Гость
Статьи
Боюсь, что покрестят …

Боюсь, что покрестят ребёнка

Боюсь, что покрестят ребёнка..... Не мои родители, а мужа. Боюсь оставлять. Сама крещёная, тк раньше всех под одно гребёнку с младенчества..муж тоже. Не хотим этого, а меня аж передёргивает. Крест никогда не носила, в церкви в 6 лет последний раз была. Ребёнка не с кем оставить, на няню- боязно. Свекровь, как узнала, ойкнула от испуга, а её мать сказала, что надо, тк хрестианское общество кругом. А мы с мужем хотим уехать из России.
У меня вопрос...
Нужны ли в церквях для крещения, документы на ребёнка? Там....свидетельство о рождении или ещё чего. Или любой родственник может покрестить без всего?
Не хочу связываться с крещением. Это мой ребёнок. Что делать?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас светское общество и свобода вероисповедания. Попытайтесь им это объяснить и напомните, что рабство в их христианстве должно быть исключительно добровольным.

Гость
#2

Никто никого насильно не крестит,не порите чушь!Вы что думаете,что занесли с улицы младенца любые взрослые и его тут же окрестили?Всё в вашем больном воображении.Только родители и после разговора с батюшкой и подготовки к крещению-в назначенный день.Бедненький тролль

Гость
#3

На няню боязно и на свекров боязно. Сидите с ребенком сами или своим родителям оставляйте.

Гость
#6

У меня дочку покрестили втихаря, зная, что я против категорически. Слабоумие и отвага..(

Гость
#7

ну покрестят и чо?)) это же ни к чему ни вас ни ребенка не обязывает

Гость
#8
Гость

Никто никого насильно не крестит,не порите чушь!Вы что думаете,что занесли с улицы младенца любые взрослые и его тут же окрестили?Всё в вашем больном воображении.Только родители и после разговора с батюшкой и подготовки к крещению-в назначенный день.Бедненький тролль

Мне незачем тут кого- либо разводить. Как я знаю, родители могут и не участвовать в крещении, поэтому, любая бабка может покрестить. За деньги, любой каприз. Это вы *** несёте. Никаких для крещения торжеств не заказывают.

Фигулька
#9

Я вот не верующая, если бы моих детей кто-то решил покрестить втихаря, я бы даже не парилась по этому поводу, т.к. воспринимаю все это как спектакль. Что вы так переживаете? Ну побрызгают на голову водичкой, бородач над ними почитает и все. Как в театр детский сходили))

Гость
#10
Гость

На няню боязно и на свекров боязно. Сидите с ребенком сами или своим родителям оставляйте.

Мои родители в Петербурге, а я в Москве. Хочу съездить, проведать их, а тут такая свобода деятельности. Он маленький совсем, таскать не хочется за собой.

Кыскыс
#11
Гость

Никто никого насильно не крестит,не порите чушь!Вы что думаете,что занесли с улицы младенца любые взрослые и его тут же окрестили?Всё в вашем больном воображении.Только родители и после разговора с батюшкой и подготовки к крещению-в назначенный день.Бедненький тролль

Почему тролль? У меня свекр так и сказал, что нужно будет выкрасть малыша да самим покрестить. Его именно так тетка и крестила - выкрала и втихушку отнесла в церковь. После такого как-то не айс ощущения. Сам он не особо верующий, но так "надо". А общество у нас отнюдь не христианское уже давно, нет в людях религиозности и веры, в большинстве своем.

Гость
#12
Фигулька

Я вот не верующая, если бы моих детей кто-то решил покрестить втихаря, я бы даже не парилась по этому поводу, т.к. воспринимаю все это как спектакль. Что вы так переживаете? Ну побрызгают на голову водичкой, бородач над ними почитает и все. Как в театр детский сходили))

Противно просто и крёстных мне никаких не надо. А то приведут всяких. Эгоизм и обострённое чувство собственника.

Светлана
#13

[quote="Гость"]Никто никого насильно не крестит,не порите чушь!Вы что думаете,что занесли с улицы младенца любые взрослые и его тут же окрестили?Всё в вашем больном воображении.Только родители и после разговора с батюшкой и подготовки к крещению-в назначенный день.Бедненький
тролль[/

Да что вы! Мне достаточно было поговорить с батюшкой по телефону, один раз...и все уладили, назначили дату. Даже с крестными беседы не велись

Гость
#14

Вы же мать! Как вас может передергивать от одно
й только мысли, что ваш ребенок б
удет под защитой Самого Господа, Богородицы и Всех Святых
Угодников? Это великий дар. У ребенка будет Ангел Хранитель. Как можно его этого лишить?

Гость
#15
Фигулька

Я вот не верующая, если бы моих детей кто-то решил покрестить втихаря, я бы даже не парилась по этому поводу, т.к. воспринимаю все это как спектакль. Что вы так переживаете? Ну побрызгают на голову водичкой, бородач над ними почитает и все. Как в театр детский сходили))

В театре дети обычно не испытывают стресс.

Гость
#16
Гость

В театре дети обычно не испытывают стресс.

это вы зря думаете

Гость
#17
Гость

Вы же мать! Как вас может передергивать от одно
й только мысли, что ваш ребенок б
удет под защитой Самого Господа, Богородицы и Всех Святых
Угодников? Это великий дар. У ребенка будет Ангел Хранитель. Как можно его этого лишить?

Какой на фиг​ ангел? Ребёнок должен всегда надеяться на себя, а не на выдуманных ангелов..

Гость
#18
Гость

Вы же мать! Как вас может передергивать от одно
й только мысли, что ваш ребенок б
удет под защитой Самого Господа, Богородицы и Всех Святых
Угодников? Это великий дар. У ребенка будет Ангел Хранитель. Как можно его этого лишить?

Именно отец и мать ребенка должны решать, нужны ли ему все эти "защиты", а не бабки или какие-то другие родственники. Ну или ребенок сам определится, когда вырастет.

Гость
#19
Гость

Гость
В театре дети обычно не испытывают стресс.
это вы зря думаете

Ну во всяком случае в театре незнакомый бородатый мужик не пытается их окунуть головой в котел, бубня при этом нечто непонятное.

Гость
#20

У меня ребенка тайно крестили, хотя знали, что мы с мужем против... За деньги в церкви вам что угодно сделают - деньги все решают в этой богодельни, под названием РПЦ.
Просто позвонили, договорились, привели ребенка и все.... автор, не оставляйте ребенка.
Хотя я оставила бабушке всего на 4 часа, они успели это провернуть...

гость
#21

меня в детстве крестили, но мне на это однофигственно, ношу крестик, потому что нравится, не христианка... не вижу в этом ничего такого, развлечение для бабушек и дедушек))

Гость
#22
Гость

Вы же мать! Как вас может передергивать от одно
й только мысли, что ваш ребенок б
удет под защитой Самого Господа, Богородицы и Всех Святых
Угодников? Это великий дар. У ребенка будет Ангел Хранитель. Как можно его этого лишить?

Так отбрехиваются только матери, которые не могут защитить своего ребёнка своими силами. Некоторые вообще некрещёные и живут. Просто, зачем этот спектакль? Окунать ребёнка в холодную воду и вешать крест, который на могилах стоит!!!
Если бы меня не обидели в детстве в церкви, разве я бы говорила такое? Поставишь свечку, они её загасят. Бабки в чёрном, похуже, сатанистов, наверное. Стоят, как сглазливые твари. Деньги им неси в церковь...да щас! На похоронах наживаются, на всём, на горе людском. А вы всё живёте этим мракобесием. Человек только в себя должен верить, а не картинкам. Почему, они ставят себя выше других? Эти попы и тд. Рассадник воровства.

Гость
#23
Гость

Какой на фиг​ ангел? Ребёнок должен всегда надеяться на себя, а не на выдуманных ангелов..

без ангела 99 % участников этого форума и человечества в принципе попадают в ад

Гость
#24
Гость

без ангела 99 % участников этого форума и человечества в принципе попадают в ад

чудесный бог, не важно как ты жил, не был православным - в ад, то же самое вам скажут и католики и протестанты и исламисты, мне на всякий случай во все веры покреститься?

