Гость
Статьи
Мне 17, всегда плохо …

Мне 17, всегда плохо относилась к таким девушкам, но мне кажется я беременна.

Задержка уже семь дней. Две недели назад был ПА, незащищенный, но вроде все было нормально, без касяков. Через два дня сделаю тест. Очень страшно. Мама скажет делать аборт. Парню 18. Не представляю что теперь будет. Мне очень стыдно и я скорее готова исчезнуть чем сказать об этом кому то.

Анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего стыдиться. Как уж вышло.

Рина
#2

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще. Да и посуди сама, сможешь ли ты убить свое подобие? Представь на минутку, что было бы, если бы твоя мама когда-то сделала бы аборт. Не было бы тебя. Ребенок не виноват. И ты не губи авою жизнь и здоровье. Рожай. Ищи хоть какой-то заработок. Если парень не дурак, все будет хорошо у вас. А если дурак, то это его проблема. Алименты никто не отменял в крайнем случае

Катя
#3

Это скорее гормональный сбой

Гость
#4
Рина

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще. Да и посуди сама, сможешь ли ты убить свое подобие? Представь на минутку, что было бы, если бы твоя мама когда-то сделала бы аборт. Не было бы тебя. Ребенок не виноват. И ты не губи авою жизнь и здоровье. Рожай. Ищи хоть какой-то заработок. Если парень не дурак, все будет хорошо у вас. А если дурак, то это его проблема. Алименты никто не отменял в крайнем случае

какие алименты, ему ещё лет 5 учиться

Катя
#5

Это скорее всего гормональный сбой. Не нервничайте , у меня так же вас . Тесты отрицательные

мышь+
#6
Рина

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще.

Да сколько сейчас и без абортов больных по женской части. Все (ну или почти все) корректируется - начиная от зачатия с использованием вспомогательных технологий и заканчивая поддержкой вынашивания

Рина
#7
Гость

какие алименты, ему ещё лет 5 учиться

Наделал делов- отвечай-плати. Родители значит помогут пареньку

Анна
#8

Презервативы? Нет, не слышала.

А резинку что ж на член своему пихарю не натянули? Теперь на аборт пойдете.

Гость
#9
Рина

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще. Да и посуди сама, сможешь ли ты убить свое подобие? Представь на минутку, что было бы, если бы твоя мама когда-то сделала бы аборт. Не было бы тебя. Ребенок не виноват. И ты не губи авою жизнь и здоровье. Рожай. Ищи хоть какой-то заработок. Если парень не дурак, все будет хорошо у вас. А если дурак, то это его проблема. Алименты никто не отменял в крайнем случае

А содержать автора с ребенком вы будете? За советы тоже надо нести ответственность.

#10
Рина

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще. Да и посуди сама, сможешь ли ты убить свое подобие? Представь на минутку, что было бы, если бы твоя мама когда-то сделала бы аборт. Не было бы тебя. Ребенок не виноват. И ты не губи авою жизнь и здоровье. Рожай. Ищи хоть какой-то заработок. Если парень не дурак, все будет хорошо у вас. А если дурак, то это его проблема. Алименты никто не отменял в крайнем случае

Катя

Это скорее всего гормональный сбой. Не нервничайте , у меня так же вас . Тесты отрицательные

у меня например тест показал только через 9 дней задержки.до этого штук 5 сделала,все отрицательные

Кира
#11

Ахах. Всегда она плохо относилась. *****надо думать, малолетка

Гость
#12

Как человек,имеющий отношение к медицине,могу сказать,что роды причиняют намного больше вреда организму,чем аборт.Байки аля "ой,не родишь" даже при ссср не канали,когда у женщин по 10-15 аборт было в среднем.Советую реально не гробить свою жизнь на ненужного никому ребенка.Вам всего 17 лет.У вас не будет НИЧЕГО из-за этого ребенка,все будут гулять,а вы сидеть дома в какашках и ребенка ненавидеть. Стандартный сценарий для большинства ранних беременностей.Советую медикаментозный аборт.Плменьше истерии,поменьше слушать всяких проповедников,они-то только на словах вам помогают,а растить это чадо ТОЛЬКО ВАМ.Это ваш крест будет.Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.

Рина
#13
Гость

А содержать автора с ребенком вы будете? За советы тоже надо нести ответственность.

Не считаю, что я даю плохой совет. Решать автору. Но в ее возрасте далеко не всегда можно принять верное решение. Иногда можно сделать то, о чем человек будет жалеть потом всю жизнь.
Есть мать, есть парень, его родители. Вырастят ребенка. Со временем и девушка сможет работать, а если захочет- учиться. Все зависит от того, что в голове.

Гость
#14

99% процентов что учится уже не будет если родит, максимум на заочке.

Гость
#15
Гость

А содержать автора с ребенком вы будете? За советы тоже надо нести ответственность.

+1000

Рина
#16
Гость

Как человек,имеющий отношение к медицине,могу сказать,что роды причиняют намного больше вреда организму,чем аборт.Байки аля "ой,не родишь" даже при ссср не канали,когда у женщин по 10-15 аборт было в среднем.Советую реально не гробить свою жизнь на ненужного никому ребенка.Вам всего 17 лет.У вас не будет НИЧЕГО из-за этого ребенка,все будут гулять,а вы сидеть дома в какашках и ребенка ненавидеть. Стандартный сценарий для большинства ранних беременностей.Советую медикаментозный аборт.Плменьше истерии,поменьше слушать всяких проповедников,они-то только на словах вам помогают,а растить это чадо ТОЛЬКО ВАМ.Это ваш крест будет.Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.

К какой медицине вы имеете отношение? Лично я работаю с патологией новорожденных. И за свои слова отвечаю. Многие женщины молятся, чтобы иметь здорового ребенка, винят себя за сделанный ранее аборт. Конечно не все патологии - следствие абортов.
Про ответвенность все верно. Пусть приобретает в себе это качество сейчас. Станет мамой и появится ответвенность, естественный процесс взросления

Гость
#17

Автор, почему не предохранялись? На авось надеялись?
Совсем глупая?

Гость
#18
Гость

Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.

Плюс миллион к этому посту!

Гость
#19

Как человек,имеющий отношение к медицине,могу сказать,что роды причиняют намного больше вреда организму,чем аборт.Байки аля "ой,не родишь" даже при ссср не канали,когда у женщин по 10-15 аборт было в среднем.Советую реально не гробить свою жизнь на ненужного никому ребенка.Вам всего 17 лет.У вас не будет НИЧЕГО из-за этого ребенка,все будут гулять,а вы сидеть дома в какашках и ребенка ненавидеть. Стандартный сценарий для большинства ранних беременностей.Советую медикаментозный аборт.Плменьше истерии,поменьше слушать всяких проповедников,они-то только на словах вам помогают,а растить это чадо ТОЛЬКО ВАМ.Это ваш крест будет.Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.
Плюс миллион к этому посту!

Гость
#20
мышь+

Да сколько сейчас и без абортов больных по женской части. Все (ну или почти все) корректируется - начиная от зачатия с использованием вспомогательных технологий и заканчивая поддержкой вынашивания

Гость

Как человек,имеющий отношение к медицине,могу сказать,что роды причиняют намного больше вреда организму,чем аборт.Байки аля "ой,не родишь" даже при ссср не канали,когда у женщин по 10-15 аборт было в среднем.Советую реально не гробить свою жизнь на ненужного никому ребенка.Вам всего 17 лет.У вас не будет НИЧЕГО из-за этого ребенка,все будут гулять,а вы сидеть дома в какашках и ребенка ненавидеть. Стандартный сценарий для большинства ранних беременностей.Советую медикаментозный аборт.Плменьше истерии,поменьше слушать всяких проповедников,они-то только на словах вам помогают,а растить это чадо ТОЛЬКО ВАМ.Это ваш крест будет.Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.

Это же не от отморозка ребенок, наверное, по любви, так что рожай. Будешь жалеть потом, что раньше не родила. Поди знала, что от этого дети родятся!

Гость
#21

Автор, готовы растить ребенка сами?
Будьте готовы что парень будет убеждать сделать аборт. Он молодой, жизнь себе ломать не захочет.
С ребенком его учеба накроется медным тазом.

Гость
#22

Я сделала медикаментозный аборт всего один раз в жизни на раннем сроке, и через 2 года у мена из-за этого развился эндометриоз. Но это еще цветочки, чувствовать себя трусливой мразью, убившей своего же ребенка - страшнее любой болезни! Поверьте!

#23

карма

Гость
#24
Гость

Как человек,имеющий отношение к медицине,могу сказать,что роды причиняют намного больше вреда организму,чем аборт.Байки аля "ой,не родишь" даже при ссср не канали,когда у женщин по 10-15 аборт было в среднем.Советую реально не гробить свою жизнь на ненужного никому ребенка.Вам всего 17 лет.У вас не будет НИЧЕГО из-за этого ребенка,все будут гулять,а вы сидеть дома в какашках и ребенка ненавидеть. Стандартный сценарий для большинства ранних беременностей.Советую медикаментозный аборт.Плменьше истерии,поменьше слушать всяких проповедников,они-то только на словах вам помогают,а растить это чадо ТОЛЬКО ВАМ.Это ваш крест будет.Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.

Вот и пусть с умом и подойдет, родит и в детдом сдаст, если захочет. Там, дай Бог, оответственнее родители найдутся.

Гость
#25

За все надо платить...а за убийство тем - более. Жизнь - зеркало, какой посыл пошлешь в мир, такой и получишь. Несешь разрушение - будет тебе разрушение. Несешь созидание и добро - получишь счастье.

Гость
#26
Гость

Я сделала медикаментозный аборт всего один раз в жизни на раннем сроке, и через 2 года у мена из-за этого развился эндометриоз. Но это еще цветочки, чувствовать себя трусливой мразью, убившей своего же ребенка - страшнее любой болезни! Поверьте!

Ну так рожай каждый год. Не будь трусливой тварью - не предохраняйся.

Гость
#27
Рина

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще. Да и посуди сама, сможешь ли ты убить свое подобие? Представь на минутку, что было бы, если бы твоя мама когда-то сделала бы аборт. Не было бы тебя. Ребенок не виноват. И ты не губи авою жизнь и здоровье. Рожай. Ищи хоть какой-то заработок. Если парень не дурак, все будет хорошо у вас. А если дурак, то это его проблема. Алименты никто не отменял в крайнем случае

Дада..прислушайся к врачу!!!! Не издалека видавшему это всё.

Гость
#28
Гость

Вот и пусть с умом и подойдет, родит и в детдом сдаст, если захочет. Там, дай Бог, оответственнее родители найдутся.

Почему она должна тратить год своей жизни, портить здоровье и тело чтоб кому-то отдать ребёнка?
Она не инкубатор на ножках.

А.
#29
Гость

Ну так рожай каждый год. Не будь трусливой тварью - не предохраняйся. [/quot

Ну так рожай каждый год. Не будь трусливой тварью - не предохраняйся.

Ты что такое? Не умничай!! Иппись молча, кролятина, какВсе,будь как Фсе !!!!

Виви
#30

Автор, а почему вы уверенны, что ваша мама скажет делать аборт?

Гость
#31
Гость

За все надо платить...а за убийство тем - более. Жизнь - зеркало, какой посыл пошлешь в мир, такой и получишь. Несешь разрушение - будет тебе разрушение. Несешь созидание и добро - получишь счастье.

Аборт на раннем сроке не убийство,душа заселяется в тело на 4 месяце,читала об этом на серьезных сайтах(транскоммуникации), сведения гипнологов регрессологов.И какое автор получит счастье,наоборот вся жизнь пойдет коту под хвост..В любом случае решать будет ее мать,может она не сможет содержать беременную дочь,а потом и ребенка,на пацана 18 летнего тоже надежды нет..

Гость
#32
Гость

Почему она должна тратить год своей жизни, портить здоровье и тело чтоб кому-то отдать ребёнка?
Она не инкубатор на ножках.

Ну, тогда нужно выбирать,.. Либо ты- инкубатор на ножках, либо ты - убийца, третьего не дано... Как бы Вы там ни придумывали и что бы не придумывали.. ЭтоФАКТ. Против факта не попрешь!

Гость
#33
Виви

Автор, а почему вы уверенны, что ваша мама скажет делать аборт?

Автору 17 лет значит вероятно учится в 10 классе,впереди 11-й,егэ,потом поступать в университет..конечно мать будет за аборт..

Гость
#34
Гость

Нечего стыдиться. Как уж вышло.

И вошло. Секс это процесс не контролируемый и с головой не связанный.

Гость
#35
Гость

Ну, тогда нужно выбирать,.. Либо ты- инкубатор на ножках, либо ты - убийца, третьего не дано... Как бы Вы там ни придумывали и что бы не придумывали.. ЭтоФАКТ. Против факта не попрешь!

Какой еще факт?
Человечество не знает абсолютно НИЧЕГО о мироздании.
Только догадки и фантазии.

Виви
#36
Гость

Автору 17 лет значит вероятно учится в 10 классе,впереди 11-й,егэ,потом поступать в университет..конечно мать будет за аборт..

Вряд ли она будет за аборта, сейчас почти все рожают, т.. попали под это глупое влияние.

Гость
#37

Зачем Вы автора пугаете?))))
Аборты, роды...
Еще ничего не известно.

Катя
#38
Гость

Зачем Вы автора пугаете?))))
Аборты, роды...
Еще ничего не известно.

ворот, то же самое хотела написать .

Катя
#39
Катя

ворот, то же самое хотела написать .

воооот то есть

Я
#40

Автор отпишусь потом когда будет все ясно .

гость
#41
Гость

какие алименты, ему ещё лет 5 учиться

Может - сидеть?

Гость
#42
Гость

Как человек,имеющий отношение к медицине,могу сказать,что роды причиняют намного больше вреда организму,чем аборт.Байки аля "ой,не родишь" даже при ссср не канали,когда у женщин по 10-15 аборт было в среднем.Советую реально не гробить свою жизнь на ненужного никому ребенка.Вам всего 17 лет.У вас не будет НИЧЕГО из-за этого ребенка,все будут гулять,а вы сидеть дома в какашках и ребенка ненавидеть. Стандартный сценарий для большинства ранних беременностей.Советую медикаментозный аборт.Плменьше истерии,поменьше слушать всяких проповедников,они-то только на словах вам помогают,а растить это чадо ТОЛЬКО ВАМ.Это ваш крест будет.Ребенок-это огромная ответственность ,к его рождению надо подходить с умом.

Вы все разумно говорите. Только вот давайте про байки о 10 абортах. Да, никто не спорит, делали. Но делали уже после того, как отрожались. Т.*****. не стоял вопрос возможного последующего вынашивания. А зачать и выносить - иногда не связанные друг с другом вещи.
Странно что автору не рассказывали, что нужно следить за циклом и в случае любой задержки делать тесты. Тк чем раньше будет произведен медикаментозный аборт, тем лучше для ее организма.
И не все в жизни меряется практичность. И не все мы можем предугадать, как бы не хотели.
Автор, жизнь твоя и только тебе решать. Это только твой тяжелый выбор.

Гость
#43
Гость

Гость
Почему она должна тратить год своей жизни, портить здоровье и тело чтоб кому-то отдать ребёнка?
Она не инкубатор на ножках.
Ну, тогда нужно выбирать,.. Либо ты- инкубатор на ножках, либо ты - убийца, третьего не дано... Как бы Вы там ни придумывали и что бы не придумывали.. ЭтоФАКТ. Против факта не попрешь!

Еще можно предохраняться презервативами и не будешь ни тем ни другим.
Это сложно для понимания, знаю, в систему ценностей некоторых укладывается лишь кем-то сказанное "нет 100% конрацепции".

Гость
#44
Рина

Дорогая,не слушай никого и не бойся. Конечно думать надо было раньше. Но как мед.работник уверяю тебя: аборт не делай. Сделав аборт один раз увеличивается риск того, что потом не сможешь родить вообще. Да и посуди сама, сможешь ли ты убить свое подобие? Представь на минутку, что было бы, если бы твоя мама когда-то сделала бы аборт. Не было бы тебя. Ребенок не виноват. И ты не губи авою жизнь и здоровье. Рожай. Ищи хоть какой-то заработок. Если парень не дурак, все будет хорошо у вас. А если дурак, то это его проблема. Алименты никто не отменял в крайнем случае

Это вы говорите с позиции взрослой женщины. А подросток? У нее и вопрос - что скажет мама. А потом - а как же я в школе появлюсь? А как же друзья будут смеяться? А институт?
Это после 25 не важно. А до - мыслишь другими категориями. И это нормально. У них все будущее впереди, мы все так думаем. А когда обрисовывается обычное середняковое "будущее" с работой с 9 до 6 и двумя отпусками в турции - тут начинаешь думать иначе... И вспомнит не раз, что может я тогда и ошиблась, и сейчас уже была бы с таким-то ребенком и тд.

Гость
#45
Гость

Аборт на раннем сроке не убийство,душа заселяется в тело на 4 месяце,читала об этом на серьезных сайтах(транскоммуникации), сведения гипнологов регрессологов.И какое автор получит счастье,наоборот вся жизнь пойдет коту под хвост..В любом случае решать будет ее мать,может она не сможет содержать беременную дочь,а потом и ребенка,на пацана 18 летнего тоже надежды нет..

Оправдывайте ,оправдывайте себя и убийц .Души нет. 4 месяца. Ага. Да-да.

Гость
#46
Гость

Это вы говорите с позиции взрослой женщины. А подросток? У нее и вопрос - что скажет мама. А потом - а как же я в школе появлюсь? А как же друзья будут смеяться? А институт?
Это после 25 не важно. А до - мыслишь другими категориями. И это нормально. У них все будущее впереди, мы все так думаем. А когда обрисовывается обычное середняковое "будущее" с работой с 9 до 6 и двумя отпусками в турции - тут начинаешь думать иначе... И вспомнит не раз, что может я тогда и ошиблась, и сейчас уже была бы с таким-то ребенком и тд.

А что будущее с ребенком уже не будущее?? Надо же было до иппения думать.

Гость
#47
Гость

Гость
Это вы говорите с позиции взрослой женщины. А подросток? У нее и вопрос - что скажет мама. А потом - а как же я в школе появлюсь? А как же друзья будут смеяться? А институт?
Это после 25 не важно. А до - мыслишь другими категориями. И это нормально. У них все будущее впереди, мы все так думаем. А когда обрисовывается обычное середняковое "будущее" с работой с 9 до 6 и двумя отпусками в турции - тут начинаешь думать иначе... И вспомнит не раз, что может я тогда и ошиблась, и сейчас уже была бы с таким-то ребенком и тд. А что будущее с ребенком уже не будущее?? Надо же было до иппения думать.

Все тут пытаются убедить - что не будущее))) ДО нужно думать всегда, но что ж теперь.... Может завтра у Автора придут месячные, она выыыыдохнеееет, и больше - ни за что, никогда, ни при каких условиях не допустит "незащищенного ПА". А если нет - это ее тяжелый выбор, за который она несет ответственность. Никакой выбор не будет легким сейчас. Сразу становится ясно, что это только твои проблемы, что мальчик слился, что копаться будут в тебе, а не в маме или еще ком-то. Ну и так далее, не берем моральную сторону вопроса, опустим.

Гость
#48
Гость

Гость
Аборт на раннем сроке не убийство,душа заселяется в тело на 4 месяце,читала об этом на серьезных сайтах(транскоммуникации), сведения гипнологов регрессологов.И какое автор получит счастье,наоборот вся жизнь пойдет коту под хвост..В любом случае решать будет ее мать,может она не сможет содержать беременную дочь,а потом и ребенка,на пацана 18 летнего тоже надежды нет..
Оправдывайте ,оправдывайте себя и убийц .Души нет. 4 месяца. Ага. Да-да.

-
Пусть даже по вашему убийство. При самообороне оправдано.

Гость
#49
Гость

-
Пусть даже по вашему убийство. При самообороне оправдано.

Это точно!
Мое тело, мое дело.

Гость
#50
Гость

Я сделала медикаментозный аборт всего один раз в жизни на раннем сроке, и через 2 года у мена из-за этого развился эндометриоз. Но это еще цветочки, чувствовать себя трусливой мразью, убившей своего же ребенка - страшнее любой болезни! Поверьте!

Я сделала медикаментозный аборт на раннем сроке и отлично себя чувствую, так что не пишите чушь! А чувствовать себя матерью-одиночкой в 17 лет вот это действительно ничего хорошего. Кстати, наши бабушки делали эти аборты пачками! Моя бабушка сделала более 10 абортов, 3 детей родила и отлично воспитала. А аборты делали потому что тогда контрацепции не было кроме ППА, а кормить 10 детей после войны было просто нечем!