Гость
Статьи
Затрудняюсь в выборе …

Затрудняюсь в выборе имени

Рассматриваем ТОЛЬКО Марину и Оксану. Что лучше? Характеристики у них вроде норм. Есть родственники и Марина и Оксана, обе хорошие девушки.
Что посоветуете? Прошу отвечать адекватно.
Хотите видеть больше постов от автора?
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина
Гость
#2
Тоже есть знакомые: Марина и Оксана...Марина-завистливое чучело и Оксана- красотка, милая, собственно предмет зависти) хотя имя Марина нравится больше
Гость
#3
Я Оксана... ненавижу это дурацкое имя... думаю изменить
Гость
#4
Марина тоже не очень... мне нравятся Софья, Елена, Юлия
Элен
#5
Марина
Крошка Ру
#6
Марина, Мариша, Мариночка, Маришка - красиво
Кошка
#7
Конечно, Марина!!! Обалденное имя. Интернациональное кстати
Кошка
#8
Марина - морская... Оксана - какое-то простецкое имя, на мой взгляд. А вообще - вот когда на дочку взгляните - тогда и решите как лучше назвать!
меховая кразибубля
#9
Оксана, разумеется!
Марина ка-то по плебейски. Терпеть не могу это имя!!!
Гость
#10
Марина, хотя Оксаны лучше характером. но имечко конечно оксана-ссцана. А марина , отдает глухой провинцией.
Зульфия
#11
Гoвнuна лучше подойдет вашей дочечке. А то Оксана это как жирная баба алкашка с хутора
Ахулия
#12
Назовите двойным именем Говнина-Соссана
Гость
#14
Марина
Зануда
#15
Автор, родится ребенок - Вы на него посмотрите и поймете, Марина он или Оксана. Или вообще Вася (ошибки УЗИ еще как бывают).
В Вашем конкретном случае я бы выбрала Оксану, потому что в Вашей фамилии есть "р", и если еще и имя с этим звуком будет, то как-то не очень. Я с этим делом все детство мучилась.
Еще смотрите на сочетание с отчеством. Если мужа зовут Альберт или Рудольф, то какая уж тут Оксана? Это простое имя, и с вычурным отчеством оно будет смотреться несуразно.
Гость
#16
Оксана украинское имя, у нас это Ксения. Поэтому Марина.
#17
А отчество какое?
Гость
#18
Гость
Сообщение было удалено
+++++++
Выбирайте такое имя, которое лучше ложиться на ухо с отчеством.
Гость
#19
Марины высокого мнения о себе часто, даже при весьма посредственной внешности, Оксаны проще в общении, приятней. К отчеству подбирайте, если не можете определиться.
Злата Суворова
#20
Зульфия
Сообщение было удалено
А вас случайно не этим именем зовут? А то очень похоже. Умные шипко появились, блин.
Злата Суворова
#21
Гость
Сообщение было удалено
Отчество Дмитриевна
Гость
#22
Марина, конечно. "Мне имя - Марина, мне дело - измена, я бренная пена морская" (это Цветаева, если кто забыл). А Оксана - имя из Малороссии, нам оно зачем?
Гость
#23
Марина!
Оксану иногда ошибочно зовут Ксюшей. Вообще полный треш.
Зануда
#24
Злата Суворова
Сообщение было удалено
Тогда Оксана, чтобы не было "р" и в имени, и в фамилии, и в отчестве. Но главное все же смотреть на ребенка.
Хотя Марина мне нравится. Марины весьма себе на уме, знают себе цену и что хотят добиться. Мои знакомые Марины в целом порядочны с теми, кто к ним по-хорошему, но недругам медленно и верно могут ТАК нагадить, что ой. Милые дамы, жизнерадостные, привлекательные. С Оксанами не знакома - ничего не могу сказать.
Гость
#25
Гость
Сообщение было удалено
Оксана это украинский вариант Ксении, вполне нормально, что оба имени сокращают до Ксюши.
Калина
#26
МАРЫНА! Соседку у меня так зовут, сварливая брошенка...
Оксаной называйте, гордо звучит
Гость
#27
К отчеству больше Оксана подойдет или Ксения, Ксения даже лучше.
Гость
#28
Марин много очень, а вот Оксан намного меньше.
Форум: Дети
Всего: 73 397 тем
Новые темы за месяц: 428 тем
Популярные темы за месяц: 154 темы