Гость
Статьи
Имя Вера

Имя Вера

С мужем думаем, как назвать дочь. Мне нравится имя Вера, так звали сестру моей прапрабабушки и в честь неё назвали сестру прадеда.
Влияет ли имя на судьбу человека? Может ли он перенять что либо от тех в честь которых из назвали?
Сестра Прапрабабушки Вера дворянского происхождения, но родители их были не очень богаты. В 19 лет она вышла замуж в Германии за графа. Потом родила дочь, которая умерла через пару месяцев после рождени. Сама она скончалась в 22 года.
Вторая Вера, которую назвали в честь её тети тоже вышла замуж в Германии ( поехала туда за своим женихом, он Русский) там родила дочь. Тоже очень рано умерла.
Их судьбы сильно похожи. Может ли это отразится на моей дочери?

Александрина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в судьбе Вер. Просто вы уже верите, что судьба девочки сложится таким образом.Назовите ребенка другим именем.

Гость
#2

Была в положении, уверена была, что будет у меня Верочка, Верунька. Но замершая. Имя очень нравится, не знаю смогу ли назвать так дочь в будущем.

Александрина
#3
Гость

Дело не в судьбе Вер. Просто вы уже верите, что судьба девочки сложится таким образом.Назовите ребенка другим именем.

В древе на тысячу человек нельзя найти не повторяющееся имя

Александрина
#4
Гость

Была в положении, уверена была, что будет у меня Верочка, Верунька. Но замершая. Имя очень нравится, не знаю смогу ли назвать так дочь в будущем.

Почему?

Гость
#5
Александрина


Была в положении, уверена была, что будет у меня Верочка, Верунька. Но замершая. Имя очень нравится, не знаю смогу ли назвать так дочь в будущем.

Почему?
Я думаю, что теперь это имя моей неродившейся девочки. (да, возможно я псих немного)

Александрина
#6
Гость

Почему?
Я думаю, что теперь это имя моей неродившейся девочки. (да, возможно я псих немного)

Извините, пожалуйста. Я просто не так прочитала сначала.

Гость
#7

Некрасивое имя имхо. Вообще рррычащими именами девочек лучше не называть

Александрина
#8
Гость

Некрасивое имя имхо. Вообще рррычащими именами девочек лучше не называть

Почему лучше не называть?

Александрина
#9

Назовите Василина дочку !

Гость
#10

Если имя нравится, то по поводу судьбы вообще не стоит переживать, у всех она разная. К примеру, почитайте о жизни знаменитых людей с одинаковыми именами.

Александрина - Автор
#11
Александрина

Назовите Василина дочку !

Во- первых, не надо писать под моим ником, а во-вторых, почему Василина?

Гость
#12
Гость

Если имя нравится, то по поводу судьбы вообще не стоит переживать, у всех она разная. К примеру, почитайте о жизни знаменитых людей с одинаковыми именами.

Когда просто одниковые имена - это нормально. А вот когда называют в честь кого то, то он может повторить чужую судьбу

Гость
#13

Автор, назовите дочь Геннадием. У неё все хорошо будет.

Гость
#14
Гость


Если имя нравится, то по поводу судьбы вообще не стоит переживать, у всех она разная. К примеру, почитайте о жизни знаменитых людей с одинаковыми именами.

Когда просто одниковые имена - это нормально. А вот когда называют в честь кого то, то он может повторить чужую судьбу

Я не верю в эти бредни просто)

Гость
#15

Вера,Надежда,Любовь-красивые имена.Но несчастливые.У Флоринского когда то читала про это.Я бы не рисковала.Как корабль назовешь,так он поплывет.

Гость
#16
Гость

Автор, назовите дочь Геннадием. У неё все хорошо будет.

Можно уже смеяться?

Александрина
#17
Гость

Вера,Надежда,Любовь-красивые имена.Но несчастливые.У Флоринского когда то читала про это.Я бы не рисковала.Как корабль назовешь,так он поплывет.

Прапрабабушка назвала дочерей Вера и Люба, но Люба вроде счастливая

Александрина
#18
Гость

Вера,Надежда,Любовь-красивые имена.Но несчастливые.У Флоринского когда то читала про это.Я бы не рисковала.Как корабль назовешь,так он поплывет.

Хотя нет, у Любы тоже жизнь тяжёлая была.

Гость
#19

вера,надежда,любовь -вообще не самые счастливые имена

Гость
#20

Вера, Надежда, Любовь - великомученицы, принявшие страшную смерть. Моя мама, Вера, считает, что лучше именами великомученицу детей не называть. Жизнь её сложилась тоже плохо.

Инесса
#21

Вера- ужасное имя, такое некрасивое,
в принципе как и Надежда(от этого вообще бллевать хочется)

ХХХ
#22

Очень красивое, нежное имя. Всех моих знакомых Вер можно охарактеризовать как богатых душой. Очень глубокие, мудрые и веселые люди, оптимистки, однолюбки.
В конце концов, имя гораздо благороднее расплодившихся повсеместно хачевских Милан и Алин.

Гость
#23
ХХХ

Очень красивое, нежное имя. Всех моих знакомых Вер можно охарактеризовать как богатых душой. Очень глубокие, мудрые и веселые люди, оптимистки, однолюбки.
В конце концов, имя гораздо благороднее расплодившихся повсеместно хачевских Милан и Алин.

Вера Васильева - оптимистка по жизни, 91 год, а до сих пор на сцене

плоток
#24

А мне не нравится,что это имя звучит и полное,и короткое одинаково#Вера, Таких много-Нина,Яна,Алла,Дина,Марина,Тамана,Арина,Алина и т,,д,,

Гость
#25
плоток

А мне не нравится,что это имя звучит и полное,и короткое одинаково#Вера, Таких много-Нина,Яна,Алла,Дина,Марина,Тамана,Арина,Алина и т,,д,,

уменьшительные имена: Верочка, Веруша, Верушка, Веруся, Веруська, Верунчик))

плоток
#26

В том то и дело,это уменьшительное,но имя не имеет ни полной,ни короткой формы?Если в школе Елену будут называть Леной,а Людмилу-Людой,то Вера так и будет Верой.

Гость
#27

Мне очень нравится это имя. Я сама Лена, но хотела бы быть Верой. Или Вероникой. Красивые имена.

Гость
#28

У меня у знакомой 3 дочери Вера, Надежда и Любовь! Проблемные девочки в плане здоровья... Прочитала и задумалась, а может правда не счастливые имена?

Гость
#29

Назовите Вероникой, можно и Верой звать, и Никой)

Гость
#30

Не знала ни одной Веры молодого возраста. Двух за 50 знаю, одна уже померла (противная была какая-то, отталкивающая, с неприятным злобным лицом), вторая живая, с колхозным характером и кучей проблем по жизни.

Не нравится имя совершенно. Реально лучше. Дочь сможет выбирать, как ей называться: ВеронИка или ВерОника, Вера или Ника, может вообще Никки какая-нибудь (среди своих юных друзей или в инете).

Не будет мучаться с колхозной Верой-Верунчиком-Верусиком (не в обиду, просто реально отталкивающее имя).

Гость
#31

К посту 30: реально лучше Вероникой назовите, как предложили выше.

Почему-то выпало предложение из текста...

Светлана
#32

А я вот свою единственную долгожданную дочку назвала Верой. Она сама себя называет Верочка. Причем родилась она в именины Веры и крестили ее тоже в именины Веры. Чудесная и жизнерадостная девочка. Назвали в честь бабушки моего мужа, которая его вырастила. Жизнь у нее была достаточно тяжелая, впрочем как у всех людей в то время. Дожила она до 78 лет. Я еще думала Евой назвать, но сейчас ничуть не жалею. Только Вера и все! В саду она одна в группе с таким именем, зато три или четыре Алисы.

Гость
#33
Гость

Не знала ни одной Веры молодого возраста. Двух за 50 знаю, одна уже померла (противная была какая-то, отталкивающая, с неприятным злобным лицом), вторая живая, с колхозным характером и кучей проблем по жизни.
Не нравится имя совершенно. Реально лучше. Дочь сможет выбирать, как ей называться: ВеронИка или ВерОника, Вера или Ника, может вообще Никки какая-нибудь (среди своих юных друзей или в инете).
Не будет мучаться с колхозной Верой-Верунчиком-Верусиком (не в обиду, просто реально отталкивающее имя).

Мой бывший нашёл такую Веранику, оказалось,что она Вера , а это был псевдоним, злобная и ревнивая, а сама ещё та оказалась ш, снималась в порнухе,он её попросил съехать с его квартиры, как результат она вывезда технику его, и часть мебели, вторая Вера со мной училась в школе, весёлая, но тоже ш, её изнасиловали какие-то армяне, но в результате неплохо вышла замуж. Третья Вера тоже шлю, она переспала с мужем подруги, и та её гоняла по всей квартире. А сейчас тоже вышла замуж

аноним
#34

меня верой зовут.и никаких серьезных проблем со здоровьем нет.ерунда это все)))называйте так
как нравится

Гость
#35
Инесса

Вера- ужасное имя, такое некрасивое,
в принципе как и Надежда(от этого вообще бллевать хочется)

Очень красивые и нежные имена -Вера и Надежда .И ,если Инна - ещё как то можно пережить - то блевотнее Инессы ничего нет,разве только Наська. Инессска ..тьфу, аж вывернуло.

Гость
#36
Гость

Была в положении, уверена была, что будет у меня Верочка, Верунька. Но замершая. Имя очень нравится, не знаю смогу ли назвать так дочь в будущем.

больная для меня тема((( все точь-в-точь, как вы пишите, только мне нравилось Вероника, всего 2 недели назад сделали медикаментозно

Гость
#37

Автор если есть какие-то сомнения насчет имени ребенка, то лучше не рискуйте. вы же хотите ребенку счастья. Ведь случилось же повторение судьбы девушек с этим именем в вашей родне. Мы много не знаем, вы назовете ребенка, а потом будете всю жизнь переживать и ждать несчастья. Есть много других красивых имен.

надежда
#38
Инесса

Вера- ужасное имя, такое некрасивое, в принципе как и Надежда(от этого вообще бллевать хочется)

У тебя что ли красивое имя? дура!!!!!!

Гость
#38
Инесса

Вера- ужасное имя, такое некрасивое,
в принципе как и Надежда(от этого вообще бллевать хочется)

Написала Инесса

Уже не Вера
#38

Я меняю имя и уже жду не дождусь нового имени. Ненавижу свое старое (Вера) всем сердцем. Самое некрасивое имя в мире. При знакомстве мне аж неудобно было сказать :" меня зовут Вера" ,фу аж выворачивало
наконец то скоро я буду обладателем нормального имени, и буду произносить его с гордостью и уверенностью, а не :" о боже, ещё б Зоей назвали, идиоты"

Гость
#41
Гость

Почему?
Я думаю, что теперь это имя моей неродившейся девочки. (да, возможно я псих немного)

Я считаю что Вера это очень красивое и так сказать яркое,звонкое имя и судьба других это не значит что такая же жизнь может отразиться на вашей дочери. Вот я всегда мечтала чтоб меня назвали Верочкой но не Агатой и не Вероникой!!!

Гость
#42
плоток

А мне не нравится,что это имя звучит и полное,и короткое одинаково#Вера, Таких много-Нина,Яна,Алла,Дина,Марина,Тамана,Арина,Алина и т,,д,,

Нельзя говорить плохо о таких красивых именах как Вера, Надежда Любовь а ещё прошу заметить что эти имена относительно редкие и очень подходят для каждой красивой девочки. Прошу уважать эти имена!!!

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы