Гость
Статьи
подарки детям своих …

подарки детям своих подруг

Девочки, проблема такая. Недавно приехала в свой родной город (живу сейчас в соседнем), времени было мало, всего неделя, не планировала никаких встреч особо, но моя подружка (назовем ее Вика) внезапно …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

аа, я почему-то подумала про 23 и 8) В случае когда просто заходим в гости мы отделываемся сладостями для детей, этого достаточно.

Гость
#52

Я всегда приношу гостинцы ребенку, если иду в гости: детский сок, киндер-сюрприз, какую-нибудь картонную книжку или раскраску, мячик, маленькую машинку и т.п. в пределах 100-200р. Но у меня самой ребенок, ему тоже гости что-то постоянно приносят.
Я считаю, что принести гостинцы - это желание гостя сделать подарок ребенку, а не его обязанность. И обижаться из-за этого - признак дурного тона.

Гость
#53

У моей подруги трое детей. Им по 10 лет, тройняшки. И мы идя в гости конкретно им не покупаем ничего обычно. Потому,что принести на всех просто еды,вроде вкусного мяса ,сыров на закуску (их 5 человек в семье и нас 2) уже накладно. Дети кушают много, как взрослые, так что это влетает в копейку.
Были у них недавно. Была большая компания мужчин-у них рыба пиво, мой муж купил нам(двум девочкам, я и хозяйка) шоколадку и орехи в шоколаде, подошел к хозяйке(у которой эти трое детей) и сказал,что это нам с ней, и так по тайне типа в шутку,чтоб никто не видел😊 намекая на араву мужиков😊.
Она сказала:" Я своей половиной могу поделиться с детьми". Типа намекая,что или надо было и детям купить или сказать,что это для детей тоже. Не знаю. Я сказала мужу ЗАБЫТЬ И ЗАБИТЬ. Надо больно еще разбираться в чужих обидках. Тебе купили ,угостили,подумали,что девочкам пиво ни к чему, а лучше сладости, причем те,что мы любим....так что меня это тоже выбесило.Потому,что подруга часто говорит,что не может ничего поесть нормально,чтоб целиком-потому,что дети всегда слышат шуршанье шоколадки и тут как тут.
Вывод всем сторонам-не выпендриваться! Принесли что-то и отлично, нет? купи сама своему ребенку,он центр только твоей вселенной.

Гость
#54

Автор, ничего страшного, что вы не принесли подарок ребенку. Для него же лучше, иначе дети в таких семьях при встрече гостей выглядят попрошайками. Мы как то в гости спонтанно к детному товарищу заехали, как только зашли, их пацан с порога в лоб: а где моя машинка? Я говорю у твоего папы)

Гость
#55

Блин я этим летом приезжала в город, где у каждой моей подружке ребёнок, да и ещё у родственников, я теперь им всем детям должна подарки дарить?!подруге принесла дорогой гель для душа и шоколад к чаю, другой подарила кошелёк с вышивкой и тоже что-то сладкое, потом ещё встречались я приносила к пиву соленое печенье и шоколадку...блин что ещё надо?!вроде никто не обиделся...родственникам детям девочкам кому лет 10 подарила футболку на лето, другую водила в кафе, пирожные покупала, сумочку подарила, а взрослым детям кому 14-15 что дарить?какой-то бренд они не понимают...обычную одежду нет смысла, вдруг не понравится...в общем подруги пусть детям сами все покупают, а родственникам только самым маленьким племянницам подарила подарки

Гость
#56

Сдружилась с одной женщиной, я к ней с душой и к ребенку тоже, без подарков не приходила. А потом увидела какая подруга то жадная, просто рассуждения меркантильные. Для нее деньги самое ценное в жизни наверно, и тратить их надо только на себя и на свою семью. Собственно, потом перестала к ним наведываться, хоть и зовет. Знаете, если с этой позиции посчитать сколько я на них потретила, то могла бы и себе хорошую косметику купить или одежду.
Из разряда - хочешь как лучше, а получается как всегда...
На племянниц не жаль денег, а на чужих как то жаль теперь. Есть родные у них, дедки бабки, родители, пусть обеспечивают...

Гость
#57

Автор, ничего не посылайте, не переживайте. Приглашение было не на детский праздник. А чем она Вас угостила???????? И дала ли с собой гостинец???????
Это ж тоже "так принято", кстати

Гость
#58

Всегда стараюсь покупать небольшие подарочки детям близких людей. Но не всегда близкие поступают так же по отношению ко мне и моему ребенку. Мне иногда обидно, но я ничего не говорю, просто делаю выводы.

Гость
#59
Лена

Жесть просто, вообще не понимаю как можно прийти в гости где есть ребенок и не купить например киндер сюрприз. Автор, это чисто вопрос вашего воспитания, точнее упущения в вашем воспитании.

Жесть это ждать от каждого входящего в ваш дом подарок от "зайчика". Воспитывайте своих детей нормально, а то стыдно за вас становится, мамаши

Гость
#60

Я когда иду к детной подруге, то покупаю детям мелочь какую нибудь (сок, конфеты). Но я точно знаю что им можно, а что нет. По поводу подарков, тут увольте. Если я приглашена на детский ДР или приглашена к подруге по случаю рождения у нее малыша, тут другой разговор. А если это рядовая встреча, даже если приурочена к новому году или другому празднику, то все равно ничего не покупаю кроме вкусняшек. У детей есть родители, бабушки, дедушки, пусть они их одаривают.

Гость
#61

Я всегда покупаю раскраску или киндер. Ребёнок встречает тебя радостный у порога, а ты без радости и подарка)

Гость
#62
Гость

ГостьгостьГостьгостьГостьНапример, в фикс прайс были хорошие наборы разноцветных мелков. Мелки круглые, большие. Такой набор в магазине стоил 250 р.
Ну а мела много летом никогда не бывает)
Мыльные пузыри стоят 12-20 рублей, но дети всегда им рады и бегают за ними, хотят лопнуть пузырь. Неужели это так плохо и оскорбительно?
мне сам фикс-прайс оскорбителен, там же откровенные дешевки, при чем зачастую некачественные.
То есть, если тот же мел вам купили в магазине "Дочки сыночки" за 250 р, то вам было бы легче?
Хотя продукт один и тот же.
Это у вас тараканы в голове, по-моему.
да нет, я про их специализированную серию, че вы со своим мелом пристали.
Да мел это так, образно, для примера, я про цены речь вела.
цены вещь растяжимая, но извините нормальную куклу в фиксе не купишь, зато дребедени там полно, даже не важно сколько это стоит, явно же, что эконом-вариант.

ну про куклу соглашусь, но кукла - вещь дорогая. ее на ДР можно подарить. А тема и ветка про подарки без повода.

Без повода - девочка всегда будет рада новой заколочке для волос, мальчик машинке (они есть по ценам какие угодно)

Гость
#63

Я лично никак к этому не отношусь. Кто хочет пусть дарит, кто не подумал, не счел нужным - пусть не дарит. Обязаловка меня напрягает: одно дело заскочить в гости к подруге после работы, к чаю чего нибудь прихватить. И другое подумать, что у нее 2-***** детей, а что им подарить? я как мать 3-***** детей не люблю дешевый хлам, который вечно вот так подарят для галочки, а оно либо ломается, либо играть в это невозможно, в итоге из радости подарок превращается в слезы. Так вот фигню я не люблю дарить, хорошие вещи уже дороговато.. а второму ребенку 12 лет, нужно ему что-то дарить? вроде и обидно, если не подарят, а "линеечкой" тут не обойдешься. Вот и превращается "непраздничный" обычный визит в головняк, что проще не идти.
Торт или конфеты всем, чем не плохо?

