Гость
Статьи
Дети нянчат детей, …

Дети нянчат детей, голодные и холодные...

Сестра с мужем и ребенком живут в частном доме. Недавно у них появились новые соседи-семья, в которой четверо детей. То, что они бедные, видно по ним сразу, все плохо одеты и дети ничего не видят даже из еды (в меню в основном суп и булки домашние). Сын сестры сдружился с этими детьми, и они стали приходить к ним в дом играть. А потом их родители стали иногда просить присмотреть за ними, пока по делам едут и т.п. Со временем стали узнаваться различные душераздирающие подробности- родители оба не работают, живут на пособия; в доме очень грязно, холодно, прокурено; мама и папа днями в компьютерах сидят (у каждого свой), а дети все вместе гуляют на улице; младшему ребенку только год, а с ним полностью нянчится старшая дочка, которой всего лишь 10 лет( купает, кормит, меняет памперсы, укладывает спать днем и спит с ним ночью); этот малыш весит всего лишь 6-7 кг, неухоженный, во всех складочках тела грязь, кормят его только какими то кашами типа малыш; а в холодную погоду он очень легко одет- лежит на голой ничем не подстеленной коляске в тоненьком комбинезоне; в результате весь хрипит; детей часто наказывают за провинности, бьют ремнем и даже годовалого ребенка ставят в угол; на слова: "мама, я хочу есть", она отвечает:"а вы сварили!?", т.е также дети у них ещё и готовят в таком возрасте. И ещё многое, долго перечислять. Но могу отметить, что они числятся как неблагополучная семья. Но толку то. Наверное опека рассуждает- не алкаши, да и ладно.
Я в шоке. Такого ещё никогда не видела. Какое то издевательство над детьми. Почему у нас такая страна, где всем всё равно на детей, лишь бы рожали? А рожают в основном вот такие вот.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

- Алло, социальная служба? Тут по адресу...

Автор
#2

На них недавно уже жаловались, соцслужба приезжала, они УЖЕ состоят на учете.

Гость
#3

А чего ждать то? Найдите координаты детского омбудсмена и пишите ему. И об оставлении детей в опасности и остальные обстоятельства. И в органы опеки ещё пишите

Света
#4

Автор, если вы такая добрая и впечатлительная, помогите этой семье деньгами - тыщ 5-10 будет для вас необременительно?
Или покупайте продукты и затаривайте их холодильник.
Можете понянчиться с детьми - подмыть их, постирать одежду, почитать им книжки, погулять с ними.
Иль слабо, а?

#5
Света

Автор, если вы такая добрая и впечатлительная, помогите этой семье деньгами - тыщ 5-10 будет для вас необременительно? Или покупайте продукты и затаривайте их холодильник. Можете понянчиться с детьми - подмыть их, постирать одежду, почитать им книжки, погулять с ними. Иль слабо, а?

Сxyяль надо помогать маргинальщине? Чтоб они лапки развесили и залезли на шею?

Гость
#6

Если детей бьют, то надо в полицию обращаться. Если для младшего ребенка есть опасность для жизни - туда же. Идете в местное отделение и пишете заявление, что знаете о том, что родители регулярно наносят побои детям.

Гость
#7

Автор, не знаю про все страны, но в ЮК таких семей тоже полно. Еще там часто бывают многодетные матери, у которых мужа вообще никогда не было, и все дети от разных мужиков, а матери шляются по кабакам, снова беременеют и т.д. Подрастая, дети делают невыносимой жизнь учителям и одноклассникам в школе. Из-за них невозможно учиться. Полиция заявляется прямо на уроках. Ничего с такими матерями государство не делает, только платит пособие, чтобы дальше размножались. С папаш вообще никакого спросу нет. Он оплодотворил и пошел дальше. У нас, кстати, рожают намного меньше. Вы сначала поживите в других странах по несколько лет, а потом уже нашу ругайте. Не надо ориентироваться на богатых пенсионеров-туристов, приезжающих в наши столицы. Далеко не все там так живут. Дно есть у любого общества. Для Вас и Ваших родственников только один выход - не пересекаться с ними, то есть не жить в ***-местах. Думаю, в коттеджных поселках таких семей нет.

#8
Автор

На них недавно уже жаловались, соцслужба приезжала, они УЖЕ состоят на учете.

Забейте значит. Сестре скажите, чтобы к себе не пускала, и лучше запретить детям с ними общаться (не прямо, а так... незачем им знать причину), а то мало ли...

Света
#9
Зажигающая маяки

Сxyяль надо помогать маргинальщине? Чтоб они лапки развесили и залезли на шею?

Про слово "стеб" когда-нить слыхали?
Нет? Я так и думала, кхе-кхе...

#10
Гость

Если детей бьют, то надо в полицию обращаться. Если для младшего ребенка есть опасность для жизни - туда же. Идете в местное отделение и пишете заявление, что знаете о том, что родители регулярно наносят побои детям.

+++

Гость
#11

При чем тут разовая акция. Не у всех есть возможность содержать четверым чужих детей. Тем более что родители еду могут и забрать у детей. А вот пожаловаться в опеку много рах и если не понимают на региональный уровень - это обязательно.

Зима
#12

к соажлению, опека начнет действовать, когда дите изобьют так что оно попадет в больницу или заболеет сильно или умрет ((

Гость
#13
Гость

А чего ждать то? Найдите координаты детского омбудсмена и пишите ему. И об оставлении детей в опасности и остальные обстоятельства. И в органы опеки ещё пишите

Автор, я бы написала. Моя близкая родственница писала коллективную жалобу на таких, когда ребенок орал не переставая на протяжении 4-х часов, в итоге, дверь выломали МЧС-овцы и соседи узнали, что ребенок рыдал от голода. Ребенка определили в интернат с пн по пт, домой он приезжал только на выходные. Когда эта девочка выросла, считала что соседи ее спасли своими действиями.

Автор
#14
Гость

Если детей бьют, то надо в полицию обращаться. Если для младшего ребенка есть опасность для жизни - туда же. Идете в местное отделение и пишете заявление, что знаете о том, что родители регулярно наносят побои детям.

Страшно, что ничего не сделают абсолютно, ведь все знают о том как они живут и как обращаются с детьми. А потом они узнают, что мы жаловались на них и общение будет прекращено. Тогда еще хуже будет. Мы хоть зовем в гости, накормим, одежду отжадим и т.д

Гость
#15
Автор

На них недавно уже жаловались, соцслужба приезжала, они УЖЕ состоят на учете.

Обычно соцслужба обязывает отца семейства трудоустраиваться, почему в этом случае все спущено на тормоза не понятно.

Гость
#16
Зажигающая маяки

Сxyяль надо помогать маргинальщине? Чтоб они лапки развесили и залезли на шею?

Помогать никто не обязан, это понятно, но детские вещи, из которых выросли ваши дети, можно отдать.

Гость
#17
Автор

Страшно, что ничего не сделают абсолютно, ведь все знают о том как они живут и как обращаются с детьми. А потом они узнают, что мы жаловались на них и общение будет прекращено. Тогда еще хуже будет. Мы хоть зовем в гости, накормим, одежду отжадим и т.д

Вы поговорите с этой мамашей, но не в лоб, а как бы заведите тему, что некоторые родители своих маленьких детей бьют за любую провинность, а позже взрослые дети отыграются на своих пожилых родителях. Пусть посидит эта мамаша дома, подумает, что ее ждет на старости лет.

Вика
#18

Не перестанут они с вами общаться из-за жалоб. Наоборот будут бояться.

Вика
#19

Я наверное не смогла бы взять грех на душу и промолчать. Ведь дети реально в опасности, могут погибнуть из-за недосмотра, из-за голода. Писать в несколько инстанций, в письме указывать, что копии отосланы в вышестоящие органы, тогда шевелиться будут.

Гость
#20

Вот вам не пофуй на этих маргиналов?

Гость
#21
Вика

Я наверное не смогла бы взять грех на душу и промолчать. Ведь дети реально в опасности, могут погибнуть из-за недосмотра, из-за голода. Писать в несколько инстанций, в письме указывать, что копии отосланы в вышестоящие органы, тогда шевелиться будут.

Вышестоящим органам тоже пофуй, пока кого-нибудь не прибьют или голодом до смерти не заморят.

Гость
#22

Моя подруга родила 3 ребёнка и тоже повесила его на старшую дочь. Ей 9 лет. И она тоже кормит его, спит с ним, смотрит за ним. А подруга, я так счастлива, что родила 3😂

Гость
#23

6-7 кг в год, вы его взвешивали? Для года это дистрофия. Не было бы складочек ребра бы торчали, опека не могла этого не заметить. Ваша сестра преувеличивает.

Гость
#24
Автор

Страшно, что ничего не сделают абсолютно, ведь все знают о том как они живут и как обращаются с детьми. А потом они узнают, что мы жаловались на них и общение будет прекращено. Тогда еще хуже будет. Мы хоть зовем в гости, накормим, одежду отжадим и т.д

Тогда готовьтесь кормить их навсегда и не ждите благодарности прикормленные дети от вас не будут вылезать со временем еще обнаглеют, а родителям как хорошо, от компьютеров можно не отрываться бесплатные няньки сами нашлись.

Мышильда
#25

Это еще фигня. Я вот на днях на ютубе случайно наткнулась на передачу типа Пусть говорят, про то, как маргинальная семья взяли из детдома девочку, издевались над ней и в итоге зверски убили. Я в шоке. Кто им дал ребенка, на каком основании? Порядочные бездетные семьи все круги ада проходят, доказывая чиновникам, что они могут содержать ребенка. А тут- маргиналы, неработающие, пьющие, и пожалуйста, никаких проблем с удочерением..

Автор
#26
Гость

6-7 кг в год, вы его взвешивали? Для года это дистрофия. Не было бы складочек ребра бы торчали, опека не могла этого не заметить. Ваша сестра преувеличивает.

Я лично видела этого ребенка. Это не преувеличение. Мать его говорит что 7, но я держала на руках и мне показалось, что там еще меньше. А складочки есть из кожи, например, на шее. И опять таки их отправляли по этому поводу в больницу, но всех подробностей и что им сказали не знаю.

Автор
#27
Мышильда

Это еще фигня. Я вот на днях на ютубе случайно наткнулась на передачу типа Пусть говорят, про то, как маргинальная семья взяли из детдома девочку, издевались над ней и в итоге зверски убили. Я в шоке. Кто им дал ребенка, на каком основании? Порядочные бездетные семьи все круги ада проходят, доказывая чиновникам, что они могут содержать ребенка. А тут- маргиналы, неработающие, пьющие, и пожалуйста, никаких проблем с удочерением..

Так у этих тоже один ребенок приемный, правда мальчик этот сын их двоюродного брата.

Автор
#28
Гость

Страшно, что ничего не сделают абсолютно, ведь все знают о том как они живут и как обращаются с детьми. А потом они узнают, что мы жаловались на них и общение будет прекращено. Тогда еще хуже будет. Мы хоть зовем в гости, накормим, одежду отжадим и т.д

Тогда готовьтесь кормить их навсегда и не ждите благодарности прикормленные дети от вас не будут вылезать со временем еще обнаглеют, а родителям как хорошо, от компьютеров можно не отрываться бесплатные няньки сами нашлись.

Такой сценарий мне кажется и будет. Я то что, приехала и уехала. Но сестре жалко и считает, что лучше помогать. А они уже бегут к ней при первой возможностм.

Captain Salazar
#29
Автор

Тогда готовьтесь кормить их навсегда и не ждите благодарности прикормленные дети от вас не будут вылезать со временем еще обнаглеют, а родителям как хорошо, от компьютеров можно не отрываться бесплатные няньки сами нашлись. Такой сценарий мне кажется и будет. Я то что, приехала и уехала. Но сестре жалко и считает, что лучше помогать. А они уже бегут к ней при первой возможностм.

Какой ужас!!! Эти маргиналы прекратят общаться с Вашей сестрой! Как такое можно пережить, это же кошмар. Вы там их дальше кормите и обхаживайте.

Гость
#30

Ужас-то какой. А ещё бывают бомжи, невероятно.
Меня раньше тоже многое трогало, возмущало, теперь нет.
Если возмущаться, значит, надо не просто говорить, а что-то делать, вкладывать свои силы, время, финансы... А стоит ли, когда на себя не хватает.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем