Гость
Статьи
Почему мне не верят, …

Почему мне не верят, что я не хочу детей???!!!

Мне 35 и никто не верит, что не хочу детей. Как мне это надоело!
Говорят про усыновление, какие-то постоянный намёки на мое якобы бесплодие, выражают сочувствие. Достали!!! Ну неужели так сложно поверить в то, что СУЩЕСТВУЮТ такие люди, которые не нуждаются в детях. Честно-честно!
Для справки - в законном браке 14 лет, достаток средний. 2 вакуума в анамнезе, причем последний - 2 года назад. Я не горжусь этими вакуумами, просто это - свидетельство моей нормальной фертильности, ну не беслодная я, просто не хочу детей!!!
Извините, что так эмоционально, просто накипело уже!

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

А от нас вы чего хотите? Чтобы мы поуговаривали родить? Или еще одну ветку с руганью между фанатичными мамашками и злобными чайлдфри? :)))

SOS
#2

nu ne hotite, tak ne hotite..ot nas chego nadobno to?:-))

Груша
#3

Кира, 1 - "еще одну ветку с руганью"... ))))))

Анна Николаевна
#4

чего, на столько наболело, что решили в отдельную тему свой пост вывести?

Я ВАМ ВЕРЮ!!!!

Черубина
#5

ну, автор, и спросили бы у тех, кто в вашей ситуации нашёл выход:

1)ЧТО ОТВЕЧАТЬ?

2) как не злиться?

Гость
#6

Не хотите - не рожайте. Мне как-то не горячо, ни холодно, есть у Вас дети или нет. Родственникам отвечайте, что бесплодна. А усыновлять страшно. Отвалят с разговорами сразу.

Вот так!
#7

Странно, у меня сестре 34 года, тоже детев пока нет, так никто ее не достает, нормальная, и что самое отличное от автора, спокойная. Автор, сорри, конешно, но..кому вы так нужны, что вас довели до такого невротического состяния?

Вот так!
#8

Эх, автор, вы уже со своим постом на другой ветке отметелись, да..прижало не по-децки))) Если не секрет, в каком колхозе вы живете, что все ТАК вас загнобили?

Гость
#9

я также не хочу детей и также сталкиваюсь с непониманием.... просто общесьтво не готово к появлению женщин свободных от зомбирования, которое над нами проводили тысячалетия "ты должна родиииить, ты обязяяяана это сделать и самое главно ты САМАААА ЭТОГО ХОЧЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ"

БРЕД! просто государству так удобней... вот только слава богу сейчас у женщин есть возможность сделать выбор!

помада
#10

да кому вы нафиг нужны то?)))))))прям всем до вас дело есть... тему еще создавать)))

KId A
#11

как в кино 10 негритят

" мы вам верим, милочка"))

ми
#12

Да кому вы нужны, автор. Расслабьтесь.

Natka
#13

Анастасия, ничего нет страшного, что вы не хотите детей. Мой случай, у меня есть дочь, и если бы я не пустила все на самотек встречаясь со своим первым мужем много лет назад, возможно у меня бы детей не было по сей день. Не люблю я детей, а дочка моя их обожает, ну вот сознаЮсь, что дочь очень люблю и внуков буду любить, так как это часть моего организма. У меня другая ситуация, я ненавижу замужество, и мне часто ставят в укор, как же быть одной, да мне нравится быть одной, я люблю одиночество, а предыдущие браки нарушали мой покой. В социуме есть стандарты, стереотипы и если вы им не соответствуете, то естественно окружающие вас не принимают, впрочем как и меня, удачи вам!

#14

Анастасия, а слабо не реагировать на куриные выпады? Ну что Вы в самом деле, взрослый человек, а не можете родню и друзей на место поставить. Родне объясните все как есть, поноют и успокоятся, а друзья, которые не способны понять и принять Вас такой, какая есть, нафиг не нужны. Я к детям равнодушна, однако это не мешает общаться с семьей и друзьями. Ну вот такая я, ничего уже тут не поделаешь =) Не нравится - никого не заставляю с собой общаться. Прекрасно себя ощущаю в полном одиночестве, ибо неисправимый интроверт.

Я думаю, то как к Вам относятся, больше от Вас самой зависит, а не от решения родить или нет. Есть дети/нет детей по большому счету всем наплевать. У каждого своя жизнь.

Гость
#15

Анастасия, посылайте их прямо на *** - такие русских слов не понимают!:) На самом деле, вас просто хотят унизить и оскорбить, прикрываясь заботой о вашей жизни! Меня тоже уже так это хамство достало, когда незнакомые люди лезли ко мне с разговорами о деторождении, что я стала прямо грубить, иногда даже нецензурно... Конечно, репутация у меня после такого еще та, но зато второй раз никто не лезет!

Анастасия
#16

9, 13,14,15 спасибо за ответы!

Гость
#17

зря вы не поблагодарили другие номера-вот они вам писали правду-никому нет на самом деле дела до того,хотите вы детей или нет.Раз вы завели ветку-значит, вас задевает, что люди думают , что вы -бесплодная.Проблема у вас, в этом слуучае другая-зависимость от чужого мнения.

Анастасия
#18

17, может быть, Вы и правы, я подумаю об этом.
Однако мне кажется, что если бы я действительно так сильно зависела от чужого мнения, то родила бы ребенка, так как давление со стороны родственников очень сильное. Не знаю... Но я задумалась после Ваших слов, спасибо.

Светлана
#19

Истины нет!Она у каждого своя!Я тоже не хочу детей,но стараюсь поменьше кому-либо об этом говорить, на все вопросы говорю-нет такого человека,который хотел бы заводить со мной детей!Я же не могу их сама себе сделать)))))А человека нет-потому что характер ужасный!Правда у меня нет проблемы с родственниками-им всё равно!)))Но Вам советую не нервничать и положить на чужое мнение!!!Каждый живёт,как хочет!!!Удачи)))))

Гость
#20
помада

да кому вы нафиг нужны то?)))))))прям всем до вас дело есть... тему еще создавать)))

Ну, да именно потому, что вас эта тема совсем не касается, вы сюда зашли, и оставили свой комментарий... Ну, если уж зашли в такую тему, то что-то путное напишите, или если нечего сказать, то не отписывайтесь вовсе..

Искруля
#21
Василиса Пупкина

Анастасия, а слабо не реагировать на куриные выпады? Ну что Вы в самом деле, взрослый человек, а не можете родню и друзей на место поставить. Родне объясните все как есть, поноют и успокоятся, а друзья, которые не способны понять и принять Вас такой, какая есть, нафиг не нужны. Я к детям равнодушна, однако это не мешает общаться с семьей и друзьями. Ну вот такая я, ничего уже тут не поделаешь =) Не нравится - никого не заставляю с собой общаться. Прекрасно себя ощущаю в полном одиночестве, ибо неисправимый интроверт.
Я думаю, то как к Вам относятся, больше от Вас самой зависит, а не от решения родить или нет. Есть дети/нет детей по большому счету всем наплевать. У каждого своя жизнь.

Иной раз и слабо. Мне 25, и все уже как с цепи сорвались - требуют дитку. И не понимают, что я просто не хочу. Даже самые близкие друзья говорят, что, мол, родишь, куды денешься. А мне и это обидно. Ну так от.

Искруля
#21

Как я вас понимаю! Меня тоже все достали, прям распиливают почём зря. Будто от этого что-то изменится. Мне вообще "повезло" пилят уже с 16 лет. Причём дотошно и остервенело. И вроде забудусь, уравновешусь и тут кто-нибудь выскакивает, как чёрт из табакерки и заводит эту канитель про диток.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема