Гость
Статьи
Объясните мне, как …

Объясните мне, как люди решаются на вторых детей при такой жизни!!

В общем, я жду первого и долго не решалась, потому что не было жилья, подушки безопасности. Мне было элементарно страшно остаться без работы и без денег, я и сейчас этого очень боюсь. Смотрю, у многих …

962627
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Рожают второго только ленивые ущербные бабищи, лишь бы не работать. Фууу

Гость
#106

На вумен как не зайдешь, тут одна проблема в стране - дофига рожают.Это уже не интересно. Давайте политические разводки.

#107
Чайка из Краснодара

У меня свой интерес. Ваш сын может начать в 20 от нищеты гопстопом промышлять... А дочь может позариться от нищеты на моего мужа. Мне невыгодно когда вокруг будет толпа нищеты. Да еще и с рабочими местами засада. А мое поколение само себе могилу роет, т.к. будет предпенсионном возрасте.

лично мои дети такими уж нищими не будут, не переживайте - они вам никак не навредят)

Гость
#108
Гайка

У каждого понятие благосостояния разное. Кому-то для рождения детей достаточно ипотеки, старенькой иномарки и средней белой зп. А кому-то мало трехкомнатной квартиры в центре, лексуса и валютного счёта. Если люди понимают, что никогда не заработают на такую жизнь для себя и детей, они принимают решение рожать, потому что хотят детей. Быть средним классом, с отпуском раз в год в Анапе, но с детьми. Выбор индивидуален. Помню разговор с подругой: как же мы родим ребёнка, ты видела сколько стоит коляска и одежда чико? Я улыбнулась. Детей у меня нет, но видимо чико это очень дорогой брэнд)

ну,это вы загнули. У большинства даже на раз в год и на анапу нет. Многие вообще никуда не ездят. Кому-то достаточно ипотеки... странно звучит очень. Ипотека -это необходимость а не вещь

Гость
#109
Гость

Второй- это нормально. Я знаю , что смогу их вытянуть. Вам-то что? Не вы же их содержите. Такое впечатление, что речь идёт о бездумно плодящихся каждый год.Но для вас и первый- страх взять ответственность, потому что вы видите смысл жить для себя всю жизнь, это ваш выбор, так почему вы выбор других осуждаете? И да, у меня двое детей хотя бы для того, что когда нас с мужем много лет спустя не станет, мои дети друг у друга будут, две родные души, я росла единственным ребёнком в семье , и мне это не понравилось. Кидайте тапками в меня сколько угодно, но это МОЙ ВЫБОР И МНЕ РЕШАТЬ, и никому здесь не указывать, как мне жить.

ключевое слово-"вытянуть".ну нравится вам так всю жизнь тянуть да вытягивать-пожалуйста,да,это уж точно ваш выбор и вам решать,тяните,тяните

Гость
#110

Автор,а я Вас поддержу!По-моему Вы именно одна из немногих женщин,которая думает головой и здраво рассуждает.Тоже всегда удивлялась безответственности,когда сами концы с концами сводят,но свою хотелку удовлетворить важнее,а потом кругом кричат,что все им должны,государство обязано.Сейчас ещё этот мат.капитал,вся провинция рожает только ради него.И такие отговорки-"Рожали и в похуже условиях,в тесноте да не в обиде,бедность не порок,а я мечтала о большой семье и хочу хочу хочу",все это смешно и печально.Что сможете дать детям,какое их ждёт будущее?На первом месте только материнские эгоистичные потребности,а дальше гори оно огнём,не касается.

Гость
#111
Гость

Люди, сегодня уже второй раз, но в разных темах, натыкаюсь на описание среднего класса, одна написала, что это те, кто получает среднюю зарплату в месте проживания)))). Вы пишите про отпуск раз в год в Анапе))
Средний класс в России составляет очень малый процент, меньше 5%, например в США это 50%. В нашей стране население либо нищее, либо бедное, либо богатое, среднего класса почти не осталось.

Его будет еще меньше.
Наших граждан просят доплачивать за приезд Скорой уже сейчас, сегодня только за бензин.
Далее Президент сказал,что россияне вообще достаточно богаты.чтобы софинансировать медицину. А также будут введены налоги на образовательные услуги.
Об этом тоже написано.Так что -КАКИЕ тут перспективы?? Только сдоххнуть или уехать, как этого и хотят.
Я другого не понимаю : зачем тогда нам такая огромная территория , всякие богатства на ней,если так жить??
--
Зарплата в Китае средняя -50 тысяч рублей.Что-то еще надо добавлять?

#112
Dancer

лично мои дети такими уж нищими не будут, не переживайте - они вам никак не навредят)

Вы это собирательный образ 😂😂😂 Всех тех женщин что рожает без минимальной лужайки. Вспомним 90-е. Те пареньки что занимались рэкетом, тоже в целом не голодали и в рванине не ходили. Им просто хотелось красивой жизни без особых проблем. Так же и девочки их 90-х.

гостья
#113

второй мне только в страшном сне снится)) а первого оч хотела

гостья
#114

еще здесь куча тем как сестры ненавидят др друга либо сестра с братом,на фиг

Гость
#115
гостья

еще здесь куча тем как сестры ненавидят др друга либо сестра с братом,на фиг

вот сейчас подруга с сестрой сильно собачатся из-за квартиры в панельном старом доме и ещё при живых родителях!!! Одна живет с матерью, вторая ругается с мужем и тоже хочет вернуться домой к матери (живет с двумя детьми и бухающим мужем). Та, что ругается,ставит условие сестре выплатить за долю миллион. Та согласилась, чтобы потом не делить ничего, взяла кредит и отдала ей миллион, но той все мало. Говорит, что когда мать помрет, то подаст на наследство. Я понимаю,если бы это была какая-то офигительная большая хата или целое поместье и было что пилить, но двушка в старом доме!!!!! Это перспективы всех таких кто родился в плохих условиях, а потом ещё и женился в плохих условиях

Гость
#116
Гость

Его будет еще меньше.
Наших граждан просят доплачивать за приезд Скорой уже сейчас, сегодня только за бензин.
Далее Президент сказал,что россияне вообще достаточно богаты.чтобы софинансировать медицину. А также будут введены налоги на образовательные услуги.
Об этом тоже написано.Так что -КАКИЕ тут перспективы?? Только сдоххнуть или уехать, как этого и хотят.
Я другого не понимаю : зачем тогда нам такая огромная территория , всякие богатства на ней,если так жить??
--
Зарплата в Китае средняя -50 тысяч рублей.Что-то еще надо добавлять?

я и говорю, что все становится платным! За все надо платить!! А многие возникают, когда им надо платить. Привыкли к бесплатной медицине и ждут подачек от государства. А заглянуть вперёд слабо, не видно тенденцию то? Или думают что они бесплатно все получат и деньги не понадобятся им?? На каком основании?

Гость
#117
Гость

ГостьЕго будет еще меньше.
Наших граждан просят доплачивать за приезд Скорой уже сейчас, сегодня только за бензин.
Далее Президент сказал,что россияне вообще достаточно богаты.чтобы софинансировать медицину. А также будут введены налоги на образовательные услуги.
Об этом тоже написано.Так что -КАКИЕ тут перспективы?? Только сдоххнуть или уехать, как этого и хотят.
Я другого не понимаю : зачем тогда нам такая огромная территория , всякие богатства на ней,если так жить??
--
Зарплата в Китае средняя -50 тысяч рублей.Что-то еще надо добавлять?я и говорю, что все становится платным! За все надо платить!! А многие возникают, когда им надо платить. Привыкли к бесплатной медицине и ждут подачек от государства. А заглянуть вперёд слабо, не видно тенденцию то? Или думают что они бесплатно все получат и деньги не понадобятся им?? На каком основании?

Они так далеко не смотрят, главное чтобы лялька была)

Без ника
#118
Леди Яга

У на с в UA роды - это такой заработок среди бомжих.

И какой же эт заработок среди хахол-бомжей???

Алёша
#119

Я не знаю даже как на первого решаются!!

Скор-па
#120
Гость

На второго? А не хотите- на третьего, четвертого, пятого-вот где жесть.

Соглашусь! У моего брата трое детей, живут на съеме, ипотечная квартира стоит без ремонта, ибо нет денег, брат на двух работах пашет. Но я смотрю на него - вот я бы, честно, была бы просто в депрессии в его положении - а он счастлив! Реально расслаблен, не думает о плохом, не задает себе вопросов "А если что-то случится?" и так далее, тихо мирно ходит на работу, растит детей. Это какое-то особое мировоззрение, оно мне недоступно, но я скажу одно: у нас крепкая дружная семья, в которую входят несколько ветвей и поколений, мы общаемся, держим руку на пульсе, помогаем друг другу. Я думаю, подскознаетльно он понимает, что если что-то случится - мы соберемся всем миром и вытянем.

Скор-па
#121

Я думаю, "черные" рожают много детей по той же причине, у них клан, и они понимают, что помогут родственники, если что.

#122

А вот как можно заработать в интернете без вложений и начального капитала. Неплохой заработок можно сделать тут: http://www.etxt.biz/?r=aksenchik05 Требуется немного свободного времени и чуть-чуть умения написать текст. Все просто: 1.Регистрируйся на сайте (биржа копирайтинга). 2.Выбирай в ленте заказов тот, который тебе понравился. 3.Подавай заявку. 4.После того, как заказчик отдает тебе заказ – пиши. 5. Сдавай текст и получай денежку.
Хороший заработок для тех, кто сидит дома – мамочек в декрете, пенсионеров, просто домохозяек.
Если возникнут вопросы – пишите, помогу советом.

Гость
#123
962627

В общем, я жду первого и долго не решалась, потому что не было жилья, подушки безопасности. Мне было элементарно страшно остаться без работы и без денег, я и сейчас этого очень боюсь. Смотрю, у многих и этого даже нет, живут на сьемах, работают на низкооплачиваемой работе и не мучаются такими вопросами. Откуда эти люди достают деньги? Я в шоке, насколько дети дорого обходятся (не имея ввиду дорогую одежду и гаджеты), элементарно мед помощь, когда что-то срочное или даже в школу собрать. Как этим людям удаётся при таком раскладе выживать? И зачем себя вгонять в такую нищету? Для меня нищета -это ад, я пережила периоды безденежья и очень боюсь туда возвращаться, а некоторые, такое впечатление, что комфортно живут в таком состоянии

Автор, я в той же ситуации, только еще не беременна. Тоже страх огромный. Возможности разбогатеть не вижу, пыталась неоднократно. Муж тоже обычный. Конечно, надо было найти олигарха) Их же так много в стране.
Вся семья на словах ребенка хочет. А в моей голове крутится счетчик.

А рожают так - бояться почти все именно не справиться по деньгам, не дать необходимого. Просто не показывают, типа на позитиве. Какой смысл себя нагнетать, если уже с животом? Никакого. Надеются на лучшее. А вот думаю, что война будет большая, все к тому идет.
Из-за материнского рожают в провинции - и за год эти деньги там не заработать, как тут пишут. Но главное - люди настолько бедны, что они просто не в состоянии ОТЛОЖИТЬ 450 тыс, они проедают заработанное и тратят на квартплату и сапоги, все.
По залету. 100% защиты от беременности нет, если фертильность высокая - можно попасть и с таблетками.
Любят и хотят детей, надеются на помощь семьи, на вещи первого (будет донашивать).

Гость
#124
Лето👁

Вы старородящая мать, к сожалению, тоже проблем много будет, лучше подумайте над этим. А чего так поздно то для первого ребёнка? Вижу ситуацию на родительских собраниях, когда приходят бабули, а это оказывается мамули. Дети таких стесняются. Будет в 6 классе, например,12 лет, у всех мамы молодые и красивые и вы, представили картину?
[/qуоте]
Ну вот я была в шестом классе, а маме 55 было и ничего. Ко мне в гости ходили одноклассницы и подруги, мама моя нас встречала с теплотой, мои родители возилм нас на экскурсии, водили в похрды. Еще и девочки говорили, что мама у меня классная, своим мамам, которым было 30-35 выговаривали, что у Лето дома так классно и она с мамой как подружки, а у них все иначе с их молодыми мамами, только скандалы и строгое воспитание. Всегда я гордилась своей мамой. Не в возрасте дело, а в желании и готовности к детям. Плюс еще в том, что у немолодых людей материальное положение как правило лучше. Я сама не собираюсь до 28 лет рожать, мне странно видеть девочек 20-25 лет с детьми, на которых они орут постоянно, потому что хочется тусоваться, а не Меленки менять и с ложки кормить.

++++ Тут постоянно пишут про молодых и красивых мам, которые родили в 20-30) Как будто детям не покую)) Им нужна отдельная комната, вкусная еда, дни рождения в кафе, море, стильная одежда и гаджеты. А мама у них у всех красивая, пока им лет 12-14 не исполнилось, потом сразу страшная и глупая)

Гость
#125
Гость

Лето👁Вы старородящая мать, к сожалению, тоже проблем много будет, лучше подумайте над этим. А чего так поздно то для первого ребёнка? Вижу ситуацию на родительских собраниях, когда приходят бабули, а это оказывается мамули. Дети таких стесняются. Будет в 6 классе, например,12 лет, у всех мамы молодые и красивые и вы, представили картину?
[/qуоте]
Ну вот я была в шестом классе, а маме 55 было и ничего. Ко мне в гости ходили одноклассницы и подруги, мама моя нас встречала с теплотой, мои родители возилм нас на экскурсии, водили в похрды. Еще и девочки говорили, что мама у меня классная, своим мамам, которым было 30-35 выговаривали, что у Лето дома так классно и она с мамой как подружки, а у них все иначе с их молодыми мамами, только скандалы и строгое воспитание. Всегда я гордилась своей мамой. Не в возрасте дело, а в желании и готовности к детям. Плюс еще в том, что у немолодых людей материальное положение как правило лучше. Я сама не собираюсь до 28 лет рожать, мне странно видеть девочек 20-25 лет с детьми, на которых они орут постоянно, потому что хочется тусоваться, а не Меленки менять и с ложки кормить.
++++ Тут постоянно пишут про молодых и красивых мам, которые родили в 20-30) Как будто детям не покую)) Им нужна отдельная комната, вкусная еда, дни рождения в кафе, море, стильная одежда и гаджеты. А мама у них у всех красивая, пока им лет 12-14 не исполнилось, потом сразу страшная и глупая)

Ахах))точно.

Гость
#127
Гость

ГостьГостьЖду первого и долго не решалась....
Сколько вам?
Ну, допустим, подрастёт чадо, вам на пенсию, пенсионеры не в почёте для работодателей. Тоже не понимаю, чего рожать пожилым и потом волочить нищее существование, да ещё и ребёнок будет стыдится старую мать.34 мне
Вы старородящая мать, к сожалению, тоже проблем много будет, лучше подумайте над этим. А чего так поздно то для первого ребёнка? Вижу ситуацию на родительских собраниях, когда приходят бабули, а это оказывается мамули. Дети таких стесняются. Будет в 6 классе, например,12 лет, у всех мамы молодые и красивые и вы, представили картину?

Вот вы ***. извините.

Гость
#128
Гость

ключевое слово-"вытянуть".ну нравится вам так всю жизнь тянуть да вытягивать-пожалуйста,да,это уж точно ваш выбор и вам решать,тяните,тяните

Ага, тоже глаз резануло это "вытянуть"

Гость
#129
Гость

Второй- это нормально. Я знаю , что смогу их вытянуть. Вам-то что? Не вы же их содержите. Такое впечатление, что речь идёт о бездумно плодящихся каждый год.Но для вас и первый- страх взять ответственность, потому что вы видите смысл жить для себя всю жизнь, это ваш выбор, так почему вы выбор других осуждаете? И да, у меня двое детей хотя бы для того, что когда нас с мужем много лет спустя не станет, мои дети друг у друга будут, две родные души, я росла единственным ребёнком в семье , и мне это не понравилось. Кидайте тапками в меня сколько угодно, но это МОЙ ВЫБОР И МНЕ РЕШАТЬ, и никому здесь не указывать, как мне жить.

Эти две родные души, когда вас не станет, будут грызть друг друга из-за вашего грошового наследства. Закопают вас и знать друг друга больше не захотят. И именно оттого, что не сможете их с финансовой поддержкой выпустить во взрослую жизнь. Только единственный ребенок может верить в то, что брат-сестра - это супер. Редко каким родителям удается воспитать детей в уважении к друг другу, да и к самим себе. Если они с детства вынуждены бороться между собой за ресурсы, неважно моральные или материальные, то ко взрослому возрасту - это уже привычная норма существования между ними

Гость
#130

Автор, я по тем же причинам родила первого за неделю до своеготю 35-тия. Щас ему почти 3, и мне очень хочется второго. НО. Принимая во внимание уровень жизни, отсутствие бабушек и дедушек (а как следствие, снижение внимания первому ребенку), возможность сильного ухудшения здоровья после вторых родов, склоняюсь к отказу от этой затеи. Пусть лучше у одного ребенка будет физически и психически здоровая мама, чем у двоих - разваливающаяся истеричка.
А соседка-ровесница родила второго. И живут они материально горааааздо хуже. Ещё и за третьим собираются. И тебе (то есть мне), говорит, надо!!! )))). ЗАЧЕМ?

Гость
#131
Скор-па

Соглашусь! У моего брата трое детей, живут на съеме, ипотечная квартира стоит без ремонта, ибо нет денег, брат на двух работах пашет. Но я смотрю на него - вот я бы, честно, была бы просто в депрессии в его положении - а он счастлив! Реально расслаблен, не думает о плохом, не задает себе вопросов "А если что-то случится?" и так далее, тихо мирно ходит на работу, растит детей. Это какое-то особое мировоззрение, оно мне недоступно, но я скажу одно: у нас крепкая дружная семья, в которую входят несколько ветвей и поколений, мы общаемся, держим руку на пульсе, помогаем друг другу. Я думаю, подскознаетльно он понимает, что если что-то случится - мы соберемся всем миром и вытянем.

Вот честно, не понимаю женщину, живущую с ним. Ей его совсем не жалко? Ведь человек явно гробится. Ну почему нельзя жить нормально, а не тянуть последние жилы? Или русский человек без самопожертвования уже не русский?
Конечно, расслаблен и счастлив. А что ему ещё остаётся? Это как в фильме Т.Киосаяна "Заяц над бездной":
"-Если зайца загнать на край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется....
-...Чего он смеётся?
- Свободный, потому и смеётся"©

Спокойная
#132
Гость

Вот честно, не понимаю женщину, живущую с ним. Ей его совсем не жалко? Ведь человек явно гробится. Ну почему нельзя жить нормально, а не тянуть последние жилы? Или русский человек без самопожертвования уже не русский?
Конечно, расслаблен и счастлив. А что ему ещё остаётся? Это как в фильме

Ну просто вот вам кажется, что такая жизнь - это гробиться. А ему кажется, что у него трое детей, и он счастлив. И если бы он имел всего одного ребёнка и поздно, зато бы жена ходила на работу, и они бы быстрее выплатили ипотеку, то они были бы менее счастливы.
Почему всем должно хотеться того, что и вам? Большая часть форума детей не особо любит, воспринимает как долг/обузу/личинку/помеху/должника - примерно в такой последовательности и искренне пытается найти в чужих семьях какие-то невероятные причины для рождения детей.
Ему хочется видимо иметь 3 детей и с 20 лет, условно. А не одного в 40. Это для него счастье.

Гость
#133
Гость

Автор, я по тем же причинам родила первого за неделю до своеготю 35-тия. Щас ему почти 3, и мне очень хочется второго. НО. Принимая во внимание уровень жизни, отсутствие бабушек и дедушек (а как следствие, снижение внимания первому ребенку), возможность сильного ухудшения здоровья после вторых родов, склоняюсь к отказу от этой затеи. Пусть лучше у одного ребенка будет физически и психически здоровая мама, чем у двоих - разваливающаяся истеричка.
А соседка-ровесница родила второго. И живут они материально горааааздо хуже. Ещё и за третьим собираются. И тебе (то есть мне), говорит, надо!!! )))). ЗАЧЕМ?

у меня тоже знакомая родила вне брака второго. Сама не работает, родители давно умерли, есть сестра, которая живет далеко. От первого сожителя алименты грошовые. Второй работяга получает тоже мало. Надеется, что второй сожитель (!!) вытянет и ее, и детей. Уж как вспомню,как первую тянула и всем миром ей помогали, и я искала для ее дочери подешевле все и среди своих друзей собирала одежку, мебель кто отдавал (спать ребёнку-то надо на нормальной кровати и стол письменный для учебы). Отправила в школу, вздохнули с облегчением. Говорю, ну теперь ты можешь расслабиться, пойти на работу и не спешить домой, ребёнок сам суп разогревает, из школы сам приходит. А она взяла и залетела от какого-то со двора. Говорит - одной мало, пожалею что второго не родила, да и он детей хочет. А я говорю: а где предложение руки и сердца-то? А то он удочки свинтит и ты вздернешься с младенцем и дочкой-школьницей. А ребёнок ещё и нездоровый родился, денег на лекарства нужна уйма. А все в курсе, сколько они сейчас стоят. И на работу ее теперь х. , кто возьмет. На панель только идти

Гость
#134
Спокойная

Ну просто вот вам кажется, что такая жизнь - это гробиться. А ему кажется, что у него трое детей, и он счастлив. И если бы он имел всего одного ребёнка и поздно, зато бы жена ходила на работу, и они бы быстрее выплатили ипотеку, то они были бы менее счастливы.
Почему всем должно хотеться того, что и вам? Большая часть форума детей не особо любит, воспринимает как долг/обузу/личинку/помеху/должника - примерно в такой последовательности и искренне пытается найти в чужих семьях какие-то невероятные причины для рождения детей.
Ему хочется видимо иметь 3 детей и с 20 лет, условно. А не одного в 40. Это для него счастье.

а чего не 10? Трое как-то мало, нужна большая семья. Не хочу каркать ттт,но в России мужики мрут как мухи и вот такие работяги. А ещё и ипотека. Жена сможет троих вытянуть,выучить и при этом работать, тянуть быт и следить за детьми? То что мужик работает-это хорошо. Но ей его не жалко?

Гость
#135
Гость

Эти две родные души, когда вас не станет, будут грызть друг друга из-за вашего грошового наследства. Закопают вас и знать друг друга больше не захотят. И именно оттого, что не сможете их с финансовой поддержкой выпустить во взрослую жизнь. Только единственный ребенок может верить в то, что брат-сестра - это супер. Редко каким родителям удается воспитать детей в уважении к друг другу, да и к самим себе. Если они с детства вынуждены бороться между собой за ресурсы, неважно моральные или материальные, то ко взрослому возрасту - это уже привычная норма существования между ними

вот это правда. В моем роле зрения два примера. Или все друг за друга горой или не общаются. Я с братом не общаюсь по причине того, что мы просто разные люди, я не чувствую родную кровь как будто. Мне даже общаться с ним не о чем. У других идёт драка за наследство и государственное жильё. А общаются хорошо друг с другом в основном те, кто оба устроился хорошо в жизни, то есть сестра вышла за богатого, а брат нашёл квартирную жену. Когда с жильём проблем нет, общаются. А там, где родители бедные и не дали ничего, вот там идёт грызня даже за дешёвое малогабаритное жильё

Гость
#136
Гайка

У каждого понятие благосостояния разное. Кому-то для рождения детей достаточно ипотеки, старенькой иномарки и средней белой зп. А кому-то мало трехкомнатной квартиры в центре, лексуса и валютного счёта. Если люди понимают, что никогда не заработают на такую жизнь для себя и детей, они принимают решение рожать, потому что хотят детей. Быть средним классом, с отпуском раз в год в Анапе, но с детьми. Выбор индивидуален. Помню разговор с подругой: как же мы родим ребёнка, ты видела сколько стоит коляска и одежда чико? Я улыбнулась. Детей у меня нет, но видимо чико это очень дорогой брэнд)

да какой чико дорогой, ну кофточка 2,5 тыщи стоит, это много, что ли? На распродаже вон и за 900 заказала. Обычные цены, как в детском мире на всякое тряпье китайское. Детей сейчас вообще бесплатно на распродажах можно одевать, был бы вкус.

Дмирий
#137

Смысл жизни в детях! Не заберешь в могилу, все свои квартиры машины яхты, только НОВУЮ ЖИЗНЬ (часть себя) может оставить после смерти..... Но у нас то общество потреблядства ..... (((

Izabella
#138

по мне 2-3 ребенка в семье сразу приравнивают семью в уровень неблагополучной. Я не спорю есть конечно очччень богатые люди, с несколькими недвижками, машинами - ок! им можно! Но убивают эти разнополые дети в одной комнате, занашивающие одежду друг за другом. И ВСЕ , ВСЕ, мне говорят: рожай второго. Видимо хотят спустить до своего грустного уровня.Зачем мне это? У меня ребенок ходит на 4 кружка а не на 1, зимой он пойдет на 4 елки а не на 1,у него игрушек 100 штук а не 5. И я его люблю на 100% и не делю свое внимание и любовь не кого-то еще. Серьезно не понимаю, нафига нужен второй ребенок

Гость
#139
Дмирий

Смысл жизни в детях! Не заберешь в могилу, все свои квартиры машины яхты, только НОВУЮ ЖИЗНЬ (часть себя) может оставить после смерти..... Но у нас то общество потреблядства ..... (((

вы в своём уме? Квартира машина-это качественная жизнь ДЛЯ детей прежде всего! Что за узколобость??? Качественное мед обслуживание и образование, это все платно сейчас !!!!!

Гость
#140

И причём здесь яхта?????? У кого стоит вопрос потянем ли второго нет денег на яхту в помине. У кого есть деньги на яхту, такими вопросами не задаются

Гость
#141
Dancer

Богатство развращает. Я родилась и выросла в нищете, муж мой - практически также. Нормальные люди. А дети богатых родителей и по тюрьмам, и по притонам шастают.

Утешение нищебродов. Дети богатых родителей получают посты в госструктурах или бизнесе и живут достойной жизнью. Отдельные взбесившиеся мажоры картины не делают. В тюрьмах основной контингент - рождённые в нищете.

Гость
#142
Гость

меня печалит, что единственное о чем вы задумываетесь - это деньги. лучше подумайте сможете ли любовь дать своему ребенку и воспитать нормального человека

Угу, "жри перловку без масла, сынок, и радуйся - ведь мы тебя любим".

Гость
#143
Гость

34 мне
Вы старородящая мать, к сожалению, тоже проблем много будет, лучше подумайте над этим. А чего так поздно то для первого ребёнка? Вижу ситуацию на родительских собраниях, когда приходят бабули, а это оказывается мамули. Дети таких стесняются. Будет в 6 классе, например,12 лет, у всех мамы молодые и красивые и вы, представили картину?

Да-да, опять эти сказочки. Дети стесняются НИЩИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Гость
#144

=====

Спокойная
#145
Гость

а чего не 10? Трое как-то мало, нужна большая семья. Не хочу каркать ттт,но в России мужики мрут как мухи и вот такие работяги. А ещё и ипотека. Жена сможет троих вытянуть,выучить и при этом работать, тянуть быт и следить за детьми? То что мужик работает-это хорошо. Но ей его не жалко?

Не знаю, почему не 10. Видимо потому что конкретно этому брату счастье видится в трёх. Мы не знаем, какой там размер зарплаты, сколько они платят за ипотеку и т.д.
Возможно, этот брат бы бы менее счастлив, если бы жил с мыслью - я каждую секунду могу умереть и должен ориентироваться только на это. С такой мыслью ни детей нельзя рожать, ни какие-то долгосрочные планы иметь. Только в психушку сразу ложиться.
Я знаю очень многих людей с тремя детьми и понимаю, что если бы их заставили родить в жизни только одного, и то очень поздно, то их жизнь кардинально бы ухудшилась. Это была просто недожизнь для них.

Гость
#146
Спокойная

Не знаю, почему не 10. Видимо потому что конкретно этому брату счастье видится в трёх. Мы не знаем, какой там размер зарплаты, сколько они платят за ипотеку и т.д.
Возможно, этот брат бы бы менее счастлив, если бы жил с мыслью - я каждую секунду могу умереть и должен ориентироваться только на это. С такой мыслью ни детей нельзя рожать, ни какие-то долгосрочные планы иметь. Только в психушку сразу ложиться.
Я знаю очень многих людей с тремя детьми и понимаю, что если бы их заставили родить в жизни только одного, и то очень поздно, то их жизнь кардинально бы ухудшилась. Это была просто недожизнь для них.

да ладно, растили бы одного. Ну, сожалели бы может, что не получилось иметь больше по разным причинам, но чтобы прямо убиваться по этому факту?? Значит, у людей нет своей жизни, своего занятия, хобби и интересов, если они от отсутствия лишнего человека в доме потеряли смысл жизни. На худой конец, можно 2 собаки завести, они требуют много внимания и занятий с ними

Дмитрий
#147
Гость

вы в своём уме? Квартира машина-это качественная жизнь ДЛЯ детей прежде всего! Что за узколобость??? Качественное мед обслуживание и образование, это все платно сейчас !!!!!

Вы серьезно думаете что доход (деньги) самое главное в этой жизни? Мне вас искренне жаль.... ( Все делают ЛЮДИ ... а деньги и всякие ништяки, это не важно. Если на кону будет стоят Ваша жизнь и Ваше имущество что выберете Вы? Так и с детьми .... Можно обеспечить ребенка с ног до головы (например как кандидата в презенты России Ксюшу Собчак), а ЧЕЛОВЕКА с нее не вышло .... так бегает пустышка со своими миллионами ... А часто бывает наоборот что вроде не богатый человек без высокого образования, а приятно общаться с ним, и даже кое чему поучится у него можно ....Раньше детей рожали что бы потом дети помогали в старости родителям .... Сейчас родители до конца жизни обхаживают 40 летних детей, как бы им соломки постелить под мягкое место. Отсюда многие проблемы идут .... разрушение института брака .... получение всеми (нужно или не нужно) высшего образования, а хорошего сварщика и не найти, зато куча офисменеджеров бегают....

Гость
#148
Дмитрий

Вы серьезно думаете что доход (деньги) самое главное в этой жизни? Мне вас искренне жаль.... ( Все делают ЛЮДИ ... а деньги и всякие ништяки, это не важно. Если на кону будет стоят Ваша жизнь и Ваше имущество что выберете Вы? Так и с детьми .... Можно обеспечить ребенка с ног до головы (например как кандидата в презенты России Ксюшу Собчак), а ЧЕЛОВЕКА с нее не вышло .... так бегает пустышка со своими миллионами ... А часто бывает наоборот что вроде не богатый человек без высокого образования, а приятно общаться с ним, и даже кое чему поучится у него можно ....Раньше детей рожали что бы потом дети помогали в старости родителям .... Сейчас родители до конца жизни обхаживают 40 летних детей, как бы им соломки постелить под мягкое место. Отсюда многие проблемы идут .... разрушение института брака .... получение всеми (нужно или не нужно) высшего образования, а хорошего сварщика и не найти, зато куча офисменеджеров бегают....

ну и что, Ксюше Собчак плохо жилось? Не хотели бы вы такую жизнь? Полностью упакована с протекцией и с дипломом МГИМО. Я не считаю, что деньги главное, но к сожалению без них сейчас никуда. Это вы не мне диктуйте, это вы диктуйте тем, кто делает так, что у нас отсутствуют социальные лифты и бедному нигде места нет. И не надо меня жалеть за мое мнение. А про приятно общаться-это вы себе оставьте. Среди бедноты полно обозлённых людей

#149
Дмирий

Смысл жизни в детях! Не заберешь в могилу, все свои квартиры машины яхты, только НОВУЮ ЖИЗНЬ (часть себя) может оставить после смерти..... Но у нас то общество потреблядства ..... (((

Детей с собой в могилу тоже обычно не забирают 😂😂😂
Ну умрет чел и останется имущество и наследники. И что?

Елена
#150
Гость

Автор, не судите других по себе. А во-вторых, что вы можете знать о сборах в школы, если вы еще даже и не родили??? Люди рожают, потому что хотят детей. Раньше рожали в гораздо более худших условиях и ничего. Сейчас из детей сделали какой-то культ: самое лучшее, самое дорогое. Последняя *** тот, кто не обеспечил ребенка до пенсии (его, конечно). Кровь из носу, а чтобы у детей по квартире, машине, диплому МГУ и МГИМО, ну про курсы английского, китайского, борьбы самбо и вязания крючком я молчу. Это в корне неправильно.

.
Почему не правильно? СССР закончился, люди больше не равны.Каждому приходится начинать свой старт и стремиться к лучшей жизни иначе заклюют, загнобят и будешь всю жизнь работать подтирая чужие унитазы, разгружать товар и тд. Если рожаешь ребенка, даешь ему жизнь, то дай счастливую жизнь, обеспеченную стартом. Все эти курсы английского/спорт с детства/хорошая одежда - доказано, повышают уровень жизни ребенка в будущем. Как минимум влияют на его внешний вид, самооценку. Ему проще в жизни добиться успехов. Вот покупать квартиры/машины это уже по средствам, но вот дать человеку старт развивая его это очень важно. И окончить хороший вуз очень важно, во многих хороших вузах есть программы для студентов по работе зарубежем. Больше возможностей открывается перед ребенком.

Гость
#151
Лето👁

Ну вот я была в шестом классе, а маме 55 было

Рассказывай сказки.

Юлия
#152

Лучшее длч ребенка это семьч и братик м сестричка и любовь а не тряпки английский или машины

Гость
#153
Юлия

Лучшее длч ребенка это семьч и братик м сестричка и любовь а не тряпки английский или машины

с которым не факт, что они будут общаться хаа

Гость
#154
Дмитрий

Раньше детей рожали что бы потом дети помогали в старости родителям .... разрушение института брака ....

Потребительское отношение к детям и жёнам рулило. Детей рожали как рабов, жён держали как терпил. Естественно, мужикам нравилось :)))) теперь вот ноют, как всё разрушилось :D

Еле живая
#155

Не говори... С такими прайсами, услугами в больнице люди хотят 3-5 детей... Один роддом чего стоит... А те кто лечиться от неудачного похода в поликлинику... Это и операция это и бесконечный эндометртоз до беременности несколько операций,,, какой тут. Я стала ненавидеть детей, людей, за чрезмерное любопытство, патребительство и за грех жительства, меня бесят всякие гуру или гиды по интернету, вот эти кто болеет этими технологиями ну это черезчур неужели не видят сколько дезинформации, лжи, если нет своему мышления, ума и логики можно ошибаться и впитывать лживую и не достоверную информацию...