Гость
#25

Причем сделала это моя мать и сестра.... Я сильно обиделась. .. До сих пор не простила. Но самое страшное, что после этого дела, у матери онкологию нашли... Не знаю, связано это между собой или случайность.... Но обида моя была очень сильной....

Гость
#26
гость

меня в детстве крестили, но мне на это однофигственно, ношу крестик, потому что нравится, не христианка... не вижу в этом ничего такого, развлечение для бабушек и дедушек))

А других развлечений, чтобы родители были не против и без стресса для ребенка никак не придумать?

Гость
#27
Гость

без ангела 99 % участников этого форума и человечества в принципе попадают в ад

В ад? Вы с какой палаты? В психбольницу интернет давно провели?

Гость
#28
Фигулька

Я вот не верующая, если бы моих детей кто-то решил покрестить втихаря, я бы даже не парилась по этому поводу, т.к. воспринимаю все это как спектакль. Что вы так переживаете? Ну побрызгают на голову водичкой, бородач над ними почитает и все. Как в театр детский сходили))

Я читаю хроники ментальных путешествий,блог гипнолога.Он в процессе сеансов выяснил что христианский эгрегор опасен(здесь наверное уже набило оскомину выражение эгрегор страданий,но говорят так и есть.От него больше вреда чем пользы.Может и поможет немного,но заберет больше.Во время крещения этот эгрегор опутывает ребёнка какими то серыми нитями,подключает к себе.Проанализировал,среди родственников и правда кто крещёный с трудными судьбами,а не крещенные счастливее и удачливее.

Гость
#29
Гость

А других развлечений, чтобы родители были не против и без стресса для ребенка никак не придумать?

Что вы? Это ж думать надо, напрягаться.... А так бабки заплатил, причем немалые, и такой спектакль устроили

гость
#30
Гость

А других развлечений, чтобы родители были не против и без стресса для ребенка никак не придумать?

в жизни и похуже есть вещи, чем это)) какой тут стресс))))) уж чего бояться - точно не этого

Оксана
#31
Гость

Никто никого насильно не крестит,не порите чушь!Вы что думаете,что занесли с улицы младенца любые взрослые и его тут же окрестили?Всё в вашем больном воображении.Только родители и после разговора с батюшкой и подготовки к крещению-в назначенный день.Бедненький тролль

ведь покрестили Люцифера из Перми! родственники матери сатанистки. Родственники выкрали ребенка и покрестили. Она потом с ними перестала общаться. Я бы тоже была очень зла за крещение! Этот выбор делает мать

Гость
#32

У меня так мужа бабушка втихоря от родителей покрестита те типо надо быть как все!Мы дочку тоже крестить не хотим тк сама вырастит и сама решит Может она выберет другую религию-ее право.

Гость
#33
Гость

Боюсь, что покрестят ребёнка..... Не мои родители, а мужа. Боюсь оставлять. Сама крещёная, тк раньше всех под одно гребёнку с младенчества..муж тоже. Не хотим этого, а меня аж передёргивает. Крест никогда не носила, в церкви в 6 лет последний раз была. Ребёнка не с кем оставить, на няню- боязно. Свекровь, как узнала, ойкнула от испуга, а её мать сказала, что надо, тк хрестианское общество кругом. А мы с мужем хотим уехать из России.
У меня вопрос...
Нужны ли в церквях для крещения, документы на ребёнка? Там....свидетельство о рождении или ещё чего. Или любой родственник может покрестить без всего?
Не хочу связываться с крещением. Это мой ребёнок. Что делать?

Ничего в Церкви не спрашивают,кроме согласия родителей и если Вы не согласны,то могут и не покрестить.

И
#34
Фигулька

Я вот не верующая, если бы моих детей кто-то решил покрестить втихаря, я бы даже не парилась по этому поводу, т.к. воспринимаю все это как спектакль. Что вы так переживаете? Ну побрызгают на голову водичкой, бородач над ними почитает и все. Как в театр детский сходили))

Вот именно. Вы уж определитесь, если крещение по вашему это чушь, то чего так распередивались. Можно подумать, вы ребёнка в колдуны или сатанисты готовите и боитесь, что из-за козней своей христианской бабушки он не пойдёт кастинг

Гость
#35

что вы так зацикливаетесь на крещении....ну покрестят и что??? что в этом страшного???? от этого никто еще не умирал......взяли крестик, свидетельство, убрали в ящик и все дружно забыли об этом...проще относитесь к этому

Гость
#36

меня тоже, кстати, в тайне от отца крестили в детстве....ну и что??? я уже давно этот крестик потеряла, толком и не поносив, в церковь так и не хожу, все уже забыли об этом

Гость
#37
Гость

Никто никого насильно не крестит,не порите чушь!Вы что думаете,что занесли с улицы младенца любые взрослые и его тут же окрестили?Всё в вашем больном воображении.Только родители и после разговора с батюшкой и подготовки к крещению-в назначенный день.Бедненький тролль

Ничего подобного. моего ребенка окрестила моя мама самостоятельно и без присутствия родителей. Батюшка приехал на дом, где его и окрестили. Все оплатила моя мама. Я об этом узнала только вечером, когда после работы за ребенком пришла.
Ну и хорошо, а то у нас с мужем все времени не находилось.

Гость
#38
Гость

Противно просто и крёстных мне никаких не надо. А то приведут всяких. Эгоизм и обострённое чувство собственника.

Что противного? Уберёте крестик в шкатулку и забудете, зато у ребёнка ангел хранитель будет.
А на счёт крестных не парьтесь, если втихаря будут делать, то сама бабушка или дедушка ими стать может. Да и даже если будут.. есть у меня крестные, ни имён не знаю, ни лиц, в возрасте когда я хоть что-то помню с ними ни разу не общалась, даже Родители не помнят точно кто, и где они сейчас.

Гость
#39

Всем тем, кто тут распинается, что ну подумаешь, покрестили и забыли, типа нашли проблему. А вас не возмущает тот факт, что ваша родня вас ни в гaBно не ставит, крестя без вашего согласия.
Меня бы от одного этого уже затрясло. Совки поганые, не мытьём, так катаньем, своего добьются. Подлые тBари.

Гость
#40
Гость

Всем тем, кто тут распинается, что ну подумаешь, покрестили и забыли, типа нашли проблему. А вас не возмущает тот факт, что ваша родня вас ни в гaBно не ставит, крестя без вашего согласия.
Меня бы от одного этого уже затрясло. Совки поганые, не мытьём, так катаньем, своего добьются. Подлые тBари.

Да дело в том, что они глупость предотвращают! Это только плюс, минусом это для ребёнка никак быть не может.
У ребёнка появляется ангел хранитель и это действительно важно.
А будет он ходить в церковь и носить крестик или нет - это уже не важно и зависит от семьи, как воспитают. И так же с крестными - это уже на их совести, будут ли они общаться, помогать, прививать к церкви, им потом за это отвечать перед Богом, а к ребёнку это не относится.
А этот бред про то, что сам покрестится и в церковь пойдёт - с какой стати, если ему это никто не объяснял и с детства не прививал?

Ира
#41
Гость

Всем тем, кто тут распинается, что ну подумаешь, покрестили и забыли, типа нашли проблему. А вас не возмущает тот факт, что ваша родня вас ни в гaBно не ставит, крестя без вашего согласия.
Меня бы от одного этого уже затрясло. Совки поганые, не мытьём, так катаньем, своего добьются. Подлые тBари.

+++ что поделаешь,тёмные,узколобые люди,так положено у них и все.Втихоря от родителей,обманным путем крестят некоторые бабки,разве это нормально!?Это очень даже ненормально!

Гость
#42

Для тех, кто в танке: мне не в лом ещё раз спросить. Вас не смущает, что т.н. "ангела хранителя" ребёнок получает не по совести, не по честному пути, а с черного ходу. В обход согласия его самых близких людей: родителей.
Вы не отдупляете, что совершаете самый страшный христианский грех: предательство? Или вы вообще этого понять не способны?

Ира
#43
Гость

Да дело в том, что они глупость предотвращают! Это только плюс, минусом это для ребёнка никак быть не может.
У ребёнка появляется ангел хранитель и это действительно важно.
А будет он ходить в церковь и носить крестик или нет - это уже не важно и зависит от семьи, как воспитают. И так же с крестными - это уже на их совести, будут ли они общаться, помогать, прививать к церкви, им потом за это отвечать перед Богом, а к ребёнку это не относится.
А этот бред про то, что сам покрестится и в церковь пойдёт - с какой стати, если ему это никто не объяснял и с детства не прививал?

2 смерти крещенных детей знаю,в соседнем дворе девочку качелями убило,и мальчик 3 года,умерший от онкологии.Нет никакой защиты от этого ритуала.Может даже наоборот.

11
#44

Девушка, не переживайте! Даже если и покрестят - все это фикция и поповская чушь. Я бы дала покрестить, если это успокоит родственников. Мой муж настоял на крещении сына. Ну а мне-то что ? Зато после крещения банкет классный был )))

МАрия
#45

Странно как-то. Значит в Питер лететь к родной бабушке маленькая. А оставаться со свекровью без мамы вполне большая. Детям через неделю после родов можно летать на самолёте Так что разводка.

an
#46

Сумасшедшая

мама подростка
#47

Моего сына покрестила моя мама без моего согласия. Она изредка брала его погулять в выходные на час или два. Вот также и взяла в очередной раз. Прошло полтора часа, их нет, я начала нервничать (мобильников у нас тогда не было), побежала в парк, где они обычно гуляли - нет никого. Спустя какое-то время вернулись, мама сияет как начищенный самовар, а у сны на шее крестик на верёвке. Мама мне гордо сообщает, чтоб я не нервничала, крестик серебряный. В первый момент, думала, что убью. Потом успокоилась, крест и свидетельство о крещении выкинула. Так и живём уже много лет. Понять тот мамин поступок так и не смогла. Я , муж и сын далеки от религии, сын даже не в курсе, что его когда-то крестили.

Гость
#48

При коещении ребенку дается ангел хранитель и дьявол над ним не властен. А без крещения человек служит дьяволу и ему подчинен.

Гость
#49

Сатана не будет ждать пока ребенок вырастет.

Гость
#50

Трудно спорить на эту тему. Но я столкнулась с тем, что что-то в таинстве крещения есть такое,-нечто необъяснимое. Я покрестилась сама, в осознанном 30-летнем возрасте. В семье верующих не было,в детстве не крестили,церковь не посещали. А поводом послужила тяжёлая болезнь. Я умирала,врачи разводили руками. То лежала в реанимации под кучей капельниц, потом в палату, потом опять ухудшение-реанимация. Пол года так мучилась.Рядом с больницей находился женский монастырь, и как-то в палату просто зашла матушка с этого монастыря, побеседовала, спросила крещённые ли мы. Я сказала,я-нет. Она предложила покреститься и я согласилась. Думала, ну что я теряю?,вдруг легче станет, хоть не в физическом, так хоть в моральном плане. Меня покрестили, там же, в этом монастыре. Никто с меня ни копейки не взял,зря вы наговариваете. Нельзя всех под одну гребёнку гребсти. Через месяц меня выписали, я чудом пошла на поправку! Врачи удивлялись! Я уже умирать собралась, родные и близкие тоже смирились, а тут чудесное исцеление! Болезнь больше не возвращалась.Ещё через 3 года-я забеременела,хотя врачи давно поставили диагноз бесплодие. Сейчас родила дочь, ей 1,5года, в 3 месяца я её покрестила в том же монастыре,где меня, полуживую крестили. Это даже не оговаривалось. Вот и скажите, можно ли после всего того,что было со мной,не поверить и не крестить собственного долгожданного ребёнка. У меня уверенность появилась, что мой ребёнок под надёжной защитой!