Гость
Статьи
Раздражает ребенок

Раздражает ребенок

Раздражает своей болезненностью. Без конца и края все по кругу. Болеет, сидим три недели дома, потом три дня в саду, потом опять три недели дома и так уже второй год. Сил больше нет. Я не могу устроится из за этого на работу. Сталкиваюсь с непониманием родственников и знакомых, которые меня считают тунеядкой и бездельницей. Я злюсь и раздражаюсь на ребёнка, устала уже от него. Вот и сейчас сидит опять рядом и кашляет, а ведь всего три дня был в саду. Я понимаю, что он не виноват, но я больше так не могу. Как справиться?

Валентина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто причина болезней детей в саду - психосоматика, они стрессоустойчивых в садах. А дальше надо искать причину стресса - то что ребёнку не хватает мамы, или ему дискомфортно в саду. Вопросы в лоб не помогут, надо как-то поизучать. Попробуйте его по началу просто забирать каждый раз из сада сразу после дневного сна и много играть вдвоём (часа на 3 отключите телефон и погрузитесь в игру полностью), если, не смотря на это, ребёнок заболеет. Только одно - менять садик, либо группу в садике. А игры постепенно уменьшайте но не менее одного часа в день вы должны будете продолжать общаться со своим ребёнком

Гость
#2

Терпеть.Ну или в детдом отдать.Какие ещё могут быть варианты.
Я вот не хотела всех этих прелестей поэтому рожать не стала.

Гость
#3
Гость

Очень часто причина болезней детей в саду - психосоматика, они стрессоустойчивых в садах. А дальше надо искать причину стресса - то что ребёнку не хватает мамы, или ему дискомфортно в саду. Вопросы в лоб не помогут, надо как-то поизучать. Попробуйте его по началу просто забирать каждый раз из сада сразу после дневного сна и много играть вдвоём (часа на 3 отключите телефон и погрузитесь в игру полностью), если, не смотря на это, ребёнок заболеет. Только одно - менять садик, либо группу в садике. А игры постепенно уменьшайте но не менее одного часа в день вы должны будете продолжать общаться со своим ребёнком

Стрессоустойчивых- стрессуют

Гость
#4

Какой-то Sims...
Попробуй разбежаться и головой о стену треснуться.
Может, поможет.

Гость
#5

Закаляйте его мамочка. Все дети часто болеют потому что у них иммунитет до конца еще не сформирован. А врт как это сделать ищите информацию, спрашивайте других родителей и врачей.

Гость
#6

Завяжите с садом месяца на 3.
Сделайте пацану прививки от гриппа, ротовируса, пневмококовых.
Запишите в бассейн и на фигурное катание(или на хоккей)
Гуляйте ежедневно по 3 часа на улице в холодное время года, даже с соплями и температурой 37.5.
Поменьше пичкайте лекарствами, отпаивайте на больничном.
И будет вам щастье.

Гость
#7

Я таким ребёнком была , прошло только к средним классам

#8

Терпи мать! У меня дочь тоже болела,очень часто,прям как у вас,к 6 годам всё прошло,и сейчас я даже не помню ,когда она последний раз болела....тьфу,тьфу.Попробуйте настойку эхинацеи подавать

Гость
#9
Гость

Завяжите с садом месяца на 3.
Сделайте пацану прививки от гриппа, ротовируса, пневмококовых.
Запишите в бассейн и на фигурное катание(или на хоккей)
Гуляйте ежедневно по 3 часа на улице в холодное время года, даже с соплями и температурой 37.5.
Поменьше пичкайте лекарствами, отпаивайте на больничном.
И будет вам щастье.

Мы все это делаем, болели последний раз в начале февраля прошлого года.

Гость
#10

Родственников шлите в сад)))
У меня тоже таких умников полно.
Сверк вообще пол 6 реьенкиных месяцев спрашивал, когда я на работу собираюсь, при том, что я кормила)))

Гость
#11

Настойка чеснока утром натощак сразу после сна по несколько хороших глотков. Потом почистить зубы покушать и нет никакого запаха. Он будет немного печь в желудке но ничего через минут 15-20 можно кушать. Чеснок укрепляет иммунитет так как богат витамином С и Это натуральный антибиотик. Мы в детстве не болели ни в саду не в школе. 3-4 зубчика через прес затем залить стаканом кипяченой водой комнатной температуры. Каждый раз новый напиток делать.

Гость
#12
Гость

Настойка чеснока утром натощак сразу после сна по несколько хороших глотков. Потом почистить зубы покушать и нет никакого запаха. Он будет немного печь в желудке но ничего через минут 15-20 можно кушать. Чеснок укрепляет иммунитет так как богат витамином С и Это натуральный антибиотик. Мы в детстве не болели ни в саду не в школе. 3-4 зубчика через прес затем залить стаканом кипяченой водой комнатной температуры. Каждый раз новый напиток делать.

У всех разный желудок. Это очень опасный совет. У меня дочь в 8 месяцев впервые попробовала чеснок (я не уследила), с тех пор это одно из ее любимых лакомств. А сыну подруги 6 лет, после чеснока кровь в кале. Толи аллергия, толи такой ожег, но если он выпьет Вашу настойку, то это будет последнее, что он выпьет в этой жизни.

Гость
#13

Это нормальное явление,особенно в детсаду - у ребенка идет формирование иммунной системы,будет продолжаться до 7-10 лет,потом легче будет,
Терпения вам и здоровья ребенку!

Валентина
#14
Гость

Завяжите с садом месяца на 3. Сделайте пацану прививки от гриппа, ротовируса, пневмококовых. Запишите в бассейн и на фигурное катание(или на хоккей) Гуляйте ежедневно по 3 часа на улице в холодное время года, даже с соплями и температурой 37.5. Поменьше пичкайте лекарствами, отпаивайте на больничном. И будет вам щастье.

Летом у меня он 2.5 месяца не ходил. Был и бассейн, и закаливания, и прогулки. Причём прогулки были не по 3 часа, а целыми днями. Мы были на даче и он постоянно был на улице, заходил домой только покушать и спать. Причём за это время ни разу не было даже намёка на болезнь. А как в сад, все, куда чего девалось...

Гость
#15
Гость

Это нормальное явление,особенно в детсаду - у ребенка идет формирование иммунной системы,будет продолжаться до 7-10 лет,потом легче будет, Терпения вам и здоровья ребенку!

Спасибо) Да это понятно. Не понятно другое, смотришь на других ожгогруппникв, ходят месяцами, а у меня второй ребёнок и опять хилятик.

Валентина
#16
Гость

Настойка чеснока утром натощак сразу после сна по несколько хороших глотков. Потом почистить зубы покушать и нет никакого запаха. Он будет немного печь в желудке но ничего через минут 15-20 можно кушать. Чеснок укрепляет иммунитет так как богат витамином С и Это натуральный антибиотик. Мы в детстве не болели ни в саду не в школе. 3-4 зубчика через прес затем залить стаканом кипяченой водой комнатной температуры. Каждый раз новый напиток делать.

Чеснок это жесть. Я даю немного чеснока к супу часто. И то ребёнок говорит жгет все, а то и говорит живот болит от чеснока. А вы говорите сок на тощак....

Гость
#17
Валентина

Летом у меня он 2.5 месяца не ходил. Был и бассейн, и закаливания, и прогулки. Причём прогулки были не по 3 часа, а целыми днями. Мы были на даче и он постоянно был на улице, заходил домой только покушать и спать. Причём за это время ни разу не было даже намёка на болезнь. А как в сад, все, куда чего девалось...

Поэтому и подозреваю психосоматику. Попробуйте разобраться в причинах стресса

Гость
#18
Валентина

Летом у меня он 2.5 месяца не ходил. Был и бассейн, и закаливания, и прогулки. Причём прогулки были не по 3 часа, а целыми днями. Мы были на даче и он постоянно был на улице, заходил домой только покушать и спать. Причём за это время ни разу не было даже намёка на болезнь. А как в сад, все, куда чего девалось...

Так то летом,
а зимой вы гуляете? или неделями дома, только честно.
Я со своей 4 леткой после сада гудяю по 2 часа каждый вечер зимой, это посде работы.

Гость
#19
Валентина

Летом у меня он 2.5 месяца не ходил. Был и бассейн, и закаливания, и прогулки. Причём прогулки были не по 3 часа, а целыми днями. Мы были на даче и он постоянно был на улице, заходил домой только покушать и спать. Причём за это время ни разу не было даже намёка на болезнь. А как в сад, все, куда чего девалось...

Так а сейчас что? Что случилось с бассейном и прогулками???
Холодно, боязно? кутаете во 100 шуб небось?
У нас в саду в группе родители поднимали вопрос о том, чтобы дети не гуляли зимой, представляете?
И это были родители как раз хиляков.
Которые неделю в саду и 3 дома.

Гость
#20
Валентина

Летом у меня он 2.5 месяца не ходил. Был и бассейн, и закаливания, и прогулки. Причём прогулки были не по 3 часа, а целыми днями. Мы были на даче и он постоянно был на улице, заходил домой только покушать и спать. Причём за это время ни разу не было даже намёка на болезнь. А как в сад, все, куда чего девалось...

Так это вообще не нормально, ребенка в сад отдавать. Он просил себя рожать, что б потом вы сдали его чужой злой тете в саду, в угоду токсичным родственникам? Вы вообще хозяйка своей жизни или живёте по чужой указке? У меня все советчики, специалисты по воспитанию давно висят в черном списке, как только кто-то открывает рот, я сразу затыкаю его. Я вычислила, что если я раздражена, то срываюсь на ребенка. Это в корне не правильно! Моя задача защищать его и заботаться, а не угождать тyпой родне! И вот если я раздражена я наору на кого-то другого, но не на своего ребенка!
Автор, вашу жизнь за вас живут другие! Пошлите всех, абсолютно всех советчиков в задницу, заберите ребенка из сада и устройте ему счастливое детство, такое, какое понравилось бы вам самой!!!

ГостьЯ
#21

Ох, Автор..., я, наверно, не смогу вас утешить. У меня была подобная проблема с сыном. Заболевал к счастью не каждые три дня, но максимальный промежуток между болезнями был три недели, а потом стабильно 2 недели кашля, соплей и почти всегда высоченной температуры. И это при том, что в сад пошёл в 4 года, на полдня (на сон не оставляла вообще никогда), и ходил в сад 3-4 дня в неделю, т.е. бывало минимум три выходных. Внимания и любви ему уделялось очень много, я с ним постоянно играла, гуляла, много читала, вместе лепили, делали аппликации. Любимый папа проводил с сыном все вечера и выходные. Абсолютно все отпуска проводили семьёй, ездили в те времена в Крым на месяц, к прабабушке в деревню. Катались на роликах, ходили в бассейн (всё это делали вместе, либо, если муж работал, то я с сыном). От болячек думала сойду с ума. Когда сын в очередной раз начинал кашлять каждую минуту, от внутренней истерики хотелось зажать уши и не слышать. И вот такое хозяйство продолжалось и в школе, по меньшей мере класса до 3-4. Потом стал болеть раз в пару месяцев. Лет после 15 раз в месяца три, т.е. по сути очень часто болеет и сейчас.

Гость
#22
Валентина

Летом у меня он 2.5 месяца не ходил. Был и бассейн, и закаливания, и прогулки. Причём прогулки были не по 3 часа, а целыми днями. Мы были на даче и он постоянно был на улице, заходил домой только покушать и спать. Причём за это время ни разу не было даже намёка на болезнь. А как в сад, все, куда чего девалось...

Соматика у ребенка
У моей была. Водила в сад 3 раза в неделю. 2 раза после обеда забирала, один после полдника. Она даже на питании не стояла в эти дни пропусков, приходили, если попросят для репетиции праздника. Но причина соматики была известна, работали над ней

#23

Съездите с ребенком в санаторий, вы отвлечетесь, ему на пользу пойдет, подрастет ребенок, иммунитет окрепнет, у многих детей так, на родственников и окружение внимания не обращайте, их не касается ваша жизнь.

Валентина
#24
Гость

Так то летом, а зимой вы гуляете? или неделями дома, только честно. Я со своей 4 леткой после сада гудяю по 2 часа каждый вечер зимой, это посде работы.

Ну в сад мы мало ходим. После сада гуляем 1-1.5 чаще всего. В выходные дольше. На больничном, как легче становится, тоже гуляем до 2 часов, весной-осенью можем и дольше.

Валентина
#25
Гость

Так а сейчас что? Что случилось с бассейном и прогулками??? Холодно, боязно? кутаете во 100 шуб небось? У нас в саду в группе родители поднимали вопрос о том, чтобы дети не гуляли зимой, представляете? И это были родители как раз хиляков. Которые неделю в саду и 3 дома.

Летом у нас бассейн был на улице, то есть на открытом воздухе. Прогулки и сейчас никуда не делись, целыми днями нет конечно возможности, но стараемся максимально по погоде. Мне б и в голову не пришло просить в саду прогулки отменить. Я только за, что они гуляют.

Валентина
#26
Гость

Так это вообще не нормально, ребенка в сад отдавать. Он просил себя рожать, что б потом вы сдали его чужой злой тете в саду, в угоду токсичным родственникам? Вы вообще хозяйка своей жизни или живёте по чужой указке? У меня все советчики, специалисты по воспитанию давно висят в черном списке, как только кто-то открывает рот, я сразу затыкаю его. Я вычислила, что если я раздражена, то срываюсь на ребенка. Это в корне не правильно! Моя задача защищать его и заботаться, а не угождать тyпой родне! И вот если я раздражена я наору на кого-то другого, но не на своего ребенка! Автор, вашу жизнь за вас живут другие! Пошлите всех, абсолютно всех советчиков в задницу, заберите ребенка из сада и устройте ему счастливое детство, такое, какое понравилось бы вам самой!!!

Я конечно все понимаю, но вот он не наработает себе иммунитет, и что потом когда в школу пойдёт? Надомное обучение? Он так же будет хватать вирусы и так же будет часто болеть. Так что тут дело не только в токсичных родственниках.

Гость
#27

Двое погодок отходили в садик, болели, но работала всегда.

Валентина
#28
Гость

Двое погодок отходили в садик, болели, но работала всегда.

Ну значит у вас было кому сидеть с ними во время болезни. У меня не кому, только суек много и советчиков, а помощников нет. Да мне не обязаны помогать, но и лезть со своим уставом нечего. Или ещё второй вариант, вы ушли в декрет будучи на работе, и вышли туда же. А мне надо заново устраиваться, ага и работать по 3 дня в месяц. Мне будут "очень рады".

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем