Гость
Статьи
Моя дочь разочаровала …

Моя дочь разочаровала меня

Моей дочери скоро 20, мне 48.
Вчера мне заявила, что не собирается заводить детей, никогда! Даже от любимого человека! Понимаете? Никогда...
Я замечала за ней раньше, что она недоброжелательна к детям, ее друзья знают, что она не любит детей. Напрочь отрицает у себя материнский инстинкт. А так объясняет свою позицию: "я не хочу обрекать на страдания человека. В этом обществе, мире - иначе быть не может. Я это знаю по себе, это сложно. Не хочу, чтобы моя часть мучилась как и я, а, может, и хуже." Что это?? Ну почему она так?
Друзей у нее немного, в школе была близка к изгоям, но себя в обиду не давала. Без отца жили с 9 лет (развод), его не любила, прямо-таки отвергала, просто из-за внутреннего отторжения человека (не бил, но человек был тяжелый психологически)
Она жуткий интроверт, любит уединение

Страдающий РОдитель
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бракованная получилась. Рожай следующего.

Гость
#2

У неё не было модели полноценной семьи перед глазами, вы же её одна воспитывали? так что вполне понятно её нежелание обзаводиться детьми, да и в 20-то лет только маргиналы рожают

Гость
#3

Прочитала ник и пару предложений, все ясно с Вами, мадам- разводчица))

Гость
#5

Что значит не хочет! продай ее богатому арабу, дорого продай! он уж знает, что делать с непокорными женщинами, не хотящими детей. Лет через 5-7 с выводком к тебе приедет, как положено с сисями-кормяшками, животом- фартуком и в золоте! и в парандже.действуй! а то все пропало!

Гость
#6

Я интроверт и созрела для рождения ребёнка ближе к 30,перерастёт,а если нет,то это её выбор и Вы должны быть к нему готовы и поддержать её.

Гость
#7

Да чего только в 20 лет не скажешь. Я и в 20 лет тоже не желала, и в 30 лет не хотела ,а в 32 года вдруг обзавелась сыном. Даже если она действительно не станет никогда рожать, то это ее выбор в жизни. Вы ее не мурыжьте с этим вопросом. Моя мама всё ценные указания давала как мне жить, да когда детей заводить, в результате я с ней общаюсь несколько раз в год.

Гость
#8

Я тоже интроверт и терпеть не могу детей. Мне уже под сорок и у меня из нет. Ни капли не жалею! Поймите, что люди разные и желания у них тоже разные! То, что вы любите детей, не значит, что их должны любить все! И только не начинайте про цветы жизни! Если бы их так все любили, то откуда взялось столько детей без нормального детства?

Гость
#9

Видит девочка реальный мир, адекватная... Лучше уж так, чем хотеть иметь детей в реалиях, когда семью создавать фактически не с кем, а самой дитя поднимать - нет ни сил, ни средств... Да и какое его будущее ждет - поверьте, еще хуже, чем наше! :(((

Гость
#10

Мне 28. и я точно так же говорила маме. Сейчас не говорю. Вообще эту тему не обсуждаем. Мама тактично ко мне относится, тему эту не поднимает, хотя знаю, что внуков хочет.
Сейчас я не так категорична, как 10 лет назад, но обзаводиться детьми не спешу. Не знаю, произойдет ли это когда-нибудь.
С возрастом, возможно, дочь поменяет свое отношение,а, может, и нет.
Вы так болезненно это воспринимаете потому, что слышите в словах дочери упрек в свою сторону, Вам больно слышать о том, что она "мучается", и Вам кажется, что Вы не сделали ее счастливой.
Но она это говорит по своим личным причинам, поверьте, меньше всего ей хочется Вас обидеть. Повзрослеет, и больше не будет произносить таких слов. Дочь от простодушия это говорит, а не для того, чтобы Вам больно сделать.Не принимайте это на свой счет.

#11

В 20 лет человек ещё не окончательно сформировал свою позицию, и переживать так не стоит. Да и даже если она не будет заводить детей и посвятит свою жизнь какому-нибудь доброму делу, или просто будет счастливой и успешной тоже неплохо! Но вот если под давлением погрузить её в мир подгузников, отрыгиваний и материнского отчаяния, всё может быть только хуже.

Гость
#12

Сейчас многие из молодёжи не хотят заводить семью,даже у меня,взрослого человека,иногда мысли в голове бывают,что если бы я по молодости,неопытности и по любви не родила,то узнав эту жизнь поближе,вряд ли бы захотела рожать в этот мир.Стабильности нет,гарантий нет,пахать до гробовой доски,чтобы выжить,пенсия будет нет-неизвестно.Сам мучаешься и детям придётся и всё ради чего?Какой смысл в этой жизни?

Лаура
#13

Мамочка, посмотрите в первую очередь на себя! Именно ВЫ привили своей дочке ЭТО! Разочароваться зеркале своего отношения к дочке - это весьма и весьма странно! Посеяв то, что говорит сейчас ваша дочка, вы не можете никак собрать плоды того, что хотите. Это как посеяв тыкву нереально собрать помидоры. Меняйтесь по отношению к дочери - и возможно.... вы и будете нянчить внуков...

Гость
#15

Вас бы с моей мамой познакомить.
Я матери также заявляла в 20, мне 25 и я беременна. И мама сказала, что я её разочаровала.

Гость
#16

[quote="Страдающий РОдитель" message_id="4785803"] "я не хочу обрекать на страдания человека. В этом обществе, мире - иначе быть не может. Я это знаю по себе, это сложно. Не хочу, чтобы моя часть мучилась как и я, а, может, и хуже."/quote]
Вообще-то, она права.
Ведь никто не знает, какая судьба ждёт ребёнка.
Никто не знает, все только надеются на лучшее. И, в общем-то, правильно, что надеются, всё-таки хорошего в жизни больше, чем плохого. Но не у всех.
Так что все мы рождаемся и рождаем против логики. Но в надежде).
А она у вас девочка без розовых очков. Ну, это тоже не плохо.

Гость
#17

В 20 лет заявляет, а что она должна заявлять в таком юном возрасте? Вот будет дочери под 30 лет, тогда и будете переживать.

Гость
#19

В 20 лет и не такое заявляют. С парнем поссорилась, все банально.

Гость
#20

Здравомыслящую девочку вы вырастили!

Гость
#22

А что Вы ожидали от интроверта и изгоя.Детские раны не заживают никогда.Вы не были в ее шкуре и вам этого не понять

Гость
#23

Мне 23, я работаю и учусь, у меня дофига еще планов, да, чисто эгоистических - состояться хоть чуть-чуть в профессии, научиться себя содержать, приобрести жилье. Рожать - не знаю, я ничего не имею против детей от любимого и уважаемого мужчины в должных материальных условиях. Сейчас ничем этим не могу похвастаться, да и не знаю смогу ли в ближайшие лет 10-15. Нет так нет. Лучше не рожать никого, чем кого попало от кого попало лишь бы поставить галочку и спихвать потом по бабкам-нянькам. Ребенок должен быть или желанным и в хороших условиях, или не быть вообще. Вымирание человечеству не грозит, слава богу, чтобы так прям перенапрягаться и рожать любой ценой.

А рожать от безысходности, назначать другого человека смыслом своей никчемной жизни - просто какое-то извращение имхо. Если твоя жизнь сама по себе унылое однообразное г8но - ну так и жизнь ребенка будет такая же, с чего бы нет? Зачем еще одного заставлять страдать, зачем множить количество неприкаянных людей?

Страдающий РОдитель
#25
Гость

В 20 лет и не такое заявляют. С парнем поссорилась, все банально.

У нее не было отношений. Вообще

Гость
#26
Страдающий РОдитель

Что это?? Ну почему она так?

а вы почему только одну родили? надо было больше, кто-то бы да и удался. так сами виноваты

Гость
#27

ну если бы она уже в 40+ так сказала,ещё можно было б начинать волосы на себе рвать...теоретически
а щас-да двадцать раз переменит мировоззрение,не гоните лошадей!

Гость
#28

Когда она влюбится,то запоет по-другому,,а пока подыграйте:живи,любимая,как хочешь,это твоя жизнь,получай свою радость от творческого самовыражения,а я тебя пойму,-это хотят слышать дети от своих мам.Просто любите ее,она любви недополучила.

Гость
#29

Автор успокойтесь в 20 никто детей не хочет. Будете переживать когда дочка останется при своих взглядах в 35, а пока все еще десять раз переменится. Я в возрасте вашей дочери тоже детей не хотела, к тридцати захотела очень сильно.

Гость
#30
Гость

Вымирание человечеству не грозит, слава богу, чтобы так прям перенапрягаться и рожать любой ценой.

Человечеству нет, а вашему генотипу да. У чф много самоненависти. Человек который себя любит считает благом пустить в мир людей похожих на себя.

#31

думаю проблема в ее детстве..может когда выйдет замуж все изменится?

Гость
#32
Гость

Человечеству нет, а вашему генотипу да.

Гость

У чф много самоненависти.

Гость

Человек который себя любит считает благом пустить в мир людей похожих на себя.

ваш генотип-грязное смешанное гamнo. не надо его размножать.

нет, у них есть мозги.

считать и быть-разные вещи. человек, считающий себя благом\иисусом\пирожком-шизик, таким нельзя плодиться.

аny
#33

Я такая же. И так же жила без отца,и имею большой страх , что мой ребенок будет без отца. Хотя детей люблю . А что дальше будет ,не знаю . Но,есть одно но! Если я буду уверена в том,что смогу сама воспитать ребенка,сама обеспечить, то , безусловно,рожу. Главное , чтобы ребёнок жил в достатке. Я натерпелась,ей такого не хочу.

Гость
#34

Сейчас рождается поколение солдат для третьей мировой войны. Девочка неглупа и чувствует это.

Гость
#35

Человечеству нет, а вашему генотипу да. У чф много самоненависти. Человек который себя любит считает благом пустить в мир людей похожих на себя.[/quote]

Правильно - любит СЕБЯ, но не своих детей.

Гость
#36
Гость

Человечеству нет, а вашему генотипу да. У чф много самоненависти. Человек который себя любит считает благом пустить в мир людей похожих на себя.

Вам просто приятно так думать. Овули - самые законченные эгоисты. Им вообще плевать на детей, лишь бы хотелки свои удовлетворить. Кто бы захотел родиться в этот попе? Год от года все хуже.

Гость
#37
Гость

Правильно - любит СЕБЯ, но не своих детей.

Именно так. Поэтому, если ребенок оказывается не таким, как они хотели, его начинают гнобить. Темы такие дебильные создают, как автор.

Гость
#38

Плохо, что родитель может разочароваться в своём ребёнке из-за такого. Она же не вредит никому, как хочет - так пусть и живёт. Многим бы не помешал такой ход мысли, а то рожают и потом калечат детей своим воспитанием, сами поехавшие и детей таких растят. Не существует правильного сценария жизни который подходит каждому. Вашу дочь нежелание иметь детей не делает плохим человеком, как и ваша нетерпимость и нежелание понять своего же дитя не делает вас хорошим

Гость
#39
Гость

ваш генотип-грязное смешанное гamнo. не надо его размножать.

нет, у них есть мозги.
считать и быть-разные вещи. человек, считающий себя благом\иисусом\пирожком-шизик, таким нельзя плодиться.

Эк чф раскорячило от слов что кто-то себя любит. Будь по-вашему, вы ***** и не рожайте, узбагойся только. .

Гость
#40

Автор, не знаю, но у Вас в тексте упор на дочь, а я вижу проблему в том, что она сформировалась такой из-за Вас. Просто набор у человека в жизни: поздний ребёнок при этом безотцовщина, видимо, тяжело переживала брак и вообще много чего в себе подавляла, вот человек и вырос, как правильно выше пишут, с неправильной моделью в голове семьи. У неё не эгоизм, а масса страхов, которые она заполучила, благодаря такой чУдной семье, как Ваша. Это Ваш косяк, а не её, судя по всему, и не очень-то , видимо, с деньгами было, возможно, были какие-то тяжёлые периоды, которые навсегда оставили в ней травму и этому можно только посочуствовать. Возможно, что когда она станет постарше, окрепнет, она обретёт и материальное благополучие такое, как ей хочется. Пусть девочка живёт своей жизнью, пожелайте ей счастья и внутри где-то надейтесь, что она придёт к желанию стать матерью. Просто навязать другому человеку своё видение, даже если это Ваш ребёнок, Ваша кровиночка, невозможно.

Гость
#41

Мне 49! На своем веку повидала кучу дам, которые не за какие коврижи не желали рожать. Сейчас ни одной не осталось. Кто в 30, кто под 40, но родили все! Может и Ваша с годами одумается?

Гаргулечка
#42

Автор, оставьте дочь в покое.
Ей ВСЕГО 20 лет, в таком возрасте нынче о детях даже задумываться не стоит. Возможно, она сама передумает или просто вот получится - и всё. У неё ещё лет 10 точно есть, чтобы прийти к мысли о детях.
А так. Не хочет - пусть не рожает, это её дело. Чем больше вы будете к ней с этим лезть, тем больше она от вас будет отдаляться.

#43

Во-первых, в 20 лет не хотеть детей - совершенно нормально. При нынешнем уровне инфантилизма общества, тем более.
Во-вторых, поясню на своем примере: мне 26 лет, и я не хочу детей. Не хотела ни в 16, ни в 20 ни в 24, ни теперь. Вернее, как. последние пару лет мысли о детях все же появляются (обычно через раз во время ПМС), но в моей жизни столько всего, что меня куда больше радует, что как-то до детей мысли просто не доходят.

Гость
#44
Гость

Да чего только в 20 лет не скажешь. Я и в 20 лет тоже не желала, и в 30 лет не хотела ,а в 32 года вдруг обзавелась сыном. Даже если она действительно не станет никогда рожать, то это ее выбор в жизни. Вы ее не мурыжьте с этим вопросом. Моя мама всё ценные указания давала как мне жить, да когда детей заводить, в результате я с ней общаюсь несколько раз в год.

+1000. Она еще совсем юная и через несколько лет все может сто раз измениться.

Каналья
#45
Страдающий РОдитель

Моей дочери скоро 20, мне 48.
Вчера мне заявила, что не собирается заводить детей, никогда! Даже от любимого человека! Понимаете? Никогда...
Я замечала за ней раньше, что она недоброжелательна к детям, ее друзья знают, что она не любит детей. Напрочь отрицает у себя материнский инстинкт. А так объясняет свою позицию: "я не хочу обрекать на страдания человека. В этом обществе, мире - иначе быть не может. Я это знаю по себе, это сложно. Не хочу, чтобы моя часть мучилась как и я, а, может, и хуже." Что это?? Ну почему она так?
Друзей у нее немного, в школе была близка к изгоям, но себя в обиду не давала. Без отца жили с 9 лет (развод), его не любила, прямо-таки отвергала, просто из-за внутреннего отторжения человека (не бил, но человек был тяжелый психологически)
Она жуткий интроверт, любит уединение

***-шка лишила ребенка отца, воспитала убогую бабос.рань, которой не нужны дети, а теперь пришла ныть на форум. Фуфуфу...

Киса воробьянинова
#46

Знаете,девочки ЧФ.Я вас не понимаю!!!!!!.куча гигантская примеров,как ЧФ не хотят рожать детей,эдак лет до 34.А потом вожжа под хвост попадает,и начинаются метания по гинекологическим креслам и лабораториям.И дай Бог,иногда даже с положительным результатом.А у некоторых спустя десятки тысяч выброшенных денег на ЭКО,результата ноль..Моя ьдна коллега вообще о детяэ до 31 года слышать не хотела-а этой зимой вдруг резко стала искать папашу своему будущему ребенку,абы от кого согласна родить для себя.Так ведь тоже,детей-то не собирались рожать.ДЕВОЧКИ,ДЕВУШКИ.НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ-ЖЕНЩИНЕ САМОЙ ПРИРОДОЙ ДАНА ОПЦИЯ РОДИТЬ ПОТОМСТВО.ТАК ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЮ...

Каналья
#47
Киса воробьянинова

Знаете,девочки ЧФ.Я вас не понимаю!!!!!!.куча гигантская примеров,как ЧФ не хотят рожать детей,эдак лет до 34.А потом вожжа под хвост попадает,и начинаются метания по гинекологическим креслам и лабораториям.И дай Бог,иногда даже с положительным результатом.А у некоторых спустя десятки тысяч выброшенных денег на ЭКО,результата ноль..Моя ьдна коллега вообще о детяэ до 31 года слышать не хотела-а этой зимой вдруг резко стала искать папашу своему будущему ребенку,абы от кого согласна родить для себя.Так ведь тоже,детей-то не собирались рожать.ДЕВОЧКИ,ДЕВУШКИ.НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ-ЖЕНЩИНЕ САМОЙ ПРИРОДОЙ ДАНА ОПЦИЯ РОДИТЬ ПОТОМСТВО.ТАК ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЮ...

Дожили - бабу уговаривать надо дите родить. полный пестец, я с вас в ах.у.*****, бабоньки.

irenferre@bk.ru
#48

Попадётся ей хороший бычок осеменитель, все дело в шляпе! Не ссы, автор, будут вам внуки ещё диваны обсыкать!

Змея
#49

Оставьте ребенка в покое) Пусть рожает в 30) Если захочет) Возможно на нее муж повлияет) Возможно сама захочет) Не давите сейчас на нее) Мне 27, я так же считаю. Но и хочу детей, и думаю так как ваша дочь иногда. Думаю взять из дет. дома, потому что уже родились эти дети. Но если муж попросит, я бы родила

гость
#50

Перерастет, как только найдёт нормального отца для ребёнка. Вы глупая, что ли или хотите докопаться до дочери? Это же очевидно.