Гость
Статьи
Имя Вера

Имя Вера

Вам нравится имя Вера? Какие они , Веры? С чем оно у вас ассоциируется? Много ли в России Вер?

лилипутка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

хорошее имя

Вера, Надежда. Мне нравятся такие имена.

Вера
#2

Мне моё имя очень нравится, за всю жизнь встретила только 4 тёзки. Веры все разные есть добрые и отзывчивые, а есть вредины.

Гость
#3

Валера Ввлера любовь надежда и вера туц туц туц тудуц туц

Хильда
#4

Очень нравится.Живу не в России,у нас мало Вер)Очень приятное имя

Рупрeхт
#5

Знаю, сегодня в вагон мой войдешь,

Бахнешь в тамбуре тихо дверкой.

И меня при всех назовешь

Своей маленькой Веркой

Гость
#6

Жесткие по характеру. Не женственные часто.

Гость
#7

Нравится, хорошее имя, благородное

горностай
#8

они скромные, семейные

КСАНА
#9

красивое имя, нежное. и не затёртое...

Гость
#10
Гость

Жесткие по характеру. Не женственные часто.

+ Не то слово - мужички!

Гость
#12
Гость

Жесткие по характеру. Не женственные часто.

Жесткие и неженственные это унисекс имена и имена где слишком много согласных.

Гость
#13

Несчастные они какие-то, непривлекательные для мужчин.

Вера
#14
Гость

Несчастные они какие-то, непривлекательные для мужчин.

Точно. Не называйте этим именем ребенка.

Вообще по святцам именами мучеников не надо детей называть.

Гость
#15

Самое лучшее имя. Наоборот, они женственные, мягкие, негрубые.

петарда
#16

Всех любовниц в сериалах всегда Верами зовут. Пробля...ки они ,знаю одну.

Софья
#17

Мне не нравится.

Штучка
#18

Не нравится. Почитайте толкование этого имени. Особенно в точку попал Петр Флоренский.

Гость
#19

Да, Пётр Флоренский попал в точку. Но ничего плохого в этом нет.

Гость-Я
#20
петарда

Всех любовниц в сериалах всегда Верами зовут. Пробля...ки они ,знаю одну.

ага, особенно Вера Воронина из сериала

Ёжа
#21

Хорошее имя. Знаю двух, одна на работе, флегматичная старая дева, другая - сноха знакомой с прошлой работы, молодая девчонка-"фифочка", красотка, любительница "гламура", но вроде не дура, обычная девчонка.

Рупрeхт
#22
петарда

Всех любовниц в сериалах всегда Верами зовут. Пробля...ки они ,знаю одну.

Знаешь одну, а пробля...ки они все?:) Нерепрезентативная выборка.

Гость
#23

А вокруг меня много Вер. Имя мне нравится. Мою бабушку звали Вара. а прабабушка, когда на нее сердилась, называла ее Вераха.

Гость
#24

Мне не нравится, но дело ваше.

Гость
#25

Верой назвать можно, если отчество длинное типа Вячеславовна, Александровна, Анатольевна,нормально будет звучать. не имя красит человека.

ева
#26

долго думала,как назвать дочь, назвала Верой.

Угадала в том,что в школе она была одна ,имя встречается редко.

Но ей оно не нравится,хочет изменить на Маргариту.И вот ведь усмешка судьбы - имя Марго мне тоже нравилось,в последний момент передумала((

Гость
#27

Немил я, хоть и мил,

А ты, хотя Людмила,

Но людям не мила,

И им не станешь мила.

Вот Люда действительно противное имя.

Гость
#28
ева

долго думала,как назвать дочь, назвала Верой.

Угадала в том,что в школе она была одна ,имя встречается редко.

Но ей оно не нравится,хочет изменить на Маргариту.И вот ведь усмешка судьбы - имя Марго мне тоже нравилось,в последний момент передумала((

Вера лучше Риты, нормальное русское имя. Рита - вообще несерьезно, фарс какой то, а не имя, собачек называть.

Гость
#29
Гость

+ Не то слово - мужички!

Ну вот тут я с вами не согласна!

Гость
#30

Не нравится, грубое имя...

Загадка
#31

А мне нравится моё имя! Назвали в честь бабушки. Моё имя сразу запоминают, и с отчеством оно созвучно. В классе и в группе университетской у меня одной было такое имя, не то что Оль, Насть, Саш, Жень всяких по 5 человек)

Гость
#32
петарда

Всех любовниц в сериалах всегда Верами зовут. Пробля...ки они ,знаю одну.

Ваш текст *** ты

ЛоТоС
#33
Гость

Вера лучше Риты, нормальное русское имя. Рита - вообще несерьезно, фарс какой то, а не имя, собачек называть.

Я хоть и Вера, но Рита мне тоже нравится, я думаю имя нельзя оскорблять, хотябы потому что обидели ИМЯ, а растроится Человек))) А раз мы говорим о Вере то оно одновременно и резкое и очень нежное, я считаю произведение искусства вещи , которые одновременно сочетают протеворечивые начала))))) А когда меня называют ВЕРУНЧИК (или Веруня), я совсем расплываюсь))))))!!!!!

Ujcnm
#34
Гость

Немил я, хоть и мил,

А ты, хотя Людмила,

Но людям не мила,

И им не станешь мила.



Вот Люда действительно противное имя.

Ну вот и Людам ни за что досталось.....Своеобразное , не маловажно редкое, интересное имя!!!!))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35

Нррмальное русское имя , называйте

Вера
#36

Меня зовут Верой. Все и всегда мне говорили, что я - очень женственная. Спасибо им за добрые слова!!!! Личная жизнь сложилась хорошо, вниманием мужчин никогда не была обделена. А несчастными, неженственными и легко доступными могут быть женщины с любым именем. Это зависит от воспитания и моральных ценностей человека. И еще, если нравится человек, то начинает нравиться и его имя.

Татьяна
#37

Если рассмотреть в качестве примера известных российcких актрис и певиц: Веру Васильеву, Веру Алентову, Веру Глаголеву, Веру Сотникову, Веру Брежневу, то можно сказать, что их всех объединяет женственность и обаяние. Ну и симпатичные они все... Разве не так?

Кира
#38

Глубочайшее имя, красивое, женственное, редкое. Нравится необыкновенно! Женщины с этим именем добрые, нежные, симпатичные. Называйте так девочек, даже не сомневайтесь. Яркое имя, светлое, божественное!

Маша
#39
Гость

Жесткие и неженственные это унисекс имена и имена где слишком много согласных.

Вообще в имени Вера одинакого и гласных и согласных!!!Очень нежные,женственные,заботливые,любознательные,ответственные....Отличное имя,не надоедливое

Гость
#39
КСАНА

красивое имя, нежное. и не затёртое...

Как Вы правильно отметили - не затёртое!

Гость
#39
петарда

Всех любовниц в сериалах всегда Верами зовут. Пробля...ки они ,знаю одну.

Петарда, ты видимо пишешь гляда в зеркало!

Татарка
#39
Софья

Мне не нравится.

А Сонька разве лучше??? У нас Сонями только татарок зовут. Они сами переделывают своё мусульманское имя "Сония" на Соню.

Ёжик
#39
Гость

Верой назвать можно, если отчество длинное типа Вячеславовна, Александровна, Анатольевна,нормально будет звучать. не имя красит человека.

Знакомую зовут Вера Михайловна. Очень легко произносится. Это вам не Изабелла Гамлетовна...

Елена
#39
Татьяна

Если рассмотреть в качестве примера известных российcких актрис и певиц: Веру Васильеву, Веру Алентову, Веру Глаголеву, Веру Сотникову, Веру Брежневу, то можно сказать, что их всех объединяет женственность и обаяние. Ну и симпатичные они все... Разве не так?

Согласна. Очень красивое имя и глядя на звёзд можно с уверенностью сказать что имя замечательное)
А меня зовут Елена, и кроме Малышевой я других Елен не знаю😃😄
Так себе с женственностью...

Гость
#45
Загадка

А мне нравится моё имя! Назвали в честь бабушки. Моё имя сразу запоминают, и с отчеством оно созвучно. В классе и в группе университетской у меня одной было такое имя, не то что Оль, Насть, Саш, Жень всяких по 5 человек)

И меня в честь бабушки назвали. И я довольна и что редкое согласна👍🏼

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем