Гость
Статьи
Дочь в 12 лет хочет …

Дочь в 12 лет хочет поехать одна в другой город

Дочка на зимних каникулах была в лагере, там были не только дети из нашего города, но и из других. Вернулась счастливая, говорит, подругу себе хорошую нашла. А подруга эта из Самары, мы из Спб.

Гость
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151
автор

Муж сказал, что не против. Но сы уде с дочкой все решили. Она поедет летом, я познакомлюсь с ее родителями к тому моменту

*мы уже

рина
#152
Мама подростка

У вас детей 50 штук? Да пусть поскучают до совершеннолетия, а там уж ответственность появится.

ага. а потом всю жизнь будут упрекать родителей за то что те запирали свободу детей на ключ и не разрешали детям элементарно к подруге съездить.
потом такие родители к старости будут брошены детьми

рина
#153
чайка

ну а вам не проще поехать с дочкой, снять там квартиру на пару дней и быть спокойной?

сами-то представьте такую ситуацию. приедет автор с дочкой в самару. потратит кучу денег на билет себе и проживание в отеле. и что? автор будет одна в номере отеля сидеть а дочка будет целыми днями с подругой веселиться? смысл тогда этой поездки? бабло потратить?

555
#154

Я сейчас временно живу в Самаре, могу сказать что смотреть тут особо нечего, самое крутое - это огромнейшая набережная, летом тут очень здорово. Поволжье хоть посмотрит немножко. Знакомьтесь с родителями и самой девочкой и всё будет хорошо, не стоит запирать своего ребенка, девочка будет очень благодарна Вам за доверие, и это будет ее стимулировать вести себя серьезно. Главное - контролируйте по вечерам, вдруг бухать будут да клей нюхать(ох уж эти летние подростковые вечера....) А отправить дочь лучше самолетом - по цене то же самое, зато в пути всего 2 часа.

рина
#155
555

Я сейчас временно живу в Самаре, могу сказать что смотреть тут особо нечего, самое крутое - это огромнейшая набережная, летом тут очень здорово. Поволжье хоть посмотрит немножко. Знакомьтесь с родителями и самой девочкой и всё будет хорошо, не стоит запирать своего ребенка, девочка будет очень благодарна Вам за доверие, и это будет ее стимулировать вести себя серьезно. Главное - контролируйте по вечерам, вдруг бухать будут да клей нюхать(ох уж эти летние подростковые вечера....) А отправить дочь лучше самолетом - по цене то же самое, зато в пути всего 2 часа.

в самаре музеи и парки есть

рина
#156
555

Я сейчас временно живу в Самаре, могу сказать что смотреть тут особо нечего, самое крутое - это огромнейшая набережная, летом тут очень здорово. Поволжье хоть посмотрит немножко. Знакомьтесь с родителями и самой девочкой и всё будет хорошо, не стоит запирать своего ребенка, девочка будет очень благодарна Вам за доверие, и это будет ее стимулировать вести себя серьезно. Главное - контролируйте по вечерам, вдруг бухать будут да клей нюхать(ох уж эти летние подростковые вечера....) А отправить дочь лучше самолетом - по цене то же самое, зато в пути всего 2 часа.

а откуда вы

555
#157
рина

а откуда вы

родилась и выросла в мск

555
#158

меня, например, родители отпускали к дальним родственникам поездом и москвы в ростов на дону на лето. А это, на минуточку, Ростов-Папа - плотный наркотрафик и поголовный алкоголизм (распространенное мнение, не хочу ни в коем случае обидеть ростовчан). И я всегда была правильнее выпивающих старших сестер, в компании отказывалась от предложенного алкоголя и пр. при этом не была синим чулком. Надо просто иметь уважение к себе. А чтобы это уважение появилось, нужен долгий путь, и доверие со стороны родителей - тоже его часть. Я в 12-13 чувствовала себя взрослой и уверенной в правильности своих решений

555
#159
рина

в самаре музеи и парки есть

музей Космоса неплох, да бункер сталина..... ну речная прогулка на катере по Волге тоже хорошо или пешком по Ленинградской как по Арбату. А парки самарские девочку из Спб не удивят)

рина
#160
555

музей Космоса неплох, да бункер сталина..... ну речная прогулка на катере по Волге тоже хорошо или пешком по Ленинградской как по Арбату. А парки самарские девочку из Спб не удивят)

я была в спб. их парки это просто набор палок которые красиво называют деревьями. а в самаре красивые аллеи из дубов с большими кронами

автор
#161
рина

я была в спб. их парки это просто набор палок которые красиво называют деревьями. а в самаре красивые аллеи из дубов с большими кронами

Кстати да. Город у нас серый и грязный. Красивых парков нет.
Дочь уже несколько лет мечтает переехать в какой-нибудь более южный провинциальный город. Я бы и сама переехала

555
#162
автор

Кстати да. Город у нас серый и грязный. Красивых парков нет. Дочь уже несколько лет мечтает переехать в какой-нибудь более южный провинциальный город. Я бы и сама переехала

Я тоже так вырвалась из Москвы, по своему опыту могу посоветовать, лучше присмотритесь к Краснодару или Новороссийску и прочим, а Самара как и мск и спб тоже очень грязный город с ОЧЕНЬ плохой водой, пробки тут не уступают столичным, не спасает даже маленький размер города. Ну погостить временно тут неплохо) не забывайте еще, что летом будет ЧМ2018, цены взлетят на все, и на билеты тоже

рина
#163
555

Я тоже так вырвалась из Москвы, по своему опыту могу посоветовать, лучше присмотритесь к Краснодару или Новороссийску и прочим, а Самара как и мск и спб тоже очень грязный город с ОЧЕНЬ плохой водой, пробки тут не уступают столичным, не спасает даже маленький размер города. Ну погостить временно тут неплохо) не забывайте еще, что летом будет ЧМ2018, цены взлетят на все, и на билеты тоже

самара вы считаете маленький город?

автор
#164
555

Я тоже так вырвалась из Москвы, по своему опыту могу посоветовать, лучше присмотритесь к Краснодару или Новороссийску и прочим, а Самара как и мск и спб тоже очень грязный город с ОЧЕНЬ плохой водой, пробки тут не уступают столичным, не спасает даже маленький размер города. Ну погостить временно тут неплохо) не забывайте еще, что летом будет ЧМ2018, цены взлетят на все, и на билеты тоже

Ну уж не такой южный город я имела в виду. Мне больше по душе Центральная Россия: Тверь, Ярославль, Калуга, Кострома, Владимир. Если переедем, то точно не в миллионник. Тяжело мне жить в таких больших городах. Я сама переехала в Спб из-за того, что родителям захотелось жить в таком большом городе. А я не городской человек.
В идеале, конечно, вернуться в родной город. Но наша квартира уже продана давно, неизвестно в каком она состоянии, может хозяева новые ее уже спалили. Так что возвращаться мне некуда. Да и муж мой не хочет переезжать в мой город, потому что для него он маленький (население меньше 300 тысяч человек)
Вот так и получается. Я не могу жить в мегаполисе, а муж как коренной петербуржец хочет жить в городе с населением не меньше 400 тысяч

Гость
#165

Есть не только телефон, но и скайп. Поговорите, обсудите. Нельзя сразу в отказ, а может это дружба на всю жизнь! Побеседуете и поймёте стоит ли отпускать. К тому же , если лучше всё таки запретить, то дочке проще будет объяснить , почему.

рина
#166

тема "отпускать ли дочь в другой город" незаметно превратилась в тему "в какой город лучше переехать"?
жаль что все так спокойно разрешилось и автор просто взял и принял решение общаться с той семьей и ждать до лета. хотя на лето у автора должны были быть планы наверняка.
я надеялась что будет что-то интересное. дочь обидится на автора и сбежит от нее. а все кончилось просто.
ну до свидания. жаль что такая идеальная для срача тема так быстро стала ненужной

Дуняша
#167

Интересно, родители это девочки предложили ехать Вашей дочке с сопровождением или одной? Пусть будет встречное предложение от Вас. Позвоните им и скажите: "Мы с радостью примем у себя Вашего ребенка, отправляйте!"

Kusya
#168

по Самаре маньяк ходит, вы не в курсе что ли?

Гость
#169

Автор, а почему вы думаете, что ваша дочь там нужна, этим чужим людям ? А вдруг там не благополучная семья ? У меня дочь подросток, и вот, если бы со мной связались посторонние люди, из другого города, и заявили, что их ребенок 12-ти лет, едет к нам гостить, я бы ответила отказом. Я человек ответственный, чужого ребенка не знаю совершенно, приедет какая-нибудь лолита а-ля дианашурыгина и что, мне за ней по городу бегать, ее опу из приключений вытаскивать ? Нет, я конечно понимаю, что дружба, то, се. Но всему свое время. У нее полно подружек дома, в школе, кружках. Я их прекрасно знаю, да и с родителями знакома. И вечеринки с ночевками устраивают друг у друга и все спокойны и довольны.

Гость
#170
Гость

это что за ветка??

По моему про 17 летнюю племянницу и мужа. Так кто то в комментариях писал

Гость
#171
Дуняша

Интересно, родители это девочки предложили ехать Вашей дочке с сопровождением или одной? Пусть будет встречное предложение от Вас. Позвоните им и скажите: "Мы с радостью примем у себя Вашего ребенка, отправляйте!"

то есть автору нельзя отпускать своего ребенка, мало ли что. а девочка из самары пусть едет одна, наплевать на то, что с ней может случится

Гость
#172
Kusya

по Самаре маньяк ходит, вы не в курсе что ли?

в питере будто маньяков нет. их везде хватает.

Гость
#173
Гость

Автор, а почему вы думаете, что ваша дочь там нужна, этим чужим людям ? А вдруг там не благополучная семья ? У меня дочь подросток, и вот, если бы со мной связались посторонние люди, из другого города, и заявили, что их ребенок 12-ти лет, едет к нам гостить, я бы ответила отказом. Я человек ответственный, чужого ребенка не знаю совершенно, приедет какая-нибудь лолита а-ля дианашурыгина и что, мне за ней по городу бегать, ее опу из приключений вытаскивать ? Нет, я конечно понимаю, что дружба, то, се. Но всему свое время. У нее полно подружек дома, в школе, кружках. Я их прекрасно знаю, да и с родителями знакома. И вечеринки с ночевками устраивают друг у друга и все спокойны и довольны.

знаете приключения можно найти в самых неожиданных местах. кто знает может во время очередной ночевки у подруги ваша дочь позвонит однокласснику и он придет к ним на ночь.
ну это так чисто гипотетически. не обижайтесь. я ни в коем случае не оскорбляю вашу дочь

Kusya
#174
Гость

по Самаре маньяк ходит, вы не в курсе что ли?

в питере будто маньяков нет. их везде хватает.

может и хватает, но мы в Самаре живём)))

Гость
#175

автор! моя бабушка после восьмого класса, получается, в 14 лет уехала из Тюменской области в Санкт-Петербург работать. одна. в санкт-петербурге у нее никого не было.
но раньше были времена другие. все после восьмого класса уезжали из маленьких городов и деревень в большие на работу.
но факт остается фактом. моя бабушка одна ехала на поезде, одна искала жилье и работу а было ей только на 2 года больше чем вашей дочке.

Гормон роста
#176
555

Я тоже так вырвалась из Москвы, по своему опыту могу посоветовать, лучше присмотритесь к Краснодару или Новороссийску и прочим, а Самара как и мск и спб тоже очень грязный город с ОЧЕНЬ плохой водой, пробки тут не уступают столичным, не спасает даже маленький размер города. Ну погостить временно тут неплохо) не забывайте еще, что летом будет ЧМ2018, цены взлетят на все, и на билеты тоже

Вы откуда упали и в каком году последний раз были в Самаре? Самара - это развитый миллионник с населением под 2 млн. По поводу чистоты - если б вы в том же Париже побывали, вы б поняли, что такое грязный город. В Самаре если есть где-то разрушенные и грязные места - это промзона в основном. Вода и пробки - это проблемы любого города населением выше тыс.300. Вокзал ж/д у них отличный, набережная - как в курортных городах, развлекаловок - полно, парковые зоны прямо в городе есть, торговые центры, фонтаны летом - у меня самое хорошее впечатление от этого города. Уж не знаю, в каком бомжатнике вы там жили, раз у вас такое мнение сложилось.

Гость
#177
Гормон роста

Вы откуда упали и в каком году последний раз были в Самаре? Самара - это развитый миллионник с населением под 2 млн. По поводу чистоты - если б вы в том же Париже побывали, вы б поняли, что такое грязный город. В Самаре если есть где-то разрушенные и грязные места - это промзона в основном. Вода и пробки - это проблемы любого города населением выше тыс.300. Вокзал ж/д у них отличный, набережная - как в курортных городах, развлекаловок - полно, парковые зоны прямо в городе есть, торговые центры, фонтаны летом - у меня самое хорошее впечатление от этого города. Уж не знаю, в каком бомжатнике вы там жили, раз у вас такое мнение сложилось.

++++++
самара хороший город. с экологией проблемы во всех городах. от этого никуда не деться. только если в деревню переехать где работы нет и какать на улице придется но зато чистый воздух

Гость
#178

хотя мне больше по душе Тольятти. там у меня родственники есть

Гость
#179

по теме:
однажды нам с дочкой нужно было срочно ехать на поезде. билеты покупали за несколько часов до поездки. естественно билетов почти не оставалось. в одном вагоне двух свободных полок не было. пришлось купить себе в 10 вагоне а дочке в 14ом.
так что она фактически ехала одна. ей было 10 лет. она совсем не боялась. соседи по полкам ей помогали белье постелить

555
#180
Гормон роста

Вы откуда упали и в каком году последний раз были в Самаре? Самара - это развитый миллионник с населением под 2 млн. По поводу чистоты - если б вы в том же Париже побывали, вы б поняли, что такое грязный город. В Самаре если есть где-то разрушенные и грязные места - это промзона в основном. Вода и пробки - это проблемы любого города населением выше тыс.300. Вокзал ж/д у них отличный, набережная - как в курортных городах, развлекаловок - полно, парковые зоны прямо в городе есть, торговые центры, фонтаны летом - у меня самое хорошее впечатление от этого города. Уж не знаю, в каком бомжатнике вы там жили, раз у вас такое мнение сложилось.

Я почти год уже живу в Самаре и прекрасно знаю о чем говорю) а вы можете полагаться только на свои первые приятные впечатления. У меня в первый месяц тоже были приятные впечатления, быстро развеялись. И, да город маленький после жизни в Москве. Я Самару пешком прохожу насквозь за часа два от силы.

Гость
#181
555

Я почти год уже живу в Самаре и прекрасно знаю о чем говорю) а вы можете полагаться только на свои первые приятные впечатления. У меня в первый месяц тоже были приятные впечатления, быстро развеялись. И, да город маленький после жизни в Москве. Я Самару пешком прохожу насквозь за часа два от силы.

странно. обычно люди наоборот после переезда испытывают неприятные чувства к городу. а потом привыкают.
а вы прямо бедная такая. из милионика в милионик переехали.
а представьте что есть люди которые живут в городишках из двух улиц. они на обход всего города 2 минуты тратят.

555
#182
Гость

странно. обычно люди наоборот после переезда испытывают неприятные чувства к городу. а потом привыкают. а вы прямо бедная такая. из милионика в милионик переехали. а представьте что есть люди которые живут в городишках из двух улиц. они на обход всего города 2 минуты тратят.

И в таком городе я, бедненькая, жила, ничего страшного, наоборот, воздух чище, люди друг друга все знают, до работы пять минут.

Гость
#183

я помню свою жуткую двухнедельную жизнь в спб. приехала посмотреть город называется. остановилась у знакомой. она сказала что у них вода плохая в городе. они привыкли а мне тяжело будет. ну я не поверила что вода ужасная, подумала что любую стерплю.
но это было невыносимо. вода была такая мутная, что аж черная. как из очень старого заброшенного колодца. воняла эта вода за километр. когда я осознала как там плохо с водой я поняла что буду ходить постоянно в магазин и покупать воду в бутылках. неизвестно конечно где ее добывают, но она хоть не черная и не вонючая.
как думаю что я могла бы жить в таком городе и пить такую воду, так плохо становится. хорошо что моя мама в подростковом возрасте сумела вызвать у бабушки чувство ностальгии и уговорить ее вернуться в Тюменскую область, откуда бабушка уехала после 8 класса.
а тут кто-то водой в самаре недоволен. а вы из лужи попейте. неприятно? так вот в спб такая же вода.

Гость
#184
555

И в таком городе я, бедненькая, жила, ничего страшного, наоборот, воздух чище, люди друг друга все знают, до работы пять минут.

так чем вам тогда с размерами самара не угодила, если вам нравятся такие маленькие города.)))))) кстати у моей троюродной сестры из маленького поселка дом стоит прямо напротив школы, в которой она учителем работает. и ей вообще хорошо. вышла из дома и через 10 секунд на работе. школа прям не через дорогу а вплотную почти. если выглянуть из окна квартиры сестры то можно отчетливо увидеть в окнах школы учеников.
а вам не было неприятно что все люди друг друга знают? это же вечные слухи. особенно тяжело девушке: расстанешься с парнем, он за полчаса всем скажет что ты шлюхха и больше с тобой никто в городе встречаться не захочет. и в магазине пальцем все тыкать будут.
или вы так условно сказали? просто если все друг друга знают, то это должен быть очень маленький город (1000-5000 человек). а в таких городах обычно не найдешь работу

555
#185
Гость

так чем вам тогда с размерами самара не угодила, если вам нравятся такие маленькие города.)))))) кстати у моей троюродной сестры из маленького поселка дом стоит прямо напротив школы, в которой она учителем работает. и ей вообще хорошо. вышла из дома и через 10 секунд на работе. школа прям не через дорогу а вплотную почти. если выглянуть из окна квартиры сестры то можно отчетливо увидеть в окнах школы учеников. а вам не было неприятно что все люди друг друга знают? это же вечные слухи. особенно тяжело девушке: расстанешься с парнем, он за полчаса всем скажет что ты шлюхха и больше с тобой никто в городе встречаться не захочет. и в магазине пальцем все тыкать будут. или вы так условно сказали? просто если все друг друга знают, то это должен быть очень маленький город (1000-5000 человек). а в таких городах обычно не найдешь работу

Там был городок на 20тыс человек, и я действительно была в ситуации, когда разошлась с мужем и быстро приобрела дурную славу благодаря ему, но в те же моменты я и научилась закрывать глаза на мнение других, тем более что многие просто завидовали мне или думали что я ставлю себя выше других, хотя я не разделяю по кастам провинциалов и жителей мегаполисов.

Гость
#186
555

Там был городок на 20тыс человек, и я действительно была в ситуации, когда разошлась с мужем и быстро приобрела дурную славу благодаря ему, но в те же моменты я и научилась закрывать глаза на мнение других, тем более что многие просто завидовали мне или думали что я ставлю себя выше других, хотя я не разделяю по кастам провинциалов и жителей мегаполисов.

это случайно не зарайск московской области?

555
#187
Гость

это случайно не зарайск московской области?

Бугуруслан

Гость
#188
555

Бугуруслан

вы уверены? в нем никогда не жило так мало народу. вернее жило но в 1939 году. сейчас там 50 тыщ живет

автор
#189

Блин автор что за страхи на ровном месте? моя дочь в 12 лет одна поехала из питера в москву, потому что хотела посетить какую-то выставку. В пятницу села на поезд, в субботу утром прибыла, сходила на выставку, погуляла до вечера и села на поезд обратно, в вс утром приехала.
А как вы тогда дочь в лагерь одну отправляли, если сейчас боитесь?

автор
#190

Извините что взяла такой же ник как у ваа. Хотела этим привлечь ваше внимание. Чтоб вы наверняка мое сообщение прочли

#191
рина

вы тему перечитайте. автор и рада не отпускать но дочка счастливая в школу пошла впервые в жизни. она ждет не дождется этой поездки. представьте что с ней будет если автор ее не отпустит

Ой-ой, что будет с ней? Разве не понятно, что одной опасно ехать в неизвестно куда. Ей 12 и перечить нельзя!? Моя дочь в этом возрасте даже и не спрашивала бы, потому как понимает почему нельзя. Видно из написанного, что девочке ни в чем отказа нет, потом не знают что с ними делать. Я не хочу сказать, что все запрещать, но тут и дураку понятно, и взрослому и ребенку.

Гость
#192
Гость

В 12 лет ребёнок едет один в другой город к какой-то сомнительной подруге?! Автор, и вы ещё думаете ??? Моей племяннице 11 лет, хоть и выглядит взросло , нынче дети акселераты, но в голове мозгов ноль, ребёнок он и есть ребёнок . Ладно бы ещё посадить на поезд, чтобы доехала к бабушке/родной тете, а тут неизвестно куда, к кому. Жесть. Слов нет.

Жаль вашу девочку. Другие в таком возрасте в поле работали и на войну шли. А она в поезде поехать не может.
Не думаете ли вы, что дочь автора тоже не имеет мозг?

Гость
#193
Гость

Я бы стуканула в полицию, если бы увидела ребёнка 12 лет в поезде. Пусть разбираются с нерадивыми родителями

А вам бы поржали в лицо. Потому что по закону нет нарушений. Ну да, ребенок один в 12 лет в поезде. Это не запрещено

Гость
#194
Мама подростка

Жесть. Ни за что не отпустила бы. Запудрить мозги 12-ти летке раз плюнуть. Кого потом обвинять будете? Да и ради чего рисковать? Дома подруг мало что-ли.

Дружба, которую дети заводят в лагере -самая крепкая. Проверено на личном опыте. Я как-то поехала в лагерь. Сдружилась с девочкой. А она из другого города, причем туда не попадешь (очень далеко, самолеты не летают, к тому же он... как это называется? Короче, простым левым людям туда не попасть). И я осознала, что не увижу ее после лагеря. В день отъезда прорыдала на ее плече. Потом успокоилась. Думаю, вернусь в город, увижу подруг и станет мне хорошо с ними как раньше. Но когда я вернулась, у меня к полрунам возникоо некое отвращение. Мне они такими гнусными и скучными показались. Я стала все реже с ними общаться, а потом и вовсе перестала. При общении с ними вспоминала про подругу из лагеря. И на глаза ползли слезы. Если бы в том момент родная мать сказала мне "забудь про подругу, дружи с детьми из твоего города", то я бы не пережила и получила бы нервный срыв. Так что автору нельзя противостоять этой дружбе

Гость
#195
Гость

Я бы не пустила, пусть в родном городе и по соседству других подруг найдет, и чтобы их было несколько и из хороших семей. Хорошо бы узнать, на чем основана их дружба, что за семья и тп. Одну! я бы никогда не пустила.

Дружба, которую дети заводят в лагере -самая крепкая. Проверено на личном опыте. Я как-то поехала в лагерь. Сдружилась с девочкой. А она из другого города, причем туда не попадешь (очень далеко, самолеты не летают, к тому же он... как это называется? Короче, простым левым людям туда не попасть). И я осознала, что не увижу ее после лагеря. В день отъезда прорыдала на ее плече. Потом успокоилась. Думаю, вернусь в город, увижу подруг и станет мне хорошо с ними как раньше. Но когда я вернулась, у меня к полрунам возникоо некое отвращение. Мне они такими гнусными и скучными показались. Я стала все реже с ними общаться, а потом и вовсе перестала. При общении с ними вспоминала про подругу из лагеря. И на глаза ползли слезы. Если бы в том момент родная мать сказала мне "забудь про подругу, дружи с детьми из твоего города", то я бы не пережила и получила бы нервный срыв. Так что автору нельзя противостоять этой дружбе

Гость
#196
я робот

автор мне 31 год, еще у самой ветер в голове, сыну 5 лет... но если б ему было 11-12 не отпустила бы. только если ехать вместе

Не понимаю людей, у которых ветер в голове, сами как дети, а детей рожают.
Зачем? Население в родной деревне увеличить? Ну тогда ладно. А если вы из большого города... что вами движет?

Гость
#197
автор

Ну уж не такой южный город я имела в виду. Мне больше по душе Центральная Россия: Тверь, Ярославль, Калуга, Кострома, Владимир. Если переедем, то точно не в миллионник. Тяжело мне жить в таких больших городах. Я сама переехала в Спб из-за того, что родителям захотелось жить в таком большом городе. А я не городской человек. В идеале, конечно, вернуться в родной город. Но наша квартира уже продана давно, неизвестно в каком она состоянии, может хозяева новые ее уже спалили. Так что возвращаться мне некуда. Да и муж мой не хочет переезжать в мой город, потому что для него он маленький (население меньше 300 тысяч человек) Вот так и получается. Я не могу жить в мегаполисе, а муж как коренной петербуржец хочет жить в городе с населением не меньше 400 тысяч

Я бы выбрала Рыбинск, Ярославской области. Если вам как раз нравятся такие небольшие города, то он идеально для вас подходит. Иногда мне кажется, что он лучше развит чем Ярославль. Если вы человек культурный и интеллигентный, то вам подойдет Обнинск. Но если вы обычная, то там вам делать нечего: там все шибко умные, презирают обычных людей. Еще нравится Ковров Владимирской области, но он хуже Рыбинска.

Гость
#198
Гость

Я бы выбрала Рыбинск, Ярославской области. Если вам как раз нравятся такие небольшие города, то он идеально для вас подходит. Иногда мне кажется, что он лучше развит чем Ярославль. Если вы человек культурный и интеллигентный, то вам подойдет Обнинск. Но если вы обычная, то там вам делать нечего: там все шибко умные, презирают обычных людей. Еще нравится Ковров Владимирской области, но он хуже Рыбинска.

Согласна насчет Рыбинска. Еще нравятся Тверь, Елец, Арзамас. Ну это из европейских городов России. Из азиатских нравится Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Нерюнгри, Тында.

Гость
#199
Гость

Согласна насчет Рыбинска. Еще нравятся Тверь, Елец, Арзамас. Ну это из европейских городов России. Из азиатских нравится Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Нерюнгри, Тында.

а мне очень нравятся Вел.Новгород, Псков, Дзержинск, Мурманск, Северодвинск (понравился больше Архангельска), Ниж.Тагил, Воркута, Ухта.
из азиатских выделяю Ноябрьск и Салехард. еще Тобольск

Гость
#200

Вот так всегда. Сначала тема ну оочень популярна, а потом в нее перестают заходить(((((((((((((

Предыдущая тема