Гость
Статьи
Я хочу родить в …

Я хочу родить в одиночестве

В общем, все в названии темы. Чтобы никаких орущих акушерок, грубых врачей, истерящих соседок по палате. Есть дом за городом, туда поеду перед родами, никому говорить не буду. Рождение ребёнка - таинство, при котором должны присутствовать двое , мать и младенец, без лишних мимопроходящих. Здоровье нормальное, справлюсь сама, раньше женщины ведь тоже сами рожали и детям меньше вреда было. Я сама ещё по натуре человек стыдливый, если приём у гинекологу для меня ужас, что будет во время родов, плюс муж в отличие от большинства собирается присутствовать и чего то там снимать на память.Что снимать? Зачем? Я не смогу родить, когда кругом столько народа и муж с телефоном! Лучше уж сама. Вопрос к женщинам. Кто по желанию или не зависящим обстоятельствам сподобился родов в полном одиночестве?

Джордана
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Джордана

В общем, все в названии темы. Чтобы никаких орущих акушерок, грубых врачей, истерящих соседок по палате. Есть дом за городом, туда поеду перед родами, никому говорить не буду. Рождение ребёнка - таинство, при котором должны присутствовать двое , мать и младенец, без лишних мимопроходящих. Здоровье нормальное, справлюсь сама, раньше женщины ведь тоже сами рожали и детям меньше вреда было. Я сама ещё по натуре человек стыдливый, если приём у гинекологу для меня ужас, что будет во время родов, плюс муж в отличие от большинства собирается присутствовать и чего то там снимать на память.Что снимать? Зачем? Я не смогу родить, когда кругом столько народа и муж с телефоном! Лучше уж сама. Вопрос к женщинам. Кто по желанию или не зависящим обстоятельствам сподобился родов в полном одиночестве?

лоол)))) у вас похоже с головой беда...роды процедура не оздоровительная во время них может пойти что то не так даже болевой шок и все..смерть..а если ваша смерть? себя не жалко? С врачами то умирают роженицы а тут одна....караул

Гость
#2

Тетка из каменного века вылезла! Автор, раньше в деревнях были повитухи и в одиночестве не рожали!

Лина
#3

Свидетели Иеговы -это не про Вас? Вспомнили как в старину женщины сами рожали, так и вспомните, что младенческая смертность была высокой. Вам надо не о себе беспокоится, как на Вас будут люди при родах смотреть. а думать о том как ребенка здорового рожать. Тупость какая.

Гость
#4

Там мо33гов нет у бабы с пу33ом,что доказывает, что даже очень богатые не обязательно равно наличию ума и мо33гов, пусть и собственной безопасности идет речь!

Гость
#5

Автор, женщины никогда не рожали в одиночестве (разве что в экстренных ситуациях), всегда рядом был кто-то, чтобы помочь: мать, сестры, повивальные бабки, прислуга и даже врачи у аристократок. Когда это "раньше женщины ведь тоже сами рожали и детям меньше вреда было"? Вы знаете о высокой смертности рожениц и младенцев в прошлом? А если Вам понадобится срочная помощь? При чем здесь нормальное здоровье? С самыми здоровыми и подготовленными к родам женщинами может произойти что-то неожиданно плохое, и посторонняя помощь может спасти жизнь и Вашу, И Вашего ребенка

Гость
#6

Сподобился мой близкий родственник, который работает на Скорой. Под утро вызов был к 22 летней дурехе, которая захотела рожать дома.
Она ждала какую-то акушерку, которая должна была приехать по договоренности и дома принять. По каким-то причинам та не приехала, с вызовом Скорой, соответственно, затянули. Роды пришлось принимать ее ничего в этом не понимающим ее маме и молодому "папаше". Мама извлекла ребенка, а он умер. Было обвитие пуповины, задохнулся. Врач только вызвал полицию, да отвез "мамашу" в роддом.

Джордана
#7
Лина

Свидетели Иеговы -это не про Вас? Вспомнили как в старину женщины сами рожали, так и вспомните, что младенческая смертность была высокой. Вам надо не о себе беспокоится, как на Вас будут люди при родах смотреть. а думать о том как ребенка здорового рожать. Тупость какая.

Нет, я православная, но не воцерковленная. Как и большинство здесь присутствующих. Если сказать матери и подругам, они будут говорить то же, что и вы, что мне в роддоме будет не до глупых мыслей, но они не понимают что творится у меня внутри! И я читала откровения родивших, почти все в шоке от того, что с ними делали в роддоме, тяжело отходят , если сами по себе чувствительные. Поэтому я хочу, чтобы мои роды не осквернялись вмешательством посторонних, подчас грубым.

Маришка
#8

Бред,если вы так стесняетесь возьмите индивидуальную палату....И скажите мужу что не хотите чтобы он присутствовал....пуповину сами обрезать будите???+послед....А если разрывы будут????ребенка не жалко или вы врач????и сможете оказать помощь ребенку,если что то пойдет не так???мы живем в 21веке....И сейчас куча возможностей....не то что раньше,поэтому и смертности было больше матерей и детей...извините меня КОНЕЧНО но мне кажется что вы ДУРА...И ВАМ НУЖНО К ПСИХОЛОГУ...

Лина
#9
Джордана

Нет, я православная, но не воцерковленная. Как и большинство здесь присутствующих. Если сказать матери и подругам, они будут говорить то же, что и вы, что мне в роддоме будет не до глупых мыслей, но они не понимают что творится у меня внутри! И я читала откровения родивших, почти все в шоке от того, что с ними делали в роддоме, тяжело отходят , если сами по себе чувствительные. Поэтому я хочу, чтобы мои роды не осквернялись вмешательством посторонних, подчас грубым.

Ребенка пожалейте, в роддоме будут профессионалы они столько насмотрелись на письки, что им не до Вашей будет. Сами пишите, что тяжело отходят после родов, а с чего Вы взяли, что дома будет по другому?

Джордана
#10
Маришка

Бред,если вы так стесняетесь возьмите индивидуальную палату....И скажите мужу что не хотите чтобы он присутствовал....пуповину сами обрезать будите???+послед....А если разрывы будут????ребенка не жалко или вы врач????и сможете оказать помощь ребенку,если что то пойдет не так???мы живем в 21веке....И сейчас куча возможностей....не то что раньше,поэтому и смертности было больше матерей и детей...извините меня КОНЕЧНО но мне кажется что вы ДУРА...И ВАМ НУЖНО К ПСИХОЛОГУ...

Если что-то пойдёт не так, мне придётся позвонить своей подруге, которая работает медсестрой. Она приедет хоть среди ночи , в ней не сомневаюсь. Но пока разумеется не буду её посвящать, иначе она все расскажет родным и мой план сорвется из за её лучших побуждений.

Гость
#11
Гость

Сподобился мой близкий родственник, который работает на Скорой. Под утро вызов был к 22 летней дурехе, которая захотела рожать дома. Она ждала какую-то акушерку, которая должна была приехать по договоренности и дома принять. По каким-то причинам та не приехала, с вызовом Скорой, соответственно, затянули. Роды пришлось принимать ее ничего в этом не понимающим ее маме и молодому "папаше". Мама извлекла ребенка, а он умер. Было обвитие пуповины, задохнулся. Врач только вызвал полицию, да отвез "мамашу" в роддом.

Продолжу. Когда я выбирала роддом, условие было - наличие детской реанимации (не везде есть) и нулевая детская смертность и рожениц.
А какие-то предварительные личные договоренности с кем-то конкретным очень часто не срабатывают.

Гость
#12
Джордана

Если что-то пойдёт не так, мне придётся позвонить своей подруге, которая работает медсестрой. Она приедет хоть среди ночи , в ней не сомневаюсь. Но пока разумеется не буду её посвящать, иначе она все расскажет родным и мой план сорвется из за её лучших побуждений.

Просто медсестре, не имеющей опыта принятия родов доверяете больше, чем тем, где все есть?

Гость
#13

А если ребёнок застрянет в родовых путях, а если в пуповине запутается, а если раскрытие не будет соответствовать родовой деятельности, и это 0,0000010 процента что может произойти. Что тогда сделаете?

Джордана
#14
Лина

Ребенка пожалейте, в роддоме будут профессионалы они столько насмотрелись на письки, что им не до Вашей будет. Сами пишите, что тяжело отходят после родов, а с чего Вы взяли, что дома будет по другому?

Понимаете, они тяжело отходят не столько от самих родов, сколько от наглого, бездушного отношения медперсонала. Моя сестра рассказывает, как акушерка в процессе ударила её по губам , назвала нецензурным словом! И смеётся сама при этом. Как можно это вытерпеть и не чувствовать себя морально растоптанной?

Гость
#15
Гость

А если ребёнок застрянет в родовых путях, а если в пуповине запутается, а если раскрытие не будет соответствовать родовой деятельности, и это 0,0000010 процента что может произойти. Что тогда сделаете?

Похоже что сама себе харакири-кеесарево кухонным ножом. а потом сама себя заштопает крестиком. В школе же вышивать учили...

Джордана
#16
Гость

Просто медсестре, не имеющей опыта принятия родов доверяете больше, чем тем, где все есть?

Да, доверяю. Она очень хороший специалист с красным дипломом и опытом работы. Однажды ей доводилось помогать роженице , так вышло. Я твёрдо знаю, что она не оскорбит меня и не создаст атмосферу нервозности.

Гость
#17
Джордана

Понимаете, они тяжело отходят не столько от самих родов, сколько от наглого, бездушного отношения медперсонала. Моя сестра рассказывает, как акушерка в процессе ударила её по губам , назвала нецензурным словом! И смеётся сама при этом. Как можно это вытерпеть и не чувствовать себя морально растоптанной?

ничего, ради ребенка потерпит. акушерка по башке и дала, чтоб ддура твоя о ребенке думала, а не все силы на ор пускала от безграничной жалости к себе.

Мили
#18

Девушка обратитесь к психологу ( по меньшей мере). Вам в первую очередь нужна психологическая помощь. Мне жутко становится от ваших мыслей! И страшно за вашего ребёнка!

Гость
#19
Джордана

Нет, я православная, но не воцерковленная. Как и большинство здесь присутствующих. Если сказать матери и подругам, они будут говорить то же, что и вы, что мне в роддоме будет не до глупых мыслей, но они не понимают что творится у меня внутри! И я читала откровения родивших, почти все в шоке от того, что с ними делали в роддоме, тяжело отходят , если сами по себе чувствительные. Поэтому я хочу, чтобы мои роды не осквернялись вмешательством посторонних, подчас грубым.

о ребенке думай, а не о себе, ддура!

Джордана
#20

Спасибо вам, ответившие. Хоть вы меня и не понимаете, но все равно неравнодушны. Мне нужно сейчас уйти с форума, так как пришли родственники. Боюсь, что они могут случайно прочитать мою тему, тогда все пропало. Они не знают, что я сижу на Вумане. Вернусь позже. По-прежнему прошу откликнуться матерей, кто самостоятельно подарил ребёнку жизнь.

Мили
#21

Самоубийство и убийство в православие -страшнейшие грехи! Вы хотите возвратить их на свою душу? Вы заведомо подвергаете себя смертельной опасности, и это самоубийство ( если умрете вы). А если ваш ребенок умрёт, то вы будете убийцей. Неужели вы готовы на это? Всевышний вас не простит! Подумайте хотя бы об этом, если вы верующий человек.

Гость
#22

А вы знаете как у рожениц рвется влагалище до ***? Что вы будете делать?
И роженицы обссираются на родах. У вас ребенок в ваше говвно упадет, а вы получите заражение крови, если у вас еще разрыв до ануса будет.

Гость
#23

Как вы себе это представляете????))))) Почему не хотите заключить договор с хорошим роддомом? Лапино например?

Гость
#24

Подружка-медсестричка, если поумней будет, вряд ли подпишется на эту авантюру.
Если что-то пойдет не так, для нее это статья.

Гость
#25

Живу в Германии. Здесь роды на дому не такая уж редкость. Вызывают акушерку на дом. Я понимаю ваш настрой, хамское отношение в такой важный в жизни момент меня бы тоже травмировало. Если беременность протекает хорошо и здоровье у вас хорошее - почему бы и нет. Но есть два момента:
1. Вы мужу о своей идее не хотите сказать? Может он вас поддержит.
2. Договоритесь со знакомой медсестрой заранее. Возьмите с нее честное слово, что никому не расскажет о ваших планах. Но будьте готовы, что она вам откажет, не захочет взять на себя ответственность.
Идеальный вариант был бы рожать дома с акушеркой и мужем. Да, и попросите его не снимать если не хотите. Вообще разговаривпйте с ним и договаривайтнсь. Может он понятия не имеет о ваших чувствах и планах, а вы - о его отношении к этому. Поговорите с ним спокойно и взвешенно.

Гость
#26
Гость

А вы знаете как у рожениц рвется влагалище до ***? Что вы будете делать? И роженицы обссираются на родах. У вас ребенок в ваше говвно упадет, а вы получите заражение крови, если у вас еще разрыв до ануса будет.

Возьмет иголку с ниткой и сама себя заштопет

Гость
#27

Сколько же избитых штампов в вашей голове - орущих акушерок, грубых врачей, истерящих соседок по палате. Я рожала в роддоме и никаких таких кошмаров не было. Если вы готовы из-за этой идеи-фикс рисковать своей жизнью и жизнью своего ребенка, то принимаете всю ответственность на себя. А дальше - уж как повезет, 50 на 50.

Хеля
#28

Подумайте только об одном. Вот представьте, родите вы ребенка - а он окажется мертвым. О чем вы будете думать тогда. Стыдливость, таинство... - всё это такая ***, если из за этого пострадает малыш.

Читала Одена, и много чего еще... но рожала в роддоме. Ничего там страшного не было. Пара человек рядом, никакого насилия. Кроме того, в процессе чувствуешь такую отрешенность... вообще не замечала ничего вокруг. Можно оплатить и сервис - особые условия - в сравнении с ужасом потери ребенка - затраты ерунда.

В роддоме медицина отслеживает состояние и плода и матери и может вмешаться в процесс при возникновении сложностей, будь вы одна - вы слишком рискуете слишком важным. Если процесс затянется ребенок может и задохнуться не успев родиться. Вы ему ничем не поможете, и медсестра увы тоже.

Заранее выбирайте роддом специализирующийся на естественных родах. Познакомьтесь с врачами.

Когда будете рожать в пятый раз - можете и в полях. А сейчас, не имея в этом опыта подумайте о том, что рискуете жизнью и здоровьем малыша - это слишком высокая ставка.

Хеля
#29
Джордана

Понимаете, они тяжело отходят не столько от самих родов, сколько от наглого, бездушного отношения медперсонала. Моя сестра рассказывает, как акушерка в процессе ударила её по губам , назвала нецензурным словом! И смеётся сама при этом. Как можно это вытерпеть и не чувствовать себя морально растоптанной?

Рожайте с мужем. Но объясните ему, что его роль не снимать на телефон - а морально поддерживать. Спинку там помассировать - облегчает схватки. При муже рядом - кто посмеет там вас пальцем тронуть? Сервис оплатить тоже вариант.

В описаном вами случае писала бы жалобу на имя главврача заведения с описанием претензий и своеволия персонала, возможно и выше. Через мужа естественно.

Рожала в обычном роддоме по скорой без сервиса - но никаких ужасов грубости персонала там не было. Сама бы я после своих родов, будь они в поле, - померла б - ибо разрывы...

Гость
#30

ну и рожайте. чего сюда пишете ? чтоб вас отговорили?

Гость
#31
Гость

ну и рожайте. чего сюда пишете ? чтоб вас отговорили?

Нет, чтобы раз/во/доч/ку замутить...

ягода -колючка
#32

Девушки, нуу все же в порядке гормон-шоу:):):) Автор, придите в себя плизз!!!!!Акушерки сейчас не орут, выбор роддомов очень широкий на любой цвет и кошелек. Раньше женщины здоровее были, продукты чистые ели, воду чистую родниковую пили, а не из куллера:), иммунитет был богатырский, поэтому и в поле рожали, а сейчас, дорогая моя, все иначе 21 век на дворе ...обвития бывают у младенцев и не одно, самой Вам не справиться (я Вас не пугаю совсем, Вы о ребенке подумайте, если моск Ваш на себе крест поставил)!!!!

ягода -колючка
#33
Джордана

Если что-то пойдёт не так, мне придётся позвонить своей подруге, которая работает медсестрой. Она приедет хоть среди ночи , в ней не сомневаюсь. Но пока разумеется не буду её посвящать, иначе она все расскажет родным и мой план сорвется из за её лучших побуждений.

Я не сомневаюсь, что Ваша подруга , как доблестный гаишник в пробке придет на помощь Вам в любой час дня!!! Но Ваша подруга не акушерка , она можетне справиться со специфическими осложнениями и кровотечением (не дай бог). Возьмите себя в руки и в роддом!!!!

Гость
#34
Джордана

Спасибо вам, ответившие. Хоть вы меня и не понимаете, но все равно неравнодушны. Мне нужно сейчас уйти с форума, так как пришли родственники. Боюсь, что они могут случайно прочитать мою тему, тогда все пропало. Они не знают, что я сижу на Вумане. Вернусь позже. По-прежнему прошу откликнуться матерей, кто самостоятельно подарил ребёнку жизнь.

Да не возвращайся ты, и вообще иди нах, тупппая разводила)))

София
#35

Да , делайте , что хотите .Ребенок ваш и жизнь ваша .У моего первенца в процессе родов произошло заклинивание плеча .Голова вышла, а дальше никак .Плюс двойное обвитие .Счет шел на секунды .Ребенку ломали ключицу .К счастью , благодаря медикам все обошлось и последствий не имело .Будь я в одиночестве - ребенка бы не было .

хВика
#36

ну вы больная. к сведению, за смерть ребенка при родах мамаши дома тоже есть уголовная ответственность. или вы его там же закопаете втихую? как можно в 21 веке быть настолько бестолковой. если это не разводка конечно

хВика
#37
София

Да , делайте , что хотите .Ребенок ваш и жизнь ваша .У моего первенца в процессе родов произошло заклинивание плеча .Голова вышла, а дальше никак .Плюс двойное обвитие .Счет шел на секунды .Ребенку ломали ключицу .К счастью , благодаря медикам все обошлось и последствий не имело .Будь я в одиночестве - ребенка бы не было .

какой ужас(((

Ляля
#38
Джордана

Если что-то пойдёт не так, мне придётся позвонить своей подруге, которая работает медсестрой. Она приедет хоть среди ночи , в ней не сомневаюсь. Но пока разумеется не буду её посвящать, иначе она все расскажет родным и мой план сорвется из за её лучших побуждений.

Да Вы что? У меня выкидыш был, мне было так плохо, что я не могла ни мужу ни в скорую позвонить, не могла дотянуться до телефона. Кровь хлестала. Каким-то чудом муж приехал с работы в обед, иначе ни меня ни двоих детей, которых я после родила, на свете бы не было. Автор, Вам, видимо, никогда даже реально плохо не было? А ведь бывает. А роды не выкидыш, не только о себе, но и о ребенке надо думать.

хВика
#39
Джордана

Нет, я православная, но не воцерковленная. Как и большинство здесь присутствующих. Если сказать матери и подругам, они будут говорить то же, что и вы, что мне в роддоме будет не до глупых мыслей, но они не понимают что творится у меня внутри! И я читала откровения родивших, почти все в шоке от того, что с ними делали в роддоме, тяжело отходят , если сами по себе чувствительные. Поэтому я хочу, чтобы мои роды не осквернялись вмешательством посторонних, подчас грубым.

вам не грубого отношения бояться надо, а чтобы с ребенком все хорошо было. неженка

Гость
#41
хВика

какой ужас(((

Такое нередко бывает. У сестры и подруги детям ломали ключицы, это нормально

Гость
#42

Что тут не так. Автор не очень регестр малыша и возможно продать и тп. Надо позвонить куда следует!

Гость
#43

Что тут не так. Автор не очень регестр малыша и возможно продать и тп. Надо позвонить куда следует!

Гость
#44

Автор
во-первых сейчас уже во всех роддомах отдельные родовые, вы там будете одна
во-вторых нормальное там отношение. орать могут если роженица создает опасность жизни ребенку и нифига не слушает что делать, ну в таком случе вы что предпочтете по роже получить или ребенка инвалида?
в-третьих вы там нафиг никому не интересны, все схватки будете одна, так врач зайдет раз в 4 часа и все
рожать одной - это сумасшествие
и да на месте вашей подруги при вашем звонке первым делом в скорую надо звонить а не бежать к вам на какую то дачу

Гость
#45

Я вот никогда комменты не оставляла, но здесь не могу мимо пройти! Да во время родов мне лично пофиг было что там мед.сестра была недовольна, что меня на ночь спустили рожать и т.д Там схватки как- будто на тебя бетонная плита падает каждые 3 минуты несколько часов подряд! А когда потуги- ребенок крупный, застряла! Пришлось эпизио делать, выдавливать,и обвитие пуповиной, и еще разорвалась по мимо того что резанули до ***. Какой дома одной рожать?! Вы в своем уме? Ни я ни ребенок бы не выжили. Я конечно понимаю что есть такие кто как в туалет простите сходил родили, но их единицы. Подумайте о ребенке прежде всего..

Гость
#46
Гость

Сподобился мой близкий родственник, который работает на Скорой. Под утро вызов был к 22 летней дурехе, которая захотела рожать дома. Она ждала какую-то акушерку, которая должна была приехать по договоренности и дома принять. По каким-то причинам та не приехала, с вызовом Скорой, соответственно, затянули. Роды пришлось принимать ее ничего в этом не понимающим ее маме и молодому "папаше". Мама извлекла ребенка, а он умер. Было обвитие пуповины, задохнулся. Врач только вызвал полицию, да отвез "мамашу" в роддом.

И сколько лет той девке дали по суду?

Гость
#47
Гость

ничего, ради ребенка потерпит. акушерка по башке и дала, чтоб ддура твоя о ребенке думала, а не все силы на ор пускала от безграничной жалости к себе.

Вы совершенно правы. Эти молодые пёззды слов не понимают, поэтому акушерка и дала ей пощёчину для просветления разума. )))

Гость
#48
Джордана

Нет, я православная, но не воцерковленная. Как и большинство здесь присутствующих. Если сказать матери и подругам, они будут говорить то же, что и вы, что мне в роддоме будет не до глупых мыслей, но они не понимают что творится у меня внутри! И я читала откровения родивших, почти все в шоке от того, что с ними делали в роддоме, тяжело отходят , если сами по себе чувствительные. Поэтому я хочу, чтобы мои роды не осквернялись вмешательством посторонних, подчас грубым.

Я вас очень хорошо понимаю.
Но рисковать жизнью нельзя. Идите в роддом и терпите. А что делать?

Гость
#49
Мили

Девушка обратитесь к психологу ( по меньшей мере). Вам в первую очередь нужна психологическая помощь. Мне жутко становится от ваших мыслей! И страшно за вашего ребёнка!

Да вы не бойтесь. Как её прихватит, родственники скорую вызовут и автор сама будет готова на Красной Площади раздеться и раком до Китая добежать, чтобы только всё это прекратилось. Ей уже будет всё равно, кто там и куда смотрит. Природа мудра и против глупых бабьих фокусов всё продумала. Не забалуешь одна, без поддержки.

Гость
#50

Ещё и подругу-медсестру хочет подставить. Если ребёнок или автор умрут или получат травмы, родственники автора могут посадить подругу в тюрьму и путь в медицину той будет закрыт навсегда. Подруга или глупая, или не понимает.

Предыдущая тема