Соответственно не жду, что моим детям подарочки будут носить.
Есть люди, которым просто даются формальные подарки (свекровь может стиральный порошок подарить, а что? пригодится!), а для меня каждый подарок - это долго выбирать, думаю как человек отнесется (из серии дезодарант - намек на вонь). Так что пусть люди поступают как чувствуют.

Зануда
#66

Автор, надо было прихватить что-то символическое типа "Барни" или раскраски.
Вы от 50 рублей не обеднеете, а ребенок счастлив. Еще ладно, если девочке достался кусок торта, а если она аллергик и нельзя сладости? Как тогда объяснить двухлетке, что пришла тетя, принесла подарок (торт) маме, а дочке нет?...

На месте подруги я бы на бездетную не обиделась. Сама такая была, не понимала. А вот третья подруга поступила некрасиво. Сплетни разносить, ссорить людей - гадко:(

Гость
#67

Подруга не права

голова Жади
#68

***. я всегда приношу хоть бы шоколадку малышам, если к детным иду. это правило вежливости. мужику ничего, а детям мороженое, бабе цветы-как в фильме.

Марина А.
#69

Спросите в лоб, мол. а что такое Машка (или как там ее) говорит. будто ты на меня обиделась?
Если и не выясните недоразумение, так хоть сплетницу сольете, тоже приятно: пусть друг с другом лучше погрызутся, чем вам кости перемывать
А по теме. Вы пришли с тортом, значит, приличия соблюли.Подарки детям, мужу, родителям, свекрови, троюродной тетке и прочим родственникам подруги - по желанию (если это не детский праздник)

Татьяна
#70
Лена

Жесть просто, вообще не понимаю как можно прийти в гости где есть ребенок и не купить например киндер сюрприз. Автор, это чисто вопрос вашего воспитания, точнее упущения в вашем воспитании.

Вы серьёзно?А торта не достаточно?

Гость
#71
Гость

ГостьГостьРинаГостьДа, раньше было принято приносить с собой гостинцы в дом, где дети. Это было во времена дефицитов. Но сейчас это никому не нужно. Дорогое же просто так не будете покупать, а дешевое и даром не нужно. Купишь сладости- онитакое не едят (аллергия, или слишком дешевое или еще что),игрушки - китайское г...они не покупают, или не по возрасту, или и так
полно хлама,или еще что- нибудь. Фрукты? Ну это поосто смешно. Короче, автор, расслабьтесь. Возможно, эта традиция еще сохранилась в деревнях или среди бедных слоев. Там , действительноюи мандаринка лишней не будет
Убогость вашего мышления поражает...
Отголоски тяжёлого детства.
Причем здесь мое якобы тяжелое детство. Хотя, да, вы правы, помню каких- то маминых подруг с двумя вшивыми яблочками и мамино подталкивание: ну скажи же тете"спасибо!"
Ну мама просто человек культурный. И если вам что-то дают, за это принято говорить "спасибо".
Мама моя не "культурная"( так только в деревнях говорят, ну да я о чем толкую), а воспитанная. И я меня вырастила такой же. И я тоже, когда мне дарят даже ненужное г..., благодарю. А дарительницы, небось, думают, что осчастливили

это ты то воспитанная? воспитанные такое не то что написать, подумать бы не могли, благодарят искренне, а если тебя этому не научили, а научили сказать спасибо, а потом везде об сирать - это г авно, а не воспитание
Автору, не переживайте, вы не обязаны соответствовать чьим то ожиданиям, моему ребенку никто никогда ничего не приносил, я приносила, потом тоже перестала носить, а теперь у моих ровесников уже внуки, мне что опять всем таскать? Не хочу и не буду. И вы не парьтесь, а подруге скажите, что если продолжится перемывание костей за спиной, то она пойдёт лесом-полем (если не заинтересованы в ней, как в человеке), зачем она нужна если общение оценивает подарками.
Хватит детям и торта принесенного

Гость
#72

У детных принято? Что, б*я?)))))))))) У детных стало принято всех доить))) Родственники должны, крестные должны, теперь еще простые подружки обязаны.
Я понимаю обидно когда сам одариваешь ребенка подруги, а она игнорит твоего. Да и то тебя никто не заставляет. А с бездетных вообще спроса нет. Разве что на рождение подарить или когда тебя пригласили на ДР к ребенку.

Гость
#73
Гость

ну мне бы в голову не пришло бы идти в дом, в гости, где есть дети и не купить даже что-то символическое. Когда к нам гости приходили, тоже всегда "зайчик" что-то передавал. Но речь не о тех соседях-друзьях, которые к нам через день ходили или мы к ним. Ко мне подруга приходит 2-3 раза год (у нее 2 детей, 7 и 11) и то я всегда либо фрукты передам, либо шоколад/пирожное куплю для них. Где-то раз в 2 месяца езжу к золовке в гости. Так ее дочери, первоклашке, тоже всегда мелочевку дарю: фломастеры, краски, раскрашки и т.д. Это не считая того, что раз я иду в гости то беру с собой либо к чаю, либо фрукты, либо вино (или все вместе)). Но это нормально.

Гость, Вы молодчина!!!! Респект и зачёт.

Гость
#74

Вычиркнул бы из друзей (подруг). Тупая обидка. Вы никому, ничего не обязаны. Вы пришли в дом подруги не с пустыми руками.

Гость
#75

Я когда иду в гости,всегда приношу что то к чаю и обязательно детям вкусняшку, шоколадку или Киндер. Вот сегодня иду к подруге, у ее старшего сына день рождение было на днях ,ему денюжку подарю а младшей 5 лет ей тоже что-то надо принести... например раскраску и шоколадку. С пустыми руками не хожу, я не обязана конечно но мне так хочется)) детям приятно а я за 200 р не обеднею

Гость
#76
Зануда

Автор, надо было прихватить что-то символическое типа "Барни" или раскраски.
Вы от 50 рублей не обеднеете, а ребенок счастлив. Еще ладно, если девочке достался кусок торта, а если она аллергик и нельзя сладости? Как тогда объяснить двухлетке, что пришла тетя, принесла подарок (торт) маме, а дочке нет?...

На месте подруги я бы на бездетную не обиделась. Сама такая была, не понимала. А вот третья подруга поступила некрасиво. Сплетни разносить, ссорить людей - гадко:(

А дело не в деньгах, а в том что я например не испытываю ни мыслей ни желания, чтобы чужой ребенок был счастлив. Я о нем ваще не думаю, мне в прямом смысле наплевать на него и на его чувства. Я не понимаю как можно об этом думать и еще спецом чето покупать. Не понимаю почему родители считают что все должны думать и счастливить их детей. Такой бред яжматерей.

Гость
#77
Гость

Блин я этим летом приезжала в город, где у каждой моей подружке ребёнок, да и ещё у родственников, я теперь им всем детям должна подарки дарить?!подруге принесла дорогой гель для душа и шоколад к чаю, другой подарила кошелёк с вышивкой и тоже что-то сладкое, потом ещё встречались я приносила к пиву соленое печенье и шоколадку...блин что ещё надо?!вроде никто не обиделся...родственникам детям девочкам кому лет 10 подарила футболку на лето, другую водила в кафе, пирожные покупала, сумочку подарила, а взрослым детям кому 14-15 что дарить?какой-то бренд они не понимают...обычную одежду нет смысла, вдруг не понравится...в общем подруги пусть детям сами все покупают, а родственникам только самым маленьким племянницам подарила подарки

я подросткам купила недорого в пределах 200р металлические головоломки "раздели на части". Так после зависания в гаджетах, этим милым гостинца восторга не было предела, более того подключились и сами взрослые ( в комплекте было 9 разных соединялок) так что иной раз что-то дешевое но необычное действительно приносит радость и удовольствие детям. А мелким (7-8 лет) купила лабиринты на логическое мышление.