Гость
Статьи
Раздражение …

Раздражение (равнодушие) к своему ребенку

Девочки, просьба не кидать тапками. Я хочу разобраться в себе. Дело в том, что всегда себя считала ребёнком (мне 29) и не особо хотела детей. Плюс у меня проблемы с нервами (панические атаки, всд, неврозы, лечусь с 16 лет, периодами лучше, периодами хуже). Замужем уже 9 лет. И тут случайно забеременнела. Муж естественно в восторге. Он давно хотел ребенка, а я боялась с такими нервами даже не выносить. В итоге беременность отходила относительно нормально, если не считать жуткой тахикардии периодами, экстрасистол, скачков давления и прочих мелочей всдшника. Анализы и узи всё в норме. Но родила в 36 недель. Стремительные роды — за 4,5 часа. Сын закричал сразу, по весу был нормальный, за 3 кг, но грудь не брал, потом перестал дышать. Увезли в реанимацию в критическом состоянии. Врачи сказали что не выживет. В итоге месяц реанимации и потом выписали домой с кучей диагнозов. Меня трясло. Гемоглобин от нервов был 80, хотя пила железо. Ползала по стеночке, даже в туалет. Чтобы сохранить молоко сцеживалась по 40 минут каждые 3 часа, даже ночью. Временами посещали крамольные мысли, что лучше быстрее бы всё закончилось хотя бы в какую-то сторону. Ещё родители подливали масла в огонь. Что у меня мама может капать на мозги так, что с ней никто долго не выдерживает (мы с мужем свалили в посёлок жить от неё подальше, а моя подруга только полчаса у меня в гостях выдержала), что свекровь. Муж в конце-концов выгнал мою маму. Потом весь первый год были постоянные поездки по врачам с сыном (врачи если что 100 км в один конец, в ближайший райцентр). Всё проверяли, всё лечили. Спал ночами кое-как. Спасало гв которое мы всё-таки сохранили. Но и на гв с совместным сном сын мог просыпаться по 7-10 раз за ночь. В результате сейчас сыну 1,8, все диагнозы сняли. Осталось только гипервозбудимость (наверное тип нервной системы мой).

Одиночка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну слава богу!
Автор, поздравляю вас, все позади. Дальше будет только легче и проще.

Одиночка
#2

Пролема в том, что тема на форуме не впускает в себя всё, что я хотела написать.
А я поняла, что жутко устала. И раздражаюсь на сына и по поводу и без. Это притом, что муж помогает постоянно с сыном, работает на дому, плюс хозяйство или шабашки иногда. То есть он фактически всегда дома. У сына сейчас такой возраст непростой — всё хочу, везде залезу. Хочу оторвать папину клавиатура от компа например. Я ему не разрешаю, забираю клавиатуру — орёт визгом и валяется на полу. И это только один случай. На улице может упасть на землю и орать визгом. Днём прошлое лето не спал вообще, сейчас начинает спать меньше по 30 минут — 1,5 часа. Утром встаёт в 5.30-6.00.

Одиночка
#3

Я привыкла (уж простите) за эти годы жить для себя. Только только у меня пошла любимая работа (я пишу книги художественные и продаю их в интернете), вдохновение, желание писАть, идеи и тут бац и никакого времени вообще. А там график строгий — определённое количество знаков нужно писать в сутки по договору. Первый год пока он не бегал, я ещё умудрялаь писать, а сейчас вообще никак. И меня это дико жутко выбешивает. Я привыкла к тишине, я люблю тишину, я могу заснуть только в идеальной 100% тишине. То есть если на улице залаяла собака, я не усну, если сын повернулся в кровати я тут же проснусь. Если муж работает по ночам на компе и щёлкает клавиатурой, я не усну. А живём мы в своём небольшом доме, типа однокомнатной квартиры — кухня и комната и всё. До магазина и ближайших развлекательных мероприятий — 20 км. И я просто всё чаще ловлю себя на том, что раздражаюсь и ору на ребенка постоянно. Сейчас отлучила от ночных кормлений (днём ещё кормлю грудью), спать стал лучше, но периодами зубы лезут (за месяц 8 зубов вылезло), просыпается по 7 раз за ночь и по полчаса орёт визгом, с закрытыми глазами, нереально успокоить. Меня это всё дико выбешивает. Хчется куда-то на месяц ребенка отдать или самой свалить и просто делать то что мне нравится — спать, есть, гулять, читать книги, работать. Надоело готовить на ребенка, кормить, гулять, а в свободные 1,5 часа его сна думать — помыть посуду, постирать, поесть, поспать или почитать.

Мне не нравится с ним заниматься от слова совсем — лепить из пластилина, читать, рассказывать потешки, и чем там ещё можно заниматься. Да сын и не любит всё это. Он может стоять возле меня и орать по полчаса. Ему надо чего-то такого — или компьютер разбить, или залезть куда-то куда нельзя или съесть то что нельзя, ну и т.д. Я чувствую себя плохой матерью. И понимаю что хочу больше времени для себя.

Одиночка
#4

И не понимаю, что со мной не так. У меня есть знакомые, у которых много детей. Есть женщина у которой 3 погодок и все мальчики, средний ровесник с моим сыном, а младшему уже пара месяцев (а я безумно хотела девочку и понимаю, что пока не рожу девочку, меня будет совесть мучать). Она рассказывает с улыбкой как с ними тяжело, как у неё после родов всё разваливалось и я вижу что она к этому относится не так как я, не придаёт этому такого большого значения. А у меня совсем нет терпения. Если бы у меня послке родов всё болело, то я никогда бы больше не рожала. Для меня минусы перевешивают плюсы. Точнее я плюсов совсем не вижу. Только одни минусы. И удивляюсь — в чём видят плюсы мои знакомые.

Вот. Хотела выговориться и получить совета, что дальше делать.

Гость
#5

Автор, сколько ребёнку лет? Когда планируете его в садик определять? Садик Вас может спасти-утром отвела, к вечеру забрала. Даже соскучиться успеете

Одиночка
#6
Гость

Автор, сколько ребёнку лет? Когда планируете его в садик определять? Садик Вас может спасти-утром отвела, к вечеру забрала. Даже соскучиться успеете

1,8. Муж против детского сада. Да и здесь на селе с этим напряг(((

Гость
#7
Одиночка

1,8. Муж против детского сада. Да и здесь на селе с этим напряг(((

В 1,8 многие уже отдают детей в группу короткого пребывания (4 часа). Что значит против? Почему? Там дети, социализация. До какого возраста он дома будет сидеть? У вас садики вообще есть там, где вы живёте?

Гость
#8
Одиночка

И не понимаю, что со мной не так. У меня есть знакомые, у которых много детей. Есть женщина у которой 3 погодок и все мальчики, средний ровесник с моим сыном, а младшему уже пара месяцев (а я безумно хотела девочку и понимаю, что пока не рожу девочку, меня будет совесть мучать). Она рассказывает с улыбкой как с ними тяжело, как у неё после родов всё разваливалось и я вижу что она к этому относится не так как я, не придаёт этому такого большого значения. А у меня совсем нет терпения. Если бы у меня послке родов всё болело, то я никогда бы больше не рожала. Для меня минусы перевешивают плюсы. Точнее я плюсов совсем не вижу. Только одни минусы. И удивляюсь — в чём видят плюсы мои знакомые. Вот. Хотела выговориться и получить совета, что дальше делать.

Не нужно себя винить, все люди разные и рассказы про материнский инстинкт - бред. Возможно, Вы просто очень устали, мы все по природе эгоистичны, кто-то больше, кто-то меньше, но практически для любой современной женщины ребенок - испытание, когда он поглощает все твое время и внимание, мы к этому просто не привыкли. Да, есть уникумы, у которых дети - в крови и им это нравится, но их довольно мало. Перетерпеть этот период и забыть его как страшный сон - вот, что требуется. А винить себя за эти чувства не нужно, они нормальны. Потом ребенок подрастет и будет легче. Конечно, действительно хорошо было бы отдать его в садик, нанять няню или временами отдавать его бабушкам/дедушкам, иначе можно свихнуться. Не падайте духом.

Одиночка
#9
Гость

В 1,8 многие уже отдают детей в группу короткого пребывания (4 часа). Что значит против? Почему? Там дети, социализация. До какого возраста он дома будет сидеть? У вас садики вообще есть там, где вы живёте?

20 км и 5 км. Но там вроде постарше дети и с 8 до 3, нет короткого дня и по очереди. Или есть частный, но дорого. Ну типа в детском саду дети орут без родителей и болеют. Куча статей психологов на эту тему что до 3-5 нельзя в сад. Социализация тут небольшая есть - гуляем с другими детьми и плюс собираюсь на развивашки частные водить.

Гость
#10
Одиночка

20 км и 5 км. Но там вроде постарше дети и с 8 до 3, нет короткого дня и по очереди. Или есть частный, но дорого. Ну типа в детском саду дети орут без родителей и болеют. Куча статей психологов на эту тему что до 3-5 нельзя в сад. Социализация тут небольшая есть - гуляем с другими детьми и плюс собираюсь на развивашки частные водить.

Ну вы это...сходите в ближайший садик на предмет свободных мест. У меня подруги, которые в России живут, говорят, что в садиках обычно очереди на несколько лет. Надо заранее записываться. А с мужем поговорите, что Вам жизненно необходима тишина хотя бы несколько часов в день

Гость
#11

Не надо себя винить, вам действительно тяжело. Вы устали, недосып вообще делает нас другим человеком. Вы видимо еще очень ответственная мама и хозяйка, стараетесь все сделать по максимуму, на отлично. А ребенку нужна не мама-отличница, а счастливая и спокойная мама, тогда и малыш станет спокойнее. Выход - уменьшить активность по хозяйству в пользу сна и занятий, которые приносят удовольствие. Пусть лучше будет не так чисто в доме и готовить на несколько дней, главное, чтобы мама была в хорошем состоянии - от этого зависит состояние всей семьи.
А где можно писать книги в качестве работы - это же очень круто, вам повезло! И работа и хобби. Тоже так хочу. Поделитесь опытом, если не жалко;)
А с малышом, радуйтесь, что он здоров. Вам конечно пришлось пережить много волнений - это и сказывается сейчас. Отдохнете - вернется радость жизни, все будет легче. Удачи вам!

Гость
#12

Автор, я Вас понимаю. Только родила не в браке (но тоже в 29 лет), как Вы, а «по залету», парень бросил сразу, как узнал. Живем вчетвером с родителями, они мне весь мозг вынесли, своего жилья нет, деваться некуда. Работает только мой отец (в 72 года, я- поздний ребёнок), я получаю мизерные декретные, у мамы пенсия - 15 тысяч. Ну и плюс небольшое пособие как матери-одиночки. Все равно такая сумма выходит, что выживаем, а не живём, хватает только на самое необходимое. Отец ребёнка не участвует от слова совсем, денег не перевёл ни разу, не приезжал и не навещал. Звонила ему папу раз - сказал, что он ребёнка не просил и ему дочь не нужна, что решение принимала рожать я, а значит, он тут вообще ни при чем.

Тоже плохие мысли по отношению к ребёнку + злость на себя, что виновата сама, испортила жизнь себе и родителям, родив дочь, работы хорошей нет, чтобы уйти на съем и не отравлять им жизнь.
С ребёнком не занимаюсь и не хочу, нашла небольшую подработку, нахожу любую возможность, чтобы сбежать из дома, с дочерью сидит моя мама. Постоянно скандалы, что я хочу ребёнка «повесить» на них и «зачем родила, о чем ты думала». Уже смысла жизни вообще не вижу, слезы и отчаяние, живу, как в аду, хотя дочь беспроблемная. Но я совсем не любою ее. Что делать не знаю, Автор, радуйтесь, у Вас есть муж и Вы замужем, а я- мать -одиночка, совсем другой статус. Ваши трудности со временем пройдут...

Гость
#13

Продолжение: почему не сделала аборт.... Месячные шли до 16 (!) недель регулярно, никаких изменений вообще не было! Это моя первая беременность, я всегда думала, что первый признак Беременности- это задержка. В голову не приходило сделать тест, раз есть месячные. Потом, когда узнала, испугалась, что детей не будет, да и легально уже не сделаешь. Да и грех на душу брать не хотелось, хотя парень настаивал и буквально умолял. Но все же решила рожать. Родители, кстати, рады были и поддержали. А теперь все вчетвером с ума сходим( ПлАчу чуть ли не круглосуточно, что испортила жизнь родителям, дочери и себе... На мужчин не смотрю, в каждом вижу предателя, да и нет никакой возможности даже теоретически построить личную жизнь в 31 год (фигура сильно испортилась после родов, растяжки - полный набор). Очень стыдно перед родитеоями, понимаю, что надо съезжать и дать им спокойно жить, но нет средств, увы... Квартира маленькая, разменять нереально.

Гость
#14
Гость

Продолжение: почему не сделала аборт.... Месячные шли до 16 (!) недель регулярно, никаких изменений вообще не было! Это моя первая беременность, я всегда думала, что первый признак Беременности- это задержка. В голову не приходило сделать тест, раз есть месячные. Потом, когда узнала, испугалась, что детей не будет, да и легально уже не сделаешь. Да и грех на душу брать не хотелось, хотя парень настаивал и буквально умолял. Но все же решила рожать. Родители, кстати, рады были и поддержали. А теперь все вчетвером с ума сходим( ПлАчу чуть ли не круглосуточно, что испортила жизнь родителям, дочери и себе... На мужчин не смотрю, в каждом вижу предателя, да и нет никакой возможности даже теоретически построить личную жизнь в 31 год (фигура сильно испортилась после родов, растяжки - полный набор). Очень стыдно перед родитеоями, понимаю, что надо съезжать и дать им спокойно жить, но нет средств, увы... Квартира маленькая, разменять нереально.

В руки себя возьмите и не нойте. Как это в 31 год фигура испортилась? Лопайте меньше, спортом займитесь, на работу устройтесь. А там и жизнь личная устроится. Вам же не 61, а только 31.

Гость
#15

Проблема в вас, сходите к психологу!

Гость
#16

Автор, вме с вами нормально, нормальная вы мать. Вы просто устали. Все устают, просто у других нераная система покрепче, ребенок менее проблемный или есть бабушки. У вас во неудачно сложилось. После 3 лет ребенок перерастет и станет управляемый и самостоятельный.
Правильно пишут, надо либо нчню, либо садик. Муж против? Так пусть сам с ним сидит. Скандал закатите наконец. Люди разные, ситуации разные. Вам лично садик нужен.

Гость
#17
Гость

Автор, я Вас понимаю. Только родила не в браке (но тоже в 29 лет), как Вы, а «по залету», парень бросил сразу, как узнал. Живем вчетвером с родителями, они мне весь мозг вынесли, своего жилья нет, деваться некуда. Работает только мой отец (в 72 года, я- поздний ребёнок), я получаю мизерные декретные, у мамы пенсия - 15 тысяч. Ну и плюс небольшое пособие как матери-одиночки. Все равно такая сумма выходит, что выживаем, а не живём, хватает только на самое необходимое. Отец ребёнка не участвует от слова совсем, денег не перевёл ни разу, не приезжал и не навещал. Звонила ему папу раз - сказал, что он ребёнка не просил и ему дочь не нужна, что решение принимала рожать я, а значит, он тут вообще ни при чем.

Тоже плохие мысли по отношению к ребёнку + злость на себя, что виновата сама, испортила жизнь себе и родителям, родив дочь, работы хорошей нет, чтобы уйти на съем и не отравлять им жизнь.
С ребёнком не занимаюсь и не хочу, нашла небольшую подработку, нахожу любую возможность, чтобы сбежать из дома, с дочерью сидит моя мама. Постоянно скандалы, что я хочу ребёнка «повесить» на них и «зачем родила, о чем ты думала». Уже смысла жизни вообще не вижу, слезы и отчаяние, живу, как в аду, хотя дочь беспроблемная. Но я совсем не любою ее. Что делать не знаю, Автор, радуйтесь, у Вас есть муж и Вы замужем, а я- мать -одиночка, совсем другой статус. Ваши трудности со временем пройдут...

Найдите частные ясли, сами выходите на работу. Сидеть с ребенком дома, да ещё и без денег-любая с катушек съедет

Гость
#18
Гость

Автор, вме с вами нормально, нормальная вы мать. Вы просто устали. Все устают, просто у других нераная система покрепче, ребенок менее проблемный или есть бабушки. У вас во неудачно сложилось. После 3 лет ребенок перерастет и станет управляемый и самостоятельный.
Правильно пишут, надо либо нчню, либо садик. Муж против? Так пусть сам с ним сидит. Скандал закатите наконец. Люди разные, ситуации разные. Вам лично садик нужен.

Вот согласна! Муж против садика, значит пусть сам с ребенком сидит. Во Франции декрет 2-3 месяца, потом ребёнка в ясли/к няне, а сама на работу. Никто от этого не помер

Гость
#19

Да, автор, а чем занимается отец Вашего ребёнка? У него зарплата официальная? Не хотите подать на алименты? Имеете полное право! Тем более, у Вас тяжёлая финансовая ситуация.

Гость
#20
Одиночка

20 км и 5 км. Но там вроде постарше дети и с 8 до 3, нет короткого дня и по очереди. Или есть частный, но дорого. Ну типа в детском саду дети орут без родителей и болеют. Куча статей психологов на эту тему что до 3-5 нельзя в сад. Социализация тут небольшая есть - гуляем с другими детьми и плюс собираюсь на развивашки частные водить.

До 3-5 нельзя в сад? До 5 лет что ли? Вся Европа, США, Канада и Австралия определяют детей с 4 лет в школу на целый день. Вот дураки. Моя дочь в 4 года 2 месяца пошла в школу с 8 50 до 15 15. Уже почти два года отходила. Обязательно своего ребенка в садик отдавайте, а то совсем плохо Вам станет. Придется психотерапевта и сильные антидепрессанты подключать.

Гость
#21
Гость

Найдите частные ясли, сами выходите на работу. Сидеть с ребенком дома, да ещё и без денег-любая с катушек съедет

На частные ясли нет денег(. На нормальную работу с маленьким ребёнком без блата устроиться - большая проблема. Моя з/п на работе до беременности 25 тыс. в мес, это чуть больше пособия и декретных, которые, кстати, в мае кончатся.

Гость
#22

К п.21: понятно, что буду искать способы выкручиваться. И сейчас уже есть доп. подработка. Но на съем жилья и частные ясли не хватит точно. Так что придётся терпеть до сада.

Гость
#23

Автору комментариев 12 и 13. Вы, дамочка, сделайте скриншоты этих комментариев. И сохраните. Когда дочь вырастет и откажется общаться с вами, вы не спрашивайте у нее, почему анатакаяжыстокаяплахаядочьзаштоанавастагнинавидит, а откроете этот свой текст и прочитаете. А то думают, что дети это мебель неодушевленная типа табуретки, ничего не видят, не слышат, не чувствуют и не понимают. Ваша дочь уже в курсе, что нелюбима и ненужна, а если вы (ну а вдруг) надеетесь, что как-то со временем переменитесь и станете по-другому к ней относиться, так не надейтесь - не будет у вас на это времени. Надо меняться сразу и сейчас. Но вы не станете. Нет, вы не чудовище, но жизнь вашему ребенку с таким подходом и отношением вы исковеркаете чудовищно.
А ещё вариант - что вы всё-таки выйдете замуж, родите другого ребенка в более человеческих условиях и тут у вас проснется любовь к этому второму ребенку, да такая же уродливо непропорциональная, как неприятие первого. И будут у вас разные дети - залюбленное набалованное солнышко и ненавистная уродина, загубившая вам жизнь. Таких мамаш полно. Так что запомните то, что вы говорите и думаете СЕЙЧАС, и будьте готовы к последствиям ПОТОМ.

Гость
#24
Гость

Автор, я Вас понимаю. Только родила не в браке (но тоже в 29 лет), как Вы, а «по залету», парень бросил сразу, как узнал. Живем вчетвером с родителями, они мне весь мозг вынесли, своего жилья нет, деваться некуда. Работает только мой отец (в 72 года, я- поздний ребёнок), я получаю мизерные декретные, у мамы пенсия - 15 тысяч. Ну и плюс небольшое пособие как матери-одиночки. Все равно такая сумма выходит, что выживаем, а не живём, хватает только на самое необходимое. Отец ребёнка не участвует от слова совсем, денег не перевёл ни разу, не приезжал и не навещал. Звонила ему папу раз - сказал, что он ребёнка не просил и ему дочь не нужна, что решение принимала рожать я, а значит, он тут вообще ни при чем.

Тоже плохие мысли по отношению к ребёнку + злость на себя, что виновата сама, испортила жизнь себе и родителям, родив дочь, работы хорошей нет, чтобы уйти на съем и не отравлять им жизнь.
С ребёнком не занимаюсь и не хочу, нашла небольшую подработку, нахожу любую возможность, чтобы сбежать из дома, с дочерью сидит моя мама. Постоянно скандалы, что я хочу ребёнка «повесить» на них и «зачем родила, о чем ты думала». Уже смысла жизни вообще не вижу, слезы и отчаяние, живу, как в аду, хотя дочь беспроблемная. Но я совсем не любою ее. Что делать не знаю, Автор, радуйтесь, у Вас есть муж и Вы замужем, а я- мать -одиночка, совсем другой статус. Ваши трудности со временем пройдут...

У вас тоже не так все плохо, вы же не совсем одна, есть родители. В 3 года ребенка в сад отдадите и пойдете на работу, у вас же есть кому сидеть с ребенком на больничных, будете работать спокойно и без стресса, родителям помогать финансово сможете.

Гость
#25

Сейчас просто возраст такой у ребенка, сложный для мамы, везде лезет, а чувства самосохранения нет и обьяснить ничего невозможно. После 2,5 лет станет легче, потерпите, к 3 годам с ребенком становится интересно, еще и в сад отдавать не захотите)) Что вы можете сделать уже сейчас: обезопасить дом, не должно быть места в доме, куда бы ребенку запрещено было лезть, все опасное должно быть убрано на недосягаемую высоту и не видно глазу. Ребенок как хомяк, если не спит, то должен быть постоянно чем то занят, иначе будет ныть и висеть на вас. Пусть шмонает шкафы, все достает и трогает, (самые интересные для ребенка игрушки - вещи взрослых) позволяйте ему вам помогать: принести, подать, найти и прочие простые действия, так и ребенок занят и речь у него быстрее пойдет и вы не выходите из себя лишний раз.

Одиночка
#26
Гость

Не надо себя винить, вам действительно тяжело. Вы устали, недосып вообще делает нас другим человеком. Вы видимо еще очень ответственная мама и хозяйка, стараетесь все сделать по максимуму, на отлично. А ребенку нужна не мама-отличница, а счастливая и спокойная мама, тогда и малыш станет спокойнее. Выход - уменьшить активность по хозяйству в пользу сна и занятий, которые приносят удовольствие. Пусть лучше будет не так чисто в доме и готовить на несколько дней, главное, чтобы мама была в хорошем состоянии - от этого зависит состояние всей семьи. А где можно писать книги в качестве работы - это же очень круто, вам повезло! И работа и хобби. Тоже так хочу. Поделитесь опытом, если не жалко;) А с малышом, радуйтесь, что он здоров. Вам конечно пришлось пережить много волнений - это и сказывается сейчас. Отдохнете - вернется радость жизни, все будет легче. Удачи вам!

Сайт литнет, призрачные миры, продаман и иже с ними.

Гость
#27
Гость

До 3-5 нельзя в сад? До 5 лет что ли? Вся Европа, США, Канада и Австралия определяют детей с 4 лет в школу на целый день. Вот дураки. Моя дочь в 4 года 2 месяца пошла в школу с 8 50 до 15 15. Уже почти два года отходила. Обязательно своего ребенка в садик отдавайте, а то совсем плохо Вам станет. Придется психотерапевта и сильные антидепрессанты подключать.

Моя старшая в год и 4 месяца пошла. Никаких проблем не было.

Гость
#28
Гость

До 3-5 нельзя в сад? До 5 лет что ли? Вся Европа, США, Канада и Австралия определяют детей с 4 лет в школу на целый день. Вот дураки. Моя дочь в 4 года 2 месяца пошла в школу с 8 50 до 15 15. Уже почти два года отходила. Обязательно своего ребенка в садик отдавайте, а то совсем плохо Вам станет. Придется психотерапевта и сильные антидепрессанты подключать.

С 9 до 15 это разве "на целый день"?! В наших садах дети с 7 до 19 сидят.

Гость
#29
Гость

С 9 до 15 это разве "на целый день"?! В наших садах дети с 7 до 19 сидят.

Ну можно отводить утром и забирать к обеду для начала. У автора появится свободное время, она сможет отдохнуть. Мне кажется, это единственное решение для неё.

Гость
#30
Гость

Ну можно отводить утром и забирать к обеду для начала. У автора появится свободное время, она сможет отдохнуть. Мне кажется, это единственное решение для неё.

Я так поняла, что это все равно невозможно раньше 3 лет.

Гость
#31

Автор, кто не хочет детей, тот предохраняется. Ваш залет-ваша недоработка. Ребенок появился, и теперь будьте добры его любить, холить, и лелеять, хоть сцепив зубы. Впредь, будете осмотрительнее.
Малыш не просил его рожать

Гость
#32
Одиночка

И не понимаю, что со мной не так. У меня есть знакомые, у которых много детей. Есть женщина у которой 3 погодок и все мальчики, средний ровесник с моим сыном, а младшему уже пара месяцев (а я безумно хотела девочку и понимаю, что пока не рожу девочку, меня будет совесть мучать). Она рассказывает с улыбкой как с ними тяжело, как у неё после родов всё разваливалось и я вижу что она к этому относится не так как я, не придаёт этому такого большого значения. А у меня совсем нет терпения. Если бы у меня послке родов всё болело, то я никогда бы больше не рожала. Для меня минусы перевешивают плюсы. Точнее я плюсов совсем не вижу. Только одни минусы. И удивляюсь — в чём видят плюсы мои знакомые. Вот. Хотела выговориться и получить совета, что дальше делать.

у меня четверо.., 75% мальчики. давайте махнемся, всю хандру как рукой снимет. хотя конечно гипервозбудимых не было, средний только, но началось в 2,5-до6-7. спали все, младшая чуть ли не с 3х недель всю ночь. гуляйте с ним больше, активные игры, мяч, бег,домашнюю работу, готовку сведите к минимуму

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем