Гость
Статьи
хочу ввести новое …

хочу ввести новое женское имя в русский именослов!

Хочу дать доченьке новое и необычное имя!Нашла на одном сайте имя Элизабель!Как оно вам?Сайт правда относительно старый 2014 года.Но имя мне очень понравилось!Кажется французская форма от Елизаветы.Ласково можно называть Эльзи,Лизетта,Лизела,Илюза,Лиззи,Луиза,Белль...Мне нравится как звучат русские имена на иностранный манер.Не поймите меня не правильно но я считаю что глупо называть детей одинаково как под копирку!Меня это раздражает!Когда на дет.площадке на имя Дина 4-5 девочек обернется это не очень приятно!!!А так имя интернациональное!Я думаю проблем не будет.

Кубышка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то все называют не по русски.
Это у армян принято - Майя, Джулия, Люсьена, Таурия
Скоро совсем русских имен не будет

Гость
#2

Больше восклицательных знаков, еще больше!

Гость
#3
Гость

Что то все называют не по русски.
Это у армян принято - Майя, Джулия, Люсьена, Таурия
Скоро совсем русских имен не будет

А русские имена-это какие? Мирослав, например, Богдан?

Кубышка
#4
Гость

Что то все называют не по русски.
Это у армян принято - Майя, Джулия, Люсьена, Таурия
Скоро совсем русских имен не будет

Ну и что?Русских имён вообще нет!

Гость
#5
Гость

Что то все называют не по русски. Это у армян принято - Майя, Джулия, Люсьена, Таурия Скоро совсем русских имен не будет

А их итак у нас давно почти нет. В основном греческие)

Гость
#6

Введите еще и Крысолинду. Сокращенно Крыся.

Луиза
#7

Оо вполне необычно. Поддерживаю.
Классно. Станет чуть взрослее и пойдет в школу все будут удивлятся ее имени . Как у нас в уневере , но у нее не такое необычное.

Гость
#8

Илюза это русское имя на иностранный манер??? На башкирский если только....

Кубышка
#9
Гость

Илюза это русское имя на иностранный манер??? На башкирский если только....

Прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Кубышка
#10
Гость

Введите еще и Крысолинду. Сокращенно Крыся.

Видимо на более умный коммент у вас мозгов не хватает...Печалька...(((

Кубышка
#11
Гость

Введите еще и Крысолинду. Сокращенно Крыся.

Видимо на более умный коммент у вас мозгов не хватает...Печалька...(((

Жеже
#12

может Элизабет или Элизабелла? то, что вы придумала имя не интернациональное. Все будут мучаться с написанием и в России и в Европе

Гость
#13
Жеже

может Элизабет или Элизабелла? то, что вы придумала имя не интернациональное. Все будут мучаться с написанием и в России и в Европе

Во 1 я его не придумывала еще раз говорю прочитайте внимательно мой вопрос я все расписала подробно!!!А во 2 мучение в написании обычного женского имени выдаёт только необразованных чурок не знающих русский язык!С какого боку вдруг все разом начнут мучатся с написанием?Имя ЭЛИЗАБЕЛЬ ЧТО ЗДЕСЬ СЛОЖНОГО?Это же не ДАЗДРАПЕРМА,СМАРАГДА И ГЮЛЬЧАТАЙ!!!

Кубышка
#14
Жеже

может Элизабет или Элизабелла? то, что вы придумала имя не интернациональное. Все будут мучаться с написанием и в России и в Европе

И еще с таким интернациональным именем легко везде.В России это Елизавета,В Германии Луиза,во Франции Элизабель...

Кубышка
#15
Жеже

может Элизабет или Элизабелла? то, что вы придумала имя не интернациональное. Все будут мучаться с написанием и в России и в Европе

Отличие в 1 и 2 буквы!!!

Гость
#16

автор делайте что хотите.
меня уже вообще тошнит от таких мамаш с их уродскими именами для детей. вот правда как ненормальные. у вас что эпидемия?

Рисовые грустцы
#17

Лучше Изабеллой назовите, это испанская форма имени Елизавета.

Кубышка
#18
Гость

автор делайте что хотите.
меня уже вообще тошнит от таких мамаш с их уродскими именами для детей. вот правда как ненормальные. у вас что эпидемия?

Да это вы ненормальная вас сюда вообще кто-то звал?Раз вас тошнит от своих комплексов чего вы сюда заходите впринципе и здесь делаете?

Кубышка
#19
Рисовые грустцы

Лучше Изабеллой назовите, это испанская форма имени Елизавета.

Нет речь именно об Элизабели!И звучит мягче!

Гость
#20

Это типа лизоблюда?

Гость
#21
Рисовые грустцы

Лучше Изабеллой назовите, это испанская форма имени Елизавета.

Да ну, это вообще разные имена.

Гость
#22

На имя Дина еще и собаки прибегают. По теме: мне не нравится, но Вам то какое дело...

Иванова Екатерина Ивановна
#23

чем матренистее мама тем элизабеллистее дочь

Гость
#24

Как-то слишком перегружено. Назовите уж тогда или Элиза или Белла. Или же Изабелла, Элизабет.

Гость
#25
Гость

Это типа лизоблюда?

Это типа Элизабель.

Гость
#26
Иванова Екатерина Ивановна

чем матренистее мама тем элизабеллистее дочь

На большее ума не хватило!?😂Любимая поговорка колхозного нонсенса вроде деревенщин Ивановой Катерины Ивановны

Гость
#27
Гость

Как-то слишком перегружено. Назовите уж тогда или Элиза или Белла. Или же Изабелла, Элизабет.

Да аллё я же не просила чтобы посторонние решали как перефразировать имя и подумали что они умнее родителей ребенка и у них острее чувство юмора.Я дала окончательный вариант имени и спросила как?Я не просила как обрубить красивое имя до собачьей клички!

Гость
#28
Гость

Как-то слишком перегружено. Назовите уж тогда или Элиза или Белла. Или же Изабелла, Элизабет.

И опять же выше писала чем таким отличается имя Элизабель от элизабет?Что из-за отсутствия в конце 1 ь знака имя стало таким коротким и не громоздким сразу на целую букву...!!!Офигеть!!!

Гость
#29
Гость

Да аллё я же не просила чтобы посторонние решали как перефразировать имя и подумали что они умнее родителей ребенка и у них острее чувство юмора.Я дала окончательный вариант имени и спросила как?Я не просила как обрубить красивое имя до собачьей клички!

Да назывйте как хотите, нам то что? Имя так себе, будут путать с Изабеллой, Элизабет, хоть в России, хоть в Европе. Язык даже не поворачивется его выговаривать.

Гость
#30
Гость

Да назывйте как хотите, нам то что? Имя так себе, будут путать с Изабеллой, Элизабет, хоть в России, хоть в Европе. Язык даже не поворачивется его выговаривать.

Да не будут его путать!Ты остальных то по себе не ровняй!Всех под 1 гребенку!Если у тебя с речью или артикуляцией что-то не так это твои проблемы!Не все такие как ты!Это что оправдание?Назовите машкой,дашкой васькой только потому что некоторые отдельные личности имеют проблемы со здоровьем(артикуляция,память,речь и т.д.)?Звучит очень смешно!!!

Гость
#31
Гость

Да не будут его путать!Ты остальных то по себе не ровняй!Всех под 1 гребенку!Если у тебя с речью или артикуляцией что-то не так это твои проблемы!Не все такие как ты!Это что оправдание?Назовите машкой,дашкой васькой только потому что некоторые отдельные личности имеют проблемы со здоровьем(артикуляция,память,речь и т.д.)?Звучит очень смешно!!!

Мне по фиг, хоть Даздрапермой называйте. Спросили мнение, я ответила. Это по сути сложение 2 имен: Элиза и Белла. По отдельности мне эти имена нравятся. Так же как и Элизабет, это Элиза и Бет. Но вот Элизабель мне вообще не нравится, я не кому свое мнение не навязываю. И я не из тех кто высмеивает необычные имена, хотя в России культура такая, что угорают над всем, что не Машка, Дашка, Васька. А уж тем более над Элизабель, вообще впервые такое имя слышу. У меня у самой имя не то, чтобы редкое, но европейское, совсем нетипичное для России, так постоянно путали с русским вариантом это же имени и нужно объяснять. Слава Богу давно уже в Европе живу и здесь никто мое имя не путает и не удивляется его необычности, только лишь потому что не ДАшка, Машка, Васька.

Злобный Пупсик
#32

Сейчас редкое имя это Таня, Маша, ОлЯ и тэдэ. С этими больными мамашами с их Элизабелями, Мирандинами, Кристалинами и прочими фриками, девочка с обычным именем - одна из сотни.

Гость
#33
Гость

А русские имена-это какие? Мирослав, например, Богдан?

А никаких нет. Если назвать Ярополка какого-нибудь или Светлану, то тут же явится хохляцкая делегация в вышиванках, балаклавах и с калашами, и заявит, что это их имена, как есть украинские на корню.

Гость
#34

А как вам имя Джезебель (Jezebel) на английском по крайне мере так произносится. На русском же это Иезавель)))

Гость
#35
Кубышка

Нет речь именно об Элизабели!И звучит мягче!

Крайне корявое имя. Недоеврейское, недороманское. Ну это для тех, кто с лингвистикой дружит. А тем, кому главное, чтоб у его ребёнка в песочнице тёзок не оказалось, сойдёт. Как тут правильно написали, самовыражайтесь себе

Гость
#36
Гость

А как вам имя Джезебель (Jezebel) на английском по крайне мере так произносится. На русском же это Иезавель)))

Буква Е меня смущает.Джезабель еще ничего но пока не знаю подумаю)))Иезавель красиво звучит но ИЕ опять же...Спасибо вам)))Красивые варианты!Будем думать!!!

Гость
#37
Гость

Крайне корявое имя. Недоеврейское, недороманское. Ну это для тех, кто с лингвистикой дружит. А тем, кому главное, чтоб у его ребёнка в песочнице тёзок не оказалось, сойдёт. Как тут правильно написали, самовыражайтесь себе

Любимые классические выражения для тех кому имя не нравится...Чуть что не маша катя оля то сразу евреи...Кстати маша имя еврейское!!!

Гость
#38
Гость

А никаких нет. Если назвать Ярополка какого-нибудь или Светлану, то тут же явится хохляцкая делегация в вышиванках, балаклавах и с калашами, и заявит, что это их имена, как есть украинские на корню.

+100500

Гость
#39
Злобный Пупсик

Сейчас редкое имя это Таня, Маша, ОлЯ и тэдэ. С этими больными мамашами с их Элизабелями, Мирандинами, Кристалинами и прочими фриками, девочка с обычным именем - одна из сотни.

Это не редкие имена а повторение

Гость
#40

И что эо никто не догадался ещё Владодим назвать? А что, это же так " патриотично"!

Гость
#41
Гость

Любимые классические выражения для тех кому имя не нравится...Чуть что не маша катя оля то сразу евреи...Кстати маша имя еврейское!!!

А, так вы даже не поняли, что я вам написала, хотя я постаралась проще некуда. Ну тогда извините, переоценила вас как собеседника

Гость
#42

Автор, если назовёте как тут предложили, напишите хотя бы город. Вообще-то я хотела бы узнать, как это имя переделают в уменьшительное русскоговорящие люди, но вы понятное дело никогда не сознаетесь)) да и не назовёте так, если уж по чесноку. А жаль, такой бы был шикарный языковой эксперимент

Гость
#43

Жабель звать её будут

Гость
#44
Гость

Автор, если назовёте как тут предложили, напишите хотя бы город. Вообще-то я хотела бы узнать, как это имя переделают в уменьшительное русскоговорящие люди, но вы понятное дело никогда не сознаетесь)) да и не назовёте так, если уж по чесноку. А жаль, такой бы был шикарный языковой эксперимент

Конечно назову мне кажется я ясно всем донесла что мне не нужны никакие кати маши светы и никчему мне доказывать обратное!Если вы до этого еще не доперли то ваши проблемы!Если так интересен город то Новгород.А в чем я не сознаюсь?В том что назову так дочь через пору дней?Тупо!Я уже говорю об этом!

Гость
#45
Гость

А, так вы даже не поняли, что я вам написала, хотя я постаралась проще некуда. Ну тогда извините, переоценила вас как собеседника

Это я в вас разочаровалась!Вы не вкурили мой посыл!

Гость
#46
Гость

Жабель звать её будут

Я уже написала как ее будут называть!!!Никчему проявлять на людях свою природную глупость!

Гость
#47
Гость

Буква Е меня смущает.Джезабель еще ничего но пока не знаю подумаю)))Иезавель красиво звучит но ИЕ опять же...Спасибо вам)))Красивые варианты!Будем думать!!!

Да уж, я пошутила насчет этого имени, а вам на самом деле понравилось))) Ну что ж, о вкусах не спорят). Я не прадлегаю назвать Катя, Маша, Света, но Элизабель, Джезебель, Иезавель уж слишком. Почему бы не назвать Изабелла или Элизабет. Адекватной реакции на имя Элизабель в России ни у кого не будет, даже для Европы имя очень своеобразное, ребенок навряд ли скажет вам спасибо. Дело ваше, называйте как хотите.

Мышильда
#48
Гость

А как вам имя Джезебель (Jezebel) на английском по крайне мере так произносится. На русском же это Иезавель)))

У меня ассоциация только с фильмом ужасов одноименным- отвращение, страх.

Гость
#49
Гость

Да уж, я пошутила насчет этого имени, а вам на самом деле понравилось))) Ну что ж, о вкусах не спорят). Я не прадлегаю назвать Катя, Маша, Света, но Элизабель, Джезебель, Иезавель уж слишком. Почему бы не назвать Изабелла или Элизабет. Адекватной реакции на имя Элизабель в России ни у кого не будет, даже для Европы имя очень своеобразное, ребенок навряд ли скажет вам спасибо. Дело ваше, называйте как хотите.

Не знаю как то конец как обрубок звучит...Бет...А мне всерьёз понравились ваши варианты)))Все равно огромное спасибо!!!

Гость
#50
Мышильда

У меня ассоциация только с фильмом ужасов одноименным- отвращение, страх.

Эм...А че за фильмец как называется?А взгляну!