Гость
Статьи
Оплата соревнований

Оплата соревнований

Дамы и господа.Доброго времени суток.Скажите пожалуйста,эта проблема только у нас или кто то ещё с таким сталкивается.Ребёнок спортсмен.Очень часто ездит на соревнования.И практически всегда и эти поездки оплачиваем мы родители.Но дело даже не в этом.Мы не можем в слух об этом говорить,так как видетили запрещено возить детей за средства родителей,а всё делается шито крыто,то типо спонсоры,то типо федерации.Но не где не в коем случае нельзя афишировать,что спонсорами своих детей являются родители. Ужасная ситуация получается,при малейшей попытке выйти с этим вопросом на власти,прилетает нашим тренерам.

Lisa
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*****! Вот те и развитие спорта.... Сколько же высококлассных спортсменов мы так потеряем(

гост
#2

А что вы хотели? сейчас за все надо платить. дети вообще очень дорого выходят. у подруги сын бальник. там вообще (_:_). а у вас какой спорт? мы занимается спортом для здоровья , на соревнования не ездим. форма не очень дорогая. платим символически - 6 тыс за 9 месяцев

гост
#3
Гость

*****! Вот те и развитие спорта.... Сколько же высококлассных спортсменов мы так потеряем(

нисколько. есть обеспеченные и есть фанатики. как думаете - сколько в шарапову родители вложили до того, как она побеждать напала?

Гость
#4

меня так удивляют такие наивные родители, которые хотят из ребенка звезду спорта сделать и удивляются что это финансово затратно очень... Как с луны чес слово, почитайте истории звезд спортивных, как их родители квартиры продавали чтоб ребенка к хорошему тренеру в хорошую школу определить. Чтоб имя начало работать на ваше чадо, вам еще пахать и пахать на его имя!

Гость
#5

Поясните, вы платите за сборы или однодневные соревнования?
Если сборы, то это неправильно, можете смело жаловаться. Если однодневные, то чаще всего родители везут и оплачивают, иногда транспорт предоставляют и взносы отплачивают школы.
Еще важен вид спорта. Впрочем, ХОРОШАЯ экипировка всегда за счет родителей. Плохая и средняя - за счет школы. Но если вы хотите, чтобы ребенок выигрывал, то нужна хорошая.

Проблема у вас может возникнуть дальше... У нас девочка занимается, перспективная очень, данные свыше, родители готовы вкладывать на только деньги... А она говорит, что для нее это просто развлечение, как только надоест - бросит! Вот где проблема. Она по возрасту на мастера спорта идет сейчас, а ей этого не надо!.. Папа в шоке, не знает что делать, столько вложено, а все в пустую... а ведь ее занятия, это не только деньги родителей, это пропущенная учеба, это упущения по остальным фронтам...

Так что думайте, как ребенка направить в правильное развитие. Если не хотите проф спортсмена, то делайте из него любителя! Для здоровья полезно, а затрат на порядок меньше.

Дважды Мама
#6

ни разу не платила, как, собственно, и не просили оплаты никогда! Школа олимпийского резерва - обеспечивают формой, лыжами и пр. Все сборы и соревнования совершенно бесплатно.

#7

у меня сестра работает в таком месте типа всё для детей, всё для будущего и пр.
какая-то федерация футбола. По отчетам (сайт, фото) вроде там неплохо дети занимаются, проводятся турниры и пр. Но учитывая, какая там черная бухгалтерия, я представляю всю остальную кухню. Люди (сотрудники) числятся фиктивно, а те что работают - или родственники или кумовья да любовницы директора. Об этом грустно думать, тем более это пошло с самого открытия клуба. Начиналось все типа ну а кто будет работать за такие деньги? что творится сейчас - не хочу даже знать. Я понимаю, что иногда люди используют свое служебное положение, но скрывают это. А там... просто позор (загранкомандировки, представительские расходы, личные поездки, всякие заседания, корпоративы, подарки).

гость
#10

Сам лично занимался футболом в Новороссийске с 6 лет и по 18,деньги собирались только 2 раза и то половина суммы чтобы поехать на сборы в майкоп в 11 и 12 лет и все это было по личной инициативи родителей,и все больше ни копейки не платили,только бутсы покупали и когда холодно костюм спортивный,и все больше ни за что не платили.

Дмитрий
#11

https://pora-valit.livejournal.com/3178928.html

Лена
#11

Сын ходит на вольную борьбу, платим за все соревнования, проезд, жилье, питание. Администрации города по фигу.

Гость
#12

Не пойму я, чем дети спортсмены ценнее для страны, чем музыканты, художники , математики и прочая... У меня дочь танцует Хип хоп, международные соревнования, костюмы, допзанятия по акробатике - за свой счёт. У знакомой ребенок - юный математик, знакомая многодетная. Проезд на олимпиады, репетиторы - все за ее счёт. И вы меня не убедите, что ваш спортсмен заслуживает большего внимания, чем этот вундеркинд , возможно, будущая гордость страны

Гость
#13
Гость

Не пойму я, чем дети спортсмены ценнее для страны, чем музыканты, художники , математики и прочая... У меня дочь танцует Хип хоп, международные соревнования, костюмы, допзанятия по акробатике - за свой счёт. У знакомой ребенок - юный математик, знакомая многодетная. Проезд на олимпиады, репетиторы - все за ее счёт. И вы меня не убедите, что ваш спортсмен заслуживает большего внимания, чем этот вундеркинд , возможно, будущая гордость страны

А вас кто-то пытается переубедить? Вы вообще о чем? Проблема глобальная! Не важно спорт это или олимпиада......

Гость
#14

Омск. Фехтование. СДЮСШОР. Плохая форма - бесплатно. Конечно же все покупали. Все соревнования, кроме городских - платно.

Гость
#15

Горяченькая тема. Сын вышел на Россию по самбо. Завтра узжают на сборы ( подготовка к предстоящим соревнованиям) за проживание и ритание платим мы ( родители) + оплата проживания тренера. Проживаем в городе Лобня мск обл. За всё платим сами. Я считаю это не правильно, но драться идти с властью....

Гость
#16
Гость

Горяченькая тема. Сын вышел на Россию по самбо. Завтра узжают на сборы ( подготовка к предстоящим соревнованиям) за проживание и ритание платим мы ( родители) + оплата проживания тренера. Проживаем в городе Лобня мск обл. За всё платим сами. Я считаю это не правильно, но драться идти с властью....

Забыла написать, тренеруется сын в ДЮСШ)

Гость
#17
Дважды Мама

ни разу не платила, как, собственно, и не просили оплаты никогда! Школа олимпийского резерва - обеспечивают формой, лыжами и пр. Все сборы и соревнования совершенно бесплатно.

Здравствуйте. А это где в Москве?

Гость
#17
Гость

Горяченькая тема. Сын вышел на Россию по самбо. Завтра узжают на сборы ( подготовка к предстоящим соревнованиям) за проживание и ритание платим мы ( родители) + оплата проживания тренера. Проживаем в городе Лобня мск обл. За всё платим сами. Я считаю это не правильно, но драться идти с властью....

Мы тоже на чемпионате России по самбо, в составе сборной Москвы, билеты оплатили сами, суточные не выдали, спортшкола наша говорит вам федерация должна оплатить, ничего, все за свой счёт. Только обещают.

Гость
#20

Уважаемая Барышня, не питайте иллюзий на счет проведения соревнований в данное время. В СССР, да был спорт! А сегодня массовый сбор денег с родителей. Давайте посчитаем. В среднем в год ребенок совершает 8-10 ближних поездок на 1-3 дня и 1-3 дальних поездок на 5-8 дней, что составляет 50-60 т.р. только на оплату транспортным компаниям и гостиничному бизнесу. В РОССИИ спортом по статистике за 2020 г. занимаются около 23 миллионов детей, вот и получается,что только на оплату на доставку и расселение государство получает оборотных средств 1 трлн. 150 миллиардов рублей. А как тренера увещают детей и родителей, когда ребенок не занял какое то место на соревнованиях, что еще немного нужно поработать и на следующих займешь обязательно, а там и на РОССИЮ поедешь и и на чемпионат Европы и Мира. А вы знаете сколько стоит сегодня, чтобы в большой спорт ваш ребенок вышел! Все зависит от вида спорта, какой его рейтинг на спортивном тотализаторе; от 8 до 30 миллионов рублей. Если у вас есть деньги, то из вашего ребенка, если у него есть какой то навык вылепят спортсмена международного класса. Арбакайте даже научили петь.

Гость
#21
Гость

Уважаемая Барышня, не питайте иллюзий на счет проведения соревнований в данное время. В СССР, да был спорт! А сегодня массовый сбор денег с родителей. Давайте посчитаем. В среднем в год ребенок совершает 8-10 ближних поездок на 1-3 дня и 1-3 дальних поездок на 5-8 дней, что составляет 50-60 т.р. только на оплату транспортным компаниям и гостиничному бизнесу. В РОССИИ спортом по статистике за 2020 г. занимаются около 23 миллионов детей, вот и получается,что только на оплату на доставку и расселение государство получает оборотных средств 1 трлн. 150 миллиардов рублей. А как тренера увещают детей и родителей, когда ребенок не занял какое то место на соревнованиях, что еще немного нужно поработать и на следующих займешь обязательно, а там и на РОССИЮ поедешь и и на чемпионат Европы и Мира. А вы знаете сколько стоит сегодня, чтобы в большой спорт ваш ребенок вышел! Все зависит от вида спорта, какой его рейтинг на спортивном тотализаторе; от 8 до 30 миллионов рублей. Если у вас есть деньги, то из вашего ребенка, если у него есть какой то навык вылепят спортсмена международного класса. Арбакайте даже научили петь.

Спорт бокс. Кмс, первые вторые места на России.. Федерация оплачивает всё, сборы проживание суточные форма ежемесечная стипендия. Удивлена что у остальных не так😳

Гостья
#22
Гость

Не пойму я, чем дети спортсмены ценнее для страны, чем музыканты, художники , математики и прочая... У меня дочь танцует Хип хоп, международные соревнования, костюмы, допзанятия по акробатике - за свой счёт. У знакомой ребенок - юный математик, знакомая многодетная. Проезд на олимпиады, репетиторы - все за ее счёт. И вы меня не убедите, что ваш спортсмен заслуживает большего внимания, чем этот вундеркинд , возможно, будущая гордость страны

На фронтовой линии выживут те, кто отхватил гены спортсменов, а не пианистов.

Гость
#23

В нашей стране абсолютно во всех направлениях приходится вбухивать в детей деньги, силы, нервы, время если это выходит на какой либо уровень... Незнаю ни одного направления (не важно спорт ли это, олимпиады ли, музыкальные конкурсы итд итп) что выходило бы дешево.... У нас дочь занимается воздушной гимнастикой и рисованием, сын увлекается робототехникой и лыжным спортом (еще хотят,авиамоделирование, биатлон,плавание нооо в сутках всего лишь 24часа и родители не миллионеры🙈😅).... Денег улетает тьма тьмущая везде и на все.... Единственная бесплатная секция -лыжная, даже лыжи бесплатные есть но в таком состоянии что даже с доплатой ненадо 😅
У подруги дочь танцует и актерскому мастерству обучается (пока что выходит дешевле чем у нас по затратам ноооо у них костюмы которые родители оплачивают для выступлений по договору забирают в пользование секции тоже такое... сомнительное удовольствие)
У второй подруги на фортепиано занимается. Если чисто для себя то вполне сносные траты ноооо если хочешь чего то большего то траты резко возрастают🙈
У третьей подруги ребенок математик... На репетиторов тратят огого, участия в некоторых олимпиадах тоже не бесплатные, дорога везде за свой счет (если есть необходимость)
Зато у еще двух подруг дети вообще никуда не ходят... А точнее хочу хожу не хочу не хожу.....
Иногда завидуем им😅 но не долго ибо ребенок должен быть чем то занят ,чем то увлечен...иначе деградирует сидя в телефоне

Гость
#24

Увы, очень много секций где все за свой счет🤷‍♀️

Гость
#25
Гость

Не пойму я, чем дети спортсмены ценнее для страны, чем музыканты, художники , математики и прочая... У меня дочь танцует Хип хоп, международные соревнования, костюмы, допзанятия по акробатике - за свой счёт. У знакомой ребенок - юный математик, знакомая многодетная. Проезд на олимпиады, репетиторы - все за ее счёт. И вы меня не убедите, что ваш спортсмен заслуживает большего внимания, чем этот вундеркинд , возможно, будущая гордость страны

Дело не в том чем ценен ,а если нет возможности финансировать,надо бросать ,помочь государство не может

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема