Гость
Статьи
Как Вам советские …

Как Вам советские имена?

Клавдия, Зинаида, Людмила и так далее. Назвали бы советскими именами своих детей?

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сейчас модно ДОсоветскими называть))

Гость
#2

считаю это ужасными именами.

Гость
#3

Не было никаких советских имён. В любое время бала мода на имена.
Во времена раннего СССР эти имена были так же популярны, как сейчас Златы и Миланы.

Гость
#4

Зинаида,Людмила-фиг.ня.Владлена,Челнольдина,Тракторина..

Гость.
#5
Гость

Клавдия, Зинаида, Людмила и так далее. Назвали бы советскими именами своих детей?

Я за интернационал в именах. Очень нравиться мужские: Томас, Алексей, Максимиллиан, Оливер, Анастасий, Натан, Аластэр, Викрам, Азамат, Мильхиор, Виктор, Элайас и Кловис. Женские: Кларисса, Анастасия, Амарилис, Аглая, Ирма, Эльза, Роза, Ляззат, Есита, Янина, Эльжбетта, Эдна, Кортни, Сонам.

Гость
#6

Туда же к соковым именам Тамара, Полина, Галина, Лидия, Валентина, Елена, Алла, Инна, Таисия, Нина. Ужасть

Гость
#7
Гость

Не было никаких советских имён. В любое время бала мода на имена. Во времена раннего СССР эти имена были так же популярны, как сейчас Златы и Миланы.

Здрасьте, а Владлен, Ким или Даздраперма ?

Гость
#8

Эти имена довоенного и послевоенного времени, а не "советские". в разное время разные имена были в моде. В мое время называли Натальями, Иринами, Светланами, мальчиков Александрами, Сергеями, Юриями. Хорошие имена, на мой взгляд. Лучше новомодных Виолетт со Стефаниями или устаревших Устиний с Прохорами. Сейчас одни крайности в моде. А отчества у детей Фролов с Потапами будут жесть.

Гость
#9
Гость

Туда же к соковым именам Тамара, Полина, Галина, Лидия, Валентина, Елена, Алла, Инна, Таисия, Нина. Ужасть

Полину зря туда засунули) Красивое имя. Елена - имя на все времена, оно вне моды.

Гость
#10
Гость

Туда же к соковым именам Тамара, Полина, Галина, Лидия, Валентина, Елена, Алла, Инна, Таисия, Нина. Ужасть

все имена хорошие.

Гость
#11

Зинаида очень нравится, гордое,сильное имя, харизматичное! Еще-Валентина! Краствое имя. а еще Наталья из редких сейчас, но это не совсем старомодное, хотя сейчас уже редко так называют

Гость
#12
Гость

Полину зря туда засунули) Красивое имя. Елена - имя на все времена, оно вне моды.

Ничего красивого нет в Полине, ужасное совместное имя. Также Елена. Ещё можно туда добавить Светлану.

Гость.
#13
Гость

Ничего красивого нет в Полине, ужасное совместное имя. Также Елена. Ещё можно туда добавить Светлану.

Иляна красивое имя.

Гость.
#14

Ужасное имя Фекла.

Гость
#15
Гость

Туда же к соковым именам Тамара, Полина, Галина, Лидия, Валентина, Елена, Алла, Инна, Таисия, Нина. Ужасть

Сейчас маленьких Полин и Таисий пруд пруди, это популярные имена. В подъезде у нас три Полины.

Гость
#16
Гость

Ничего красивого нет в Полине, ужасное совместное имя. Также Елена. Ещё можно туда добавить Светлану.

Вы Виктория-Маргарита-Екатерина? Или Есения-Енотия?

Гость
#17

Все имена ужасные совсевтские.

ЙГость
#18

Наиужаснейшее имя-Никита. Отдает какой то пидараснёй и женским характером с ноткой истеричности. Мамсики.

Мнение
#19

Советские имена это имена наших родителей : Елена, Мария, Анна, Ирина, Владимир, Павел, Алексей, Сергей....
Обычные нормальные имена.

Гость
#20

Автор, открою тайну: это не "советские" имена.

Гость
#21
Гость

Туда же к соковым именам Тамара, Полина, Галина, Лидия, Валентина, Елена, Алла, Инна, Таисия, Нина. Ужасть

Эти имена не "советские". Прекратите позориться.

Алёнушка
#22

Это не советские имена) Советские имена: Авангард, Октябрина, Ноябрина, Декабрина, Авиация, Дозрапервма, Агитроп, Алмаз, Атеист, Аэлита, Валтерперженка, Вилен(на) сокр. от Владимир Ильич Ленин, Вилиан - сокр. от В.И. Ленин и Академия Наук, Военмор - военный моряк, Даздрасмыгда (да здравствует смычка города и деревни!), Даздранагон (Да здравствует народ Гондураса!), Искра, Спартак и т.п.

Гость
#23
Мнение

Советские имена это имена наших родителей : Елена, Мария, Анна, Ирина, Владимир, Павел, Алексей, Сергей....
Обычные нормальные имена.

Вот именно. Мою маму зовут Вера, тетю - Людмила. Меня Анна. Брата звали Дмитрий, еще одного Сергей. Если посмотреть как звали наших царей и великих князей и княжон: Александр, Павел, Петр, Владимир, Алексей, Сергей, Михаил, Николай, Дмитрий, Мария, Александра, Елена, Анастасия, Ольга, Татьяна, Екатерина, Анна, Елизавета. Самые благородные имена. Миланы, Снежаны и Ангелины там не наблюдались.

Гость
#24

По мне сейчас Виктория отстой. Одни Виктории, даже Наташа и Зинаида кажутся оригинальнее и интереснее

Гость
#25
Алёнушка

Даздрасмыгда (да здравствует смычка города и деревни!), Даздранагон (Да здравствует народ Гондураса!),

Я в душевном раздрае. Не знаю кому отдать пальму первенства - Даздрасмыгде или Даздранагону. Обоиx на пьедестал!!

Гость
#26
Гость

По мне сейчас Виктория отстой. Одни Виктории, даже Наташа и Зинаида кажутся оригинальнее и интереснее

Наташа реально лучше, чем Вика.

Гость
#27
Гость

Туда же к соковым именам Тамара, Полина, Галина, Лидия, Валентина, Елена, Алла, Инна, Таисия, Нина. Ужасть

Эти имена не "советские". Прекратите позориться.Чел просто кусь хотел сделать)

Гость
#28
Гость

Я в душевном раздрае. Не знаю кому отдать пальму первенства - Даздрасмыгде или Даздранагону. Обоиx на пьедестал!!

😂

Гость
#29
Гость

Эти имена не "советские". Прекратите позориться.

Чел просто кусь хотел сделать)Позоришься тут только ты, Нин

Гость
#30

Вот времен,а куда нам теперь с нашими именами и именами родителей ,бабушек ,дедушек?Почитаешь жутко становится .Нормальные у нас имена .

Алёнушка
#31

Сталина, Судоверфь, Сталинолен, Трактор, Трудомир,Февралин, Электромир, Ясленик (Я с Лениным и Крупской).

Гость
#32

Не, ну если нормальные имена, которым не одна сотня (!) лет некоторые особы считают "советскими" и терпеть их не могут из-за того, что их носили их мамы и бабушки (что очень многое говорит об отношениях в семье, кстати), то теперь понятно, откуда взялись все эти немыслимые остромодные имена типа "мишелей" всяких. Ну ничего. Внучки "мишелей", по семейной традиции, будут стыдиться имен своих бабушек, и в будущем, видимо, вернутся к "советским", как их тут называют, именам.
А еще мода на имена возвращается. По воспоминаниям моих родственников, в 50-х и 60-х, например, найти Юлию было можно только среди древних старушек. А в конце 80-х женщины стали называть Юлиями своих дочек просто таки через одну, как сейчас Миланами. Помню, в одном из классов моей школы было то ли 6, то ли 8 Юль! В моем классе – 2.

Гость
#33
Гость

Все имена ужасные совсевтские.

а аас то как зовут?

Гость
#34
Гость

а аас то как зовут?

А тебя?

Гость
#35
Гость

А тебя?

Я ужас этого форума-Людмила :)

#36

Нет, я так не назову своих детей, имена такие не нравятся, ассоциации с бабушками сразу. Хотя, на вкус и цвет, ведь некоторым нравятся подобные имена, а мне нравятся редкие и необычно красиво звучащие имена - Рада, Арианна, Александра (не редкое имя, но красиво-же звучит), Моника, Николь, Малика.

Гость
#37
Гость

а аас то как зовут?

Ей Элла нравится имя, не исключено, что может так и зовут. По мне так отвратительное.

Гость
#38
Гость

Чел просто кусь хотел сделать)Позоришься тут только ты, Нин

1. Что такое "кусь"? Это "потроллить" значит?
2. Имя "Нина" лично мне очень нравится. Короткое, звучное, интернациональное, вне моды и времени, всегда актуальное. Нины есть во всех поколениях (лично знаю в трех), и при этом их никогда не бывает много. В этом плане очень загадочное имя: всегда есть женщины по имени Нина, но никогда не бывает их переизбытка. И это наблюдается не только в России, но и в других странах, где это имя в ходу.

Гость
#39
Гость

Ей Элла нравится имя, не исключено, что может так и зовут. По мне так отвратительное.

Меня зовут Анна.

Валя
#40

а владислав советское?

Гость
#41

Как вам имя Тит? Знакомая назвала так сына.
Так-то я равнодушна к страстям вокруг любого имени, но по-моему, с этим именем ребёнок намучается. Имена надо давать беспроблемные, у дитяти и без того будет в жизни немало трудностей, а тут ещё и именем усугублять...

Гость
#42
Валя

а владислав советское?

Славянское. Оно еще тогда было, когда славяне были язычниками и на отдельные народы не разделились.

Гость
#43
Гость

1. Что такое "кусь"? Это "потроллить" значит? 2. Имя "Нина" лично мне очень нравится. Короткое, звучное, интернациональное, вне моды и времени, всегда актуальное. Нины есть во всех поколениях (лично знаю в трех), и при этом их никогда не бывает много. В этом плане очень загадочное имя: всегда есть женщины по имени Нина, но никогда не бывает их переизбытка. И это наблюдается не только в России, но и в других странах, где это имя в ходу.

Нина мне тоже не нравится. Но это нормально, на вкус и цвет, как говорится....

Гость
#44
Гость

Как вам имя Тит? Знакомая назвала так сына. Так-то я равнодушна к страстям вокруг любого имени, но по-моему, с этим именем ребёнок намучается. Имена надо давать беспроблемные, у дитяти и без того будет в жизни немало трудностей, а тут ещё и именем усугублять...

ага, еще Титовны и Титовичи спасибо бабушке скажут :)

Гость
#45
Гость

Не, ну если нормальные имена, которым не одна сотня (!) лет некоторые особы считают "советскими" и терпеть их не могут из-за того, что их носили их мамы и бабушки (что очень многое говорит об отношениях в семье, кстати), то теперь понятно, откуда взялись все эти немыслимые остромодные имена типа "мишелей" всяких. Ну ничего. Внучки "мишелей", по семейной традиции, будут стыдиться имен своих бабушек, и в будущем, видимо, вернутся к "советским", как их тут называют, именам. А еще мода на имена возвращается. По воспоминаниям моих родственников, в 50-х и 60-х, например, найти Юлию было можно только среди древних старушек. А в конце 80-х женщины стали называть Юлиями своих дочек просто таки через одну, как сейчас Миланами. Помню, в одном из классов моей школы было то ли 6, то ли 8 Юль! В моем классе – 2.

А в моём классе было шесть Елен. 1960 год рождения.
И 3-4 Ольги. Ещё в школе было много Татьян и Марин. Не было у нас ни одной Насти и Кати. Аня была только одна.

Гость
#46

Я люблю имя Нина. Ассоциация скорее с чем-то итальянским, чем с бабками.

Гость
#47

Еще Зоя не нравится.

Гость
#48
Гость

Я люблю имя Нина. Ассоциация скорее с чем-то итальянским, чем с бабками.

Ассоциации с советским фильмом "Ниночка"

гость
#49
Гость

Вот именно. Мою маму зовут Вера, тетю - Людмила. Меня Анна. Брата звали Дмитрий, еще одного Сергей. Если посмотреть как звали наших царей и великих князей и княжон: Александр, Павел, Петр, Владимир, Алексей, Сергей, Михаил, Николай, Дмитрий, Мария, Александра, Елена, Анастасия, Ольга, Татьяна, Екатерина, Анна, Елизавета. Самые благородные имена. Миланы, Снежаны и Ангелины там не наблюдались.

Да вы правы. Классические имена, причем и церковные тоже. А современные дуньки хотят выделиться и выпендриться и называют дурацкими именами типа Миланы, Милены, Снежаны и тп. В то время многие называли такими именами именно в честь своих родственников, что являлось традицией, а не данью моды. Я тоже своего ребенка в наше время так называла. А сейчас хотят просто выпендриться.

Гость
#50
гость

Да вы правы. Классические имена, причем и церковные тоже. А современные дуньки хотят выделиться и выпендриться и называют дурацкими именами типа Миланы, Милены, Снежаны и тп. В то время многие называли такими именами именно в честь своих родственников, что являлось традицией, а не данью моды. Я тоже своего ребенка в наше время так называла. А сейчас хотят просто выпендриться.

Снежана - красивое имя. И снежок, и нежность...