Гость
Статьи
Имя для малышки

Имя для малышки

Помогите советом, не могу определиться с именем под отчество Юрьевна выбрали Диана, Милана,Дарина...
можете посоветовать свое)))
и у кого есть дочки(Диана,Милана,дарина) какой характер?!

ГостьЯ
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

недавно с мужем вернулись в Россию, муж работал в Швейцарии 7 лет, там общались с русскими, подружились. Все с детьми. Практически у всех детей, в частности девочек зовут просто. Нина, Татьяна, есть Натали, Анна. У меня мальчики и у них тоже имена простые. Здесь же одни Альбины, Ангелины, Мальвины и прочее. Особенно поражает, когда страшненькая девочка, а уже какая нибудь Снежанна или Аделина. Объясните девочки, я что то не понимаю? Почему так? Из грязи в князи? Но раньше князья называли простыми именами. ???? Никого не хотела обидеть если что)

Так вы себя обидели) Своих дочерей назвали именами для грязи

Гость
#52
Гость

Так вы себя обидели) Своих дочерей назвали именами для грязи

Глупость какая. Понимаю что на вкус и цвет как говорится, но уже такие причудливые формы приобретает, что-то типа Аделина Ивановна Сопёлкина или Ева Макаровна Иванова. Неужели не видно абсурдности? извратились с именем-так подберите что-то благозвучное, зачем огород городить?

Магда
#53
Neva0815

Мне Алина нравится: Алина Юрьевна. Или Полина Юрьевна - тоже неплохо))

Мне тоже нравится)))

Магда
#54
Гость

Кристина, сочетается с отчеством и не такое заезженное, как остальные

Да ну! Хотя знаю Кристину Викторовну... соответствует образу...

Гость
#55

Назовите Татьяна Юрьевна или Светлана Юрьевна, и ваша дочь будет одна, единственная и неповторимая, среди стада Милан и Диан.

Гость
#56
Магда

Да ну! Хотя знаю Кристину Викторовну... соответствует образу...

это вообще диагноз...

Гость
#57
Гость

А что, Снежанной можно только красивых девочек называть??А если страшненькая, то обязательно какая нибудь Галя должна быть?Действительно много Милан, но и нормальных имён достаточно, значит с такими просто общаетесь.

Если уж говорите об имени, так хоть пишите правильно - Снежана пишется с одним "н".

У нас на работе Снежанна с двумя "н". Когда пропуск ей заказывала, специально уточнила. А соседка у меня с одной. Не знаю, почему так.

Гость
#58

Знакомая назвала дочь Стефания Юрьевна... и фамилия смешная типа Чебурекина, мрак.

Ксюша
#59

Оксана Юрьевна

Гость
#61

Диана Юрьевна. Очень красивое сочетание.

Гость
#62

назовите Эмилия

Гость
#63
Гость

У меня Людмила. Зовем тоже Мила. Веселая, жизнерадостная, активная,

Вот Людмила Юрьевна - идеально звучит, кстати! И Людмила сейчас оригинальное имя и неизбитое.
А из перечня автора я бы выбрала, наверное, Диану. Милан и Дарин уж слишком много встречаю.
Но, может быть, не останавливаться только на этих вариантах? Мне очень нравятся короткие имена. Например Нина, Ника.

Гость
#64
Гость

Знакомая назвала дочь Стефания Юрьевна... и фамилия смешная типа Чебурекина, мрак.

Гость

назовите Эмилия

Гость

Назовите Татьяна Юрьевна или Светлана Юрьевна, и ваша дочь будет одна, единственная и неповторимая, среди стада Милан и Диан.

Вот и у меня коллега бывшая назвала дочь Эмилией, отчество обычное самое (то ли Алексеевна, то ли Сергеевна). А фамилия мужа её то ли Коровкин, то ли Копытьев, то ли Кобылкин (
А ещё Ольга Юрьевна очень неплохо звучит :).

Гость
#65
Гость

недавно с мужем вернулись в Россию, муж работал в Швейцарии 7 лет, там общались с русскими, подружились. Все с детьми. Практически у всех детей, в частности девочек зовут просто. Нина, Татьяна, есть Натали, Анна. У меня мальчики и у них тоже имена простые. Здесь же одни Альбины, Ангелины, Мальвины и прочее. Особенно поражает, когда страшненькая девочка, а уже какая нибудь Снежанна или Аделина. Объясните девочки, я что то не понимаю? Почему так? Из грязи в князи? Но раньше князья называли простыми именами. ???? Никого не хотела обидеть если что)

Плюсуюсь миллион раз. Пофигу что она Ивановна,зато Моника или Стефания. На детских площадках сидят одни Миланы да и Софий сейчас кишмя кишит.

Гость
#66
Гость

Знакомая назвала дочь Стефания Юрьевна... и фамилия смешная типа Чебурекина, мрак.

жесть а у меня есть знакомая семейка, оба выглядят как колхозники,зато дочь Сабанина Эвелина Алексеевна))))

Гость
#67
Гость

А чем Ева плоха, я свою Ева назвала, с фамилией несклоняемой с несколькими согласными подряд звучит. И не так уж много Ев у нас вокруг, точнее нет вообще. В Москве много, возможно.

до вас ещё не докатилась мода)) ну хз Ева для русского человека с затрапезной фамилией и отчеством вроде Ивановна. Когда Ева Польна то ещё можно понять

Гость
#68
Гость

У меня подруга - Ольга Юрьевна. По-моему, отлично звучит. И имя будет необычным среди Злат, Милан, Дарин и Софий бесконечных. Вообще, я бы взяла двусложное имя с ударением на первый слог: Анна, Вера, Инна, Кира... Только не Милана и Дарина - имя им легион. Кстати, у меня дочь Майя. Рекомендую:))

А чем вам Софья не угодила? Традиционное славянское имя. У меня так бабушку звали.

Гость
#69
Гость

Знакомая назвала дочь Стефания Юрьевна... и фамилия смешная типа Чебурекина, мрак.

Стефания обычное имя. Вас что-то уже заносит. И вычурные новомодные имена плохи, и традиционные старинные ругаете....

Гость
#70
Гость

Автор, к Диане подходит отчество не Юрьевна, а Юпитеровна))).И да, заиппали со своими иностранными именами, ей Богу, заиппппали.Сколько девиц с явно деревенским лицом, пердалищем доярки и интеллектом фасовщицы, но Дарины Петровны, Миланы Никитичны и Венеры Ивановны.Совсем уже с катушек съехали. Тогда пусть мужья ваши имена меняют на Людвигов и Карлов, что бы созвучно было. Тьфу, *****, Запорожец с эмблемой БМВ.

Отлично сказано! Достали эти ПТУшницы с вычурными именами

Гость
#71
Гость

А чем Ева плоха, я свою Ева назвала, с фамилией несклоняемой с несколькими согласными подряд звучит. И не так уж много Ев у нас вокруг, точнее нет вообще. В Москве много, возможно.

А сына Адам зовут? Ева - голая тётка, импортное имя - вот такие ассоциации. А будет у вас кривоногая тощая ева - и будет комично.
А так да - назвали и сразу ясна генетика вашей "Евы".

Гость
#72

я уже давно наблюдаю: чем колхознее выглядят родители, чем смешнее фамилия, тем вытрепонистее имя.

Гость
#73

Автор, Дарина - будет та же Даша. Даша сейчас в тройке самых популярных имён. В классе будет штук 5-6 Даш
Дианами раньше называли исключительно кавказцы. И сейчас среди кавказцев популярно это имя. Потому называть русскую девочку - это от отсутствия общей эрудиции. Как много стало Марков среди русских - это тоже лишь показатель общего снижения интеллекта населения.
Милана - имя девочки по вызову, да и прокладки такие помнятся.
Короче, имена хоть и модные, но наиглупейшие.

Гость
#74

У меня дочка Диана! Муж настоял, а я очень хотела Машеньку! Спокойная, весёлая и рассудительная девочка! У Вас все варианты очень хорошие! Удачи Вам!

Гость
#75
Гость

до вас ещё не докатилась мода)) ну хз Ева для русского человека с затрапезной фамилией и отчеством вроде Ивановна. Когда Ева Польна то ещё можно понять

Настоящее имя Евы Польна, кажется, Елена :). Не Ева она точно. Это псевдоним.

Гость
#76
Гость

Настоящее имя Евы Польна, кажется, Елена :). Не Ева она точно. Это псевдоним.

Но имя Ева в сочетании с Польной звучит. А когда Ева МалышЕВА, то сюр и повторение ева-ева.

Гость
#77

О, еще вспомнила, у бывшей соседки дочь-Вирсавия. Вирсавия Копытова)))))))))

Гость
#78

Я еще не зайдя в тему, но прочитав вопрос пришло в голову Сюзанна, Сабина, Моника.
Милана, Дарина.

Гость
#79
Гость

О, еще вспомнила, у бывшей соседки дочь-Вирсавия. Вирсавия Копытова)))))))))

Ой да что вы пристали со своими отчествоми.. они также состоят из букв, это от вашего менталитета зависит ассоциации. Если вы застряли в своем совке, так многие уже перешагнули и живут себе где хотят и заграницей юрьевна тоже заграничноеимя. но там никто не обратит внимание на не совмещенность в кавычках, просто от того, что они в раше не жили, когда на молоко билеты выдавали.

Гость
#80
Гость

Автор, Дарина - будет та же Даша. Даша сейчас в тройке самых популярных имён. В классе будет штук 5-6 ДашДианами раньше называли исключительно кавказцы. И сейчас среди кавказцев популярно это имя. Потому называть русскую девочку - это от отсутствия общей эрудиции. Как много стало Марков среди русских - это тоже лишь показатель общего снижения интеллекта населения.Милана - имя девочки по вызову, да и прокладки такие помнятся. Короче, имена хоть и модные, но наиглупейшие.

Так через 15 лет про прокладки никто не будет знать и уже будут другие имена девочек по вызову.

Гость
#81

Милана ужасное имя. Безликое. Никакое. Никаких чувств не вызывает вообще, декоративное какое-то. Нет в нем характера.

Гость
#82
Гость

Так через 15 лет про прокладки никто не будет знать и уже будут другие имена девочек по вызову.

Думаете, все перемрут через 15 лет перемрут? Или вдруг забудут?
Или вдруг пропустят повод постебать имя с прокладок?

Гость
#83
Гость

Знакомая назвала дочь Стефания Юрьевна... и фамилия смешная типа Чебурекина, мрак.

Стефания обычное имя. Вас что-то уже заносит. И вычурные новомодные имена плохи, и традиционные старинные ругаете....

Стефания - это европейский аналог русского имени Степанида. Произошло от мужского Стефан, по русски - Степан

Гость
#84
Гость

О, еще вспомнила, у бывшей соседки дочь-Вирсавия. Вирсавия Копытова)))))))))

Ой да что вы пристали со своими отчествоми.. они также состоят из букв, это от вашего менталитета зависит ассоциации. Если вы застряли в своем совке, так многие уже перешагнули и живут себе где хотят и заграницей юрьевна тоже заграничноеимя. но там никто не обратит внимание на не совмещенность в кавычках, просто от того, что они в раше не жили, когда на молоко билеты выдавали.

ага, особенно ее родители перешагнули))) мама-дворник, папа-сторож))))) ну конечно, пускай называют как хотят, но мне смешно

Гость
#85
Гость

А чем вам Софья не угодила? Традиционное славянское имя. У меня так бабушку звали.

Греческое имя Софья. Хорошее, но очень уж распространённое сейчас :)

Гость
#86
Гость

Автор, к Диане подходит отчество не Юрьевна, а Юпитеровна))).И да, заиппали со своими иностранными именами, ей Богу, заиппппали.Сколько девиц с явно деревенским лицом, пердалищем доярки и интеллектом фасовщицы, но Дарины Петровны, Миланы Никитичны и Венеры Ивановны.Совсем уже с катушек съехали. Тогда пусть мужья ваши имена меняют на Людвигов и Карлов, что бы созвучно было. Тьфу, *****, Запорожец с эмблемой БМВ.

Да нет, кстати и Милана и Дарина - имена славянского происхождения. А вот Людвиг и Карл - немецкие. Диссонанс :) И я удивляюсь, почему у нас популярность обрели только женские формы имен, потому как в других славянских странах, например, очень популярно мужское имя Милан (а Милана - женская форма этого имени).

Гость
#87

И с Дариной то же самое. Это женская форма славянского имени Дарин. Но у нас только женский вариант популярен :). Мужские заграничные имена намного реже используют почему-то.
А вообще здесь уже писали, что Дарина, скорее всего, будет той же Дашей.
А Милана, наверное, Милой. Так почему бы традиционными Дарьей и Людмилой не назвать (я говорила уже, что Людмила Юрьевна мне очень нравится). Но если так подвержены моде, конечно ...:)

#88

Дарина))

Гость
#89

А у меня просто Машенька. Когда я ее 15 лет так называла, то она вообще одна Маша была. Вокруг были Даши, Вики, Алины и Кристины. Реально сейчас в десятом классе три Даши. Так же будет с любым модным казалось бы именем. Через пятнадцать лет этих имен будет в каждом классе по пять человек.
А моя Мария выросла настоящей русской красавицей с косой ниже пояса.Ни капли не жалею о выборе имени.

Надежда
#90
ГостьЯ

Помогите советом, не могу определиться с именем под отчество Юрьевна выбрали Диана, Милана,Дарина...
можете посоветовать свое)))
и у кого есть дочки(Диана,Милана,дарина) какой характер?!

АЛЕНА И ДАРИЯ

Гость
#91

Дарина, Диана, Милана- это уже часто встречаются у детей имена.
Назовите Людмила, Елена, Ольга - будет девочка одна с таким именем, они редкие сейчас у детей.
Еще Наталья, Марина.

Гость
#92
Гость

Отлично сказано! Достали эти ПТУшницы с вычурными именами

Согласна, что вычурное имя - сразу видно, родители не далекие.

Гость
#93
Гость

Согласна, что вычурное имя - сразу видно, родители не далекие.

как вы правы! сейчас уже это называют "провинцыальный понт"... разве нет у нас хороших русских имен? У нас сейчас в садике Милан больше чем Кать, это нормально? А у племянницы в классе 3 Дианы! Зато она у нас Танюшка одна на 3 класса второклашек.А уж сколько Диан в трех классах - страшно подумать...

Скрвэйк Милана
#94

Я, конечно , еще ребёнок. Мне всего 11. Но история у нас такая: в нашей семье 6 детей. Да, это много. Меня зовут Милана, другую Дарина, третью Амина , четвёртую Калина, пятую Марина, шестую Камилла. Выбирайте) Конечно, это не слыхано , но это правда. Чечтно говорю вам! Я предложила.

Скрвэйк Милана
#94
Скрвэйк Милана

Я, конечно , еще ребёнок. Мне всего 11. Но история у нас такая: в нашей семье 6 детей. Да, это много. Меня зовут Милана, другую Дарина, третью Амина , четвёртую Калина, пятую Марина, шестую Камилла. Выбирайте) Конечно, это не слыхано , но это правда. Чечтно говорю вам! Я предложила.

Ещё мы все блезняцы!!!

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем