Гость
Статьи
Имя для дочурки …

Имя для дочурки АМИЛИНА. Как Вам?

Недавно мы с мужем узнали, что у нас будет доча)) И уже сломали голову, как же ее назвать... Два главных критерия - благозвучность и оригинальность. Перебрали кучу имен, ничего не нравится(( Мне очень хочется, чтобы мою малышку звали сокращенно Мила, но Милана отпадает, т.к. сейчас каждая вторая мамочка называет так дочку. Остальное - Меланья, Милена, Камилла, Милолика, Милослава - либо не нравится, либо слишком напыщенно. А вчера мне в голову пришло имя Амилина. По-моему, очень красиво и благозвучно, мужу тоже понравилось. Но хочется узнать мнение общественности (ведь ей всю жизнь жить среди других людей), как вам имя Амилина? Что бы вы подумали, если бы девушка представилась вам таким именем? (Например: какое красивое и оригинальное имя!:) Или: ее родители совсем с ума сошли)))) А может быть вы знаете людей с таким именем? Может все-таки не я одна его придумала) P.S. Мы русские, живем в России. Отчество у дочи будет Евгеньевна. В общем, высказывайте любые мысли по этому поводу, буду очень благодарна)

Tatty
155 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

А вариант Людмила не рассматривали? Сейчас так редко называют, а имя красивое. Амилина само по себе имя красивое, но с отчеством звучит ужасно. ((

Гость
#2

У народа явно психическое расстройство....

Гость
#3

Имя звучит как название какого-то лекарства.

злобная анонимка
#4

гость 3, ++++

Гость
#5

Анилина назовите

Гость
#6

согласна

Лора
#7

амилаза - фермент пищеварения. Вот что приходит в голову

Tatty
#8

А Ангелина не звучит, как название лекарства? Амилина и Ангелина очень похожие имена. Просто Амилина не привычно звучит.

Гость
#9

как ни странно - красиво.

действительно немного напоминает *анилин*, но ведь все слова что-то напоминают.

кароче, пойдет.

еще Милица красиво, это из оперетты:)

Гость
#10

назовите Любава, в переводе "красавица", отчество неудачное , с ним любое имя не звучит,,,не привязывайтесь к нему я сама Яна Евгеньевна((

Дуська
#11

созвучно Анилина (((

Гость
#12

Мне кажется, что длинноватое имя. А почему не назовете просто Мила?

Гость
#13
Гость

Мне кажется, что длинноватое имя. А почему не назовете просто Мила?

милка, как корову

Tatty
#14
Гость

Мне кажется, что длинноватое имя. А почему не назовете просто Мила?

Отчество длинное, поэтому с коротким именем звучит как-то странно по-моему. Мила Евгеньевна...

Tatty
#15

милка, как корову

Милка, как шоколадка)

Tatty
#16
катя

А вариант Людмила не рассматривали? Сейчас так редко называют, а имя красивое. Амилина само по себе имя красивое, но с отчеством звучит ужасно. ((

Люда... Не очень нравится(

Лора
#17

с отчеством Евгеньевна хорошо сочетаются Елена, Татьяна, Ольга, Тамара, Лариса, Алла. Имена-то эти нынче большая редкость. Зачем изобретать

гость
#18

Ампицилина блин

катя
#19
Tatty

Люда... Не очень нравится(

Но сокращенно-то ведь можно называть именно Мила, а не Люда. Это как вы сами у себя дома решите.

Гость
#20

Гость

Мне кажется, что длинноватое имя. А почему не назовете просто Мила?

милка, как корову

Ну тут уж знаете к любому имени можно придраться, вот моей подруге, например, не нравится имя Алиса, потому что у ее тети так кошку зовут и ей кажется, что имя чисто кошачье

Гость
#21

Очередная ***....

Гость
#22
Лора

с отчеством Евгеньевна хорошо сочетаются Елена, Татьяна, Ольга, Тамара, Лариса, Алла. Имена-то эти нынче большая редкость. Зачем изобретать

Это среди маленьких детей редкость, а среди ровесниц-подруг-коллег-родственников Автора этими именами, наверняка, всех поголовно зовут, уже оскомину набили эти имена, если честно

Гость
#23
Tatty

Недавно мы с мужем узнали, что у нас будет доча)) И уже сломали голову, как же ее назвать... Два главных критерия - благозвучность и оригинальность. Перебрали кучу имен, ничего не нравится(( Мне очень хочется, чтобы мою малышку звали сокращенно Мила, но Милана отпадает, т.к. сейчас каждая вторая мамочка называет так дочку. Остальное - Меланья, Милена, Камилла, Милолика, Милослава - либо не нравится, либо слишком напыщенно. А вчера мне в голову пришло имя Амилина. По-моему, очень красиво и благозвучно, мужу тоже понравилось. Но хочется узнать мнение общественности (ведь ей всю жизнь жить среди других людей), как вам имя Амилина? Что бы вы подумали, если бы девушка представилась вам таким именем? (Например: какое красивое и оригинальное имя!:) Или: ее родители совсем с ума сошли)))) А может быть вы знаете людей с таким именем? Может все-таки не я одна его придумала) P.S. Мы русские, живем в России. Отчество у дочи будет Евгеньевна. В общем, высказывайте любые мысли по этому поводу, буду очень благодарна)

Может быть тогда назвать Малена? Как в одноименном фильме)))

Гость
#25

бух ты прав

Гость
#26
Бухие бухи

Подумала бы, что родители недалёкого ума люди - жаждут чем-то выпендриться, а больше нечем.

То есть, желание оригинально назвать ребенка, чтобы он был единственным, а не одним из пяти в своем классе - это выпендреж?

мышь серая
#27
Гость

То есть, желание оригинально назвать ребенка, чтобы он был единственным, а не одним из пяти в своем классе - это выпендреж?

дезоморфин и подобное еще покушайте при беременности. а то чо как все будет - с носом и всего лишь парой рук.

Мисс мира
#28

Звучит неплохо, но все равно чувствуется какая-то претензия и выпендреж родителей. Хотя это не худший вариант! Если нравится, называйте! :-)

Ака
#29

Непорядок. Почему никто еще не вспомнил про матренистую мать и анжелистую дочь?

Tatty
#30
мышь серая

дезоморфин и подобное еще покушайте при беременности. а то чо как все будет - с носом и всего лишь парой рук.

Боже, что вы говорите??? Какие же люди злые пошли... Я просто хочу, чтобы у моего ребеночка было красивое и не избитое имя... Зачем же вы так?

Ака
#31
мышь серая

дезоморфин и подобное еще покушайте при беременности. а то чо как все будет - с носом и всего лишь парой рук.

Ни в коем разе. Плодите, женщины, серых мышей!

Ака
#32
Tatty

Боже, что вы говорите??? Какие же люди злые пошли... Я просто хочу, чтобы у моего ребеночка было красивое и не избитое имя... Зачем же вы так?

Уже сто раз писала, даже если вы штатная разводчица, все равно называйте, как хотите, это ж так просто.

мышь серая
#33
Tatty

Боже, что вы говорите??? Какие же люди злые пошли... Я просто хочу, чтобы у моего ребеночка было красивое и не избитое имя... Зачем же вы так?

ну чтоб уж наверняка оригинальностью отличиться.

Лёка
#34

В документах запишите Людмила, а по жизни называйте Мила. Что может быть проще! А вы тут вымудряетесь... Амилина...черт-те что!

Лёка
#35
Гость

как ни странно - красиво.

действительно немного напоминает *анилин*, но ведь все слова что-то напоминают.

кароче, пойдет.

еще Милица красиво, это из оперетты:)

Угу, в лучшем случае вопросы девочке "а ты сербка или хорватка? или вообще боснийка?", а в худшем - ассоциации с милицией, которая уже полиция!

Аня
#36

У меня подруга назвала дочку просто Мила, это полное имя, очень красивая и умненькая девочка растет! А у другой подружки дочка Милана но сокрощенно ее все зовут Лана!

#37
Аня

У меня подруга назвала дочку просто Мила, это полное имя, очень красивая и умненькая девочка растет! А у другой подружки дочка Милана но сокрощенно ее все зовут Лана!

100% просто Мила лучше всего

Не очень добрая фея
#38

Уж лучше Маланья.

Гость
#39

Нашли кого спрашивать, вам не этом форуме могут посоветовать только Таней или Машей назвать, и т.п. а то у всех нормальных людей Маши да Наташи, а вы ишь чего захотели, оригинальным именем назвать, не как у всех, выпендриться решили

#40

а пачиму не Амитриптилина? между прочим, очень позитивный вариант. ето ж антидепрессант.

тигра рогатая
#41

лично у меня это слово вызывает стойкие ассоциации с чем-то лакокрасочным или медицинским. Типа мелены(неудержимый понос) или амиксина, в лучшем случае с ванилином, в худшем - вазелином и т.п. Подумайте еще. Имен много.

Ака
#42
Marabu

а пачиму не Амитриптилина? между прочим, очень позитивный вариант. ето ж антидепрессант.

А патаму.. Тебе не лень было тааак заморочиться с картинкой? Найти, присобачить, да еще офигенно остроумным комментом добить?

Гость
#43

Назовите Милой. Очень красиво.

Гость
#44
катя

А вариант Людмила не рассматривали? Сейчас так редко называют, а имя красивое. Амилина само по себе имя красивое, но с отчеством звучит ужасно. ((

людмила очень мерзкое имя. еще и с дурной энергетикой. "людмила ты. но людям не мила".

Гость
#45

Господи, повернутые все стали на этих именах. Назовите Мила, что Вы выдумываете. Надоели уже, честное слово.

Анна, историк
#46

Алевтина Евгеньевна неплохо звучит, по моему.. Золовку так зовут - Аля по семейному.

#47
Ака

А патаму.. Тебе не лень было тааак заморочиться с картинкой? Найти, присобачить, да еще офигенно остроумным комментом добить?

мне не лень.а тибе не лень так злиться-рычать? расслабься! глотни антидепрессантик!

Гость
#48

Есть ещё имена Радмила, Эмилия и Милада.

Amore
#49
катя

А вариант Людмила не рассматривали? Сейчас так редко называют, а имя красивое. Амилина само по себе имя красивое, но с отчеством звучит ужасно. ((

ну у современной молодежи популярностью не пользуются такие имена-Все будут Миланами,а у вас Людка?

Гость
#50
Бухие бухи

Подумала бы, что родители недалёкого ума люди - жаждут чем-то выпендриться, а больше нечем.

+100