Гость
Статьи
Яжмамки и почему я не …

Яжмамки и почему я не хочу детей

Добрый день всем.
Всегда хотела семью.. Мужа, ребёнка. Но в моих представлениях все было совсем по другому. Последенее время от уже родивших дам слышу шутки про какули, сопли и тд. Как они себе трусы не могут купить, потому что дите есть, а времени нет. Как не моют голову неделю, не расчесываются, не красятся, не спят. Как жертвуют собой, ради своего ребенка и мужа. Чтоб выстирано, выглажено, приготовлено.. Не красятся, не наряжаются и так далее, а в соц. Сетях одни фото малыша... Становится противно от всего этого и не хочется рожать теперь совершенно. Может, есть девушки, которые уже мамы, но при этом живут и дальше своей жизнью? Я не готова жертвовать всем тем, чем дорожу.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня двойня (сын и дочь). Время на себя есть,с подругами о своих детях не разговариваю, если только они сами не спросят. В соцсетях нет ни одного фото моих детей, т.к. не считаю нужным делать это достоянием общественности. И вообще: если у вас изничально с головой всё норм, то появление детей повлиять не должно. Естественно есть определённые ограничения, которые накладывает материнство, но они не критичны и к определённому возрасту детей проходят. Так что не всё так страшно

Гость
#2

Которые наняли няню на 24/7. Остальные никак не могут "жить своей жизнью", так как младенца, таки, надо все время кормить и он срет. Но можно сдать в детдом на усыновление, бездетные возьмут с удовольствием.

Гость
#3

Не жертвуйте.не рожайте.ситуации у всех разные складываются.

Гость
#4

Рожайте без мужа, как я. Наверно, вся беда в мужьях, судя по количеству тем на форуме : муж изменяет, бьет , пьет и т.д Я родила, учась в институте ( это было 2-е ВО), работала при этом. И после родов продолжила работу и учебу. Голову мыла и мою регулярно. трусов много, крашу волосы, лицо, брею ноги. Единственная беда -- мой сын тяжелобольной человек навсегда. Если бы был здоров, моя жизнь была бы просто замечательной. Так что , если дети здоровы, то все нормально.

Гость
#5

Большей глупости не читала. Простите, автор. Это я как мать говорю.

Гость
#6

А что вам мешает не быть яжемамкой родив ребенка? Это ведь не обязательное превращение какое-то, не зомбивирус. Что вам мешает быть спокойной адекватной мамой и остаться собой? У меня куча примеров в жизни.

Гость
#7

Ужас какой 😱. С кем же вы общаетесь, что у вас такие примеры)) жизнь дети меняют в корне, это да. Но только вам решать какой эта жизнь будет. У меня дети, но я про себя тоже никогда не забыла, наоборот стараешься меняться в лучшую сторону, как внешне, так и внутренне, чтоб быть примером

Гость
#8

От вас всё зависит. Если ребенок здоров, то справиться можно с любой усталостью. У меня подруга первого родила в 35 лет, шикарно выглядит без всяких прикрас и спортом занимается с 3х месяцев ребенка и по заграницам с ребенком летает с его 6ти месяцев. Папа у них не выездной, нянь и бабушек нет. Просто она сама по себе не размазня

Гость
#9

Всё от финансов зависит, если есть деньги на:
1. Маникюр-педикюр-стрижку-косметолога и т.д.;
2. На восстановление здоровья;
3. На приведение фигуры в порядок, хорошее питание и витамины;
4. На приходящую няню, что бы подменить вас когда вы будете заниматься собой;
5. На всякую облегчающую жизнь технику.
То всё отлично.
Но реалии таковы, что многие и ДО детей жили без всего этого, а уж с ребенком вообще ничего себе позволить не могут, просто нет денег, вообще.
Для кого-то платить за такси 300 рублей, что бы с ребенком до поликлиники доехать это дорого, прутся и в жару и в мороз с коляской на автобусе.
И продукты по акции и прочая жесть.

Гость
#10

полно нормальных девушек, ставшие яжемамками в части таскания везде с собой своих детей.
Вот приглашаю в гости - прутся с дитями. на фига? у меня детей нет. Их детям скучно.
Робкое "а может без дочки приедешь" превращает яжемамку в фурию "за что ты не любишь маиво рибенка!?".
Тяжело с вами, мамы (

Гость
#11

Помню как мне было лет 13-14 и подруга мамы постоянно совала нам свою приемную дочь. В какой то из дней она спросила меня "а почему ты не любишь Машу?". Я ж удивилась от вопроса. А я должна любить чью то дочь? Должна? Через пару лет все дошло до предела и моя мама перестала общаться с этими людьми. Сейчас я понимаю, она не справлялась с этим чадом маргиналов из детдома, искала помощи, стала яжмамашкой и все ей должны... почему то.

Гость
#12

Автор все разные мамы.Все зависит только от вас.Конечно и от материального положения в вашей семье когда вы будете в декрете.У меня есть дочь 6 лет.Вот по себе могу сказать-работал один муж,на все нам хватало,без излишеств.После родов осталась прежняя фигура.я красилась,мылась и т.д. следила всегда за собой.Вместе с ребенком ездили всегда в гости,гуляли.Проводили время с семьей,я ходила еще на фитнес.Т.е. мой мир не ограничился только ребенком и памперсами.Когда дочке было 2 г мы отдали ее в платный детский сад и я вышла на работу.Так что автор зря вы так думаете))Конечно есть и повернутые на детях,но не все такие.На детских площадках кого только не встречала,всегда старалась избегать сумасшедших яжмать)

#13

Всё зависит от характера.
Многие мои подруги после рождения своего «дитячка» замуровали себя в четырёх стенах и решили больше некогда не общаться с «жалкими НЕ рожавшими бабами».
Благодаря этому я тоже считала, что дети «зло». И муж мой тоже детей не любил и полностью поддержал в данном решении.
Но спустя несколько лет стал уговаривать. Я согласилась.
Итог: первое время у нас была нянька (т.к мы оба работали и мне было в тягость таскаться с детём). Через несколько лет отдали в садик. Там с восьми тридцати до семи он был у них. Потом школа. Не считаю, что мало времени провожу с ребёнком, но на себя вполне хватает. В весе я быстро убавила, но грудь стала больше. Нечего у меня «там» не поюзано (делали кесарево).
Изменений как таковых нет. Поэтому для меня это не страшно ;)

Мурло
#14

да всем как бы все равно почему вы не хотите рожать. и что за миф про неухоженность? обычно встречаю опрятных мамочек на прогулках.

Гость
#15
Мурло

да всем как бы все равно почему вы не хотите рожать. и что за миф про неухоженность? обычно встречаю опрятных мамочек на прогулках.

Кому все равно - прошёл мимо. Не понимаю, что вы забыли на форуме, где делятся проблемами 🙂🙂🙂
То, что для вас опрятно, может быть не опрятно мне. Так то.

Гость
#16
Правлю миром

Всё зависит от характера. Многие мои подруги после рождения своего «дитячка» замуровали себя в четырёх стенах и решили больше некогда не общаться с «жалкими НЕ рожавшими бабами». Благодаря этому я тоже считала, что дети «зло». И муж мой тоже детей не любил и полностью поддержал в данном решении. Но спустя несколько лет стал уговаривать. Я согласилась. Итог: первое время у нас была нянька (т.к мы оба работали и мне было в тягость таскаться с детём). Через несколько лет отдали в садик. Там с восьми тридцати до семи он был у них. Потом школа. Не считаю, что мало времени провожу с ребёнком, но на себя вполне хватает. В весе я быстро убавила, но грудь стала больше. Нечего у меня «там» не поюзано (делали кесарево). Изменений как таковых нет. Поэтому для меня это не страшно ;)

Там юзать нечего. Те, кто не могут родить сами - недоженщины, и судя по всему вы ещё лишены нормального материнского инстинкта. как можно спокойно писать, что ребенок почти 12 часов в саду?

Аскорбиновая кислота
#17
Гость

Всё от финансов зависит, если есть деньги на: 1. Маникюр-педикюр-стрижку-косметолога и т.д.; 2. На восстановление здоровья; 3. На приведение фигуры в порядок, хорошее питание и витамины; 4. На приходящую няню, что бы подменить вас когда вы будете заниматься собой; 5. На всякую облегчающую жизнь технику. То всё отлично. Но реалии таковы, что многие и ДО детей жили без всего этого, а уж с ребенком вообще ничего себе позволить не могут, просто нет денег, вообще. Для кого-то платить за такси 300 рублей, что бы с ребенком до поликлиники доехать это дорого, прутся и в жару и в мороз с коляской на автобусе. И продукты по акции и прочая жесть.

Много плюсов

Гость
#18

Автор, да всем пох, по каким причинам вы чайлдфри, не оправдывайтесь.

Гость
#19

У меня муж главная хотелка, я детей впринципе не хотела, когда родила, он искренне удивился, че это я вокруг дитя не вьюсь, как же, раз баба, значит любить должна его, мне было настолько все равно, я потерпела месяц и молча вышла на работу. Муж в скандал, тыжемать, в итоге ребенком занимается только он, грудью я не кормила вообще, молоко так и не пришло. Днем наня с малым или свекровь, остальное время муж. к сожалению вовремя не заметила зелет, для аборта поздно было. Плод я травила по разному и все равно выкидыша не случилось доносила. Только в голове ничего не екнуло, лишь одна мысль проскочила, надо было Депо-провера колоть, на нем точно не прилетело бы. Для меня ребенок огромнейшая обуза.

Гость
#20

А вы не берите пример со свиноматок, которые головы не моют и подмыхи не бреют, ссылаясь на детей. Вы берите пример с женщин которые за собой смотрят в любых жизненных обстоятельствах, не жертвуют собой. Учитесь у тех, кто умеет жить легко, умеет не трястись над чадом как над высшим существом, и не боится что муж сбежит если она ему вовремя жрать не подаст. Не выкладывайте фотки ребенка в сети, не трындите о нем всем встречным, не будте зачуханной яжемамкой.. и будет вам счастье. Если вы так не умеете, то лучше не рожайте.

Гость
#21
Гость

Рожайте без мужа, как я. Наверно, вся беда в мужьях, судя по количеству тем на форуме : муж изменяет, бьет , пьет и т.д Я родила, учась в институте ( это было 2-е ВО), работала при этом. И после родов продолжила работу и учебу. Голову мыла и мою регулярно. трусов много, крашу волосы, лицо, брею ноги. Единственная беда -- мой сын тяжелобольной человек навсегда. Если бы был здоров, моя жизнь была бы просто замечательной. Так что , если дети здоровы, то все нормально.

У вас помошники?раз вы учились?

Карла
#22

знаете автор ,а вы правы ,я год общалась в беседе в вк с девушками из россии, и они такие яжмамки, когда я сказала что нормально без ребенка куда то выбиратся, что это конечна смысл жизни, но не центр вселенной, они такой вой подняли, что мол как можно ребенка бросить одного(если с бабушкой оставить, значит один), надо везде дитачку таскать с собой, а когда там одна связалась с парнем, и мамаша этого парня позвонила ей, на что я сказала что взрослый мужик сам разбирется, и матери лезть в это не стоит, тоже был ор, что ребенок для матери всегда ребенок и это нормально когда мать суется во взрслые дела своих детей.....жесть....
у меня тоже детей нет и уже не хочется

Гость
#23

Не рожай, а то итак переселение по 2-3 плодят.

Гость
#24

из-за каких-то дур не хотите рожать? смешно)

#25
Гость

Там юзать нечего. Те, кто не могут родить сами - недоженщины, и судя по всему вы ещё лишены нормального материнского инстинкта. как можно спокойно писать, что ребенок почти 12 часов в саду?

То есть если бы мой ребёнок был с утра до вечера дома и лишь на пару часов выходил на площадку у него была бы «хорошая мать»? Нет, я не хочу чтобы мой ребёнок сидел дома. В садике он развивался общался с другими детьми, играл, выходил на свежий воздух, различные детские мероприятия.
Откуда вам знать о моём «материнском инстинкте»? Вы мне свечку держите? С чего вы взяли, что я не могу родить сама? я просто НЕ-ХО-ЧУ. Почему? Потому что прежде чем лезть в мою «вагину» и рассуждать о том «женщина» я или нет научитесь адекватно смотреть на вещи. Иначе создаются ощущение, что вы и есть та самая затворница ;)

Не автор
#26

Каждый решает сам для себя сто важнее. Есть те, кто уход за собой ставит на первый план. Кто-то наоборот.
Я действительно не могла есть/мыться и тл спокойно и уже тем более даже не думала краситься, когда ребенок плакал... а первые месяцы у меня это было постоянно.
Кто-то кладет в кроватку и спокойно делает свои дела и ему по фиг, что ребенок плачет.
Так что тут дело сугубо личное. Если вам нужно час отмокать в ванной, ав это сделаете, найдете способ.
Мне это и до ребенка не нужно было, естественно и после рождения не собираюсь этого делать.
Так же и с какашками и фото детей. Если вам не будет интено разглядывать чем ваше дете покакало, вы и не будете этого делать, завернете р выдросите быстро и даже забудете какал ребенок или нет.
У меня очень много фоток дочки, но в сеть выкладываю не очень много и в закрытый альбом (для друзей которые хорошо относятся к детям и родственников). Даже больше для себя, чтобы сохранить избранные фото на будущее, вдруг что случится с носителем, где все лежит

Гость
#27
Карла

знаете автор ,а вы правы ,я год общалась в беседе в вк с девушками из россии, и они такие яжмамки, когда я сказала что нормально без ребенка куда то выбиратся, что это конечна смысл жизни, но не центр вселенной, они такой вой подняли, что мол как можно ребенка бросить одного(если с бабушкой оставить, значит один), надо везде дитачку таскать с собой, а когда там одна связалась с парнем, и мамаша этого парня позвонила ей, на что я сказала что взрослый мужик сам разбирется, и матери лезть в это не стоит, тоже был ор, что ребенок для матери всегда ребенок и это нормально когда мать суется во взрслые дела своих детей.....жесть....
у меня тоже детей нет и уже не хочется

Вы знаете, вой поднять в вк можно какой угодно, чтоб значимости себе поднять, а на деле всё часто совсем не так. Я вижу часто молодых мам, гуляющими где- то без детей. Недавно в одной компании встретила знакомую, которая родила прошлой зимой, уже сбрасывает ребенка на бабку или мужа и гуляет на всю катушку. Моя сестра тоже жила как хотела, подкидывая детей на родственников пока они совсем мелкие были. Большенство только делает вид что очень привязаны к детям, а на деле - ребёнка сбагрят кому нибудь и бегут по своим делам. Добрых людей много, посидят. Вообще яжематери, это не хорошие матери, а женщины которые хотят получить какую либо личную выгоду от своего материнства. Хорошие матери никогда не бывают яжемамками.

Гость
#28
Гость

Вы знаете, вой поднять в вк можно какой угодно, чтоб значимости себе поднять, а на деле всё часто совсем не так. Я вижу часто молодых мам, гуляющими где- то без детей. Недавно в одной компании встретила знакомую, которая родила прошлой зимой, уже сбрасывает ребенка на бабку или мужа и гуляет на всю катушку. Моя сестра тоже жила как хотела, подкидывая детей на родственников пока они совсем мелкие были. Большенство только делает вид что очень привязаны к детям, а на деле - ребёнка сбагрят кому нибудь и бегут по своим делам. Добрых людей много, посидят. Вообще яжематери, это не хорошие матери, а женщины которые хотят получить какую либо личную выгоду от своего материнства. Хорошие матери никогда не бывают яжемамками.

Да нет, за год общения мне стало много чего ясно, там яжматерь вдействии...
И я не говорю родить и спихнуть, но в 2 отдохнуть без ребенка, куда то сьездить это нормально, ну и лезть в жизнь взрослых детей неприемлимо

Гость
#29
Гость

Большей глупости не читала. Простите, автор. Это я как мать говорю.

Автор открыто завидует тем самым "яжмамкам")))

Гость
#30
Гость

Рожайте без мужа, как я. Наверно, вся беда в мужьях, судя по количеству тем на форуме : муж изменяет, бьет , пьет и т.д Я родила, учась в институте ( это было 2-е ВО), работала при этом. И после родов продолжила работу и учебу. Голову мыла и мою регулярно. трусов много, крашу волосы, лицо, брею ноги. Единственная беда -- мой сын тяжелобольной человек навсегда. Если бы был здоров, моя жизнь была бы просто замечательной. Так что , если дети здоровы, то все нормально.

Терпеть не могу такие посты. Главное-то умолчали!!! Кто сидит с ребенком, пока вы продолжили жить обычной жизнью? Тем более, с ребенком-инвалидом? Бабушка? Вот с этого и надо начинать. Если нет помощников, то все так, как предполагает автор 100%. Автору - богатейте, родите, когда сможете позволить себе няню. Пс клух, у которых "потом не получится" не слушайте

Гость
#31
Гость

Вы знаете, вой поднять в вк можно какой угодно, чтоб значимости себе поднять, а на деле всё часто совсем не так. Я вижу часто молодых мам, гуляющими где- то без детей. Недавно в одной компании встретила знакомую, которая родила прошлой зимой, уже сбрасывает ребенка на бабку или мужа и гуляет на всю катушку. Моя сестра тоже жила как хотела, подкидывая детей на родственников пока они совсем мелкие были. Большенство только делает вид что очень привязаны к детям, а на деле - ребёнка сбагрят кому нибудь и бегут по своим делам. Добрых людей много, посидят. Вообще яжематери, это не хорошие матери, а женщины которые хотят получить какую либо личную выгоду от своего материнства. Хорошие матери никогда не бывают яжемамками.

Нет, конечно, уложить свою жизнь под ребенка и все тяготы мужественно преодолевать - это по-вашему правильно? Да ребенок вообще не вспомнит, кто ему попу мыл и ночами не спал! Весь цивилизованный мир не сидит в декретах, это у нас только черти что придумали! Автор, рожать и нанимать няню/звать бабушку - единственный шанс остаться интересной, развитой личностью и ценным специалистом.

Гость
#32

Я думаю, что тебе не надо размножаться. И всем вам, миллионы, толпы никчемных.

Гость
#33

Вот тут пишут, что после родов себя запускают только зачуханки те, у кого мозгов не хватает. У меня другой пример перед глазами, подруга университетская, работала юристом в хорошей компании, купила себе дорогую машину, путешествия, выглядела всегда прекрасно, одета со вкусом, маникюр. Всегда с ней было легко и интересно. 3 года назад родила сына. Знаете, ну это просто стал другой человек. Постоянно раздражённая, какбудто немного на взводе, какой-то на ней трикотажный костюм один и тот же в жутких катышках, даже гигиенической помадой не пользуется, я уже не говорю о чём-то большем. Куда амбиции и энергия делись непонятно, превратилась в суетливую бабу с коляской и кульками, а была такая изящная и утончённая. Причём малыш у неё очаровательный и спокойный, не пойму чего она теперь такая зачуханая. Сейчас вторым беремена, хотя вечно жалуется, что муж по скотски относится, денег ни на что не хватает и кредит на её имя взяли для развития его бизнеса. А была умная пробивная девушка. Вот как это назвать?

Гость
#34
Гость

Вот тут пишут, что после родов себя запускают только зачуханки те, у кого мозгов не хватает. У меня другой пример перед глазами, подруга университетская, работала юристом в хорошей компании, купила себе дорогую машину, путешествия, выглядела всегда прекрасно, одета со вкусом, маникюр. Всегда с ней было легко и интересно. 3 года назад родила сына. Знаете, ну это просто стал другой человек. Постоянно раздражённая, какбудто немного на взводе, какой-то на ней трикотажный костюм один и тот же в жутких катышках, даже гигиенической помадой не пользуется, я уже не говорю о чём-то большем. Куда амбиции и энергия делись непонятно, превратилась в суетливую бабу с коляской и кульками, а была такая изящная и утончённая. Причём малыш у неё очаровательный и спокойный, не пойму чего она теперь такая зачуханая. Сейчас вторым беремена, хотя вечно жалуется, что муж по скотски относится, денег ни на что не хватает и кредит на её имя взяли для развития его бизнеса. А была умная пробивная девушка. Вот как это назвать?

С хорошим мужчиной женщина расцветает. А с подонком даже умная и красивая станет зачуханкой. И все из за детей. Дети делают женщину слабой, зависимой, она теряет здоровье, карьеру, время и молодость. А мужчина живет как жил раньше.

Гость
#35

Где вы только таких баб находите. Среди моих подруг и одноклассниц бездетных почти нет, у меня тоже двое. Соцсети у всех нас выглядят одинаково: семейные посиделки, путешествия, успехи детей, хобби. Никаких покакулей и ***. И вообще совсем маленьких детей почти никто не выкладывает.

Гость
#36

Так не рожайте, кто вас заставляет! Только не обязательно с таким апломбом всему миру это сообщать, и да, привет одиночество в старости! Нормальные женщины успевают и рожать, и работать, и самореализоваться, видимо это не про вас

Гость
#37
Правлю миром

То есть если бы мой ребёнок был с утра до вечера дома и лишь на пару часов выходил на площадку у него была бы «хорошая мать»? Нет, я не хочу чтобы мой ребёнок сидел дома. В садике он развивался общался с другими детьми, играл, выходил на свежий воздух, различные детские мероприятия.
Откуда вам знать о моём «материнском инстинкте»? Вы мне свечку держите? С чего вы взяли, что я не могу родить сама? я просто НЕ-ХО-ЧУ. Почему? Потому что прежде чем лезть в мою «вагину» и рассуждать о том «женщина» я или нет научитесь адекватно смотреть на вещи. Иначе создаются ощущение, что вы и есть та самая затворница ;)

Умоляю расскажете как договориться о кс без показаний? Если тут не хотите может на почту ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема