Гость
Статьи
имя Руфина

имя Руфина

Подойдет ли такое имя современной девочке?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Еврейке - подойдёт. Руфь, Руфина - типичные еврейские имена для девочки

Гость
#2

Еврейское имя.

Гость
#3

А у меня Ева. Мне тоже все говорили, что еврейское. А мне пофиг, для меня оно самое лучшее.

Гость
#4

Лучше Сара.

Ланнистер
#5

Какое-то восточное Руфина.А Сара так ещё называют азейбарджанок или дагестанок,не только евреек.

#8

у нас Руфины это в основном татарки

гость
#9

у нас Руфины это в основном татарки[/qуоте]

У меня коллега - Руфина - татарка

Гость
#10
Гость

Интересно, почему все называют ребёнка одним и тем же именем? После мультика Ева и Валли одна назвала, вторая подхватила и понеслоооооось. Одни Евы и Платоны в честь сына Жанны Фриске

Не поверите, я когда выбирала имя дочке, я даже не в курсе была, что оно сейчас так популярно) Вообще ненавижу повторять за кем-то. Просто почувствовала, что у моей дочери должно быть именно такое имя. Никакого другого имени не видела.

Гость
#12

Для татарки неплохо. Знала я шапочно одну татарочку Руфину, причем она была рыженькая и симпатичная! Что вообще для татар нетипично. Заметила, что ей имя очень даже подходит, Руфина же и значит "рыжая"!

Гость
#13
Гость

Еврейке - подойдёт. Руфь, Руфина - типичные еврейские имена для девочки

По мне еврейский вариант Руфь - это вообще жесть и треш. Англоязычный вариант Рут куда более симпатичен, ассоциируется с травой рутой, и вообще с деловой американкой.

Гость
#14
Гость

У нас все мамы ев во дворе сказали именно то же самое. Прямо слово в слово. Коллективная телепатия ??:)))

Ахахах, не знаю даже, ничего не могу сказать за других)) Меня на тот момент родственники пытались наоборот убедить, что так никто не называет, были против этого имени)) Не знаю почему так, вроде не в лесу живем) Я уже потом узнала, что оказывается оно популярно.

Гость
#15

Спасибо девчонки, наверное вы правы, не стоит такое имя давать девочке.

Гость
#17

Ломай систему: назови русскую Руфиной!
А если без шуток , то имя классное, но для красивой девочки!
Необычные имена это очень здорово, они отличают своих владельцев от остальной массы, к ним повышенное внимание и этому нужно соответствовать. Я считаю что имя должно быть уникальным, ведь каждый человек уникален! А заезженные имена это уже не актуально. А ещё не нравятся старорусские имена, крестьянские , они ужасны.

Гость
#18

в итоге... Как назвали дочь? :)

Гость
#19

Хорошее имя!!!Красивое!!!

Гость
#20

Конечно подойдёт!!!Имя Римское.Руфина и Руфь разные имена.Я сама думаю девчонку так назвать,но скорее всего в крещении...Ассоциации с древними рунами,свитком и язычеством.

Гость
#21
Гость

Ломай систему: назови русскую Руфиной!
А если без шуток , то имя классное, но для красивой девочки!
Необычные имена это очень здорово, они отличают своих владельцев от остальной массы, к ним повышенное внимание и этому нужно соответствовать. Я считаю что имя должно быть уникальным, ведь каждый человек уникален! А заезженные имена это уже не актуально. А ещё не нравятся старорусские имена, крестьянские , они ужасны.

Мы русские)

Гость
#22
Гость

Не поверите, я когда выбирала имя дочке, я даже не в курсе была, что оно сейчас так популярно) Вообще ненавижу повторять за кем-то. Просто почувствовала, что у моей дочери должно быть именно такое имя. Никакого другого имени не видела.

Я тоже не люблю похож имён я люблю только у кого нет таких имён я назвала дочку руфина

Гость
#23
Татьяна Белякова

у нас Руфины это в основном татарки

Татарское имя - Руфия

Гость
#24
Гость

Ломай систему: назови русскую Руфиной!
А если без шуток , то имя классное, но для красивой девочки!
Необычные имена это очень здорово, они отличают своих владельцев от остальной массы, к ним повышенное внимание и этому нужно соответствовать. Я считаю что имя должно быть уникальным, ведь каждый человек уникален! А заезженные имена это уже не актуально. А ещё не нравятся старорусские имена, крестьянские , они ужасны.

Что за бред? Подумайте, почему некоторые "заезденные имена" стали таковыми, в то время как эти ваши низкопробные "уникальные" имена всё ещё остаются в тени?

Саша
#25
Гость

А у меня Ева. Мне тоже все говорили, что еврейское. А мне пофиг, для меня оно самое лучшее.

В еврейском варианте имя Ева произносится как Хавва. Так, что у тебя никакое оно не еврейское. Твоя девка недостойна настоящее еврейское имя носить. Так жалкое подобие.