Гость
Статьи
Зоя или Галина?

Зоя или Галина?

Какое имя красивее, по-Вашему? У женщин с каким именем, по Вашим наблюдениям, судьба складывается лучше? Отчество - Валерьевна...

ОлеськаМать
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба имени ужасны.

Гость
#2

Что Зоя, что Галина - полный пиздэц

ОлеськаМать
#3
Гость

Что Зоя, что Галина - полный пиздэц

А что не пц, Миланя, Соня, Ева, Кира, Василиса, коих у нас по 10 штук каждой на песочницу?

Оля
#4

Эти имена устарели еще лет 30 лет назад.

Гость
#5

Оба имени некрасивые. И Галина еще хуже, чем Зоя.

Гость
#6

У меня старенькая бабушка была Галина,она ненавидела своё имя и говорила,что устарело оно ещё 50 лет назад. но а Зоя ,да,п..ц,не хотела бы я быть Зойкой.

Гость
#7

Ассоциации с советского разлива тетками, конечно, эти имена вызывают. Но у детей таких, скорее всего не возникнет, так что это не важно. Если абстрагироваться, то Зоя, в принципе, мне нравится (Зоя - это Жизнь, да?) Ни одну Зою я лично не знаю, но это, я думаю, и хорошо - имя редкое.
А вот Галина - это Курица по-испански, так что не стоит, наверное, его выбирать. Сейчас же все языки учат. Хотя само по себе имя Галя тоже ничего. Вот знакомых Галин у меня куча, но все очень разные - и по характеру, и по профессии, и судьбы у всех, соответственно разные. Но женщины все хорошие

Trombz
#8

Любовь - лучше! А на судьбу имя никак не влияет. Оба имени ужасны, это да, Галя - сразу бабушка, а Зоя так вообще корова.

Гость
#9
Гость

Ассоциации с советского разлива тетками, конечно, эти имена вызывают. Но у детей таких, скорее всего не возникнет, так что это не важно. Если абстрагироваться, то Зоя, в принципе, мне нравится (Зоя - это Жизнь, да?) Ни одну Зою я лично не знаю, но это, я думаю, и хорошо - имя редкое. А вот Галина - это Курица по-испански, так что не стоит, наверное, его выбирать. Сейчас же все языки учат. Хотя само по себе имя Галя тоже ничего. Вот знакомых Галин у меня куча, но все очень разные - и по характеру, и по профессии, и судьбы у всех, соответственно разные. Но женщины все хорошие

Хотя сама бы я, если честно, Галиной бы быть не хотела. А вот с Зоей бы "сжилась"

ОлеськаМать
#10

А Валентина, Раиса?

Елена
#11

Всякую ерунду пишут, оба имени красивые! Под отчество Валерьевна больше подходит Зоя. Да моды на них нет, может вы ее и откроете!!! Ведь вспомнили же про Софий, Варвар, Марий! Зоя по звучанию похоже на нерусское, сочетание букв мне лично нравится! И быть одной Зоей или Галей в классе тоже хорошо, по фамилии звать не будут! У нас пять Лен было...

Гостья
#12

А мне нравится имя Зоя, редкое и интересное. И есть у меня знакомая Зоя, добрая и отзывчивая, а Гали все с гнильцой в моем окружении.

Гость
#13

Любое имя красиво! Зависит от характера человека...

Гостья
#14

Виктория.

Гость
#15

Анжела, Анжелика, Маргарита, Кира, Ирис, Эмилия, Алиса, Диана, Виолетта, Ксения, Доротея

#16

Имена как имена, не плохие и не хорошие, обычные.
Зоя вообще интересное имя, у англичан (если не ошибаюсь) аналогичное имя, только окончание другое - Зои. А Галина у меня ассоциируется с Галей Четвертак, героиней из "А зори здесь тихие...".

Рита
#17

"Зои" на современный лад ?

ОлеськаМать
#18
Рита

"Зои" на современный лад ?

Зои Валерьевна?

Гость
#19

У меня мамe зовут Галина. Лучше человека не найти!

Гость
#20

*маму

Гость
#21

Назовите Зоя-Галина-Нина-Тоня-Клава-Лида. Самое оно будет

Гость
#23

А мне нравится имя Галина, если не думать, что оно советское, по-моему, приятно звучит

Гость
#24

Зоя красивое имя. Я бы назвала дочь так. К тому же, имя международное, есть в английском языке (Зои), в чешском и т.д. Много красивых актрис с этим именем (английской вариант).

Гость
#25

И то, и то неплохо. По крайней мере будете резко выделяться на фоне модных "креативных" и-д-и-o-т-c-к-их имен своей нормальностью.

Гость
#26
Гость

Анжела, Анжелика, Маргарита, Кира, Ирис, Эмилия, Алиса, Диана, Виолетта, Ксения, Доротея

))))))))))))
Иветта, Лизетта,
Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта,
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета...

Гость
#27
Автор

Какое имя красивее, по-Вашему? У женщин с каким именем, по Вашим наблюдениям, судьба складывается лучше? Отчество - Валерьевна...

Зоя.Интересное и редкое имя.

Гость
#28
ОлеськаМать

А Валентина, Раиса?

автор тебе сколько лет?? откуда такие имена устаревшие и ужасные....ты просто энциклопедия ужасных имен

гробик
#29
Гость

У меня мамe зовут Галина. Лучше человека не найти!

У меня тётя. Вот реально лучше человека не встречала.

ОлеськаМать
#30
Гость

автор тебе сколько лет?? откуда такие имена устаревшие и ужасные....ты просто энциклопедия ужасных имен

А чем эти имена ужасны? Не ужасны в наше время только Насти, Вероники, Вики, Даши, Кати и всякие Соня-ево-милано-киры?

229475
#31

Как вам имя "Мона" Валерьевна?

Гость
#32
229475

Как вам имя "Мона" Валерьевна?

Моня? Это же для мальчика имя. Причем шибко специфически-национальное.

Гость
#33
Гость

Моня? Это же для мальчика имя. Причем шибко специфически-национальное.

Не МонЯ ,а МонА.

Гость
#34

Валентина, кстати, тоже красивое имя. Если не сокращать до "Валя".

Гость
#35

Вокруг меня много Галин .По характеру более-менее ,скрытные довольно,прижимистые ,с хитрецой .Больше любят себя и свое Я .Зоя ( бабушка мужа) .Характер твердый ,иногда жесткий,но своих любит,последнее отдаст.Более щедрая что ли ,открытая ,при всем своем характере мне с ней проще и роднее что ли.

Гость
#36

Лучше Зоя. Красивое имя, мою бабушку так зовут.

Гость
#37

Зоя красивее. Знаю одну Галину, была без высшего образования, работала официанткой в кафе. Ее сосед наш подобрал так сказать. Родила она двоих детей. А сосед бизнес замутил неплохой. Сейчас она живет очень даже неплохо. Вот так удача к ней повернулась.

Гость
#38

Назовите усредненно Газолина. Или Енотия.

Гость
#39
Гость

Не МонЯ ,а МонА.

мона-мона, тыц-тыц, тырылыц.
Помню, интермедия с клоунами под такие слова была. Зачем же над живым ребенком так издеваться?

#40

Характер никак не зависит от имени, это полный бред. По теме: и Зоя, и Галина - лютый 3,14здец, испортите ребенку жизнь.

ВамНеСюда
#41

оба имени старушачьи

Гость
#42
Гость

Или Енотия.

Я так часто последнее время встречаю это "имя" на Вумане, что уже кажется, что так действительно скоро кого-нибудь назовут. Будет очередная тема а-ля "Пипа-Нивея"

#43

Зойка. Знаю шикарную девушку с таким именем.

Гость
#44

По мне имена Нина и Галина бабушкинские прабабушкинские имена, не понятно что хотели выразить родители назвав так своих детей. У тех кто носит эти имена личная жизнь не складывается, разведенки.

Гость
#45

или мамы одиночки

Гость
#46

Зоя прекрасное имя! Я сама жду Зою. В честь бабушки, светлый человек была, все ее любили. Галина у меня подруга была, сейчас ей 30, яркая индивидуальность, умная красивая девушка, ни у кого язык не поворачивался издеваться над ее именем. Никакой грубости в ней не было. Сейчас замужем. Ассоциации с именем у меня приятные. Тетя Галя еще была у меня, щедрая, домашняя, отличная женщина.

Гость
#47
Гость

По мне имена Нина и Галина бабушкинские прабабушкинские имена, не понятно что хотели выразить родители назвав так своих детей. У тех кто носит эти имена личная жизнь не складывается, разведенки.

у меня учительница Нина была, в свои 50, когда я училась та еще кокетка, для меня сами лучший учитель в мире. Отличный муж у нее был, 2 дочки. Хорошая судьба у нее.

Гость
#48

Вон орбакайте назвали Клавой. Не постеснялись старинным назвать.

Пеппи
#49

Как я люблю имя Зоя! Как я хотела свою доченьку,которой всего 1 месяц назвать Зоей.но муж уперся,у него ассоциации видите ли с козой Зоей ,которая жила у его бабушки в селе.В итоге назвали Лидой,тожхе из той эпохи
А Галина мне тоже нравится. У девочка в соседнем подъезде Галина живет.ей 1 год.она единственная Галя на всю нашу поликлинику.

Гость
#50

Зоя - змея особо ядовитая!