Гость
Статьи
Бью ребенка

Бью ребенка

Дочери 3.5.
Я замужем, у менятнормалтная семья, любимый муж, хорошая работа.
Ребенок желанный.
Но бывают моменты, которые просто выводят из себя.
Сегодня на прогулке она канючила, что не хочет надевать куртку, ныла всю дорогу ни уговоры , ни предложения, ни попытки переключить успехом не увенчались.
Выломала с дерева лозину и отходила по попе. Дальше 5 минут истерики и полное спокойствие.
Вечером начались бурные игры - ударила мне лбом в бровь, я с досады и от неожиданности ответила ей пощечину.
Сижу и корю себя, понимаю, что маленькая и бить нельзя ребенка, ничего не могу с собой поделать.
Муж ребенка не бьет.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте транквилизаторы, запишитесь на прием к психиатру.

я гость
#2

Успокойтесь. Все нормально у вас. В этом возрасте дети до белого колена доведут Главное, вы ее любите.

Гость
#3

Бьёт, значит любит) Люди такие люди... Вы калечите психику и ломаете жизнь ребёнку, просто помните это каждый раз, когда поднимаете руку. И бог вам судья...

Гость
#4

Главное, синяков не оставлять!
А то затаскают по органам опеки!

Гость
#5
Гость

Бьёт, значит любит) Люди такие люди... Вы калечите психику и ломаете жизнь ребёнку, просто помните это каждый раз, когда поднимаете руку. И бог вам судья...

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете?
P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж.

Гость
#6
я гость

Успокойтесь. Все нормально у вас. В этом возрасте дети до белого колена доведут Главное, вы ее любите.

Люблю и себя ненавижу за То, что так поступаю.не знаю как себя сдерживать

я гость
#7

Моя дочь в 4 года показывала язык на все попытки убедить в чем то. Никакие слова не помогали. Пока не шлепнула прилюдно по губам. Обидно. Но больше , ни разу.

Гость
#8
я гость

Моя дочь в 4 года показывала язык на все попытки убедить в чем то. Никакие слова не помогали. Пока не шлепнула прилюдно по губам. Обидно. Но больше , ни разу.

За такое не била бы.
Хватаюсь за лозину по итогам длительного нервомотательства.
Сегодня я слушала концерт минут 30. Требовала костюм принцессы.
К концу этого времени нервы сдали.

Гость
#9
Гость

Бьёт, значит любит) Люди такие люди... Вы калечите психику и ломаете жизнь ребёнку, просто помните это каждый раз, когда поднимаете руку. И бог вам судья...

правильно пусть воспитывает ее пока не поздно эту дристунью а то потом засранка подрастет и будет мать с отцом по углам шугсть! детей подзатыльниками кормить надо, а то у вас таких баб с розовыми соплями на глазах вырастают воры бандиты да проститня!

Гость
#10
я гость

Моя дочь в 4 года показывала язык на все попытки убедить в чем то. Никакие слова не помогали. Пока не шлепнула прилюдно по губам. Обидно. Но больше , ни разу.

а что такого если накормть неслуха ремнем за дело??

Гость
#11
Гость

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете?
P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж.

Да , это свойственно детям от незнания и отсутствия личного опыта. Ударить в ответ бывает необходимо...но не от слабости и безысходности, просто, чтобы понимал, что это больно и обидно, но тут же обнять и объяснить свои действия...посыл, ваша любовь и авторитет очень важны, понимаете? Иначе ребёнок просто перестанет вам доверять.

Гость
#12
Гость

пейте транквилизаторы, запишитесь на прием к психиатру.

это ей придется делать если будет засранку хтк баловать и тогда засранка вырастет и будет мать шугать с отцом вот тогда им и понадобятся транквилизаторы!

Гость
#13
Гость

правильно пусть воспитывает ее пока не поздно эту дристунью а то потом засранка подрастет и будет мать с отцом по углам шугсть! детей подзатыльниками кормить надо, а то у вас таких баб с розовыми соплями на глазах вырастают воры бандиты да проститня!

Простите, но это быдлоответ. Именно поэтому ка минимум 70 % россиян отягощены комплексом неполноценности, и как следствие, не могут построить личную жизнь,и постоять за себя, просто бегут от бессилия из реальности , затуманивая
разум алкоголем и наркотой.

