Гость
Статьи
Рождение 3-5 детей. …

Рождение 3-5 детей. Вы считаете это нормально?

Я хочу много детей. Но кажется мужчин это пугает. Когда спрашиваю, говорят, что 1 или 2 хотят. У одного молодого человека поинтересовалась, хочет ли он, чтобы ему жена 5х детей родила. Ответил что это неадекватно, мы же не в средневековье. А ваше мнение какое?

Аннушка
46 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Разводка)))

Гость
#2

мое мнение: когда есть любовь, средства и здоровье - да хоть 10 рожайте. а вообще сейчас уже не редкость трое детей (а раньше все в обморок падали). мой муж реально 5 детей хотел. пока у нас 2, но мне уже 37 - думаю, еще на одного решусь, и хватит

Гость
#3

если миллионеры, то плодитесь.

#4

А какая разница, кто и что здесь считает? Каждая семья решает сама, сколько детей рожать и рожать ли.

Гость
#5
Гость

если миллионеры, то плодитесь.

Не каждый миллионер является добрым человеком. Богатые - такие же злюки, как и простяки, которые согласны только на 1-2 детей.

Гость
#6

Пока у вас нет ни одного, это просто фантазии

Гость
#7

Если крепкий брак и деньги лопатами гребете, то считаю нормально

Гость
#8

Больше трёх детей только сектанты рожают. Нормально - это 1-2-3 и то, только в том случае, если сами сможете их обеспечить. Головой - то подумайте во сколько один ребёнок обходится.

головa Жaди
#9

Если финансы позволяют. да хоть 10, мне лично пох.
Вон в Финляндии знакомая 3х имеет.
живут выше среднего.
Четвертого хотят, но только если достаток еще больший будет.
это дело лично каждого( и конечно финансов), фуйли сидеть мусолить.

Гость
#10

3-4 вполне нормально, это среднедетная семья, а не многодетная. Пятеро уже многовато как по мне, но тоже терпимо. Больше я бы точно не родила.

В идеале я бы хотела 2-3-4 детей в семье, причём между старшими двумя небольшую разницу в возрасте.

Гость
#11

Считаю ненормальным. Сама бы никогда не завела столько и с такими семьями не сблизилась бы, так как до семей типа Бэкхэмов или Водяновой как до неба, а в среднем классе так плодятся или какие-нибудь амиши, или маргиналы.
Но каждому свое.

Карамелька
#12
Аннушка

Я хочу много детей. Но кажется мужчин это пугает. Когда спрашиваю, говорят, что 1 или 2 хотят. У одного молодого человека поинтересовалась, хочет ли он, чтобы ему жена 5х детей родила. Ответил что это неадекватно, мы же не в средневековье. А ваше мнение какое?

В глубоком детстве я тоже мечтала о большой семье, но постепенно взрослея, начинаешь адекватно оценивать свои силы. Сначала нужно одного родить и его всем обеспечить, себя при этом не обидев, а уже потом думать о расширении семьи. И сейчас я говорю даже не о финансовой стороне вопроса - это намного легче. Я говорю в первую очередь о личных ресурсах родителей. С ребенком нужно общаться, гулять, развивать по возрасту, дать чувство любви и защищенности. Это кажется просто, но если пересчитать на время, то это достаточно трудоемко:
2 часа прогулка на улице
30 минут минимум качественного общения от каждого из родителей, когда все Посторонние дела отложены и это не совмещается с воспитанием.
1 час это игры и обучение в младшем возрасте
Позже добавляются время на то, чтобы привести-отвести в школу, секции, сделать уроки.
Есть у вас в день 3-4 часа на каждого ребенка? Нужно ведь еще домашние дела делать, если у вас нет помощницы, нужно себе время уделить и отдохнуть, развлечься, с мужем пообщаться, узнать о его делах, с интимом не обделить.
На мой взгляд даже одного ребенка себе позволить может только неработающая женщина, иначе откуда взять 6 часов свободного времени на нужды домашних?

Гость
#13

Я вообще предвзято отношусь к многодетным семьям. Часто такое чувство, что женщины, у которых три и более детей, банально ничего больше в этой жизни не могут. Так что нет, ненормально.

Гость
#14

Не этот автор писал, что брезгует теми, у кого 2 детей?

Крошка Ру
#15

Я нормально отношусь к многодетным, если есть денежные средства. А если это маргиналы, которые рожают и потом стонут на диване у Малахова о том, что им все должны, то плохо, конечно

Шелковица в цвету
#16

Знаю одну 25 летнюю девушку, у неё 3 детей!!! Атас! Не работает, потому что не хотят на работу брать. Ведь это постоянные больничные, так и говорят!

Гость
#17

Хочу троих. Сейчас двое. Финансы позволяют.

Гость
#18

многодетные - это другая планета. Пообщайтесь с ними плотно, именно подружите. А потом решите, хотите быть такой. Я имею ввиду многодетных со средним и ниже достатком, богатые многодетные ничем не отличаются от немногодетных.

Гость
#19

Я была репетитором в одной многодетной семье. Жили средне, но дети все были устроены и воспитаны. Никогда до и после я не видела такой дружелюбной семьи.

Гость
#20
Гость

многодетные - это другая планета. Пообщайтесь с ними плотно, именно подружите. А потом решите, хотите быть такой. Я имею ввиду многодетных со средним и ниже достатком, богатые многодетные ничем не отличаются от немногодетных.

Да согласна. Причем там мужья вообще практически не участвуют в помощи и воспитание детей их и дома то нет. Никуда не ездят отдыхать , даже теплой одежды нет ни у кого. А у нас зимы под 30 . С больничного да на больничный. И всем навязывают одно - без детей жизнь не имеет смысла, рожайте, а кто не родил вообще не человек.

Гость
#21

Для меня больше 2 детей - это атас. Зачем столько? Дело даже не в деньгах, а просто зачем такое количество? У меня сейчас ни одного, но я и на одного решиться то не могу, да и желания нет. Если рожу когда-нибудь, то только одного и по желанию, а не для галочки. Дважды и более рожать - нет уж, увольте.

Гость
#22

Если есть возможность обеспечить всех детей - с детства отдельные комнаты (в совсем маленьком хотябы по половому принципы мимимум), если у всех детей будет возможность развиваться (ходить на кружки по интересам и способностям), отдых на каникулах на море, современные гаджеты на всех, а не один ноутбук на всех, возможность подготовки к вузам (репетиторы).
Уже про платное обучение и тем более помощь с отдельным жильём я вообще молчу, огромное количество одного ребёнка то этим обеспечить не могут.
Если рождение такого количества детей обречёт их на то, что будут спать в повалку на одном диване, делать уроки на кухне по очереди, не будет возможности обеспечить отдых кроме как выпустить во двор, и так же никакого будущего в плане образования - возможности ходить на кружки, готовиться в поступлению с репетиторами - то, конечно, не стоит. Лучше тогда в одного все вложить.

Dimanche
#23

Если есть, где и на что жить таким большим семейством - хоть 10 детей рожайте. Но в стандартных двушках и при средних доходах больше 2-3 детей рожать неразумно. Мало детей родить, надо еще и воспитать, причем обеспечить им пусть не роскошные, но более-менее приемлемые условия для жизни, чтобы они не чувствовали себя обделенными.

Гость
#25
Гость

если миллионеры, то плодитесь.

Не каждый миллионер является добрым человеком. Богатые - такие же злюки, как и простяки, которые согласны только на 1-2 детей.

Ага, а почему же тогда у всех богатых куча детей?

Гость
#26
Аннушка

Я хочу много детей. Но кажется мужчин это пугает. Когда спрашиваю, говорят, что 1 или 2 хотят. У одного молодого человека поинтересовалась, хочет ли он, чтобы ему жена 5х детей родила. Ответил что это неадекватно, мы же не в средневековье. А ваше мнение какое?

а моё мнение такое,что это только дело пары,сколько им иметь детей.сколько решите,столько и нормально.

Гость
#27

Кстати, хочу сказать что вне стран бывшего союза (а именно России, Беларуси, Украины (кроме западной части), Прибалтики и не из союза Китая ещё, я не про все страны бывшего СССР говорю) однодетные семьи редки. В Европе, в США, Канаде, Латинской Америке, Океании, Австралии и в развитых азиатских либо пары бездетные как правило, либо малодетный (то есть 2 детей), ну и чуть реже с 3-4 детьми.

В развивающихся азиатских странах, ближневосточных (кроме Йемена с Афганистаном), более менее развитых африканских странах вообще в принципе у большинства семей 2-3 детей, реже 4, бездетных пар ещё меньше, чем в той же Европе например.

Реально многодетные семьи (это пятеро детей и больше) встречаются часто лишь в неразвитых странах, так как высокая смертность (в частности детская), поэтому рожают сколько могут. И то, у более менее обеспеченных, у городских там такая же ситуация, что и в ближневосточных к примеру.

Нурбану
#28

толко б.ы.д.ло так плодится, нормальные люди 1 родят и успокоятся мы с мужем одного планируем, а достаток у нас огромный, и то мы вот так, а вы н.и.щ.еб.роды ту.п.ы.***** всё плодитесь

Гость
#29

Вот про тех же кавказцев. Вы что думаете, что у них много многодетных семей? Ну чуть побольше чем у русских может быть, но погоды особо не делает. Но все кавказцы поголовно рожают по 2-3 детей. А русские чаще всего одного.

Гость
#30
Аннушка

Я хочу много детей. Но кажется мужчин это пугает. Когда спрашиваю, говорят, что 1 или 2 хотят. У одного молодого человека поинтересовалась, хочет ли он, чтобы ему жена 5х детей родила. Ответил что это неадекватно, мы же не в средневековье. А ваше мнение какое?

много детей - это нормально. Абсолютно.

Гость
#31

Я считаю таких женщин слегка не в себе. Каждая беременность и роды, а потом еще младенчество, это удар по твоему здоровью. Т.*****. получается женщине абсолютно на себя наплевать, что в принципе протеворечит инстинкту самосохранения. Т.*****. половые гормоны затмевают разум и женщина только и хочет размножаться. Далее. 3 и более детей для меня говорит, что человек крайне скушен, т.к. интересов в жизни особо никаких нет. Не считаем миллианеров, которые скинули свое потомство на нянек и свалили куда глаза глядят. Я вообще не понимаю, зачем они рожают кучу, которая никому не нужна, даже при деньгах. Вот и выходит, для кого нормально кроме детей ничего не видеть и не интересоваться, то да, размножайтесь как кролики. Я лично не считаю это нормальным, я хочу иметь свое время и свои интересы. Я не хочу посвящать свою жизнь кому-то, а при наличии 3 и более детей это единственный выход. Ну, конечно можно забить на весь свой выводок и сами как-то выживут. А так, смотрю на мам моего возраста, у кого по 3 детей (больше это большая редкость), ни одна из них не выглядит хорошо, все с жуткими морщинами, задерганные, выглядят на лет 10 старше. Зато на каждом углу поют песню какие они счастливые, только я не вижу этого счастья. Такое ощущение, что у них это уже как мантра, что она счастливая, иначе жить не хочеться, т.к. по сути жизни твоей личной у тебя нет. Живешь ты жизнью своей семьи и детей.

#32

Если есть финансовая возможность содержать такую ораву, то почему нет. Родить можно хоть 10, вопрос в том сможете ли вы их содержать

Гость
#33
Гость

Я считаю таких женщин слегка не в себе. Каждая беременность и роды, а потом еще младенчество, это удар по твоему здоровью. Т.*****. получается женщине абсолютно на себя наплевать, что в принципе протеворечит инстинкту самосохранения. Т.*****. половые гормоны затмевают разум и женщина только и хочет размножаться. Далее. 3 и более детей для меня говорит, что человек крайне скушен, т.к. интересов в жизни особо никаких нет. Не считаем миллианеров, которые скинули свое потомство на нянек и свалили куда глаза глядят. Я вообще не понимаю, зачем они рожают кучу, которая никому не нужна, даже при деньгах. Вот и выходит, для кого нормально кроме детей ничего не видеть и не интересоваться, то да, размножайтесь как кролики. Я лично не считаю это нормальным, я хочу иметь свое время и свои интересы. Я не хочу посвящать свою жизнь кому-то, а при наличии 3 и более детей это единственный выход. Ну, конечно можно забить на весь свой выводок и сами как-то выживут. А так, смотрю на мам моего возраста, у кого по 3 детей (больше это большая редкость), ни одна из них не выглядит хорошо, все с жуткими морщинами, задерганные, выглядят на лет 10 старше. Зато на каждом углу поют песню какие они счастливые, только я не вижу этого счастья. Такое ощущение, что у них это уже как мантра, что она счастливая, иначе жить не хочеться, т.к. по сути жизни твоей личной у тебя нет. Живешь ты жизнью своей семьи и детей.

у меня один ребенок, но я тоже живу только его жизнью. это в корне неправильно, но я все уже свои возможности упустила к большому сожалению. Дочери своей не позволю из-за детей свою жизнь гробить, костьми лягу-но ошибку мою повторить ей не дам. Так что тут дело не вколичестве, а в качестве выращивания так сказать. Но 3-5 -это выше моего понимания))) это уже кошка какая-то, а не женщина.

Гость
#34

В глубоком детстве я тоже мечтала о большой семье, но постепенно взрослея, начинаешь адекватно оценивать свои силы. Сначала нужно одного родить и его всем обеспечить, себя при этом не обидев, а уже потом думать о расширении семьи. И сейчас я говорю даже не о финансовой стороне вопроса - это намного легче. Я говорю в первую очередь о личных ресурсах родителей. С ребенком нужно общаться, гулять, развивать по возрасту, дать чувство любви и защищенности. Это кажется просто, но если пересчитать на время, то это достаточно трудоемко:
2 часа прогулка на улице
30 минут минимум качественного общения от каждого из родителей, когда все Посторонние дела отложены и это не совмещается с воспитанием.
1 час это игры и обучение в младшем возрасте
Позже добавляются время на то, чтобы привести-отвести в школу, секции, сделать уроки.
Есть у вас в день 3-4 часа на каждого ребенка? Нужно ведь еще домашние дела делать, если у вас нет помощницы, нужно себе время уделить и отдохнуть, развлечься, с мужем пообщаться, узнать о его делах, с интимом не обделить.
На мой взгляд даже одного ребенка себе позволить может только неработающая женщина, иначе откуда взять 6 часов свободного времени на нужды домашних?[/quote]
какие 3-4- часа?))) если одна с ребенком-это 24 часа в сутки, неблагодарный круглосуточный неоплачиваемый труд.

Гость
#35

Я не поняла при чем тут мужчины и молодые люди? Но если тиотка может заработать и прокормить ораву, то пусть плодит. Есть у тебя такая возможность? Вырастить, выучить, с жильем каждому помочь? Тогда вперед. А уж от кого рожать будешь, это просто. Лучше вообще от разных мужиков. Больше разнообразия, какие то фиговые получаися, какие то получше...

Автор
#36

Меня многодетные раздражают. Среди соседей 2 пары есть, которые родили по 3-***** и живут в однушка!! Ну это нормально разве?

Мне кажется эти женщины просто не хотят работать, потому и сидят веками в декрете.

Гость
#37

Согласна с предыдущими постами, всё от материальных возможностей, несомненно, как сможешь потяныть детей в случае развода или не дай бог, если что похуже.Но и так рассудить если, мать тоже должна на себя время уделять. И в плане того, что детям нужно базис определённый создать, с чего им стартовать, а не плодиться бездумно, как на конвейере. Крайне отрицательный пример, если кто смотрел по ТВ историю семьи Собетских, где 7 детей и они не собираются останавливаться на достигнутом. Проблемы начались ещё когда у них было 2 детей, приобрели 3-шку по ипотеке, пошли просрочки, долги, но они ПРОДОЛЖАЛИ СТРОГАТЬ ДЕТЕЙ! И пришли в студию с истериками по поводу того, что и все на свете должны. Кому, простите, и за что? За то, что не предохраняются?!Считаю, что 2 детей- это нормально. У нас с мужем мы спокойны за их будущее, даём им всё, да и потому, что 2 брата, родная кровь, они будут не одиноки, когда нас не будет. Я сама единственная дочь, очень не хватает брата или сестры

Гость
#38
Гость

у меня один ребенок, но я тоже живу только его жизнью. это в корне неправильно, но я все уже свои возможности упустила к большому сожалению. Дочери своей не позволю из-за детей свою жизнь гробить, костьми лягу-но ошибку мою повторить ей не дам. Так что тут дело не вколичестве, а в качестве выращивания так сказать. Но 3-5 -это выше моего понимания))) это уже кошка какая-то, а не женщина.

У меня вся родня с поколения бабушек живёт ради детей и я считаю что это абсолютно правильно и сама не вижу жизни без детей, без Того, что бы жить для них полностью и помогать всем чем смогу вне зависимости от их и моего возраста. По-другому (для себя) жить просто не хочу, не вижу в этом смысла не получаю удовольствие от этого вообще. Уже нажилась для себя до 25 лет, достаточно - теперь только для семьи и детей :)

Гость
#39
Гость

Гость
у меня один ребенок, но я тоже живу только его жизнью. это в корне неправильно, но я все уже свои возможности упустила к большому сожалению.
У меня вся родня с поколения бабушек живёт ради детей и я считаю что это абсолютно правильно и сама не вижу жизни без детей, без Того, что бы жить для них полностью и помогать всем чем смогу вне зависимости от их и моего возраста. По-другому (для себя) жить просто не хочу, не вижу в этом смысла не получаю удовольствие от этого вообще. Уже нажилась для себя до 25 лет, достаточно - теперь только для семьи и детей :)

ну есть, да, такие женщины-ума слабого, учились плохо, амбиций ноль, у них и в уме не было чего -то добиваться, из поколение в поколение в голову вкладывалось обстирывать, обглаживать , сопли вытирать. Их восхищают какашечки, агуканья , чтение Колобка-они от этого не дуреют и не впадают в депрессию от деградации. ***** такие, хозяйственные. Растворяясь, в других, они не имеют ни увлечений собственных, ни желаний своих личных-просто обслуга, а не личность. Подай-принеси. Видимо, совсем ноль, если чужой жизнью жить в кайф.

Юля
#40

все от достатка мат-го и наличие образования и ума зависит .1 деньги есть , ум есть -можно 3-4-5 родить и не деградировать - при этом еще и работать и учиться )) правда при этом надо супер няню и супер мужа иметь))) 2 денег мало -работать не интересно - рожать ради -ой я многодетная -3-4 родила -дети запущены ,денег копейки , -Тогда меогодетность -это Треш !!

Гость
#41

Что вкладывается в понятие "живу ради детей"? Чем жизнь "ради детей" принципиально отличается от жизни "ради себя"? Дом, карьера, пресловутое "саморазвитие и путешествия" имеются в полном объеме, с детьми даже ещё интересней. Если воспринимать ребенка как некое ненасытное божество, которому требуются бесконечные жертвоприношения и который пожирает жизнь своих идолопоклонников, то лучше тогда и не рожать.

Юля
#45

Многодетность при низком и среднем достатке -это Ужас и Чума !!! это слова моей ученицы в 31 год , которая сама была средней в семье с 5 детьми !!ей сейчас 31 -ребенку 10 -единственный ребенок и ..ее слова -не Надо второго !! нет!! она только сейчас почувствовала вкус жизни и учебы !!! а так то бедность то беременнность мамы ее то крах в стране то она за няньку к младшим -потеренное детство и юность

Юля
#46

и слова моей ученицы -моя мама рожала из увлечения -типо рожаешь или есть орущий младенец -значит еще молодая ))) Ужас

Старпёр
#47

Раньше (до начала 20 века) рожали много потому что детская смертность была высокая и до подросткового возраста доживали один-два ребенка. А потом придумали антибиотики и население Земли с 1.2 миллиарда человек в 1900 году подскочило до уже почти 7 миллиардов сейчас. Если все будут рожать даже по три ребенка, не говоря уж про пять, совсем скоро уже просто жрать будет нечего. Одумайтесь! И так уже природы нет никакой. Что мы детям своим оставляем? Будут воду пить опресненую да химию всякую есть...

Марина
#48

Люди, вы как дикие? что плохого в том, что человек хочет большую семью? что за бред по поводу "я большие семьи стороной обхожу"? Это вы эгоисты. Привыкли в современном мире жить ради себя, хочу новую шубу, хочу на море, хочу маникюр, педикюр... а дети конечно, время забирают. А мы же для себя привыкли жить. Вас никто не осуждает, лично ваше дело, всем пох на вас, но слова вроде "это люди ненормальные и не связывайтесь с ними" - это рил бред. В инстаграме есть мамочка четырех прекрасных дочек - Эля. Они живут дружно, везде успевают, сама Эля многим помогает, всем отвечает, детям внимания хватает, сама всё для себя что хочет делает. УМНИЦА, а не женщина! А вы что? кто не хочет, не рожайте, живите на пенсии и воды никто не принесет, но хотя бы не говорите бред про тех, кто имеет много детей. В древности были семьи по 12-15 человек, где вы там видели неадыкватных людей? сами вы неадыкваты

Гость
#49
Гость

ну есть, да, такие женщины-ума слабого, учились плохо, амбиций ноль, у них и в уме не было чего -то добиваться, из поколение в поколение в голову вкладывалось обстирывать, обглаживать , сопли вытирать. Их восхищают какашечки, агуканья , чтение Колобка-они от этого не дуреют и не впадают в депрессию от деградации. ***** такие, хозяйственные. Растворяясь, в других, они не имеют ни увлечений собственных, ни желаний своих личных-просто обслуга, а не личность. Подай-принеси. Видимо, совсем ноль, если чужой жизнью жить в кайф.

Вот читаю и думаю: -"А ты в семье одна? Или твои родители нормальные люди, которые не только о себе думают. Ведь нормальный человек никогда не подумает что дети ужас, ведь сами сидели на шее у родителей!"

Гость
#50

3-4 норма!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: