Гость
Статьи
Что делать чтобы …

Что делать чтобы ребенок крепко спал ночью

Дорогие мамы! Что вы делаете, чтобы ребенок крепко спал ночью? Купаете? Кормите "до отвала"? Моему год уже, но по ночам спит очень плохо, все время просыпается, уже замучались с ним все... А вот днем - наоборот - спит крепко и долго, не знаю как его перестроить((

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей 1,6 всё тоже самое, и гуляю с ней по 4 часа, потом ванна, плотный ужин, каша, или макароны с котлетами, бесполезно. Ночью просыпается, либо просто плачет, либо есть просит, кефир с печенькой, потом час ещё укладывается. Грешу на зубы. Зато потом спит до 11.30 дня, и на ночь не уложить. Мне кажется, период такой.

Гость
#2

А у нас проблема,как в садик пошел,по ночам начал орать истошно!Минут 15-20 проорется как бы во сне.И так почти каждую ночь.Невролог выписала Эдас 306,но толку мало от него.

Гость
#3

Строгий режим у нас, дочке через 10дгод будет.
Режим благотворно влияет на дет.психику. Нет подвижных игр перед сном. Ритуал: купание, пижамка,теплое молоко,укладываемся.
Днем он у вас спит долго - логично что ночью он спать не хочет. Сокращаете дневной сон. Сколько он спит днем?
Перед сном проветривайте помещение.

Гость
#4

Я бы тоже после макарон с котлетами хреново спала. Ночью организм должен отдыхать, а не еду переваривать. Кормить надо за пару часов до сна, а перед сном кефир,смесь,молоко (у кого что лучше идет).

Гость
#5
Гость

Строгий режим у нас, дочке через 10дгод будет.
Режим благотворно влияет на дет.психику. Нет подвижных игр перед сном. Ритуал: купание, пижамка,теплое молоко,укладываемся.
Днем он у вас спит долго - логично что ночью он спать не хочет. Сокращаете дневной сон. Сколько он спит днем?
Перед сном проветривайте помещение.

У моей после ванны как батарейка заряжается, не то, что уложить, посадить невозможно и догнать. Бегает по всей квартире, прыгает по кровати...

Гость
#6
Гость

Я бы тоже после макарон с котлетами хреново спала. Ночью организм должен отдыхать, а не еду переваривать. Кормить надо за пару часов до сна, а перед сном кефир,смесь,молоко (у кого что лучше идет).

Ну пробовала кефир за пару часов до сна, и толку? Время спать, а она орёт, есть хочет, к холодильнику рвётся. Пока не поест нормально, не успокоить.

Гость
#7

Нашему 8 месяцев, тоже не спит. Может в 3 утра проснуться и балдеть часик. На ночь ритуалы, купание с папой, книжка, пижамка и грудь. Днём спит один раз час - два если повезет. Невролог говорит, совершенно здоровый довольный жизнью ребёнок. Просто отстаньте от него, хватает ему того, сколько он спит. Будем пережидать просто)

Гость
#8

Нам 3 года и 2 месяца, до сих пор просыпается ночью попить. Терпите!

Гость
#9

Это все от ребёнка зависит! Все очень индивидуально. Один и днём спит подолгу и ночь спит не просыпаясь, другой днём практически не спит, и за ночь раз 10 просыпается. Хотя режим есть.

Гость
#10

днем сократили сон, уматываем прогулками и играми, купаем м кормтм до отвала на ночь. спит с 21.00 до 7.00

Кареглазая
#11
Гость

У моей после ванны как батарейка заряжается, не то, что уложить, посадить невозможно и догнать. Бегает по всей квартире, прыгает по кровати...

это нормально)некоторых детей бодрит ванна,да и взрослых,я после душа только и взбадриваюсь.

Гость
#11

Кто-нибудь давал своим дочерям имя Пиздяна? не называйте больше так, в песочницах этих Пиздян уже пруд пруди.

Кареглазая
#12

нам советовал врач будить раньше.чтобы режим организовать.в семь будите,днем раньше будет ложиться,соответственно к ночи уставать больше будет.

44 кг
#13

Делать можно совершенно что угодно, однако, крепко спать он станет только тогда, когда его нервная система до этого дозреет сама.
Мы, например, пробовали всё, что смогли найти: ритуалы, режим, выключение верхнего света, аудиосказки, специальные музыкальные треки, специальные картинки, специальные мультики, ролевые игры, отдельный сон, совместный сон, грудь, соска, белый шум, укачивание, изнуряющие прогулки вечером, спокойные прогулки вечером, раньше будить утром (не действовало до 3 лет), не давать спать днём (вот это действовало наоборот), плавание в ванной (наоборот, провоцирует активность),
Естественно, прохлада в комнате и много свежего воздуха.
Несмотря на все наши старания, сон более-менее наладился только в 4 года, и то, бывает всякое. Стандартно просыпается 1 раз.

Гость
#14
Гость

Ну пробовала кефир за пару часов до сна, и толку? Время спать, а она орёт, есть хочет, к холодильнику рвётся. Пока не поест нормально, не успокоить.

Так у детей желудок маленький, чего это они вечно хотят жрать?

Гость
#15
Гость

Кто-нибудь давал своим дочерям имя Пиздяна? не называйте больше так, в песочницах этих Пиздян уже пруд пруди.

Я слышала в новотсях имя Россия дали. Вот придёт 16 лет и будет кто-то Россию ээбать))))

Гость
#16

честно говоря с трудом представляю малыша уплетающего на ночь котлеты с макаронами.. автор, а может ужин пусть будет плотный, и часа через полтора после ужина укладывать спать и на ночь дать теплое молоко/чай с мелиссой/кефир? Своего сына вырастила, сестра сейчас своих двух детей растит (моих племянников), у подруг дети - у всех в рационе перед сном кефир/молоко/чай, но не котлеты... я помню мы вечером много гуляли, нагуливали аппетит, часов в 8 вечера ужинали, потом чем то спокойным занимались (читали, рисовали, лепили) и через 2 часа купание и спать, перед сном попить чуть чуть и все, с 11 вечера до 8 утра не просыпался.

мама подростка
#17

Автор, может, вам полегчает)) Мой сын просыпался ночами по 4-5 раз до двух с половиной лет. При этом утром вставал в лучшем случае в 7, чаще в 6-30, в обед тоже спал мало, не больше полутора часов. С двух с половиной лет, как отрезало, стал спать с 21-00 до 6-00, не просыпаясь. Чего я только в бытность не перепробовала: и кормить перед сном, и не кормить перед сном, и спокойные занятия ,и наоборот побегушки, и тёплую ванну ,и просто душ, и читали по часу и больше - ничего не помогали. При этом сам по себе ребёнок был не истеричный, очень вменяемый. Но вот так..., думала повешусь. Потом всё стало как у всех, как пошёл в школу, вставать с тал с трудом. Сейчас ему почти 16, полёт нормальный)), но подъём утром, даже в каникулы, не позже 8-00, но меня, правда, это уже не беспокоит.

Веселая медуза
#18

Автор, честно мне вас очень жалко! Помогает строгий режим! Я ребенка приучила к режиму с 6 месяцев - спал и ел в одно и тоже время, купание и ночной сон тоже всегда в одно время! С 6 месяцев пропала необходимость мне к нему вставать - кормить ночью, сам научился поильник в руках держать и пить смесь! Ставила в кроватку сначала одну баночку смеси, как сами с мужем спать пошли - ещё одну. К утру обе пустые. С 6 месяцев спит ночью по 12-14 часов без пробуждений! Никаких укачиваний, убаюкиваний, колыбельных у нас никогда не было! У ребенка отдельная детская с рождения, я за ним наблюдаю посредством " видео-няни" - вижу и слышу, что происходит в детской. Ребенок у нас гиперактивный, но поспать для него - это святое! На ночной сон сам бежит в кроватку в 19.30 вечера, спит до 8-10 утра, когда как. На дневной сон сам бежит спустя ровно 3 часа после пробуждения утреннего. Сейчас ему полтора года, режим есть режим! Спать в 8 вечера, утром подъем когда в 8, когда в 9, когда и до 10 дрыхнет! Дневной сон - 1,5-2 часа и вечером опять в 8 часов отбой!

.гость
#19

дети все разные. нет тут рецепта. после двух лет большинство детей уже спит более-менее нормально.

Форум: Дети
Всего: 49 248 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 536 тем