Гость
Статьи
Разве содержать детей …

Разве содержать детей дорого?

Почему женщины говорят что содержать детей дорого, если большая бутылка фруктового пюре в оптовом стоит всего 20 руб.? Про бесплатные детские сады я уж вообще молчу, такого нет ни в одной развитой страны мира!

Андрюша Прохоров
180 ответов
Последний — Перейти
#1

Это перепись ведущихся на дешевые разводки?

Гость
#2

Вброс засчитан. Пошла за попкорном.

Гери
#3

Хорошая смесь, а не дешёвое ***, стоит 800,а нужно банки 4 минимум и пюрэшки.. Памперсы, пелёнки, распашонки их которых вырастает быстро..После кружки, одежда, игрушки. И где своя полностью бесплатные, расскажите. А своего ребёнка дёшево и сердито обеспечивать будете? Ну можно как собаке кашу варить в чане)))

Гость
#4

Какой жирный тролль.))

Гость
#5

Живу в Москве. Сегодня,, закупила годовалому сыночку игрушек на 8.000 рублей, хороших, деревянных, там кубики, сортер и прочее. Только ленивые матери дают ребёнку эти ужасные баночки. В них один крахмал, это любой педиатр скажет. Варю своему сама и супчики и каши. Все траты начинаются с самой беременности. Если хочешь здорового ребёнка и сама не хочешь развалиться- витамины. Я пила Фемибион, это 1500 руб на месяц+ магний и прочие витамины. Одежда, дети растут. Лекарства, если что, я про простуду у детей и зубы. А ещё, мы с мужем уже сейчас откладываем ему на будущее. Так что да- дети, это очень дорого.

Гость
#7

Бесплатные сады? Да ладно, бесплатные они только на бумажке))) я вот планирую свою с 2 месяцев на грудничковое плавание водить (700₽ 1 занятие, город не миллионник), вижу всякие развивашки уже с 1 года, чуть позже В какую нибудь спортивную секцию тоже совсем не дёшево, английскому обучить нужно. Питание, одежда и обувь из которой они вырастают за сезон. Если не ГВ, хорошая смесь стоит дорого, коляска новая минимум 30. В общем я не знаю какой доход нужно иметь чтобы позволить себе второго ребёнка))) и не забывайте про досуг - море, горы тоже стоит денег.

Рисовая каша
#8

Не просто дорого а нереально дорого

Андрюша Прохоров
#9

Фактически бесплатные.

Если хотите качественнее - можно самим пюре делать - это будет еще дешевле.

Зачем смесь если можно кормить грудью, смесь - это только докармливание да и то это всего первые пол года.

Игрушки за 8 тысяч? Это на сколько времени. Можно и подержанные взять.

#10
Андрюша Прохоров

Фактически бесплатные. Если хотите качественнее - можно самим пюре делать - это будет еще дешевле. Зачем смесь если можно кормить грудью, смесь - это только докармливание да и то это всего первые пол года. Игрушки за 8 тысяч? Это на сколько времени. Можно и подержанные взять.

Зачем брать подержанные, если папаша топором кубиков нарубит, да, Андрюша?

Андрюша Прохоров
#11
Гость

Бесплатные сады? Да ладно, бесплатные они только на бумажке))) я вот планирую свою с 2 месяцев на грудничковое плавание водить (700₽ 1 занятие, город не миллионник), вижу всякие развивашки уже с 1 года, чуть позже В какую нибудь спортивную секцию тоже совсем не дёшево, английскому обучить нужно. Питание, одежда и обувь из которой они вырастают за сезон. Если не ГВ, хорошая смесь стоит дорого, коляска новая минимум 30. В общем я не знаю какой доход нужно иметь чтобы позволить себе второго ребёнка))) и не забывайте про досуг - море, горы тоже стоит денег.

Фактически бесплатные. И речь шла про садики а не про секции. Развивашки в садиках есть.

Нафига новая коляска если можно б/у за 1 -2 тыс. взять?

Андрюша Прохоров
#12

Думаю что мамаши просто привирают что бы их больше жалели и больше денег давали

Гость
#13

правильно, АНдрюша, ребенку все сойдет б/у, а лучше вообще драное, игрушки, прибитые к полу, а жрать он сможет из помойки, делов-то. В РФ все зажрались

Андрюша Прохоров
#14
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Зачем брать подержанные, если папаша топором кубиков нарубит, да, Андрюша?

Нет, я топором не умею, я не столяр. Зачем впадать в крайности?

Гость
#15

а еще лучше, как у животных - наплодить и выкинуть сражу же самому охотиться за дичью! Прям лет с 3х. Ничоооо, жрать захочет быстро научится охотиться на бомжей

Андрюша Прохоров
#16
Гость

правильно, АНдрюша, ребенку все сойдет б/у, а лучше вообще драное, игрушки, прибитые к полу, а жрать он сможет из помойки, делов-то. В РФ все зажрались

Ну, раз возразить нечего, осталось только юродствовать, правильно?

Гость
#17
Андрюша Прохоров

Ну, раз возразить нечего, осталось только юродствовать, правильно?

а кто юродствует? вы же правы, абсолютно правы! ребенку в этой жизни вообще ничего не надо. А если надо, то я повторюсь, - голод одолеет, сразу в с 3х лет научится и охотиться, и разговаривать и на сталелетейном работать!

#18
Андрюша Прохоров

Нет, я топором не умею, я не столяр. Зачем впадать в крайности?

Ну так Вы же и начали с крайностей за 20 рублей.
Так что осваивайте топор, лопату(выращивать дитачке "свойские бесплатные" огурчики-помидорчики), швейную машинку - пригодится.

Гость
#19

более того, ребенку игрушки, на самом деле, вообще не нужны! зачем? убрать все игрушки и пусть с писуном собственным играет, - зато какая фантазия разовьется! начнет книги писать сразу же с 5ти лет, или станет великим режиссером определенных фильмов с 6ти!

Гость
#20
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Ну так Вы же и начали с крайностей за 20 рублей. Так что осваивайте топор, лопату(выращивать дитачке "свойские бесплатные" огурчики-помидорчики), швейную машинку - пригодится.

не. не. не. Андрюшко считает, что это проблемы дитачки! и он абсолютно прав, вы что! Раз смог народится, значит, сможет себя сам и прокормить

Гость
#21

народиться*

Андрюша Прохоров
#22
Гость

а кто юродствует? вы же правы, абсолютно правы! ребенку в этой жизни вообще ничего не надо. А если надо, то я повторюсь, - голод одолеет, сразу в с 3х лет научится и охотиться, и разговаривать и на сталелетейном работать!

Ну, я и говорю - возразить нечего

Гость
#23

Очень, вас прошу, Андрюша, не размножайтесь! Молока часто нет, памперсы в нашей полосе нужны, садик платный /про бесплатный не слышала/. Секций в садиках нет. Если что заболит врачи - капец. А если вообще чуть отклонение от нормы - это прорва денег. /логопедия, неврология/ При здоровом ребенке расходы на него дороже, чем на дорогой автомобиль. Но это если по уму. Но и машину же можно просто взять и в сугроб бросить. Все дело в подходе и уровне качества жизни.

Гость
#24

Бесполатные сады стоят в месяц 2300, за ужины платить отдельно. За кружки в том же саду 2700 за каждый. Иначе реб будет сидеть в углу один. Логопед тоже платный. Канцтовары и прочее еще на 1000-2000 в месяц. А до нашего еще и на автобусе ехать, значит, безлимитный проездной покупать. Короче, как отвела дочь в бесплатный сад, так думаю, лучше бы дома сидели. Еще и на лекарства затраты выросли. Москва, впрочем, может где и по-другому

Андрюша Прохоров
#25
Гость

Очень, вас прошу, Андрюша, не размножайтесь! Молока часто нет, памперсы в нашей полосе нужны, садик платный /про бесплатный не слышала/. Секций в садиках нет. Если что заболит врачи - капец. А если вообще чуть отклонение от нормы - это прорва денег. /логопедия, неврология/ При здоровом ребенке расходы на него дороже, чем на дорогой автомобиль. Но это если по уму. Но и машину же можно просто взять и в сугроб бросить. Все дело в подходе и уровне качества жизни.

И сколько стоит твой "платный! садик? Не размножайтесь вы, потому что несете глупость

Гость
#26
Гость

Бесполатные сады стоят в месяц 2300, за ужины платить отдельно. За кружки в том же саду 2700 за каждый. Иначе реб будет сидеть в углу один. Логопед тоже платный. Канцтовары и прочее еще на 1000-2000 в месяц. А до нашего еще и на автобусе ехать, значит, безлимитный проездной покупать. Короче, как отвела дочь в бесплатный сад, так думаю, лучше бы дома сидели. Еще и на лекарства затраты выросли. Москва, впрочем, может где и по-другому

вы живете словно олигарх! автобус - это непозволительная роскошь! надобно ходить пешком, особенно, малому, так как это улучшает пищеварение!Андрюшка так сказал

Андрюша Прохоров
#27
Гость

Бесполатные сады стоят в месяц 2300, за ужины платить отдельно. За кружки в том же саду 2700 за каждый. Иначе реб будет сидеть в углу один. Логопед тоже платный. Канцтовары и прочее еще на 1000-2000 в месяц. А до нашего еще и на автобусе ехать, значит, безлимитный проездной покупать. Короче, как отвела дочь в бесплатный сад, так думаю, лучше бы дома сидели. Еще и на лекарства затраты выросли. Москва, впрочем, может где и по-другому

Ну, а я о чем говорю? 2300 в месяц - это фактически бесплатно с 90% государственной дотацией. А малоимущим - еще и на эту цену компенсация.

Это какие же концтовары маленькому ребенку в 1000-2000 в месяц???

Гость
#28
Гость

Бесполатные сады стоят в месяц 2300, за ужины платить отдельно. За кружки в том же саду 2700 за каждый. Иначе реб будет сидеть в углу один. Логопед тоже платный. Канцтовары и прочее еще на 1000-2000 в месяц. А до нашего еще и на автобусе ехать, значит, безлимитный проездной покупать. Короче, как отвела дочь в бесплатный сад, так думаю, лучше бы дома сидели. Еще и на лекарства затраты выросли. Москва, впрочем, может где и по-другому

кружки бесплатные. платить ничего не нужно. логопед тоже бесплатный. канцтовары покупает детский сад. проезд на автобусе включен в прожиточный минимум, как и питание. питание ребенка до 7 лет стоит 1870 рублей в месяц. большую часть питания ребенок получает в детском саду. питание уже включено в стоимость детского сада.

Гость
#29
Андрюша Прохоров

И сколько стоит твой "платный! садик? Не размножайтесь вы, потому что несете глупость

Я не помню сколько он стоил.
Размножение не всем подходит, я серьезно.
Многим лучше воздержаться даже от секса, мне кажется как раз ваш случай.

Андрюша Прохоров
#30
Гость

кружки бесплатные. платить ничего не нужно. логопед тоже бесплатный. канцтовары покупает детский сад. проезд на автобусе включен в прожиточный минимум, как и питание. питание ребенка до 7 лет стоит 1870 рублей в месяц. большую часть питания ребенок получает в детском саду. питание уже включено в стоимость детского сада.

Вот, поддерживаю, наконец то нашелся адекватный человек

Гость
#31
Гость

более того, ребенку игрушки, на самом деле, вообще не нужны! зачем? убрать все игрушки и пусть с писуном собственным играет, - зато какая фантазия разовьется! начнет книги писать сразу же с 5ти лет, или станет великим режиссером определенных фильмов с 6ти!

игрушки бесплатные есть в детском саду. свои игрушки ни в коем случае покупать не нужно иначе у ребенка пропадет желание ходить в детский сад. да и покупка игрушек больно ударит по бюджету родителей. игрушки не включены в прожиточный минимум. это роскошь, богатство. любые предметы роскоши покупаются исключительно на нетрудовые доходы богачами.

Гость
#32
Гость

Какой жирный тролль.))

Это не тролль. Это кремлебот. Щас нам расскажут, как хорошо мы живём.

Андрюша Прохоров
#33
Гость

Я не помню сколько он стоил. Размножение не всем подходит, я серьезно. Многим лучше воздержаться даже от секса, мне кажется как раз ваш случай.

Во во. Стоил столько, что она даже не помнит сколько. Подумаешь, копеечки. А если бы стоил по рыночной цене, так на всю жизнь бы запомнила и кошмарных снах бы снилось! Да, с вас уже хватит размножаться, нахлебников нам уже хватает.

Гость
#34
Гость

правильно, АНдрюша, ребенку все сойдет б/у, а лучше вообще драное, игрушки, прибитые к полу, а жрать он сможет из помойки, делов-то. В РФ все зажрались

ребенок может сам себе изготовить игрушки, такие, какие ему нужны. если человек не хочет сам для себя ничего делать, тогда он может обойтись без игрушек. а если игрушки ему нужны, тогда он может пойти и купить игрушки на свои собственные деньги. если денег своих собственных нет и нет желания их зарабатывать, тогда можно порыться по помойкам и найти в них то, что тебе нужно. ребенка нужно приучать к взрослой жизни. если его не приучать, он вырастет инфантильным.

Андрюша Прохоров
#35

Давно уже пора добиваться что бы у нас детские сады сделали платными, как в Америке!

Гость
#36
Гость

игрушки бесплатные есть в детском саду. свои игрушки ни в коем случае покупать не нужно иначе у ребенка пропадет желание ходить в детский сад. да и покупка игрушек больно ударит по бюджету родителей. игрушки не включены в прожиточный минимум. это роскошь, богатство. любые предметы роскоши покупаются исключительно на нетрудовые доходы богачами.

Своих детей вы можете воспитывать и содержать, как хотите, но другие родители имеют свое представления о воспитании и содержании своих детей и ваше мнение их не интересует.

Гость
#37
Гость

Это не тролль. Это кремлебот. Щас нам расскажут, как хорошо мы живём.

Не, ну вы-то персонально, наверное на помойке живете, но все же так.

Гость
#38
Андрюша Прохоров

Фактически бесплатные. И речь шла про садики а не про секции. Развивашки в садиках есть. Нафига новая коляска если можно б/у за 1 -2 тыс. взять?

коляска не входит в прожиточный минимум. коляска покупается на авито за 1 тыс рублей и через год продается на том же авито за ту же 1 тыс рублей.

Гость
#39
Гость

Своих детей вы можете воспитывать и содержать, как хотите, но другие родители имеют свое представления о воспитании и содержании своих детей и ваше мнение их не интересует.

кто имеет другое представление о воспитание, тот вращивает бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков, душевнобольных. дети вырастают абсолютно не приспособленные к жизни и живут с мамками в бесплатных государственных бараках до конца своих дней, ведя ассоциальный образ жизни.

Андрюша Прохоров
#40
Гость

коляска не входит в прожиточный минимум. коляска покупается на авито за 1 тыс рублей и через год продается на том же авито за ту же 1 тыс рублей.

Люто плюсую!

Лучшая подруга
#41
Андрюша Прохоров

Почему женщины говорят что содержать детей дорого, если большая бутылка фруктового пюре в оптовом стоит всего 20 руб.? Про бесплатные детские сады я уж вообще молчу, такого нет ни в одной развитой страны мира!

А можно вообще выводить его пастись во двор, ловить мышек и воробушков.... А что?! И спорт, и охота, и свежий воздух.. А на садике можно экономить, запирая его дома в ванной, например.....
Одежда еще.... Ну кто-нибудь что-нибудь отдаст......

Гость
#42
Гость

Бесплатные сады? Да ладно, бесплатные они только на бумажке))) я вот планирую свою с 2 месяцев на грудничковое плавание водить (700₽ 1 занятие, город не миллионник), вижу всякие развивашки уже с 1 года, чуть позже В какую нибудь спортивную секцию тоже совсем не дёшево, английскому обучить нужно. Питание, одежда и обувь из которой они вырастают за сезон. Если не ГВ, хорошая смесь стоит дорого, коляска новая минимум 30. В общем я не знаю какой доход нужно иметь чтобы позволить себе второго ребёнка))) и не забывайте про досуг - море, горы тоже стоит денег.

английским занимайся бесплатно в библиотеке по книгам. спортом занимайся бесплатно на стадионе. плаванием занимайся бесплатно на речке. питание, одежда и обувь включены в прожиточный минимум на ребенка, который составляет 11 тыс рублей в месяц. из этих 11 тыс рублей 50% выделяет на содержание ребенка мать и 50% выделяет отац.

Гость
#43
Андрюша Прохоров

Во во. Стоил столько, что она даже не помнит сколько. Подумаешь, копеечки. А если бы стоил по рыночной цене, так на всю жизнь бы запомнила и кошмарных снах бы снилось! Да, с вас уже хватит размножаться, нахлебников нам уже хватает.

Садик был далеко не единственным расходом, поэтому не помню. Частный сад был действительно много дороже и много хуже во многих отношениях. Тоже не помню сколько там выходило. Платная отрасль в реалиях крива и непотребна в то время была.

Гость
#44
Андрюша Прохоров

Давно уже пора добиваться что бы у нас детские сады сделали платными, как в Америке!

Да-да, проплаченные кремлевские шестерки, народ уже просек политику нашей власти-государство вам ничего не должно-платные сады, платное образование, платная медицина, можно прожить на 3, 5 тыс руб в месяц, игрушки ищите в помойках. Передайте своим хозяевам допляшутся они, терпения народа не бесконечно, сидят на шее народа, да еще и плюют ему на голову.

Гость
#45
Андрюша Прохоров

Люто плюсую!

с такой коляской гулять с ребенком будешь сам, такого мужа проще в декрет отправить а самой работать, кормите смесью за 20 а потом бегайте по врачам ч высыпаниями

Гость
#46
Лучшая подруга

А можно вообще выводить его пастись во двор, ловить мышек и воробушков.... А что?! И спорт, и охота, и свежий воздух.. А на садике можно экономить, запирая его дома в ванной, например..... Одежда еще.... Ну кто-нибудь что-нибудь отдаст......

кто-нибудь что-нибудь отдась - это больше годится матере-одиночке, которая решила воспитывать, а следовательно и содержать ребенка сама своими силами. денег на содержание ребенка у матери-одиночки 5500 рублей в месяц. а ребенку нужно для содержания 11 тыс рублей в месяц. вот мать-одиночка и вынуждена побираться, чтобы восполнить то, что не достает ребенку по прожиточному минимуму. дети таких матерей вынуждены испытывать боль и страдания.

Лучшая подруга
#47
Гость

с такой коляской гулять с ребенком будешь сам, такого мужа проще в декрет отправить а самой работать, кормите смесью за 20 а потом бегайте по врачам ч высыпаниями

А лучше такого мужа за дверь выставить...

Гость
#48
Андрюша Прохоров

Давно уже пора добиваться что бы у нас детские сады сделали платными, как в Америке!

У нас сады платные. Я платила 180€. Ребёнка отдала в 11 месяцев, многие отдают намного раньше. В группе 8 детей разного возраста и 2 воспитателя. Думаю, государство доплачивает что-то, потому что сад муниципальный. Теперь дочка ходит в платную школу, в месяц плачу 500€ Большая часть детей учится в бесплатных школах. Моя крестница в Москве ходит тоже в платную школу, не самую дорогую, но платят за неё 87 тысяч рублей, сад стоил столько же.
Почувствуйте разницу. При этом я довольна и садом и школой, а родители крестницы нет.

Гость
#49
Гость

Да-да, проплаченные кремлевские шестерки, народ уже просек политику нашей власти-государство вам ничего не должно-платные сады, платное образование, платная медицина, можно прожить на 3, 5 тыс руб в месяц, игрушки ищите в помойках. Передайте своим хозяевам допляшутся они, терпения народа не бесконечно, сидят на шее народа, да еще и плюют ему на голову.

не прожить на 3,5 тыс рублей, а питаться на 3,5 тыс рублей. именно столько стоит продуктовая корзина пенсионера в самарской области. можно питаться и на большую сумму, но тогда у тебя будет ожирение.

Гость
#50
Гость

не прожить на 3,5 тыс рублей, а питаться на 3,5 тыс рублей. именно столько стоит продуктовая корзина пенсионера в самарской области. можно питаться и на большую сумму, но тогда у тебя будет ожирение.

в саратовской