Гость
Статьи
Редкое имя для …

Редкое имя для мальчика.

Какие по вашему мнению редкие,но красивые имена для мальчика.

Ксения
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Энделий.

Гость
#103
Гость

Лев - это нечто, особенно с фамилией Барашков - был такой певец

Ричард Баранов ещё лучше.

Гость
#104
Гость

Путила, Путимир, Путислав, Путисилl

ХАХ! Вилен, прастигоспади

Гаврила
Дормидонт

Гость
#105
Гость

Ричард Баранов ещё лучше.

Снежана Крюкова

Гость
#106

АНТОН

Алёна
#107

У знакомых сын Дарислав, сокращенно называют - Дарик

Алёна
#108

Другие знакомые назвали сына Даниэль. Но по мне как-то вычурно звучит...всё равно тот же Данька в сокращении

Алёна
#109

Кстати Германов знаю двух, им по 20 лет..

Алёна
#110

Мне нравится имя Савелий, в сокращении Сава, Савушка. Оно мягкое на слух. Лично моё мнение.
Но также очень нравится имя Адам. Имя первого мужчины на земле. И отчество красивое от него. Вот пока думаю, как все таки назвать сына. Но нужно смотреть и на отчество ребенка. Например: Адам Михайлович или Петрович как то не то...
а вот Адам Александрович или Владимирович очень неплохо!! Но опять же, моё лично мнение

Гость
#111

Валентин
Юрий

Гость
#112

Вениамин

Гость
#113

Сейчас редкие имена популярные лет 50 назад: Сергей Алексей Игорь Николай Юрий Борис

Гость
#114

я назову сына Назар

Гость
#115

Акакий.

Гость
#116

Я тоже искала редкое имя для сына. Нашла - Глеб. Это было больше 20 лет назад. Сейчас Глебов полно, в каждом классе и на площадке, на даче, везде встречается. Афанасий- вот редкое имя.

Гость
#117

Иннокентий,Лаврентий,Зиновий,Вениамин,Ромуальд,Ролан,Нестор,Демид

Гость
#118

Мне Серафим нравится

Гость
#119

Самое редкое-это Аким

Вероника
#120

КЛИМ

Гость
#121
Гость

АДриан - уроженец Адрии

Есть и АНдриан. По одной версии славянского происхождения, по другой - синоним Адриана.

Гость
#122
гостьЯ

Из редких красивое Владимир. От него получается очень красивое отчество. У меня муж Владимир, но уродский сокращённый вариант Вова - это ,конечно, нечто, я им не пользуюсь при обращении к мужу.

Ничего себе редкое! Мне часто встречается. А есть у меня знакомая семья, где 3 Владимира на квадратный метр: отец Владимир, зять Владимир и внук Владимир.
И отчество все-таки длинное. Хотя если имя будет короткое, то в сочетании с Владимировичем нормально.

Гость
#123

Из неэкзотических редкие сейчас Анатолий и Павел.
Во всяком случае, нигде в садике и на площадке не слышала.

Гость
#124
Гость

Так может, сломать это-"как есть"-и сделать так, чтобы женщина ассоциировалась у нас с руководством, которое вообще то среднего рода, а не обязательно мужского.

Ломайте))

Гость
#125

Автор, выбирая редкое имя для мальчика, помните, что ему с ним жить. И потенциальным внукам с экзотическим отчеством. Кузьмич, Лукич, НикитиШна, бррр.

Гость
#126
Гость

еще сейчас редкие Алексей и Михаил

Михаил сейчас популярное имя

Гость
#127

Тихон, Архип. а вообще зачем мужику редкое имя? чтоб все прикалывались над ним? не будьте дурой назовите Андрей, а свой креатив лучше вложите в воспитание. а то как назвать каким то Добромиром так все горазды, а как мужика хорошего воспитать, так пшик..

Гость
#128

У моей племянницы два сына - Всеволод и Святослав.
По поводу первого ее мать ей говорила: "Пожалей своих внуков" (в плане отчества )) По поводу второго она сама посмеивается. Как-то на детской площадке ребенок залез на высокую горку. Она бежит к нему через всю площадку и кричит: "Свят-Свят-Свят!" Говорит, смотрели на нее, как на ненормальную)))

Гость
#129

У меня родственник Святослав, его сокращенно называют Слава)

Гость
#130

Ананий

Гость
#131

Виктор!

Гость
#132
Алёна

Мне нравится имя Савелий, в сокращении Сава, Савушка. Оно мягкое на слух. Лично моё мнение.
Но также очень нравится имя Адам. Имя первого мужчины на земле. И отчество красивое от него. Вот пока думаю, как все таки назвать сына. Но нужно смотреть и на отчество ребенка. Например: Адам Михайлович или Петрович как то не то...
а вот Адам Александрович или Владимирович очень неплохо!! Но опять же, моё лично мнение

Савелий не редкое имя, в наш детский сад ходят 6 детей с таким именем, и два у сына в классе.

Гость
#133

Арсений, Артемий, Кирилл

Милла
#134

Мой прадедушка Маркел. Красивое и редкое имя, просто пишется на латинице, тоже важно.

Гость
#136
Гость

У меня родственник Святослав, его сокращенно называют Слава)

Конечно, можно и так, но племянница была категорически против Славы,
получился Свят.))

Гость
#137

У меня сына зовут Иларион, сокращенно Ларик, Ларя, лаского Лареша или Ларчик ....ему очень идет и все уже привыкли) Ниразу не встречали детей с таким именем. ооочень редкое, хотя русское, православное. Но, желательно смотреть на фамилию и отчество. У нас хорошо сочетается и если бы не фамилия возможно не решились так назвать....

Гость
#138

Фрол....старое русское имя. У меня так у дедушки брата звали. И ему оно очень шло. Видный такой мужчина был, мужественный, уравновешенный....и на нем имя Фрол прям смотрелось)
А вообще сейчас более редкие имена: Юрий, Валентин, Борис, Валерий, Анатолий, Леонид.....ну точно будет детей с такими именами не много на площадке.

Гость
#139

Игнат , Ждан , Климентий ( Клим ) , Филипп, Гавриил .

Кость
#140

Герасим. Имя мужа моей подруги. Познакомились, представился Герой. Она подумала,что Герман. Потом выяснилось, что Герасим..

Гость
#141
Лето

Моего племянника зовут Марван, очень красивое арабское имя)) Русские имена редкие не знаю) Разве что какой-нибудь Добромир)

У нас в школе была училка Марьванна. Считала себя русской.

Гость
#142

честно,я не понимаю,как в зравом уме можно назвать человека Борис!.....
это имя меня просто коробит

Гость
#143
Гость

честно,я не понимаю,как в зравом уме можно назвать человека Борис!.....
это имя меня просто коробит

моё любимое имя

Гость
#144

Милад. Сюткин, певец который - Валерий Миладович. Очень симпатичное имя)))

Гость
#145

Мелвин

Форум: Дети
Всего: 48 521 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 290 тем
Следующая тема