Гость
Статьи
Зачем рожать по залёту …

Зачем рожать по залёту в 15-20

Зачем рожать незапланированных детей? Не в браке, от человека, кому они наффиг не сдались? Ведь мать скорее всего останется одна, без нормальной работы,может, она еще и не доучилась. Она же всю жизнь будет ненавидеть ребенка за загубленную молодость и отыгрываться на нем или повесит на бабушку (если та, конечно, согласна), в чем тоже ничего хорошего нет! Ребенок, скорее всего, будет жить в бедности. Кому это надо?
Не лучше ли в такой ситуации сделать аборт?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваше куцее мнение.

Гость
#2
Гость

Это Ваше куцее мнение.

Ага. А как вы считаете?

Гость
#3

Лучше аборт

Lana
#4

Раз уж на то пошло, вопрос поставлен некорректно. Надо спросить. зачем ложиться в постель с тем, кому дети нафиг не сдались при условии,что ты сама не доучилась, не имеешь нормальной работы и помощи и не потянешь ребенка одна? а вообще мне хотелось ребенка.родила первенца в 20. Но я была замужем или как тут любят говорить. замуж меня по залету взяли. (ну да, как будто залеты не по любви случаются. Ну ,видимо , у кого как). Но мне было кому помочь,так что если бы осталась без мужа, все равно бы родила.

Гость
#5

15 лет и 20 большая разница. А вообще я плюсую автору поста выше -не х-е-ер ложиться под незнамо что))))

Гость
#6
Гость

15 лет и 20 большая разница. А вообще я плюсую автору поста выше -не х-е-ер ложиться под незнамо что))))

в 15 нет опыта, как она поймёт кто перед ней?

#7

Затем,что надо предохраняться.а аборт это последнее дело,потом можно вообще не родить,вот и рожают.Вешают детей на своих родителей,а сами по мужикам и по бабам гуляют.В итоге к 30 годам находят вторую половину и рожают ещё и занимаются воспитанием второго ребенка,а на младшего болт забивают.Детям уже в 12-13лет нужно о предохранении рассказывать!!!

#8
Гость

Не лучше ли в такой ситуации сделать аборт?

Лучше б Ваша мама аборт сделала, поменьше б туппых тем было бы.

Гость
#9
Бухие бухи

Лучше б Ваша мама аборт сделала, поменьше б туппых тем было бы.

зачем вы так? Вы считаете, что если молодая девушка, еще не доучившаяся, без работы и не готовая к материнству залетела, то ей лучше родить ребенка? Тогда почему нельзя просто написать это? Зачем оскорблять?

#10
Гость

зачем вы так? Вы считаете, что если молодая девушка, еще не доучившаяся, без работы и не готовая к материнству залетела, то ей лучше родить ребенка? Тогда почему нельзя просто написать это? Зачем оскорблять?

Ну автор же считает, что кому-то из живущих лучше было б не родиться, я с ней согласна и даже готова подсказать, кому именно.

Много
#11

Рожают , потому что боятся абортов, либо нет денег на аборт, либо поздно узнают,когда уже поздно что либо предпринимать. У меня огого сколько знакомых женились по залёту в 17-19 лет. И девочки,и мальчики у которых девки залетели. Я тоже честно говоря не понимаю, ведь учебу сначала надо закончить, да и бедные родители этих «родителей», ведь они ещё работают,а тут такое «счастье» привалило. Видела я у знакомой видео и фото ,где ее мама качает ребёнка-у неё по лицу прекрасно видно,что чувств ко внучке нет и что стыдно за дочь

Гость
#12

Меня больше бесит, когда вот такие малолетние залетчицы выставляют фотки с пузами или с ребёнком « я самая счастливая и бла бла». Чему радоваться? То что ты родила незапланированного ребёнка от *** знает кого? То что у тебя нет ни нормальной работы, ни своего жилья?
Только и видишь посты: « куплю б/у вещь для ребёнка или отдайте даром».
Вот это жизнь?

Гость
#13

Ну я родила дочь в 17 и не жалела ни секунды. Сейчас ей 20, умна и прекрасно образованна. И я высшее образование получила, хоть и с опозданием

Аня
#14

Я родила в 18 от мужа официального и меня все устраивает, горжусь дочерью, а шку рам в 30 лет бездетным соболезную

Гость
#15

Ну да, испортили жизнь родителям, скачали с них немалые бабки, а вам все прекрасно было. Дрянная вы дочка оказались

Гость
#16

Ну да, испортили жизнь родителям, скачали с них немалые бабки, а вам все прекрасно было. Дрянная вы дочка оказались
.
Это к посту 13

Гость
#17

если человек рад даже незапланированной беременности и хочет этого ребенка, то почему бы не родить? В юности здоровье крепкое еще, родители молодые и способны помочь, сил много - все обстоятельства вполне располагают к деторождению. А по образованию сейчас очень редко кто работает, мало кому полученное пригодилось. К тому же, оно никуда не убежит - можно и позже будет получить при желании. По поводу отсутствия мужа и вовсе смешно - это такое дело, что в любой момент муж может как появиться, так и исчезнуть или смениться на нового. К планированию детей наличие/отсутствие мужа не должно иметь никакого отношения. Ну а то, что собственных финансов нет, так для многих ребенок и становится главным стимулом повзрослеть наконец, за ум взяться и начать зарабатывать как следует, чтоб дать ему всё самое лучшее. Считаю, что аборт надо делать только тогда, когда ребенка не хотят (в любом возрасте), ну или если обстоятельства не позволяют (здоровье слабое, в однушке уже живут трое детей или еще какие проблемы).

Гость
#18

Лучше уж по молодости родить от молодго и красивого, относительно здорового парня, чем в 30 лет мучиться от одиночества и полетвшей в е***я карьеры. У меня пока нет детей, но если бы родила в 18-20 мало бы что изменилось сейчас. Если есть женская харизма, мужчины до старости будут бегать. Образование - это вопрос настойчивости. А женщина всегда рожает для себя, хоть в 15, хоть в 30.Никаких гарантий, что мужчина не сбежит от трудностей. Мне с юношества вбивали в голову, что рано рожать детей - плохо, а сейчас страшновато, вдруг здоровье посыпится, разжирею, не смогу достойно вырастить. Много заморочек, а в 18 лет "о, ребенок! Круто! ой, какой лапочка"

Гость
#19
Гость

Ну да, испортили жизнь родителям, скачали с них немалые бабки, а вам все прекрасно было. Дрянная вы дочка оказались . Это к посту 13

Мои родители жили от меня за 3 тысячи километров и материально перестали в меня вкладывать когда мне было 16 лет. Судя по тому, что вы пишите, дрянное воспитание дали вам

Гость
#20

"..женщина всегда рожает для себя, хоть в 15..."

Вы соображаете о чем пишете? Если в 15 рожает для себя, пусть не просит у родителей ни жилья, ни денег, ни помощи! А все залетевшие молодки только это и делают, да все им мало, а кто-то просто ребенка на родителей бросает и улетучивается, чтобы строить свою новую жизнь без зазрения стыда и совести.

Для себя может рожать женщина, которая сама же все и обеспечивает, а не делает это за чужой счет.

Гость
#21
Гость

Лучше уж по молодости родить от молодго и красивого, относительно здорового парня, чем в 30 лет мучиться от одиночества и полетвшей в е***я карьеры.

Лучше не бросаться из крайности в крайность. Уверена, если бы я залетела в 18, загубила бы себе всю молодость. Мои родители были бы в шоке, парня пришлось бы с нажимом заставлять жениться, терпеть неприязнь свекров, и ребенка я бы не любила. По всем ранним мамашам в окружении вижу как они на словах только детей любят, на практике бросают бабушкам как ненужные вещи. Рожать надо в нормальном возрасте к 25 плюс-минус. Молодость одна. Другой не выдадут.

Гость
#22

вся беда в том что в семьях не говорят о сексе с подростками!не объясняют что нужно иметь презервативы или противозачаточные !)у меня есть приятельница так ее сыну уже 14 ,а она с ним сюсюкается и в *** дует(и не собирается ему рассказывать о сексе мол маленький еще!проблема в том что подростки не знают о половом воспитании

Гость
#26

Рожать в 20 или в 15 огромная разница.Я родила в 20, дочери сейчас 15, доучивалась уже с ней. Получила высшее, работаю по специальности. Ни о чем не жалею. Упушенной свою молодость не считаю, на гулянки-дискотеки меня никогда особо не тянуло. Не спать ночи с ребенком в 20 лет и после 30- две большие разницы. После 30 осознанно бы рожать не стала, страшно, здоровье, большие расходы на ребенка. А так сейчас у меня уже большой человек и я еще молодая. В 20 лет ты можешь больше дать ребенку физически, после 30 - материально. По хорошему, надо искать золотую середину.

Гость
#27
Аня

Я родила в 18 от мужа официального и меня все устраивает, горжусь дочерью, а шку рам в 30 лет бездетным соболезную

Квартира у тебя есть? Машина? Сколько получаешь?

Гость
#28
Гость

++++++++++++10000050000, заработают кое- как к 40 на однушку, потом кое- как ребёнка больного родят, потом ползут кое- как за этой коляской, не пойми- бабушка, прабабушка и туда же, молодых девок осуждать, кто родил в молодости, а не таскался в это время по барам, не пил, и неё пр//о/сирал здоровье.

Я родила в 29 лет. Мы с мужем купили дом и машину, объездили почти весь мир. Пожили в своё удовольствие и накопили денег на ребёнка. Так что да, рожать к 30 есть плюс

#29
Гость

Я родила в 29 лет. Мы с мужем купили дом и машину, объездили почти весь мир. Пожили в своё удовольствие и накопили денег на ребёнка. Так что да, рожать к 30 есть плюс

верно.Чтоб рожать,нужно иметь жилье с отдельной комнатой для ребенка.Хотябы в ипотеку.Доход чтоб хорошо жить,а не выживать.Возможность возить ребенка на море(полезно для иммунитета).Возможность оплатить Кружки,развивайки и т.д. А если денег хватает только на скромную еду по акции ,то нечего рожать вообще.Еще важно к 18-20 годам обеспечить своему чаду отдельное жилье ,чтоб он (она) не привели вам на голову свою вторую половину .Ну или хотябы скопить 1взнос ребенку на ипотеку,чтоб не платить за съем бесполезно.

Анонимус
#30
Аня

Я родила в 18 от мужа официального и меня все устраивает, горжусь дочерью, а шку рам в 30 лет бездетным соболезную

"шку рам в 30 лет бездетным соболезную" - Вы больная

Гость
#30

Я хз... Я бы не рожала в такой ситуации уж точно. Даже если бы аборт повлек бесплодие в будущем. Лучше так,чем две загубленных жизни

Гость
#31
Гость

Зачем рожать незапланированных детей? Не в браке, от человека, кому они наффиг не сдались? Ведь мать скорее всего останется одна, без нормальной работы,может, она еще и не доучилась. Она же всю жизнь будет ненавидеть ребенка за загубленную молодость и отыгрываться на нем или повесит на бабушку (если та, конечно, согласна), в чем тоже ничего хорошего нет! Ребенок, скорее всего, будет жить в бедности. Кому это надо?
Не лучше ли в такой ситуации сделать аборт?

да лучше сделать аборт, мне в 19 лет, врач ставил диагноз бесплодие и говорил, что если я сейчас не начну лечится, то в будущем совсем не смогу иметь детей. Мне с 16 лет прописывали противозачаточные для восстановления цикла, и врач сказал, что перед лечением их нужно отменить. Вот и отменила я - дура на свою голову, и "залетела", от любовника, который не хотел от меня никаких детей. И передо мной стал выбор аборт или родить хрен знает от кого, но когда я представила, что мой ребенок на хрен своему отцу не будет нужен, и будет в каждом проходящем мужике папу искать, вариант - родить сразу отпал сам собой. Уж лучше я сама буду отвечать за свою распущенность, чем мой ребенок родится от блуда, это позорище полное. Я сделала вакумный аборт на 5 неделе, и думала что после этого не рожу уже никогда, лечится больше у того врача не стала. Прошли годы, я вышла замуж и в браке забеременела и родила прекрасного желанного обоими родителями ребенка. Сейчас иногда вспоминаю то время и все больше и больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор - сделав аборт, когда встречаю детей - ошибок пьяной ночи, которых родили в позоре, и которые не нужны своим биологическим отцам, я даже не представляю, что испытывают дети, когда узнают, что они - ошибка пьяной ночи. Это ужасно. Уж лучше не рожать тогда вообще.

Гость
#32
Гость

да лучше сделать аборт, мне в 19 лет, врач ставил диагноз бесплодие и говорил, что если я сейчас не начну лечится, то в будущем совсем не смогу иметь детей. Мне с 16 лет прописывали противозачаточные для восстановления цикла, и врач сказал, что перед лечением их нужно отменить. Вот и отменила я - дура на свою голову, и "залетела", от любовника, который не хотел от меня никаких детей. И передо мной стал выбор аборт или родить хрен знает от кого, но когда я представила, что мой ребенок на хрен своему отцу не будет нужен, и будет в каждом проходящем мужике папу искать, вариант - родить сразу отпал сам собой. Уж лучше я сама буду отвечать за свою распущенность, чем мой ребенок родится от блуда, это позорище полное. Я сделала вакумный аборт на 5 неделе, и думала что после этого не рожу уже никогда, лечится больше у того врача не стала. Прошли годы, я вышла замуж и в браке забеременела и родила прекрасного желанного обоими родителями ребенка. Сейчас иногда вспоминаю то время и все больше и больше убеждаюсь, что сделала правильный выбор - сделав аборт, когда встречаю детей - ошибок пьяной ночи, которых родили в позоре, и которые не нужны своим биологическим отцам, я даже не представляю, что испытывают дети, когда узнают, что они - ошибка пьяной ночи. Это ужасно. Уж лучше не рожать тогда вообще.

Автор вы вообще в своём уме? Как можно своего ренка назвать *ошибкой*, да и какая разница пьяная ночь или трезвая!? Не которые и от насильников рожают и вы даже не представляете как это страшно, но не убивают ребёнка, и не говорят что он ошибка! Это уже человек, маленький, но уже вполне готов к жизни!!!! А вот вас мне искренне жаль.) было бы поменьше таких вот ебнутых. Своих дитей и не *** не уважать.

Гость
#34
Аня

Я родила в 18 от мужа официального и меня все устраивает, горжусь дочерью, а шку рам в 30 лет бездетным соболезную

Так шкуры - это как раз такие, как ты, которым, кроме как плодячкой своей, больше и гордиться-то нечем.

Гость
#35
Гость

Автор вы вообще в своём уме? Как можно своего ренка назвать *ошибкой*, да и какая разница пьяная ночь или трезвая!? Не которые и от насильников рожают и вы даже не представляете как это страшно, но не убивают ребёнка, и не говорят что он ошибка! Это уже человек, маленький, но уже вполне готов к жизни!!!! А вот вас мне искренне жаль.) было бы поменьше таких вот ебнутых. Своих дитей и не *** не уважать.

Ты в своём уме- в 5 недель там только клеточки делятся! А от насильников вообще Психбольные мазохистка рожают.

Гость908
#36
Аня

Я родила в 18 от мужа официального и меня все устраивает, горжусь дочерью, а шку рам в 30 лет бездетным соболезную

Ты даже не знаешь, кто такая шкура!!! Шкура -это ты кто ноги раздвигает, а потом вываливает уб*юдка как твоя дочь -так же как ты шкура!!!

Гость
#37
Бухие бухи

Ну автор же считает, что кому-то из живущих лучше было б не родиться, я с ней согласна и даже готова подсказать, кому именно.

Мне лучше не родиться

Гость
#38
Гость

зачем вы так? Вы считаете, что если молодая девушка, еще не доучившаяся, без работы и не готовая к материнству залетела, то ей лучше родить ребенка? Тогда почему нельзя просто написать это? Зачем оскорблять?

Я уж не знаю с какой пальмы ты свалилось, но ребёнок- это общая ответственность. Не хочешь спросить зачем папашки *** с такими вот молоденькими и детей зачинают? Не лучше ли вазэктомия?