Гость
Статьи
Не хочу детей. По …

Не хочу детей. По возрасту уже пора

Мне 29 лет.
Есть любимый мужчина, скоро свадьба.
Понимаю, что природой задумано рожать раньше (в плане выносливости и восстановления организма), потом могут быть проблемы и счет идет на часы. Но желания нет. А я считаю, что ребенок д.б.желанным и расти в любви, которой без желания не будет.
У кого было похожее - как сложилась ваша жизнь?

Jenna
38 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Скажите своему жениху, что вы не можете иметь детей и посмОтрите, с какой скоростью он будет от вас бежать.

Гость
#2

а будущий муж знает, что вы чф?

Гость
#3
Света

Скажите своему жениху, что вы не можете иметь детей и посмОтрите, с какой скоростью он будет от вас бежать.

да, если он искал инкубатор - так это и к лучшему

Гость
#4

Сообщите жениху. Если он тоже ЧФ, то все норм.

6a6yuH4uk
#5

вы правы, поэтому бросайте мужа и заводите кота

olli
#6

Та же самая история- мне 32 и тоже скоро свадьба и понимаю,чтпо максимум в 35 надо забеременнеть, но мы так интересно живём без детей ,что страшно( страшно вынашивать, страшно то,что сами себе уже не будем хозяева, понимаю это немного эгоистично, но блин СТРАШНО!у меня припадками-то хочется,то нет, я просто решила,что максимум в 35-просто наперекор всяким страхам!

Гость
#8

Оспидя! Не хотите- не рожайте: Земля перенаселена. Китайцами, правда, но какая разница, что там будет через сотню лет

Гость
#9

не любишь ты своего мужа, потому что когда очень любишь мужчину, тогда всегда хочешь иметь от него частичку его - его ребенка
А ты замуж выходишь просто так, лишь бы перед толпой зевак отчитаться, что мол и я как все...
Жалкая история

Оля
#9

Я честно молодому человеку сказала, что у меня с детьми фигово, я вообще не особо ответственный человек, не люблю на одном месте сидеть, а дети достаточно серьезно приковывают к месту, да и лишить себя финансов в пользу ребенка не готова. Мы все обсудили еще на начальном этапе, я не чайлдфри и теоретически не против ребенка, практически просто совсем не готова. Он понял и сказал, что будет ждать, а если нет, то значит нет. Замуж позвал, так и живем 8 лет. Мне почти 31. Муж на год старше. Оба не готовы еще. Я просто взвесила все за и против и все тщательно обдумала. Ну вы ведь хотите желанного ребенка, хотите в любви его растить, вот и я так хочу. Но я прекрасно понимаю, что возможно потом я его и никогда уже не рожу, но я все обдумала и решила, что лучше так, чем сделать несчастными своих детей. ждите, может и придет это желание быть мамой, я тоже жду) ну а нет, так нет, у каждого свое счастье

Гюльчохра Бобокулова
#10

Я тоже не хотела детей, но сейчас беременна! Мне 30, мужу-32! Если честно, рожаю ради любимого мужа(он очень хочет) и из-за возвраста,но и не хочу быть бездетной 40-летней теткой,мне почему то их всегда жалко! Когда Смотрю на мамаш с колясками понимаю,что это ни мое(( в общем сама не знаю чего хочу и не хочу😕

Гость
#11
Гюльчохра Бобокулова

Я тоже не хотела детей, но сейчас беременна! Мне 30, мужу-32! Если честно, рожаю ради любимого мужа(он очень хочет) и из-за возвраста,но и не хочу быть бездетной 40-летней теткой,мне почему то их всегда жалко! Когда Смотрю на мамаш с колясками понимаю,что это ни мое(( в общем сама не знаю чего хочу и не хочу😕

рассуждения малолетки

Гость
#12

6, а как так интересно живёте ? Опишите

#14

Ну тогда не рожайте, в чем проблема? Мужу так и скажите.
Убежит? Ну и хрен с ним.

Гость
#15

Если любимый мужчина знает это и тоже не хочет детей, то всё нормально, а вот если не знает, то советую сообщить ему об этом, чтоб потом "сюрпризов" не было.

Гость
#16

сестра в 29 вышла замуж, в 32 поняла что беременность не наступает, начали обследования, в 34 пошла на эко, сейчас 36 пошла на второе эко.
Чтобы строить планы насчет рождения детей нужно досконально всё знать о своем здоровье и о здоровье мужа. По крайней мере общие сведения о своей гинекологии, уровень гормонов, особенно АМГ, и конечно спермограмма мужа. И только тогда можно строить реальные планы. А разговоры типа "хочу-не хочу-потом рожу" это несерьезно. Может и не родите. Может вы и в 25 уже не могли родить, просто не знаете об этом.

)))))
#17
Jenna

Мне 29 лет.
Есть любимый мужчина, скоро свадьба.
Понимаю, что природой задумано рожать раньше (в плане выносливости и восстановления организма), потом могут быть проблемы и счет идет на часы. Но желания нет. А я считаю, что ребенок д.б.желанным и расти в любви, которой без желания не будет.
У кого было похожее - как сложилась ваша жизнь?

Мне 33. Шесть лет в счастливом браке. Детей нет и не хочу. Я приняла себя такой какая я есть, со своими желаниями! Мне прекрасно без детей, и рожать я их не обязана.

печенька
#18

Девчонки, все просто: если вы не хотите детей, не рожайте! Я не хотела детей, потом вдруг появилось желание, родила в 28. Может у вас еще появится материнский инстинкт. А рожать без этого - детей мучить. Зачем? Им любовь нужна.

#19

поговорите с мужчиной на эту тему. если мнения сойдётся,то я бы вобще не волновалась на эту тему)

olli
#20
Гость

не любишь ты своего мужа, потому что когда очень любишь мужчину, тогда всегда хочешь иметь от него частичку его - его ребенка
А ты замуж выходишь просто так, лишь бы перед толпой зевак отчитаться, что мол и я как все...
Жалкая история

какое глупое мнение- любовь любовью,а там- ОТВЕТСТВЕННОСТь!!!

#21

Природой задумано рожать детей до климакса. Все остальные задумки - творчество американских маркетологов, предлагающих услуги заморозки яйцеклеток.

Гость
#22
Гюльчохра Бобокулова

Я тоже не хотела детей, но сейчас беременна! Мне 30, мужу-32! Если честно, рожаю ради любимого мужа(он очень хочет) и из-за возвраста,но и не хочу быть бездетной 40-летней теткой,мне почему то их всегда жалко! Когда Смотрю на мамаш с колясками понимаю,что это ни мое(( в общем сама не знаю чего хочу и не хочу😕

прямой путь "как стать несчастной", вот наши бабы - мазохистки

Гость
#23
печенька

Девчонки, все просто: если вы не хотите детей, не рожайте! Я не хотела детей, потом вдруг появилось желание, родила в 28. Может у вас еще появится материнский инстинкт. А рожать без этого - детей мучить. Зачем? Им любовь нужна.

Согласна. Зачем рожать, если нет желания? Не факт, что любовь к ребёнку появится после его рождения.
И нет универсального подходящего возраста, кто-то и в 20 не выносливый, слабый, имеет кучу проблем со здоровьем.
Мне 29, сейчас не хочу детей. Для себя решила, что если до 35 не захочу, то и не буду заводить детей. Муж тоже не хочет детей. Но мы оба рассматриваем вариант, что позже можем захотеть, так бывает ведь. Если нет, то нет. На земле слишком много людей))

Гость
#24

Автор, расскажу свою историю. Выходила замуж в 27, детей категорически не хотела, мужа предупредила, ему на тот момент было все равно. Сейчас спустя 10 лет у меня ежедневно вынос мозга на эту тему. Он захотел, я по-прежнему нет. Грозится уйти, я не держу. Но не уходит, надеется меня додавить. На данный момент я абсолютно уверена, что ребенок мне не нужен. Для меня это неподъемно прежде всего морально. Так и живём, печально все это, расстаться тяжело, всё-таки 10 лет вместе.

Гость
#25

Что-то женщин,сознательно отказавшихся от материнства,вижу только на этом форуме.Вот честно.В моем окружении ВСЕ как с ума посходили-рожают и рожают без остановки.Только вот видели их с двумя детьми-хопа,уже трое.Ничего личного,если че.Я тоже не хочу детей.И никогда не хотела.Никому свое мнение не навязываю.Чужой выбор уважаю.Блин,но как же ДОСТАЛИ овуляторы-рожай,срочно р-р-р-ожай,без детей не жизнь,ради кого жить,дети цветы жизни и т.д.И вынуждают оправдываться перед ними,почему я до сих пор не родила.Тоже думаю-ну вот кому какое дело?Нахрена навязывать свои ценности?Прям культ детей какой-то.

Гость
#26
Гость

Что-то женщин,сознательно отказавшихся от материнства,вижу только на этом форуме.Вот честно.В моем окружении ВСЕ как с ума посходили-рожают и рожают без остановки.Только вот видели их с двумя детьми-хопа,уже трое.Ничего личного,если че.Я тоже не хочу детей.И никогда не хотела.Никому свое мнение не навязываю.Чужой выбор уважаю.Блин,но как же ДОСТАЛИ овуляторы-рожай,срочно р-р-р-ожай,без детей не жизнь,ради кого жить,дети цветы жизни и т.д.И вынуждают оправдываться перед ними,почему я до сих пор не родила.Тоже думаю-ну вот кому какое дело?Нахрена навязывать свои ценности?Прям культ детей какой-то.

Вы вот чф здесь только видите. а овулек тоже только здесь вижу. мне никто не навязывал деторождение

Ножовка по металлу
#27

И я что-то много думаю на эту тему, уже 31, будет, а не знаю, хочу ли... Некоторые дети очень нравятся, например, крестница у меня - тихая, спокойная, о такой дочке я бы мечтала... Читала у того же Лабковского, что если действительно хочешь детей, то рожаешь несмотря на то, какой мужчина рядом, женаты ли вы, какое материальное положение... Но у меня вечные сомнения, хотя боюсь лет в 40 пожалеть,что не родила... Вчера и гинеколог на приёме сказала мне, что пора уже...

Гость
#28
Гость

ГостьЧто-то женщин,сознательно отказавшихся от материнства,вижу только на этом форуме.Вот честно.В моем окружении ВСЕ как с ума посходили-рожают и рожают без остановки.Только вот видели их с двумя детьми-хопа,уже трое.Ничего личного,если че.Я тоже не хочу детей.И никогда не хотела.Никому свое мнение не навязываю.Чужой выбор уважаю.Блин,но как же ДОСТАЛИ овуляторы-рожай,срочно р-р-р-ожай,без детей не жизнь,ради кого жить,дети цветы жизни и т.д.И вынуждают оправдываться перед ними,почему я до сих пор не родила.Тоже думаю-ну вот кому какое дело?Нахрена навязывать свои ценности?Прям культ детей какой-то.
Вы вот чф здесь только видите. а овулек тоже только здесь вижу. мне никто не навязывал деторождение

Просто вам повезло с окружением.

Гость
#29

Мне 38,детей никогда не хотела и с каждым годом все больше радуюсь, что их нет. Первый муж, с которым встречалась со школы, ставил условие, чтобы к 30 годам они были. Я развелась с ним в 27 и причиной было только это, так как в остальном жили нормально и к тому времени встали на ноги в материальном плане, квартирой обзавелись и двумя машинами. Мне тогда все говорили, что я ненормальная. Квартира осталась мне, но 2года пришлось вкалывать, выплачивая ему его долю. Но о своем решении не пожалела ни разу. Наконец завела кота, о чем всегда мечтала, но у мужа была аллергия. Надеялась встретить того, кто будет разделять мои взгляды на жизнь. И это произошло! С нынешним мужем живу уже 9 лет и все у нас замечательно. С первым отношений не поддерживаю, но "добрые люди" нашептали, что он женился через год после нашего развода, в том браке сразу родился сын, но на данный момент он оставил семью, а свое отцовское участие свел к алиментам, правда весьма щедрым..

Гость
#30

Мне 31, я очень хочу, а муж не хочет, по этой причине сейчас разводимся, тяжело, и прямо отчаяние, что уже не суждено моей мечте сбыться

#31
Гость

Мне 31, я очень хочу, а муж не хочет, по этой причине сейчас разводимся, тяжело, и прямо отчаяние, что уже не суждено моей мечте сбыться

Мда. Я бы тоже развелась, наверное, если бы на такое взгляды с мужем расходились. Надеюсь, что детей захочется скоро - все же не вижу себя ЧФ, да и после себя никого не оставить. Это чисто личные рассуждения - доводы тех, кто основательно не хочет, не влияют на меня, как и уговаривающих обязательно родить.

Гость
#32

Мне 31. Детей не хочу . Муж тоже не хочет .
Осточертело все вокруг - у всех дети, все навязывают своё мнение « как же вы так тяните «?дети же цветы жизни .
Ну не хочу я детей ! И зачем тогда их рожать ? Чтобы положить конец моей молодости ? И угробить Здоровье ? Пусть рожают те , кому хочется помучаться

Гость
#32
Гость

Что-то женщин,сознательно отказавшихся от материнства,вижу только на этом форуме.Вот честно.В моем окружении ВСЕ как с ума посходили-рожают и рожают без остановки.Только вот видели их с двумя детьми-хопа,уже трое.Ничего личного,если че.Я тоже не хочу детей.И никогда не хотела.Никому свое мнение не навязываю.Чужой выбор уважаю.Блин,но как же ДОСТАЛИ овуляторы-рожай,срочно р-р-р-ожай,без детей не жизнь,ради кого жить,дети цветы жизни и т.д.И вынуждают оправдываться перед ними,почему я до сих пор не родила.Тоже думаю-ну вот кому какое дело?Нахрена навязывать свои ценности?Прям культ детей какой-то.

Я тоже считаю, что нет желания - не стоит. Родить, потому что так нужно и растить ребенка в нелюбви - это хуже, чем не родить, либо родить позже, когда готов. Я знаю женщин, для которых дети стали обузой, тяжёлым грузом. Они не смогли простить им то, что недосыпали, поправились, отказались от карьеры. Мне жаль этих деток. Они растут недолюблеными, с комплексами.

#33
Гость

Я тоже считаю, что нет желания - не стоит. Родить, потому что так нужно и растить ребенка в нелюбви - это хуже, чем не родить, либо родить позже, когда готов. Я знаю женщин, для которых дети стали обузой, тяжёлым грузом. Они не смогли простить им то, что недосыпали, поправились, отказались от карьеры. Мне жаль этих деток. Они растут недолюблеными, с комплексами.

Да, есть такие ситуации в таких семьях, детей в них, действительно, жаль. Но вряд ли обузой они стали "вдруг". Значит, для их родителей обузой потом станут их родители, дом.животные и т.д. Т.е. они - такие люди сами по себе, у которых поворачивается язык назвать близкого "обузой", считать его таким. Это печально. Но много семей, где детям рады - я таких знаю не одну. Забота, внимание, любовь, хорошие отношения между мамой и папой, радость жизни. Просто, нам удобно ориентироваться на то, что походит на наш выбор. Если детей не хочется заводить, то мы неосознанно обращаем внимание на семьи, где с детьми неприятности, чтобы поддержать свой выбор, убедить себя в его правильности. А семьи с детьми, где все хорошо, иногда навевают грусть.
Автор темы.
Сейчас мне 31, позиция, как и 2 года назад, не изменилась.

Олеся
#34
Света

Скажите своему жениху, что вы не можете иметь детей и посмОтрите, с какой скоростью он будет от вас бежать.

Вы неадекват и пишите чушь, по себе не суди

Гость
#35
olli

Та же самая история- мне 32 и тоже скоро свадьба и понимаю,чтпо максимум в 35 надо забеременнеть, но мы так интересно живём без детей ,что страшно( страшно вынашивать, страшно то,что сами себе уже не будем хозяева, понимаю это немного эгоистично, но блин СТРАШНО!у меня припадками-то хочется,то нет, я просто решила,что максимум в 35-просто наперекор всяким страхам!

Мне тоже 32 и вы говорите моими словами. Я не хочу терять свободу,мы отлично живём.. И к детям нет тяги, только отвращение и страх. И современность не даёт положительной основы для зарождения мысли о детях. И сводится к тому, что "надо" и потом некому будет передать своё имущество, опыт, мировоззрение, ценности... И думаешь-стерпится-слюбится, вырастет.. Мы де выросли.. Ещё есть страх, что не будешь любить этого спиногрыза. Но как сказала психолог-вы не были по ту сторону жизни с детьми, поэтому как будет у вас не знаете, и никто вам об этом не скажет, так как в каждой семье свой ход истории и взаимоотношений.

Гость
#36
Гость

Что-то женщин,сознательно отказавшихся от материнства,вижу только на этом форуме.Вот честно.В моем окружении ВСЕ как с ума посходили-рожают и рожают без остановки.Только вот видели их с двумя детьми-хопа,уже трое.Ничего личного,если че.Я тоже не хочу детей.И никогда не хотела.Никому свое мнение не навязываю.Чужой выбор уважаю.Блин,но как же ДОСТАЛИ овуляторы-рожай,срочно р-р-р-ожай,без детей не жизнь,ради кого жить,дети цветы жизни и т.д.И вынуждают оправдываться перед ними,почему я до сих пор не родила.Тоже думаю-ну вот кому какое дело?Нахрена навязывать свои ценности?Прям культ детей какой-то.

Никто не может и не имеет право навязывать нам свою жизнь и мнение... Хотят-пусть 10ых рожают, но в чужую жизнь лезть-я считаю аморально и глупо. Некоторые бабёнки сума сходят после рождения детей. Ничего кроме них не видят. Это тоже неправильно.

Гость
#37
Ножовка по металлу

И я что-то много думаю на эту тему, уже 31, будет, а не знаю, хочу ли... Некоторые дети очень нравятся, например, крестница у меня - тихая, спокойная, о такой дочке я бы мечтала... Читала у того же Лабковского, что если действительно хочешь детей, то рожаешь несмотря на то, какой мужчина рядом, женаты ли вы, какое материальное положение... Но у меня вечные сомнения, хотя боюсь лет в 40 пожалеть,что не родила... Вчера и гинеколог на приёме сказала мне, что пора уже...

Не слушайте гинекологов, у них работа такая - план по деторождению сделать. Поддерживать репродукуионную систему страны. Мне напрямую зав.гинекологией про это сказала. Вот и весь прикол. А люди и в 35 рожают и норм.

Гость
#40
Гость

Автор, расскажу свою историю. Выходила замуж в 27, детей категорически не хотела, мужа предупредила, ему на тот момент было все равно. Сейчас спустя 10 лет у меня ежедневно вынос мозга на эту тему. Он захотел, я по-прежнему нет. Грозится уйти, я не держу. Но не уходит, надеется меня додавить. На данный момент я абсолютно уверена, что ребенок мне не нужен. Для меня это неподъемно прежде всего морально. Так и живём, печально все это, расстаться тяжело, всё-таки 10 лет вместе.

У меня очень похоже, только замуж я вышла гораздо позже и мне сейчас 43, а мужу - 37..
Он тоже сначала не хотел, а потом захотел..
И я даже пошла навстречу (подумала, что вдруг захочется и мне, так сказать в процессе..) - прошли все обследования, подтянули все «пробелы», а я поняла, что не хочу… Муж страдает. Тоже не уходит, хоть и не держу. 3 года тянем это ярмо неразделенное, даже «веселой бездетной жизнью» перестали наслаждаться..:(
хотя, мне наверное вообще уже позднее позднего о детях думать..:( Вот в этом форуме девушки пишут, что им в 28 уже поздно рожать.. и тут я, в свои 43.
Но, видимо к психологу пора, раз эта тема до сих пор тревожит)))) Спасибо всем здесь! Заставили задуматься.

Форум: Дети
Всего: 48 558 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 303 темы