Гость
Статьи
Одинаковое с золовкой …

Одинаковое с золовкой имя для детей

К слову скажу, что пару раз за долгое общение я упоминала нравящиеся мне имена, но это было давно. Наступил момент когда золовка забеременела и понеслось -выбор имени для ребёнка. Да, они назвали так, как нравилось мне. Понимаю, что своего ребёнка захочу назвать этим же именем, не знаю как быть, все таки вынашивать-рожать и оглядываться по сторонам, что кто-то в родстве уже так назвал -обидно.
Всего имени 4 нравилось, но 2 из них очень специфичны, одно слишком распространённое и последнее - тоже самое, что выбрала золовка. В смятении, все равно получится будто бы я повторила, хотя имя давно нравится и было в моем личном списке первое... прямо вижу, если я назову так как хотела, как будут язвить- переживаю за малыша.

31 ответ
Последний — 14 декабря 2018, 08:30 Перейти

Автор, у тебя с головой вообще как? Одинаковые имена для двоюродных сиблингов это вполне нормально.

2.
Гость
Nemesida

переживаю за малыша.

Не переживай раньше времени!!! Может никакого малыша и не будет.

Хам

Автор, у тебя с головой вообще как? Одинаковые имена для двоюродных сиблингов это вполне нормально.

А в смысл написанного тяжело?)
Тут смысл не в том, что так нельзя или можно, я не спрашивала об этом, смысл в том, что отношения с той стороны будет весьма неприятное, так как я «повторяю» за золовкой, что может отродился на отношении к ребёнку, ну и живём мы все рядом.

Гость

Не переживай раньше времени!!! Может никакого малыша и не будет.

Будет :)

5.
Гость

Ничего не отразится, у меня два двоюродный брата Саши. У нас в роду вообще много народу и некоторые имена каждое поколение повторяются. Вот и получается, дядя Дима, племянник Дима и так далее.

Тут смысл не в том, что так нельзя или можно, я не спрашивала об этом, смысл в том, что отношения с той стороны будет весьма неприятное, так как я «повторяю» за золовкой, что может отродился на отношении к ребёнку, ну и живём мы все рядом.
А еще ты тоже ешь как она, какаешь как она и дышишь как она же. Ах тыж повторюша-хрюша!

Хам

А еще ты тоже ешь как она, какаешь как она и дышишь как она же. Ах тыж повторюша-хрюша!

Очишуенный пример, угу, только как какать, дышать и есть я не выбирала, *** с пальцем сравнили :)

8.
Гость

Теперь-то понимаешь что надо держать язык за зубами, да?))

9.
Гость

В мире тысячи людей с одинаковыми именами. Будут еще двое. И что? Девочки, ну зачем вы на пустом месте устраиваете ср...ч? Это же гроша ломаного не стОит, понимаете? Автор, не сходите с ума. Желаю вам прийти в себя и начать жить спокойно.

10.
гость

что за имя-то? и вообще не факт, что вашему оно подойдет. К тому же вы живете рядом, а это будет постоянно в резонансе и вы правы, найдутся те, кто скажет типа повторюшка, фантазии не хватило и т.д.

11.
Гость

Ну назовите другим именем, в чем проблема? Можно подумать, вам только одно имя нравится и все. А тут дело такое, кто успел - тот и назвал. И если золовка родила раньше вас, она не должна была отказываться от этого имени только из-за того, что вы это имя приберегли на потом для своего будущего ребенка.

12.
Гость

Может вы выбирали имя девочки, а у вас будет мальчик или наоборот

13.
Гость
Хам

Нормально, но не очень удобно, если они между собой довольно тесно общаются. Реально может задолбать "Маша-старшая и Маша-младшая". В моей родне такой случай есть, точнее, там постоянно заморачивались, какая же из двух Тань звонила, приходила и все такое. А имя ваше не одно на свете, ну выберете и другое. Если бы вы раньше родили - так им и назвали бы. А золовке вот это имя тоже нравится, и что теперь.

14.
Гость

Вот это у людей проблемы, мдаааа... какое имя то хоть?

15.
Секси Котёнок
Nemesida

К слову скажу, что пару раз за долгое общение я упоминала нравящиеся мне имена, но это было давно. Наступил момент когда золовка забеременела и понеслось -выбор имени для ребёнка. Да, они назвали так, как нравилось мне. Понимаю, что своего ребёнка захочу назвать этим же именем, не знаю как быть, все таки вынашивать-рожать и оглядываться по сторонам, что кто-то в родстве уже так назвал -обидно.
Всего имени 4 нравилось, но 2 из них очень специфичны, одно слишком распространённое и последнее - тоже самое, что выбрала золовка. В смятении, все равно получится будто бы я повторила, хотя имя давно нравится и было в моем личном списке первое... прямо вижу, если я назову так как хотела, как будут язвить- переживаю за малыша.

Может к вам дети разнополые будут))))

16.
Гость

"Я в смятении"... Постоянно здесь встречаются этот оборот, а в жизни нет. У кого так было?

17.
Гость

Еще и ребенка нет, а автор уже страдает, как язвить будут)))
Автор, у вас больше нет причин для переживаний? Радуйтесь.
Моей дочери 12 лет. Имя выбрал старший сын с бабушкой. Мы с мужем согласились. Имя очень сочетается с отчеством. Со временем поняли, что это имя очень подходит нашей дочери. У золовки родилась внучка. Назвали таким же именем. И никого не парит. Ни нас, ни золовку, ни свекров. Обижаться я даже не думала. Теперь у нас в кругу родственников есть большая ...., и маленькая....

18.
Гость

Наверно Софией хотела назвать, все глупые бабы стремятся в этом сезоне так назвать своих дочек, никакой оригинальности.

19.
Гость

Мне одной кажется, что дело не в имени как таково, а в неприязни к золовке?) Почему-то на этом форуме любят развести срачик на данную тему. А так проблемы нет совсем, часто встречаю такое в жизни, что родственников зовут одинаково. У меня родного брата и двоюродного зовут одинаково, никто не возмущался по этому поводу вообще. Я, правда, хотела брата родного иначе назвать, но родителям понравилось имя моего двоюродного брата. В общем-то имён полно, всегда можно выбрать другое, если не хотите повторяться.

Гость

Наверно Софией хотела назвать, все глупые бабы стремятся в этом сезоне так назвать своих дочек, никакой оригинальности.

Нет, не это имя, да и сейчас волна Алис

Гость

Нормально, но не очень удобно, если они между собой довольно тесно общаются. Реально может задолбать "Маша-старшая и Маша-младшая". В моей родне такой случай есть, точнее, там постоянно заморачивались, какая же из двух Тань звонила, приходила и все такое. А имя ваше не одно на свете, ну выберете и другое. Если бы вы раньше родили - так им и назвали бы. А золовке вот это имя тоже нравится, и что теперь.

Так я-то не вижу проблемы в том, что она назвала так как мне нравится, я вижу проблему в том, что им это не зайдёт, начнут протестовать, хотя лично я не вижу ничего страшного. Неудобно- возможно. Да и тут не игра, а тяжелый процесс, где не работает правило «кто успел тот съел».

Гость

Мне одной кажется, что дело не в имени как таково, а в неприязни к золовке?) Почему-то на этом форуме любят развести срачик на данную тему. А так проблемы нет совсем, часто встречаю такое в жизни, что родственников зовут одинаково. У меня родного брата и двоюродного зовут одинаково, никто не возмущался по этому поводу вообще. Я, правда, хотела брата родного иначе назвать, но родителям понравилось имя моего двоюродного брата. В общем-то имён полно, всегда можно выбрать другое, если не хотите повторяться.

У нас нормальные отношения, именно поэтому я хочу предотвратить обидки и конфликтную ситуацию... но не ценой такого важного момента как имя ребёнка. Если бы речь шла об одинаковых туфлях или платье -я бы с лёгкостью нашла другие предметы, отличные. Тут дело вкуса и он совпал.

23.
Гость

Автор, если имя очень-очень нравится, называйте и все. Детей будут сравнивать итак, это реалии нашего менталитета. Я бы назвала другим только по одной причине - люблю, когда все индивидуальное. Вам обидно, что она "украла" имя, но, во-первых, она могла и не придать значение, когда вы о нем говорили, во-вторых, даже если специально - и что? Вам урок, меньше болтайте. Вам кажется, что все к нам с душой должны относиться, а на деле так не выходит, и это тоже правда жизни.

24.
Гость

Красивых имен очень много, ищите!

25.
Гость

у меня одинаковое имя с двоюродной сестрой-одногодкой. Нам это в детстве ужасно нравилось.

26.
Жеже
Nemesida

А в смысл написанного тяжело?) Тут смысл не в том, что так нельзя или можно, я не спрашивала об этом, смысл в том, что отношения с той стороны будет весьма неприятное, так как я «повторяю» за золовкой, что может отродился на отношении к ребёнку, ну и живём мы все рядом.

в адекватной семье и отношение нормальное. Вам же имя нравится.
Мне вот нравится имя Мила, и так зовут тетю мужа, вполне возможно и назову т.к. имя нравится, не распростарненное, но мы с ней очень редко общаемся. Хотя и на вашем месте тоже называла как хотела. Но еси живете близко, то удобнее разные, возможно получится сделать разные сокращенные (например Ангелина это и Геля и Лина)

О, и у меня такая же история с одной из золовок! Но мне не к чему придраться: так случайно получилось, я не болтала никому о своих планах. Теперь мне кажется, что зря я ступила и не назвала хотя бы второго ребенка задуманным именем. Дело в том, что золовка и ее муж выбрали самую, на мой субъективный взгляд, неприемлемую форму данного имени. И только так и называют.
Допустим, если взять имя Игорь, то они называют Жориком, Марию - Марфушей. ну Вы поняли. То есть мои, к примеру, Игорь или Мария абсолютно не выглядели бы их тезками:) Может, и в случае Автора такое возможно?

28.
Гость

Так какое имя?

29.
Гость
Гость

В моей семье тоже есть повторяющиеся имена. У брата и двух троюродных братьев одним именем зовут (мы близко общаемся), неудобства есть - заморочки кто пришёл и звонил и т.д.

30.
Гость

Зачем вам обращать внимание на мнение людей, которые из-за такой чепухи могут испортить свое отношение к вам? А вообще интересно, что за имя?

31.
Гость

Автор, если это имя сейчас очень распространено - значит имя так себе....
Зачем надо, чтоб в классе и в садике была пятая ева например?
Назовите так, как сейчас вообще никто не называет: ирина, наташа, лариса... да, за вашу молодость эти имена может вас стали бесить, но вы подумайте о подрастающем поколении, в новом поколении нет таких имен вообще, ребенок будет один с таким именем, это же здорово.
И может у вас еще ребенок другого пола родится, кто знает? А вы себя уже накручиваете. Да и вкусы по именам меняются, я когда дочку ждала - мне нравилось 3 имени, одно из них сейчас просто раздражает, т.к. пошла мода на него, сейчас с таким именем много детей. Как я рада , что не назвала так ребенка!
Сына назвал муж, но в итоге я тоже довольна, хотя изначальнт мне нравились несколько иные имена.