Гость
Статьи
малыш и финансовые …

малыш и финансовые трудности

Хочу просто выговориться, потому что больше некому рассказать. Совсем скоро у нас появится долгожданный малыш. Но есть страх, что мы не сможем полноценно обеспечить ребёночка и себя.
Мы поженились в прошлом году, и вот уже через полгода родители и с его стороны и с моей начали активно просить внуков, что дети- это наше будущее, что семья без ребёнка- не семья. Тем временем мы накопили на первоначальный взнос на ипотеку, открыли небольшой бизнес, пришлось немного занять денег, но у нас получилось открыть небольшой магазинчик. В апреле месяце мы узнаем, что скоро станем родителями. Но потом у мужа появились проблемы с работой, мне тоже пришлось кое от каких обязанностей отказаться на работе, в связи с беременностью, зп тоже сократилась. Плюс зп серая у меня, официальная часть равна минималке. Бизнес сначала приносил доход, но теперь мы работаем в убыток. Пока я работаю, у нас ещё есть возможность снимать жильё, но теперь такой возможности нет. С минималкой в декрет уходить- это копеечные выплаты. Хотели переехать к родителям мужа, благо условия позволяют их не стеснять, но они восприняли это очень неохотно, сказали только, что с ребёнком бывает трудно, но всем трудно, так что давайте уж сами как- нибудь. Мои родители живут в другом городе, туда ехать не вариант. Сейчас идёт 34 неделя, но я ещё работаю, пока разрешают. И вот скоро я ухожу в декрет и остаётся у нас доход мужа в 25 тыс рублей, из них 15 тыс уходит на квартиру и 6 тыс на кредит по авто. Работает он много, приходит часов в 9, да и в выходные работает. Но больше не выходит по деньгам. Я пытаюсь найти хоть какую- то подработку, у меня неплохой опыт, знание английского, но в нашем городе на собеседованиях мне говорят, что не уверены, смогу ли я с малышом уделять работе достаточно времени. А с других городов мои отклики почти не просматривают. Уже даже готова пойти и убираться , но пока я в положении, я не могу.

света
27 ответов
Последний — Перейти
света
#1

Муж тоже изо всех сил пытается изменить положение, работает+пытается хоть как то наш магазинчик на прибыль вывести. Поэтому мне так страшно, что мы не сможем дать нашему малышу все самое необходимое и обеспечить ему счастливое детство со счастливыми родителями.

Eva
#2

И что вы хотите от форума - денег? Советов о том, что сначала нормальные люди думают как они будут жить и на что, и только после этого начинают плодиться? Сопливых постов о том что "дети это счастье"? Так это все уже поздно, а денег вам никто не даст. Может только ваш триллер послужит хорошим уроком вот таким же женщинам и оттолкнет их от таких необдуманных поступков.

Ольчик
#3

что-то муж Ваш прямо совсем мало зарабатывает, Вы уж простите...
Переезжайте в магазин жить !)
Если сейчас вы не в состоянии тянуть его, надо сделать выбор в ползу его закрытия - это будет прибыльнее и даст вам какой-то плюс в деньгах. С машиной тоже вопрос решать надо - 6тр + бензин + страховка + ТО. В вашем положении лучше эти деньги на ребёнка пустить, а на работу и за продуктами своими двумя походить.
Выход всегда есть ! А грустить не стоит ;)

Гость
#4

мой совет езжайте в свой город , как можно в сьемной квартире да с кредитом размножаться обьясните мне как вообще все это возможно?!нам на двоих то в москве 75 тыщ не хватает , а тут такое🙈

света
#5
Ольчик

что-то муж Ваш прямо совсем мало зарабатывает, Вы уж простите...
Переезжайте в магазин жить !)
Если сейчас вы не в состоянии тянуть его, надо сделать выбор в ползу его закрытия - это будет прибыльнее и даст вам какой-то плюс в деньгах. С машиной тоже вопрос решать надо - 6тр + бензин + страховка + ТО. В вашем положении лучше эти деньги на ребёнка пустить, а на работу и за продуктами своими двумя походить.
Выход всегда есть ! А грустить не стоит ;)

спасибо большое за поддержку!

света
#6
Гость

мой совет езжайте в свой город , как можно в сьемной квартире да с кредитом размножаться обьясните мне как вообще все это возможно?!нам на двоих то в москве 75 тыщ не хватает , а тут такое🙈

так у нас под 80-100 тыс выходило, но у мужа начались проблемы с работой.

Гость
#7
света

так у нас под 80-100 тыс выходило, но у мужа начались проблемы с работой.

тогда пусть родственики подвинуться , или к маме в деревню, с жильем решать надо, жить в сьеме это жесть да еще с дитем🙈

Гость
#8

не переживайте, все наладится. у нас когда родился ребенок тоже были ооочень большие финансовые трудности. благо вещи достались от детей сестры и ребенка кормила грудью ( на питание не пришлось тратиться)
тоже думала, бедный мой ребеночек, лишней конфетки не увидит.
и знаете, даже помню, ребенку было 5 месяцев, у мужа дела как пошли в гору. машину поменяли, потом квартиру и как то все само собой наладилось. главное, что у вас семья хорошая. вы любите мужа, муж любит вас. а все остальное ерунда

#9

Продать машину, погасить кредит и к маме. Раз муж один хрен не зарабатывает - ему все равно, где это делать. А вы хотя бы не окажетесь на улице среди зимы с новорожденным.

Гость
#10

А как с ипотекой? Кто платит? Автор, бывает разное в жизни.. Сегодня мы на коне, завтра под ним. Если совсем без вариантов, то продавать машину, хотя она наверное нужна для бизнеса.. Тогда оптимизация, может муж может извозом подрабатывать. Главное собрать малышу вещи: основное -коляска, кроватка, зимняя одежда - попросить помочь родственников. Я продала хорошую коляску за3000 р в Мск. Какие то вещи можно взять у друзей, по мелочи докупить. Сразу берите на молочной кухне все что дают. Главное!! Вам ге нервничать!!! Пусть муж добывает кусок хлеба, вам сейчас не нужно об этом думать.. Вам сейчас родить нужно нормально. Своё здоровье сохранить, ребенкино тоже. От нервов и молоко может пропасть. Учитесь контролировать себя. Плохие мысли прочь. Ребёнку надо быть рядом с мамой. Вот что ему нужно. Нет денег на памперсы? Не беда есть многоразовые, есть пелёнки..
От гречки с хлебом ещё ни кто не умирал- муж перекантуется, главное вам нормально есть. Подождите с работой.
Проблемы не вечны, потом будете вспоминать это время м нежностью и любовью- появление малыша.. Его первые месяцы.. Они так скоротечны.
Малышу нужны мама и Папа, а не дорогие игрушки ..
Скажу по своему опыту. Вчера не знали в какой ресторан идти, уж слишком все опастылило, а сегодня на ужин пустая крупа с квашеной капустой.

соболин@
#11
света

Муж тоже изо всех сил пытается изменить положение, работает+пытается хоть как то наш магазинчик на прибыль вывести. Поэтому мне так страшно, что мы не сможем дать нашему малышу все самое необходимое и обеспечить ему счастливое детство со счастливыми родителями.

и не сможете, вы ведь это знали изначально, ибо пока нет своего угла, жизнь счастливой быть не может.

Гость
#12
Гость

А как с ипотекой? Кто платит? Автор, бывает разное в жизни.. Сегодня мы на коне, завтра под ним. Если совсем без вариантов, то продавать машину, хотя она наверное нужна для бизнеса.. Тогда оптимизация, может муж может извозом подрабатывать. Главное собрать малышу вещи: основное -коляска, кроватка, зимняя одежда - попросить помочь родственников. Я продала хорошую коляску за3000 р в Мск. Какие то вещи можно взять у друзей, по мелочи докупить. Сразу берите на молочной кухне все что дают. Главное!! Вам ге нервничать!!! Пусть муж добывает кусок хлеба, вам сейчас не нужно об этом думать.. Вам сейчас родить нужно нормально. Своё здоровье сохранить, ребенкино тоже. От нервов и молоко может пропасть. Учитесь контролировать себя. Плохие мысли прочь. Ребёнку надо быть рядом с мамой. Вот что ему нужно. Нет денег на памперсы? Не беда есть многоразовые, есть пелёнки..
От гречки с хлебом ещё ни кто не умирал- муж перекантуется, главное вам нормально есть. Подождите с работой.
Проблемы не вечны, потом будете вспоминать это время м нежностью и любовью- появление малыша.. Его первые месяцы.. Они так скоротечны.
Малышу нужны мама и Папа, а не дорогие игрушки ..
Скажу по своему опыту. Вчера не знали в какой ресторан идти, уж слишком все опастылило, а сегодня на ужин пустая крупа с квашеной капустой.

для малыша все купили, пока я работаю, я по максимуму купила все, что нужно на первое время, спасибо большое

Звезда
#13

Вот,вот.. имея квартиры,но не стабильную работу и естественно доход у мч+ у меня доход небольшой для провинции...+пора "взамуж "и продолжение себя..,но я как то не тороплюсь...Но ситуация порядком надоела!

Гость
#14

К посту 10.
Ребёнку 1,5 года, через 3 недели второго ждём.. Я уверена, что ситуация выправится.. Спокойна как удав.. Завтра будет новый день.. Здоровья вам и малышу

Гость
#15
Гость

К посту 10.
Ребёнку 1,5 года, через 3 недели второго ждём.. Я уверена, что ситуация выправится.. Спокойна как удав.. Завтра будет новый день.. Здоровья вам и малышу

и вам желаю здорового малыша☺️

Гость
#16

Моя подруга была в Вашем положении, правда, лет 10 назад. Ее муж потерял работу перед самым рождением ребенка. Да еще и убытки на него списали. Все их сбережения пошли на покрытие долгов. Со съемной квартиры им пришлось сразу же съезжать. Она уехала рожать к своим родителям в другой город. В это время муж жил у брата, нашел 2 работы, а также очень дешевую квартиру в пригороде. В квартире требовался ремонт, он отремонтировал. Она жила с ребенком у мамы где-то месяцев 6-8. Мать помогала с ребенком, она нашла подработку переводами и репетиторством. Вернулась с какими-то деньгами в готовую квартиру, муж к тому времени приработался на новых работах. Ребенок у них был спокойный, она смогла подрабатывать в Инете переводами. С тех пор у них все очень хорошо. Выкупили ту самую квартиру. Оба сейчас хорошо получают. Ребенок уже в 4м классе.
Здоровья вам всем, достатка и счастья.

лимонад
#17

Так. Бизнесмены из вас никакие-закрывайте магазин. Еще не хватало на аренду кредиты брать. Нужно было хоть бизнес план составить.
Машину продавать.
Переезжать к родителям. Никаких подработок вам не искать. Еще не хватало родить во время мытья полов.
Ну а вообще попахивает..ну вы поняли.

Гость
#18

Если вы на первое время ребенку все купили - успокойтесь, все крупные траты позади. А там глядишь наладится все. Переживете эти трудности -семья станет крепче. Вещички можно бу покупать с авито или у подруг, зарегестриркйтесь как малообеспеченные -какой то минимум вам дадут -смесь, молочку -во всех городах по разному. Придет медсестра с обходом - обязательно расспросите какая помощь есть малоимущим. Магазин придетсч закрыть наверно - сами решайте конечно, но плохо нынче торговля идет. Ищите сайты для фрилансеров, подайте обьявления о своих услугах на местных форумах и газетах. Не унывайте, это просто жизненное испытание. Ребенок родится -родители мужа могут поменять мнение и позвать к себе - но захочется ли вам самой со свекровью жить... даст бог зайку -даст и лужайку. Желаю вам добра!

Гость
#19

Автор, в России еще никто с голоду не опух и не помер, ну если только какие-нибудь бомжи или дети алкашей конкретных. Всегда одежду вам отдадут, на хлеб с молоком хватит, есть что продать и есть, где жить. Муж мало-мальски получает денежку, походите в обносках и покатаетесь на маршрутке. Поэтому не паникуйте и рожайте первого, а потом скорее второго.

Гость
#20
Гость

Автор, в России еще никто с голоду не опух и не помер, ну если только какие-нибудь бомжи или дети алкашей конкретных. Всегда одежду вам отдадут, на хлеб с молоком хватит, есть что продать и есть, где жить. Муж мало-мальски получает денежку, походите в обносках и покатаетесь на маршрутке. Поэтому не паникуйте и рожайте первого, а потом скорее второго.

да чего там, а следом третьего и четвертого..
лужаек на всех хватит

Гость
#21
Гость

да чего там, а следом третьего и четвертого..
лужаек на всех хватит

Вот вот, можно в электричках побираться, народ жалостливый. ВСЕГДА ПОДАДУТ.

Гость
#22

Ребенку вашему нужна любовь и забота, это прежде всего. Не надо быть задерганой и ставить во главу угла ценности, навязанные обществом. Посмотрите на это общество, сколько гнили. Живите своей головой. До 3 лет о материальном для ребенка вообще не стоит париться. Им пофиг в чем ездить, в чем ходить, а уж накормить такую кроху вы сможете полюбому. А вот кислой миной, своими нервами вы можете ему испортить детство. Так что не туда вы смотрите и не о том печалитесь.
Все наладится. А в том, что Бог дает ребенка и дает на ребенка я убеждалась тысячу раз.

Гость
#23

автор, в бизнесе - только быстрые решения. Нет прибыли - сразузакрывайте! Поверьте, мы так много денег потеряли. Ваш муж еще новичок, но ни у кого с 1 раза не получилось. Закрывайте магазин, распродавайте активы и переезжайте в свою ипотечную квартиру. Машину продавайте, на нее одни траты. Такси дешевле. С английским можно брать переводы - атакуйте переводческие агентства, там работа только онлайн. Прорветесь. А, детские вещи можно покупать бу или тут тему создайте, люди вышлют.

Гость
#24
Гость

Моя подруга была в Вашем положении, правда, лет 10 назад. Ее муж потерял работу перед самым рождением ребенка. Да еще и убытки на него списали. Все их сбережения пошли на покрытие долгов. Со съемной квартиры им пришлось сразу же съезжать. Она уехала рожать к своим родителям в другой город. В это время муж жил у брата, нашел 2 работы, а также очень дешевую квартиру в пригороде. В квартире требовался ремонт, он отремонтировал. Она жила с ребенком у мамы где-то месяцев 6-8. Мать помогала с ребенком, она нашла подработку переводами и репетиторством. Вернулась с какими-то деньгами в готовую квартиру, муж к тому времени приработался на новых работах. Ребенок у них был спокойный, она смогла подрабатывать в Инете переводами. С тех пор у них все очень хорошо. Выкупили ту самую квартиру. Оба сейчас хорошо получают. Ребенок уже в 4м классе.
Здоровья вам всем, достатка и счастья.

мы тоже перед родами потеряли деньги, с квартиры пришлось съехать к родителям мужа. Там родили, муж искал подработку год (с работой тоже все прекратилось, компания разорилась). Но странно: как только родился ребенок, нашлась работа, потом забеременели вторым - нашелся дом, пришли деньги. Дети все тоже спокойные, я работаю удаленно. Через полтора года закрыли все долги и начали инвестировать, выкупать жилье, строить бизнесы. Все получится!

Гость
#25
Гость

До 3 лет о материальном для ребенка вообще не стоит париться. Им пофиг в чем ездить, в чем ходить, а уж накормить такую кроху вы сможете полюбому.

Это да. А если ребенок не совсем здоровый будет? Известно, сколько стоит хорошее медобслуживание? Не долбайобы из поликлиник, а квалифицированные врачи.

Гость
#26
Гость

Это да. А если ребенок не совсем здоровый будет? Известно, сколько стоит хорошее медобслуживание? Не долбайобы из поликлиник, а квалифицированные врачи.

а вы не в курсе, что в платных клиниках подрабатывают те же долбайобы из поликлиник? Просто у них в платной план меньше и глаз не дёргается.

Тося
#27

Тоже не пониманию родители сказали, что семья без ребенка не семья. Вы год женаты, понимаю если лет 5-7 живете и не планируете еще детей и лет вам за 30, тогда понимаю к чему родители клонят. Если родители хотели пускай помогают, хотя у вас у самих мозгов нет. Считаю что в браке нужно пожить 3 года минимум и потом детей. Короче в ах... над таким как вы

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: