Гость
Статьи
Синдром Дауна

Синдром Дауна

Есть такие, кто родил таких детей? Почитала беби блог и мягко говоря офигела. Все их хвалят, лелеют... солнечные дети.. Вы бы оставили такого ребёнка??? Это же мучение на всю жизнь?

Авторша
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не оставила бы. Зачем обрекать на страдания и себя и ребенка? Сейчас все диагностируется на ранних сроках

автор
#2
Гость

Не оставила бы. Зачем обрекать на страдания и себя и ребенка? Сейчас все диагностируется на ранних сроках

вчера зашла на форум таких" особенных"детей , так все их родители так и призывают оставить такого ребёнка, мол все равно это счастье и особо они ничем не отличаются

Гость
#4

У вас такой ребёнок?

Милота
#5

Если бы первый ребенок, желанный, планированный то оставила бы скорее всего. И то, только из-за эйфории, т.к. в принципе не понимаешь, что тебя ждёт даже со здоровым ребенком. Сейчас у меня двое здоровых детей и я точно не буду рожать больного ребенка.

Гость
#6

Я бы не оставила, сейчас проводят анализы, можно определить на раннем сроке. У меня есть хорошая знакомая, ей 40 лет. У нее сестра младшая с синдромом дауна. Ее мама забыла про старших детей, так как постоянно требуется уход и внимание за больным ребенком. Сейчас ей 28 лет, спокойная, милая, но конечно не приспособлена к самостоятельной жизни. Мать скончалась год назад и все заботы взяла на себя моя знакомая, у нее есть деньги, нанять сиделку, возить по врачам, она постоянно болеет, проблемы с сердцем, почками, всего и не перечислить. Это хорошо, когда есть возможность и деньги выхаживать такого ребенка, а если их нет, то кошмар.

Гость
#7

Нет.зачем?!

Нурбану
#8

Нет. Это считай ставишь крест на своей жизни и этот ребёнок мучается. Зачем такое надо? Я считаю это издевательством над обоими. Плюс многие из них не способны к обществу адаптироваться, за ними всю жизнь уход нужен.

Нурбану
#9
автор

вчера зашла на форум таких" особенных"детей , так все их родители так и призывают оставить такого ребёнка, мол все равно это счастье и особо они ничем не отличаются

Потому что женщины - они такие. Сами мучаются то пусть и другие мучаются. Вот как это происходит.

МурМяу
#10

Я ждала второго ребенка и сделала скрининг, который показал, что шанс дауна 1/ 50, я очень напугалась, очень... позвонила своему врачу, она несколько раз смотрела меня на узи и сказала, что не видит никаких прризнаков( там смотрят размер какой-то косточки что ли) . Сами понимаете, что шансы на рождения дауна по скринингу очень высокие, но я поверила врачу... родился ребенок без синдрома, сказать по правде, я не знаю, чтобы я делала, если бы точно знала, что будет даун. Когда я об этом думала, наверное больше склонялась, чтобы оставить, но в тоже время. Я понимаю, что это навсегда. Здоровый ребенок вырастет и будет строить свою жизнь, те грубо говоря 20 ты вкладываеешь, апотом он уже сам, то с дауном это навсегда, это всегда ребенок, в любом возрасте.но зная себя, я бы оставила, я очень люблю копаться в себе и такого поступка себе не простила бы никогда

Гость
#11

Вы еще посмотрите, каков возраст детей у этих мамаш. Умиляются малышам, а когда начинаются настоящие проблемы лет после 7-8 сюсюкать на форуме не остается ни времени ни желания.

Нурбану
#14
Гость

Жизнь не праздник,чтобы ожидать от неё одних удовольствий,есть и боль,и муки,и не только с даунам,со здоровыми тоже.

Ясное дело что жизнь не сахар, но зачем в неё ещё дополнительных проблем создавать? К тому же не все такую ношу потянут, как больной ребёнок.

Нурбану
#16
Гость

Проблема возникает сама,когда такой ребенок зачинается,ее не создают специально.Убивать,не дать родиться-это не значит решить проблему.

Да что вы? Откуда такая уверенность? Как раз проблем связанных с воспитанием больного не будет, так как и самого больного ребёнка не будет.

Гость
#17

Не оставила бы. Если пока они маленькие, то еще особо не отличаются, то потом это просто взрослый умственно-отсталый человек, который не может жить самостоятельно.

Гость
#18

Я родила такого ребенка. Потому что по УЗИ не заметили. Ну да, проблем хватает. После рождения не смогла отказаться. Но если бы до того в беременность обнаружили - прервала бы. Все-таки разные вещи, сделать аборт, когда там еще недоразвитый эмбрион и отказаться от уже сформированного человечка.

Гость
#19

То есть по анализам крови показало "риск повыше среднего", но сделали УЗИ и оба раза сказали - все в порядке, отклонений не видно. Ну а родился таки ребенок с СД. Нервяков хватило сполна... отстает заметно. Сейчас ему 4 года. Оформляем в интернат, без отказа. Потому что надо его хоть как-то социализировать и хоть чему-то научить, а взаперти дома сидеть ему и мне, не работать, ни с кем не общаться - никому лучше не будет, а приезжать и забирать будем в выходные и в отпуске. Сейчас собираем документы. А куда деваться, и жалко, но понимаю, всю жизнь только утипуськаться с ним дома и даже из дома выйти в магазин без него - уже "развлечение", это вообще не жизнь, а существование. Да и еще ребенка здорового хотелось бы, а с таким инвалидом даже забеременеть и доносить будет проблематично, так как он не ходит (там еще отклонения есть), а каждый день таскать на руках деточку в 15кг - так можно и не выносить.

Гость
#20
Гость

То есть по анализам крови показало "риск повыше среднего", но сделали УЗИ и оба раза сказали - все в порядке, отклонений не видно. Ну а родился таки ребенок с СД.

а бывает наоборот - по анализам говорят плохо, а рождается здоровый

Гость
#21

Знакомая родила больного ребенка. Она за всю беременность ни разу не обращалась к гинекологу, не делала УЗИ и не сдавала анализы. Она хотела дома рожать и пригласить повитуху. Да -да, такое было пару лет назад в одном из крупнейших городов России. Начались преждевременные роды. Привезли в ближайший роддом. Сын с синдромом Дауна.

Гость
#23

есть мамы детей которых оставили и очень рады что их дети живут кто не смог не смог их можно понять Но не ругайте и не осуждайте тех кто выбрал жизнь для такого челловека выбрать жизнь это право матери

автор
#24
Гость

У вас такой ребёнок?

нет, не у меня , к счастью

автор
#25
Гость

Знакомая родила больного ребенка. Она за всю беременность ни разу не обращалась к гинекологу, не делала УЗИ и не сдавала анализы. Она хотела дома рожать и пригласить повитуху. Да -да, такое было пару лет назад в одном из крупнейших городов России. Начались преждевременные роды. Привезли в ближайший роддом. Сын с синдромом Дауна.

кошмар какой! Ребёнка оставила? Удивляет, что до сих пор существуют такие ненормальные

Лина
#26
Гость

А кто вообще даёт право выбора,если ребенок таким уже зачат?В любом случае нужно рожать.

В смысле кто? А что аборты уже запретили? Или вы из тех упоротых которые считают рожать не смотря ни на что?? Мракоьесие какое-то в голове

Гость
#27
Гость

Правильно:есть человек-есть проблема,нет человека-нет проблем.И любого можно убить,чтобы не мешал другим жить так,как хочется.

Глупое сравнение. Каждая женщина в праве отказаться рожать больного и пировать беременность. И это совсем другое нежели просто убить знакомого который не нравится. С ним жить и ухаживать не нужно. А вам подобные кто любит другим указывать как надо поступать не разу ещё не помогли семьям с больными детьми ни физически, ни финансово.

Гость
#28
автор

вчера зашла на форум таких" особенных"детей , так все их родители так и призывают оставить такого ребёнка, мол все равно это счастье и особо они ничем не отличаются

Это ладно еще! Я как-то тоже там почитала, так они еще женить своих даунов в последствии собираются! И не хотят дауних брать в семью, рассуждают так: возьмем из деревни какую-нибудь девушку, чтобы крепкая физически, обслуживать его будет в быту и сексуально и жить за это в городе. Да так серьезно об этом рассуждают, типа, ну а чо, секс же нужен деткам, жесть какая-то! Там страниц 150 этого бреда, я осилила 3.Они там все с измененным сознанием, поэтому добровольно нафиг, нафиг

автор
#29
Гость







Это ладно еще! Я как-то тоже там почитала, так они еще женить своих даунов в последствии собираются! И не хотят дауних брать в семью, рассуждают так: возьмем из деревни какую-нибудь девушку, чтобы крепкая физически, обслуживать его будет в быту и сексуально и жить за это в городе. Да так серьезно об этом рассуждают, типа, ну а чо, секс же нужен деткам, жесть какая-то! Там страниц 150 этого бреда, я осилила 3.Они там все с измененным сознанием, поэтому добровольно нафиг, нафиг

да да. Тоже читала эту статью. Процентов 90 пишут, что не знали, что родится такой ребёнок, скрининги ничего им не показывали. Такое вообще бывает? Говорят, они очень милые и добрые дети( это пока дети, а дальше что?) ещё и пытаются сдать их в обычный сад и школу

автор
#30

Так ладно у некоторых это первый долгожданный ребёнок, а те кто пишут, что это третий или четвёртый у них уже, тем более возраст у женщин уже за 40, вот зачем это им все надо?