Аля
#14
Гость

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете?
P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж.

Гость, почему она бьёт? С досады когда проигрывает? Или ни с того ни с сего?
У меня а группе есть такой ребенок, ей 3,8. Девочка очень умная, разговаривает за есптельнл. Поведение с детьми промто идеальное, любой конфликт разрулит, найдет подход.
А вот нам, взрослым, может влепить, причем совсем неожиданно (для нас). Например я подхожу на ней сказать чтоя могу принести ей лопатку, она все сначала покидает в тебя, что под рукой, потом пинает, плюет. И что само удивительно, у нее нет на лице злости (отчаяния, раздражения и т.д., т.е. ребенок на самом деле как бы и не злится).
Я как воспитатель в рамках растерянности. Что делаю я? Я сажу ее на лавочку рядом с собой. Если дальше пинает, бьёт руками, просто держу. Может идти играть только после разговора и извинения.
Ваша дочь напомнила мне эту девочку.

Гость
#15

Да бейте на здоровье.
Только не удивляйтесь, что когда она вырастет то будет вас ненавидеть. И когда помощь будете просить - не удивляетесь, что отправитесь на три буквы. А то знаете-ли. Некоторые удивляются, отвечая "так я ж тебя ростила и кормила!!!". А все истязания, почему-то, не помнят.
Так что не берите в голову - отрывайтесь, пока есть силы. Вам зачтётся позже.

Аля
#16
Гость

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете?
P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж.

На Вашем месте советую СРАЗУ же прекращать игру, спокойно объяснив ребенку, что Вам больно и неприятно.
Последующие истерики (если они будут) игнорировать.

Гость
#17
Гость

правильно пусть воспитывает ее пока не поздно эту дристунью а то потом засранка подрастет и будет мать с отцом по углам шугсть! детей подзатыльниками кормить надо, а то у вас таких баб с розовыми соплями на глазах вырастают воры бандиты да проститня!

Простите, но это быдлоответ. Именно поэтому ка минимум 70 % россиян отягощены комплексом неполноценности, и как следствие, не могут построить личную жизнь,и постоять за себя, просто бегут от бессилия из реальности , затуманивая
разум алкоголем и наркотой.они в наркоте и алкаголе потому что им родители вот такие в опу дули и баловали

Гость
#18
Аля

Гость, почему она бьёт? С досады когда проигрывает? Или ни с того ни с сего?
У меня а группе есть такой ребенок, ей 3,8. Девочка очень умная, разговаривает за есптельнл. Поведение с детьми промто идеальное, любой конфликт разрулит, найдет подход.
А вот нам, взрослым, может влепить, причем совсем неожиданно (для нас). Например я подхожу на ней сказать чтоя могу принести ей лопатку, она все сначала покидает в тебя, что под рукой, потом пинает, плюет. И что само удивительно, у нее нет на лице злости (отчаяния, раздражения и т.д., т.е. ребенок на самом деле как бы и не злится).
Я как воспитатель в рамках растерянности. Что делаю я? Я сажу ее на лавочку рядом с собой. Если дальше пинает, бьёт руками, просто держу. Может идти играть только после разговора и извинения.
Ваша дочь напомнила мне эту девочку.

Спасибо Вам) Судя по всему Вы заняли свою нишу в жизни, и работаете по призванию)

Гость
#19
Гость

Да бейте на здоровье.
Только не удивляйтесь, что когда она вырастет то будет вас ненавидеть. И когда помощь будете просить - не удивляетесь, что отправитесь на три буквы. А то знаете-ли. Некоторые удивляются, отвечая "так я ж тебя ростила и кормила!!!". А все истязания, почему-то, не помнят.
Так что не берите в голову - отрывайтесь, пока есть силы. Вам зачтётся позже.

мою маму тоже мать лупила, и теперь моя мама ей говорит спасибо, хоть в люди с братом вышли а соседка дочери в опу дула и та дочь ее и курить стала и пить и таскалась по подвалам с подрасткового возраста, так что ей еще за ремень то дочь спасибо потом скажет что держала ее в ежовых рукаывицах!

Гость
#20
Автор

Дочери 3.5.
Я замужем, у менятнормалтная семья, любимый муж, хорошая работа.
Ребенок желанный.
Но бывают моменты, которые просто выводят из себя.
Сегодня на прогулке она канючила, что не хочет надевать куртку, ныла всю дорогу ни уговоры , ни предложения, ни попытки переключить успехом не увенчались.
Выломала с дерева лозину и отходила по попе. Дальше 5 минут истерики и полное спокойствие.
Вечером начались бурные игры - ударила мне лбом в бровь, я с досады и от неожиданности ответила ей пощечину.
Сижу и корю себя, понимаю, что маленькая и бить нельзя ребенка, ничего не могу с собой поделать.
Муж ребенка не бьет.

По лицу не нужно,а лозиной по попе можно.

я гость
#21

"Сажу ее на лавочку". Ну круто. "Хороший" воспитатель.

Гость
#22

Автор, девочек нельзя бить! Категорически нельзя! Вы ребенка конечно не "избиваете", как написали в названии темы,у вас сдают нервы.Но это все же же ужасно.Она ,в отличае от мальчишек,вам может припомнить не простить.Во-первых.Во-вторых нельзя зарождать в девочке мысль,что ее может хоть кто-то бить! Иначе у нее потом могут быть такие проблемы в отношениях,которые ей всю жизнь испортят.И вообще похоже,что она капризничает и недовольна вами.Может вы устали быть мамой,скрываете свое раздражение,но она это чувствует и таким образом протестует против вашей нелюбви.

Гость
#23
Гость

Простите, но это быдлоответ. Именно поэтому ка минимум 70 % россиян отягощены комплексом неполноценности, и как следствие, не могут построить личную жизнь,и постоять за себя, просто бегут от бессилия из реальности , затуманивая
разум алкоголем и наркотой.

они в наркоте и алкаголе потому что им родители вот такие в опу дули и баловалиВ опу дуть -одна из крайностей. Вы воспитываете не словами и наставлениями, а собственным примером. Именно вы формируете систему ценностей и стереотипов.

Аля
#24
я гость

"Сажу ее на лавочку". Ну круто. "Хороший" воспитатель.

А что с ней делать? Лозиной бить? Я вместе с ней сижу если что. Или Вам моя грамматика слух резанула? Так русский мой неродной язык.

Гость
#25
Гость

Автор, девочек нельзя бить! Категорически нельзя! Вы ребенка конечно не "избиваете", как написали в названии темы,у вас сдают нервы.Но это все же же ужасно.Она ,в отличае от мальчишек,вам может припомнить не простить.Во-первых.Во-вторых нельзя зарождать в девочке мысль,что ее может хоть кто-то бить! Иначе у нее потом могут быть такие проблемы в отношениях,которые ей всю жизнь испортят.И вообще похоже,что она капризничает и недовольна вами.Может вы устали быть мамой,скрываете свое раздражение,но она это чувствует и таким образом протестует против вашей нелюбви.

мало ли чем она недовольна, это не повод истерить, ничего с ней не случиться от ремня

Гость
#26
Гость

Простите, но это быдлоответ. Именно поэтому ка минимум 70 % россиян отягощены комплексом неполноценности, и как следствие, не могут построить личную жизнь,и постоять за себя, просто бегут от бессилия из реальности , затуманивая
разум алкоголем и наркотой.

они в наркоте и алкаголе потому что им родители вот такие в опу дули и баловалиВ опу дуть -одна из крайностей. Вы воспитываете не словами и наставлениями, а собственным примером. Именно вы формируете систему ценностей и стереотипов. ой не всегда пример помогает)

#27

Вы поднимаете руку на ребёнка - это равносильно тому, что вас отлупит чемпион мира по боксу. Истерика - это не угроза для жизни, можно стерпеть и без рукоприкладства. Вы же не били ребёнка в грудном возрасте, когда у него резались зубки и он орал ночами?

Гость
#28
Россиянка

Вы поднимаете руку на ребёнка - это равносильно тому, что вас отлупит чемпион мира по боксу. Истерика - это не угроза для жизни, можно стерпеть и без рукоприкладства. Вы же не били ребёнка в грудном возрасте, когда у него резались зубки и он орал ночами?

когда он орал ночами в грудном возрасте мы игнорировали и после долгого ора он замолкал и засыпал сам, в детской благо была сделана шумоизоляция чтобы его ор нас не раздражал

Гость
#29
Россиянка

Вы поднимаете руку на ребёнка - это равносильно тому, что вас отлупит чемпион мира по боксу. Истерика - это не угроза для жизни, можно стерпеть и без рукоприкладства. Вы же не били ребёнка в грудном возрасте, когда у него резались зубки и он орал ночами?

от ремня еще никто не умирал это детям только на пользу идет

Гость
#30
Гость

от ремня еще никто не умирал это детям только на пользу идет

Тёмные люди с рабской психологией. И они не виноваты...сидят себе в нищете, терпят побои и насилие, прав и законов не знают, сетуют на судьбу и правительство... Все мы родом из детства.

Гость
#31
Гость

от ремня еще никто не умирал это детям только на пользу идет

Да.Это когда родителям интеллекта не хватает, ребенку словами обьяснить,что он не прав.

Гость
#33

Автор, все нормально, ребёнок не вырастет избалованным. Если не до синяков и по делу - то все ок. А то растят *** принцесс избалованных, потом пожинают плоды. Я Вас поддерживаю.

Гость
#34
я гость

"Сажу ее на лавочку". Ну круто. "Хороший" воспитатель.

"Отличный" комментарий по теме. "Содержательный" такой.

Гость
#35
Гость

мало ли чем она недовольна, это не повод истерить, ничего с ней не случиться от ремня

А потом таким девочкам
руки отрубают во взрослой жизни.Мало ли чем она недовольна.Ничего с ней не случится от топора.

Гость
#36
Гость

Автор, все нормально, ребёнок не вырастет избалованным. Если не до синяков и по делу - то все ок. А то растят *** принцесс избалованных, потом пожинают плоды. Я Вас поддерживаю.

И таких как вы большинство, увы... Не видать нам здорового общества ещё долгие годы. Насилие-это не метод воспитания! Что с вами не так?

Гость
#37
Гость

мало ли чем она недовольна, это не повод истерить, ничего с ней не случиться от ремня

А потом таким девочкам
руки отрубают во взрослой жизни.Мало ли чем она недовольна.Ничего с ней не случится от топора.не преувеличивайте от топора с ней тоже ничего не случиться, пусть на этот топор сама не нарывается!

Гость
#38
Гость

Автор, все нормально, ребёнок не вырастет избалованным. Если не до синяков и по делу - то все ок. А то растят *** принцесс избалованных, потом пожинают плоды. Я Вас поддерживаю.

И таких как вы большинство, увы... Не видать нам здорового общества ещё долгие годы. Насилие-это не метод воспитания! Что с вами не так? какое насилие если дать ремня за дело???

Гость
#39
Гость

когда он орал ночами в грудном возрасте мы игнорировали и после долгого ора он замолкал и засыпал сам, в детской благо была сделана шумоизоляция чтобы его ор нас не раздражал

Ну вы и фашисты.Или это шутка? Ребенок орет вообще то от одиночества или от боли или от голода.С другой стороны..может он по карме заслужил таких родителей и пусть теперь страдает.он орет от манипуляции а к рукам приучать нельзя!

Гость
#40
Гость

от ремня еще никто не умирал это детям только на пользу идет

Да.Это когда родителям интеллекта не хватает, ребенку словами обьяснить,что он не прав.эти манипуляторы слов не понимают!

Гость
#41
Гость

от ремня еще никто не умирал это детям только на пользу идет

Да.Это когда родителям интеллекта не хватает, ребенку словами обьяснить,что он не прав.это вам интеллекта не хватает потому у вас куряки да алкаши вырастают

Гость
#42
Гость

И таких как вы большинство, увы... Не видать нам здорового общества ещё долгие годы. Насилие-это не метод воспитания! Что с вами не так?

Я понимаю ЧТО Я НЕ ПРАВА И ЧТО ТА К ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Не могу сдержаться!!!
Может мне и правда к психиатру.

Гость
#43
Гость

И таких как вы большинство, увы... Не видать нам здорового общества ещё долгие годы. Насилие-это не метод воспитания! Что с вами не так?

Здорового общества нам не видать, если детям в опу дуть будем!! В европе детей не бьют и общество там нездоровое, там уже выросло общество из инфантилов, *** трясущих ляхами на ***-парадах (потомучто хочется им трясти, как детям прям), и прочих извращенах. Есть дети, котрые понимают только силу, и если вы с ними собрались сюсюкаться, то во взрослом возрасте с их нежной психикой никто сюсюкаться не будет!!!

Гость
#44
Гость

Бьёт, значит любит) Люди такие люди... Вы калечите психику и ломаете жизнь ребёнку, просто помните это каждый раз, когда поднимаете руку. И бог вам судья...

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете?
P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж.

Держать крепко руки чтобы не била, Просто зафиксировать. У меня сын очень неспокойный - это мягко сказано. Я его ни разу не ударила. Иногда мозги закипают и хочется крушить все вокруг, тогда я выхожу в другую комнату и закрываюсь пока не отпустит.

Автор, я надеюсь вас отметилит ваш муж, который сильнее вас в 10 раз наверняка. Вы сильнее своего ребенка в сто. Попробуйте отвесить пощечину тому, кто за себя умеет постоять, страшно да? Таких как вы, автор, нужно лишать родительских прав.

Гость
#45
Гость

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете? P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж. Держать крепко руки чтобы не била, Просто зафиксировать. У меня сын очень неспокойный - это мягко сказано. Я его ни разу не ударила. Иногда мозги закипают и хочется крушить все вокруг, тогда я выхожу в другую комнату и закрываюсь пока не отпустит. Автор, я надеюсь вас отметилит ваш муж, который сильнее вас в 10 раз наверняка. Вы сильнее своего ребенка в сто. Попробуйте отвесить пощечину тому, кто за себя умеет постоять, страшно да? Таких как вы, автор, нужно лишать родительских прав.

А чего это вы ограничиваете волю ребенка и держите ему руки? Представьте что это вас хватают за руки и держат СИЛОЙ!!! У ребенка от этого психологическая травма может быть!!

Гость
#46
Гость

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете?
P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж.

Держать крепко руки чтобы не била, Просто зафиксировать. У меня сын очень неспокойный - это мягко сказано. Я его ни разу не ударила. Иногда мозги закипают и хочется крушить все вокруг, тогда я выхожу в другую комнату и закрываюсь пока не отпустит.

Автор, я надеюсь вас отметилит ваш муж, который сильнее вас в 10 раз наверняка. Вы сильнее своего ребенка в сто. Попробуйте отвесить пощечину тому, кто за себя умеет постоять, страшно да? Таких как вы, автор, нужно лишать родительских прав.Некорректное сравнение.
Мужу не отвешиваю люлей не потому что боюсь, а потому , что он не канючит у меня целую дорогу платье принцессы и не бьет мне с разбегу головой в бровь в прыжке.

Гость
#47
Гость

А что делать, если ребёнок первый в игре бьет маму по лицу с размаху рукой? Я ребёнка не бью, терплю, объясняю, что так делать нельзя, но она все равно повторяет. Что посоветуете? P.S. Ни разу в жизни дочь в семье не били, не я, ни муж. Держать крепко руки чтобы не била, Просто зафиксировать. У меня сын очень неспокойный - это мягко сказано. Я его ни разу не ударила. Иногда мозги закипают и хочется крушить все вокруг, тогда я выхожу в другую комнату и закрываюсь пока не отпустит. Автор, я надеюсь вас отметилит ваш муж, который сильнее вас в 10 раз наверняка. Вы сильнее своего ребенка в сто. Попробуйте отвесить пощечину тому, кто за себя умеет постоять, страшно да? Таких как вы, автор, нужно лишать родительских прав.

А чего это вы ограничиваете волю ребенка и держите ему руки? Представьте что это вас хватают за руки и держат СИЛОЙ!!! У ребенка от этого психологическая травма может быть!!

Почитайте, это самый нормальный приём в случае если ребёнок дерется. Хотя вам это не поможет.

#48

Отношения между мамой, которая била и ребёнком испорчены навсегда. Дети помнят все. Нет оправдания никакого поднять руку на маленькое беззащитное существо. Вредничает - значит объясни, поговори, научи, даже накажи, но не насилием. Книги хоть читайте по воспитанию если так туго у вас с этим.

Гость
#49

Меня мать била маленькую.
Теперь я её надух не переношу и общаюсь, очень хорошо, с папой.
Иать ни видеть, ни слышатб не хочу, сволочь она ещё та.

Гость
#50

Она же не специально ударила