Гость
Статьи
Зачем в России знание …

Зачем в России знание английского языка?

Везде слышу о том, что это требование на практически любую работу. Все хотят учить иностранные языки. Это действительно необходимо в повседневной жизни в России знать английский язык?

Шпрехен
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что это универсальный язык, он на самом деле прост и доступен и дает множество преимуществ, например, если вас пошлют в командировку или попадется иностранный клиент/партнер. Его не все хотят учить, точнее, у нас в стране относятся к английскому языку с пренебрежением. Я начала его учить для себя, спустя несколько лет после выхода из школы, учить нетрудно, даже увлекательно.

Гочть
#2

Это необходимо для развития интелекта в первую очередь.Мне даже нравится язык изучать.И нет таких кто знает его в совершенстве.Все это сказки.Даже носители ,не знают всех нюансов.Как и Русские ,русский язык.Поэтому всегда нужно учиться)

Гость
#3

Так положено!!!

Гость
#4

Английский знаю, но в жизни не пригодился как и высшее образование)))

Шпрехен
#5
Третье сентября

Потому что это универсальный язык, он на самом деле прост и доступен и дает множество преимуществ, например, если вас пошлют в командировку или попадется иностранный клиент/партнер. Его не все хотят учить, точнее, у нас в стране относятся к английскому языку с пренебрежением. Я начала его учить для себя, спустя несколько лет после выхода из школы, учить нетрудно, даже увлекательно.

А почему английский важно знать, что бы работать в России?

Гость
#6
Гость

Английский знаю, но в жизни не пригодился как и высшее образование)))

Надо изучать китайский)))

Гость
#7

В первую очередь это развивает интеллект . Английский -самый простой язык на земле , он даст возможность зарабатывать больше, могут отправлять в командировки . В той же Москве много носителей английского языка работает. Если вы работаете на автомойке в Синих Мудях, то тогда не учите ничего

Гость
#8

видимо все свалить хотят, сразу после школы или института) разве нет? говорю как чел учивший три языка. а теперь думаю а зачем? а потому что хотелось уехать, правда не остаться, а путешествовать.

#9
Шпрехен

А почему английский важно знать, что бы работать в России?

Это смотря где работать.

Шпрехен
#10
Третье сентября

Это смотря где работать.

В том то и дело. Насколько я понимаю, это универсальное требование тех, кто принимает на работу. Это сродни высшему образованию. Таки пишут, В.О, знание английского. Ну В.О я еще понимаю, но английский большинству зачем?

Гость
#11
Шпрехен

В том то и дело. Насколько я понимаю, это универсальное требование тех, кто принимает на работу. Это сродни высшему образованию. Таки пишут, В.О, знание английского. Ну В.О я еще понимаю, но английский большинству зачем?

зи дойч?

Гость
#12

На самом деле на большинстве работ английский язык нахуй_не нужен. Исключение составляют профессии, где ежедневное общение на английском - и есть работа. Всем остальным он если и нужен, то крайне редко и недолго. Требование знания английского языка - это просто еще один фильтр для отсева сотен приходящих резюме. Будет мало этого фильтра (а его будет мало, потому что экономика страны в жопе_работы всё меньше, а безработных всё больше) - придумают новый фильтр. Скажем, обязателен не просто английский, а уровень native - то есть как у носителя языка, человека, для которого он родной. Английский имеет смысл учить только в том случае, если вы на работе ежедневно им пользуетесь. Это такой навык, который очень быстро теряется. И если вы его не используете часто - очень быстро всё забудете.

Гость
#13
Шпрехен

В том то и дело. Насколько я понимаю, это универсальное требование тех, кто принимает на работу. Это сродни высшему образованию. Таки пишут, В.О, знание английского. Ну В.О я еще понимаю, но английский большинству зачем?

Английский - это что-то типа требования наличия высшего образования. То есть еще один фильтр для просеивания приходящих резюме соискателей. Пришло на вакансию, скажем, 500 резюме. Ввели фильтр - высшее образование - резюме осталось 300. Ввели фильтр - английский язык - резюме осталось уже 50. Теперь еще ввести фильтр какой-нибудь вроде умения делать минет - и резюме останется уже 10. Вот так работодатели и выбирают.

Шпрехен
#14
Гость

На самом деле на большинстве работ английский язык нахуй_не нужен. Исключение составляют профессии, где ежедневное общение на английском - и есть работа. Всем остальным он если и нужен, то крайне редко и недолго. Требование знания английского языка - это просто еще один фильтр для отсева сотен приходящих резюме. Будет мало этого фильтра (а его будет мало, потому что экономика страны в жопе_работы всё меньше, а безработных всё больше) - придумают новый фильтр. Скажем, обязателен не просто английский, а уровень native - то есть как у носителя языка, человека, для которого он родной. Английский имеет смысл учить только в том случае, если вы на работе ежедневно им пользуетесь. Это такой навык, который очень быстро теряется. И если вы его не используете часто - очень быстро всё забудете.

Я примерно так и думала. А то везде это упоминается ну прям как чистая необходимость. Мол как в России без английского, не прожить.

#15
Шпрехен

В том то и дело. Насколько я понимаю, это универсальное требование тех, кто принимает на работу. Это сродни высшему образованию. Таки пишут, В.О, знание английского. Ну В.О я еще понимаю, но английский большинству зачем?

Указывают для галочки знание английского.
На самом деле не думаю, что тот же учитель математики или терапевт пролетит с работой без знания языков. А сколько к нам таджиков едет, по идее, они должны знать русский язык, у нас на учебе были такие, ни бе ни ме, и ведь все равно не вылетали, их тянули преподаватели.

Шпрехен
#16
Гость

Английский - это что-то типа требования наличия высшего образования. То есть еще один фильтр для просеивания приходящих резюме соискателей. Пришло на вакансию, скажем, 500 резюме. Ввели фильтр - высшее образование - резюме осталось 300. Ввели фильтр - английский язык - резюме осталось уже 50. Теперь еще ввести фильтр какой-нибудь вроде умения делать минет - и резюме останется уже 10. Вот так работодатели и выбирают.

Хахахаха... Понравилось про минет. Уж лучше английский учить тогда!

Гость
#17

Английский нужно учить, если он даёт вам какие-то плюшки. Например, вы - молодая девушка, которая учится в ВУЗе. Вы изучаете английский, что дает вам шанс/возможность устроиться работать в крупную международную компанию (где английский является обязательным требованием при приеме) и через время съебаться_из этой страны работать в цивилизованный мир. Вот тогда изучать его имеет смысл. Но даже в этом случае в работе вы его будете использовать не очень чтобы часто.

Гость
#18
Шпрехен

Хахахаха... Понравилось про минет. Уж лучше английский учить тогда!

Вы не поняли. Чтобы получить работу, нам всем скоро придется соответствовать всем требованиям работодателя - то есть И знать английский, И хорошо сосать. Образно говоря. А потом к этому добавится новый фильтр - И хорошо давать в попу, например. И так далее - совершенству нет предела. Просто когда на вакансию приходит 500 резюме, как вы их будете просеивать? Только ставя новые и новые фильтры.

Гость
#19

Вот если вы, скажем, работаете менеджером по закупкам, общаетесь с иностранцами, то вам знание языка нужно обязательно, потому что как иначе вы с ними общаться будете? Не через Окей Гугл же? Тут без знания английского - никак. А если вы, допустим, маркетолог в России - вам этот английский нужен как раз в количестве Окей Гугл и не более.

#20

Кому-то для работы. Мне важно было выучить английский (как и немецкий) для общего развития. Также многие дамы желают выйти замуж за иностранцев. Тут тоже без иностранного языка никак.

Гость
#21

Нет в этом никакой необходимости. С экспатами работают единицы.

Сомневающаяся
#22
Гость

Вы не поняли. Чтобы получить работу, нам всем скоро придется соответствовать всем требованиям работодателя - то есть И знать английский, И хорошо сосать. Образно говоря. А потом к этому добавится новый фильтр - И хорошо давать в попу, например. И так далее - совершенству нет предела. Просто когда на вакансию приходит 500 резюме, как вы их будете просеивать? Только ставя новые и новые фильтры.

Хахахаха....Посмеялась. Хотя грустно это конечно...

Гость
#23

Я знаю английский и ещё 2 ин. языка. Поступила в магистратуру англоязычную в Европе, уехала, потом нашла работу и осталась. Так что изучение языка это всегда полезный ресурс, если хватает мозгов понимать, как им можно воспользоваться

Гость
#24
Гость

В том то и дело. Насколько я понимаю, это универсальное требование тех, кто принимает на работу. Это сродни высшему образованию. Таки пишут, В.О, знание английского. Ну В.О я еще понимаю, но английский большинству зачем?

Английский - это что-то типа требования наличия высшего образования. То есть еще один фильтр для просеивания приходящих резюме соискателей. Пришло на вакансию, скажем, 500 резюме. Ввели фильтр - высшее образование - резюме осталось 300. Ввели фильтр - английский язык - резюме осталось уже 50. Теперь еще ввести фильтр какой-нибудь вроде умения делать минет - и резюме останется уже 10. Вот так работодатели и выбирают.

Ну для последнего пункта учить английский и вообще учиться (в интеллектуальном смысле) не обязательно

Гость
#25
Гость

Вот если вы, скажем, работаете менеджером по закупкам, общаетесь с иностранцами, то вам знание языка нужно обязательно, потому что как иначе вы с ними общаться будете? Не через Окей Гугл же? Тут без знания английского - никак. А если вы, допустим, маркетолог в России - вам этот английский нужен как раз в количестве Окей Гугл и не более.

наxуй в *** сосать съё*аться....чет с вами не то. вы больны?

Шпрехен
#26
Гость

Я знаю английский и ещё 2 ин. языка. Поступила в магистратуру англоязычную в Европе, уехала, потом нашла работу и осталась. Так что изучение языка это всегда полезный ресурс, если хватает мозгов понимать, как им можно воспользоваться

Оооо, действительно прекрасно применение знание английского. Но подобное применение (что бы уехать) я как раз понимаю. Мне стало интересно как это знание используется на всех этих работах, где оно требуется.

Кью
#27

Английский - универсальный язык. Он очень помогает общаться, когда я езжу путешествовать за границу. Я часто покупаю книги на иностранных сайтах по своему хобби, которых нет в переводе на русский. Я сейчас учу итальянский для на онлайн-курсе, который тоже читается на английском. Он открывает кучу возможностей. Вообще мне странно, что в наше время задают такой вопрос.

Шпрехен
#28
Кью

Английский - универсальный язык. Он очень помогает общаться, когда я езжу путешествовать за границу. Я часто покупаю книги на иностранных сайтах по своему хобби, которых нет в переводе на русский. Я сейчас учу итальянский для на онлайн-курсе, который тоже читается на английском. Он открывает кучу возможностей. Вообще мне странно, что в наше время задают такой вопрос.

То, что помогает в тур поездках или полезно для мозга как хобби я верю. А как это знание помогает на работе в России, где это знание требуют?

Гость
#29
Гость

наxуй в *** сосать съё*аться....чет с вами не то. вы больны?

нет, просто я мужик )

Шпрехен
#30
Гость

зи дойч?

Зи дойч))
Where can I find the nearest library?

Аноним
#31

На самом деле это не очень хороший показатель для страны, если почти никто не в состоянии объясняться на английском. А про Россию именно так и пишут на иностранных форумах: "никто не говорит на английском". Почему-то выпускники школ западной Европы могут два слова связать, а наши - нет. И дело не в надо-не надо, дело в уровне образования населения.

Sunny-Jo
#32
Шпрехен

Везде слышу о том, что это требование на практически любую работу. Все хотят учить иностранные языки. Это действительно необходимо в повседневной жизни в России знать английский язык?

Например, - для работы. В международных корпорациях очень много среднего и топ-менеджмента - иностранцы, много международных проектов, в кооперации с коллегами из других стран, международное обучение, естественно, на английском.
Для жизни, - путешествия, хобби (обучение, форумы, общение по интересам), доступ к книгам и кино без дурацкого перевода.

Гость
#33

мне просто прикольно с иностранцами болтать на англ. толи в чатах, толи за границей. учила интенсивно около 4 лет. и до этого в школе. но разговариваю не очень хорошо.. у нас в большинстве своем знают язык хорошо только те, кто либо жил за границей, либо закончил иняз.. все остальные через пень колоду.. даже если им кажется, что они знают, знают они очень плохо.

Гость
#34
Шпрехен

То, что помогает в тур поездках или полезно для мозга как хобби я верю. А как это знание помогает на работе в России, где это знание требуют?

Если требуют, значит, этот навык нужен. Я, например, тоже работала 2 года на позиции, где в вакансии про него ни слова не было сказано и он не был мне нужен напрямую. Но у нас высшее руководство было иностранцами, поэтому английский мне всё равно понадобился. Вы не знаете, чем будете заниматься через 5 лет. Зачем Вы отсеиваете потенциальные возможности, которые дает английский?

Гость
#35
Гость

В первую очередь это развивает интеллект . Английский -самый простой язык на земле , он даст возможность зарабатывать больше, могут отправлять в командировки . В той же Москве много носителей английского языка работает. Если вы работаете на автомойке в Синих Мудях, то тогда не учите ничего

Английский самый простой на земле?! С чего вы взяли такую глупость? И как вы оцениваете сложность-трудность изучения языка? По каким критериям?

#36

Если хотите хорошую карьеру - тогда английские обязателен. И это минимум!

Гость
#37

Я знаю учила в школе 2 иностранных, потом как хобби учила третий. Это мне помогло устроиться в очень известную компанию на хорошую должность. Работаю уже 7 лет, дважды повышали. За все это время иностранный на работе понадобился 1 раз - когда за границей у босса возникли проблемы с арендованным авто, и он позвонил мне, чтобы я поговорила на французском с представителем местной конторы.

Гость
#38

Больше пугает то, что свой родной русский многие не знают. Примешивают в разговоре англосаксонские слова- получается неприятная вещь, мешанина. Засорение речи.

Гость
#39

Это необходимо .....чтобы свалить из России. если бы мне в 90е нынешний тырнет- с кучей методик по изучению инглиша и програмирования.
Я БЫ ДАВНО УЕХАЛ ОТСЮДОВА)))))) а так, пусть наши правители целуют наших училок преподававших инглиш - отвратительно.
только поэтому я еще здесь))

анна
#40

Мода такая и все, интеллект у них там якобы развивается, ахахахха от английскаого то, ага...

Гость
#41

Смотря в какой компании работать.Вот сегодня только мониторила рынок вакансий,так вот в крупные международные компании типа Микрософт,Гугл,Газпром,Аэрофлот и т.п везде обязательно как минимум разговорный английский требуется,думаю понятно почему.Так же во многие торговые компании,которые работают с иностранными партнёрами требуется английский,чтобы вести деловую переписку.Это я о административных вакансиях.Ну на 5-10 тысяч зп выше конечно чем без знания английского.В общем если идти работать продавцом в Ашан,то конечно языки врятле пригодятся.

Гость
#42
Гость

Смотря в какой компании работать.Вот сегодня только мониторила рынок вакансий,так вот в крупные международные компании типа Микрософт,Гугл,Газпром,Аэрофлот и т.п везде обязательно как минимум разговорный английский требуется,думаю понятно почему.Так же во многие торговые компании,которые работают с иностранными партнёрами требуется английский,чтобы вести деловую переписку.Это я о административных вакансиях.Ну на 5-10 тысяч зп выше конечно чем без знания английского.В общем если идти работать продавцом в Ашан,то конечно языки врятле пригодятся.

врятле? А это, простите, вы на каком языке написали?

Гость
#43
Гость

Это необходимо .....чтобы свалить из России. если бы мне в 90е нынешний тырнет- с кучей методик по изучению инглиша и програмирования. Я БЫ ДАВНО УЕХАЛ ОТСЮДОВА)))))) а так, пусть наши правители целуют наших училок преподававших инглиш - отвратительно. только поэтому я еще здесь))

Если уж вы пишете ОТСЮДОВА, то стоит писать не здесь, а ЗДЕСЯ. Просто для гармонии, чтобы все в одном стиле.

Тичер
#44

Англ. яз нужен для того, чтобы я деньги зарабатывала! Преподаватель английского. А по сути не так он и нужен именно в работе в России, увы..

Гость
#45

Ну кагбэ цивилизованный мир говорит по-английски. Но если вы в тьмутаракани собираетесь всю жизнь прожить, то не учите.

Гость
#46
Гость

видимо все свалить хотят, сразу после школы или института) разве нет? говорю как чел учивший три языка. а теперь думаю а зачем? а потому что хотелось уехать, правда не остаться, а путешествовать.

ну и бред! Я никогда не хотела свалить, хотя возможности юыли. Языки мне нужны для работы. С ними я зарабатываю больше. У меня все ок и валить мне не зачем.

Гость
#47
Тичер

Англ. яз нужен для того, чтобы я деньги зарабатывала! Преподаватель английского. А по сути не так он и нужен именно в работе в России, увы..

В пристижных международных компаниях очень даже нужен. Доя коммандировок заграницу-тоже. Для путешествий-тоже да. Так что не надо ля ля.

Гость
#48
Гость

В пристижных международных компаниях очень даже нужен. Доя коммандировок заграницу-тоже. Для путешествий-тоже да. Так что не надо ля ля.

Насчет международных организаций, здесь это многие упомянули. Как английским там нужен? Документацию на нем ведется или с коллегами надо разговаривать по английски или с клиентами. Мне просто не очень понятно. Ведь если у международной организации есть филиал в России все равно будет все по русски или я не права?

Гостья
#49

Между коллегами -на русском. С экспатами-английский. Также вам могут прислать сверху письмо или цу или задачу на англ яз. На совещаниях могут говорить только на нем если приехали из головного офиса.протокол ведется на ин.яз и потом переводится. Оба экземпляра (обычно делают 1 документ с переводом) хранится в деое. Могут позвонить вам или перенаправить на вас. Могут привести гостя или клиента и он не говорит на русском. Я всю жизнь работаю в крупных компаниях. Там с ресепшена все знают язык. Кто не знает-учит. Кто не учит-уходит.

Гость
#50
Гостья

Между коллегами -на русском. С экспатами-английский. Также вам могут прислать сверху письмо или цу или задачу на англ яз. На совещаниях могут говорить только на нем если приехали из головного офиса.протокол ведется на ин.яз и потом переводится. Оба экземпляра (обычно делают 1 документ с переводом) хранится в деое. Могут позвонить вам или перенаправить на вас. Могут привести гостя или клиента и он не говорит на русском. Я всю жизнь работаю в крупных компаниях. Там с ресепшена все знают язык. Кто не знает-учит. Кто не учит-уходит.

Теперь хоть понятно. Спасибо.