Гость
Статьи
Имя Инна

Имя Инна

Жду дочь, хочу назвать Инна, свекрови не нравится, как вам имя?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, инна отсюда! Слушайся свекровь, она жизнь прошла, знает, что говорит!

Гость
#2

У меня лучшая подруга Инна) очень хорошее имя, мягкое)и встречается довольно редко) подруга успешная, активная, любит жизнь.

Гость
#3

Красивое имя и редкое, очень нравится.

Гость
#4

Мне очень нравится имя, но тоде есть дурацкая ассоциация из детства про иди на. Надеюсь наши дети этого не будут знать

аннет
#5

хорошее имя. мне нравится

Гость
#6

Инна красивое имя) у меня тоже знакомая Инна есть, отличный человек,открытый и жизнерадостный. Легка на подъем и легка в общении. Ещё есть знакомая Иннесса, всегда пытается быть впереди всех, немного зазнайка, но по жизни очень счастливые обе)

Гость
#7

Дурацкое имя.

Гость
#8

Столько лет дружу с двумя Иннами, и ни разу не возникало ассоциации с "иди на"!! Дружим с самого детства,с одной всю школу в одном классе проучились

Гость
#9

Лично мне очень даже нравится,совсем редкое имя!Вы носите дитя,дай Бог,вам легко родить,вот вам дочку и называть,а свекровь своих назвала и хватит с неё,я думаю,умоется она

Гость
#10

Отталкивающее имя и понятно, почему.

Гость
#11

Не нравится) какой то огрызок

Гость
#12

Не нравится, дурацкое имя. Хотите называйте

Гость
#13

мне нравится,культурное и даже интеллигентное имя..

Гость
#14
Гость

Не нравится) какой то огрызок

А Анна, к примеру, не "огрызок"? Некоторыее такой бред пишут.

Гость
#15

Мне это имя не нравится, да и ассоциации с ним у меня не очень хорошие. Знакома с двумя Иннами: одна шал.ава, вторая истеричка и склочница. А вообще, автор, сколько людей, столько и мнений. Если Вам нравится это имя, называйте, конечно, Инной.

Гость
#16

Жену Жирокову зовут инна.Так что подумайте.

Гость
#17

Мне тоже не нравится, но это ваш ребенок, так что называйте, как считаете нужным.
Почему не нравится? Неудобное оно в произношении. Например, взять какую-нибудь Маргариту (имя мне тоже категорически не нравится). Можно звать Ритой, но можно с рождения всех просить называть Маргаритой. Так и будет девочка с полным именем. А ваша Инна? Даже полное будет звучать, как Ина. Ну что это за имя? Ина, Инка, Иночка. Больше на кличку похоже. И никак не сделать это имя красивым в звучании.
Но повторюсь - ваш ребенок, ваше дело, как называть.

Инна
#18

Меня так зовут). Довольна, что имя редкое, еще нравится Анна, Мария, Елизавета, София, Ульяна, Полина. Обзывалку можно к любому имени придумать, было бы желание. Мягким человеком себя бы не назвала и рада этому, красивая, неглупая, денежка водится. Тани, Люды и Светы мне не нравятся абсолютно, а среди редких имен много вычурных. Есть куча знакомых тезок-все очень разные, есть даже одна татарка). Но уж свекровь в выборе имени слушать бы не стала точно, только с мужем советоваться (если только вам свекра взамен имени внучки по ее выбору не напишет дарственную на квартиру)).

Гость
#19
Гость

Мне тоже не нравится, но это ваш ребенок, так что называйте, как считаете нужным.Почему не нравится? Неудобное оно в произношении. Например, взять какую-нибудь Маргариту (имя мне тоже категорически не нравится). Можно звать Ритой, но можно с рождения всех просить называть Маргаритой. Так и будет девочка с полным именем. А ваша Инна? Даже полное будет звучать, как Ина. Ну что это за имя? Ина, Инка, Иночка. Больше на кличку похоже. И никак не сделать это имя красивым в звучании.Но повторюсь - ваш ребенок, ваше дело, как называть.

Такие имена, как Инна,Анна,Жанна,хорошо подходят к длинным отчествам. Не к каждому отчеству подойдет громоздкое имя типа Маргариты.

Гость
#20

Мне очень нравится.Более того,считаю что это счастливое имя.Знаю 4 обладательницы этого имени,они оооочень удачно вышли замуж и в их жизни все гладенько.

реальный парниша
#21

инна....
-я не Инна, я Света
иннааа...
Я не Инна я света
иннааах отсюда

Инна
#22
реальный парниша

инна....-я не Инна, я Светаиннааа...Я не Инна я светаиннааах отсюда

вот честно такой анекдот только на вумане читала))) никогда никто в жизни не придумывал клички)

Инна
#23
Гость

Такие имена, как Инна,Анна,Жанна,хорошо подходят к длинным отчествам. Не к каждому отчеству подойдет громоздкое имя типа Маргариты.

Соображаете. У меня длинное отчество. Кста, Маргарита очень красивое имя.

Инна
#24
Инна

вот честно такой анекдот только на вумане читала))) никогда никто в жизни не придумывал клички)

Мне тоже). Вот по фамилии-да, обзывались).Но женщине с этим проблем нет-вышла замуж и сменила).

Гость
#25

У меня сестра Инна, про отчество правильно советовали, не каждое подойдет. У нас Инна Сергеевна, родственники и друзья называют Инночка, ей уже за 30.

Гость
#26

А имя мне мое нравится) Мне 26 лет, среди моих ровесниц еще довольно много Инн. А вот младше 20 не знаю ни одной. Поэтому для вашей дочки имя редкое будет.

Инна
#28

А мне Инуля нравится).

Гость
#29

бесит

Гость
#30

А мне очень очень нравится имя Инна)

Гость
#31

приятное имя. автор, а мнение свекрови тут причём? ну то есть, иметь мнение и его высказывать она имеет право, конечно, но вы её мнения в этом вопросе учитывать не обязаны.

Инна
#32

А мужу какое имя нравится? Я в свое время предлагала несколько вариантов мужу- некоторые мне очень нравились, так он резко отверг. Остановились на устраивающем обоих.

Мими
#33

Красивое имя. Лаконичное. Северное какое-то по звучанию, чистое.

Гость
#34

У меня есть подруга Инна,очень хорошая женщина,вот уж не придерёшься,и отзывчивая,и добрая,учителем работает.Имя редкое,больше не встречала.

Гость
#35

Назови дочу "Фаланга". Очень оригинальное и редкое имя.

Эй
#36

Красивое женское имя.

Инна
#37

Кстати, автор, вы знаете, что раньше имя Инна было мужским? Из святых есть только святой Инна.Мужик.))

Гость
#38
Гость

Такие имена, как Инна,Анна,Жанна,хорошо подходят к длинным отчествам. Не к каждому отчеству подойдет громоздкое имя типа Маргариты.

К отчеству, конечно, тоже должно имя подходить. Только, когда ребенок доживет до времен имени-отчества? А с именем Инна, Анна, Жанна, девочке жить здесь и сейчас. Все, кстати, мне не нравятся из-за своей короткости.

Гость
#39
Гость

Мне тоже не нравится, но это ваш ребенок, так что называйте, как считаете нужным.Почему не нравится? Неудобное оно в произношении. Например, взять какую-нибудь Маргариту (имя мне тоже категорически не нравится). Можно звать Ритой, но можно с рождения всех просить называть Маргаритой. Так и будет девочка с полным именем. А ваша Инна? Даже полное будет звучать, как Ина. Ну что это за имя? Ина, Инка, Иночка. Больше на кличку похоже. И никак не сделать это имя красивым в звучании.Но повторюсь - ваш ребенок, ваше дело, как называть.

А мне наоборот нравится, что имя Инна, оно всегда будет Инна. Не люблю эти сокращенные имена. Я сама Анна. Взрослая тетя. И вечно меня называют, то Анна, то Аня, сама уже путаюсь где и как лучше представляться.

Гость
#40
Инна

вот честно такой анекдот только на вумане читала)))

Это очень старый анекдот, из совка еще

Гость
#41
Гость

К отчеству, конечно, тоже должно имя подходить. Только, когда ребенок доживет до времен имени-отчества? А с именем Инна, Анна, Жанна, девочке жить здесь и сейчас. Все, кстати, мне не нравятся из-за своей короткости.

Ну так и полным длинным именем мало кого называют. Много вы видели девочек, которых называют полным именем? Все равно ведь сократят. Хотя, в последнее время появилась тенденция называть малышек полными именами, но это только смех вызывает. Даже на западе сокращают имена.

Инна
#42
Гость

К отчеству, конечно, тоже должно имя подходить. Только, когда ребенок доживет до времен имени-отчества? А с именем Инна, Анна, Жанна, девочке жить здесь и сейчас. Все, кстати, мне не нравятся из-за своей короткости.

Ну некоторых и в 20 называют с отчеством, а некоторые -до старости- Верки, Ленки и проч.) Жисть-она такая штука).

Гость
#43

У меня сестра Инна. Нормальное имя, даже красивое. По крайней мере не банальное типа Маши-Кати и не вычурное типа Амелии-Офелии.

Не хочу быть бодибилдершей
#44

Не скажу что нравится, но хотябы не избитое. А то сейчас каждая вторая Арина. Каждая третья настя и полина. Вроде и имена то неплохие, но от переизбытка уже тошнит. Так что называйте Инной.

Инна
#45
Гость

У меня сестра Инна. Нормальное имя, даже красивое. По крайней мере не банальное типа Маши-Кати и не вычурное типа Амелии-Офелии.

Не, ну Мария красивое русское имя, как и Анна. Эти будут в тренде во все времена, хоть и нередки. А Амелии и Дианы-да, как-то не для славян.

Луиза
#46

Автор ,называйте и никого не слушайте . Имя отличное - редкое и интеллигентное. Невозможно представить,чтобы дворовую девку звали Инной. Их звали -Дуськи,Настьки и Акульки. (Так говорила ещё моя бабушка ,которая носила царственное имя Екатерина ). А Инной зовут мою двоюродную сестру - живёт в Москве,в районе Таганки !

Жанна
#47

Аххах:)видите,автор Инна на Таганке живет,так что имя очень удачное!!
На самом деле,мне имя нравится!

Гость
#48
Гость

Не нравится) какой то огрызок

А Анна, к примеру, не "огрызок"? Некоторыее такой бред пишут.
фу, Анна тоже огрызок) просто мы про Анну здесь не говорили, если что)

Гость
#49

Инна, Алла-самые неудачные и несчастливые женские имена..сколько мне ни встречалось женщин с такими именами-все как одна убогие и одинокие ипохондрики..ни мужей, ни детей, ни карьеры, а только болезни...

Гость
#50
Гость

Инна, Алла-самые неудачные и несчастливые женские имена..сколько мне ни встречалось женщин с такими именами-все как одна убогие и одинокие ипохондрики..ни мужей, ни детей, ни карьеры, а только болезни...

Алла может быть, А Инны, сколько знаю, все неплохо устроены и с детьми и мужьями.