Гость
Статьи
Выбираем имя для …

Выбираем имя для дочери

Уважаемые женщины, большая просьба помочь. Я уже на седьмом месяце и пришла очередь выбирать имя для нашей принцессы. Ребёнок первый, поэтому очень сильно волнуемся))).С именами ситуация такая: конечно как и всем нам хочется чтобы имя было не затертое, оригинальное, красивое. Муж очень хочет либо Виктория, Эвелина или Ксения. Мне нравятся имена: Снежане, Жанна, Анжелина, Элеонора( коротко Эля), может ещё Эмма. По работе приходится много путешествовать. Поэтому нехочеться Мань Тань Валь Ань Кать и др. Имена мужа мне не нравятся все. Вик очень много, Эвелина я считаю имя 45+, А с Ксениями вообще отдельная история. Очень много в своей жизни встречала Ксюш, все как одна ***ы и с***, одна из которых мне 4 года школы испортила. Поэтому пока ищем компромис.Просьба предлагать, советовать, и ещё кому не трудно можете описать жизнь в роддоме. Заранее спасибо)))

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристина

Уважаемые женщины, большая просьба помочь. Я уже на седьмом месяце и пришла очередь выбирать имя для нашей принцессы. Ребёнок первый, поэтому очень сильно волнуемся))).С именами ситуация такая: конечно как и всем нам хочется чтобы имя было не затертое, оригинальное, красивое. Муж очень хочет либо Виктория, Эвелина или Ксения. Мне нравятся имена: Снежане, Жанна, Анжелина, Элеонора( коротко Эля), может ещё Эмма. По работе приходится много путешествовать. Поэтому нехочеться Мань Тань Валь Ань Кать и др. Имена мужа мне не нравятся все. Вик очень много, Эвелина я считаю имя 45+, А с Ксениями вообще отдельная история. Очень много в своей жизни встречала Ксюш, все как одна ***ы и с***, одна из которых мне 4 года школы испортила. Поэтому пока ищем компромис.Просьба предлагать, советовать, и ещё кому не трудно можете описать жизнь в роддоме. Заранее спасибо)))

Эвелина красивое имя.

#2
Гость

Эвелина красивое имя.

А как можно сокращённо называть???

Гость
#3
Кристина

А как можно сокращённо называть???

Эва, Ева, Лина

Гость
#4
Гость

Эва, Ева, Лина

Сокращенное имя Эвелина
Эва, Эви, Эля, Эвелинка, Ева, Лина, Веля, Вела.

Уменьшительно ласкательные имена
Эвочка, Эвелишка, Эвелинушка, Эвелиночка, Линочка, Линушка.

Гость
#5

Элина

#6

Если что фамилия Балтийская, отчество Александровна

Гость
#7

А отчество какое будет? Мне нравится имя Жанна, оно редкое, но не вычурное.

Гость
#8
Гость

А отчество какое будет? Мне нравится имя Жанна, оно редкое, но не вычурное.

Жанна Александровна неплохо звучит, отчество длинное, поэтому имя нужно покороче.

#9

Тут ещё бабушки подключились!!! Свекровь Хочет назвать Галиной или Валентиной!!! А мама за Настю или Машу!!! Дедушки пока молчат))). Мы когда с мужем предложили свои варианты из пришлось валерианой отпаивать🤭🤭🤭 Они точно не ожидали внучку с именем Эвелина или Снежана
Думаю уже назвать двойным именем.
Как вам Кристина-Эвелина, Снежана-Анджелина???

Инесса
#10
Гость

Жанна Александровна неплохо звучит, отчество длинное, поэтому имя нужно покороче.

Маргарита Александровна, как Вам?

#11
Инесса

Маргарита Александровна, как Вам?

Не очень Рит сейчас много, 4 знакомые. Да и к тому же у меня так врача зовут)))

Ушья
#12

Дарина

Виктория28
#13

Автор, ну куда вам такие сложные и длинные двойные имена, у вас отчество и так длинное , а то получится, что у вашего ребенка в ФИО весь алфавит будет.
Мне нравятся имена Ангелина, Илона, Мария .

Лимпопо
#14

Изабелла или Диана.

Чем матрёнестее мама, тем анжелестее дочь.
Автор, для славянской девочки имя Анжелина это вообще кликуха для прости***ки с трассы.

Лимпопо
#15
Кристина

Тут ещё бабушки подключились!!! Свекровь Хочет назвать Галиной или Валентиной!!! А мама за Настю или Машу!!! Дедушки пока молчат))). Мы когда с мужем предложили свои варианты из пришлось валерианой отпаивать🤭🤭🤭 Они точно не ожидали внучку с именем Эвелина или Снежана Думаю уже назвать двойным именем. Как вам Кристина-Эвелина, Снежана-Анджелина???

Изабеллу отзываю назад. Теперь предлагаю Мария-Антуанетта. Как вам?

Гость
#16

По работе приходится много путешествовать. Поэтому нехочеться Мань Тань Валь Ань Кать и др

Объясните., пожалуйста, связь между служебными командировками и именем ребёнка. Или вы всю деревню с собой в командировки, на встречи и мероприятия таскаете. А что неподходящего к западным или восточным реалиям вы слышите в именах Мария, Анна, Катерина? Чего вам их так «нехочеться»?

Гость
#17

Кристина, вы же в седьмом классе, какие роды?

Гость
#18
Гость

Кристина, вы же в седьмом классе, какие роды?

Ранние. Как Валя и Хабиб.

Гость
#19
Гость

Ранние. Как Валя и Хабиб.

Ну да, только такие могут Снежанна-Анджелина назвать.....

Гость
#20

Эмилия, Милада, Милана, Ева, Алиса, Софья, Крыся

Гость
#21

Анжелика, Анжела, Эрика, Зоя, Татьяна

Гость
#22

Маргарита, Анжелика, Габриэлла

Гость
#23

Валенсия, Реббека, Паулина

Гость
#24
Инесса

Маргарита Александровна, как Вам?

Грубо и длинно. К этому отчеству имя короткое нужно подбирать и без буквы "р". Типа Жанна, Инна, Юлия, Диана.

Гость
#25

вообще Эвелина можно называть Эля

Гость
#26

ЗАКАНЧИВАЙ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ. 09.10.2018 в 18:52:03 была семиклассницей и собиралась учиться на дипломата.

Гость
#27

Светлана самое то.

Гость
#28

Енотия, не, ну а че! Или уже не модно.
Очень нравится имя Ванесса.

Гость
#29

Автор, все у вас затертые имена, их сейчас среди детей очень много, видимо не бывали вы в садиках.
Только жанна не встречала среди детей, поэтому из всех вами предложеннвх имен - я за него. Хотя лично я не фанатка этого имени. Но - не нравится мне , когда в садике в группе третья снежанна или эвелина... как раз, если бы таней назвали - то девочка бы одна была бы с таким именем, танек маленьких нет, взрослых много.

#30

Мне очень нравится имя Эмма )))

Piña colada
#31

Римма Римбауэр-Цвирко-Сидор выбирает имя для несуществующей дочурки))

Гость
#32

[quote="Гость"]ЗАКАНЧИВАЙ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ. 09.10.2018 в 18:52:03 была семиклассницей и собиралась учиться на дипломата.
Точно!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем