полюбить? А если жилы будет выкручивать, тогда не повезло

Гость
#23
Гость

12. Меня мама родила в 27 лет, в браке была с 22 лет. Просто хотели подождать с детьми. 30+ лет назад это было редкостью и соседи тоже шептались, что я детдомовская) Потом выросла похожей на маму, шепот прекратился)

офигеть. Соседи там что, сумасшедшие у вас?
Меня мама родила в 28, брата в 40, никто не шептался что я или он детдомовцы. А это было тоже 30+ лет назад. Может в аулах это и было дико, а городе многие рожали к 30 и тогда и сейчас

Автор
#24
Гость

Иногда жизнь преподносит такие штуки, что и библиотека есть- а некому её пользовать. Не делите шкуру неубитого медведя, иначе судьба сделает кульбит.

Спасибо, всего пару фраз,а такая пища для размышлений...

Гость
#25

22. Город, 1,5 млн чел. Эти тетушки-соседки может из деревень и поприезжали, менталитет такой) Одной соседке мама уколы делала по вечерам, в халатике тонком прибегала, она, когда эти сплетни слышала, просто в шок приходила и рассказывала, что ждет мама своего ребенка, все в порядке, но вот народ у нас такой, неверующий. Сейчас смешно, тогда было обидно. Надо же, вспомнилось)

Гость
#26

23. большинство в аулах живет, а вы не знали?
Мне лет не так уж и много, но даже в мое время и в 18 замуж надо. И в 20 уже вообще старая дева останешься. Попробуй сразу не родить через 9 месяцев - бесплодна. Ни дай боже развестись - ущербна.
Вот в реалье взять двух 23-ех летних девиц.
1. Одна умница, с образованием, спецалист хороший, хорошо зарабатывает, парень есть. Ан не замужем - неликвид.
2. Вторая ниче из себе не представляет. Дома сидит, трьего рожать скоро. Муж заработать толком не может, жене место на кухне указывает. Но не пьянница, в открытую не гуляет, кулаком в морду не бьет.
Как вы думаете, кто в глубинке считается ущербной? Первая ага, потому что незамужем.
Так лет 10 назад было, не думаю что много с того времени изменилось.

Солнышко из Питера
#27

а что вам мешает вместе с сестрой и ее мужем пройти эти курсы приемных родителей?

в вас говорит простой эгоизм. может быть вы просто заедете в несколько детдомов и увидите этих брошенных детей? сейчас многие детдома не бедствуют кстати. но любви детям не хватает.

вы страшно далеки в своем уютном мирке от боли других людей. ваша сестра сделала хороший шаг. помогите ей

дети это природные тренера по избавлению от эгоизма. попробуйте) вдруг что-то новое поймете

Гость
#28
Гость

23. большинство в аулах живет, а вы не знали? Мне лет не так уж и много, но даже в мое время и в 18 замуж надо. И в 20 уже вообще старая дева останешься. Попробуй сразу не родить через 9 месяцев - бесплодна. Ни дай боже развестись - ущербна. Вот в реалье взять двух 23-ех летних девиц. 1. Одна умница, с образованием, спецалист хороший, хорошо зарабатывает, парень есть. Ан не замужем - неликвид.2. Вторая ниче из себе не представляет. Дома сидит, трьего рожать скоро. Муж заработать толком не может, жене место на кухне указывает. Но не пьянница, в открытую не гуляет, кулаком в морду не бьет.Как вы думаете, кто в глубинке считается ущербной? Первая ага, потому что незамужем.Так лет 10 назад было, не думаю что много с того времени изменилось.

ну это да. Про замуж и старых дев это понятно, но наговаривать на беременную что рожала не сама, это как то дико. Разговоры то может были по другому поводу, может с животом никто не видел, а тут откуда ни возьмись годовалый ребенок, тогда понятны разговоры про детдом

Гость
#29
Автор

Тут дело даже не в материальном.Вот этажем в доме поделится готова,а дедовой библиотекой нет. И создавая эту тему,как раз пытаюсь боротся с этой жадностью.

Если бы у сестры появился родной ребенок, скорее всего, вы бы испытывали те же чувства. Вас в принципе устраивает, что дети только у вас, а у сестры их нет. Видя их безуспешные попытки забеременеть, вы давно приписали все наследство своим детям.

Гость
#30

Сестре обязательно в школу приемных родителей и почитать форумы о минусах усыновления (плюсы и так известны). А Вам только ее поддержать, какое бы решение она не приняла.

Izabella
#31
Гость

Если бы у сестры появился родной ребенок, скорее всего, вы бы испытывали те же чувства. Вас в принципе устраивает, что дети только у вас, а у сестры их нет. Видя их безуспешные попытки забеременеть, вы давно приписали все наследство своим детям.

+++++++++ я тоже это как-то между строк прочитала, читая ответы автора. Автор чувствуется что вы уже успокоились, решив, что все достанется в итоге вашим детям, а тут такая подстава

Гость
#32
Izabella

+++++++++ я тоже это как-то между строк прочитала, читая ответы автора. Автор чувствуется что вы уже успокоились, решив, что все достанется в итоге вашим детям, а тут такая подстава

+10000 да, согласна. Хорошо сказали.

Гость
#33

Фигасе, а если б у сестры получилось родить, вы бы тоже наследство делили мысленно и горевали???

Приемные дети становятся родными, когда растут в любви и заботе.
А при вашем отношении и родные могут чужими стать...

ира
#34

у моей сестры есть есть дочка почти 15 лет, родная, я их безумно люблю. сестре уже 33 года, они с мужем очень мечтают о сыне, но не могут зачать. я сама постоянно хожу с мыслью о том, чтобы взяли они малыша-отказника, раз свой не получается. я бы его приняла как родного, любила бы не меньше, чем родную племяшку, и сестра счастливы бы были, но боюсь даже эту тему поднимать. да я сама готова буду малыша взять, если не смогу родить - мне 28 и мы с мужем тоже пытаемся забеременеть

Автор
#35
Гость

Если бы у сестры появился родной ребенок, скорее всего, вы бы испытывали те же чувства. Вас в принципе устраивает, что дети только у вас, а у сестры их нет. Видя их
безуспешные попытки забеременеть, вы
давно приписали все наследство своим
детям.

Я так не думаю, что те же чувства.
Ну а так конечно устраивает все как есть.
Не могу сказать,что ночами не сплю из-за ее неудачных попыток.Мама конечно нервничает больше. Но и она сейчас нейтральна.Тоже опасается,возможных проблем.Как бы ее дочери не досталось больше печали,чем радости от такого материнства.

Автор
#36
Гость

Сестре обязательно в школу приемных родителей и почитать форумы о минусах усыновления (плюсы и так известны). А Вам только ее поддержать, какое бы решение она не приняла.

Они ходят, а вот тут пытаюсь настроиться.
У знакомой есть не очень положительный опыт.''Виноват''ребенок или она оказалась не готова не знаю, только у нее под опекой.Из за проблем в школе дирекция ей открытым текстом советует вернуть его обратно.

Гость
#37

Я 10 лет проработала бок о бок с женщиной. Не скажу, чтобы дружили, но были очень хорошими приятельницами. И дочку ее я хорошо знала. На работу к нам периодически приходила. Для родителей - единственная, любимая, свет в окошке. И только недавно выяснилось, что эта девочка - приемная. Я тааак была удивлена! Она так похожа на свою приемную маму! Дедушка ее очень любил, а вот бабушка - с прохладцей к ней относилась.Но там бабушка такая, неласковая.

Гость
#38
Автор

Как бы ее дочери не досталось больше печали,чем радости от такого материнства.

Ну знаете, это всегда лоттерея еще та. А кто гарантию даст, что со своим ребенком больше печали не будет? Сестра взрослая? Вот она сама и разберется.
А вы черствая. Можно было подумать у сестры другой выбор есть. Она же не дополнительно ребенка усыновляет и не вместо рождения. Она НЕ МОЖЕТ иметь другим путем детей. И хочет получить радость материнства доступным ей путем.
Не дай боже таких сестреп как вы иметь.

недоумеваю
#39
Автор

Тут дело даже не в материальном.Вот этажем в доме поделится готова,а дедовой библиотекой нет. И создавая эту тему,как раз пытаюсь боротся с этой жадностью.

Ну, то, что Вы признаете в себе этот порок, уже делает Вам честь. Извините за грубость. Но в любом случае это не Ваш ребенок. Любить его не обязательно, достаточно адекватно воспринять сутуацию и понять мотивы сестры. За библиотеку раньше времени не стоит волноваться. Тем более, не факт, что она ообще вызовет интерес у ребенка.

Гость
#40

У брата приемная дочь. Брали малышкой еще. Любить я ее не люблю, отношусь ровно, но за 10 лет привыкла уже, даже жалко бывает, когда проблемы у нее в школе. Но... ребенок крайне сложный. Описывать все не буду, но да, это лотерея. К сожалению, это не положительный пример удочерения.

Гость
#41

у вас, автор, как бы сказать- малодушие. вот и все. но я понимаю вас и на вашей стороне. ни за что бы не хотела чтобы левый человек пришел в мою семью и претендовал на МОИ материальные вещи! на за что ! и поймите все уже наконец- есть СВОИ дети. есть ЧУЖИЕ дети. со своими детьми, родственниками, родителями нас связывают гены, кровь, предки, общая история семьи, достояние, дома, машины, квартиры, активы. а с чужими нас не связывает ничего. это наше, это свое родное. я бы не хотела чтобы в моей семье появился чужой. прости господи.....

гостья
#42

За своё не переживайте,автор.


умные сейчас пишут ДАРСТВЕННУЮ на своё законное.



Напишите,и расслабьтесь.

Гость
#43
Гость

у вас, автор, как бы сказать- малодушие. вот и все. но я понимаю вас и на вашей стороне. ни за что бы не хотела чтобы левый человек пришел в мою семью и претендовал на МОИ материальные вещи! на за что ! и поймите все уже наконец- есть СВОИ дети. есть ЧУЖИЕ дети. со своими детьми, родственниками, родителями нас связывают гены, кровь, предки, общая история семьи, достояние, дома, машины, квартиры, активы. а с чужими нас не связывает ничего. это наше, это свое родное. я бы не хотела чтобы в моей семье появился чужой. прости господи.....

Какие-то странные рассуждения.
В ВАШУ семью (это вы и ваш муж) вы можете брать кого сами захотите.
А сестра может с ее мужем взять В СВОЮ семью, кого она захочет. И вас это вообще никак не касается.
И это говорю я, человек который вообще детей не особо любит. Но почему-то понимает, что мои личные границы заканчиваются МОЕЙ семьей (я, муж).
А вот семьи моих братьев это уже самостоятельные государства, которые имеют право делать что хотят и мне не подчиняются.

Гость
#44
Гость

Какие-то странные рассуждения. В ВАШУ семью (это вы и ваш муж) вы можете брать кого сами захотите. А сестра может с ее мужем взять В СВОЮ семью, кого она захочет. И вас это вообще никак не касается.И это говорю я, человек который вообще детей не особо любит. Но почему-то понимает, что мои личные границы заканчиваются МОЕЙ семьей (я, муж).А вот семьи моих братьев это уже самостоятельные государства, которые имеют право делать что хотят и мне не подчиняются.

+++ Автор, если у сестры это единственный шанс реализовать себя как мать, не надо ей в этом препятствовать. Нужно ее поддержать. Обязательно сестре нужно пройти школу Приемных родителей. Это должно ее психологически подготовить. И ребенка нужно выбирать ну очень тщательно...Я бы посоветовала брать в возрасте 1,5 - 2 года. Потому что, там уже примерно будет понятно, какой ребенок будет по внешности, возможно и по характеру, по развитию (хотя в дд они все отстают) болячки выявятся. Новорожденные - это действительно лотерея. А заболевания, которые пишут практически всем детишкам в детдоме потом оказываются не такими и тяжелыми. Да и тяжеловато с малютками...У меня так знакомые удочерили 1,5 годовалую девочку, так вообще счастливы. Да дедушка с бабушкой к приемной внучке относятся также как и к родной. Так приятно смотреть на их снимки в одноклассниках

Мирана
#45
Гость

Какие-то странные рассуждения. В ВАШУ семью (это вы и ваш муж) вы можете брать кого сами захотите. А сестра может с ее мужем взять В СВОЮ семью, кого она захочет. И вас это вообще никак не касается.И это говорю я, человек который вообще детей не особо любит. Но почему-то понимает, что мои личные границы заканчиваются МОЕЙ семьей (я, муж).А вот семьи моих братьев это уже самостоятельные государства, которые имеют право делать что хотят и мне не подчиняются.

нет .не правильно. я говорю про наследство. те материальные активы кот будут распределятся после смерти родителей. у них домина целая построена. могут ли внуки претендовать на что то? не знаю.а если могут? я лично не хочу что бы какие то ценности моей семьи уходили, даже частично, чужому человеку. я не хочу облегчать жизнь кому то. хоть и косвенно. не хочу чтобы человек вошел в семью и облегчил себе жизнь. и кстати, любить или не любить детей- мое личное дело. оно вас вообще не касается. я из вост семьи но живу рядом с европейцами всю жизнь. и всю эту жизнь я вижу одно- насколько же вы обособленны! я, мой муж, мои дети- родственники идите на......... самошники. нету какой то общности что ли...даже итальянцы те же европейцы, но какие у них тесные связи в семье! братья, зятья, сестры, племянники! у вас что есть родственники, что нет. вы сами по себе. мы всегда за глаза говорим про таких как вы "не дай бог такими стать. в одиночестве помрешь".

Мирана
#46

то есть для меня понятие "семья"- это не только мужик, которого я до 25 лет знать не знала и кот вообще то может в любой момент исчезнуть и перестать быть мне "семьей", как и я вообщем то, это мои Родители, моя Сестра, мой Брат,это их будущие дети. ЭТО моя семья, и она не заканчивается и не ограничивается сами поняли кем. по крайней мере, у нас так принято.

Гость
#47

45. Миранда.
Ну да, да, вмешивайтесь в дела вашей сестры, указывайте ей как и когда, каких детей иметь. Указывайте вашим родителям кому им следует наследство оставлять. И посмотрим как помрете ВЫ.
Вы не дружность семьи блюдете, а только свои собственные интересы. Вы ЭГОИСТКА. Вам плевать на чувства вашей сестры. Так что не надо блабла про тесные связи.
Да, меня вообще ваши проблемы не касаются. И вас не касаются решения вашей сестры. Дай боже она станет счастливой матерью, а вы захлебнетесь своим ядом и помрете одна в своей библиотеке.

Гость
#48
Мирана

то есть для меня понятие "семья"- это не только мужик, которого я до 25 лет знать не знала и кот вообще то может в любой момент исчезнуть и перестать быть мне "семьей", как и я вообщем то, это мои Родители, моя Сестра, мой Брат,это их будущие дети. ЭТО моя семья, и она не заканчивается и не ограничивается сами поняли кем. по крайней мере, у нас так принято.

Которые имеют свою ЛИЧНУЮ жизнь и в решения которых вы не имеете права вмешивать. Рожать им или нет, усыновлять, рать ипотеку, строить дом, заводить собаку. Вы в таких вопросах вне игры, если по-другому не понятно.

Мирана
#49
Гость

45. Миранда. Ну да, да, вмешивайтесь в дела вашей сестры, указывайте ей как и когда, каких детей иметь. Указывайте вашим родителям кому им следует наследство оставлять. И посмотрим как помрете ВЫ.Вы не дружность семьи блюдете, а только свои собственные интересы. Вы ЭГОИСТКА. Вам плевать на чувства вашей сестры. Так что не надо блабла про тесные связи. Да, меня вообще ваши проблемы не касаются. И вас не касаются решения вашей сестры. Дай боже она станет счастливой матерью, а вы захлебнетесь своим ядом и помрете одна в своей библиотеке.

если вы желаете мне смерти, чужому человеку, вы отработали мою карму хоть немного. но не могу удержаться. сдохни в канаве изнасилованная сорока мужиками и измученная. а перед этим мучайся и подыхай медленно!!!! с.......

Мирана
#50
Гость

Которые имеют свою ЛИЧНУЮ жизнь и в решения которых вы не имеете права вмешивать. Рожать им или нет, усыновлять, рать ипотеку, строить дом, заводить собаку. Вы в таких вопросах вне игры, если по-другому не понятно.

косая что ли ?



косая ебанча. если хочет усыновить пусть хоть сто детей, но я против! мнение - знаешь такое слово? могу пояснить. ***** одним словом. тока не отвечай и умолкни ради бога. от твоих криков шум в ушах стоит. тока признайся- нету у тя дружной семьи да ? слышу звук одиночества и одиночества. мой сосед в 80 лет умер ОДИН! в роспись! ни сестра, ни дочь, ни племянник, ни внук, никто! понимаете ? кто его б....................прогуливал и перед работой и после заносил похлебку ? Я маза фака. Я! абсолютно чужая ! Никто ему! Ну как так ? До конца жизни буду помнить это как пример. Я до сих пор мимо его двери проходя, говорю себе " Господи спасибо что я не такая как они....." Закончить одному, больному раком, в мучениях, закрывать глаза и знать что никто к тебе не придет. Никогда, никогда такого не случилось бы в моей семье! ни при каком раскладе, ни при каком конфликте, ни при каком наследстве. этого просто не может быть в той реальности. а в вашем евро менталитете, за здрасьте.

Предыдущая тема