Гость
Статьи
Дочь третьеклассница …

Дочь третьеклассница сделала себе ужас на голове.

Сижу просто плачу. Обидно за волосы.
Выходит дочь из ванной сегодня днём. Я чуть в обморок не упала.
Свои волосы были темно-русыми и до попы. А вышла с желтыми как у губки боба волосами. На концах красное месиво!!! Половина волос просто сожглась. Я ее расчесывала и куски отваливались! Слив в ванной чистить пришлось, она смывала краску и волосы отпадали.
Короче: Она купила палетт осветляющую на 10 тонов.(на картинке платиновые волосы) Держала ее час!!! Потом еще на концы бахнула красную тонику.
Задумывала стать платиновой блондинкой с розовыми кончиками.
Что теперь делать? Нужно это закрасить. Но чем? Посоветуйте краску из масс-маркета (других у нас не продают). Чтобы закрасило и потом не стало зелёным.
Скорее всего ее придется подстричь сильно.
Дочь плачет. Я тоже. Всегда ухаживала за ее волосами, все завидовали ее косе. Завтра скорее всего в школу не пущу. Будем красить.

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Побрей её наголо - волосы отрастут лучше прежних

Гость
#2

В парикмахерскую ведите. Там и подстригут и покрасят.
Меня интересует вопрос - почему за час вы не поинтересовались, чем она занимается так долго в ванной?

Гость
#3

Бедная девчуха, хотела быть модной и красивой, как в журналах, а вышло..... Вы её сильно не ругайте и не расстраивайтесь, волосы не зубы -вырастут. Идите завтра в парикмахерскую, только хорошую.

Гость
#4

Ладно дочь, вы-то что плачете? У вас нездоровое отношение к ее волосам. У меня была одноклассница - тоже коса до пояса, еще и пшеничного цвета. Никто не завидовал, а мороки с волосами у нее было много. Отведите ребенка в салон действительно, там все исправят. И состригут лишнее, коса архаична и неудобна.

Гость
#5

Автор, спорим она вам говорила до этого про окрашивание, а вы или запрещали или ещё что-то в таком роде. Конечно, она решила действовать самостоятельно.
Тут уже никак, только в хорошую парикмахерскую (а не в первую встречную), тонировать, так как волосы пустые, их надо заполнять пигментом.
Далее, направить вашу дочу в группу ВК "цветные волосы синие фиолетовые", где сидят спецы креативной покраски и доходчиво объяснят, почему нельзя брать краску Палетт и иже с ними, как смывать осветлители и вообще что такое русые волосы и почему они желтеют при осветлении. Почему в группу - потому-что вас она наверное не станет слушать, а там вроде бы сторонние авторитеты, которые водятся не в каждой парикмахерской.
Вообще я волосы бывало пережигала, ничего не состригала, их можно более-менее привести в чувство, но я красила не всё полотно, а прядки, ну короче вам прямая дорога на тонирование.
а вообще подозрение, что тема разводка, так как тут любят бугуртить на цветное окрашивание.

Гость
#6

Блин, написала "дочу", хотела сказать дочку

Ольга
#7

В парикмахерскую не пойдем. У нас город маленький, всего две их. Стригут там тааак и красят. Такие же умелицы как моя дочь. И красят тоже палеттом. И берут оч дорого
Я вроде просила краску посоветовать.

Ольга
#8

Видела у нас лореаль продается. Думаю ее купить. Пошла в магаз. Дочь кепочку наденет со мной пойдет

Гость
#9
Ольга

В парикмахерскую не пойдем. У нас город маленький, всего две их. Стригут там тааак и красят. Такие же умелицы как моя дочь. И красят тоже палеттом. И берут оч дорого Я вроде просила краску посоветовать.

Ну, тогда только машинка. Какая краска? Вы такая же умелица, как и ваша дочь, оставите ребенкой лысой.

Ольга
#10
Гость

Ну, тогда только машинка. Какая краска? Вы такая же умелица, как и ваша дочь, оставите ребенкой лысой.

ок. вышлите мне две тысячи на парикмахерскую. умная.

Гость
#11

Делайте из нее блондинку и стригите под каре.за 2года вырастут обратно свои. Краска гарньер хорошая и не так жжет волосы

#12

Ладно ребенок плачет, но вы то чего? Волосы - не рука, отрастет, а через 10 лет она будет со смехом эту историю вспоминать. Прям трагедия. В парикмахерскую сходите.

Дредастая
#13

Из масс-маркета краску лучше не брать, но в любом случае ищите без аммиака. В идеале- затонировать желтизну и корни под родной, "вытянуть" блонд. Концы, скорее всего, придется отрезать. Ну либо проколорируйте ее под натуральный с розовым и блондом.

#14
Ольга


Ну, тогда только машинка. Какая краска? Вы такая же умелица, как и ваша дочь, оставите ребенкой лысой.

ок. вышлите мне две тысячи на парикмахерскую. умная.
вы такая хамка. сама просите совет, и в ответ хамите. что делать? вам пишут - идите в парикмахерскую. но там, как вы говорите, плохие мастера и дорого. что ещё остаётся? красить самой. вы умеете это делать так, чтоб на дочь не показывали пальцем? нет? тогда машинка. какие ещё вы видите варианты?

Ольга
#15
Барабашка

ок. вышлите мне две тысячи на парикмахерскую. умная.

вы такая хамка. сама просите совет, и в ответ хамите. что делать? вам пишут - идите в парикмахерскую. но там, как вы говорите, плохие мастера и дорого. что ещё остаётся? красить самой. вы умеете это делать так, чтоб на дочь не показывали пальцем? нет? тогда машинка. какие ещё вы видите варианты?Выйпейте успокоительного

Ольга
#16

Купили краску. Светло-русую.Такого цвета маленький был выбор. Купили, что есть. Лореаль кастинг

Гость
#17

Зря купили. Жженые волосы только стричь. Русая пакля на голове это кошмар. Стригите максимально коротко и ждите пока отрастут нормальные волосы

Гость
#18

Темным надо закрышивать как по мне😁
Я се один раз осветлила волосы испортив все нафиг. Отца краску попросила черную купить результат - волосы остались на месте и цвет приятный.
Правда два раза красила.

Гость
#19

Третьеклассница уже красит волосы??? Да ещё и деньги у неё есть, чтобы самостоятельно краску купить? А вот на парикмахерскую почему-то ни у кого денег нет?

Гость
#20
Гость

Ладно дочь, вы-то что плачете? У вас нездоровое отношение к ее волосам. У меня была одноклассница - тоже коса до пояса, еще и пшеничного цвета. Никто не завидовал, а мороки с волосами у нее было много. Отведите ребенка в салон действительно, там все исправят. И состригут лишнее, коса архаична и неудобна.

Всегда завидуют длинным волосам.

Гость
#21
Ольга

ок. вышлите мне две тысячи на парикмахерскую. умная.

Нихуа ты дерзкая колхозница. Ну пусть ходит желтым чудовищем. Вырастет такая же как мамаша

Ася
#22

Длинным ухоженным волосам часто завидуют, не спорю. Но всегда ли маленькие обладательницы длинных кос довольны прическами? Нет. У меня в 3 классе была роскошная коса до пояса - предмет гордости моей бабушки. О том, чтобы отстричь не могло быть и речи. В школу мне заплетали тугую такую косичку ото лба, чтобы не растрепалась. Мне она не то то не нравилась - дико бесила! Сейчас, глядя на фотографии, могу сказать, что была симпатичной девочкой, но тогда мне казалось, что эта убогая прическа меня уродует. Я самой себе не нравилась, с_раная коса до пояса, ассоциировалась у меня с образом эдакой правильной до тошноты, скромной девочки-отличницы. В душе была не такой, но все думали по-другому. Из-за этого хотелось подойти к воображаемой "девочке с косой", этой благочинной овце сзади и выдернуть ненавистное переплетение с корнями!!!Но этого нельзя было делать, не драть же косы самой себе. Мечтала я в ту пору о каре. Но куда там - лишь класса с 6 разрешили делать конский хвост. А в 8 я уже творила с собой что хотела. Для себя решила, что буду прислушиваться к ребенку, а не удовлетворять свои амбиции и желание иметь длинные волосы за счёт другого человека.

#23

Я спокойно. вы спросили, мы вам ответили. но вам эти ответы не нравится, почему-то))

#24
Барабашка

Я спокойно. вы спросили, мы вам ответили. но вам эти ответы не нравится, почему-то))

спокойна*

Ольга
#25

Все) Покрасила и подстригла. Отстригла только красные концы (все равно прилично длина ушла). Остальное покрасили в светло русый.
Светлее чем у нее раньше был, но сказала, что такой цвет ей больше нравится.
В след. раз потемнее может возьмем, когда подсмоется. Бальзамом помазали, мочалистость хоть ушла.
Пятен нет, хорошо я покрасила. Завтра в школу пойдет страдалица))

Ольга
#26
Барабашка

Я спокойно. вы спросили, мы вам ответили. но вам эти ответы не нравится, почему-то))

По ответам в стиле возьми машинку в злобном контексте этого не скажешь. Лечите нервы и не лезьте в чужой кошелек)

Гость
#27
Ольга

Видела у нас лореаль продается. Думаю ее купить. Пошла в магаз. Дочь кепочку наденет со мной пойдет

НЕЕЕЕЕТТТТТТ это дрянь!!! Люди, запомните, если на коробке нарисована тётка - краску в помойку. Это закон.
А далее, если опять будет тема про краску (а она по любому рано или поздно будет), заказывайте где-то ну минимум эстель , или лучше капус, матрикс, осветлять только на 1,5 или максимум 3%, поэтапно, по чуть чуть, а не сразу намазаться на пять часов. Русые волосы вообще штука такая, в них по умолчанию сидит желтизна. а когда получается цыплёнок, это значит сварился белок, каюк. После осветления надо непременно тонироваться безаммиачной краской соответствующего оттенка, т.е. корректировать осветление и заполнять волосы. А только потом уже извращатьяс с цветными покрасками, если охота. Я не буду рекламировать, у нас сейчас есть марка отечественная с огромной палитрой всяких зелёных, синих, малиновых и т.д.., по почте продаётся. Сколько бы я не любила ностальгически Тонику, но она уже устарела.
У меня комп очень зависает от каждого слова и я не могу поискать в гугле конкретные виды нормальных осветлителей. Если жаль волосы, надо навсегда забыть все эти палеты, лореали и сьёсы. Я уж не говорю про балаяжи и белую хну, даже такие экстремалы вроде меня уже от них отказались.

#28
Ольга

Я спокойно. вы спросили, мы вам ответили. но вам эти ответы не нравится, почему-то))

По ответам в стиле возьми машинку в злобном контексте этого не скажешь. Лечите нервы и не лезьте в чужой кошелек)
а я не лезу. но серьезно, какой ещё выход? вы же сами написали "вышлите 2 тысячи на салон". значит, денег на него нет. какие проблемы то?)

Гость
#29
Дредастая

Из масс-маркета краску лучше не брать, но в любом случае ищите без аммиака. В идеале- затонировать желтизну и корни под родной, "вытянуть" блонд. Концы, скорее всего, придется отрезать. Ну либо проколорируйте ее под натуральный с розовым и блондом.

Вообще пережжёные волосы можно немного поддерживать в условно-живом состоянии оливковым маслом, это я по своему опыту. Раньше пользовалась белой хной, как-то пережгла ею пряди и поехало сыпаться. А вообще у меня подход ииной, не такой, как тут у всех, если волосы не отваливаются прям на глазах, то нефиг их срезать под корень, лучше мочалку реанимировать и зачёсывать, чем ходить как мужик, а кому не нравится, пусть не смотрит. Я и после болезней никогда волосы не срезала, густота восстанавливается скорее, чем если с короткого растить полностью, не знаю, почему так.

Это не тот случай по моему, возиться никто не будет явно.

Гость
#30
Гость




Всегда завидуют длинным волосам.

Не правда. Терпеть не могу длинные патлы

Гость
#31
Гость

Вообще пережжёные волосы можно немного поддерживать в условно-живом состоянии оливковым маслом, это я по своему опыту. Раньше пользовалась белой хной, как-то пережгла ею пряди и поехало сыпаться. А вообще у меня подход ииной, не такой, как тут у всех, если волосы не отваливаются прям на глазах, то нефиг их срезать под корень, лучше мочалку реанимировать и зачёсывать, чем ходить как мужик, а кому не нравится, пусть не смотрит. Я и после болезней никогда волосы не срезала, густота восстанавливается скорее, чем если с короткого растить полностью, не знаю, почему так.



Это не тот случай по моему, возиться никто не будет явно.

Я может не совсем в тему... Скажите пожалуйста, а белая хна она для осветления?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: