Гость
Статьи
Дочь 5 лет и сын 2 …

Дочь 5 лет и сын 2 года, копирует сестру

Добрый день всем. Никогда не заморачивалась на эту тему, но гневные реплики мужа заставили задуматься. Есть дочь 5 лет и сын 2 года. Дочь привыкла мазать губы помадой (детской) утром перед уходом в сад, а также любит, чтобы её пшикнули духами. Сын это её поведение, естесственно, копирует, просит всё тоже самое. Муж бесится, что мы, мол, вырастим п*дика. Недавно сын обул туфельки дочки со стразами. Ну тут вообще у мужа истерика случилась(
У кого так, как переросли эту проблему?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой знакомый 100% *** с этого начинал. Без шуток.

#2

Мой младший меня копировал. Тоже духусики хотел, ногти "как у мамы", серёжки "и мне надо..." ниче, перерос, когда понял, что есть мальчики и девочки))) в куклы играть пробовал с девочками на детской площадке-не понравилось.))))

#3
Гость

Мой знакомый 100% *** с этого начинал. Без шуток.

Когда ж люди поймут, что *** - это не парень, который одевается в платья и туфли, а парень, которому нравятся парни. При этом по поведению они НИЧЕМ не отличаются от обычных парней. И да, геями не становятся, ими рождаются, почитайте

Гость
#4

Ну, вы, мамочка, и лол. Ребенку всего два года, он еще не осознает, что делает. Подрастет не будет так делать.

Автор
#5
ЗОЯ я

Мой младший меня копировал. Тоже духусики хотел, ногти "как у мамы", серёжки "и мне надо..." ниче, перерос, когда понял, что есть мальчики и девочки))) в куклы играть пробовал с девочками на детской площадке-не понравилось.))))

Спасибо, обнадёжили! А то первый пост меня убил(
Тоже надеюсь, что когда он поймёт, что он мальчик, то всё изменится. Ну он и коляски катает с удовольствием с года. А папа наш говорит, что ему стыдно, что его сын ведёт себя как девочка, ему-де стыдно с ним гулять. Но я надеюсь, что сын подрастёт и будет брать пример с папы, как с мужчины)

Автор
#6
Гость

Ну, вы, мамочка, и лол. Ребенку всего два года, он еще не осознает, что делает. Подрастет не будет так делать.

Да я же написала, что не придавала этому значения. Но когда капают на мозги, то трудно абстрагироваться. Вот и решила спросить)

Гость
#7

У моей сестры дочь полутара лет копирует домработницу, постоянно всё пытается тряпкой протереть: окна, мебель, сестру. Она будущая домработница не иначе?

Автор
#8
Гость

У моей сестры дочь полутара лет копирует домработницу, постоянно всё пытается тряпкой протереть: окна, мебель, сестру. Она будущая домработница не иначе?

Нет, она будущая хозяюшка.

Гость
#9
Автор

У моей сестры дочь полутара лет копирует домработницу, постоянно всё пытается тряпкой протереть: окна, мебель, сестру. Она будущая домработница не иначе?

Нет, она будущая хозяюшка.
Не факт, уверена, это пройдёт, как только она поймёт, что это не развлечение, а работа.)))

Автор
#10
Ноль по Кельвину

Когда ж люди поймут, что *** - это не парень, который одевается в платья и туфли, а парень, которому нравятся парни. При этом по поведению они НИЧЕМ не отличаются от обычных парней. И да, геями не становятся, ими рождаются, почитайте

Не согласна с Вами. В мою юность меня пригласили как-то в гости, я пришла с парнем, который меня предупредил, что мы идем к ***. И он себя вёл очень женственно, вот прям в подружки набивался. И да, у него была старшая сестра! Я это вспомнила)

Гость
#11

Главное не травмируйте ребенка. Возможно он просто играется. А может у вас *** или ***. И вы в таком случае ничего не измените. Он таким родился. Хуже ваш муж - идиот и низкий человек. Если говорит такую дичь о собственном ребенке. Лучше уж ***, чем такой дурачок.

Злая Продавщица
#12
Анна

Добрый день всем. Никогда не заморачивалась на эту тему, но гневные реплики мужа заставили задуматься. Есть дочь 5 лет и сын 2 года. Дочь привыкла мазать губы помадой (детской) утром перед уходом в сад, а также любит, чтобы её пшикнули духами. Сын это её поведение, естесственно, копирует, просит всё тоже самое. Муж бесится, что мы, мол, вырастим п*дика. Недавно сын обул туфельки дочки со стразами. Ну тут вообще у мужа истерика случилась(
У кого так, как переросли эту проблему?

У меня муж зимой всегда гигиеничкой пользуеться, что такого? А духи, дап купите ему детские для мальчиков и пшикните.
А что бы не копировал, должен пример с кого то брать, а точнее с папы. Что видит тог и делает

Гость
#13
Злая Продавщица

Добрый день всем. Никогда не заморачивалась на эту тему, но гневные реплики мужа заставили задуматься. Есть дочь 5 лет и сын 2 года. Дочь привыкла мазать губы помадой (детской) утром перед уходом в сад, а также любит, чтобы её пшикнули духами. Сын это её поведение, естесственно, копирует, просит всё тоже самое. Муж бесится, что мы, мол, вырастим п*дика. Недавно сын обул туфельки дочки со стразами. Ну тут вообще у мужа истерика случилась(
У кого так, как переросли эту проблему?

У меня муж зимой всегда гигиеничкой пользуеться, что такого? А духи, дап купите ему детские для мальчиков и пшикните.
А что бы не копировал, должен пример с кого то брать, а точнее с папы. Что видит тог и делает
Духи не надо, они вредны для детей, что для мальчиков, что для девочек, даже якобы "детские". Что касается гигиенички, то в этом нет ничего страшного. Я в Европе живу, работала в школе, там многие мальчики ими пользуются, не ***, уж их-то я умею отличать. Кстати, в моё детство знакомого мальчика на Новый год родители нарядили королевой с короной, платьем, париком, а его брат был королём. Помню, что это никого не шокировало, а парень вырос совершенно обычным мужиком, раскабанел потом, всё как надо.)))

Анна
#14
Гость

Главное не травмируйте ребенка. Возможно он просто играется. А может у вас *** или ***. И вы в таком случае ничего не измените. Он таким родился. Хуже ваш муж - идиот и низкий человек. Если говорит такую дичь о собственном ребенке. Лучше уж ***, чем такой дурачок.

Я с Вами согласна, спасибо. Ну муж не в открытую так говорит, но наедине высказывает. Если вдуматься, его опасения оправданны. Но сын ещё очень мал, он копирует и папу с отвёрткой, и сестру, и меня... такой возраст..Но ритуал с помадой и духами теперь у него перед каждым выходом на улицу) Да и проблемы нет, если вдуматься. Ведь и мужчины тоже пользуются духами и помадой (специальной в зимнее время, чтобы губы не обветривались)

Гость
#15
Анна

Главное не травмируйте ребенка. Возможно он просто играется. А может у вас *** или ***. И вы в таком случае ничего не измените. Он таким родился. Хуже ваш муж - идиот и низкий человек. Если говорит такую дичь о собственном ребенке. Лучше уж ***, чем такой дурачок.

Я с Вами согласна, спасибо. Ну муж не в открытую так говорит, но наедине высказывает. Если вдуматься, его опасения оправданны. Но сын ещё очень мал, он копирует и папу с отвёрткой, и сестру, и меня... такой возраст..Но ритуал с помадой и духами теперь у него перед каждым выходом на улицу) Да и проблемы нет, если вдуматься. Ведь и мужчины тоже пользуются духами и помадой (специальной в зимнее время, чтобы губы не обветривались)
Нельзя маленькому ребёнку духи, может спровоцировать сильнейшую аллергию.

Гость
#16

Знаю парня, который в куклы играл в детстве. Вырос хороший парень, о девушках своих заботится умеет. Стабилен всегда был в отношениях. И недавно женился. А Вы говорите про 2 года... Ерунда.

#17
Автор

Спасибо, обнадёжили! А то первый пост меня убил(
Тоже надеюсь, что когда он поймёт, что он мальчик, то всё изменится. Ну он и коляски катает с удовольствием с года. А папа наш говорит, что ему стыдно, что его сын ведёт себя как девочка, ему-де стыдно с ним гулять. Но я надеюсь, что сын подрастёт и будет брать пример с папы, как с мужчины)

И коляска тоже была. Он в нем мишку катал с удовольствием. Потом на толокар пересел... Вместе с мишкой))) Да не стоит так заморачиваться. Если папа так сильно задет, пусть старается больше мужского примера показывать. У вас ещё дочка, понятно, что младший к ней тянется и её интересы перенимает. Пусть папа чаще проиграет с ребёнком... В машинки, поремонтирует что то... Ребёнок быстрей переключится. В сад пойдёт, по любому все на свои места станет))) А то придумал--"мне с ним стыдно..."

Гость
#18

Видела кучу маленьких мальчиков с синей коляской, в которой они катали всях спайдерменов или мишек. Это вообще нормально. Мальчик - будущий отец. У меня в детстве были сабли, пистолеты, грузовики, конструкторы, но лезбиянкой я не стала.)))

Анна, автор
#19

Спасибо)
Вот и я тоже думаю, в детстве была абсолютно равнодушна к куклам и прочему "девчачьему". Но мамой стала и о детях нормально забочусь)

Гость
#20

Свекровь сыну купила коляску кукольную , синюю. Он в ней мишку катает, нравится. Малышу 1,5 года. Я ему губы перед прогулкой смазываю гигиенической помадой, на основе масел. Что теперь, отнять игрушку от ребёнка? Не ухаживать за ним? Это мило и по- доброму. Когда они ещё такими сладкими малышами будут? До 5 лет это нормально, ребёнок всё изучает. Муж дурак у вас и гомофоб. Они тоже люди, даже лучше, добрее и приятнее быдла, вроде него.

Мария
#21

Моему 6 сестре 9. Копирует ее до сих пор. Сад, школа. Все встает на свои места. Ходит вот с фингалом. Был бетмен, сражался с халком. Но пошел с сестрой на елку и тоже как оеа пришел с короной. Проблем не вижу. В сад с трех и там они сами понимают , что они мальчики.

Гость
#22

Автор, я брата копировала сколько могла, ну нравился вот мне мир мальчиков, но никем нетаким я не стала точно. Все нормально со мной в этом плане.

Гость
#23
Ноль по Кельвину

Когда ж люди поймут, что *** - это не парень, который одевается в платья и туфли, а парень, которому нравятся парни. При этом по поведению они НИЧЕМ не отличаются от обычных парней. И да, геями не становятся, ими рождаются, почитайте

Если вы такая читающая, то знаете, что причин много и в том числе из психоэмоционального фона такое случается. Моя дочь хотела быть мальчиком Андрюшей лет с 3х. Но вот по виду и по поведению никакой она не мальчик. Обращались к специалистам, все прошло у нее. Но я готова была любить ее мальчиком Андрюшей.
Автор, то что вы пишете про копирование не особо показательно как проблема, но понаблюдайте на всякий случай.

#24

Пусть отец больше с ребенком времени проводит, тогда тот будет отца копировать.

#25

У вашей дочери есть свой "ритуал" ухода за собой, ей это нравится. У сына нет, т.е. ему ничего не остается, кроме как копировать. Объясните сыну, что он - мальчик и придумайте вместе с мужем, что должен делать сын. Становитесь вчетвером перед зеркалом, вы с дочерью губы красите, а папа с сыном причесывается, например, или пользуются мужскими духами (купите сыну свою детскую туалетную воду).
Два года - это совсем мелкий, ему что кукла, что машинка - один фиг, лишь бы весело было.

Анна автор
#26

Спасибо, мои дорогие, за ответы! Наш папа на работе в основном пропадает, но если что по дому делает, то сын с ним первый. А дочка вообще равнодушна к его делам, она просит, чтобы я её готовить учила.
Кое-какие выводы для себя я сделала)
В общем, всех с Наступающим, всего Вам самого лучшего! Ещё раз спасибо, что уделили время!

Гость
#27

Муж у вас идиот.

#28

Я думаю, он это переростет.
Мой младший брат тоже куклами лет до 3 играл.
И вообще-то невозможно вырастить ***.
Ими рождаются и не надо их оскорблять.

Лика
#29

Скорее всего перерастет. Дети копируют поведение ближайшего окружения...Я маленькая называла себя вообще другими именами, в том числе и мужскими))) Хотелось попробовать новые роли.

А вообще, что плохого в геях? Есть кстати еще трансгендерные дети, которые довольно рано осознают, что они другого пола. Тогда надо к врачу, чем раньше начнут преобразвание, тем лучше. Потому что не в каждом классе спокойно дети воспримут новость что "Ваня Сидоров" теперь "Аня Сидорова" и только так.

Гость
#30

Я младшего брата в платья одевала и красила, хотела, чтоб он сестрой был. В куклы с ним играли. Ничего вырос нормальным абсолютно.

Гость
#31
Анна автор

Спасибо, мои дорогие, за ответы! Наш папа на работе в основном пропадает, но если что по дому делает, то сын с ним первый. А дочка вообще равнодушна к его делам, она просит, чтобы я её готовить учила. Кое-какие выводы для себя я сделала) В общем, всех с Наступающим, всего Вам самого лучшего! Ещё раз спасибо, что уделили время!

Автор и вас с наступающим! Вы так не переживайте, а скажите плз если Ваш сын вырастит п*иком вы его меньше любить будете от этого? или ваш муж?

Предыдущая тема