Нурбану
#31
автор

да да. Тоже читала эту статью. Процентов 90 пишут, что не знали, что родится такой ребёнок, скрининги ничего им не показывали. Такое вообще бывает? Говорят, они очень милые и добрые дети( это пока дети, а дальше что?) ещё и пытаются сдать их в обычный сад и школу

Ну вообще даже если всё норм есть шанс что родиться с синдромом. Там эти тесты плюс скрининг дают процентов на 80 точность. Но ведь и в роддоме отказаться можно.

Гость
#32

Отказ в роддоме грозит алиментами. При большой (да и любой) белой зарплате нафик надо. Нет человека и проблемы тоже нет.

Гость
#33

А на скрининги не надо полагаться, панорама тест ну и инвазивка, при необходимости. Хотя, шанс, понятно всегда есть, что что-то просмотрели.

Гость
#35

Матери говорят или сын умрет в утробе или проживеь большн 20 лет мать не хочет терять ребенка он уже для нее живой и любимый кто посмеет ее осудить Сейчас зарождаютсся центры где ребята живут после смерти родителей через 20 25 лет их будеь много по стране вполне можно выжить Люди с сд не мучаются они счастливо живут если все вокруг им рады

Гость
#37
Гость

Матери говорят или сын умрет в утробе или проживеь большн 20 лет мать не хочет терять ребенка он уже для нее живой и любимый кто посмеет ее осудить Сейчас зарождаютсся центры где ребята живут после смерти родителей через 20 25 лет их будеь много по стране вполне можно выжить Люди с сд не мучаются они счастливо живут если все вокруг им рады

Как можно радоваться идиоту?Давайте называть вещи своими именами - это мерзость и оскорбление природы.Их не должно быть,природа от таких избавляется без разговоров,а якобы разумные приду рки выхаживают,а потом мучаются.А смысл?!

#38

Сестра оставила. Сейчас эта солнечная девочка закончила 11 класс обычной школы. Не имея никаких задержек в психическом и физическом развитии. И всё из-за того, что они не упустили очень важный возраст с 2 до 5 лет.

#39
Гость

Как можно радоваться идиоту?Давайте называть вещи своими именами - это мерзость и оскорбление природы.Их не должно быть,природа от таких избавляется без разговоров,а якобы разумные приду рки выхаживают,а потом мучаются.А смысл?!

Синдром Дауна не означает умственную отсталость. Синдром Дауна подразумевает речевые нарушения из-за пассивности языка и определённых мышц, а ещё подразумевает другую внешность.

Гость
#40

Однозначно нет! Аборт без раздумий. Тут со здоровым хоть в петлю полезай,не говоря уже про больного

Гость.
#41
Авторша

Есть такие, кто родил таких детей? Почитала беби блог и мягко говоря офигела. Все их хвалят, лелеют... солнечные дети.. Вы бы оставили такого ребёнка??? Это же мучение на всю жизнь?

Вообще это мучение - то не рождения с каким либо как бы выразиться дефектом, все зависит от того, что будет потом, такие дети не осознают этих тревог, они совершенно нормальны - лишь по другому воспринимают мир и если вы беременны таким ребенком решите сами, никто не в праве давать вам такой совет, если решили убить ребенка - просто взвесте, сможете ли после жить, если лишили попытки на жизнь часть вас и супруга + к этому, не всегда диагноз оправдывается при рождении - может произойти докторская ошибка, это я не просто так, а на примере знакомых написала.

Юлия
#42

Как громко убить ребенка!!! Никто никого не убивает. Это часть женщины и она решает рожать или нет. Сейчас есть Дост тест...запомните стоит он дороговато...это генетический тест...он выявляет даунизм и еще пару пороков. Зачем рожать недееспособных людей???? обрекать их на нелюбовь нетерпение презирание неприятие??? Что за тупые бабы орут что делать аборт по мед показаниям это убийство!? А мучить близких таким вот ребенком это благо???

Светлана Викторовна
#43

Это ребенок который не виноват ни в чем. Пришел в этот мир чтобы умножить милосердие. Это действительно любящие дети,которые легче всего интегрируются в общество и могут жить самостоятельно.
А все сопровождающие этот синдром проблемы- сейчас лечатся. Центр стимуляции Мозга и не такими детками занимается,успешно.
Самые новые методики, и лучшие специалисты. а ребенок- будет вас всегда любить и никогда не предаст.

Уля
#44

Да, рожают, да, любят, у нас в роддоме гардеробщица с синдромом Дауна. А что, нормальная, все делает, что надо, не хамит, кстати, в отличие от многих вполне, вроде, «нормальных» теток. А рожать… я боюсь, не смогла бы, наверное… слабая. Но я сделала пренетикс сразу же, в 10 полных недель, и у меня было время на решение.

Сандра
#45

Вот я тоже поэтому сделала именно пренетикс, а не стала ждать биохимического скрининга. Он все равно не показателен, к сожалению. А рисковать в этом вопросе я не готова совершенно.

Гость
#46

Хотелось бы ответить сразу всем.Итак,возраст
Да,чаще дети с синдромом рождаются у возрастных мам.Но не потому,что это "мамаши",как вы выражаетесь,"хуже качеством",чем "молодухи",а потому,что в отличие от 20- и 30-летних,такие женщины больше ценят...жизнь,уже кое-что испытали и кое-что поняли.Прежде всего то,что они не на рынок за качественным товаром пришли в этой жизни.И детей себе не выберешь,как ни старайся.Да, можно пойти "избавиться" от "некачественного"младенца в надежде родить другого,-"самого-самого"!Только никто не даст гарантии,что такой ребёнок вообще у вас родится!Может ведь уже не родиться никто!А ещё у любого сегодня здорового ребёнка модет вдруг случится болезнь.Тяжёлая травма.В подростковом возрасте ваш идеальный малыш может превратиться в маленькое чудовище,пристраститься к наркотикам,впасть в депрессию...Давайте и тогда выбросим наших,переставших быть идеальными детей,как сломанные игрушки!
Кстати теперь наблюдается тенденция к тому,что и молодые мамы не идут на аборты и не отказываются от особых детей!Просто мы перестаём быть дремучими эгоистами!
Теперь о муках коротко,-кому-то,как известно,жемчуг вечно мелок,а кто-то просто умеет радоваться жизни.Любой.Потому,что жизнь ВСЕГДА лучше смерти.

Гость
#47

Тяжёлая тема, мне тоже после первого скринига высокий риск 1:43.
Врачи в панике отправляют на прокол и даже на аборт? Какой оборот по одному только скринингу(
Постоянно хожу и пишу отказы от всего этого (
И только и слушаю что ребёнок может быть больной...
Не дай Бог ни кому в жизни не слышать этих слов., я рыдаю 2 недели.
Мне кажется жизнь остановилась

Гость
#48

Поднять такого ребёнка не возможно.
Мужья из таких семей уходят.
Мама лишена возможности работать, так как ребёнок требует постоянного ухода.
Государству *** с роддома советуют отказ писать.
А вы пишете тут оставлять? А кормить чем? А лечить на что? А жить на что?

Гость
#49

Я преклоняюсь перед Родителями, именно так -с большой буквы, которые не отказались и ростят особенного ребенка. Я бы не смогла...

Аксинья
#50
Гость

Поднять такого ребёнка не возможно.
Мужья из таких семей уходят.
Мама лишена возможности работать, так как ребёнок требует постоянного ухода.
Государству *** с роддома советуют отказ писать.
А вы пишете тут оставлять? А кормить чем? А лечить на что? А жить на что?

Моему ребёнку с СД 4 года. Кстати, скриниги и УЗИ не показали никаких отклонений, так что для нас это оказалось полной неожиданностью. Что касается тех ужасных ужасов, о которых пишете вы, нашу семью это почему-то не коснулось (может у нас "даун" какой то неправильный?). После декрета я вышла на работу, а ребёнок пошёл в садик. Муж не ушёл (а общаясь с такими семьями, я из первых уст знаю, что уходят мужья из семьи гораздо реже, чем судачат об этом люди, далёкие от темы) Короче, мы живём обычной жизнью, не лучше и не хуже, чем большинство людей.
Конечно, есть и тяжёлые случаи СД, когда ребёнок нуждается в постоянном уходе и мама вынуждена не работать, но их вроде процентов 5. А я абсолютно не мучаюсь со своим сыном, и он тоже не мучается. Мы просто живём - и радуемся, и грустим так же, как все.