Гость
Статьи
Затрудняюсь в выборе …

Затрудняюсь в выборе имени

Рассматриваем ТОЛЬКО Марину и Оксану. Что лучше? Характеристики у них вроде норм. Есть родственники и Марина и Оксана, обе хорошие девушки.
Что посоветуете? Прошу отвечать адекватно.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина

Гость
#2

Тоже есть знакомые: Марина и Оксана...Марина-завистливое чучело и Оксана- красотка, милая, собственно предмет зависти) хотя имя Марина нравится больше

Гость
#3

Я Оксана... ненавижу это дурацкое имя... думаю изменить

Гость
#4

Марина тоже не очень... мне нравятся Софья, Елена, Юлия

Элен
#5

Марина

Крошка Ру
#6

Марина, Мариша, Мариночка, Маришка - красиво

Кошка
#7

Конечно, Марина!!! Обалденное имя. Интернациональное кстати

Кошка
#8

Марина - морская... Оксана - какое-то простецкое имя, на мой взгляд. А вообще - вот когда на дочку взгляните - тогда и решите как лучше назвать!

меховая кразибубля
#9

Оксана, разумеется!
Марина ка-то по плебейски. Терпеть не могу это имя!!!

Гость
#10

Марина, хотя Оксаны лучше характером. но имечко конечно оксана-ссцана. А марина , отдает глухой провинцией.

Зульфия
#11

Гoвнuна лучше подойдет вашей дочечке. А то Оксана это как жирная баба алкашка с хутора

Ахулия
#12

Назовите двойным именем Говнина-Соссана

Гость
#14

Марина

Зануда
#15

Автор, родится ребенок - Вы на него посмотрите и поймете, Марина он или Оксана. Или вообще Вася (ошибки УЗИ еще как бывают).
В Вашем конкретном случае я бы выбрала Оксану, потому что в Вашей фамилии есть "р", и если еще и имя с этим звуком будет, то как-то не очень. Я с этим делом все детство мучилась.
Еще смотрите на сочетание с отчеством. Если мужа зовут Альберт или Рудольф, то какая уж тут Оксана? Это простое имя, и с вычурным отчеством оно будет смотреться несуразно.

Гость
#16

Оксана украинское имя, у нас это Ксения. Поэтому Марина.

#17

А отчество какое?

Гость
#18
Гость

А отчество какое?

+++++++
Выбирайте такое имя, которое лучше ложиться на ухо с отчеством.

Гость
#19

Марины высокого мнения о себе часто, даже при весьма посредственной внешности, Оксаны проще в общении, приятней. К отчеству подбирайте, если не можете определиться.

Злата Суворова
#20
Зульфия

Гoвнuна лучше подойдет вашей дочечке. А то Оксана это как жирная баба алкашка с хутора

А вас случайно не этим именем зовут? А то очень похоже. Умные шипко появились, блин.

Злата Суворова
#21
Гость

А отчество какое?

Отчество Дмитриевна

Гость
#22

Марина, конечно. "Мне имя - Марина, мне дело - измена, я бренная пена морская" (это Цветаева, если кто забыл). А Оксана - имя из Малороссии, нам оно зачем?

Гость
#23

Марина!
Оксану иногда ошибочно зовут Ксюшей. Вообще полный треш.

Зануда
#24
Злата Суворова

Гость
А отчество какое?
Отчество Дмитриевна

Тогда Оксана, чтобы не было "р" и в имени, и в фамилии, и в отчестве. Но главное все же смотреть на ребенка.
Хотя Марина мне нравится. Марины весьма себе на уме, знают себе цену и что хотят добиться. Мои знакомые Марины в целом порядочны с теми, кто к ним по-хорошему, но недругам медленно и верно могут ТАК нагадить, что ой. Милые дамы, жизнерадостные, привлекательные. С Оксанами не знакома - ничего не могу сказать.

Гость
#25
Гость

Марина!
Оксану иногда ошибочно зовут Ксюшей. Вообще полный треш.

Оксана это украинский вариант Ксении, вполне нормально, что оба имени сокращают до Ксюши.

Калина
#26

МАРЫНА! Соседку у меня так зовут, сварливая брошенка...
Оксаной называйте, гордо звучит

Гость
#27

К отчеству больше Оксана подойдет или Ксения, Ксения даже лучше.

Гость
#28

Марин много очень, а вот Оксан намного меньше.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы