Гость
Статьи
Ребёнок 4-х лет видит …

Ребёнок 4-х лет видит умерших родственников.

Не знаем, как реагировать на всё это. Моя племянница обычная 4-х летняя девочка.Ребёнок преподносит такие факты, от которых волосы дыбом встают. Началось всё с того момента, как она научилась внятно и …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Робот
#101
Автор

Вот только после подобного случая, даже самый отъявленный скептик начинает верить в существование нечто подобного. Как можно объяснить подобные вещи? Совпадение? Да я вас умоляю!

Вот только где доказательства, что этот случай вообще был? Я, к примеру, набрехал про своего дедушку, никто мне не являлся. А вы свою племянницу хотя бы на видео снимаете, когда она эти сверхъестественные вещи рассказывает? По видео уже можно определить, когда она сочиняет или повторяет отрепетированное.

Дима
#102

Не знаю на счёт всего рассказаного, но родителям стоит крепко задуматься о своём поведении. В специальной литературе подобные случаи описаны - они являются следствием того, что ребёнок не в состоянии сложить реальную картинку мира из-за критических противоречий в окружении. Что это? Классический крайний пример: Папа алкаш избивает маму при ребёнке. При этом, когда приходят гости папа и мама целуют ребёнка и, вообще, ведёт себя так как любящие супруги. Психика ребёнка не справляется с такой ситуацией - срабатывает врождённый механизм защиты психики ребёнка - мозг формирует дополнительную реальность, которая позволяет всё срастить и по возможности объяснить жестокое поведение добрыми мотивами или какой-то чертовщиной - тут всё индивидуально.
Спасайте ребёнка пока не поздно!

Гость
#103

я думаю, автор, что все правда. главное, думаю, не говорить, что на самом деле ничего этого нет ребенку, иначе он потеряет интуицию. думаю, если девочка говорит, что бабушка ее любит, не стоит переживать-и от плохих сущностей бабушка защитит.

Автор
#104
Дима

Не знаю на счёт всего рассказаного, но родителям стоит крепко задуматься о своём поведении. В специальной литературе подобные случаи описаны - они являются следствием того, что ребёнок не в состоянии сложить реальную картинку мира из-за критических противоречий в окружении. Что это? Классический крайний пример: Папа алкаш избивает маму при ребёнке. При этом, когда приходят гости папа и мама целуют ребёнка и, вообще, ведёт себя так как любящие супруги. Психика ребёнка не справляется с такой ситуацией - срабатывает врождённый механизм защиты психики ребёнка - мозг формирует дополнительную реальность, которая позволяет всё срастить и по возможности объяснить жестокое поведение добрыми мотивами или какой-то чертовщиной - тут всё индивидуально.
Спасайте ребёнка пока не поздно!

Ну, вы понаписали... Семья очень благополучная и обеспечена по полной программе. Никто не пьёт, не курит вообще. Даже Новый год с лимонадом встречают.Тем более не ругаются. В семье 3 детей, помимо племяшки ещё двое мальчишек!

Дима
#105
Автор

Ну, вы понаписали... Семья очень благополучная и обеспечена по полной программе. Никто не пьёт, не курит вообще. Даже Новый год с лимонадом встречают.Тем более не ругаются. В семье 3 детей, помимо племяшки ещё двое мальчишек!

Автор

Ну, вы понаписали... Семья очень благополучная и обеспечена по полной программе. Никто не пьёт, не курит вообще. Даже Новый год с лимонадом встречают.Тем более не ругаются. В семье 3 детей, помимо племяшки ещё двое мальчишек!

Это классический пример из учебника по Психологии, естественно, что в учебнике нет всех случаев - на это есть врачи с практикой. Этот случай крайний и приводится в литературе для пояснения самого принципа возникновения серьёзных заболеваний. Деньги тут, вообще, ни при чём и тем более пьянство - главное принцип. Всё дело в психологической ситуации в семье - на сколько она внутренне противоречива. В семьях с большим достатком на детей нет времени и там может быть всё ещё хуже, так как органы опеки туда не вхожи как правило. Дело в том, что кому-то нужно присмотреться как следует. Хорошего настоящего психолога очень трудно найти, ещё трудней чем врачей других профессий - так как там легче оценить результат, поэтому нужен внимательный дедушка или бабушка.

Вопрос
#106
Гость

Работу Ракитина читали? ("Смерть, идущая по следу"). Там довольно подробно все изучено, в том числе погода в тот период времени

Я читала книгу Ракитина про дятловцев. Меня его версия полностью убедила, она все странности и загадки объясняет. Книга, кстати, очень здорово написана. Читаешь, и мороз по коже, несмотря на присутствие рядом мужа и мурлыкающего кота.

Гость
#107
Тварюшка

Короче интересует доллар и евро

А нафига? он болтается туда-сюда рубль плюс минус, держат искусственно, покупать уже не так выгодно, таких внезапнх скачков как в 2014 не предвидится явно.

Гость
#108

Я вот с детства такого ничего не помню. Но у меня было другое, я во сне часто видела страшнейшие вещи (всякие существа, катастрофы, какие-то подобия войны или конца света и т.д.), которые просто негде было усмотреть в реальности, тогда ещё было советское время и негде было увидеть страшные фильмы или что-то в этом духе. Откуда всё это бралось, вопрос. Потом постепенно сошло на нет. Был период, когда часто снилась вторая мировая, ну это может такой выверт сознания. А вот детские все эти ужасы до сих пор истолковать не могу.

Ло
#109

Всегда до глубины души поражали вот такие "здравомыслящие" родители!!! Все эти вещи, которые видят люди с даром - реальность!! Неважно, дети это или взрослые! Я сама много чего рассказать могу, но не буду. Потому что назовут шизофреничкой. Ну да))) других вариантов же нет. И дочка моя с даром. Я всегда с восторгом слушаю о том, что она видит или чувствует. Потому что сама это вижу и чувствую.Поэтому, дорогие родители, если вы во что-то не верите, это не значит, что этого нет!

Ло
#110

Разве этот дар- не прекрасно? Почему это пугает?

Ло
#111

Не издеваетесь над девочкой, автор! Ведь дар может уйти. Разве быть медиумом-плохо? Вы читаете о таких людях и удивляетесь. А когда такой дар проявляется в вашей семье- пугаетесь.

Гость
#112
Ло

Всегда до глубины души поражали вот такие "здравомыслящие" родители!!! Все эти вещи, которые видят люди с даром - реальность!! Неважно, дети это или взрослые! Я сама много чего рассказать могу, но не буду. Потому что назовут шизофреничкой. Ну да))) других вариантов же нет. И дочка моя с даром. Я всегда с восторгом слушаю о том, что она видит или чувствует. Потому что сама это вижу и чувствую.Поэтому, дорогие родители, если вы во что-то не верите, это не значит, что этого нет!

Ну расскажите к чему интриговать? Может просто рассказать нечего, все притянуто за уши?

Таня
#113

Я как то ехала с женщиной в поезде, приятная, мы с ней разговорились. Она ехала с детям в Казань( дочь с семьей у нее там). И мне рассказывала про внука, он постоянно рисовал ангелов и говорил, что к ним улетит. Они его все ругали, и однажды мама на несколько минут вышла из квартиры и взорвался телевизор. И он погиб. И еще просил их не плакать. Она говорила, что он постоянно под колеса выбегал, как будто смерти искал. Жуткая история вообщем.

Ло
#114
Гость

Ну расскажите к чему интриговать? Может просто рассказать нечего, все притянуто за уши?

Рассказать есть чего, но незачем.
Просто не называйте шизофренией то, что ей не является.

Гость
#115
Ло

Рассказать есть чего, но незачем.
Просто не называйте шизофренией то, что ей не является.

Я и не называла никого. Но после Вашего выпада невпопад прямой заумалась.
Рассказать Вам просто нечего. Иначе зачем загадками говорить?! Я вот умею, знаю, вижу, но не скажу — бред.

Гость
#116
Автор

Люди! С кем происходили подобные истории, откликнитесь! А то одни доктора собрались! Прям не форум, а консилиум какой-то!

Мой сын не видел мертвых, зато рассказывал о прошлом воплощении своем и наших. Он очень рано начал говорить, года не было, в полтора уже хорошо говорил. И тоже поражал своими заявлениями в полтора-два года. Но к 4 годам он уже не помнил об этом, когда я спрашивала, он непонимающе смеялся.

Гость
#118
Автор

Люди! С кем происходили подобные истории, откликнитесь! А то одни доктора собрались! Прям не форум, а консилиум какой-то!

Со мной. Однажды будучи студенткой я снимала квартиру у одной женщины. Но скажу вам честно - у нее было шизофрения. Ее муж избил. Голову ей проломил и как она выразилась: "покрывало прошлых жизней было сорвано".

Она отжигала знатно. Я тогда жениха ждала, а он перенес тяжелейшее заболевание спины. Я это не обсуждада. И вот приходит она ко мне в комнату как то раз и говорит:

Не жди его. Он всю жизнь будет страдать. Это его ктест. Не твой. Он много грешил. Обидел многих женщин. Был долго в аду. Он и умер то в прошлой жизни от удара ножом в спину. И показывает место операции.

Про прадеда умершего рассказала, что рядом со мной. Вообще мысли читала. Озвучивала что я думала в ту минуту. Жутковато скажу я вам.

А дети да. Им дано больше. Она и про своего отжигающего сына рассказывала. Как он в 4 года спрашивал любит ли она немецких детей. А то он раньше был немецким солдатом и сгорел в танке.

Но это все бесы мутят по православному если. Переселения душ не бывает.

Гость
#119
Гость

А что рассказывал, кем он был? и вы? если помните еще)

Кем именно не рассказывал. Помню ему полтора года, он сморит телевизор, вдруг вскрикивает - это море, я там раньше жил, но был совсем другой, а потом умер, мне было 30 лет. Более чем странно было это слышать от такого малыша, который моря никогда не видел, про то что он "умер" и про 30 лет. Ну и как то рассуждал что когда моя бабушка была молодая меня еще не было, потому что меня убили на войне и я еще по новой не родилась.

Гость
#120
Гость

Ребенок явно психически болен, а проще говоря, чокнутый. Ее надо лечить пока не поздно. Именно у таких начинают звучать голоса в голове, кто-то с ними разговаривает, убеждает, а потом приказывает взять топор и ударить по голове человека. Многие преступники ссылаются на голоса, которые им приказывает совершить преступление.

ужасов амитивилля или подобных американских ужастиков пересмотрели

Гость
#121
Таня

Я как то ехала с женщиной в поезде, приятная, мы с ней разговорились. Она ехала с детям в Казань( дочь с семьей у нее там). И мне рассказывала про внука, он постоянно рисовал ангелов и говорил, что к ним улетит. Они его все ругали, и однажды мама на несколько минут вышла из квартиры и взорвался телевизор. И он погиб. И еще просил их не плакать. Она говорила, что он постоянно под колеса выбегал, как будто смерти искал. Жуткая история вообщем.

а может там мама просто безответсвенная?это простите,как так постоянно под колеса выбегал?ну вообще-то все маленькие дети выбегают на дорогу если за ними не следить.и что за телевизор был такой неисправный в квартире что взорвался и убил.конечно проще все списать на ребенка который жил да смерти своей все ждал

Гость
#123

У нас кот однажды встал посреди комнаты и начал шипеть ...было неприятно очень , потом подумала, что он с ума сошёл. Но нет, такое больше не потерялось.

Гость
#125

когда умерла моя мама, моей дочери было 8 лет, после похорон некоторое время мы жили в маминой квартире, пока все дела решали. Однажды утром дочь сказала, что приходила бабушка, была она как облачко, стояла и смотрела, как мы с ней спим, а она(дочь) проснулась

Гость
#126

моя бабушка предсказала свою смерть в подробностях.
два раза у меня было яснослышание - четкие мысли в голове практически голосом мелодичным.
была у одной бабульки которая стала травницей внезапно - говорит до ДТП когда она в коляске оказалась она жила "нормальной жизнью", а после ДТП в ней открылись знания (видимо ею же наработанные знания или ее рода я не поняла) и она стала знать все о травах и даже стала понимать язык зверей, заочно стала разговаривать с растениями на своем участке и там все стало расти несмотря на то что ей некому было особо помочь ухаживать.
я точно знаю что можно мыслью передавать слова если человек рядом. это в общем просто. у каждого свой уровень чувствительности. если вообще нечувствительные земные люди. а есть чувствительные. а влюбленные и на расстоянии и сны видят друг о друге и чувствуют друг друга очень хорошо. так как связь по сексуальным чакрам и по сердцу есть. все существует. но кто настоящие те скрываются так как не хотят чтоб люди о них знали. иногда это просто прикол, а иногда и проклятие когда много информации идет и человек еще не умеет ее закрывать. когда видит тонкий план а ему это нафиг не надо. а битва экстрасенсов фуфел.

Гость
#127

я во сне часто видела страшнейшие вещи (всякие существа, катастрофы, какие-то подобия войны или конца света и т.д.), которые просто негде было усмотреть в реальности, тогда ещё было советское время и негде было увидеть страшные фильмы или что-то в этом духе. Откуда всё это бралось, вопрос.

во время сна душа улетает или в верхние миры или в нижние миры. то что вы видели это нижний астальный мир. почитайте книги светланы левашовой и ее мужа про астральные путешествия (они не во сне это умели делать)

Гость
#128

по поводу как защитить ребенка - трудно вам будет исполнить. ясновидение само уйдет как родничок зарастет.

Гость
#129

по поводу воспоминаний о ВОВ - возможно что это перерождение просто-напросто. отсюда и память души.

Гость
#130

если хотите узнать про приемы экстрасенсов - посмотрите видео клинического психолога вероники степановой на ютубе она все подробно объясняет

Автор
#131
Дима

Это классический пример из учебника по Психологии, естественно, что в учебнике нет всех случаев - на это есть врачи с практикой. Этот случай крайний и приводится в литературе для пояснения самого принципа возникновения серьёзных заболеваний. Деньги тут, вообще, ни при чём и тем более пьянство - главное принцип. Всё дело в психологической ситуации в семье - на сколько она внутренне противоречива. В семьях с большим достатком на детей нет времени и там может быть всё ещё хуже, так как органы опеки туда не вхожи как правило. Дело в том, что кому-то нужно присмотреться как следует. Хорошего настоящего психолога очень трудно найти, ещё трудней чем врачей других профессий - так как там легче оценить результат, поэтому нужен внимательный дедушка или бабушка.

О боже, вы прежде чем приводить примеры из чьей-то диссертации ( возможно вашей-же), хотя бы потрудитесь прочитать то, что я описывала: РЕБЁНОК ПРИВОДИТ ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ЗНАТЬ НЕ МОГЛА, И СЛЫШАТЬ О НИХ НЕ СЛЫШАЛА!!! Настораживало бы, если бы она сочиняла подобные вещи, а это увидит любой здравосмыслящий человек. Беспочвенны также домыслы, что она могла где-нибудь слышать об умерших родственниках, а потом выдавать это за правдивость. Вы правда так считаете, что ребёнок, не отпраздновавший ещё 2-х летие способен выдавать подобные факты? Особенно, нам нечем заняться, как каждый день при ребёнке вспоминать всех умерших, упоминая даты (которые я сама уже не помню), подробности смерти и т.д?. Особенно про Монро, у нас в семье нет поклонников её творчества, передачу о ней никто бы даже не стал смотреть. А говорить-тем более! Откуда столько информации, эмоций умирающего человека, описанных маленьким ребёнком, идущих вразрез всем СМИ, где приводят доводы заказного убийства?

Автор
#132
Ло

Не издеваетесь над девочкой, автор! Ведь дар может уйти. Разве быть медиумом-плохо? Вы читаете о таких людях и удивляетесь. А когда такой дар проявляется в вашей семье- пугаетесь.

В смысле издеаемся? Вы о каких издевательствах говорите? Чтобы обладать подобным даром, нужно уметь управлять им, защищать себя! Как это может сделать маленькая девочка? Это с какой стороны ещё посмотреть: дар это или наказание. Что ждёт её в будущем? Я бы хотела, чтобы это прошло, пусть будет обычным ребёнком с обычным детством, без участия покойников.

Гость
#133
Автор

В смысле издеаемся? Вы о каких издевательствах говорите? Чтобы обладать подобным даром, нужно уметь управлять им, защищать себя! Как это может сделать маленькая девочка? Это с какой стороны ещё посмотреть: дар это или наказание. Что ждёт её в будущем? Я бы хотела, чтобы это прошло, пусть будет обычным ребёнком с обычным детством, без участия покойников.

Автор все пройдет у многих так детей я тоже слышала истории знакомые рассказывали . Я в детстве вроде не видела или родите ли внимание не обращали . Голоса в голове слышала мне казалось это от того что устала или соседи. Лет до 8 где-то. Но не рассказывала . А сны вещие всю жизнь вижу. Тоже мистически это. Откуда берутся не знаю. Родители мои скептики и тоже к снам серьезно относятся своим.

Гость
#134

автор вам не надо бояться
дети защищены пуще вашего как вы не поймете
эта девочка не одна
ее саму защищат причем на нескольких уровнях. а
вы глупенькая хотите ее сверху защитетить а сама не имеете даже понятия какого уровня защита у нее уже есть! не трогайте ребенка. все пройдет у нее со временем.

Ло
#135

Автор, вам переживать не о чем. Тем более проецировать свои страхи на ребенка. То, что для вас "покойники", для нее интересное общение и опыт. Она же не с зомби общается. И защита у нее явно есть.

Ло
#136
Автор

пусть будет обычным ребёнком с обычным детством, без участия покойников.

Обычных и так хватает. У девочки жизнь уже гораздо интереснее, чем у многих. И контролировать это невозможно. И защищаться нужно от тех, кто нападает.

Лорелея
#137

Моей дочке было 8 лет.Не такая уж и маленькая.Однажды ночью я проснулась,а у нее в комнате включен яркий.Я пришла к ней,спросила зачем она его включила.А она лежит,побледневшая от страха и говорит:-Там в коридоре какая-то женщина стоит,в прозрачной одежде.Мне как-то стало не по себе.Я легла с дочкой,свет погасили.Она уснула.А я...пол ночи слушала как в ванной грохотали мои пластиковые тазы и ведро!Опять включила свет.Так и спали до утра со светом.Через два дня позвали священника и квартиру освятили.Даже сейчас мурашки,когда пишу вспоминаю.

Лорелея
#138
Лорелея

Моей дочке было 8 лет.Не такая уж и маленькая.Однажды ночью я проснулась,а у нее в комнате включен яркий.Я пришла к ней,спросила зачем она его включила.А она лежит,побледневшая от страха и говорит:-Там в коридоре какая-то женщина стоит,в прозрачной одежде.Мне как-то стало не по себе.Я легла с дочкой,свет погасили.Она уснула.А я...пол ночи слушала как в ванной грохотали мои пластиковые тазы и ведро!Опять включила свет.Так и спали до утра со светом.Через два дня позвали священника и квартиру освятили.Даже сейчас мурашки,когда пишу вспоминаю.

В смысле яркий свет,почему-то не пропечаталось

Гость
#139

даже самые именитые известные на весь мир экстрасенсы (ванга, мессинг, кулагина) и паранормальщики оказались липой! несуществует никаких "даров" и потустороннего, просто у детей богатое воображение, мало ли откуда ребенок может что-то узнать или нахвататься, а вообще такие темы разводки часто

Гость
#140
Гость

я во сне часто видела страшнейшие вещи (всякие существа, катастрофы, какие-то подобия войны или конца света и т.д.), которые просто негде было усмотреть в реальности, тогда ещё было советское время и негде было увидеть страшные фильмы или что-то в этом духе. Откуда всё это бралось, вопрос. во время сна душа улетает или в верхние миры или в нижние миры. то что вы видели это нижний астальный мир. почитайте книги светланы левашовой и ее мужа про астральные путешествия (они не во сне это умели делать)

да какие нижние миры, что вы чушь порете.
Такие сны снятся ВСЕМ людям потому что они - люди. Читайте Юнга. Сюжеты одинаковые.

Кто писал про войны-катастрофы-концы света, вы читаете этот мой ответ? Так то. Ничего особенного в ваших снах нет и быть не может.

Гость
#141
Гость

даже самые именитые известные на весь мир экстрасенсы (ванга, мессинг, кулагина) и паранормальщики оказались липой! несуществует никаких "даров" и потустороннего, просто у детей богатое воображение, мало ли откуда ребенок может что-то узнать или нахвататься, а вообще такие темы разводки часто

Ну я бы не стала так безапелляционно утверждать, что известные на весь мир Ванга и Мессинг были шарлатанами. Они не раз и не два предсказывали многие события, да и тысячные очереди к ним говорили сами за себя. Люди с даром есть, это даже не подлежит сомнению. Но не битве экстрасенсов, конечно.

Таня
#142
Гость

а может там мама просто безответсвенная?это простите,как так постоянно под колеса выбегал?ну вообще-то все маленькие дети выбегают на дорогу если за ними не следить.и что за телевизор был такой неисправный в квартире что взорвался и убил.конечно проще все списать на ребенка который жил да смерти своей все ждал

Нормальная мама. Конечно, многие дети резко выбегают. Но согласитесь, не все рисуют ангелов в возрасте 2-х лет и говорят что улетят к ним. Про них ему никто и не рассказывал. А телевизор Самсунг вроде был, а тоже удивилась что он взорвался, но телефоны же взрывались, чем телевизор хуже. И потом я они много плакали, он приснился бабушке сказал что ему здесь хорошо и просил не плакать, т.к ему мокро.

Ло
#143
Гость

даже самые именитые известные на весь мир экстрасенсы (ванга, мессинг, кулагина) и паранормальщики оказались липой! несуществует никаких "даров" и потустороннего, просто у детей богатое воображение, мало ли откуда ребенок может что-то узнать или нахвататься, а вообще такие темы разводки часто

Ванга липа)))) ну да ну да

Гость
#144

вот адекватные рассуждения практиков на тему ясновидения: посмотрите на ютубе видеоролики Марины Сугробовой (Обучение ясновидению называется она там в паре с Константином

Гость
#145

Я бы показала ребёнка невропатологу, когда человек видет или слышет то, что другие не видят, это настораживает, в плане диагноза.

Гость
#146

а для тех тко не верит в нижний мир - есть книга Зеркало Брахмы, там рассказно о тантре

Некто
#147

Не пишите в интернете о ребенке и берегите ее, любите и воспитайте. Тут вам насоветуют специалисты гадостей.

Гость
#147

У меня мама умерла почти год назад, сегодня дочка (3 года) перед сном показывает в сторону окна и говорит: Мама, там приведение. Баба Лида, тебе не холодно?....у меня у самой руки похолодели...

Гость
#147
Гость

Автор, спроси у своей племянницы - правда, что Цветаева была лесбиянкой? Мне очень интересно. А я ещё спроси, болит ли живот при отравлении? Это важно!

Была , так могу сказать

Гость
#148
Гость

А вообще, автор, фантазия у тебя хорошая! Я даже пьяная в хлам такое не придумаю!

У меня младший брат, ему 4 года он видел нашего старшего брата который умер за 10 лет до его появления.
Как вы объясните ?